© LM-Mehrkampf am 26./27. Juni 2004 in Osnabrück (Fr, Mä, Jun, Jgd) ©
LV Niedersachsen und Bremen

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse              (Presse)-Berichte (Extra-Seite)                  Home-Page des NLV                   Home-Page des BLV                 Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse der parallel durchgeführten/gewerteten Regionsmeisterschaften (neue Seite)



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Mehrkampf Männer, Frauen, Junioren, Jugend A + B am 26./27.06.2004 in Osnabrück - Sportpark Illoshöhe



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf

Männl. Jugend A 5-Kampf

26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 3.219 11,32 - 6,20 - 10,21 - 1,72 - 51,65 -0.9 W. +0.9 W. 2. 19394 Küter, Stefan 85 Hannover 96 2.922 11,83 - 6,66 - 12,93 - 2,04 - aufg. -0.9 W. +0.0 W. 3. 24410 Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 2.906 11,85 - 5,66 - 10,08 - 1,60 - 51,26 -0.3 W. -0.4 W. 4. 28764 Knaus, Anton 85 SV Friedrichsfehn 2.852 11,86 - 5,89 - 9,13 - 1,72 - 54,57 -0.9 W. +0.3 W. 5. 27216 Baumgarte, Leonard 86 LG Osnabrück 2.852 11,50 - 5,66 - 9,04 - 1,60 - 52,73 -0.9 W. +0.3 W. 6. 23558 Bettien, Niclas 85 SV Friedrichsfehn 2.822 11,75 - 5,93 - 9,49 - 1,52 - 52,77 -0.9 W. -0.9 W. 7. 21404 Heilmann, Christian 86 Hannover 96 2.730 12,02 - 6,25 - 13,12 - 1,96 - aufg. -0.9 W. +0.0 W. 8. 25305 Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 2.674 12,07 - 5,72 - 8,76 - 1,68 - 55,71 -0.9 W. +0.0 W. 9. 20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt 2.659 12,51 - 5,56 - 9,56 - 1,72 - 55,17 -0.4 W. -0.2 W. 10. 22871 Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 2.651 11,85 - 5,11 - 10,99 - 1,68 - 57,76 -0.3 W. -0.2 W. 11. 26843 Volger, Helge 86 SV Friedrichsfehn 2.626 12,17 - 5,47 - 8,92 - 1,72 - 56,18 -0.3 W. -0.5 W. 12. 26938 Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 2.610 12,28 - 5,61 - 8,63 - 1,60 - 53,97 -0.3 W. -0.1 W. 13. 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 2.565 11,81 - 5,36 - 8,35 - 1,56 - 54,91 -0.3 W. -1.0 W. 14.250034 Matsumoto, Shun 85 SV Werder Bremen 2.528 12,66 - 5,94 - 9,16 - 1,72 - 59,44 -0.4 W. -0.2 W. 15. 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 2.372 12,76 - 4,92 - 9,57 - 1,56 - 54,91 -0.4 W. +0.1 W. 16. 26794 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 2.341 12,24 - 5,17 - 8,23 - 1,52 - 56,57 -0.3 W. -1.1 W. 17. 28017 Krause, Jan 88 MTSV Aerzen 2.285 12,37 - 4,95 - 8,40 - 1,56 - 57,35 -0.3 W. +0.0 W. 18. 28093 Jermis, Sebastian 87 MTSV Aerzen 2.261 12,01 - 5,00 - 8,74 - 1,48 - 59,05 -0.9 W. +0.1 W. 19. 22029 Harmening, Matthias 86 TK Jahn Sarstedt 2.239 12,26 - 5,19 - 7,88 - 1,56 - 59,62 -0.3 W. -0.2 W. 20. 23688 Lienard, Aldric 85 TK Jahn Sarstedt 2.212 12,67 - 5,69 - 8,13 - 1,44 - 59,02 -0.4 W. -0.9 W. 21. 22535 Merle, Robin 87 MTSV Aerzen 2.202 12,77 - 4,69 - 9,59 - 1,48 - 56,63 -0.4 W. -1.2 W. 22. 24413 Burlager, Konstantin 86 LG Osnabrück 2.169 13,12 - 4,70 - 11,00 - 1,52 - 59,07 -1.0 W. +0.1 W. 23. Brinkmann, Philipp 88 LG Osnabrück 2.139 12,94 - 5,03 - 8,81 - 1,52 - 58,80 -1.0 W. -0.4 W. 24. 21806 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 2.102 12,66 - 4,94 - 8,00 - 1,64 - 62,17 -0.4 W. -0.1 W. 25. 28570 Kaiser, David 87 MTSV Aerzen 2.098 12,52 - 5,02 - 8,67 - 1,52 - 61,94 -0.4 W. -0.6 W. 26. Arthaus, Christopher 88 LG Osnabrück 2.074 13,15 - 5,33 - 8,00 - 1,52 - 59,98 -0.4 W. -0.2 W. 26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI SV Friedrichsfehn 13.013 28764 Knaus, Anton 85 2.852 23558 Bettien, Niclas 85 2.822 26843 Volger, Helge 86 2.626 26795 Fuchs, Christian 85 2.372 26794 Handschuch, Sebastian 85 2.341 2. NI LG Osnabrück 12.676 24410 Wachhorst, Philipp 86 2.906 27216 Baumgarte, Leonard 86 2.852 26938 Fink, Waldemar 87 2.610 24413 Burlager, Konstantin 86 2.169 Brinkmann, Philipp 88 2.139 3. NI MTSV Aerzen 12.073 25305 Rode, Sebastian 86 2.674 22871 Puls, Daniel 86 2.651 28017 Krause, Jan 88 2.285 28093 Jermis, Sebastian 87 2.261 22535 Merle, Robin 87 2.202

