.

Ergebnisliste
Neufassung
vom 7. Juli 2004

2. Eilenriede-Straßenlauf in Hannover
mit BM 10 Km (NLV-Bezirk Hannover)

2. Juli 2004

Veränderungen gegenüber der Erstausgabe vom 2.7.: (Infos von Ulrich Michel)
Dazugekommen ist nur eine Athletin (Dr. Jutta Degenhardt, W40, 49:30). Bei einem Athleten wurde der Verein geändert.
Die Jugendlichen sind in einen separaten Lauf gesetzt worden, somit fehlen sie jetzt in den Durchlaufwertungen.
Zwei Nienburger Senioren hatten den Jahrgang "82", auch dieses wurde geändert.
Und dazu gekommen sind natürlich die Mannschaftswertungen.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste als PDF-Datei (65 KB)           Zurück zur vorherigen Seite           Zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Eilenriede-Straßenlauf

mit Bezirksmeisterschaften im 10 km-Straßenlauf

am  2.07.2004 in Hannover

 

Offizielle Ergebnis-Liste

 
Fast alle Zeiten sind eine Sekunde schlechter als in der ursprünglichen Fassung, da die gestoppten
Zeiten (in hundertstel-Sekunden) nicht aufgerundet wurden.
 
10 km Männer,Sen. Durchlaufwertung
          
   1./1.   M    128 Schwarzbach, Dirk    81 TSV Kirchdorf             31:19
   2./1.   M30  325 Diehr, Sascha        72 VfL Wolfsburg             31:37
   3./1.   M35  127 Bartholome, Thomas   69 TSV Kirchdorf             32:11
   4./2.   M30   60 Raupach, Bernd       70 SG Misburg                32:31
   5./3.   M30   95 Ernst, Martin        70 TuS Ricklingen            32:36
   6./2.   M35  126 Colsmann, Frank      66 TSV Kirchdorf             33:09
   7./2.   M    376 Wienbreier, Daniel   79 LG Osterode               33:21
   8./3.   M    118 Höhler, Knut         83 Hannover 96               34:34
   9./3.   M35   97 Finn, Matthias       67 TuS Ricklingen            34:51
  10./4.   M     13 Izadpanah, Belayne   83 Hannover 96               34:52
  11./5.   M     63 Haßlinger, Johannes  78 LG Nienburg               34:55
  12./4.   M35    7 Peters, Volker       68 MTV Eintracht Borsum      35:36
  13./5.   M35   98 Macke, Jürgen        65 TuS Ricklingen            35:39
  14./1.   M40   48 Boback, Michael      64 DJK Sparta Langenhagen    35:43
  15./2.   M40    1 Muschiol, Andreas    62 LAV Alfeld                36:04
  16./6.   M    336 Steinmann, Eike      78 Magic Sticks Bremen       36:05
  17./1.   M45  110 Diener, Edgar        56 1. WV Wunstorf            36:10
  18./2.   M45  102 Lorenz, Bernhard     58 TuS Ricklingen            36:15
  19./3.   M45    3 Duensing, Horst      55 TSV Barsinghausen         36:32
  20./6.   M35   62 Seidel, Rüdiger      67 SG Misburg                36:42
  21./4.   M45   40 Hadaschik, Andreas   59 SV Germania Helstorf      36:54
  22./7.   M35   46 Gerdes, Elmar        67 DJK Sparta Langenhagen    36:56
  23./8.   M35   33 Castineira-Perez, Ca 67 Post SV Hannover          36:58
  24./7.   M     90 Brettke, Christian   76 LC Hansa Stuhr            36:59
  25./9.   M35  301 Fricke, Thorsten     68 Läuferteam Langelsheim    37:03
  26./3.   M40   83 Seyffert, Stefan     64 TK Jahn Sarstedt          37:09
  27./4.   M30   32 Duran-Mennong, José  73 Post SV Hannover          37:19
  28./4.   M40   89 Willkommen, Jörn     62 LLG Springe               37:29
  29./5.   M45  104 Schaper, Bernd       59 TuS Ricklingen            37:38
  30./5.   M40  351 Leppla, Frank        64 Braunschweig              37:44
  31./6.   M40  124 Schlatterer, Jörg    61 TSV Kirchdorf             37:47
  32./10.  M35   34 Oppermann, Herbert   57 Post SV Hannover          38:02
  33./8.   M    339 Bode, Lars           79                           38:34
  34./9.   M    244 Zimmermann, Alexande 81 LG Hannover               38:36
  35./11.  M35   47 Lehmann, Uwe         65 DJK Sparta Langenhagen    38:38
  36./1.   M50   84 Schuck, Bernward     52 TK Jahn Sarstedt          38:39
  37./5.   M30  249 Bermuske, Michael    71 PKH Hannover              38:40
  38./6.   M45  116 Jermis, Dieter       56 LG Weserbergland          38:42
  39./7.   M40  302 Elsner, Markus       61 Läuferteam Langelsheim    38:58
  40./8.   M40  257 Wildhagen, Ernst     61 SV Sparkasse Hannover     39:02
  41./9.   M40   49 Jonczyk, Wojciech    63 DJK Sparta Langenhagen    39:05
  42./12.  M35  337 Niehaus, Stephan     65 Laufoppas                 39:06
  43./2.   M50   55 Petczelis, Detlef    54 DJK Sparta Langenhagen    39:09
  44./10.  M40   69 Bochmann, Michael    63 LG Nienburg               39:14
  45./6.   M30   45 Rueth, Richard       71 DJK Sparta Langenhagen    39:20
  46./13.  M35   68 Dachs, Manfred       66 LG Nienburg               39:23
  47./1.   M55  260 Petereit, Max        45 SV Sparkasse Hannover     39:34
  48./2.   M55  368 Loheide, Heinz       45 Loslaufen                 39:43
  49./3.   M50   72 Masemann, Johann     52 LG Nienburg               39:44
  50./4.   M50   73 Reineke, Werner      51 LG Nienburg               39:48
  51./14.  M35  296 Kahlfeld, Dr. Andrea 65 Isernhagen                39:50
  52./3.   M55   10 Schiedt, Frank       49 SpVg Nds. Döhren          40:03
  53./7.   M45   51 Bigocki, Marian      57 DJK Sparta Langenhagen    40:07
  54./15.  M35  307 Meyer, Dirk          68 TTSG Leinetal             40:10
  55./11.  M40  329 Nienhage, Lutz       62 Maschsee Sharks           40:19
  56./8.   M45   22 Pielsticker, Walter  58 LG Hannover               40:22
  57./16.  M35  210 Hoff, Sebastian      67 TK Berenbostel            40:25
  58./4.   M55  330 Overbeck, Jürgen     47 Hannover                  40:30
  59./5.   M50  350 Czerwinski, Bodo     52 Peiner Lauftreff          40:31
  60./17.  M35  253 Dolf, Carsten        66 SV Sparkasse Hannover     40:39
  61./6.   M50  123 Wille, Veit          52 TSV Kirchdorf             40:42
  62./18.  M35  231 Brüning, Holger      66 Hannover                  40:45
  63./9.   M45  318 Waschkewitz, Klaus   59 LLG Springe               40:54
  64./12.  M40  212 Neumann, Axel        64 Burgdorf                  41:04
  65./10.  M45   54 Rietschel, Bernd     58 DJK Sparta Langenhagen    41:06
  66./10.  M    328 Mohrhoff, Thomas     80 Xpert                     41:18
  67./5.   M55   75 Göbbert, Hans-Herman 49 LG Nienburg               41:21
  68./1.   M60    8 Giesbert, Günther    38 TSV Burgdorf              41:28
  69./7.   M50  206 Fregin, Wilfried     53 Tri Joy Arbke             41:38
  70./11.  M45  131 Maletzka, Reinald    57 TSV Kirchdorf             41:38
  71./13.  M40  132 Bock, Wolfgang       60 TSV Kirchdorf             41:45
  72./19.  M35  255 Schelle, Torsten     69 SV Sparkasse Hannover     41:47
  73./8.   M50    9 Webers, Jürgen       54 LC Burgwedel              41:48
  74./9.   M50  369 Möller, Rainer       54 SV Gehrden                41:50
  75./6.   M55  240 Suslovych, Leonid    47 Hannover                  41:53
  76./14.  M40  209 Jensen, Olaf         60 Toppspeed Basse           41:56
  77./12.  M45   52 Gütermann, Frank     57 DJK Sparta Langenhagen    41:57
  78./7.   M30  343 Scholl, Robert       70 LKA                       42:11
  79./7.   M55   86 Rischmüller, Gerhard 48 TK Jahn Sarstedt          42:19
  80./8.   M30   96 Kellermann, Dr. Gero 72 TuS Ricklingen            42:23
  81./15.  M40  338 Boldt, Thomas        64 Springe                   42:28
  82./13.  M45  359 Wenzel, Ludger       59 SG-Stern LC Hannover      42:40
  83./10.  M50    2 Aßmann, Peter        54 TuS Altwarmbüchen         42:41
  84./14.  M45   43 Waschke, Rolf        58 MTV Immensen              42:43
  85./2.   M60  125 Neuschulz, Manfred   44 TuS Altwarmbüchen         42:44
  86./8.   M55   74 Ahrens, Heinrich     45 LG Nienburg               42:48
  87./15.  M45  208 Hill, Sören          56 SV Arnum                  42:57
  88./16.  M45  371 Kruse, Manfred       59 TuS Ricklingen            42:58
  89./11.  M50  112 Stelljes, Gerhard    54 SV Arnum                  42:59
  90./3.   M60    4 Kramer, Manfred      40 TSV Barsinghausen         43:02
  91./17.  M45  361 Preising, Jochen     56                           43:04
  92./9.   M55   41 Ernst, Hans          46 SVE Hiddestorf            43:05
  93./18.  M45  103 Pentke, Siegfried    55 TuS Ricklingen            43:06
  94./20.  M35  378 Schicketanz, Thomas  69                           43:07
  95./19.  M45   70 Wessel, Bernd        56 LG Nienburg               43:08
  96./16.  M40  217 Kosuch, Dieter       63 BSG Finanz IT             43:17
  97./17.  M40  117 Blachnik, Horst      62 LG Weserbergland          43:18
  98./12.  M50   85 Thomas, Gerhard      52 TK Jahn Sarstedt          43:31
  99./20.  M45  294 Piepho, Wolfgang     57 LT Hämelerwald            43:34
 100./18.  M40  355 Hällmayr, Dirk       64 Hannover-Kanal-Eilenri    43:35
 101./19.  M40  234 Großheim, Uwe        61 Hannover                  43:37
 102./21.  M35   82 Busch, Frank         68 TK Jahn Sarstedt          43:38
 103./22.  M35  344 Stephani, Frank      65 LKA                       43:41
 104./23.  M35  114 Koch, Stefan         68 Luhdener SV               43:48
 105./20.  M40  340 Jürgens, Peter       60 Elan Hildesheim           43:49
 106./13.  M50  367 Rieger, Dieter       54 Loslaufen                 43:55
 107./9.   M30  202 Krusche, Rainer      72 Tri Joy Arbke             43:56
 108./21.  M40  111 Seeger, Dr. Klaus    60 LG Hannover               43:57
 109./24.  M35  288 Wiedemann, Frank     67 LT Hämelerwald            44:10
 110./21.  M45   53 Heinrichs, Jörg-Achi 56 DJK Sparta Langenhagen    44:16
 111./22.  M40  101 Wesche, Klaus        61 TuS Ricklingen            44:20
 112./14.  M50  129 Bieder, Burkhard     54 TSV Kirchdorf             44:25
 113./15.  M50  106 Menze, Horst         52 TuS Ricklingen            44:39
 114./25.  M35  233 Sippel, Ulrich       67 Hannover                  44:41
 115./23.  M40  377 Sellmann, Martin     64                           44:47
 116./26.  M35  304 Paulsen, Jörg        67 Freiw. Feuerwehr Lange    44:51
 117./22.  M45  366 Weigang, Stefan      57 Detïs Raceteam            44:51
 118./23.  M45  380 Eichhorn, Matthias   58 Hildesheim                44:54
 119./16.  M50  121 Schreibmüller, Dr. V 51 TSV Kirchdorf             44:57
 120./10.  M55  313 Schluckner, Reinhard 45 TK Jahn Sarstedt          45:00
 121./27.  M35  310 Kelm, Detlef         68 NABV                      45:05
 122./24.  M45  293 Kloth-Henkel, Gerhar 59 LT Hämelerwald            45:08
 123./11.  M    334 Akyol, Göksal        78 RFS Runners               45:12
 124./11.  M55   35 Böttcher, Helmut     49 Post SV Hannover          45:17
 125./25.  M45   21 Behling, Thomas      58 LG Hannover               45:22
 126./4.   M60  283 Müller-Tuchtenhag, W 41 Hildesheim                45:28
 126./4.   M30  357 Tielemann, Jens      70 Hannover-Kanal-Eilenri    45:28
 128./26.  M45  250 Behrens, Rudolf      57 Post SV Hannover          45:31
 129./24.  M40  211 Schmidt, Christian   64 TK Berenbostel            45:41
 130./5.   M60  370 Kaltofen, Dr. Eckhar 43 TB Stöcken                45:46
 131./12.  M55  119 Asche, Wolfgang      49 TSV Kirchdorf             45:47
 132./28.  M35  348 Fuhrmann, Dirk       67 Peiner Lauftreff          45:53
 133./11.  M30  342 Wengert, T-Carlos    71 Elan Hildesheim           45:54
 134./13.  M55  120 Plaschke, Erhard     47 TSV Kirchdorf             45:55
 135./12.  M30  228 Zimmer, Michael      72 Hannover                  46:09
 136./25.  M40  205 Hennigs, Frank       62 Tri Joy Arbke             46:12
 137./27.  M45  374 Dressler, Martin     59 Arcor                     46:14
 138./26.  M40  133 Fischer, Michael     60 TSV Kirchdorf             46:43
 139./6.   M60  122 Nasilowski, Reiner   40 TKJ Sarstedt              46:46
 140./29.  M35  216 Koch, Jörg           66 BSG Finanz IT             46:51
 141./17.  M50  269 Masur, Jonny         54 Hannoversche VB           47:02
 142./12.  M    267 Mateyka, Pascal      77 Hannoversche VB           47:09
 143./13.  M30  346 Götte, Ralf          74                           47:10
 144./27.  M40  219 Nicotra, Fernando    61 SSV Förste                47:12
 145./7.   M60   24 Hilgert, Wolfgang    37 LG Hannover               47:25
 146./28.  M40  256 Göres, Jan           64 SV Sparkasse Hannover     47:32
 147./18.  M50  200 Chudoba, Hans-Werner 53 TuS Altwarmbüchen         47:34
 148./29.  M40  362 Schmiechen, Bernd    61                           47:35
 149./13.  M    323 Regner, Lars         76 Wedemark                  47:37
 150./30.  M40  379 Landt, Christian     62                           47:39
 151./30.  M35  230 Bohnsack, Hartmut    66 Hannover                  47:42
 152./31.  M40  235 Nay, Arnim           64 Hannover                  47:48
 153./31.  M35  203 Musiolek, Frank      65 Tri Joy Arbke             47:52
 154./28.  M45  276 Zobel, Hilmar        55 SVE Hiddestorf            48:02
 155./14.  M55   56 Krenz, Manfred       47 DJK Sparta Langenhagen    48:15
 156./29.  M45  381 Borges, Friedrich    59 TSV Bantdorf              48:22
 157./32.  M35  353 Behrens, Axel        69 Hannover-Kanal-Eilenri    48:26
 158./1.   M65  347 Frixe, Günter        37 SpVg Nds. Döhren          48:39
 159./33.  M35   19 Hapke, Dirk          68 LG Hannover               48:45
 160./32.  M40  341 Lilge, Michael       63                           48:49
 161./33.  M40  245 Heuer, Harry         63 LG DDD Hannover           48:51
 162./19.  M50  324 Zirke, Reinhard      54 TuS Wiedensahl            48:54
 163./20.  M50  115 Busse, Gerhard       53 LG Weserbergland          48:57
 164./15.  M55  322 Hachmeister, Friedri 45 Völkensen Runners         49:02
 165./14.  M     79 Thal, Stefan         79 FSV Sarstedt              49:04
 166./15.  M    303 Bienert, Markus      75 Langenhagen               49:10
 167./34.  M40  215 Hentschel, Rüdiger   61 SG Eldingen               49:14
 168./16.  M55  331 Albert, Gerhard      46 TK Hannover               49:16
 169./30.  M45  314 Lindemann, Dr. Thors 55 TKJ Sarstedt              49:26
 170./8.   M60   11 Lüttich, Karl-Heinz  40 SpVg Nds. Döhren          49:31
 171./31.  M45  284 Klingebeil, Udo      59 Hildesheimer SC           49:34
 172./32.  M45  258 Thormann, Klaus      59 SV Sparkasse Hannover     49:36
 173./21.  M50  335 Eckermann, Werner    53                           49:55
 174./9.   M60  107 Weber, Matthias      43 TuS Ricklingen            50:02
 175./16.  M    225 Ansorge, Torben      78 Hannover                  50:07
 176./2.   M65  262 Hoppe, Helmut        36 SV Sparkasse Hannover     50:10
 177./33.  M45  105 Schoppe, Rainer      55 TuS Ricklingen            50:19
 178./34.  M35  232 Grammel, Dirk        67 Hannover                  50:21
 179./35.  M40  298 Bornemann, Thomas    63 SC Kirch- u. Westerwey    50:58
 180./36.  M40  375 Hoppe, Jürgen        60 Bad Salzdetfurth          51:02
 181./14.  M30  280 Satariano, Michael   72 Hildesheim                51:22
 182./15.  M30  279 Dallüge, Vallerie    72 Hildesheim                51:23
 183./35.  M35  281 Bode, Marc           65 Hildesheim                51:34
 184./16.  M30  299 Giencke, Martin      73 TSV Kirchrode             51:50
 185./34.  M45  292 Immisch, Eckhard     55 LT Hämelerwald            52:09
 186./17.  M    251 Saathoff, Reinhard   80 SV Eintracht Hannover     52:28
 187./36.  M35  287 Granse, Frank        65 LT Hämelerwald            52:44
 188./17.  M55  345 Spirk, Karl          48                           52:49
 189./18.  M55  356 Griepenburg, Ernst-J 47 BSG Finanz IT             52:49
 190./10.  M60  305 Balluer, Dr. Jürgen  41 Detïs Laufshop            53:23
 191./35.  M45  237 Hillmann, Martin     58 Hannover                  54:14
 192./37.  M35  204 Schwitters, Ingo     68 Tri Joy Arbke             54:39
 193./38.  M35  286 Burkard, Horst Chris 69 LT Hämelerwald            54:49
 194./11.  M60  365 Neugebauer, Peter    40 LG DDD Hannover           55:09
 195./36.  M45  291 Dörbaum, Peter       56 LT Hämelerwald            55:23
 196./18.  M    352 Wilde, Hendrik       80 Hannover-Kanal-Eilenri    55:30
 197./37.  M40  289 Pospich, Ralf        61 LT Hämelerwald            55:37
 198./3.   M65  300 Fritsche, Herbert    35 Laatzen                   56:44
 199./4.   M65  309 Pelikan, Hartmut     36 Mühlenberger SV           58:10
 200./22.  M50  358 Hasenstab, Gerhard   52 Post SV Holzminden        59:24
 201./23.  M50  312 Lerps, Holger        51 LG Bad Sachsa/Lerbach   1:00:30
 202./19.  M55  282 Gerschitz, Otto      48 Hildesheim              1:01:01
 203./20.  M55  239 Blank, Wolfgang      48 Hannover                1:04:35
 204./1.   M75  332 Wohlfarth, Hans-Jürg 26 BSV Gleidingen          1:10:14
 
