© LM-Einzel am 26./27. Juni 2004 in Celle (Schüler-/innen A) ©
LV Niedersachsen und Bremen

Jetzt als Gesamtliste und mit den Ergebnissen 300m Hürden der Schüler A / M 15. Der Ausrichter bittet die Verzögerung zu entschuldigen.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)         Home-Page des NLV          Home-Page des BLV            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NLV-/BLV-Meisterschaften Einzel Schüler A und Schülerinnen A
Veranstaltungs-Nr. 4 07 4100 1 01 Celle, 26./27. Juni 2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  27.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Lüddecke, Sören             89 SV Union Groß Ilsede             11,49 sec Q       
 2.Eilers, Saarko              89 TV Norden                        12,10 sec q       
 3.Dunkel, Kevin               89 TuS Huchting Bremen              12,30 sec q       
 4.Tostmann, Jonas             89 MTV Schöningen                   12,49 sec
 5.Heinen, Jan-Eric            89 OSC Bremerhaven                  12,64 sec
 6.Menzel, Frederik            89 LG Edemissen/Peine               12,76 sec
 7.Henneberg, Niklas           89 LG Fallingbostel                 13,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kemnitz, Silvio             89 TV Jahn Wolfsburg                11,56 sec Q       
 2.Hensch, Richard             89 SV Germania Twist                11,75 sec q       
 3.Wunder, Malte               89 LG Hannover                      12,18 sec q       
 4.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                        12,34 sec q       
 5.Schnieder, Aaron            89 LG Wilhelmshaven                 12,45 sec
 6.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        12,76 sec
 7.Pardowitz, Johannes         89 LG Göttingen                     12,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fiene, Sebastian            89 LG Edemissen/Peine               11,56 sec Q       
 2.Mohr, Henning               89 TuS Grünendeich/Steink.          11,62 sec q       
 3.Michaelis, Nils             89 LG Edemissen/Peine               11,78 sec q       
 4.Essel, Twum                 89 Bremer LT                        12,26 sec q       
 5.Weege, Koord                89 TV Norden                        12,45 sec
 6.Rohrßen, Timm               89 TuS Wunstorf                     12,56 sec
 7.Koshi, Genti                89 LG Papenburg/Aschendorf          12,73 sec

4. Vorlauf                     

 1.Afram, Jamin                89 VfV Hildesheim                   11,95 sec Q       
 2.Garbers, Robin              89 SV Munster                       11,98 sec q       
 3.Waldow, Tim-Phillip         89 TSV Helmstedt                    12,37 sec
 4.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen              12,43 sec
 5.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                   12,76 sec
 6.Goltermann, Tim             89 MTV Mellendorf                   12,95 sec
 7.Vogt, Gerome                89 Bremer LT                        13,17 sec

5. Vorlauf                     

 1.Becker, Florian             89 TV Norden                        11,93 sec Q       
 2.Klepsch, David              89 LAZ Celle                        12,00 sec q       
 3.Schacht, Tobias             89 LG Nienburg                      12,36 sec q       
 4.Moseev, Anton               89 TV Norden                        12,47 sec
 5.Kahe, Marian                89 TSV Winnigstedt                  12,70 sec
 6.Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                   12,93 sec
 7.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                   13,27 sec
   Frie, Tobias                89 TSV Mehrum                      abgem.


100 m Zwischenläufe                                             27.06.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Lüddecke, Sören             89 SV Union Groß Ilsede             11,48 sec Q       
 2.Mohr, Henning               89 TuS Grünendeich/Steink.          11,58 sec q       
 3.Hensch, Richard             89 SV Germania Twist                11,72 sec q       
 4.Afram, Jamin                89 VfV Hildesheim                   11,80 sec q       
 5.Garbers, Robin              89 SV Munster                       11,84 sec
 6.Wunder, Malte               89 LG Hannover                      12,22 sec
 7.Essel, Twum                 89 Bremer LT                        12,32 sec
 8.Schacht, Tobias             89 LG Nienburg                      12,43 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kemnitz, Silvio             89 TV Jahn Wolfsburg                11,48 sec Q       
 2.Fiene, Sebastian            89 LG Edemissen/Peine               11,56 sec q       
 3.Becker, Florian             89 TV Norden                        11,71 sec q       
 4.Michaelis, Nils             89 LG Edemissen/Peine               11,74 sec q       
 5.Klepsch, David              89 LAZ Celle                        11,91 sec
 6.Eilers, Saarko              89 TV Norden                        12,22 sec
 7.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                        12,31 sec
 8.Dunkel, Kevin               89 TuS Huchting Bremen              12,63 sec


100 m Endlauf                                                   27.06.2004

 1.Lüddecke, Sören             89 SV Union Groß Ilsede             11,40 sec
 2.Kemnitz, Silvio             89 TV Jahn Wolfsburg                11,53 sec
 3.Mohr, Henning               89 TuS Grünendeich/Steink.          11,72 sec
 4.Fiene, Sebastian            89 LG Edemissen/Peine               11,75 sec
 5.Becker, Florian             89 TV Norden                        11,75 sec
 6.Hensch, Richard             89 SV Germania Twist                11,87 sec
 7.Michaelis, Nils             89 LG Edemissen/Peine               11,92 sec
 8.Afram, Jamin                89 VfV Hildesheim                   11,92 sec


300 m Endläufe                                                  26.06.2004

 1.Fiene, Sebastian            89 LG Edemissen/Peine               36,88 sec  1./II  
 2.Mohr, Henning               89 TuS Grünendeich/Steink.          37,03 sec  2./II  
 3.Rohland, Jens               89 LG Eichsfeld                     38,25 sec  3./II  
 4.Böhme, Marc                 89 TSV Altenwalde                   38,39 sec  4./II  
 5.Wunder, Malte               89 LG Hannover                      38,40 sec  5./II  
 6.Weege, Koord                89 TV Norden                        38,84 sec  1./I   
 7.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        38,90 sec  2./I   
 8.Haverkorn, Andreas          89 LG Emstal Dörpen                 39,78 sec  6./II  
 9.Maaß, Hauke Michael         89 STV Barßel                       40,07 sec  7./II  
10.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen              40,31 sec  3./I   
11.Heinen, Jan-Eric            89 OSC Bremerhaven                  41,02 sec  4./I   
12.Dolle, Johannes             90 LG Bremen-Nord                   41,23 sec  5./I   
13.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                   41,89 sec  6./I   
14.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                   43,78 sec  7./I   


1000 m Endlauf                                                  27.06.2004

 1.Gruber, Daniel              89 SV Concordia Emsbüren          2:40,22 min
 2.Stolp, Moritz               89 OTB Osnabrück                  2:41,04 min
 3.Gerschler, Kenneth          89 LAV Zeven                      2:41,12 min
 4.Pehrs, Florian              89 TuS Gildehaus                  2:43,79 min
 5.Götze, Tobias               89 LG Weserbergland               2:45,24 min
 6.Rehr, Dennis                89 LG Nordheide                   2:47,16 min
 7.Nerkamp, Jens               89 BV Garrel                      2:48,11 min
 8.Friesen, Peter              89 VfL Lingen                     2:48,16 min
 9.Igelmann, Hendrik           89 SV Werder Bremen               2:49,27 min
10.Fröhlich, Ingmar            89 LAV Zeven                      2:57,56 min
11.Knüppel, Niklas             89 SV Union Groß Ilsede           2:58,79 min
12.Kunze, Philipp              89 SV Wacker Osterwald            3:00,44 min
13.Behrens, Alexander          89 SV Union Groß Ilsede           3:03,59 min
14.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen            3:11,71 min
15.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                 3:17,59 min
   Nobel, Pascal               89 Bremer LT                       abgem.
   Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                  abgem.
   Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                  abgem.