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5.389 11,32 - 6,20 - 10,21 - 1,72 - 51,65 -0.9 W. +0.9 W. 17,41 - 22,98 - 2,90 - 37,61 - 5:07,19 -0.3 W. 2. 20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt 5.053 12,51 - 5,56 - 9,56 - 1,72 - 55,17 -0.4 W. -0.2 W. 16,20 - 26,32 - 3,10 - 38,28 - 5:11,88 -0.3 W. 3. 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 4.954 12,76 - 4,92 - 9,57 - 1,56 - 54,91 -0.4 W. +0.1 W. 18,06 - 27,70 - 3,60 - 40,57 - 4:39,11 -0.7 W. 4. 28764 Knaus, Anton 85 SV Friedrichsfehn 4.745 11,86 - 5,89 - 9,13 - 1,72 - 54,57 -0.9 W. +0.3 W. 18,14 - 19,82 - 2,40 - 30,56 - 4:55,41 -0.7 W. 5. 23558 Bettien, Niclas 85 SV Friedrichsfehn 4.649 11,75 - 5,93 - 9,49 - 1,52 - 52,77 -0.9 W. -0.9 W. 21,07 - 25,47 - 2,60 - 33,79 - 4:59,27 -0.3 W. 6. 21404 Heilmann, Christian 86 Hannover 96 4.329 12,02 - 6,25 - 13,12 - 1,96 - aufg. -0.9 W. +0.0 W. aufg. - 35,45 - 3,90 - 39,56 - aufg. 7. 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 4.207 11,81 - 5,36 - 8,35 - 1,56 - 54,91 -0.3 W. -1.0 W. 18,99 - 22,67 - 2,10 - 31,89 - 5:29,54 -0.3 W. 8. 19394 Küter, Stefan 85 Hannover 96 4.172 11,83 - 6,66 - 12,93 - 2,04 - aufg. -0.9 W. +0.0 W. aufg. - 38,78 - o.g.V. - 51,42 - aufg. 9. 23688 Lienard, Aldric 85 TK Jahn Sarstedt 3.994 12,67 - 5,69 - 8,13 - 1,44 - 59,02 -0.4 W. -0.9 W. 18,77 - 22,11 - 3,10 - 31,51 - 5:48,13 -0.7 W. 10. 26794 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 3.881 12,24 - 5,17 - 8,23 - 1,52 - 56,57 -0.3 W. -1.1 W. 18,57 - 27,47 - o.g.V. - 27,21 - 5:31,11 -0.3 W. 11. 22029 Harmening, Matthias 86 TK Jahn Sarstedt 3.706 12,26 - 5,19 - 7,88 - 1,56 - 59,62 -0.3 W. -0.2 W. 20,13 - 20,10 - 2,80 - 24,97 - 5:47,88 -0.7 W. 12. 21806 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 3.603 12,66 - 4,94 - 8,00 - 1,64 - 62,17 -0.4 W. -0.1 W. 20,99 - 18,44 - 2,20 - 28,03 - 5:04,85 -0.3 W. 26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI SV Friedrichsfehn 14.348 26795 Fuchs, Christian 85 4.954 28764 Knaus, Anton 85 4.745 23558 Bettien, Niclas 85 4.649 2. NI MTV Schöningen 13.199 21809 Karn, Julien 86 5.389 21805 Felgenträger, Arne 86 4.207 21806 Felgenträger, Sören 87 3.603