10 km Männer,Sen.  Mannschaftswertung
          
   1.     TSV Kirchdorf  I                                         1:36:39
            128  Schwarzbach, Dirk         81             31:19
            127  Bartholome, Thomas        69             32:11
            126  Colsmann, Frank           66             33:09
          
   2.     TuS Ricklingen  I                                        1:43:06
             95  Ernst, Martin             70             32:36
             97  Finn, Matthias            67             34:51
             98  Macke, Jürgen             65             35:39
          
   3.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:51:17
             48  Boback, Michael           64             35:43
             46  Gerdes, Elmar             67             36:56
             47  Lehmann, Uwe              65             38:38
          
   4.     Post SV Hannover                                         1:52:19
             33  Castineira-Perez, Carlos  67             36:58
             32  Duran-Mennong, José       73             37:19
             34  Oppermann, Herbert        57             38:02
          
   5.     LG Nienburg  I                                           1:53:32
             63  Haßlinger, Johannes       78             34:55
             69  Bochmann, Michael         63             39:14
             68  Dachs, Manfred            66             39:23
          
   6.     TuS Ricklingen  II                                       1:56:16
            102  Lorenz, Bernhard          58             36:15
            104  Schaper, Bernd            59             37:38
             96  Kellermann, Dr. Gero      72             42:23
          
   7.     DJK Sparta Langenhagen  II                               1:57:34
             49  Jonczyk, Wojciech         63             39:05
             55  Petczelis, Detlef         54             39:09
             45  Rueth, Richard            71             39:20
          
   8.     TK Jahn Sarstedt  I                                      1:58:07
             83  Seyffert, Stefan          64             37:09
             84  Schuck, Bernward          52             38:39
             86  Rischmüller, Gerhard      48             42:19
          
   9.     SV Sparkasse Hannover  I                                 1:59:15
            257  Wildhagen, Ernst          61             39:02
            260  Petereit, Max             45             39:34
            253  Dolf, Carsten             66             40:39
 
 
 
  10.     TSV Kirchdorf  II                                        2:00:07
            124  Schlatterer, Jörg         61             37:47
            123  Wille, Veit               52             40:42
            131  Maletzka, Reinald         57             41:38
          
  11.     LG Nienburg  II                                          2:00:53
             72  Masemann, Johann          52             39:44
             73  Reineke, Werner           51             39:48
             75  Göbbert, Hans-Hermann     49             41:21
          
  12.     LG Hannover  I                                           2:02:55
            244  Zimmermann, Alexander     81             38:36
             22  Pielsticker, Walter       58             40:22
            111  Seeger, Dr. Klaus         60             43:57
          
  13.     DJK Sparta Langenhagen  III                              2:03:10
             51  Bigocki, Marian           57             40:07
             54  Rietschel, Bernd          58             41:06
             52  Gütermann, Frank          57             41:57
          
  14.     TuS Ricklingen  III                                      2:10:24
            371  Kruse, Manfred            59             42:58
            103  Pentke, Siegfried         55             43:06
            101  Wesche, Klaus             61             44:20
          
  15.     LG Weserbergland                                         2:10:57
            116  Jermis, Dieter            56             38:42
            117  Blachnik, Horst           62             43:18
            115  Busse, Gerhard            53             48:57
          
  16.     TSV Kirchdorf  III                                       2:11:07
            132  Bock, Wolfgang            60             41:45
            129  Bieder, Burkhard          54             44:25
            121  Schreibmüller, Dr. Volke  51             44:57
          