80 m Hürden Vorläufe                                            26.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Jendrik            89 TSV Wehdel                       11,45 sec Q       
 2.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                   11,94 sec q       
 3.Schulze, Martin             89 LG Kreis Verden                  12,26 sec
 4.Böhme, Marc                 89 TSV Altenwalde                   12,27 sec
 5.Feddes, Jan                 89 SG Ronnenberg                    12,90 sec
 6.Lohmann, Thimo              89 TuS Wunstorf                     13,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Afram, Jamin                89 VfV Hildesheim                   11,54 sec Q       
 2.Kadatz, Tobias              89 Lehrter SV                       11,89 sec q       
 3.Essel, Twum                 89 Bremer LT                        12,03 sec q       
 4.Lüddecke, Sören             89 SV Union Groß Ilsede             12,13 sec q       
 5.Vogt, Gerome                89 Bremer LT                        12,16 sec
 6.Klemp, Sebastian            89 LG Kreis Verden                  12,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Margis, Thorsten            89 LG Edemissen/Peine               11,38 sec Q       
 2.Frie, Tobias                89 TSV Mehrum                       12,10 sec q       
 3.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                        12,28 sec
 4.Eilers, Saarko              89 TV Norden                        12,73 sec
 5.Heinen, Jan-Eric            89 OSC Bremerhaven                  13,59 sec
 6.Moseev, Anton               89 TV Norden                        15,84 sec


80 m Hürden Endlauf                                             26.06.2004

 1.Margis, Thorsten            89 LG Edemissen/Peine               11,43 sec
 2.Afram, Jamin                89 VfV Hildesheim                   11,47 sec
 3.Schmidt, Jendrik            89 TSV Wehdel                       11,57 sec
 4.Essel, Twum                 89 Bremer LT                        11,90 sec
 5.Frie, Tobias                89 TSV Mehrum                       11,95 sec
 6.Kadatz, Tobias              89 Lehrter SV                       12,02 sec
 7.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                   12,03 sec
   Lüddecke, Sören             89 SV Union Groß Ilsede            abgem.


300 m Hürden Endlauf                                            26.06.2004

 1.Lindmüller, Philip          89 TuS Wunstorf                     42,33 sec
 2.Jochmann, Patrick           90 LG Osnabrück                     43,08 sec
 3.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                   43,55 sec
 4.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        46,40 sec
 5.Heinen, Jan-Eric            89 OSC Bremerhaven                  46,42 sec
 6.Liedke, Marcel              89 LG Celle-Land                    47,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2004

 1.Afram, Jamin                89 VfV Hildesheim                    1,74 m  
 2.Lindmüller, Philip          89 TuS Wunstorf                      1,71 m  
 3.Dölling, Jan-Niclas         89 VfL Horneburg                     1,66 m  
 4.Lohmann, Thimo              89 TuS Wunstorf                      1,66 m  
 5.Voß, Daniel                 89 LG Göttingen                      1,66 m  
 6.Toll, Patrick               89 TuS Rotenburg                     1,61 m  
 7.Frie, Tobias                89 TSV Mehrum                        1,61 m  
 8.Mallwitz, Thorben           89 TuS Wunstorf                      1,56 m  
 9.Scheutwinkel, Wilke         89 TV Norden                         1,56 m  
 9.Kahe, Marian                89 TSV Winnigstedt                   1,56 m  
11.Kolshorn, Lennart           89 SV Union Groß Ilsede              1,56 m  
   Stein, Timo                 89 TV Norden                       abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.06.2004

 1.Lindmüller, Philip          89 TuS Wunstorf                      3,80 m  
 2.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                 3,40 m  
 3.Mallwitz, Thorben           89 TuS Wunstorf                      3,00 m  
 4.Lütje, Arne                 89 TuS Alfstedt                      2,90 m  
 5.Niemeyer, Lars              89 TSV Burgdorf                      2,90 m  
 6.Lohmann, Thimo              89 TuS Wunstorf                      2,70 m  
   Dittrich, Arne              89 Fortuna Wirdum                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2004

 1.Margis, Thorsten            89 LG Edemissen/Peine                6,30 m        
 2.Schmidt, Jendrik            89 TSV Wehdel                        6,09 m        
 3.Michaelis, Nils             89 LG Edemissen/Peine                6,06 m        
 4.Toll, Patrick               89 TuS Rotenburg                     6,00 m        
 5.Fiene, Sebastian            89 LG Edemissen/Peine                5,92 m        
 6.Kemnitz, Silvio             89 TV Jahn Wolfsburg                 5,62 m        
 7.Siekmann, Nikolai           89 LG Wennigsen/Egestorf             5,62 m        
 8.Mohr, Henning               89 TuS Grünendeich/Steink.           5,55 m        
 9.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         5,51 m        
10.Essel, Twum                 89 Bremer LT                         5,46 m        
11.Wunder, Malte               89 LG Hannover                       5,45 m        
12.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                 5,42 m        
13.Kadatz, Tobias              89 Lehrter SV                        5,33 m        
14.Vogt, Gerome                89 Bremer LT                         4,94 m        
15.Dunkel, Kevin               89 TuS Huchting Bremen               4,87 m        
16.Klepsch, David              89 LAZ Celle                         4,48 m        
   Eilers, Saarko              89 TV Norden                       abgem.      
   Becker, Florian             89 TV Norden                       abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2004

 1.Lindmüller, Philip          89 TuS Wunstorf                     12,07 m        
 2.Waldow, Tim-Phillip         89 TSV Helmstedt                    11,22 m        
 3.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                   10,84 m        
 4.Krause, Karsten             90 TSV Helmstedt                    10,80 m        
 5.Scheutwinkel, Wilke         89 TV Norden                        10,80 m        
 6.Rohrßen, Timm               89 TuS Wunstorf                     10,65 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    27.06.2004

 1.Brümmer, Tobias             89 LG Braunschweig                  15,59 m  
 2.Stein, Timo                 89 TV Norden                        14,34 m  
 3.Lange, Moritz               89 TV Bruchhausen-Vilsen            13,90 m  
 4.Schacht, Tobias             89 LG Nienburg                      13,67 m  
 5.Janssen, Tim                89 TV Norden                        13,44 m  
 6.Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                   10,01 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.06.2004

 1.Brümmer, Tobias             89 LG Braunschweig                  45,23 m  
 2.Dittrich, Arne              89 Fortuna Wirdum                   42,00 m  
 3.Margis, Thorsten            89 LG Edemissen/Peine               40,15 m  
 4.August, Aaron               89 TV Jahn Schneverdingen           38,61 m  
 5.Lange, Moritz               89 TV Bruchhausen-Vilsen            38,50 m  
 6.Janssen, Tim                89 TV Norden                        37,47 m  
 7.Hinrichs, Daniel            89 SV Georgsheil                    37,01 m  
 8.Stein, Timo                 89 TV Norden                        34,89 m  
 9.Helmich, Andreas            89 MTV Bockenem                     34,06 m  
10.Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                   33,61 m  
11.Weege, Koord                89 TV Norden                        31,54 m  
   Lindmüller, Philip          89 TuS Wunstorf                    o.g.V.


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Luger, Jannik               90 SVG GW Bad Gandersheim           41,43 m  
 2.Lange, Moritz               89 TV Bruchhausen-Vilsen            40,95 m  
 3.Olbrich, Richard            90 SVG GW Bad Gandersheim           36,04 m  
 4.Dittrich, Arne              89 Fortuna Wirdum                   31,40 m  
   Lohmann, Thimo              89 TuS Wunstorf                    abgem.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Brümmer, Tobias             89 LG Braunschweig                  60,52 m  
 2.Margis, Thorsten            89 LG Edemissen/Peine               51,78 m  
 3.August, Aaron               89 TV Jahn Schneverdingen           44,63 m  
 4.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                42,82 m  
 5.Schmidt, Jendrik            89 TSV Wehdel                       40,26 m  
 6.Kadatz, Tobias              89 Lehrter SV                       37,94 m  
 7.Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                   37,41 m  
 8.Maxin, Hannes               89 LAV Zeven                        36,65 m  
 9.Lütje, Arne                 89 TuS Alfstedt                     36,60 m  
10.Bode, Christian             89 MTV Bockenem                     36,50 m  
11.Hagedorn, Jonathan          89 TuS Harsefeld                    36,08 m  
12.Scholz, Torben              89 LG Hannover                      34,74 m  
13.Matthies, Hajo              89 MTV Bockenem                     33,98 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  27.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Waßmus, Phillip             90 MTV Goslar                       12,21 sec Q       
 2.Bürig, Benedikt             90 SV Union Groß Ilsede             12,27 sec q       
 3.Grenningloh, Dennis         90 VfL Horneburg                    12,52 sec q       
 4.Tipke, Mattis               90 SV Brake                         12,55 sec
 5.Jochmann, Patrick           90 LG Osnabrück                     12,59 sec
 6.Küddelsmann, Chris          90 SV Munster                       12,68 sec
 7.Kösters, Sven               90 LG Papenburg/Aschendorf          12,94 sec
 8.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                        13,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Juretzko, Alexander         90 LG Nienburg                      11,91 sec Q       
 2.Beinlich, Philipp           90 LG Wennigsen/Egestorf            12,13 sec q       
 3.Bannikov, Alexander         90 MTV Soltau                       12,38 sec q       
 4.Etmer, Sebastian            90 LG Bremen-Nord                   12,45 sec q       
 5.Horstmann, Julian           90 LG Kreis Verden                  12,53 sec q       
 6.Bertram, Philipp            90 LG Göttingen                     12,78 sec
 7.Weimann, Rene               90 TSV Neustadt                     12,79 sec
 8.Ankermann, Tobias           90 LG Kreis Verden                  13,15 sec