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. 23456 Peest, Joachim 87 LG Hannover 3.278 11,29 - 6,09 - 10,98 - 1,80 - 52,49 -0.5 W. +0.0 W. 2. 26044 Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 3.175 11,25 - 6,06 - 9,62 - 1,76 - 52,28 -0.5 W. -1.2 W. 3. 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 3.161 11,46 - 6,05 - 10,95 - 1,68 - 51,84 -0.5 W. +0.0 W. 4. 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 3.098 11,81 - 6,02 - 12,64 - 1,68 - 53,87 -0.5 W. +0.4 W. 5. 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 3.088 11,76 - 6,19 - 12,28 - 1,60 - 53,18 +1.0 W. +0.0 W. 6.120119 Thyme, Alexander 88 Bremer LT 3.053 11,84 - 6,03 - 10,14 - 1,84 - 54,43 -0.5 W. +0.5 W. 7. 24754 Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 3.028 11,88 - 5,87 - 13,68 - 1,68 - 56,05 -0.5 W. +0.0 W. 8. 25534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 3.003 11,81 - 5,60 - 12,53 - 1,72 - 54,65 +1.0 W. +0.0 W. 9. 20163 Waldmann, Felix 87 LG Hannover 2.951 12,13 - 5,50 - 14,67 - 1,68 - 56,31 -0.5 W. +0.0 W. 10. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 2.923 11,98 - 5,93 - 9,47 - 1,72 - 52,97 -0.5 W. +1.0 W. 11. 24476 Götz, Florian 87 LG Nienburg 2.912 12,16 - 5,91 - 13,03 - 1,60 - 55,17 -0.5 W. +0.3 W. 12. 22439 Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 2.883 11,77 - 5,76 - 12,35 - 1,68 - 57,68 +1.0 W. -1.3 W. 13. 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 2.871 11,75 - 5,87 - 10,78 - 1,56 - 53,90 -0.5 W. +0.6 W. 14. 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 2.867 12,15 - 6,04 - 11,00 - 1,68 - 55,57 +1.2 W. +0.5 W. 15. Lindner, Alexander 88 VfL Lingen 2.827 11,89 - 5,62 - 9,58 - 1,72 - 54,29 -0.5 W. +0.3 W. 16. 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 2.805 12,11 - 5,81 - 10,90 - 1,64 - 55,11 +1.2 W. +0.4 W. 17. 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsede 2.779 12,07 - 5,58 - 12,00 - 1,60 - 55,63 -0.5 W. +0.0 W. 18. 27202 Kruse, Matthias 87 SV Friedrichsfehn 2.767 12,31 - 5,22 - 13,04 - 1,68 - 56,17 +1.0 W. -0.6 W. 19. 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 2.753 11,66 - 5,20 - 9,86 - 1,60 - 53,22 -0.5 W. +0.0 W. 20. 23334 Eickschen, Holger 88 LG Hannover 2.728 12,08 - 5,62 - 11,06 - 1,56 - 54,88 +1.2 W. +0.4 W. 21. 28278 Engling, Jannik 89 Lehrter SV 2.662 11,94 - 5,44 - 9,65 - 1,56 - 54,20 +0.5 W. +0.0 W. 22. 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 2.618 12,33 - 5,34 - 9,99 - 1,60 - 54,18 -0.5 W. +0.3 W. 23. 23212 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 2.609 12,24 - 5,93 - 8,83 - 1,76 - 59,69 +1.2 W. +0.6 W. 24. 25761 Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 2.591 12,11 - 5,77 - 9,08 - 1,60 - 56,77 +1.2 W. -0.5 W. 25. 28011 Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 2.556 12,27 - 5,24 - 9,73 - 1,68 - 56,74 +1.0 W. -0.5 W. 26. 26776 Stolp, Robin 87 OTB Osnabrück 2.484 12,65 - 5,21 - 12,77 - 1,60 - 59,94 +0.5 W. +0.0 W. 27. 26778 Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 2.483 12,64 - 5,50 - 9,94 - 1,64 - 57,74 +1.4 W. +1.0 W. 28. Elsbecker, Gerrit 87 VfL Lingen 2.455 12,16 - 5,39 - 8,52 - 1,64 - 58,01 +1.2 W. +1.2 W. 29. 27992 Buss, Soeren 87 LG Papenburg/Aschendorf 2.440 12,54 - 5,50 - 8,84 - 1,68 - 58,48 +0.5 W. -0.1 W. 30. 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 2.439 12,34 - 5,40 - 9,56 - 1,52 - 56,79 +1.4 W. +0.8 W. 31. 26043 Dietz, Armin 87 VfL Lingen 2.425 12,26 - 5,40 - 8,42 - 1,60 - 57,34 +1.2 W. +0.4 W. 32. 29252 Plöger, Holger 88 LG Papenburg/Aschendorf 2.417 12,82 - 5,59 - 9,35 - 1,60 - 57,36 +1.6 W. +0.0 W. 33. 26911 Niemann, Hendrik 88 OTB Osnabrück 2.411 12,28 - 5,38 - 7,50 - 1,60 - 56,08 +1.6 W. +0.4 W. 34. 26172 Freystein, Christian 88 Lehrter SV 2.355 12,25 - 5,04 - 9,11 - 1,52 - 56,86 +1.4 W. +0.0 W. 35. 27862 Jürgens, Tim 88 SV Friedrichsfehn 2.344 12,68 - 5,32 - 10,29 - 1,52 - 58,41 +1.4 W. +0.3 W. 36. 26173 Leblanc, David 88 Lehrter SV 2.289 13,26 - 5,17 - 8,51 - 1,76 - 58,69 +0.5 W. +0.8 W. 37. 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 2.273 12,88 - 5,21 - 9,92 - 1,56 - 59,01 +1.6 W. +0.2 W. 38. Buttler, Rene 88 VfL Lingen 2.259 12,57 - 5,09 - 8,15 - 1,56 - 57,38 -0.5 W. +0.8 W. 39. 28091 Westmüller, Jonathan 87 LG Edemissen/Peine 2.206 12,24 - 5,09 - 7,84 - 1,48 - 58,37 +1.0 W. +0.4 W. 40. 24985 Schröder, Markus 87 Blau-Weiß Hollage 2.174 13,01 - 5,32 - 8,80 - 1,52 - 59,09 +0.5 W. +0.0 W. 41. 25909 Roth, Franz 88 LG Göttingen 2.162 12,29 - 5,51 - 8,80 - 1,40 - 61,83 +1.4 W. +1.5 W. 42. 27264 Weiß, Sebastian 88 Lehrter SV 2.131 13,09 - 4,61 - 7,68 - 1,64 - 56,89 +1.6 W. +1.1 W. 43. 29251 Wenholz, Börge 87 SV Friedrichsfehn 1.911 13,06 - 4,19 - 8,10 - 1,56 - 60,08 +0.5 W. +0.1 W. 44. 25913 Hatje, Hauke 88 LG Göttingen 1.892 13,02 - 4,40 - 8,79 - 1,36 - 58,88 +1.6 W. -0.6 W. 45. 27374 Brunke, Dennis 89 Lehrter SV 1.854 13,09 - 4,89 - 8,30 - 1,60 - 67,57 +1.6 W. +0.0 W. 46.120123 Lorenz, Malte 88 Bremer LT 1.793 12,84 - 5,28 - 7,97 - 1,64 - disq. +0.5 W. +0.0 W. 47. 26176 Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV 1.767 12,76 - 4,50 - 7,40 - 1,44 - 63,84 +1.6 W. +0.0 W. 26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI VfL Wolfsburg 13.832 22775 Preuß, Alan 88 3.161 22051 Krenz, Alexander 87 3.088 23628 Jemayai, Anis 87 2.871 22891 Günterberg, Thomas 88 2.439 24740 Harke, Markus 87 2.273 2. NI VfL Lingen 13.141 26044 Röttger, Stephan 87 3.175 Lindner, Alexander 88 2.827 Elsbecker, Gerrit 87 2.455 26043 Dietz, Armin 87 2.425 Buttler, Rene 88 2.259 3. NI SV Friedrichsfehn 12.676 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 3.098 27202 Kruse, Matthias 87 2.767 28011 Gehrels, Julian 87 2.556 27862 Jürgens, Tim 88 2.344 29251 Wenholz, Börge 87 1.911 4. NI Lehrter SV 11.291 28278 Engling, Jannik 89 2.662 26172 Freystein, Christian 88 2.355 26173 Leblanc, David 88 2.289 27264 Weiß, Sebastian 88 2.131 27374 Brunke, Dennis 89 1.854