  17.     Tri Joy Arbke                                            2:11:46
            206  Fregin, Wilfried          53             41:38
            202  Krusche, Rainer           72             43:56
            205  Hennigs, Frank            62             46:12
          
  18.     TK Jahn Sarstedt  II                                     2:12:09
             85  Thomas, Gerhard           52             43:31
             82  Busch, Frank              68             43:38
            313  Schluckner, Reinhard      45             45:00
          
  19.     LT Hämelerwald  I                                        2:12:52
            294  Piepho, Wolfgang          57             43:34
            288  Wiedemann, Frank          67             44:10
            293  Kloth-Henkel, Gerhard     59             45:08
          
  20.     TuS Altwarmbüchen                                        2:12:59
              2  Aßmann, Peter             54             42:41
            125  Neuschulz, Manfred        44             42:44
            200  Chudoba, Hans-Werner      53             47:34
          
  21.     Hannover-Kanal-Eilenriede-LT                             2:17:29
            355  Hällmayr, Dirk            64             43:35
            357  Tielemann, Jens           70             45:28
            353  Behrens, Axel             69             48:26
          
  22.     SpVg Nds. Döhren                                         2:18:13
             10  Schiedt, Frank            49             40:03
            347  Frixe, Günter             37             48:39
             11  Lüttich, Karl-Heinz       40             49:31
          
 
 
  23.     TSV Kirchdorf  IV                                        2:18:25
            119  Asche, Wolfgang           49             45:47
            120  Plaschke, Erhard          47             45:55
            133  Fischer, Michael          60             46:43
          
  24.     SV Sparkasse Hannover  II                                2:18:55
            255  Schelle, Torsten          69             41:47
            256  Göres, Jan                64             47:32
            258  Thormann, Klaus           59             49:36
          
  25.     LG Hannover  II                                          2:21:32
             21  Behling, Thomas           58             45:22
             24  Hilgert, Wolfgang         37             47:25
             19  Hapke, Dirk               68             48:45
          
  26.     BSG Finanz IT                                            2:22:57
            217  Kosuch, Dieter            63             43:17
            216  Koch, Jörg                66             46:51
            356  Griepenburg, Ernst-Jürge  47             52:49
          
  27.     TuS Ricklingen  IV                                       2:25:00
            106  Menze, Horst              52             44:39
            107  Weber, Matthias           43             50:02
            105  Schoppe, Rainer           55             50:19
          
  28.     LT Hämelerwald  II                                       2:39:42
            292  Immisch, Eckhard          55             52:09
            287  Granse, Frank             65             52:44
            286  Burkard, Horst Christi    69             54:49
          
10 km Männer
          
   1./1.    128 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf             31:19
   2./7.    376 Wienbreier, Daniel      79 LG Osterode               33:21
   3./8.    118 Höhler, Knut            83 Hannover 96               34:34
   4./10.    13 Izadpanah, Belayne      83 Hannover 96               34:52
   5./11.    63 Haßlinger, Johannes     78 LG Nienburg               34:55
   6./16.   336 Steinmann, Eike         78 Magic Sticks Bremen       36:05
   7./24.    90 Brettke, Christian      76 LC Hansa Stuhr            36:59
   8./33.   339 Bode, Lars              79                           38:34
   9./34.   244 Zimmermann, Alexander   81 LG Hannover               38:36
  10./66.   328 Mohrhoff, Thomas        80 Xpert                     41:18
  11./123.  334 Akyol, Göksal           78 RFS Runners               45:12
  12./142.  267 Mateyka, Pascal         77 Hannoversche VB           47:09
  13./149.  323 Regner, Lars            76 Wedemark                  47:37
  14./165.   79 Thal, Stefan            79 FSV Sarstedt              49:04
  15./166.  303 Bienert, Markus         75 Langenhagen               49:10
  16./175.  225 Ansorge, Torben         78 Hannover                  50:07
  17./186.  251 Saathoff, Reinhard      80 SV Eintracht Hannover     52:28
  18./196.  352 Wilde, Hendrik          80 Hannover-Kanal-Eilenri    55:30
          
10 km Senioren M30
          
   1./2.    325 Diehr, Sascha           72 VfL Wolfsburg             31:37
   2./4.     60 Raupach, Bernd          70 SG Misburg                32:31
   3./5.     95 Ernst, Martin           70 TuS Ricklingen            32:36
   4./27.    32 Duran-Mennong, José     73 Post SV Hannover          37:19
   5./37.   249 Bermuske, Michael       71 PKH Hannover              38:40
   6./45.    45 Rueth, Richard          71 DJK Sparta Langenhagen    39:20
   7./78.   343 Scholl, Robert          70 LKA                       42:11
   8./80.    96 Kellermann, Dr. Gero    72 TuS Ricklingen            42:23
   9./107.  202 Krusche, Rainer         72 Tri Joy Arbke             43:56
  10./127.  357 Tielemann, Jens         70 Hannover-Kanal-Eilenri    45:28
  11./133.  342 Wengert, T-Carlos       71 Elan Hildesheim           45:54
  12./135.  228 Zimmer, Michael         72 Hannover                  46:09
  13./143.  346 Götte, Ralf             74                           47:10
  14./181.  280 Satariano, Michael      72 Hildesheim                51:22
  15./182.  279 Dallüge, Vallerie       72 Hildesheim                51:23
  16./184.  299 Giencke, Martin         73 TSV Kirchrode             51:50
          
10 km Senioren M35
          
   1./3.    127 Bartholome, Thomas      69 TSV Kirchdorf             32:11
   2./6.    126 Colsmann, Frank         66 TSV Kirchdorf             33:09
   3./9.     97 Finn, Matthias          67 TuS Ricklingen            34:51
   4./12.     7 Peters, Volker          68 MTV Eintracht Borsum      35:36
   5./13.    98 Macke, Jürgen           65 TuS Ricklingen            35:39
   6./20.    62 Seidel, Rüdiger         67 SG Misburg                36:42
   7./22.    46 Gerdes, Elmar           67 DJK Sparta Langenhagen    36:56
   8./23.    33 Castineira-Perez, Carlo 67 Post SV Hannover          36:58
   9./25.   301 Fricke, Thorsten        68 Läuferteam Langelsheim    37:03
  10./32.    34 Oppermann, Herbert      57 Post SV Hannover          38:02
  11./35.    47 Lehmann, Uwe            65 DJK Sparta Langenhagen    38:38
  12./42.   337 Niehaus, Stephan        65 Laufoppas                 39:06
  13./46.    68 Dachs, Manfred          66 LG Nienburg               39:23
  14./51.   296 Kahlfeld, Dr. Andreas   65 Isernhagen                39:50
  15./54.   307 Meyer, Dirk             68 TTSG Leinetal             40:10
  16./57.   210 Hoff, Sebastian         67 TK Berenbostel            40:25
  17./60.   253 Dolf, Carsten           66 SV Sparkasse Hannover     40:39
  18./62.   231 Brüning, Holger         66 Hannover                  40:45
  19./72.   255 Schelle, Torsten        69 SV Sparkasse Hannover     41:47
  20./94.   378 Schicketanz, Thomas     69                           43:07
  21./102.   82 Busch, Frank            68 TK Jahn Sarstedt          43:38
  22./103.  344 Stephani, Frank         65 LKA                       43:41
  23./104.  114 Koch, Stefan            68 Luhdener SV               43:48
  24./109.  288 Wiedemann, Frank        67 LT Hämelerwald            44:10
  25./114.  233 Sippel, Ulrich          67 Hannover                  44:41
  26./116.  304 Paulsen, Jörg           67 Freiw. Feuerwehr Lange    44:51
  27./121.  310 Kelm, Detlef            68 NABV                      45:05
  28./132.  348 Fuhrmann, Dirk          67 Peiner Lauftreff          45:53
  29./140.  216 Koch, Jörg              66 BSG Finanz IT             46:51
  30./151.  230 Bohnsack, Hartmut       66 Hannover                  47:42
  31./153.  203 Musiolek, Frank         65 Tri Joy Arbke             47:52
  32./157.  353 Behrens, Axel           69 Hannover-Kanal-Eilenri    48:26
  33./159.   19 Hapke, Dirk             68 LG Hannover               48:45
  34./178.  232 Grammel, Dirk           67 Hannover                  50:21
  35./183.  281 Bode, Marc              65 Hildesheim                51:34
  36./187.  287 Granse, Frank           65 LT Hämelerwald            52:44
  37./192.  204 Schwitters, Ingo        68 Tri Joy Arbke             54:39
  38./193.  286 Burkard, Horst Christi  69 LT Hämelerwald            54:49
          
10 km Senioren M40
          
   1./14.    48 Boback, Michael         64 DJK Sparta Langenhagen    35:43
   2./15.     1 Muschiol, Andreas       62 LAV Alfeld                36:04
   3./26.    83 Seyffert, Stefan        64 TK Jahn Sarstedt          37:09
   4./28.    89 Willkommen, Jörn        62 LLG Springe               37:29
   5./30.   351 Leppla, Frank           64 Braunschweig              37:44
   6./31.   124 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf             37:47
   7./39.   302 Elsner, Markus          61 Läuferteam Langelsheim    38:58
   8./40.   257 Wildhagen, Ernst        61 SV Sparkasse Hannover     39:02
   9./41.    49 Jonczyk, Wojciech       63 DJK Sparta Langenhagen    39:05
  10./44.    69 Bochmann, Michael       63 LG Nienburg               39:14
  11./55.   329 Nienhage, Lutz          62 Maschsee Sharks           40:19
  12./64.   212 Neumann, Axel           64 Burgdorf                  41:04
  13./71.   132 Bock, Wolfgang          60 TSV Kirchdorf             41:45
  14./76.   209 Jensen, Olaf            60 Toppspeed Basse           41:56
  15./81.   338 Boldt, Thomas           64 Springe                   42:28
  16./96.   217 Kosuch, Dieter          63 BSG Finanz IT             43:17
  17./97.   117 Blachnik, Horst         62 LG Weserbergland          43:18
  18./100.  355 Hällmayr, Dirk          64 Hannover-Kanal-Eilenri    43:35
  19./101.  234 Großheim, Uwe           61 Hannover                  43:37
  20./105.  340 Jürgens, Peter          60 Elan Hildesheim           43:49
  21./108.  111 Seeger, Dr. Klaus       60 LG Hannover               43:57
  22./111.  101 Wesche, Klaus           61 TuS Ricklingen            44:20
  23./115.  377 Sellmann, Martin        64                           44:47
  24./129.  211 Schmidt, Christian      64 TK Berenbostel            45:41
  25./136.  205 Hennigs, Frank          62 Tri Joy Arbke             46:12
  26./138.  133 Fischer, Michael        60 TSV Kirchdorf             46:43
  27./144.  219 Nicotra, Fernando       61 SSV Förste                47:12
  28./146.  256 Göres, Jan              64 SV Sparkasse Hannover     47:32
  29./148.  362 Schmiechen, Bernd       61                           47:35
  30./150.  379 Landt, Christian        62                           47:39
  31./152.  235 Nay, Arnim              64 Hannover                  47:48
  32./160.  341 Lilge, Michael          63                           48:49
  33./161.  245 Heuer, Harry            63 LG DDD Hannover           48:51
  34./167.  215 Hentschel, Rüdiger      61 SG Eldingen               49:14
  35./179.  298 Bornemann, Thomas       63 SC Kirch- u. Westerwey    50:58
  36./180.  375 Hoppe, Jürgen           60 Bad Salzdetfurth          51:02
  37./197.  289 Pospich, Ralf           61 LT Hämelerwald            55:37
          