100 m Endlauf                                                   27.06.2004

 1.Beinlich, Philipp           90 LG Wennigsen/Egestorf            11,95 sec
 2.Juretzko, Alexander         90 LG Nienburg                      12,01 sec
 3.Bürig, Benedikt             90 SV Union Groß Ilsede             12,07 sec
 4.Waßmus, Phillip             90 MTV Goslar                       12,20 sec
 5.Bannikov, Alexander         90 MTV Soltau                       12,29 sec
 6.Horstmann, Julian           90 LG Kreis Verden                  12,38 sec
 7.Etmer, Sebastian            90 LG Bremen-Nord                   12,44 sec
 8.Grenningloh, Dennis         90 VfL Horneburg                    12,55 sec


1000 m Endlauf                                                  27.06.2004

 1.Nauermann, Oliver           91 TV Norden                      2:50,97 min
 2.Kirchhoff, Felix            90 TSC Eisdorf                    2:51,66 min
 3.Eggers, Andreas             90 MTV Bispingen                  2:52,14 min
 4.Hartmann, Moritz            90 Eintracht Hildesheim           2:53,84 min
 5.Reichert, Matthis           90 LG Göttingen                   2:54,38 min
 6.Franke, Dominik             90 SG Diepholz                    2:55,82 min
 7.von Haugwitz, Philipp       90 VfL Lingen                     2:55,90 min
 8.Hirche, Christoph           90 LG Hannover                    2:56,82 min
 9.Hardwick, Jamie             90 MTV Jahn Schladen              2:58,83 min
10.Weber, Malte                90 LG Braunschweig                2:59,22 min
11.Bromann, Felix              90 TSV Kirchdorf                  2:59,49 min
12.Rückbrod, Christian         90 TV Norden                      3:00,28 min
13.Kuckuck, Gage               91 SG Rodenberg                   3:02,68 min
14.van Heuveln, Sönke          90 TV Norden                      3:03,34 min
15.Graeber, Thomas             90 LG Göttingen                   3:04,31 min
16.Mirsch, Niklas              90 LG Wennigsen/Egestorf          3:05,55 min


80 m Hürden Endlauf                                             26.06.2004

 1.Wöhler, Janis               90 LG Wennigsen/Egestorf            11,91 sec
 2.Waßmus, Phillip             90 MTV Goslar                       12,13 sec
 3.Wiedenroth, Constantin      90 LG Edemissen/Peine               12,38 sec
 4.Kösters, Sven               90 LG Papenburg/Aschendorf          12,50 sec
 5.Wöbse, Lukas                90 VfV Hildesheim                   12,58 sec
 6.Ihlenburg, Niels            90 TSV Arminia Vöhrum               13,03 sec
 7.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                        14,57 sec
 8.Koppatz, Thomas             90 Post-SV Stadthagen               15,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2004

 1.Bohmann, Mirko              90 TSV Wiepenkathen                  1,72 m  
 2.Baumann, Finn               90 LAZ Celle                         1,69 m  
 3.Grenningloh, Dennis         90 VfL Horneburg                     1,63 m  
 4.Kösters, Sven               90 LG Papenburg/Aschendorf           1,63 m  
 5.Gilde, Maximilian           90 LG Hannover                       1,63 m  
 6.Koppatz, Thomas             90 Post-SV Stadthagen                1,53 m  
 7.Bannikov, Alexander         90 MTV Soltau                        1,53 m  
   Küddelsmann, Chris          90 SV Munster                      o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.06.2004

 1.Onnen, Kjell                90 LG Hannover                       3,50 m  
 2.Wiedenroth, Constantin      90 LG Edemissen/Peine                3,40 m  
 3.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    2,90 m  
 3.Gilde, Maximilian           90 LG Hannover                       2,90 m  
 5.Bannikov, Alexander         90 MTV Soltau                        2,60 m  
 6.Fehrendt, Ihno              90 SV Friedrichsfehn                 2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2004

 1.Bohmann, Mirko              90 TSV Wiepenkathen                  5,75 m        
 2.Onnen, Kjell                90 LG Hannover                       5,69 m        
 3.Beinlich, Philipp           90 LG Wennigsen/Egestorf             5,60 m        
 4.Waßmus, Phillip             90 MTV Goslar                        5,50 m        
 5.Dolle, Johannes             90 LG Bremen-Nord                    5,35 m        
 6.Schütt, Christian           90 LG Papenburg/Aschendorf           5,29 m        
 7.Juretzko, Alexander         90 LG Nienburg                       5,26 m        
 8.Rauer, Martin               90 MTV Bockenem                      5,22 m        
 9.Krause, Karsten             90 TSV Helmstedt                     5,18 m        
10.Koppatz, Thomas             90 Post-SV Stadthagen                4,78 m        
11.Ihlenburg, Niels            90 TSV Arminia Vöhrum                4,47 m        
   Etmer, Sebastian            90 LG Bremen-Nord                    n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    27.06.2004

 1.Wöhler, Janis               90 LG Wennigsen/Egestorf            12,97 m  
 2.Polcar, Sedryk              90 VfV Hildesheim                   11,93 m  
 3.Tiemann, Dennis             90 SV Union Salzgitter              11,61 m  
 4.Schütt, Christian           90 LG Papenburg/Aschendorf          11,46 m  
 5.König, Markus               90 MTV Messenkamp                    9,97 m  
 6.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                         9,57 m  
   Adami, Benjamin             90 SV Brake                          n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Bohmann, Mirko              90 TSV Wiepenkathen                 38,91 m  
 2.Uwarowski, Daniel           90 Delmenhorster TV                 38,05 m  
 3.Kösters, Jens               90 LG Papenburg/Aschendorf          34,30 m  
 4.Grenningloh, Dennis         90 VfL Horneburg                    33,02 m  
 5.König, Markus               90 MTV Messenkamp                   30,01 m  
 6.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                        26,32 m  
   Wiedenroth, Constantin      90 LG Edemissen/Peine                n.a.


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Feiste, Arne                90 SVG GW Bad Gandersheim           39,99 m  
 2.Adami, Benjamin             90 SV Brake                         31,33 m  
 3.Tiemann, Dennis             90 SV Union Salzgitter              31,15 m  
 4.Feiste, Björn               91 SVG GW Bad Gandersheim           26,43 m  
 5.Tipke, Mattis               90 SV Brake                         22,74 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Wöhler, Janis               90 LG Wennigsen/Egestorf            44,93 m  
 2.Gilde, Maximilian           90 LG Hannover                      44,87 m  
 3.Wiedenroth, Constantin      90 LG Edemissen/Peine               44,55 m  
 4.Waßmus, Phillip             90 MTV Goslar                       40,28 m  
 5.Bohmann, Mirko              90 TSV Wiepenkathen                 40,11 m  
 6.Onnen, Kjell                90 LG Hannover                      40,04 m  
 7.Sander, Simon Nils          90 LG Altes Amt                     36,92 m  
 8.König, Markus               90 MTV Messenkamp                   36,58 m  
 9.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                   34,42 m  
10.Schütt, Christian           90 LG Papenburg/Aschendorf          34,08 m  
11.Neumann, Maximilian         90 LG Fallingbostel                 33,96 m  
12.Grenningloh, Dennis         90 VfL Horneburg                    31,81 m  




Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              26.06.2004

 1.SV Union Groß Ilsede                                            45,54 sec  1./II  
    Knüppel, N 89 - Lüddecke, S 89 - Bürig, B 90 - Kolshorn, L 89
 2.TV Norden                                                       46,04 sec  2./II  
    Moseev, A 89 - Scheutwinkel, W 89 - Eilers, S 89 - Becker, F 89
 3.VfV Hildesheim                                                  47,22 sec  3./II  
    Wöbse, L 90 - Afram, J 89 - Strake, M 89 - Trümper, F 90
 4.Bremer LT                                                       48,57 sec  1./I   
    Essel, T 89 - Vogt, G 89 - Nobel, P 89 - Döhrmann, C 90
 5.SV Munster                                                      48,68 sec  2./I   
    Küddelsmann, C 90 - Knoke, P 90 - Wagner, D 90 - Garbers, R 89
 6.LG Kreis Verden                                                 49,09 sec  3./I   
    Schulze, M 89 - Klemp, S 89 - Ankermann, T 90 - Horstmann, J 90
 7.LAZ Celle                                                       49,77 sec  4./I   
    Baumann, F 90 - Steffen, J 90 - Wagenknecht, J 89 - Klepsch, D 89
 8.LG Bremen-Nord                                                  49,78 sec  5./I   
    Dolle, J 90 - Sanders, C 89 - Schmidt, J 89 - Etmer, S 90
 9.TuS Altwarmbüchen                                               50,54 sec  4./II  
    Kowollik, J 89 - Barton, A 90 - Kordex, L 90 - Moser, M 89
   LG Papenburg/Aschendorf                                         disq.
    Koshi, G 89 - Kösters, S 90 - Kösters, J 90 - Schütt, C 90




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  27.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Sauerbrei, Anna             89 LG Kreis Gifhorn                 12,82 sec Q       
 2.Jürjens, Imke               89 TuS Eintracht Hinte              12,85 sec q       
 3.Mehlich, Daniela            89 FSV Sarstedt                     13,58 sec q       
 4.Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                   13,62 sec q       
 5.Zwer, Elena                 89 TSV Bemerode                     13,72 sec
 6.Friederichs, Helen          89 SV Munster                       13,85 sec
 7.Rohde, Lisa                 89 OSC Bremerhaven                  14,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 12,55 sec Q       
 2.De Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                    12,97 sec q       
 3.Grethe, Wiebke              89 Lehrter SV                       13,35 sec q       
 4.Glander, Inken              89 TSV Wehdel                       13,66 sec q       
 5.Schönwälder, Annika         89 TuS Wunstorf                     14,02 sec
 6.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                        14,33 sec
   Büssenschütt, Ronja Maxi    89 Bremer LT                       abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Isabell           89 LG Eichsfeld                     12,83 sec Q       
 2.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                 12,84 sec q       
 3.Ferguen, Amina              89 Lehrter SV                       13,21 sec q       
 4.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                 13,33 sec q       
 5.Warkentin, Anastasia        89 SC Osterbrock                    13,74 sec
 6.Heyken, Svenja              89 TV Norden                        13,80 sec
 7.Panning, Anna-Carina        89 Bremer LT                        13,90 sec

4. Vorlauf                     

 1.Maier, Anna                 89 TV Bruchhausen-Vilsen            12,83 sec Q       
 2.Wulff, Eva                  89 TSV Bemerode                     13,08 sec q       
 3.Esderts, Birgit             89 SV Emden-Harsweg                 13,20 sec q       
 4.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 13,31 sec q       
 5.Mitzinger, Madlen           89 TSV Mehrum                       13,81 sec
 6.Eggers, Franziska           89 OSC Bremerhaven                  13,85 sec
 7.Beckschwarte, Nadja         89 LG Kreis Verden                  13,98 sec
 8.Kaczmarek, Astrid           89 VfL Wolfsburg                    14,06 sec


100 m Zwischenläufe                                             27.06.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 12,44 sec Q       
 2.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                 12,82 sec q       
 3.Maier, Anna                 89 TV Bruchhausen-Vilsen            12,83 sec q       
 4.Wulff, Eva                  89 TSV Bemerode                     13,12 sec q       
 5.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                 13,27 sec
 6.Esderts, Birgit             89 SV Emden-Harsweg                 13,32 sec
 7.Grethe, Wiebke              89 Lehrter SV                       13,51 sec
 8.Glander, Inken              89 TSV Wehdel                       13,76 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hartmann, Isabell           89 LG Eichsfeld                     12,74 sec Q       
 2.Jürjens, Imke               89 TuS Eintracht Hinte              12,87 sec q       
 3.De Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                    12,88 sec q       
 4.Sauerbrei, Anna             89 LG Kreis Gifhorn                 12,99 sec q       
 5.Ferguen, Amina              89 Lehrter SV                       13,19 sec
 6.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 13,31 sec
 7.Mehlich, Daniela            89 FSV Sarstedt                     13,73 sec
   Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                   aufg.


100 m Endlauf                                                   27.06.2004

 1.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 12,40 sec
 2.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                 12,76 sec
 3.Hartmann, Isabell           89 LG Eichsfeld                     12,77 sec
 4.Maier, Anna                 89 TV Bruchhausen-Vilsen            12,97 sec
 5.Jürjens, Imke               89 TuS Eintracht Hinte              13,01 sec
 6.Wulff, Eva                  89 TSV Bemerode                     13,05 sec
 7.Sauerbrei, Anna             89 LG Kreis Gifhorn                 13,06 sec
 8.De Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                    13,08 sec


300 m Endläufe                                                  26.06.2004

 1.Hunfeld, Karina             89 LG Emstal Dörpen                 40,49 sec  1./II  
 2.Schröder, Lisa              89 LAV Meppen                       41,49 sec  2./II  
 3.Ohmstede, Dörthe            89 OSC Damme                        41,96 sec  3./II  
 4.Wulff, Eva                  89 TSV Bemerode                     42,12 sec  4./II  
 5.Steinmetz, Sarina           89 LAV Meppen                       42,68 sec  5./II  
 6.Glander, Inken              89 TSV Wehdel                       43,48 sec  1./I   
 7.Ostermeier, Meike           90 LG Wennigsen/Egestorf            43,85 sec  2./I   
 8.Kruse, Feemke               89 TuS Eintracht Hinte              44,06 sec  3./I   
 9.Mitzinger, Madlen           89 TSV Mehrum                       44,53 sec  6./II  
10.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                 44,95 sec  4./I   
11.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                     45,63 sec  5./I   
12.Mettin, Annika              90 SC Langenhagen                   47,63 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   27.06.2004

 1.Hunfeld, Karina             89 LG Emstal Dörpen               2:17,20 min
 2.Ohmstede, Dörthe            89 OSC Damme                      2:17,24 min
 3.Eckert, Nadine              89 TuS Wunstorf                   2:19,38 min
 4.Schröder, Lisa              89 LAV Meppen                     2:19,91 min
 5.Dehnenkamp, Nele            89 LG Wesermünde                  2:20,26 min
 6.Dewitz, Carola              89 LG Hannover                    2:20,49 min
 7.Kruse, Feemke               89 TuS Eintracht Hinte            2:24,36 min
 8.Hedemann, Oda               89 LG Weserbergland               2:27,26 min
 9.Pfarr, Bianca               89 SC Langenhagen                 2:35,00 min
10.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                 2:53,51 min


80 m Hürden Vorläufe                                            26.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Sielski, Christin           89 LG Edemissen/Peine               13,04 sec Q       
 2.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 13,41 sec q       
 3.Sauerbrei, Anna             89 LG Kreis Gifhorn                 13,49 sec q       
 4.Schwarze, Julia             89 LG Hannover                      13,55 sec q       
 5.Jung, Kristin               89 LG Wilhelmshaven                 13,61 sec q       
 6.Kaczmarek, Astrid           89 VfL Wolfsburg                    14,02 sec
 7.Klibert, Patricia           89 LG Wilhelmshaven                 14,23 sec
   Hartmann, Isabell           89 LG Eichsfeld                           q       

2. Vorlauf                     

 1.Nibbe, Beatrice             89 VfL Stade                        13,11 sec Q       
 2.Schwerdtner, Merle          89 LG Hannover                      13,52 sec q       
 3.Schmidt, Janina             89 TuS Alfstedt                     13,55 sec q       
 6.Jung, Kristin               89 LG Wilhelmshaven                 13,61 sec q       
 4.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                   13,66 sec
 5.Schönwälder, Annika         89 TuS Wunstorf                     13,84 sec
 6.Panning, Anna-Carina        89 Bremer LT                        13,96 sec
 8.Sobolowski, Malina          89 TuS Wunstorf                     14,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Maier, Anna                 89 TV Bruchhausen-Vilsen            11,87 sec Q       
 2.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                    12,54 sec q       
 3.Manssen, Daniela            89 SV Warsingsfehn                  12,95 sec q       
 5.Voße, Jana                  89 LG Papenburg/Aschendorf          13,77 sec
 6.Görlich, Wenke              89 TuS Wunstorf                     13,86 sec
 7.Eggers, Franziska           89 OSC Bremerhaven                  13,87 sec
 7.Kiesewalter, Laura Isabel   89 LG Weserbergland                 14,13 sec
 8.Oertzen-Hagemann, Vanessa   89 MTV Hanstedt                     14,17 sec

4. Vorlauf                     

 2.De Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                    12,85 sec q       
 3.Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                   12,95 sec q       
 4.Esderts, Birgit             89 SV Emden-Harsweg                 13,11 sec q       
 4.Schütte, Svea               89 VfL Stade                        13,31 sec q       
 5.Rohde, Lisa                 89 OSC Bremerhaven                  14,25 sec
 6.Beckschwarte, Nadja         89 LG Kreis Verden                  14,35 sec
 7.Blendermann, Inga           89 TuS Alfstedt                     14,97 sec
 8.Dornfeld, Ronja             89 LG Weserbergland                 15,44 sec

Isabell Hartmann war Siegerin des 1. Laufes ohne Zeitnahme und damit für
den Endlauf qualifiziert.