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. 23456 Peest, Joachim 87 LG Hannover 6.188 11,29 - 6,09 - 10,98 - 1,80 - 52,49 -0.5 W. +0.0 W. 15,00 - 34,21 - 3,20 - 49,05 - 5:04,86 -0.2 W. 2. 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 6.083 11,81 - 6,02 - 12,64 - 1,68 - 53,87 -0.5 W. +0.4 W. 15,57 - 38,44 - 3,00 - 50,84 - 4:51,13 +0.3 W. 3. 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 5.896 11,76 - 6,19 - 12,28 - 1,60 - 53,18 +1.0 W. +0.0 W. 15,99 - 32,42 - 3,50 - 40,02 - 4:46,88 -1.0 W. 4. 25534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 5.791 11,81 - 5,60 - 12,53 - 1,72 - 54,65 +1.0 W. +0.0 W. 15,79 - 37,46 - 4,10 - 34,49 - 5:27,83 -1.0 W. 5. 24476 Götz, Florian 87 LG Nienburg 5.791 12,16 - 5,91 - 13,03 - 1,60 - 55,17 -0.5 W. +0.3 W. 16,28 - 39,08 - 3,10 - 49,42 - 4:58,25 +0.3 W. 6. 20163 Waldmann, Felix 87 LG Hannover 5.502 12,13 - 5,50 - 14,67 - 1,68 - 56,31 -0.5 W. +0.0 W. 16,34 - 32,68 - 2,70 - 39,77 - 4:50,73 -0.2 W. 7. 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 5.491 12,11 - 5,81 - 10,90 - 1,64 - 55,11 +1.2 W. +0.4 W. 16,72 - 34,10 - 3,70 - 37,58 - 5:02,69 -1.0 W. 8. 23334 Eickschen, Holger 88 LG Hannover 5.429 12,08 - 5,62 - 11,06 - 1,56 - 54,88 +1.2 W. +0.4 W. 17,45 - 32,44 - 3,50 - 42,45 - 4:44,81 -1.0 W. 9. 24754 Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 5.398 11,88 - 5,87 - 13,68 - 1,68 - 56,05 -0.5 W. +0.0 W. 16,37 - 32,92 - 2,90 - 37,41 - 5:26,16 -2.0 W. 10. 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 5.293 12,15 - 6,04 - 11,00 - 1,68 - 55,57 +1.2 W. +0.5 W. 16,85 - 22,84 - 3,30 - 45,52 - 5:09,48 +0.3 W. 11. 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsede 5.138 12,07 - 5,58 - 12,00 - 1,60 - 55,63 -0.5 W. +0.0 W. 16,83 - 30,51 - 3,30 - 32,38 - 5:14,54 +0.3 W. 12. 26776 Stolp, Robin 87 OTB Osnabrück 5.098 12,65 - 5,21 - 12,77 - 1,60 - 59,94 +0.5 W. +0.0 W. 17,69 - 41,75 - 3,00 - 46,99 - 5:18,22 -2.0 W. 13. 22439 Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 5.054 11,77 - 5,76 - 12,35 - 1,68 - 57,68 +1.0 W. -1.3 W. 16,45 - 28,70 - 2,80 - 36,78 - 5:41,62 +0.3 W. 14. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 5.028 11,98 - 5,93 - 9,47 - 1,72 - 52,97 -0.5 W. +1.0 W. 15,96 - 23,11 - 2,60 - 26,69 - 5:06,97 -1.3 W. 15. 25761 Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 4.985 12,11 - 5,77 - 9,08 - 1,60 - 56,77 +1.2 W. -0.5 W. 15,68 - 27,06 - 3,10 - 37,51 - 5:23,73 -0.2 W. 16. 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 4.880 11,66 - 5,20 - 9,86 - 1,60 - 53,22 -0.5 W. +0.0 W. 17,43 - 29,40 - 2,70 - 30,54 - 5:10,55 -1.3 W. 17. 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 4.841 12,33 - 5,34 - 9,99 - 1,60 - 54,18 -0.5 W. +0.3 W. 16,14 - 25,56 - 2,50 - 32,83 - 5:02,23 -1.3 W. 18. 27202 Kruse, Matthias 87 SV Friedrichsfehn 4.827 12,31 - 5,22 - 13,04 - 1,68 - 56,17 +1.0 W. -0.6 W. 18,24 - 34,42 - 2,50 - 28,81 - 5:13,69 -0.2 W. 19. 23212 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 4.811 12,24 - 5,93 - 8,83 - 1,76 - 59,69 +1.2 W. +0.6 W. 16,41 - 26,60 - 3,00 - 35,20 - 5:32,44 +0.3 W. 20. 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 4.672 11,75 - 5,87 - 10,78 - 1,56 - 53,90 -0.5 W. +0.6 W. 16,30 - o.g.V. - 2,80 - 36,22 - 5:28,93 -2.0 W. 21. 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 4.348 12,34 - 5,40 - 9,56 - 1,52 - 56,79 +1.4 W. +0.8 W. 17,12 - 26,88 - 2,50 - 28,00 - 5:33,69 -1.3 W. 22. 28011 Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 4.044 12,27 - 5,24 - 9,73 - 1,68 - 56,74 +1.0 W. -0.5 W. 17,06 - 26,75 - 2,60 - 23,25 - aufg. -2.0 W. 23. 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 4.030 12,88 - 5,21 - 9,92 - 1,56 - 59,01 +1.6 W. +0.2 W. 20,13 - 21,88 - 3,10 - 25,24 - 5:11,11 -2.0 W. 24. 26911 Niemann, Hendrik 88 OTB Osnabrück 3.737 12,28 - 5,38 - 7,50 - 1,60 - 56,08 +1.6 W. +0.4 W. 20,97 - 17,92 - 2,50 - 19,97 - 5:27,20 -1.3 W. 25. 25909 Roth, Franz 88 LG Göttingen 3.610 12,29 - 5,51 - 8,80 - 1,40 - 61,83 +1.4 W. +1.5 W. 18,15 - 16,16 - 2,20 - 27,27 - 5:52,26 -0.2 W. 26. 25913 Hatje, Hauke 88 LG Göttingen 3.259 13,02 - 4,40 - 8,79 - 1,36 - 58,88 +1.6 W. -0.6 W. 21,86 - 19,84 - 2,40 - 20,01 - 5:10,66 -0.2 W. 26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI LG Hannover 17.119 23456 Peest, Joachim 87 6.188 20163 Waldmann, Felix 87 5.502 23334 Eickschen, Holger 88 5.429 2. NI SG Osterholzer LA 16.162 25534 Dirlam, Sebastian 87 5.791 26844 Poppe, Patrick 87 5.491 25786 Felgner, Paul 88 4.880 3. NI SV Friedrichsfehn 14.954 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 6.083 27202 Kruse, Matthias 87 4.827 28011 Gehrels, Julian 87 4.044 4. NI VfL Wolfsburg 14.916 22051 Krenz, Alexander 87 5.896 23628 Jemayai, Anis 87 4.672 22891 Günterberg, Thomas 88 4.348 5. NI OTB Osnabrück 13.820 26776 Stolp, Robin 87 5.098 25761 Ostner, Mathias 87 4.985 26911 Niemann, Hendrik 88 3.737 6. NI LG Göttingen 12.162 24849 Moser, Benjamin 88 5.293 25909 Roth, Franz 88 3.610 25913 Hatje, Hauke 88 3.259