10 km Senioren M45
          
   1./17.   110 Diener, Edgar           56 1. WV Wunstorf            36:10
   2./18.   102 Lorenz, Bernhard        58 TuS Ricklingen            36:15
   3./19.     3 Duensing, Horst         55 TSV Barsinghausen         36:32
   4./21.    40 Hadaschik, Andreas      59 SV Germania Helstorf      36:54
   5./29.   104 Schaper, Bernd          59 TuS Ricklingen            37:38
   6./38.   116 Jermis, Dieter          56 LG Weserbergland          38:42
   7./53.    51 Bigocki, Marian         57 DJK Sparta Langenhagen    40:07
   8./56.    22 Pielsticker, Walter     58 LG Hannover               40:22
   9./63.   318 Waschkewitz, Klaus      59 LLG Springe               40:54
  10./65.    54 Rietschel, Bernd        58 DJK Sparta Langenhagen    41:06
  11./70.   131 Maletzka, Reinald       57 TSV Kirchdorf             41:38
  12./77.    52 Gütermann, Frank        57 DJK Sparta Langenhagen    41:57
  13./82.   359 Wenzel, Ludger          59 SG-Stern LC Hannover      42:40
  14./84.    43 Waschke, Rolf           58 MTV Immensen              42:43
  15./87.   208 Hill, Sören             56 SV Arnum                  42:57
  16./88.   371 Kruse, Manfred          59 TuS Ricklingen            42:58
  17./91.   361 Preising, Jochen        56                           43:04
  18./93.   103 Pentke, Siegfried       55 TuS Ricklingen            43:06
  19./95.    70 Wessel, Bernd           56 LG Nienburg               43:08
  20./99.   294 Piepho, Wolfgang        57 LT Hämelerwald            43:34
  21./110.   53 Heinrichs, Jörg-Achim   56 DJK Sparta Langenhagen    44:16
  22./117.  366 Weigang, Stefan         57 Detïs Raceteam            44:51
  23./118.  380 Eichhorn, Matthias      58 Hildesheim                44:54
  24./122.  293 Kloth-Henkel, Gerhard   59 LT Hämelerwald            45:08
  25./125.   21 Behling, Thomas         58 LG Hannover               45:22
  26./128.  250 Behrens, Rudolf         57 Post SV Hannover          45:31
  27./137.  374 Dressler, Martin        59 Arcor                     46:14
  28./154.  276 Zobel, Hilmar           55 SVE Hiddestorf            48:02
  29./156.  381 Borges, Friedrich       59 TSV Bantdorf              48:22
  30./169.  314 Lindemann, Dr. Thorsten 55 TKJ Sarstedt              49:26
  31./171.  284 Klingebeil, Udo         59 Hildesheimer SC           49:34
  32./172.  258 Thormann, Klaus         59 SV Sparkasse Hannover     49:36
  33./177.  105 Schoppe, Rainer         55 TuS Ricklingen            50:19
  34./185.  292 Immisch, Eckhard        55 LT Hämelerwald            52:09
  35./191.  237 Hillmann, Martin        58 Hannover                  54:14
  36./195.  291 Dörbaum, Peter          56 LT Hämelerwald            55:23
          
10 km Senioren M50
          
   1./36.    84 Schuck, Bernward        52 TK Jahn Sarstedt          38:39
   2./43.    55 Petczelis, Detlef       54 DJK Sparta Langenhagen    39:09
   3./49.    72 Masemann, Johann        52 LG Nienburg               39:44
   4./50.    73 Reineke, Werner         51 LG Nienburg               39:48
   5./59.   350 Czerwinski, Bodo        52 Peiner Lauftreff          40:31
   6./61.   123 Wille, Veit             52 TSV Kirchdorf             40:42
   7./69.   206 Fregin, Wilfried        53 Tri Joy Arbke             41:38
   8./73.     9 Webers, Jürgen          54 LC Burgwedel              41:48
   9./74.   369 Möller, Rainer          54 SV Gehrden                41:50
  10./83.     2 Aßmann, Peter           54 TuS Altwarmbüchen         42:41
  11./89.   112 Stelljes, Gerhard       54 SV Arnum                  42:59
  12./98.    85 Thomas, Gerhard         52 TK Jahn Sarstedt          43:31
  13./106.  367 Rieger, Dieter          54 Loslaufen                 43:55
  14./112.  129 Bieder, Burkhard        54 TSV Kirchdorf             44:25
  15./113.  106 Menze, Horst            52 TuS Ricklingen            44:39
  16./119.  121 Schreibmüller, Dr. Volk 51 TSV Kirchdorf             44:57
  17./141.  269 Masur, Jonny            54 Hannoversche VB           47:02
  18./147.  200 Chudoba, Hans-Werner    53 TuS Altwarmbüchen         47:34
  19./162.  324 Zirke, Reinhard         54 TuS Wiedensahl            48:54
  20./163.  115 Busse, Gerhard          53 LG Weserbergland          48:57
  21./173.  335 Eckermann, Werner       53                           49:55
  22./200.  358 Hasenstab, Gerhard      52 Post SV Holzminden        59:24
  23./201.  312 Lerps, Holger           51 LG Bad Sachsa/Lerbach   1:00:30
          
10 km Senioren M55
          
   1./47.   260 Petereit, Max           45 SV Sparkasse Hannover     39:34
   2./48.   368 Loheide, Heinz          45 Loslaufen                 39:43
   3./52.    10 Schiedt, Frank          49 SpVg Nds. Döhren          40:03
   4./58.   330 Overbeck, Jürgen        47 Hannover                  40:30
   5./67.    75 Göbbert, Hans-Hermann   49 LG Nienburg               41:21
   6./75.   240 Suslovych, Leonid       47 Hannover                  41:53
   7./79.    86 Rischmüller, Gerhard    48 TK Jahn Sarstedt          42:19
   8./86.    74 Ahrens, Heinrich        45 LG Nienburg               42:48
   9./92.    41 Ernst, Hans             46 SVE Hiddestorf            43:05
  10./120.  313 Schluckner, Reinhard    45 TK Jahn Sarstedt          45:00
  11./124.   35 Böttcher, Helmut        49 Post SV Hannover          45:17
  12./131.  119 Asche, Wolfgang         49 TSV Kirchdorf             45:47
  13./134.  120 Plaschke, Erhard        47 TSV Kirchdorf             45:55
  14./155.   56 Krenz, Manfred          47 DJK Sparta Langenhagen    48:15
  15./164.  322 Hachmeister, Friedrich  45 Völkensen Runners         49:02
  16./168.  331 Albert, Gerhard         46 TK Hannover               49:16
  17./188.  345 Spirk, Karl             48                           52:49
  18./189.  356 Griepenburg, Ernst-Jürg 47 BSG Finanz IT             52:49
  19./202.  282 Gerschitz, Otto         48 Hildesheim              1:01:01
  20./203.  239 Blank, Wolfgang         48 Hannover                1:04:35
          
10 km Senioren M60
          
   1./68.     8 Giesbert, Günther       38 TSV Burgdorf              41:28
   2./85.   125 Neuschulz, Manfred      44 TuS Altwarmbüchen         42:44
   3./90.     4 Kramer, Manfred         40 TSV Barsinghausen         43:02
   4./126.  283 Müller-Tuchtenhag, Wern 41 Hildesheim                45:28
   5./130.  370 Kaltofen, Dr. Eckhart   43 TB Stöcken                45:46
   6./139.  122 Nasilowski, Reiner      40 TKJ Sarstedt              46:46
   7./145.   24 Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover               47:25
   8./170.   11 Lüttich, Karl-Heinz     40 SpVg Nds. Döhren          49:31
   9./174.  107 Weber, Matthias         43 TuS Ricklingen            50:02
  10./190.  305 Balluer, Dr. Jürgen     41 Detïs Laufshop            53:23
  11./194.  365 Neugebauer, Peter       40 LG DDD Hannover           55:09
          
10 km Senioren M65
          
   1./158.  347 Frixe, Günter           37 SpVg Nds. Döhren          48:39
   2./176.  262 Hoppe, Helmut           36 SV Sparkasse Hannover     50:10
   3./198.  300 Fritsche, Herbert       35 Laatzen                   56:44
   4./199.  309 Pelikan, Hartmut        36 Mühlenberger SV           58:10
          
10 km Senioren M75
          
   1./204.  332 Wohlfarth, Hans-Jürgen  26 BSV Gleidingen          1:10:14
          
 
 
 
          
10 km M30 - M35
          
   1.     TuS Ricklingen                                           1:43:06
             95  Ernst, Martin             70             32:36
             97  Finn, Matthias            67             34:51
             98  Macke, Jürgen             65             35:39
          
   2.     Post SV Hannover                                         1:52:19
             33  Castineira-Perez, Carlos  67             36:58
             32  Duran-Mennong, José       73             37:19
             34  Oppermann, Herbert        57             38:02
          
   3.     DJK Sparta Langenhagen                                   1:54:54
             46  Gerdes, Elmar             67             36:56
             47  Lehmann, Uwe              65             38:38
             45  Rueth, Richard            71             39:20
          
   4.     Tri Joy Arbke                                            2:26:27
            202  Krusche, Rainer           72             43:56
            203  Musiolek, Frank           65             47:52
            204  Schwitters, Ingo          68             54:39
          
   5.     LT Hämelerwald                                           2:31:43
            288  Wiedemann, Frank          67             44:10
            287  Granse, Frank             65             52:44
            286  Burkard, Horst Christi    69             54:49
          
10 km M40 - M45
   1.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:54:55
             48  Boback, Michael           64             35:43
             49  Jonczyk, Wojciech         63             39:05
             51  Bigocki, Marian           57             40:07
          
   2.     TuS Ricklingen  I                                        1:56:51
            102  Lorenz, Bernhard          58             36:15
            104  Schaper, Bernd            59             37:38
            371  Kruse, Manfred            59             42:58
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            2:01:10
            124  Schlatterer, Jörg         61             37:47
            131  Maletzka, Reinald         57             41:38
            132  Bock, Wolfgang            60             41:45
          
   4.     DJK Sparta Langenhagen  II                               2:07:19
             54  Rietschel, Bernd          58             41:06
             52  Gütermann, Frank          57             41:57
             53  Heinrichs, Jörg-Achim     56             44:16
          
   5.     LG Hannover                                              2:09:41
             22  Pielsticker, Walter       58             40:22
            111  Seeger, Dr. Klaus         60             43:57
             21  Behling, Thomas           58             45:22
          
   6.     SV Sparkasse Hannover                                    2:16:10
            257  Wildhagen, Ernst          61             39:02
            256  Göres, Jan                64             47:32
            258  Thormann, Klaus           59             49:36
          
   7.     TuS Ricklingen  II                                       2:17:45
            103  Pentke, Siegfried         55             43:06
            101  Wesche, Klaus             61             44:20
            105  Schoppe, Rainer           55             50:19
          
   8.     LT Hämelerwald                                           2:20:51
            294  Piepho, Wolfgang          57             43:34
            293  Kloth-Henkel, Gerhard     59             45:08
            292  Immisch, Eckhard          55             52:09
10 km M50 - M55
          
   1.     LG Nienburg                                              2:00:53
             72  Masemann, Johann          52             39:44
             73  Reineke, Werner           51             39:48
             75  Göbbert, Hans-Hermann     49             41:21
          
   2.     TK Jahn Sarstedt                                         2:04:29
             84  Schuck, Bernward          52             38:39
             86  Rischmüller, Gerhard      48             42:19
             85  Thomas, Gerhard           52             43:31
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            2:10:04
            123  Wille, Veit               52             40:42
            129  Bieder, Burkhard          54             44:25
            121  Schreibmüller, Dr. Volke  51             44:57
          