80 m Hürden Endläufe                                            26.06.2004

A-Endlauf                      

 1.Maier, Anna                 89 TV Bruchhausen-Vilsen            11,77 sec
 2.Hermes, Theresa             89 LG Emstal Dörpen                 12,20 sec
 3.Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                   12,40 sec
 4.Manssen, Daniela            89 SV Warsingsfehn                  12,48 sec
 5.De Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                    12,79 sec
 6.Sielski, Christin           89 LG Edemissen/Peine               13,14 sec
 7.Hartmann, Isabell           89 LG Eichsfeld                     14,05 sec

B-Endlauf                      

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 13,19 sec
 2.Schwarze, Julia             89 LG Hannover                      13,38 sec
 3.Esderts, Birgit             89 SV Emden-Harsweg                 13,52 sec
 4.Schwerdtner, Merle          89 LG Hannover                      13,81 sec
 5.Schmidt, Janina             89 TuS Alfstedt                     13,86 sec
 6.Sauerbrei, Anna             89 LG Kreis Gifhorn                 14,72 sec
   Schütte, Svea               89 VfL Stade                       abgem.
   Nibbe, Beatrice             89 VfL Stade                       abgem.

Isabell Hartmann war Siegerin des 1. Laufes ohne Zeitnahme und damit für
den Endlauf qualifiziert.


300 m Hürden Endlauf                                            27.06.2004

 1.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                    45,79 sec
 2.Schütte, Svea               89 VfL Stade                        46,71 sec
 3.Ehlen, Christina            90 LAV Zeven                        49,84 sec
 4.Glander, Inken              89 TSV Wehdel                       50,34 sec
 5.Panning, Anna-Carina        89 Bremer LT                        50,72 sec
   Müller, Anne                90 LAV Zeven                        disq.
   Dehnenkamp, Nele            89 LG Wesermünde                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2004

 1.Linnenbaum, Eva             89 LG Grafschaft Bentheim            1,63 m  
 2.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                     1,63 m  
 3.Nibbe, Beatrice             89 VfL Stade                         1,57 m  
 3.Voße, Jana                  89 LG Papenburg/Aschendorf           1,57 m  
 5.Ferguen, Amina              89 Lehrter SV                        1,57 m  
 6.Patzig, Yvonne              89 LG Nordheide                      1,52 m  
 7.Manssen, Daniela            89 SV Warsingsfehn                   1,47 m  
 8.Eggers, Franziska           89 OSC Bremerhaven                   1,47 m  
 9.Büssenschütt, Ronja Maxi    89 Bremer LT                         1,42 m  
   Drogge, Daniela             89 LG Eichsfeld                    abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.06.2004

 1.Schröder, Janne             89 MTV 49 Holzminden                 2,80 m  
 2.Dettmer, Charlotte          89 LG Edemissen/Peine                2,60 m  
 3.Dieckmann, Silvia           89 MTV Soltau                        2,60 m  
 4.Bierstedt, Luisa            89 MTV 49 Holzminden                 2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2004

 1.Linnenbaum, Eva             89 LG Grafschaft Bentheim            5,54 m        
 2.Maier, Anna                 89 TV Bruchhausen-Vilsen             5,50 m        
 3.Mehlich, Daniela            89 FSV Sarstedt                      5,17 m        
 4.Drogge, Daniela             89 LG Eichsfeld                      5,04 m        
 5.Altevers, Julia             89 SC Osterbrock                     5,00 m        
 6.Knust, Friederike           89 TSV Neuenkirchen                  4,95 m        
 7.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  4,85 m        
 8.Büssenschütt, Ronja Maxi    89 Bremer LT                         4,72 m        
 9.Schütte, Svea               89 VfL Stade                         4,71 m        
10.Voße, Jana                  89 LG Papenburg/Aschendorf           4,68 m        
11.Panning, Anna-Carina        89 Bremer LT                         4,26 m        
12.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                         3,99 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2004

 1.Heddendorp, Anne            89 TuS Gildehaus                    10,77 m        
 2.Knust, Friederike           89 TSV Neuenkirchen                 10,53 m        
 3.Drogge, Daniela             89 LG Eichsfeld                     10,48 m        
 4.Altevers, Julia             89 SC Osterbrock                    10,16 m        
 5.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                   10,12 m        
 6.Zaage, Vanessa              90 LG Wilhelmshaven                 10,04 m        
 7.Zaage, Camilla              90 LG Wilhelmshaven                 10,02 m        
 8.Büssenschütt, Ronja Maxi    89 Bremer LT                         9,85 m        
 9.Blum, Mareike               90 TV Norden                         9,80 m        
 9.Görlich, Wenke              89 TuS Wunstorf                      9,80 m        
11.Homeyer, Denise             89 LG Ganderkesee                    9,71 m        
12.Krämer, Louisa              89 TSV Bemerode                      9,62 m        
13.Rack, Marie                 89 LG Hannover                       9,42 m        
14.Bohlken, Lena               90 Fortuna Wirdum                    9,34 m        
15.Martens, Jana               90 TSV Gnarrenburg                   9,04 m        
16.Schönwälder, Annika         89 TuS Wunstorf                      8,92 m        
17.Völkner, Lisa               90 TSV Gnarrenburg                   8,26 m        
   Zwer, Elena                 89 TSV Bemerode                    o.g.V.      
   Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                  abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    26.06.2004

 1.Nöh, Sarah                  89 Bremer LT                        12,42 m  
 2.Drechsler, Svenja           89 MTV Jahn Schladen                12,32 m  
 3.Patzig, Yvonne              89 LG Nordheide                     11,91 m  
 4.Schmidt, Amrei              89 LG Edemissen/Peine               11,32 m  
 5.Nibbe, Beatrice             89 VfL Stade                        11,29 m  
 6.Sielski, Christin           89 LG Edemissen/Peine               11,23 m  
 7.Kosel, Dorothee             89 TSV Arminia Vöhrum               11,14 m  
 8.Sentker, Kathrin            89 LG Papenburg/Aschendorf          10,90 m  
 9.Dettmer, Charlotte          89 LG Edemissen/Peine               10,81 m  
10.Brinker, Mona               89 LG Wilhelmshaven                 10,71 m  
11.Homeyer, Denise             89 LG Ganderkesee                   10,68 m  
12.Görlich, Wenke              89 TuS Wunstorf                     10,41 m  
13.Schielke, Anja              89 TuS Alfstedt                     10,24 m  
14.Bohlken, Jana               89 LG Ganderkesee                   10,21 m  
14.Schack, Katharina           89 SV Wacker Osterwald              10,21 m  
16.Mehlich, Daniela            89 FSV Sarstedt                     10,14 m  
17.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    9,49 m  
18.Piontek, Norine             89 SV Nienhagen                      9,21 m  
19.Schmidt, Janina             89 TuS Alfstedt                      8,92 m  
20.Jung, Kristin               89 LG Wilhelmshaven                  8,84 m  
21.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                         8,37 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.06.2004

 1.Sentker, Kathrin            89 LG Papenburg/Aschendorf          31,59 m  
 2.Schmidt, Amrei              89 LG Edemissen/Peine               30,35 m  
 3.Homeyer, Denise             89 LG Ganderkesee                   28,81 m  
 4.Drechsler, Svenja           89 MTV Jahn Schladen                28,29 m  
 5.Rohde, Lisa                 89 OSC Bremerhaven                  28,16 m  
 6.Sielski, Christin           89 LG Edemissen/Peine               27,96 m  
 7.Dettmer, Charlotte          89 LG Edemissen/Peine               27,79 m  
 8.Dahms, Sandra               89 LG Einbeck                       27,43 m  
 9.Bohlken, Jana               89 LG Ganderkesee                   27,01 m  
10.Nöh, Sarah                  89 Bremer LT                        26,37 m  
11.Görlich, Wenke              89 TuS Wunstorf                     25,25 m  
12.Schielke, Anja              89 TuS Alfstedt                     23,17 m  
13.Schmidt, Janina             89 TuS Alfstedt                     23,06 m  
14.Kosel, Dorothee             89 TSV Arminia Vöhrum               22,58 m  
15.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 21,05 m  
16.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                        19,79 m  
17.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting Bremen              17,91 m  
   Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                  o.g.V.


Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Müller, Theresa             89 LG Einbeck                       54,24 m  
 2.Rusdorf, Sarah              89 TSV Hitzacker                    37,52 m  
 3.Murawski, Melissa           89 SV Brake                         26,74 m  
 4.Hagemann, Tjalda            89 TV Norden                        23,54 m  
 5.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                   23,44 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Nöh, Sarah                  89 Bremer LT                        39,81 m  
 2.Homeyer, Denise             89 LG Ganderkesee                   37,85 m  
 3.Drechsler, Svenja           89 MTV Jahn Schladen                36,37 m  
 4.Manssen, Daniela            89 SV Warsingsfehn                  32,78 m  
 5.Schmidt, Amrei              89 LG Edemissen/Peine               31,60 m  
 6.Sielski, Christin           89 LG Edemissen/Peine               30,16 m  
 7.Kosel, Dorothee             89 TSV Arminia Vöhrum               29,59 m  
 8.Eilers, Mareke              89 TV Norden                        29,59 m  
 9.Mester, Antonia             89 LC Hansa Stuhr                   28,61 m  
10.Biedermann, Eline           89 LG Hannover                      27,15 m  
11.Rohde, Lisa                 89 OSC Bremerhaven                  25,77 m  
12.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting Bremen              25,22 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  27.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kortegast, Viktoria         90 LG Braunschweig                  12,86 sec Q       
 2.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                     13,34 sec q       
 3.Wartenberg, Annika          91 TSV Neustadt                     13,70 sec q       
 4.Kistemaker, Anna            90 TuS Eintracht Hinte              13,74 sec
 5.Röbke, Saskia               90 Post-SV Stadthagen               13,79 sec
 6.Hager, Denise               91 PSV Braunschweig                 13,82 sec
 7.Tostmann, Florina           90 MTV Schöningen                   14,12 sec
 8.Pfitzner, Katrin            90 TSV Arminia Vöhrum               14,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Piel, Karen                 90 VfL Wolfsburg                    13,24 sec Q       
 2.Dust, Annalena              90 VfL Lingen                       13,26 sec q       
 3.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                     13,48 sec q       
 4.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                     13,69 sec q       
 5.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        13,71 sec
 6.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        13,78 sec
 7.Zaage, Camilla              90 LG Wilhelmshaven                 13,79 sec
 8.Schnür, Katrin              90 Bremer LT                        14,62 sec

3. Vorlauf                     

 1.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                     13,13 sec Q       
 2.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                   13,44 sec q       
 3.Ostermeier, Meike           90 LG Wennigsen/Egestorf            13,53 sec q       
 4.Grethe, Imke                91 Lehrter SV                       13,59 sec q       
 5.Meyer, Frauke               91 LG Hanst./Wellend/Wried          13,66 sec q       
 6.Koch, Katharina             90 Bremer LT                        14,00 sec
 7.Rekawek, Sonia              90 Bremer LT                        14,39 sec
   Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                        aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Knitsch, Janina             90 MTV Hanstedt                     13,10 sec Q       
 2.Tappe, Aike                 90 LG Wilhelmshaven                 13,25 sec q       
 3.Pantke, Annemarie           91 Bremer LT                        13,51 sec q       
 4.Weiland, Monika             90 MTV Messenkamp                   13,64 sec q       
 5.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        13,66 sec q       
 6.Schulz, Marion              90 LG Kreis Verden                  13,92 sec
 7.Jäger, Carina               90 TSV Bemerode                     14,02 sec
 8.Ruhwedel, Katharina         90 MTV 49 Holzminden                14,17 sec

5. Vorlauf                     

 1.Maaß, Julia                 90 MTV Jahn Schladen                12,74 sec Q       
 2.Rackebrandt, Maren          90 LG Ganderkesee                   13,37 sec q       
 3.Santourian, Lia             90 LG Hannover                      13,41 sec q       
 4.Alonso, Patricia            90 TV Jahn Schneverdingen           13,71 sec
 5.Schultz, Natascha           90 MTV Schöningen                   13,75 sec
 6.Vitalieva, Shanna           90 LG Nienburg                      13,99 sec
 7.Zolotuhina, Jelena          90 Bremer LT                        14,02 sec
 8.Mamerow, Laura              90 LG Lüneburg Stadt-Land           14,15 sec

6. Vorlauf                     

 1.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg Stadt-Land           13,17 sec Q       
 2.Weber, Elena                90 MTV Jahn Schladen                13,32 sec q       
 3.Miethke, Lina               91 Lehrter SV                       13,80 sec
 4.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                 14,04 sec
 5.Hofmann, Nathalie           90 TSV Arminia Vöhrum               14,38 sec
 6.Dänekas, Nina               90 LG Uplengen                      14,60 sec
   Wollherr, Tina              90 LG Osnabrück                    abgem.
   Keich, Alexandra            90 Post-SV Stadthagen              abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Becker, Pam                 91 PSV Braunschweig                 13,18 sec Q       
 2.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                 13,40 sec q       
 3.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                     13,70 sec
 4.Gebhardt, Julia             90 TV Jahn Schneverdingen           13,81 sec
 5.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        14,16 sec
 6.Muhlack, Verena             91 TSV Bemerode                     14,34 sec


100 m Zwischenläufe                                             27.06.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Maaß, Julia                 90 MTV Jahn Schladen                12,75 sec Q       
 2.Becker, Pam                 91 PSV Braunschweig                 13,05 sec q       
 3.Rackebrandt, Maren          90 LG Ganderkesee                   13,24 sec
 4.Piel, Karen                 90 VfL Wolfsburg                    13,29 sec
 5.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                 13,30 sec
 6.Ostermeier, Meike           90 LG Wennigsen/Egestorf            13,48 sec
 7.Wartenberg, Annika          91 TSV Neustadt                     13,67 sec
 8.Grethe, Imke                91 Lehrter SV                       13,72 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kortegast, Viktoria         90 LG Braunschweig                  12,72 sec Q       
 2.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg Stadt-Land           12,96 sec q       
 3.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                     13,15 sec q       
 4.Santourian, Lia             90 LG Hannover                      13,23 sec
 5.Pantke, Annemarie           91 Bremer LT                        13,45 sec
 6.Tappe, Aike                 90 LG Wilhelmshaven                 13,46 sec
 7.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                     13,61 sec
 8.Weiland, Monika             90 MTV Messenkamp                   13,73 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Knitsch, Janina             90 MTV Hanstedt                     13,07 sec Q       
 2.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                     13,08 sec q       
 3.Dust, Annalena              90 VfL Lingen                       13,13 sec q       
 4.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                     13,60 sec
 5.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        13,71 sec
 6.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        13,81 sec
 7.Alonso, Patricia            90 TV Jahn Schneverdingen           13,83 sec
 8.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                     13,87 sec


100 m Endlauf                                                   27.06.2004

 1.Kortegast, Viktoria         90 LG Braunschweig                  12,60 sec
 2.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                     12,88 sec
 3.Knitsch, Janina             90 MTV Hanstedt                     12,96 sec
 4.Dust, Annalena              90 VfL Lingen                       12,98 sec
 5.Maaß, Julia                 90 MTV Jahn Schladen                12,99 sec
 6.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg Stadt-Land           13,00 sec
 7.Becker, Pam                 91 PSV Braunschweig                 13,01 sec
 8.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                     13,28 sec


