.

Zurück zur vorherigen Seite             Zurück zur Startseite



LG Osterode Nationales Seniorensportfest am 12.06.2004 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M75 Seniorinnen W75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  400 m Männer                                       12.06.2004
   Endlauf

  1. NI        Müller, Henning         80 LG Osterode               52,97



Anfang


Frauen

  400 m Frauen                                       12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  24129 Bolm, Bettina           79 LG Braunschweig           72,84



Anfang


Senioren M30

  3000 m Sen. M30                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  13673 Pollmann, Tobias        74 LG Braunschweig         9:29,19
  2. NI        Nowack, Andre           71 ohne                   10:03,31
     NI  26345 Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen              aufg.


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  14477 Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel          15,73
                  14,90   15,73   14,96      x    14,67      x


  Schleuderball M35 1,5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    564 Mischke, Michael        65 VfL Wolfsburg             57,22
                  57,22      -       -       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. SN        Schulze-Dammert, Andrea 72 USV Halle                 14,19


  3000 m Sen. W30                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  13672 Lindner, Annette        74 LG Braunschweig        11:20,80


  Hochsprung Sen. W30                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   4580 Dollas, Carolin         74 LG Braunschweig            1,74


                    155 160 165 170 174 177
    ---------------------------------------
    Dollas C.       o   o   o   o   xxo xxx


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Schulze-Dammert, Andrea 72 USV Halle                  8,35
                   8,35      x       x     7,97      x     8,16


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Schulze-Dammert, Andrea 72 USV Halle                 25,69
                     x    22,89   25,69      x       x       x


  Schleuderball W40 1 kg                             12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21944 Stützer-Bock, Iris      60 TV Germania Wiedela       34,90
                  34,90      -       -       -       -       -



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. TH        Biedermann, Thomas      66 HSG Nordhausen            12,15
  2. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,51
  3. NI   3224 Morawe, Ansgar          68 LG Braunschweig           12,57


  200 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. TH        Biedermann, Thomas      66 HSG Nordhausen            24,11
  2. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              25,17


  400 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. TH        Biedermann, Thomas      66 HSG Nordhausen            52,69


  800 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  26125 Kempa, Ralf             69 LG Göttingen            2:10,88


  Hochsprung Sen. M35                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig            1,75


                    160 165 170 175 180
    -----------------------------------
    Hoffmeister D.  o   o   o   xo  xxx


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    564 Mischke, Michael        65 VfL Wolfsburg             39,95
                  39,25      x    39,95   38,87      x    39,72


  Schleuderball M40 1,5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               41,80
                  41,80      -       -       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W35

  Schleuderball W45 1 kg                             12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        29,41
                  29,41      -       -       -       -       -



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. BR        Hiller, Manfred         60 Tus Huchting Bremen       11,85
  2. SN        Webert, Mario           62 SV Halle                  12,63


  200 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. BR        Hiller, Manfred         60 Tus Huchting Bremen       24,29


  400 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               56,49


  800 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  24569 Bremer, Jörg            61 LG Solling              2:34,30


  3000 m Sen. M40                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI   1862 Barke, Frank            64 LG Osterode             9:54,99
  2. NI   1952 Schwerthelm, Frank      62 LG Osterode            10:18,35
  3. NI  24569 Bremer, Jörg            61 LG Solling             11:19,84
  4. NI        Oppermann, Mathias      60 LG Braunschweig        12:48,16


  Hochsprung Sen. M40                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Töllner, Michael        62 LG Osterode                1,25


                    120 125 130
    ---------------------------
    Töllner M.      o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M40                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Webert, Mario           62 SV Halle                   5,85
                   5,85      x     5,60      x       x     5,38
                   -0.8            -0.2                    -0.1


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   9467 Kapaun, Michael         61 TV Germania Wiedela        9,78
                   9,78    9,19    9,03      x       x     8,36
  2. NI        Töllner, Michael        62 LG Osterode                7,82
                   7,82    7,17      -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              33,42
                  32,91   32,22   33,42      x       -       -
  2. SN        Webert, Mario           62 SV Halle                  27,30
                     x    27,30      x       x       x       x
  3. NI   9467 Kapaun, Michael         61 TV Germania Wiedela       26,40
                  23,90   23,35   23,60   22,60   26,40   24,96