10 km Männl. Jugend B
 
   1./5.    327 Eckert, Robin           91 TuS Wunstorf              40:52
   2./6.    201 Wassertahl, Benedikt    87 TSV Anderten              41:36
   3./7.     18 Pielsticker, Stefan     88 LG Hannover               42:42
   4./8.    223 Lemkemeyer, Olaf        94 Hannover                  47:47
   5./9.    285 Ruß, Marcel             92 LT Hämelerwald            52:43
   6./10.   319 Köhler, Alexander       87 Team Stephansstift      1:02:39
   7./11.   320 Schenk, Christian       87 Team Stephansstift      1:02:40
 
10 km Männl. Jugend A
          
   1./1.     66 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg               38:28
   2./2.     39 Hartwig, Christian      86 SV Germania Helstorf      38:41
   3./3.     65 Hanz, Robert            86 LG Nienburg               38:56
   4./4.     67 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg               39:32
          
   1.     LG Nienburg                                              1:56:56
             66  Kaddatz, Julian           86             38:28
             65  Hanz, Robert              86             38:56
             67  Stolterfoth, Björn        87             39:32
 
          
10 km Frauen,Seni. Durchlaufwertung
          
   1./1.   W35   16 Nothdurft, Annette   67 Hannover 96               38:44
   2./1.   F    326 Schreinecke, Ilka    81 VfL Wolfsburg             39:00
   3./2.   F     14 Wessely, Tina        76 Hannover 96               41:03
   4./1.   W40   78 Kuhlenkamp, Sylvia   62 LG Nienburg               41:24
   5./1.   W50   29 Asche, Angelika      52 LG Hannover               41:51
   6./3.   F     91 Kuhlmann, Maren      79 LC Hansa Stuhr            41:52
   7./2.   W35   42 Stanienda, Bianca    69 SVE Hiddestorf            41:57
   8./1.   W45  109 Thiem, Thea          56 TuS Ricklingen            42:33
   9./4.   F     64 Krinke, Nicole       78 LG Nienburg               42:54
  10./2.   W40   76 Haake, Karin         64 LG Nienburg               43:45
  11./2.   W45   28 Lyda, Hannelore      58 LG Hannover               44:16
  12./3.   W35   12 Aaronson, Stefanie   66 SpVg Nds. Döhren          44:37
  13./2.   W50   30 Dreyer, Monika       54 LG Hannover               45:29
  14./5.   F     93 Menze, Sara          80 TuS Ricklingen            45:49
  15./3.   W40   77 Kettel, Silvia       60 LG Nienburg               46:05
  16./4.   W40   25 Albrecht, Sabine     64 LG Hannover               46:10
  17./3.   W50  130 Schröder, Christa    53 TSV Kirchdorf             46:21
  18./1.   W30  218 Mogge, Christina     74 BSG Finanz IT             48:12
  19./5.   W40  316 Hübner, Petra        62 Sehnde                    48:25
  20./6.   W40  306 Niemeyer, Lola       64 Lehrte                    48:26
  21./4.   W35  360 Kuper, Martina       65 Hannover-Kanal-Eilenri    48:30
  22./4.   W50  221 Münzer, Ursula       52 VfL Grasdorf              48:50
  23./6.   F     37 Daun, Christiane     80 SV Germania Helstorf      49:23
  24./7.   F     38 Leppin, Manuela      76 SV Germania Helstorf      49:24
  25./7.   W40  243 Degenhardt, Dr. Jutt 61 Hannover                  49:30
  26./3.   W45  207 Palm, Susanne        59 Tri Joy Arbke             49:32
  27./8.   W40  252 Schacht, Gabi        63 LG Hannover               49:51
  28./4.   W45   27 Jürgens-Saathoff, Ba 56 LG Hannover               49:57
  29./9.   W40  373 Haubenreißer, Birgit 62 TSV Bokeloh               50:03
  30./5.   W35  364 Hilbers, Petra       66 LG DDD Hannover           50:04
  31./5.   W50    5 Wüsteney, Gudrun     54 TSV Barsinghausen         50:42
  32./6.   W35  213 Humpert, Monika      67 Burgwedel                 50:43
  33./6.   W50   88 Wehmeyer, Ursula     52 TK Jahn Sarstedt          50:46
  34./10.  W40   87 Johannes, Ingrid     61 TK Jahn Sarstedt          51:25
  35./8.   F     36 Bauersfeld, Tanja    78 SV Germania Helstorf      51:57
  36./7.   W35  264 Schäfer, Ina         69 SV Sparkasse Hannover     52:40
  37./7.   W50   31 Hilgert, Hannelore   51 LG Hannover               53:35
  38./8.   W50  333 Geppert, Karin       54                           54:06
  39./2.   W30  354 Hilsch, Annette      70 Hannover-Kanal-Eilenri    54:33
  40./5.   W45  266 Göres, Gisela        58 SV Sparkasse Hannover     54:44
  41./11.  W40  214 Winkelmann, Ute      60 TSG Echte                 55:05
  42./6.   W45  295 Janovsky, Marlis     56 LT Hämelerwald            55:34
  43./1.   W60   58 Gerdes, Ruth         40 DJK Sparta Langenhagen    55:42
  44./3.   W30  263 Müller, Claudia      73 SV Sparkasse Hannover     56:40
  45./12.  W40  272 Tönjes, Kerstin      60 Hannoversche VB           57:05
  46./4.   W30  270 Otto, Stefanie       74 Hannoversche VB           57:46
  47./5.   W30  315 Rudolph, Nicole      74 Seelze                    58:00
  48./9.   F    241 Bertram, Pamela      78 Hannover                  58:11
  49./6.   W30  349 Puhle, Anja          73 HF Springe                59:39
  50./13.  W40  271 Hübner, Sabine       63 Hannoversche VB           59:53
  51./14.  W40  363 Hilbers, Petra       63 LG DDD Hannover         1:04:32
  52./10.  F    242 Grundey, Marion      78 Hannover                1:05:50
 
 
10 km Frauen,Seni.   Mannschaftswertung
          
   1.     LG Nienburg                                              2:08:03
             78  Kuhlenkamp, Sylvia        62             41:24
             64  Krinke, Nicole            78             42:54
             76  Haake, Karin              64             43:45
          
   2.     LG Hannover  I                                           2:11:36
             29  Asche, Angelika           52             41:51
             28  Lyda, Hannelore           58             44:16
             30  Dreyer, Monika            54             45:29
          
   3.     LG Hannover  II                                          2:25:58
             25  Albrecht, Sabine          64             46:10
            252  Schacht, Gabi             63             49:51
             27  Jürgens-Saathoff, Barbar  56             49:57
          
   4.     SV Germania Helstorf                                     2:30:44
             37  Daun, Christiane          80             49:23
             38  Leppin, Manuela           76             49:24
             36  Bauersfeld, Tanja         78             51:57
          
   5.     SV Sparkasse Hannover                                    2:44:04
            264  Schäfer, Ina              69             52:40
            266  Göres, Gisela             58             54:44
            263  Müller, Claudia           73             56:40
          
   6.     Hannoversche VB                                          2:54:44
            272  Tönjes, Kerstin           60             57:05
            270  Otto, Stefanie            74             57:46
            271  Hübner, Sabine            63             59:53
 
10 km Frauen
          
   1./2.    326 Schreinecke, Ilka       81 VfL Wolfsburg             39:00
   2./3.     14 Wessely, Tina           76 Hannover 96               41:03
   3./6.     91 Kuhlmann, Maren         79 LC Hansa Stuhr            41:52
   4./9.     64 Krinke, Nicole          78 LG Nienburg               42:54
   5./14.    93 Menze, Sara             80 TuS Ricklingen            45:49
   6./23.    37 Daun, Christiane        80 SV Germania Helstorf      49:23
   7./24.    38 Leppin, Manuela         76 SV Germania Helstorf      49:24
   8./35.    36 Bauersfeld, Tanja       78 SV Germania Helstorf      51:57
   9./48.   241 Bertram, Pamela         78 Hannover                  58:11
  10./52.   242 Grundey, Marion         78 Hannover                1:05:50
          
10 km Seniorinnen W30
          
   1./18.   218 Mogge, Christina        74 BSG Finanz IT             48:12
   2./39.   354 Hilsch, Annette         70 Hannover-Kanal-Eilenri    54:33
   3./44.   263 Müller, Claudia         73 SV Sparkasse Hannover     56:40
   4./46.   270 Otto, Stefanie          74 Hannoversche VB           57:46
   5./47.   315 Rudolph, Nicole         74 Seelze                    58:00
   6./49.   349 Puhle, Anja             73 HF Springe                59:39
          
10 km Seniorinnen W35
          
   1./1.     16 Nothdurft, Annette      67 Hannover 96               38:44
   2./7.     42 Stanienda, Bianca       69 SVE Hiddestorf            41:57
   3./12.    12 Aaronson, Stefanie      66 SpVg Nds. Döhren          44:37
   4./21.   360 Kuper, Martina          65 Hannover-Kanal-Eilenri    48:30
   5./30.   364 Hilbers, Petra          66 LG DDD Hannover           50:04
   6./32.   213 Humpert, Monika         67 Burgwedel                 50:43
   7./36.   264 Schäfer, Ina            69 SV Sparkasse Hannover     52:40
          
10 km Seniorinnen W40
          
   1./4.     78 Kuhlenkamp, Sylvia      62 LG Nienburg               41:24
   2./10.    76 Haake, Karin            64 LG Nienburg               43:45
   3./15.    77 Kettel, Silvia          60 LG Nienburg               46:05
   4./16.    25 Albrecht, Sabine        64 LG Hannover               46:10
   5./19.   316 Hübner, Petra           62 Sehnde                    48:25
   6./20.   306 Niemeyer, Lola          64 Lehrte                    48:26
   7./25.   243 Degenhardt, Dr. Jutta   61 Hannover                  49:30
   8./27.   252 Schacht, Gabi           63 LG Hannover               49:51
   9./29.   373 Haubenreißer, Birgitt   62 TSV Bokeloh               50:03
  10./34.    87 Johannes, Ingrid        61 TK Jahn Sarstedt          51:25
  11./41.   214 Winkelmann, Ute         60 TSG Echte                 55:05
  12./45.   272 Tönjes, Kerstin         60 Hannoversche VB           57:05
  13./50.   271 Hübner, Sabine          63 Hannoversche VB           59:53
  14./51.   363 Hilbers, Petra          63 LG DDD Hannover         1:04:32
 
10 km Seniorinnen W45
          
   1./8.    109 Thiem, Thea             56 TuS Ricklingen            42:33
   2./11.    28 Lyda, Hannelore         58 LG Hannover               44:16
   3./26.   207 Palm, Susanne           59 Tri Joy Arbke             49:32
   4./28.    27 Jürgens-Saathoff, Barba 56 LG Hannover               49:57
   5./40.   266 Göres, Gisela           58 SV Sparkasse Hannover     54:44
   6./42.   295 Janovsky, Marlis        56 LT Hämelerwald            55:34
          
10 km Seniorinnen W50
          
   1./5.     29 Asche, Angelika         52 LG Hannover               41:51
   2./13.    30 Dreyer, Monika          54 LG Hannover               45:29
   3./17.   130 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf             46:21
   4./22.   221 Münzer, Ursula          52 VfL Grasdorf              48:50
   5./31.     5 Wüsteney, Gudrun        54 TSV Barsinghausen         50:42
   6./33.    88 Wehmeyer, Ursula        52 TK Jahn Sarstedt          50:46
   7./37.    31 Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover               53:35
   8./38.   333 Geppert, Karin          54                           54:06
          
10 km Seniorinnen W60
          
   1./43.    58 Gerdes, Ruth            40 DJK Sparta Langenhagen    55:42
          
10 km Frauen
          
   1.     SV Germania Helstorf                                     2:30:44
             37  Daun, Christiane          80             49:23
             38  Leppin, Manuela           76             49:24
             36  Bauersfeld, Tanja         78             51:57
          
10 km Seniorinnen  W30 - W45
          
   1.     LG Nienburg                                              2:11:14
             78  Kuhlenkamp, Sylvia        62             41:24
             76  Haake, Karin              64             43:45
             77  Kettel, Silvia            60             46:05
          
   2.     LG Hannover                                              2:20:17
             28  Lyda, Hannelore           58             44:16
             25  Albrecht, Sabine          64             46:10
            252  Schacht, Gabi             63             49:51
          
   3.     SV Sparkasse Hannover                                    2:44:04
            264  Schäfer, Ina              69             52:40
            266  Göres, Gisela             58             54:44
            263  Müller, Claudia           73             56:40
          
   4.     Hannoversche VB                                          2:54:44
            272  Tönjes, Kerstin           60             57:05
            270  Otto, Stefanie            74             57:46
            271  Hübner, Sabine            63             59:53
          
10 km Seniorinnen  W50 u.ä.
          