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2004 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 2.626 16,30 - 1,60 - 10,02 - 27,38 +1.4 W. -1.6 W. 2. 25440 Bredendiek, Jana 85 DSC Oldenburg 2.553 16,18 - 1,56 - 9,22 - 27,23 +1.4 W. -1.6 W. 3. 24859 Böert, Lena 85 OTB Osnabrück 2.539 15,95 - 1,52 - 7,91 - 26,19 +1.4 W. -1.6 W. 4. 24648 Krause, Ruth 86 LG Papenburg/Aschendorf 2.451 15,91 - 1,60 - 6,53 - 27,32 +1.4 W. -1.6 W. 5. 20603 Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 2.430 16,64 - 1,60 - 7,32 - 27,14 +1.4 W. -1.6 W. 6. 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 2.378 16,55 - 1,48 - 9,24 - 27,75 +1.4 W. -1.6 W. 7. 27172 Petersen, Maike 85 DSC Oldenburg 2.334 16,70 - 1,52 - 8,56 - 28,10 +1.4 W. +0.8 W. 8. 21115 Schulz, Diana 86 TSV Arminia Vöhrum 2.310 17,56 - 1,56 - 9,01 - 28,13 -0.5 W. +0.8 W. 9. 21007 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt 2.145 17,52 - 1,48 - 7,80 - 28,12 -0.5 W. +0.8 W. 10. 24630 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 2.132 17,19 - 1,40 - 7,34 - 27,29 +1.4 W. +0.7 W. 11. 23336 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 2.118 17,52 - 1,40 - 8,27 - 27,76 -0.5 W. +0.8 W. 12. 25054 Brink, Janne 87 VfL Lingen 2.074 18,10 - 1,48 - 7,97 - 28,40 -0.5 W. +0.8 W. 13. 23872 Schwerdt, Friederike 86 VfL Lingen 2.028 18,45 - 1,40 - 9,62 - 28,81 -0.7 W. +0.8 W. 14. 24046 Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 1.912 20,35 - 1,52 - 7,22 - 27,82 -0.1 W. +0.7 W. 15. 24403 Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 1.853 18,12 - 1,36 - 6,25 - 28,14 +1.4 W. -1.0 W. 16. 24282 Schwerdt, Dorothea 86 VfL Lingen 1.838 19,34 - 1,36 - 8,36 - 28,58 -0.7 W. -1.0 W. 17. 20298 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 1.826 18,59 - 1,28 - 9,60 - 29,68 -0.7 W. +0.7 W. 18. 26783 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt 1.805 18,87 - 1,40 - 6,91 - 28,90 -0.1 W. -1.0 W. 19. 29207 Biernat, Veronika 88 VfL Lingen 1.759 19,56 - 1,40 - 7,04 - 28,80 -0.7 W. -1.0 W. 20. 26784 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt 1.759 18,46 - 1,44 - 6,08 - 29,94 +1.4 W. +0.7 W. 21. 24455 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt 1.729 19,69 - 1,40 - 7,41 - 29,36 -0.5 W. -1.0 W. 22. 25645 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt 1.710 20,08 - 1,40 - 6,95 - 28,79 -0.1 W. -0.6 W. 23. 29254 Nee, Iris 88 LG Papenburg/Aschendorf 1.646 20,34 - 1,40 - 7,33 - 29,70 -0.7 W. -0.6 W. 24. 21116 Kaune, Maren 85 TSV Arminia Vöhrum 1.562 20,33 - 1,44 - 6,72 - 30,99 -0.1 W. -0.6 W. 25. 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 1.344 aufg. - 1,40 - 8,19 - 30,92 -0.6 W. 26. 26222 Schmitz, Martina 87 LG Papenburg/Aschendorf 1.329 18,96 - 1,48 - 7,01 - aufg. -0.1 W. 27. 23314 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 1.241 22,44 - 1,24 - 7,10 - 30,93 -0.7 W. -0.6 W. 26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI DSC Oldenburg 11.855 20602 Wollstein, Romy 86 2.626 25440 Bredendiek, Jana 85 2.553 20603 Wollstein, Sara 85 2.430 27172 Petersen, Maike 85 2.334 24046 Ebeling, Eva 85 1.912 2. NI VfL Lingen 9.817 23336 Dallherm, Anne 86 2.118 25054 Brink, Janne 87 2.074 23872 Schwerdt, Friederike 86 2.028 24282 Schwerdt, Dorothea 86 1.838 29207 Biernat, Veronika 88 1.759 3. NI TuS Alfstedt 9.148 21007 Buck, Miriam 85 2.145 26783 Müller, Friederike 88 1.805 26784 Berdel, Henrike 88 1.759 24455 Link, Katrin 86 1.729 25645 Birreck, Sina 87 1.710 4. NI TSV Arminia Vöhrum 8.835 21464 Hauke, Katharina 85 2.378 21115 Schulz, Diana 86 2.310 21116 Kaune, Maren 85 1.562 19871 Bublitz, Katharina 85 1.344 23314 Klose, Ulrike 86 1.241