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              41,97
                  41,97   40,10   38,80   40,66   39,41   39,95



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. SN        Niebergall, Petra       64 USV Halle                 13,85


  200 m Sen. W40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. SN        Niebergall, Petra       64 USV Halle                 29,76


  800 m Sen. W40                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  23129 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum      2:35,46


  Weitsprung Sen. W40                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Niebergall, Petra       64 USV Halle                  4,74
                   4,49    4,74    4,55    4,51      x     4,64
                   -0.6    -0.5    -0.5    -0.9             0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21944 Stützer-Bock, Iris      60 TV Germania Wiedela        9,09
                     x     8,19    8,47    8,26    8,08    9,09


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21944 Stützer-Bock, Iris      60 TV Germania Wiedela       17,59
                     x       x    17,59      x       x       x



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. SN        Major, Ronald           57 SV Halle                  13,26
  2. NI   1813 Wachtel, Steffen        59 LG Osterode               13,28
  3. NI   4894 Pöpel, Jörg             57 LG Osterode               13,30
  4. SN        Krause, Hans-Jürgen     59 USV Halle                 13,68
  5. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode               15,28


  200 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck                26,73


  400 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck                58,17
  2. NI  22831 Engel, Wolf-Rüdiger     56 LG Braunschweig           64,03


  3000 m Sen. M45                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  25640 Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig        10:04,87
  2. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode            12:20,20


  Weitsprung Sen. M45                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Major, Ronald           57 SV Halle                   5,90
                   5,81    5,88    5,82    5,75    5,90    5,90
                   -0.6    -0.6    -0.5    -1.1     0.0    -0.6
  2. NI   4894 Pöpel, Jörg             57 LG Osterode                5,25
                   5,19    5,22    5,15    5,19    5,14    5,25
                   -1.1    -0.7    -0.1    -0.2    +0.4    -0.1
  3. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode                4,11
                     x       x     4,11    3,96      -       -
                                   -0.6    -0.5


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1813 Wachtel, Steffen        59 LG Osterode               10,78
                  10,45      x    10,78   10,65      -       -
  2. SN        Krause, Hans-Jürgen     59 USV Halle                 10,39
                   9,13    9,19    9,27    9,05    9,03   10,39
  3. SN        Wildgrube, Dr. Eckhard  56 USV Halle                  9,52
                   8,18    9,34    9,14    9,37      x     9,52
  4. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode                7,06
                   7,06    6,89      -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Wildgrube, Dr. Eckhard  56 USV Halle                 34,00
                  31,21      x    32,50      x    33,35   34,00
  2. SN        Major, Ronald           57 SV Halle                  31,10
                     x    30,21      x       x       x    31,10
  3. NI   1813 Wachtel, Steffen        59 LG Osterode               30,13
                  29,50   29,32   30,13      -       -       -


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Brink, Karlheinz        57 SV Abbenrode              48,92
                  47,88   46,25   48,92      x    47,75   47,51



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. SN        Göricke, Bettina        56 USV Halle                 13,45
  2. SN        Racz, Elke              57 USV Halle                 15,13
  3. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben          15,38
  4. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        15,91
  5. NI   1548 Müller, Reinhild        58 LG Eichsfeld              16,38


  200 m Sen. W45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. SN        Göricke, Bettina        56 USV Halle                 27,70
  2. NI  23957 Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum        35,90


  400 m Sen. W45                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. ST        Seifert, Gisela         55 G M Quedlinburg           65,24


  Hochsprung Sen. W45                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. ST        Gregor, Petra           58 G M Quedlinburg            1,40
  2. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           1,20


                    110 115 120 125 130 135 140 145
    -----------------------------------------------
    Gregor P.       -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Richter M.      o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W45                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Racz, Elke              57 USV Halle                  4,44
                     x     4,16    4,17    4,14    4,44    4,20
                           -0.5     0.0     0.0    +0.7    -0.2
  2. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           4,11
                   3,68    3,91    3,98    3,97    4,05    4,11
                   -1.4    -0.5     0.0    -0.3    +0.6    -0.1
  3. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum         3,71
                   3,48    3,55    3,47    3,71    3,62      x
                   -1.0     0.0     0.0    -0.1    +0.3
  4. NI  23957 Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum         3,53
                     x     3,53    3,53    3,51      x       x
                           -1.0    -0.5    -0.8