   1.     LG Hannover                                              2:20:55
             29  Asche, Angelika           52             41:51
             30  Dreyer, Monika            54             45:29
             31  Hilgert, Hannelore        51             53:35
 
 
10 km Weibl. Jugend B
          
   1./1.     81 Johannes, Franziska     88 TK Jahn Sarstedt          49:45

Auswertung Bezirksmeisterschaften
 
 
10 km Männer,Sen. Durchlaufwertung
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.   M    128 Schwarzbach, Dirk    81 TSV Kirchdorf             31:19
   2./1.   M35  127 Bartholome, Thomas   69 TSV Kirchdorf             32:11
   3./1.   M30   60 Raupach, Bernd       70 SG Misburg                32:31
   4./2.   M30   95 Ernst, Martin        70 TuS Ricklingen            32:36
   5./2.   M35  126 Colsmann, Frank      66 TSV Kirchdorf             33:09
   6./2.   M    118 Höhler, Knut         83 Hannover 96               34:34
   7./3.   M35   97 Finn, Matthias       67 TuS Ricklingen            34:51
   8./3.   M     13 Izadpanah, Belayne   83 Hannover 96               34:52
   9./4.   M     63 Haßlinger, Johannes  78 LG Nienburg               34:55
  10./4.   M35    7 Peters, Volker       68 MTV Eintracht Borsum      35:36
  11./5.   M35   98 Macke, Jürgen        65 TuS Ricklingen            35:39
  12./1.   M40   48 Boback, Michael      64 DJK Sparta Langenhagen    35:43
  13./2.   M40    1 Muschiol, Andreas    62 LAV Alfeld                36:04
  14./1.   M45  110 Diener, Edgar        56 1. WV Wunstorf            36:10
  15./2.   M45  102 Lorenz, Bernhard     58 TuS Ricklingen            36:15
  16./3.   M45    3 Duensing, Horst      55 TSV Barsinghausen         36:32
  17./6.   M35   62 Seidel, Rüdiger      67 SG Misburg                36:42
  18./4.   M45   40 Hadaschik, Andreas   59 SV Germania Helstorf      36:54
  19./7.   M35   46 Gerdes, Elmar        67 DJK Sparta Langenhagen    36:56
  20./8.   M35   33 Castineira-Perez, Ca 67 Post SV Hannover          36:58
  21./5.   M     90 Brettke, Christian   76 LC Hansa Stuhr            36:59
  22./3.   M40   83 Seyffert, Stefan     64 TK Jahn Sarstedt          37:09
  23./3.   M30   32 Duran-Mennong, José  73 Post SV Hannover          37:19
  24./4.   M40   89 Willkommen, Jörn     62 LLG Springe               37:29
  25./5.   M45  104 Schaper, Bernd       59 TuS Ricklingen            37:38
  26./5.   M40  124 Schlatterer, Jörg    61 TSV Kirchdorf             37:47
  27./9.   M35   34 Oppermann, Herbert   57 Post SV Hannover          38:02
  28./10.  M35   47 Lehmann, Uwe         65 DJK Sparta Langenhagen    38:38
  29./1.   M50   84 Schuck, Bernward     52 TK Jahn Sarstedt          38:39
  30./6.   M45  116 Jermis, Dieter       56 LG Weserbergland          38:42
  31./6.   M40   49 Jonczyk, Wojciech    63 DJK Sparta Langenhagen    39:05
  32./2.   M50   55 Petczelis, Detlef    54 DJK Sparta Langenhagen    39:09
  33./7.   M40   69 Bochmann, Michael    63 LG Nienburg               39:14
  34./4.   M30   45 Rueth, Richard       71 DJK Sparta Langenhagen    39:20
  35./11.  M35   68 Dachs, Manfred       66 LG Nienburg               39:23
  36./3.   M50   72 Masemann, Johann     52 LG Nienburg               39:44
  37./4.   M50   73 Reineke, Werner      51 LG Nienburg               39:48
  38./1.   M55   10 Schiedt, Frank       49 SpVg Nds. Döhren          40:03
  39./7.   M45   51 Bigocki, Marian      57 DJK Sparta Langenhagen    40:07
  40./8.   M45   22 Pielsticker, Walter  58 LG Hannover               40:22
  41./5.   M50  123 Wille, Veit          52 TSV Kirchdorf             40:42
  42./9.   M45   54 Rietschel, Bernd     58 DJK Sparta Langenhagen    41:06
  43./2.   M55   75 Göbbert, Hans-Herman 49 LG Nienburg               41:21
  44./1.   M60    8 Giesbert, Günther    38 TSV Burgdorf              41:28
  45./10.  M45  131 Maletzka, Reinald    57 TSV Kirchdorf             41:38
  46./8.   M40  132 Bock, Wolfgang       60 TSV Kirchdorf             41:45
  47./6.   M50    9 Webers, Jürgen       54 LC Burgwedel              41:48
  48./11.  M45   52 Gütermann, Frank     57 DJK Sparta Langenhagen    41:57
  49./3.   M55   86 Rischmüller, Gerhard 48 TK Jahn Sarstedt          42:19
  50./5.   M30   96 Kellermann, Dr. Gero 72 TuS Ricklingen            42:23
  51./7.   M50    2 Aßmann, Peter        54 TuS Altwarmbüchen         42:41
  52./12.  M45   43 Waschke, Rolf        58 MTV Immensen              42:43
  53./2.   M60  125 Neuschulz, Manfred   44 TuS Altwarmbüchen         42:44
  54./4.   M55   74 Ahrens, Heinrich     45 LG Nienburg               42:48
  55./8.   M50  112 Stelljes, Gerhard    54 SV Arnum                  42:59
  56./3.   M60    4 Kramer, Manfred      40 TSV Barsinghausen         43:02
  57./5.   M55   41 Ernst, Hans          46 SVE Hiddestorf            43:05
  58./13.  M45  103 Pentke, Siegfried    55 TuS Ricklingen            43:06
  59./14.  M45   70 Wessel, Bernd        56 LG Nienburg               43:08
  60./9.   M40  117 Blachnik, Horst      62 LG Weserbergland          43:18
  61./9.   M50   85 Thomas, Gerhard      52 TK Jahn Sarstedt          43:31
  62./12.  M35   82 Busch, Frank         68 TK Jahn Sarstedt          43:38
  63./13.  M35  114 Koch, Stefan         68 Luhdener SV               43:48
  64./10.  M40  111 Seeger, Dr. Klaus    60 LG Hannover               43:57
  65./15.  M45   53 Heinrichs, Jörg-Achi 56 DJK Sparta Langenhagen    44:16
  66./11.  M40  101 Wesche, Klaus        61 TuS Ricklingen            44:20
  67./10.  M50  129 Bieder, Burkhard     54 TSV Kirchdorf             44:25
  68./11.  M50  106 Menze, Horst         52 TuS Ricklingen            44:39
  69./12.  M50  121 Schreibmüller, Dr. V 51 TSV Kirchdorf             44:57
  70./6.   M55   35 Böttcher, Helmut     49 Post SV Hannover          45:17
  71./16.  M45   21 Behling, Thomas      58 LG Hannover               45:22
  72./7.   M55  119 Asche, Wolfgang      49 TSV Kirchdorf             45:47
  73./8.   M55  120 Plaschke, Erhard     47 TSV Kirchdorf             45:55
  74./12.  M40  133 Fischer, Michael     60 TSV Kirchdorf             46:43
  75./4.   M60  122 Nasilowski, Reiner   40 TKJ Sarstedt              46:46
  76./5.   M60   24 Hilgert, Wolfgang    37 LG Hannover               47:25
  77./9.   M55   56 Krenz, Manfred       47 DJK Sparta Langenhagen    48:15
  78./14.  M35   19 Hapke, Dirk          68 LG Hannover               48:45
  79./13.  M50  115 Busse, Gerhard       53 LG Weserbergland          48:57
  80./6.   M     79 Thal, Stefan         79 FSV Sarstedt              49:04
  81./6.   M60   11 Lüttich, Karl-Heinz  40 SpVg Nds. Döhren          49:31
  82./7.   M60  107 Weber, Matthias      43 TuS Ricklingen            50:02
  83./17.  M45  105 Schoppe, Rainer      55 TuS Ricklingen            50:19
          
          
10 km Männer,Sen. Mannschaftswertung
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     TSV Kirchdorf  I                                         1:36:39
            128  Schwarzbach, Dirk         81             31:19
            127  Bartholome, Thomas        69             32:11
            126  Colsmann, Frank           66             33:09
          
   2.     TuS Ricklingen  I                                        1:43:06
             95  Ernst, Martin             70             32:36
             97  Finn, Matthias            67             34:51
             98  Macke, Jürgen             65             35:39
          
   3.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:51:17
             48  Boback, Michael           64             35:43
             46  Gerdes, Elmar             67             36:56
             47  Lehmann, Uwe              65             38:38
          
   4.     Post SV Hannover                                         1:52:19
             33  Castineira-Perez, Carlos  67             36:58
             32  Duran-Mennong, José       73             37:19
             34  Oppermann, Herbert        57             38:02
          
   5.     LG Nienburg  I                                           1:53:32
             63  Haßlinger, Johannes       78             34:55
             69  Bochmann, Michael         63             39:14
             68  Dachs, Manfred            66             39:23
          
   6.     TuS Ricklingen  II                                       1:56:16
            102  Lorenz, Bernhard          58             36:15
            104  Schaper, Bernd            59             37:38
             96  Kellermann, Dr. Gero      72             42:23
          
   7.     DJK Sparta Langenhagen  II                               1:57:34
             49  Jonczyk, Wojciech         63             39:05
             55  Petczelis, Detlef         54             39:09
             45  Rueth, Richard            71             39:20
          
   8.     TK Jahn Sarstedt                                         1:58:07
             83  Seyffert, Stefan          64             37:09
             84  Schuck, Bernward          52             38:39
             86  Rischmüller, Gerhard      48             42:19
          
   9.     TSV Kirchdorf  II                                        2:00:07
            124  Schlatterer, Jörg         61             37:47
            123  Wille, Veit               52             40:42
            131  Maletzka, Reinald         57             41:38
          
  10.     LG Nienburg  II                                          2:00:53
             72  Masemann, Johann          52             39:44
             73  Reineke, Werner           51             39:48
             75  Göbbert, Hans-Hermann     49             41:21
          