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 4.287 16,30 - 1,60 - 10,02 - 27,38 +1.4 W. -1.6 W. 5,07 - 27,89 - 2:33,83 +0.1 W. 2. 25440 Bredendiek, Jana 85 DSC Oldenburg 4.241 16,18 - 1,56 - 9,22 - 27,23 +1.4 W. -1.6 W. 5,13 - 26,79 - 2:31,28 -2.1 W. 3. 24859 Böert, Lena 85 OTB Osnabrück 4.162 15,95 - 1,52 - 7,91 - 26,19 +1.4 W. -1.6 W. 5,32 - 20,22 - 2:30,84 +0.3 W. 4. 20603 Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 3.976 16,64 - 1,60 - 7,32 - 27,14 +1.4 W. -1.6 W. 5,12 - 22,13 - 2:35,56 +0.0 W. 5. 25054 Brink, Janne 87 VfL Lingen 3.642 18,10 - 1,48 - 7,97 - 28,40 -0.5 W. +0.8 W. 4,48 - 24,85 - 2:24,33 +0.6 W. 6. 24630 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 3.590 17,19 - 1,40 - 7,34 - 27,29 +1.4 W. +0.7 W. 4,95 - 18,66 - 2:33,66 -0.4 W. 7. 24648 Krause, Ruth 86 LG Papenburg/Aschendorf 3.583 15,91 - 1,60 - 6,53 - 27,32 +1.4 W. -1.6 W. 4,68 - 21,40 - 3:02,45 -0.1 W. 8. 23872 Schwerdt, Friederike 86 VfL Lingen 3.446 18,45 - 1,40 - 9,62 - 28,81 -0.7 W. +0.8 W. 4,22 - 28,86 - 2:37,36 +0.3 W. 9. 24282 Schwerdt, Dorothea 86 VfL Lingen 3.269 19,34 - 1,36 - 8,36 - 28,58 -0.7 W. -1.0 W. 4,69 - 29,87 - 2:48,47 +0.9 W. 10. 20298 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 3.056 18,59 - 1,28 - 9,60 - 29,68 -0.7 W. +0.7 W. 4,03 - 24,83 - 2:43,29 +1.0 W. 11. 24403 Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 2.716 18,12 - 1,36 - 6,25 - 28,14 +1.4 W. -1.0 W. 4,20 - o.g.V. - 2:45,84 -0.8 W. 12. 29254 Nee, Iris 88 LG Papenburg/Aschendorf 2.696 20,34 - 1,40 - 7,33 - 29,70 -0.7 W. -0.6 W. 4,46 - 17,88 - 2:58,21 +0.0 W. 13. 23314 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 2.479 22,44 - 1,24 - 7,10 - 30,93 -0.7 W. -0.6 W. 4,03 - 24,26 - 2:41,56 +0.0 W. 26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI DSC Oldenburg 12.504 20602 Wollstein, Romy 86 4.287 25440 Bredendiek, Jana 85 4.241 20603 Wollstein, Sara 85 3.976 2. NI OTB Osnabrück 10.468 24859 Böert, Lena 85 4.162 24630 Lasar, Anna 86 3.590 24403 Jurak, Vanessa 86 2.716 3. NI VfL Lingen 10.357 25054 Brink, Janne 87 3.642 23872 Schwerdt, Friederike 86 3.446 24282 Schwerdt, Dorothea 86 3.269

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2004 25630 Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 2.864 15,33 - 1,52 - 10,73 - 12,58 -1.7 W. +0.3 W. 2. 25629 Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe 2.686 15,26 - 1,56 - 8,50 - 13,07 -1.7 W. +0.3 W. 3. 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 2.623 15,41 - 1,56 - 8,02 - 13,14 -1.0 W. +0.3 W. 4. 26756 Penning, Christina 87 SC Osterbrock 2.580 15,55 - 1,40 - 10,77 - 13,30 -0.6 W. +0.3 W. 5. 25712 de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer 2.410 16,62 - 1,44 - 9,54 - 13,31 -0.4 W. +0.3 W. 6. 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 2.398 16,03 - 1,48 - 8,04 - 13,49 -1.0 W. +0.3 W. 7. 26473 Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 2.394 16,16 - 1,44 - 9,75 - 13,83 -1.0 W. +0.3 W. 8. 25070 Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 2.378 16,70 - 1,48 - 9,57 - 13,73 -1.0 W. +0.3 W. 9. 24116 Harms, Maria 88 SV Warsingsfehn 2.317 16,37 - 1,52 - 7,08 - 13,63 -1.0 W. +0.1 W. 10. 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine 2.255 17,24 - 1,48 - 9,50 - 14,10 -1.7 W. +0.1 W. 11. 26174 Seus, Desiree 88 Lehrter SV 2.177 16,94 - 1,36 - 8,03 - 13,39 -0.4 W. +0.1 W. 12. 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 2.128 17,10 - 1,36 - 8,34 - 13,70 -1.0 W. +0.1 W. 13. 25603 Schmidt, Antje 87 VfL Germania Leer 2.037 17,77 - 1,44 - 7,77 - 14,12 -1.0 W. +0.1 W. 14. 24936 Litmeyer, Kristin 88 TuS Haren 2.028 17,69 - 1,44 - 7,38 - 14,07 -1.0 W. +0.1 W. 15. 24596 Hoth, Wiebke 88 TSV Eintr. Bückeberge 2.001 17,84 - 1,32 - 7,36 - 13,35 -1.7 W. -0.4 W. 16. 27833 Nolte, Anne 89 OTB Osnabrück 1.970 18,37 - 1,36 - 7,71 - 13,60 -0.6 W. -0.4 W. 17. 25102 Otten, Anne 88 SG Essen-Garthe 1.950 18,47 - 1,48 - 7,40 - 14,36 -1.0 W. +0.1 W. 18. 26705 Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 1.852 17,35 - 1,28 - 7,11 - 14,27 -0.4 W. -0.4 W. 19. 26177 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV 1.817 18,14 - 1,32 - 6,84 - 14,10 -0.4 W. -0.4 W. 20. 26111 Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 1.760 19,15 - 1,40 - 8,20 - 14,98 -0.6 W. -0.4 W. 21. 26171 Sappelt, Samantha 88 Lehrter SV 1.749 17,80 - 1,24 - 6,74 - 14,21 -0.4 W. -1.2 W. 22. 27832 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 1.749 18,72 - 1,40 - 7,22 - 14,90 -0.4 W. -0.4 W. 23. 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 1.684 18,73 - 1,36 - 7,33 - 15,11 -1.7 W. -0.4 W. 24. 26704 Raddatz, Annika 88 OTB Osnabrück 1.661 19,27 - 1,36 - 7,40 - 14,95 -0.6 W. -1.2 W. 25. 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 1.638 19,42 - 1,24 - 8,14 - 14,50 -1.7 W. -1.2 W. 26. 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 1.629 18,56 - 1,32 - 6,21 - 14,81 -1.0 W. -1.2 W. 27. 27826 Wittling, Lisa 89 OTB Osnabrück 1.500 21,25 - 1,40 - 6,49 - 14,84 -0.6 W. -1.2 W. 28. Stallkamp, Carolin 88 OTB Osnabrück 1.354 aufg. - 1,28 - 8,30 - 14,38 -1.2 W. 26.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI OTB Osnabrück 8.992 27833 Nolte, Anne 89 1.970 26705 Bolz, Caroline 88 1.852 26111 Pötter, Corinna 87 1.760 27832 Hellmann, Louisa 89 1.749 26704 Raddatz, Annika 88 1.661