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        18,95
                  17,19   17,88   17,83   18,95      x    16,80


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        20,08
                  18,85   19,73   18,90   18,50   19,59   20,08



Anfang


Senioren M50

  200 m Sen. M50                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI        Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              28,25


  400 m Sen. M50                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling                61,11
  2. NI        Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              62,46
  3. NI   1547 Müller, Friedrich       52 LG Osterode               63,69


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling                10,10
                   9,98      x    10,10    9,93      x     9,43
  2. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel           8,95
                   8,89    8,95    8,69      x     8,48      -


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel          32,12
                  27,37      x       x       x       x    32,12
  2. NI   7182 Stülzebach, Hubert      54 LG Solling                31,64
                  30,95   29,98   30,93   31,58   31,64      x


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel          48,43
                  45,72   46,91   48,43   46,27   44,59   43,29



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. SN        Herzberg, Dr. Günter    49 USV Halle                 14,18


  3000 m Sen. M55                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI   1843 Münchow, Harald         49 LG Osterode            12:43,76


  Hochsprung Sen. M55                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel           1,39


                    120 125 130 133 136 139 142
    -------------------------------------------
    Zaiß D.         o   o   o   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Sen. M55                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Herzberg, Dr. Günter    49 USV Halle                  4,38
                     x     4,23    4,34      x     4,38    4,26
                           -2.0    +0.9             0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        13,36
                  13,28   12,87   13,36   12,96   13,15   13,12
  2. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          10,58
                  10,55      x    10,06   10,13   10,58   10,47


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        32,91
                  32,91      x       x       x    31,74      x
  2. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          29,63
                  29,63      x       x       x       x       x
  3. SN        Herzberg, Dr. Günter    49 USV Halle                 25,37
                  25,37      x       x    24,88      x       x


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Herzberg, Dr. Günter    49 USV Halle                 33,33
                  33,33      x    28,82   30,74      x    29,69



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen              15,86


  800 m Sen. M60                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig         2:20,82
  2. NI   6769 Poley, Dieter           40 MTV Wolfenbüttel        2:55,00


  3000 m Sen. M60                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI   6769 Poley, Dieter           40 MTV Wolfenbüttel       12:10,88


  Weitsprung Sen. M60                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig            4,66
                     x     3,90      x     4,66      x       x
                           -1.3            +0.4


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1364 Bertram, Klaus          41 LG Osterode               12,88
                  12,83   12,88   12,48   11,89   12,64      x
  2. SN        Krebs, Bernd            40 SV Regis-Breihingen       10,85
                  10,71   10,50   10,47   10,85   10,42   10,54
  3. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen               9,69
                   9,34      x     9,45    9,54    9,69    9,54


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             37,84
                  34,01   37,84   36,57   35,82   36,04   37,07
  2. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen              35,59
                  34,83   35,59      x    34,63      x       -
  3. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig           35,15
                  29,80   35,15      x       x       x    32,78
  4. SN        Krebs, Bernd            40 SV Regis-Breihingen       34,50
                  32,39   32,41      x       x    33,39   34,50


  Schleuderball M60 1 kg                             12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1364 Bertram, Klaus          41 LG Osterode               51,84
                  51,84      x       x       x       x       x
  2. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             49,51
                     x       x       x       x       x    49,51
  3. SN        Krebs, Bernd            40 SV Regis-Breihingen       43,98
                  43,98      x       x       x       x       x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             41,53
                  40,81   41,53   41,39      -       -    41,29
  2. SN        Krebs, Bernd            40 SV Regis-Breihingen       37,77
                  36,91   35,16   35,08   36,36   37,77   37,39
  3. NI   1364 Bertram, Klaus          41 LG Osterode               31,73
                  31,73      x       -       -       -       -
  4. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen              26,18
                  25,16   26,01   25,39   26,18      x       -



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           15,56


  3000 m Sen. W60                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  18599 Ohm, Monika             41 MTV Wolfenbüttel       14:28,40


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig            8,58
                   8,00    8,58      x     8,51    8,44      x


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           23,87
                  22,10   22,08   23,78      x    23,87   23,61



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          15,72
  2. NI   9678 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen            15,90