  11.     DJK Sparta Langenhagen  III                              2:03:10
             51  Bigocki, Marian           57             40:07
             54  Rietschel, Bernd          58             41:06
             52  Gütermann, Frank          57             41:57
          
  12.     LG Hannover                                              2:09:41
             22  Pielsticker, Walter       58             40:22
            111  Seeger, Dr. Klaus         60             43:57
             21  Behling, Thomas           58             45:22
          
  13.     LG Weserbergland                                         2:10:57
            116  Jermis, Dieter            56             38:42
            117  Blachnik, Horst           62             43:18
            115  Busse, Gerhard            53             48:57
          
  14.     TSV Kirchdorf  III                                       2:11:07
            132  Bock, Wolfgang            60             41:45
            129  Bieder, Burkhard          54             44:25
            121  Schreibmüller, Dr. Volke  51             44:57
          
  15.     TuS Ricklingen  III                                      2:12:05
            103  Pentke, Siegfried         55             43:06
            101  Wesche, Klaus             61             44:20
            106  Menze, Horst              52             44:39
          
  16.     TSV Kirchdorf  IV                                        2:18:25
            119  Asche, Wolfgang           49             45:47
            120  Plaschke, Erhard          47             45:55
            133  Fischer, Michael          60             46:43
          
 
10 km Männer           Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.    128 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf             31:19
   2./6.    118 Höhler, Knut            83 Hannover 96               34:34
   3./8.     13 Izadpanah, Belayne      83 Hannover 96               34:52
   4./9.     63 Haßlinger, Johannes     78 LG Nienburg               34:55
   5./21.    90 Brettke, Christian      76 LC Hansa Stuhr            36:59
   6./80.    79 Thal, Stefan            79 FSV Sarstedt              49:04
          
          
10 km Senioren M30     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./3.     60 Raupach, Bernd          70 SG Misburg                32:31
   2./4.     95 Ernst, Martin           70 TuS Ricklingen            32:36
   3./23.    32 Duran-Mennong, José     73 Post SV Hannover          37:19
   4./34.    45 Rueth, Richard          71 DJK Sparta Langenhagen    39:20
   5./50.    96 Kellermann, Dr. Gero    72 TuS Ricklingen            42:23
          
          
10 km Senioren M35     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./2.    127 Bartholome, Thomas      69 TSV Kirchdorf             32:11
   2./5.    126 Colsmann, Frank         66 TSV Kirchdorf             33:09
   3./7.     97 Finn, Matthias          67 TuS Ricklingen            34:51
   4./10.     7 Peters, Volker          68 MTV Eintracht Borsum      35:36
   5./11.    98 Macke, Jürgen           65 TuS Ricklingen            35:39
   6./17.    62 Seidel, Rüdiger         67 SG Misburg                36:42
   7./19.    46 Gerdes, Elmar           67 DJK Sparta Langenhagen    36:56
   8./20.    33 Castineira-Perez, Carlo 67 Post SV Hannover          36:58
   9./27.    34 Oppermann, Herbert      57 Post SV Hannover          38:02
  10./28.    47 Lehmann, Uwe            65 DJK Sparta Langenhagen    38:38
  11./35.    68 Dachs, Manfred          66 LG Nienburg               39:23
  12./62.    82 Busch, Frank            68 TK Jahn Sarstedt          43:38
  13./63.   114 Koch, Stefan            68 Luhdener SV               43:48
  14./78.    19 Hapke, Dirk             68 LG Hannover               48:45
          
          
10 km Senioren M40     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./12.    48 Boback, Michael         64 DJK Sparta Langenhagen    35:43
   2./13.     1 Muschiol, Andreas       62 LAV Alfeld                36:04
   3./22.    83 Seyffert, Stefan        64 TK Jahn Sarstedt          37:09
   4./24.    89 Willkommen, Jörn        62 LLG Springe               37:29
   5./26.   124 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf             37:47
   6./31.    49 Jonczyk, Wojciech       63 DJK Sparta Langenhagen    39:05
   7./33.    69 Bochmann, Michael       63 LG Nienburg               39:14
   8./46.   132 Bock, Wolfgang          60 TSV Kirchdorf             41:45
   9./60.   117 Blachnik, Horst         62 LG Weserbergland          43:18
  10./64.   111 Seeger, Dr. Klaus       60 LG Hannover               43:57
  11./66.   101 Wesche, Klaus           61 TuS Ricklingen            44:20
  12./74.   133 Fischer, Michael        60 TSV Kirchdorf             46:43
          
          
10 km Senioren M45     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./14.   110 Diener, Edgar           56 1. WV Wunstorf            36:10
   2./15.   102 Lorenz, Bernhard        58 TuS Ricklingen            36:15
   3./16.     3 Duensing, Horst         55 TSV Barsinghausen         36:32
   4./18.    40 Hadaschik, Andreas      59 SV Germania Helstorf      36:54
   5./25.   104 Schaper, Bernd          59 TuS Ricklingen            37:38
   6./30.   116 Jermis, Dieter          56 LG Weserbergland          38:42
   7./39.    51 Bigocki, Marian         57 DJK Sparta Langenhagen    40:07
   8./40.    22 Pielsticker, Walter     58 LG Hannover               40:22
   9./42.    54 Rietschel, Bernd        58 DJK Sparta Langenhagen    41:06
  10./45.   131 Maletzka, Reinald       57 TSV Kirchdorf             41:38
  11./48.    52 Gütermann, Frank        57 DJK Sparta Langenhagen    41:57
  12./52.    43 Waschke, Rolf           58 MTV Immensen              42:43
  13./58.   103 Pentke, Siegfried       55 TuS Ricklingen            43:06
  14./59.    70 Wessel, Bernd           56 LG Nienburg               43:08
  15./65.    53 Heinrichs, Jörg-Achim   56 DJK Sparta Langenhagen    44:16
  16./71.    21 Behling, Thomas         58 LG Hannover               45:22
  17./83.   105 Schoppe, Rainer         55 TuS Ricklingen            50:19
          
          
10 km Senioren M50     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./29.    84 Schuck, Bernward        52 TK Jahn Sarstedt          38:39
   2./32.    55 Petczelis, Detlef       54 DJK Sparta Langenhagen    39:09
   3./36.    72 Masemann, Johann        52 LG Nienburg               39:44
   4./37.    73 Reineke, Werner         51 LG Nienburg               39:48
   5./41.   123 Wille, Veit             52 TSV Kirchdorf             40:42
   6./47.     9 Webers, Jürgen          54 LC Burgwedel              41:48
   7./51.     2 Aßmann, Peter           54 TuS Altwarmbüchen         42:41
   8./55.   112 Stelljes, Gerhard       54 SV Arnum                  42:59
   9./61.    85 Thomas, Gerhard         52 TK Jahn Sarstedt          43:31
  10./67.   129 Bieder, Burkhard        54 TSV Kirchdorf             44:25
  11./68.   106 Menze, Horst            52 TuS Ricklingen            44:39
  12./69.   121 Schreibmüller, Dr. Volk 51 TSV Kirchdorf             44:57
  13./79.   115 Busse, Gerhard          53 LG Weserbergland          48:57
 
 
 
10 km Senioren M55     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
 
   1./38.    10 Schiedt, Frank          49 SpVg Nds. Döhren          40:03
   2./43.    75 Göbbert, Hans-Hermann   49 LG Nienburg               41:21
   3./49.    86 Rischmüller, Gerhard    48 TK Jahn Sarstedt          42:19
   4./54.    74 Ahrens, Heinrich        45 LG Nienburg               42:48
   5./57.    41 Ernst, Hans             46 SVE Hiddestorf            43:05
   6./70.    35 Böttcher, Helmut        49 Post SV Hannover          45:17
   7./72.   119 Asche, Wolfgang         49 TSV Kirchdorf             45:47
   8./73.   120 Plaschke, Erhard        47 TSV Kirchdorf             45:55
   9./77.    56 Krenz, Manfred          47 DJK Sparta Langenhagen    48:15
          
10 km Senioren M60     Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./44.     8 Giesbert, Günther       38 TSV Burgdorf              41:28
   2./53.   125 Neuschulz, Manfred      44 TuS Altwarmbüchen         42:44
   3./56.     4 Kramer, Manfred         40 TSV Barsinghausen         43:02
   4./75.   122 Nasilowski, Reiner      40 TKJ Sarstedt              46:46
   5./76.    24 Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover               47:25
   6./81.    11 Lüttich, Karl-Heinz     40 SpVg Nds. Döhren          49:31
   7./82.   107 Weber, Matthias         43 TuS Ricklingen            50:02
          
10 km Senioren  M30 - M35
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     TuS Ricklingen                                           1:43:06
             95  Ernst, Martin             70             32:36
             97  Finn, Matthias            67             34:51
             98  Macke, Jürgen             65             35:39
          
   2.     Post SV Hannover                                         1:52:19
             33  Castineira-Perez, Carlos  67             36:58
             32  Duran-Mennong, José       73             37:19
             34  Oppermann, Herbert        57             38:02
          
   3.     DJK Sparta Langenhagen                                   1:54:54
             46  Gerdes, Elmar             67             36:56
             47  Lehmann, Uwe              65             38:38
             45  Rueth, Richard            71             39:20
          
10 km Senioren  M40 - M45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:54:55
             48  Boback, Michael           64             35:43
             49  Jonczyk, Wojciech         63             39:05
             51  Bigocki, Marian           57             40:07
          
   2.     TuS Ricklingen                                           1:56:59
            102  Lorenz, Bernhard          58             36:15
            104  Schaper, Bernd            59             37:38
            103  Pentke, Siegfried         55             43:06
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            2:01:10
            124  Schlatterer, Jörg         61             37:47
            131  Maletzka, Reinald         57             41:38
            132  Bock, Wolfgang            60             41:45
          
   4.     DJK Sparta Langenhagen  II                               2:07:19
             54  Rietschel, Bernd          58             41:06
             52  Gütermann, Frank          57             41:57
             53  Heinrichs, Jörg-Achim     56             44:16
          
   5.     LG Hannover                                              2:09:41
             22  Pielsticker, Walter       58             40:22
            111  Seeger, Dr. Klaus         60             43:57
             21  Behling, Thomas           58             45:22
10 km Senioren  M50 - M55
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     LG Nienburg                                              2:00:53
             72  Masemann, Johann          52             39:44
             73  Reineke, Werner           51             39:48
             75  Göbbert, Hans-Hermann     49             41:21
          
   2.     TK Jahn Sarstedt                                         2:04:29
             84  Schuck, Bernward          52             38:39
             86  Rischmüller, Gerhard      48             42:19
             85  Thomas, Gerhard           52             43:31
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            2:10:04
            123  Wille, Veit               52             40:42
            129  Bieder, Burkhard          54             44:25
            121  Schreibmüller, Dr. Volke  51             44:57
 
 
10 km Männl. Jugend B  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.     18 Pielsticker, Stefan     88 LG Hannover               42:42
          
10 km Männl. Jugend A  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.     66 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg               38:28
   2./2.     39 Hartwig, Christian      86 SV Germania Helstorf      38:41
   3./3.     65 Hanz, Robert            86 LG Nienburg               38:56
   4./4.     67 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg               39:32
 
10 km mJA Mannschaftswertung
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
 
   1.     LG Nienburg                                              1:56:56
             66  Kaddatz, Julian           86             38:28
             65  Hanz, Robert              86             38:56
             67  Stolterfoth, Björn        87             39:32
          