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2004 25630 Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 4.331 15,33 - 1,52 - 10,73 - 12,58 -1.7 W. +0.3 W. 4,84 - 28,84 - 2:46,92 +0.0 W. 2. 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 4.246 15,41 - 1,56 - 8,02 - 13,14 -1.0 W. +0.3 W. 4,95 - 24,48 - 2:29,11 +0.0 W. 3. 25629 Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe 4.201 15,26 - 1,56 - 8,50 - 13,07 -1.7 W. +0.3 W. 5,05 - 31,35 - 2:52,28 +0.1 W. 4. 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 3.969 16,03 - 1,48 - 8,04 - 13,49 -1.0 W. +0.3 W. 5,00 - 20,56 - 2:28,39 +0.0 W. 5. 25070 Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 3.941 16,70 - 1,48 - 9,57 - 13,73 -1.0 W. +0.3 W. 4,73 - 32,11 - 2:41,22 +0.2 W. 6. 26473 Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 3.938 16,16 - 1,44 - 9,75 - 13,83 -1.0 W. +0.3 W. 4,87 - 31,90 - 2:45,87 +0.0 W. 7. 26756 Penning, Christina 87 SC Osterbrock 3.874 15,55 - 1,40 - 10,77 - 13,30 -0.6 W. +0.3 W. 4,01 - 27,65 - 2:41,80 -0.6 W. 8. 25712 de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer 3.843 16,62 - 1,44 - 9,54 - 13,31 -0.4 W. +0.3 W. 4,38 - 35,44 - 2:50,87 -0.4 W. 9. 24116 Harms, Maria 88 SV Warsingsfehn 3.712 16,37 - 1,52 - 7,08 - 13,63 -1.0 W. +0.1 W. 4,73 - 23,76 - 2:42,08 +0.3 W. 10. 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 3.531 17,10 - 1,36 - 8,34 - 13,70 -1.0 W. +0.1 W. 4,62 - 22,07 - 2:36,21 +0.0 W. 11. 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine 3.462 17,24 - 1,48 - 9,50 - 14,10 -1.7 W. +0.1 W. 4,36 - 31,70 - 3:06,80 +0.0 W. 12. 25603 Schmidt, Antje 87 VfL Germania Leer 3.451 17,77 - 1,44 - 7,77 - 14,12 -1.0 W. +0.1 W. 4,59 - 24,35 - 2:38,27 +0.0 W. 13. 24596 Hoth, Wiebke 88 TSV Eintr. Bückeberge 3.444 17,84 - 1,32 - 7,36 - 13,35 -1.7 W. -0.4 W. 4,53 - 24,47 - 2:34,73 +0.5 W. 14. 25102 Otten, Anne 88 SG Essen-Garthe 3.296 18,47 - 1,48 - 7,40 - 14,36 -1.0 W. +0.1 W. 4,57 - 24,72 - 2:44,44 +0.0 W. 15. 24936 Litmeyer, Kristin 88 TuS Haren 3.282 17,69 - 1,44 - 7,38 - 14,07 -1.0 W. +0.1 W. 4,48 - 23,97 - 2:49,56 +0.2 W. 16. 26174 Seus, Desiree 88 Lehrter SV 3.246 16,94 - 1,36 - 8,03 - 13,39 -0.4 W. +0.1 W. 4,08 - 22,80 - 2:56,17 -0.4 W. 17. 27833 Nolte, Anne 89 OTB Osnabrück 3.107 18,37 - 1,36 - 7,71 - 13,60 -0.6 W. -0.4 W. 4,42 - 19,75 - 2:51,83 -0.8 W. 18. 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 3.028 18,73 - 1,36 - 7,33 - 15,11 -1.7 W. -0.4 W. 4,43 - 25,75 - 2:43,13 -0.6 W. 19. 26705 Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 3.011 17,35 - 1,28 - 7,11 - 14,27 -0.4 W. -0.4 W. 4,10 - 16,77 - 2:37,72 -0.3 W. 20. 27832 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 2.930 18,72 - 1,40 - 7,22 - 14,90 -0.4 W. -0.4 W. 3,76 - 22,54 - 2:38,47 +0.5 W. 21. 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 2.828 19,42 - 1,24 - 8,14 - 14,50 -1.7 W. -1.2 W. 4,21 - 26,06 - 2:53,15 +0.3 W. 22. 26171 Sappelt, Samantha 88 Lehrter SV 2.799 17,80 - 1,24 - 6,74 - 14,21 -0.4 W. -1.2 W. 4,02 - 18,08 - 2:48,00 +0.0 W. 23. 26177 Buchholz, Sarah 88 Lehrter SV 2.715 18,14 - 1,32 - 6,84 - 14,10 -0.4 W. -0.4 W. 3,30 - 16,85 - 2:45,98 -0.1 W. 24. 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 2.556 18,56 - 1,32 - 6,21 - 14,81 -1.0 W. -1.2 W. 3,81 - 21,68 - 3:02,53 +0.5 W. 25. 27826 Wittling, Lisa 89 OTB Osnabrück 2.422 21,25 - 1,40 - 6,49 - 14,84 -0.6 W. -1.2 W. 3,62 - 15,37 - 2:47,12 -0.5 W. 26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004 NI SG Essen-Garthe 11.828 25630 Haiduk, Kira 88 4.331 25629 Niemann, Wiebke 87 4.201 25102 Otten, Anne 88 3.296 2. NI SV Friedrichsfehn 11.410 25070 Heemsoth, Sina 87 3.941 26473 Krüger, Johanna 88 3.938 25971 Kahler, Christin 89 3.531 3. NI VfL Wolfsburg 10.771 21650 Schubert, Laura 87 4.246 22532 Windt, Christina 88 3.969 23976 Theiler, Amelie 87 2.556 4. NI LG Edemissen/Peine 9.318 21952 Reineck, Elisabeth 87 3.462 23950 Süß, Jana 88 3.028 25857 Jeske, Katharina 88 2.828 5. NI OTB Osnabrück 9.048 27833 Nolte, Anne 89 3.107 26705 Bolz, Caroline 88 3.011 27832 Hellmann, Louisa 89 2.930 6. NI Lehrter SV 8.760 26174 Seus, Desiree 88 3.246 26171 Sappelt, Samantha 88 2.799 26177 Buchholz, Sarah 88 2.715