800 m Endläufe                                                  27.06.2004

 1.Kock, Maren                 90 LG Emstal Dörpen               2:19,98 min  1./IV  
 2.Bartels, Jana               90 Dasseler SC                    2:22,42 min  2./IV  
 3.Sussmann, Jana              90 LG Nordheide                   2:22,44 min  3./IV  
 4.Onken, Griet-Mara           90 SV Warsingsfehn                2:24,34 min  4./IV  
 5.Koop, Alina                 90 LG Osnabrück                   2:24,79 min  1./III 
 6.von Stumberg, Maximiliane   90 LAV Meppen                     2:25,40 min  5./IV  
 7.Müller, Frauke              91 LG Wennigsen/Egestorf          2:26,14 min  6./IV  
 8.Kortenbrock, Marina         90 SG Essen-Garthe                2:28,01 min  7./IV  
 9.Biene, Katharina            90 LG Kreis Verden                2:28,39 min  2./III 
10.Ruhl, Julia                 90 SG Essen-Garthe                2:29,00 min  3./III 
11.Stakemann, Josefine         91 SC Langenhagen                 2:29,09 min  1./II  
12.Schwan, Miriam              91 LG Wennigsen/Egestorf          2:29,86 min  4./III 
13.Müller, Carolin             90 TuS Soltendieck                2:30,24 min  1./I   
14.Feuerherdt, Lisa            90 TuS Soltendieck                2:31,06 min  2./II  
15.Hass, Marie-Lena            90 TSV Arminia Vöhrum             2:31,48 min  3./II  
16.Weber, Arwen                90 SV Nienhagen                   2:31,60 min  4./II  
17.Yildirim, Hediye            90 SC Langenhagen                 2:31,64 min  5./III 
18.Matherly, Lisa              90 SC Langenhagen                 2:32,17 min  6./III 
19.Ernst, Marisa               90 TV Klein Ilsede                2:32,20 min  8./IV  
20.Butzke, Lena                90 SC Langenhagen                 2:32,71 min  5./II  
21.Oelke, Ann-Sophie           90 LG Wennigsen/Egestorf          2:32,79 min  7./III 
22.Bieser, Schoami             90 Bremer LT                      2:34,11 min  2./I   
23.Hüne, Steffi                91 OSC Damme                      2:34,82 min  8./III 
24.Dette, Daniela              91 TSV Bemerode                   2:35,14 min  3./I   
25.Meßelken, Isabelle          91 TSV Bemerode                   2:35,88 min  4./I   
26.Parnitzke, Nomi             90 SC Langenhagen                 2:36,41 min  6./II  
27.Pantke, Annemarie           91 Bremer LT                      2:37,19 min  5./I   
28.Röcker, Selyna              91 TV Jahn Schneverdingen         2:38,00 min  7./II  
29.Gardewin, Anke              90 TV Klein Ilsede                2:38,34 min  6./I   
30.Burmeister, Wencke          90 OSC Bremerhaven                2:42,47 min  7./I   
31.Juretzko, Katharina         91 LG Nienburg                    2:42,97 min  8./I   
32.Hachmeister, Viktoria       91 MTV Aurich                     2:50,26 min  9./II  
   Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                abgem.


80 m Hürden Vorläufe                                            26.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schultz, Natascha           90 MTV Schöningen                   13,13 sec Q       
 2.Onken, Griet-Mara           90 SV Warsingsfehn                  13,33 sec q       
 3.Pick, Davina                90 ATS Cuxhaven                     13,53 sec
 4.Hellmann, Lisa              90 VfL Wolfsburg                    14,17 sec
 5.Leenen, Cassandra           90 LG Ganderkesee                   14,28 sec
 6.Pfitzner, Katrin            90 TSV Arminia Vöhrum               14,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                     13,15 sec Q       
 2.Bettien, Rieke              90 SV Friedrichsfehn                13,48 sec
 3.Schmalfeldt, Alina          90 LG Nordheide                     13,65 sec
 4.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                 13,84 sec
 5.Tappe, Aike                 90 LG Wilhelmshaven                 13,90 sec
 6.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        14,72 sec
 7.Schnür, Katrin              90 Bremer LT                        16,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                13,05 sec Q       
 2.Limburg, Sarah              90 TSV Arminia Vöhrum               13,43 sec
 3.Keich, Alexandra            90 Post-SV Stadthagen               13,79 sec
 4.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        13,92 sec
 5.Lichtenberg, Saskia         90 VfL Stade                        14,21 sec
 6.Dänekas, Nina               90 LG Uplengen                      14,36 sec
   Schäfer, Magdalena          90 LAZ Celle                       abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Wollherr, Tina              90 LG Osnabrück                     12,88 sec Q       
 2.Albrecht, Mirjam            90 LG Hannover                      13,13 sec q       
 3.Koch, Katharina             90 Bremer LT                        13,43 sec
 4.Kruse, Maria                90 LG Nienburg                      13,45 sec
 5.Miethke, Lina               91 Lehrter SV                       13,99 sec
 6.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        14,04 sec
   Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                   aufg.
   Marx, Isabell               90 TuS Grünendeich/Steink.         abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                 12,46 sec Q       
 2.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum               13,35 sec q       
 3.Weiland, Monika             90 MTV Messenkamp                   13,56 sec
 4.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                     14,20 sec
 5.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        14,36 sec
 6.Martens, Jana               90 TSV Gnarrenburg                  14,61 sec
   Kortenbrock, Marina         90 SG Essen-Garthe                   n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            26.06.2004

A-Endlauf                      

 1.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                 12,26 sec
 2.Wollherr, Tina              90 LG Osnabrück                     12,63 sec
 3.Albrecht, Mirjam            90 LG Hannover                      12,77 sec
 4.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                12,81 sec
 5.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                     12,98 sec
 6.Onken, Griet-Mara           90 SV Warsingsfehn                  12,99 sec
 7.Schultz, Natascha           90 MTV Schöningen                   13,06 sec
 8.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum               13,46 sec

B-Endlauf                      

 1.Schmalfeldt, Alina          90 LG Nordheide                     13,02 sec
 2.Kruse, Maria                90 LG Nienburg                      13,06 sec
 3.Pick, Davina                90 ATS Cuxhaven                     13,16 sec
 4.Koch, Katharina             90 Bremer LT                        13,23 sec
 5.Bettien, Rieke              90 SV Friedrichsfehn                13,24 sec
 6.Limburg, Sarah              90 TSV Arminia Vöhrum               13,29 sec
   Weiland, Monika             90 MTV Messenkamp                  abgem.
   Keich, Alexandra            90 Post-SV Stadthagen              abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2004

 1.Kortenbrock, Marina         90 SG Essen-Garthe                   1,64 m  
 2.Marx, Isabell               90 TuS Grünendeich/Steink.           1,57 m  
 3.Zaage, Vanessa              90 LG Wilhelmshaven                  1,54 m  
 3.Schultz, Natascha           90 MTV Schöningen                    1,54 m  
 5.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                  1,51 m  
 6.Gromatka, Viola             91 SVG GW Bad Gandersheim            1,51 m  
 7.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                      1,46 m  
 7.Blum, Mareike               90 TV Norden                         1,46 m  
 7.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    1,46 m  
10.Wiechers, Anna-Maria        90 ATS Cuxhaven                      1,46 m  
11.Friedrich, Katrin           91 VfL Stade                         1,46 m  
12.Limburg, Sarah              90 TSV Arminia Vöhrum                1,46 m  
13.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                         1,46 m  
14.Templin, Corinna            90 LG Nordheide                      1,41 m  
15.Nierhoff, Anika             90 TV Eintr. Algermissen             1,41 m  
16.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                         1,36 m  
17.Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         1,36 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.06.2004

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                 3,40 m  
 2.Mende, Laura Isabel         91 TK Jahn Sarstedt                  2,40 m  
 3.Blume, Greta                90 MTV 49 Holzminden                 2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2004

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                 5,14 m        
 2.Wollherr, Tina              90 LG Osnabrück                      5,12 m        
 3.Lange, Sandra               90 SVG GW Bad Gandersheim            5,11 m        
 4.Weber, Elena                90 MTV Jahn Schladen                 5,10 m        
 5.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                      4,95 m        
 6.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                    4,82 m        
 7.Gromatka, Viola             91 SVG GW Bad Gandersheim            4,74 m        
 8.Meyer, Frauke               91 LG Hanst./Wellend/Wried           4,73 m        
 9.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    4,68 m        
10.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  4,66 m        
11.Merten, Veramaria           91 LG Eichsfeld                      4,60 m        
12.Miethke, Lina               91 Lehrter SV                        4,51 m        
13.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                      4,45 m        
14.Rackebrandt, Maren          90 LG Ganderkesee                    4,42 m        
15.Schultz, Natascha           90 MTV Schöningen                    4,40 m        
16.Koch, Katharina             90 Bremer LT                         4,28 m        
17.Keich, Alexandra            90 Post-SV Stadthagen                4,26 m        
18.Schnür, Katrin              90 Bremer LT                         4,16 m        
19.Pantke, Annemarie           91 Bremer LT                         4,16 m        
20.Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         3,35 m        
21.Zolotuhina, Jelena          90 Bremer LT                         3,28 m        
   Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum              abgem.      
   Rekawek, Sonia              90 Bremer LT                       abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    26.06.2004