 
10 km Frauen,Seni. Durchlaufwertung
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.   W35   16 Nothdurft, Annette   67 Hannover 96               38:44
   2./1.   F     14 Wessely, Tina        76 Hannover 96               41:03
   3./1.   W40   78 Kuhlenkamp, Sylvia   62 LG Nienburg               41:24
   4./1.   W50   29 Asche, Angelika      52 LG Hannover               41:51
   5./2.   F     91 Kuhlmann, Maren      79 LC Hansa Stuhr            41:52
   6./2.   W35   42 Stanienda, Bianca    69 SVE Hiddestorf            41:57
   7./1.   W45  109 Thiem, Thea          56 TuS Ricklingen            42:33
   8./3.   F     64 Krinke, Nicole       78 LG Nienburg               42:54
   9./2.   W40   76 Haake, Karin         64 LG Nienburg               43:45
  10./2.   W45   28 Lyda, Hannelore      58 LG Hannover               44:16
  11./3.   W35   12 Aaronson, Stefanie   66 SpVg Nds. Döhren          44:37
  12./2.   W50   30 Dreyer, Monika       54 LG Hannover               45:29
  13./4.   F     93 Menze, Sara          80 TuS Ricklingen            45:49
  14./3.   W40   77 Kettel, Silvia       60 LG Nienburg               46:05
  15./4.   W40   25 Albrecht, Sabine     64 LG Hannover               46:10
  16./3.   W50  130 Schröder, Christa    53 TSV Kirchdorf             46:21
  17./5.   F     37 Daun, Christiane     80 SV Germania Helstorf      49:23
  18./6.   F     38 Leppin, Manuela      76 SV Germania Helstorf      49:24
  19./3.   W45   27 Jürgens-Saathoff, Ba 56 LG Hannover               49:57
  20./4.   W50    5 Wüsteney, Gudrun     54 TSV Barsinghausen         50:42
  21./5.   W50   88 Wehmeyer, Ursula     52 TK Jahn Sarstedt          50:46
  22./5.   W40   87 Johannes, Ingrid     61 TK Jahn Sarstedt          51:25
  23./7.   F     36 Bauersfeld, Tanja    78 SV Germania Helstorf      51:57
  24./6.   W50   31 Hilgert, Hannelore   51 LG Hannover               53:35
  25./1.   W60   58 Gerdes, Ruth         40 DJK Sparta Langenhagen    55:42
10 km Frauen,Seni.  Mannschaftswertung
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     LG Nienburg                                              2:08:03
             78  Kuhlenkamp, Sylvia        62             41:24
             64  Krinke, Nicole            78             42:54
             76  Haake, Karin              64             43:45
          
   2.     LG Hannover  I                                           2:11:36
             29  Asche, Angelika           52             41:51
             28  Lyda, Hannelore           58             44:16
             30  Dreyer, Monika            54             45:29
          
   3.     LG Hannover  II                                          2:29:42
             25  Albrecht, Sabine          64             46:10
             27  Jürgens-Saathoff, Barbar  56             49:57
             31  Hilgert, Hannelore        51             53:35
          
   4.     SV Germania Helstorf                                     2:30:44
             37  Daun, Christiane          80             49:23
             38  Leppin, Manuela           76             49:24
             36  Bauersfeld, Tanja         78             51:57
          
          
10 km Frauen           Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./2.     14 Wessely, Tina           76 Hannover 96               41:03
   2./5.     91 Kuhlmann, Maren         79 LC Hansa Stuhr            41:52
   3./8.     64 Krinke, Nicole          78 LG Nienburg               42:54
   4./13.    93 Menze, Sara             80 TuS Ricklingen            45:49
   5./17.    37 Daun, Christiane        80 SV Germania Helstorf      49:23
   6./18.    38 Leppin, Manuela         76 SV Germania Helstorf      49:24
   7./23.    36 Bauersfeld, Tanja       78 SV Germania Helstorf      51:57
 
10 km Seniorinnen W35  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.     16 Nothdurft, Annette      67 Hannover 96               38:44
   2./6.     42 Stanienda, Bianca       69 SVE Hiddestorf            41:57
   3./11.    12 Aaronson, Stefanie      66 SpVg Nds. Döhren          44:37
          
10 km Seniorinnen W40  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./3.     78 Kuhlenkamp, Sylvia      62 LG Nienburg               41:24
   2./9.     76 Haake, Karin            64 LG Nienburg               43:45
   3./14.    77 Kettel, Silvia          60 LG Nienburg               46:05
   4./15.    25 Albrecht, Sabine        64 LG Hannover               46:10
   5./22.    87 Johannes, Ingrid        61 TK Jahn Sarstedt          51:25
          
10 km Seniorinnen W45  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./7.    109 Thiem, Thea             56 TuS Ricklingen            42:33
   2./10.    28 Lyda, Hannelore         58 LG Hannover               44:16
   3./19.    27 Jürgens-Saathoff, Barba 56 LG Hannover               49:57
          
10 km Seniorinnen W50  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./4.     29 Asche, Angelika         52 LG Hannover               41:51
   2./12.    30 Dreyer, Monika          54 LG Hannover               45:29
   3./16.   130 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf             46:21
   4./20.     5 Wüsteney, Gudrun        54 TSV Barsinghausen         50:42
   5./21.    88 Wehmeyer, Ursula        52 TK Jahn Sarstedt          50:46
   6./24.    31 Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover               53:35
          
10 km Seniorinnen W60  Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./25.    58 Gerdes, Ruth            40 DJK Sparta Langenhagen    55:42
 
10 km Frauen           Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     SV Germania Helstorf                                     2:30:44
             37  Daun, Christiane          80             49:23
             38  Leppin, Manuela           76             49:24
             36  Bauersfeld, Tanja         78             51:57
          
 
10 km Seniorinnen  W30 - W45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     LG Nienburg                                              2:11:14
             78  Kuhlenkamp, Sylvia        62             41:24
             76  Haake, Karin              64             43:45
             77  Kettel, Silvia            60             46:05
          
   2.     LG Hannover                                              2:20:23
             28  Lyda, Hannelore           58             44:16
             25  Albrecht, Sabine          64             46:10
             27  Jürgens-Saathoff, Barbar  56             49:57
 
 
 
10 km Seniorinnen  W50 u.ä.
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1.     LG Hannover                                              2:20:55
             29  Asche, Angelika           52             41:51
             30  Dreyer, Monika            54             45:29
             31  Hilgert, Hannelore        51             53:35
          
 
          
10 km Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaft 10 km         
          
   1./1.     81 Johannes, Franziska     88 TK Jahn Sarstedt          49:45
          

3 km Volkslauf

 
          
          
3 km Volkslauf                    Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M30  505 Wagner, Jens         74 MTV Bledeln               10:05
   2./1.   M    532 Siolek, Arne         78                           10:17
   3./1.   WJA  534 Haul, Dorothea       85 Hannover 96               10:22
   4./2.   M    535 Geppert, Jonas       83 SV Eintracht Hannover     10:22
   5./2.   M30  511 Wildeboer, Olaf      70 Hannoverscher RC          10:51
   6./1.   MJB  500 Kempelmann, Malte    88 TSV Anderten              11:29
   7./2.   MJB  526 Schenk, Christian    87 Team Stephansstift        11:48
   8./1.   SB   509 Biedermann, Corneliu 91 SV Eintracht Hannover     12:03
   9./1.   M45  531 Molenda, Harald      58 1. WV Wunstorf            12:05
  10./1.   M50  523 Lieser, Peter        54 MTV Rethmar               12:12
  11./2.   M50  522 Bosenick, Hermann    50 MTV Rethmar               12:15
  12./1.   SiC  536 Reiche, Jule         94 TSV Kirchdorf             12:21
  13./2.   M45  530 Hanebuth, Volker     55 TSV Horst                 12:42
  14./1.   SD   504 Moorhoff, Felix      97 TK Berenbostel            12:53
  15./1.   SC   510 Schacht, Alexander   93 SV Eintracht Hannover     12:56
  16./1.   M35  528 Volkmann, Marco      68 Team Stephansstift        13:01
  17./1.   M40  517 Vaintrub, Rudolf     62 Hildesheim                13:11
  18./1.   F    518 Almenow, Ludmilla    80 Hildesheim                13:15
  19./1.   SA   524 Mohamed, Imad        90 Team Stephansstift        13:42
  20./3.   MJB  525 Rachow, Maik         87 Team Stephansstift        13:44
  21./2.   SD   537 Reiche, Paul         95 TSV Kirchdorf             13:53
  22./3.   SD   540 Jung, Paul           96 SC Hemmingen              14:23
  23./2.   M40  539 Jung, Joachim        60                           14:24
  24./3.   M    278 Müßel, Julian        81 Hildesheim                14:30
  25./2.   SC   503 Milde, Julian        93 TK Berenbostel            14:30
  26./3.   SC   543 Jonczyk, Kevin       93 DJK Sparta Langenhagen    14:34
  27./1.   WJB  538 Niebuhr, Janine      88                           14:41
  28./4.   M    506 Osmond, Mitchel      80 SV Eintracht Hannover     14:43
  29./4.   SD   529 Schütz, Niklas       97 TB Stöcken                15:01
  30./3.   M30  516 Mende, Hans          70 Hildesheim                15:11
  31./1.   W50  542 Schneider, Heidemari 52 MTV 48 Hildesheim         15:13
  32./4.   SC   545 Reinfeld, Julian     94 TUS Vahrenwald            15:40
  33./1.   W45  521 Müller, Martina      59 SG Misburg                15:51
  34./2.   W50  519 Hackenberg, Jutta    52 DJK Sparta Langenhagen    16:00
  35./2.   SiC  533 Müller, Saskia       93 SG Misburg                16:11
  36./1.   W30  520 Paulsen, Melanie     73 Freiw. Feuerwehr Lange    16:46
  37./1.   M65  512 Heine, Anton         35 TuS Hasede                17:28
  38./1.   SiD  502 Niß, Annika          95 TK Berenbostel            17:30
  39./4.   M30  515 Czernicki, Jan       71 Hildesheim                17:46
  40./5.   M    514 Schneider, Jakub     84 Hildesheim                18:09
  41./1.   W35  541 Lieske, Britta       68 VFB Hannover              18:25
  42./2.   W45  501 Schröder, Roswitha   56 Barsinghausen             19:27
  43./1.   MJA  527 Latzel, Michael      85 Team Stephansstift        22:55
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! SV Eintracht Hannover     ! Datum :  2.07.2004             
     Bericht     ! Hubertus Mende            ! Ort   : Hannover               
                 ! Heinr.-Stamme-Str. 4      ! Kreis : Hannover-Stadt         
  Veranst.-Nr.   ! 30171 Hannover            ! Bezirk: Hannover               
 4 07 3419 1     ! Tel.: 0511 - 85 16 26     ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 2. Eilenriede-Straßenlauf                                  
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                      
Wettkampfstätte  : Eilenriede                                                 
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Handzeitnahm             !A. Vereine        !    108    !    104    ! 96!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  224!     !  198!     ! 88!    
                          ! Seniorinnen      !     !   58!     !   48! 83!    
                          ! Männer / Ju.     !   29!     !   23!     ! 79!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   14!     !   11! 79!    
                          ! Männl. Jugend A  !    5!     !    4!     ! 80!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    2!     !    1! 50!    
                          ! Männl. Jugend B  !    9!     !    8!     ! 89!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler A        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    3!     !    3!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !    5!     !    5!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    3!     !    2! 67!    
                          ! Schüler D        !    4!     !    4!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    2!     !    1! 50!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  280!     !  246!     ! 88!    
                          !Summe Weiblich    !     !   81!     !   65! 80!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    361    !    311    ! 86!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      7                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      9    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !      5    Mitarb.    21   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
 Hubertus Mende, s.o.                                                         
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 - 46 81 66 Fax:   0511-4382663            
 Ferdinand Mast, Rudolfstr. 8, 30457 Hannover                                 
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben           Zurück zur vorherigen Seite           Zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------