Anfang


Männer 10-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. 18284 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 6.955 11,71 - 6,79 - 13,72 - 1,96 - 51,64 -1.1 W. +0.9 W. 15,86 - 40,19 - 3,80 - 52,54 - 4:43,63 -1.6 W. 2. 15782 Küter, Thomas 82 Hannover 96 6.776 11,84 - 6,75 - 12,19 - 1,96 - 52,37 -1.1 W. -0.6 W. 15,94 - 36,22 - 4,30 - 53,34 - 4:57,20 -1.6 W. 3. 17277 Pasenau, Maximilian 84 Hannover 96 6.700 11,57 - 6,30 - 11,70 - 1,96 - 52,79 -1.1 W. +2.3 W. -- 6,02 mit +0.0 W. 15,66 - 34,97 - 4,30 - 55,04 - 4:59,49 -1.6 W. 4. 6500 Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück 5.434 11,79 - 5,71 - 9,53 - 1,72 - 51,21 -1.1 W. +0.0 W. 17,37 - 29,79 - 2,80 - 41,90 - 4:50,83 -1.3 W. 5. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 5.377 12,07 - 6,28 - 12,10 - 1,80 - 53,97 +2.1 W. +0.0 W. disq. - 35,44 - 4,50 - 32,55 - 5:02,75 6. 23372 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 5.291 12,22 - 5,96 - 9,31 - 1,68 - 53,07 +2.1 W. +0.0 W. 19,10 - 25,51 - 3,10 - 39,00 - 4:15,23 -1.3 W. 7. Müller, Mario 79 LG Kehdingen 5.242 12,61 - 5,66 - 10,63 - 1,72 - 55,04 +0.6 W. +0.0 W. 18,48 - 29,84 - 3,30 - 43,34 - 4:45,09 -1.3 W. 8. 17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt 5.059 12,08 - 5,91 - 9,07 - 1,76 - 54,09 +2.1 W. +1.4 W. 17,24 - 28,82 - 3,00 - 33,64 - 5:19,95 -1.6 W. 9. 10418 Osmers, Michael 77 LG Kreis Verden 4.909 11,82 - 6,09 - 8,16 - 1,72 - 54,86 -1.1 W. +0.0 W. 16,75 - 26,16 - 2,40 - 34,30 - 5:18,79 -1.6 W. 10. 17687 Weimann, Matthias 80 TSV Neustadt 4.832 11,48 - 5,71 - 8,77 - 1,52 - 50,60 -1.1 W. +0.0 W. 18,85 - 21,00 - 2,60 - 36,70 - 5:01,60 -1.5 W. 11. 13438 Böttcher, Fabian 80 TK Jahn Sarstedt 4.831 12,18 - 5,93 - 10,69 - 1,56 - 57,55 +2.1 W. -0.3 W. 19,41 - 28,98 - 4,40 - 32,70 - 5:57,59 -1.3 W. 12. 25570 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück 4.597 12,36 - 6,18 - 8,29 - 1,84 - 56,18 +2.1 W. +0.3 W. 19,80 - 22,38 - 2,50 - 41,98 - 5:30,46 -1.5 W. 13. 14005 Cernicky, Jan 79 Garbsener SC 3.531 12,31 - 5,08 - 7,32 - 1,40 - 53,99 +2.1 W. +0.7 W. 23,46 - 17,26 - o.g.V. - 20,31 - 4:30,04 -1.5 W. 14. 19366 Hoedtke, Lars 84 TK Jahn Sarstedt 3.258 13,27 - 5,33 - 7,25 - 1,48 - 68,51 +0.6 W. +0.2 W. 21,32 - 22,61 - 2,80 - 37,42 - 6:07,23 -1.5 W. 26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2004 NI OTB Osnabrück 17.766 18284 Peselmann, Nicolai 83 6.955 6500 Gerlee, Sascha 75 5.434 21936 Sonnenberg, Sergej 84 5.377

Anfang


Frauen 7-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2004 14758 Günther, Susen 78 TSV Burgdorf 4.187 17,08 - 1,64 - 9,88 - 27,13 +1.3 W. +0.9 W. 4,95 - 29,85 - 2:39,88 +0.2 W. 2. 7676 Cardinal v Widder, Katrin 77 TSV Arminia Vöhrum 4.122 16,09 - 1,52 - 9,67 - 27,85 +1.3 W. +0.9 W. 5,28 - 27,37 - 2:41,17 -1.7 W. 3. 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 3.787 17,85 - 1,48 - 9,02 - 27,25 +1.3 W. +0.9 W. 4,90 - 23,65 - 2:34,41 -0.2 W. 4. 10195 Fiedler, Nina 79 TSV Burgdorf 2.787 18,27 - 1,36 - 8,91 - 31,49 +1.3 W. +0.9 W. 4,17 - 34,17 - 3:34,51 -0.3 W.

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Klapper, Jessica 82 SV Ettenbüttel 4.370 15,74 - 1,48 - 9,28 - 26,86 +1.5 W. +0.6 W. 5,32 - 29,59 - 2:29,28 +0.4 W. 2. 13399 Prinzler, Annette 82 TSV Wiepenkathen 4.082 16,30 - 1,56 - 10,46 - 28,76 +1.5 W. -0.9 W. 4,96 - 29,31 - 2:40,12 +0.0 W. 3. Matros, Jasmin 82 SV Ettenbüttel 3.526 17,84 - 1,52 - 7,90 - 28,82 +1.5 W. +0.6 W. 4,54 - 27,30 - 2:41,81 +1.2 W. 4. Handelmann, Birte 82 SV Ettenbüttel 3.516 17,39 - 1,40 - 8,19 - 28,48 +0.2 W. -0.9 W. 4,83 - 25,01 - 2:42,12 +1.6 W. 5. Schröder, Dorothee 83 VfL Suderburg 3.341 18,04 - 1,48 - 10,38 - 29,94 +1.3 W. -0.9 W. 4,78 - 28,29 - 3:10,51 +1.2 W. 26.06.2004 / 27.06.2004 Auswertung: NLV/BLV-Meisterschaften Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2004 SV Ettenbüttel 11.412 Klapper, Jessica 82 4.370 Matros, Jasmin 82 3.526 Handelmann, Birte 82 3.516

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV          Home-Page des BLV           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------