 1.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                   11,68 m  
 2.Berends, Lina               90 LG Grafschaft Bentheim           11,42 m  
 3.Eilers, Janneke             90 TSG Westerstede                  11,21 m  
 4.Frieße, Maria               90 LG Eichsfeld                     10,56 m  
 5.Leenen, Cassandra           90 LG Ganderkesee                   10,06 m  
 6.Rackebrandt, Maren          90 LG Ganderkesee                    9,79 m  
 7.Niemann, Svenja             90 SG Essen-Garthe                   9,68 m  
 8.Weber, Elena                90 MTV Jahn Schladen                 9,49 m  
 9.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum                9,48 m  
10.Knitsch, Janina             90 MTV Hanstedt                      9,28 m  
11.Klutentreter, Martina       90 MTV Soltau                        9,00 m  
12.Extra, Mareike              90 TV Norden                         8,86 m  
13.Rekawek, Sonia              90 Bremer LT                         8,73 m  
14.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  8,48 m  
15.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    8,46 m  
16.Rohrmann, Ann-Kathrin       90 Bremer LT                         7,96 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.06.2004

 1.Rackebrandt, Maren          90 LG Ganderkesee                   28,00 m  
 2.Flammann, Rosalinda         90 TSV Kirchlinteln                 27,52 m  
 3.Eilers, Janneke             90 TSG Westerstede                  27,30 m  
 4.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum               25,54 m  
 5.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                   25,28 m  
 6.Extra, Mareike              90 TV Norden                        23,02 m  
 7.Grafe, Claudia              90 TSV Asendorf                     21,18 m  


Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Nannen, Mareike             90 SV Holtland                      46,86 m  
 2.Czernek, Carina             90 SV Union Salzgitter              24,75 m  
 3.Weers, Stefanie             90 SV Union Salzgitter              24,48 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 1.Leenen, Cassandra           90 LG Ganderkesee                   33,03 m  
 2.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                   32,93 m  
 3.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                 32,08 m  
 4.Klutentreter, Martina       90 MTV Soltau                       29,08 m  
 5.Holz, Jana                  90 LG Wesermünde                    28,94 m  
 6.Grafe, Claudia              90 TSV Asendorf                     26,52 m  
 7.Rackebrandt, Maren          90 LG Ganderkesee                   24,46 m  
 8.Weichert, Anna              90 TSV Eintr. Bückeberge            23,90 m  
 9.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                   20,00 m  
10.Rohrmann, Ann-Kathrin       90 Bremer LT                        19,43 m  




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              26.06.2004

 1.LG Wilhelmshaven                                                50,44 sec  1./IV  
    Zaage, C 90 - Straus, H 89 - Tappe, A 90 - Klibert, P 89
 2.LG Eichsfeld                                                    50,96 sec  2./IV  
    Becker, L 90 - Frieße, M 90 - Hartmann, I 89 - Drogge, D 89
 3.SC Osterbrock                                                   51,04 sec  3./IV  
    Warkentin, A 89 - Penning, M 89 - Altevers, J 89 - Poll, A 91
 4.Lehrter SV                                                      51,07 sec  4./IV  
    Grethe, I 91 - Ferguen, A 89 - Miethke, L 91 - Grethe, W 89
 5.SV Werder Bremen                                                51,68 sec  1./II  
    Geiß, A 90 - Genzmer, V 91 - Läpple, M 89 - Plinke, M 89
 6.VfL Wolfsburg                                                   51,73 sec  5./IV  
    Hellmann, L 90 - Hientz, L 89 - Kaczmarek, A 89 - Piel, K 90
 7.MTV Jahn Schladen                                               52,07 sec  1./III 
    Seidel, J 91 - Clemens, I 89 - Weber, E 90 - Maaß, J 90
 8.TV Jahn Schneverdingen                                          52,58 sec  2./II  
    Peters, I 91 - Gebhardt, J 90 - Alonso, P 90 - Spitzar, K 90
 9.SV Warsingsfehn                                                 52,77 sec  1./I   
    Weber, M 91 - Manssen, D 89 - Buß, M 89 - Onken, G 90
10.LAZ Celle                                                       52,88 sec  2./III 
    Ekinci, Z 90 - Schäfer, M 90 - Almeloo, M 91 - Franzki, R 90
11.TV Norden                                                       53,61 sec  2./I   
    Klinkenborg, I 90 - Heyken, S 89 - Hagemann, T 89 - Blum, M 90
12.MTV Messenkamp                                                  53,76 sec  3./I   
    Witte, E 90 - Hennies, S 90 - Mitzkat, S 90 - Weiland, M 90
13.Bremer LT II                                                    53,81 sec  3./II  
    Büssenschütt, R 89 - Panning, A 89 - Buchholz, J 90 - Rekawek, S 90
14.VfL Stade                                                       53,86 sec  6./IV  
    Lichtenberg, S 90 - Schütte, S 89 - Nibbe, B 89 - Rinne, S 89
15.LC Hansa Stuhr                                                  54,23 sec  3./III 
    Jacobi, N 90 - Mester, A 89 - Tappert, L 90 - Meiboom, K 90
16.LG Nienburg                                                     54,33 sec  4./II  
    Machleidt, J 90 - Juretzko, K 91 - Vitalieva, S 90 - Kruse, M 90
17.TV Eintr. Algermissen                                           54,74 sec  4./III 
    Böker, A 90 - Bögershausen, S 90 - Schlemeyer, T 91 - Miche, A 89
18.TuS Alfstedt                                                    54,88 sec  4./I   
    Schielke, A 89 - Albers, M 90 - Blendermann, I 89 - Schmidt, J 89
19.TuS Wunstorf                                                    55,31 sec  5./III 
    Schönwälder, A 89 - Görlich, W 89 - Sobolowski, M 89 - Greupner, T 89
20.TSV Arminia Vöhrum II                                           55,33 sec  6./III 
    Melerski, D 90 - Hass, M 90 - Borch, C 90 - Hofmann, N 90
21.LG Hanst./Wellend/Wried                                         55,34 sec  7./III 
    Börner, M 90 - Jübermann, M 90 - Klocke, J 90 - Meyer, F 91
22.TSV Gnarrenburg                                                 56,29 sec  5./II  
    Martens, J 90 - Willen, R 90 - Wegner, J 90 - Völkner, L 90
23.Bremer LT I                                                     56,82 sec  5./I   
    Bieser, S 90 - Schnür, K 90 - Rohrmann, A 90 - Koch, K 90
   TSV Arminia Vöhrum I                                            aufg.
    Limburg, S 90 - Kosel, D 89 - Pfitzner, K 90 - Römermann, S 90
   LG Nordheide                                                    disq.
    Klick, L 91 - Sussmann, J 90 - Lammers, F 89 - Schmalfeldt, A 90
   TSV Bemerode                                                    disq.
    Muhlack, V 91 - Zwer, E 89 - Wulff, E 89 - Jäger, C 90




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 4074100101

Veranstaltender Verein :                
     KLV Celle                          Datum der Veranstaltung : 26./27. Juni 2004 
     Winfried Marowski                  Veranstaltungsort :       Celle
     Turnerstr. 19 c                    Kreis :                   Celle
     29320 Hermannsburg                 Bezirk :                  Lüneburg
     Tel                                Landesverband :           Niedersachsen
     Fax Celle                          

Veranstaltung : Landesmeisterschaften Schüler und Schülerinnen A

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 157 0 157 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 252 0 252 Gesamtsumme: 409 Anzahl Vereine: 119
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 110 Helfer: 12 SUMME: 127
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Imhoff 200 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lackner Waage Fabrikat: Satorius
Wettkampfleiter: Petra Möhle, Leipziger Str. 24 37170 Uslar, Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 26 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Celle, Serien-Nr. 0167.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnise          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV          Home-Page des BLV           Nach oben         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------