  200 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          33,31


  400 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. SN        Spenner, Horst          37 USV Halle                 69,76
  2. NI   9678 Pfahlert, Manfred       39 TSV Ebergötzen            77,00


  Weitsprung Sen. M65                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SN        Rühlemann, Bernd        37 SV Lindenau 1848           3,43
                   3,26    3,29      x       x       x     3,43
                   -0.6    -0.9                            -0.4


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                10,69
                  10,21   10,15      x     9,90   10,28   10,69
  2. SN        Rühlemann, Bernd        37 SV Lindenau 1848           9,49
                   8,95    8,94    9,12    9,49    9,14    8,98
  3. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt           8,91
                   8,91    8,51    8,67    8,84    8,67    8,47


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                34,72
                     x    33,10   33,96   33,36   32,28   34,72
  2. SN        Rühlemann, Bernd        37 SV Lindenau 1848          30,97
                  28,49      x    30,97      x    28,94   26,68
  3. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          29,83
                  28,81      x       x    29,15      x    29,83


  Schleuderball M65 1 kg                             12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                50,61
                  50,61      -       -       -       -       -
  2. SN        Rühlemann, Bernd        37 SV Lindenau 1848          33,88
                  33,88      -       -       -       -       -


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          32,58
                  31,05   30,62   32,58   30,77      -       -



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode                7,60
                   7,24      x     7,60    7,53      x     7,21


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode               18,26
                  17,91   18,26      x       x    16,07   16,41



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  23500 Stölting, Konrad        30 MTV Wolfenbüttel          19,52


  3000 m Sen. M70                                    12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  23500 Stölting, Konrad        30 MTV Wolfenbüttel       17:10,40


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                 9,11
                   9,11    8,77    9,08    8,71    8,45    8,52


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                25,96
                     x    24,19   25,96   24,75   24,76   24,65


  Speerwurf Sen. M70 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                22,24
                  20,74   22,24      x       x       -       -



Anfang


Seniorinnen W70

  800 m Sen. W70                                     12.06.2004
   Endlauf

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel        4:58,40


  Kugelstoss Sen. W70 3 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen               8,69
                   8,69    8,46    8,04    8,45    8,58    8,52
  2. NI   5938 Rosenberg, Adelheid     34 LG Edemissen/Peine         8,52
                   8,23    8,36      x     8,52    8,31      x


  Diskuswurf Sen. W70 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              23,84
                  22,55   22,45   22,06   22,56   23,08   23,84
  2. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          14,80
                  13,91   13,74      x    14,80   14,43   13,74


  Schleuderball W70 1 kg                             12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              28,75
                  28,75      -       -       -       -       -


  Speerwurf Sen. W70 400 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              21,51
                  14,76   19,75   18,03   17,05   21,51      -
  2. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          11,34
                   9,13   10,86      x    10,41      x    11,34



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf               16,74


  Weitsprung Sen. M75                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                3,27
                   2,96    3,11    3,06      x     3,27      x
                    0.0    -1.3    +0.1            -0.1


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                8,73
                   8,29    8,04    8,73    8,28    8,40    7,90



Anfang


Seniorinnen W75

  100 m Sen. W75                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. ST        Happ, Christel          29 G M Quedlinburg           20,70


  Weitsprung Sen. W75                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Happ, Christel          29 G M Quedlinburg            2,79
                   2,41    2,63    2,79    2,76    2,56      x
                   -0.1    -0.5    -0.7    -1.4     0.0


  Diskuswurf Sen. W75 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Happ, Christel          29 G M Quedlinburg           15,08
                  14,95   15,08      -    14,82      x       -


  Speerwurf Sen. W75 400 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Happ, Christel          29 G M Quedlinburg           17,20
                  14,32   17,20   15,20   15,98   15,72   14,40



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum : 12.06.2004         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 4 07 1704 1 14  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Senioren Sportfest                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF       2000        ¦A. Vereine        ¦     31    ¦     28    ¦ 90¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   56¦     ¦   56¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   23¦     ¦   19¦ 83¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Soehnle                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   57¦     ¦   57¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   25¦     ¦   20¦ 80¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     82    ¦     77    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0552/2633       Fax:                       
 Werner Hirschhausen, Obere Harzstrasse 23, 37520 Osterode                
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Speerwurf M70 wurde mit 600g geworfen, da kein 500g-Speer vorhanden.     
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite