.

.

Ergebnisse NLV
Ergebnisse BLV

LM-Vierkampf - NLV+BLV - in Bremen (Schüler-/innen A)

29. August 2004

Korrekturfassung der NLV-Liste vom 6.9.2004:
Aufgrund eines Eingabefehlers hat sich das Ergebnis bei den NLV-BLV-Meisterschaften ein wenig verändert. Die Hoch-
sprungleistung von Lara-Kristin Tappert (W 14 - LC Hansa Stuhr) muss richtig 1,18 m heißen. Somit hat sie nun 1499
Punkte und die Mannschaft der LG Hansa Stuhr hat 8693 Punkte. Die Mannschaft belegt damit jetzt Platz 6.

BLV/NLV LM-Vierkampf, Vierkampfmannschaft Bremen, 29.08.2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Thorsten Margis              89 LG Edemissen/Peine              2434 Punkte G
        11,88       -    5,98       -    1,72-   14,73
  2. Sebastian Fiene              89 LG Edemissen/Peine              2303 Punkte G
        11,66       -    5,92       -    1,63-   11,94
  3. Philip Lindmüller            89 TuS Wunstorf                    2156 Punkte G
        13,25       -    5,33       -    1,75-   12,03
  4. Timo Stein                   89 TV Norden                       2149 Punkte G
        13,54       -    5,16       -    1,69-   13,67
  5. Coord Weege                  89 TV Norden                       2109 Punkte G
        12,45       -    4,99       -    1,57-   12,10
  6. Anton Moseev                 89 TV Norden                       2059 Punkte G
        12,65       -    5,23       -    1,48-   11,82
  7. Florian Becker               89 TV Norden                       2054 Punkte G
        12,07       -    5,33       -    1,36-   11,65
  8. Thorben Mallwitz             89 TuS Wunstorf                    1995 Punkte G
        13,73       -    5,07       -    1,66-   10,72
  9. Thimo Lohmann                89 TuS Wunstorf                    1991 Punkte G
        13,47       -    5,05       -    1,66-   10,16
 10. Wilke Scheutwinkel           89 TV Norden                       1987 Punkte G
        12,49       -    4,67       -    1,63-    9,34
 11. Jörg Ulrich Brock            89 LG Fallingbostel                1973 Punkte G
        12,47       -    5,28       -    1,51-    8,93
 12. Daniel Voß                   89 LG Göttingen                    1944 Punkte G
        13,32       -    4,97       -    1,72-    8,37
 13. Frederik Menzel              89 LG Edemissen/Peine              1942 Punkte G
        12,61       -    5,19       -    1,51-    8,74
 14. Constantin Motel             89 LG Edemissen/Peine              1934 Punkte G
        13,75       -    4,66       -    1,48-   12,56
 15. Timm Rohrßen                 89 TuS Wunstorf                    1919 Punkte G
        12,99       -    5,12       -    1,48-    9,48
 16. Patrick Lambertz             89 LG Edemissen/Peine              1898 Punkte G
        13,62       -    4,91       -    1,54-   10,02
 17. Genti Koshi                  89 LG Papenburg/Aschendorf         1877 Punkte G
        13,06       -    5,20       -    1,48-    8,49
 18. Johannes Pardowitz           89 LG Göttingen                    1850 Punkte G
        12,82       -    5,32       -    1,42-    7,89
 19. Maik Tepper                  89 VfL Lingen                      1829 Punkte G
        13,63       -    4,44       -    1,39-   11,43
 20. Niklas Henneberg             89 LG Fallingbostel                1772 Punkte G
        13,16       -    4,78       -    1,48-    7,39
 21. Alexander Bangert            89 VfL Lingen                      1762 Punkte G
        13,27       -    4,63       -    1,51-    7,38
 22. Stephan Harwart              89 VfL Lingen                      1735 Punkte G
        13,68       -    4,24       -    1,54-    8,08
 23. Philipp Finke                89 LG Fallingbostel                1731 Punkte G
        13,27       -    4,74       -    1,45-    7,17
 24. Moritz Andre                 89 TuS Wunstorf                    1644 Punkte G
        15,15       -    4,57       -    1,54-    7,63
 25. Saarko Eilers                89 TV Norden                       1509 Punkte G
        12,37       -  o.g.V.       -    1,51-   10,07
 26. Jonas Wagenknecht            89 LAZ Celle                       1234 Punkte S
        13,22       -  o.g.V.       -    1,39-    7,13


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             29.08.2004

  1. LG Edemissen/Peine                                             10575 Punkte
        Thorsten Margis (89) 2434 - Sebastian Fiene (89) 2303
        Constantin Wiedenroth (90) 1962 - Frederik Menzel (89) 1942
        Constantin Motel (89) 1934
  2. TV Norden                                                      10358 Punkte
        Timo Stein (89) 2149 - Coord Weege (89) 2109
        Anton Moseev (89) 2059 - Florian Becker (89) 2054
        Wilke Scheutwinkel (89) 1987
  3. TuS Wunstorf                                                    9842 Punkte
        Philip Lindmüller (89) 2156 - Thorben Mallwitz (89) 1995
        Thimo Lohmann (89) 1991 - Timm Rohrßen (89) 1919
        Thomas Simon (90) 1781
  4. VfL Lingen                                                      9635 Punkte
        Jonas Höckner (90) 2175 - Alexander Dietz (90) 1986
        Jonas Grambach (90) 1883 - Maik Tepper (89) 1829
        Alexander Bangert (89) 1762
  5. LG Papenburg/Aschendorf                                         9486 Punkte
        Christian Schütt (90) 2097 - Sven Kösters (90) 1988
        Genti Koshi (89) 1877 - Jens Kösters (90) 1861
        Ralf Voorwald (90) 1663
  6. LG Göttingen                                                    9361 Punkte
        Thede Preiser (90) 2026 - Daniel Voß (89) 1944
        Johannes Pardowitz (89) 1850 - Philipp Bertram (90) 1814
        Matthis Reichert (90) 1727
  7. LG Fallingbostel                                                9048 Punkte
        Jörg Ulrich Brock (89) 1973 - Maximilian Neumann (90) 1920
        Niklas Henneberg (89) 1772 - Philipp Finke (89) 1731
        Jören Wilkens (90) 1652


Schüler M14


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Jonas Höckner                90 VfL Lingen                      2175 Punkte G
        12,40       -    5,68       -    1,63-   11,19
  2. Christian Schütt             90 LG Papenburg/Aschendorf         2097 Punkte G
        13,03       -    5,29       -    1,63-   11,63
  3. Thede Preiser                90 LG Göttingen                    2026 Punkte G
        12,67       -    5,02       -    1,57-   10,50
  4. Sven Kösters                 90 LG Papenburg/Aschendorf         1988 Punkte G
        12,48       -    5,45       -    1,54-    8,59
  5. Alexander Dietz              90 VfL Lingen                      1986 Punkte G
        12,64       -    5,31       -    1,51-    9,51
  6. Constantin Wiedenroth        90 LG Edemissen/Peine              1962 Punkte G
        13,22       -    5,37       -    1,66-    8,34
  7. Maximilian Neumann           90 LG Fallingbostel                1920 Punkte G
        13,08       -    4,91       -    1,51-    9,84
  8. Jonas Grambach               90 VfL Lingen                      1883 Punkte G
        12,93       -    4,96       -    1,51-    8,60
  9. Jens Kösters                 90 LG Papenburg/Aschendorf         1861 Punkte G
        13,12       -    5,44       -    1,45-    8,11
 10. Philipp Bertram              90 LG Göttingen                    1814 Punkte G
        12,79       -    5,04       -    1,36-    8,34
 11. Thomas Simon                 90 TuS Wunstorf                    1781 Punkte G
        13,30       -    4,44       -    1,45-    8,93
 12. Finn Baumann                 90 LAZ Celle                       1773 Punkte G
        14,16       -    5,01       -    1,63-    7,04
 13. Matthis Reichert             90 LG Göttingen                    1727 Punkte G
        13,67       -    4,67       -    1,36-    8,91
 14. Ralf Voorwald                90 LG Papenburg/Aschendorf         1663 Punkte G
        13,87       -    4,48       -    1,36-    8,27
 15. Jören Wilkens                90 LG Fallingbostel                1652 Punkte G
        13,80       -    4,46       -    1,42-    7,32
 16. Georg Sartison               91 LG Fallingbostel                1258 Punkte S
        13,64       -    4,47       -  o.g.V.-    7,94



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Eva Linnenbaum               89 LG Grafschaft Bentheim          2217 Punkte G
         1,63-   11,04-   13,47       -    5,51       
  2. Daniela Drogge               89 LG Eichsfeld                    2091 Punkte G
         1,57-    9,17-   13,25       -    5,16       
  3. Beatrice Nibbe               89 VfL Stade                       1939 Punkte G
         1,42-   10,01-   13,77       -    4,67       
  4. Jana Voße                    89 LG Papenburg/Aschendorf         1874 Punkte G
         1,51-    7,51-   13,80       -    4,58       
  5. Isabell Hartmann             89 LG Eichsfeld                    1871 Punkte G
         1,33-    8,41-   13,16       -    4,71       
  6. Kathrin Sentker              89 LG Papenburg/Aschendorf         1865 Punkte G
         1,39-   10,92-   14,15       -    4,15       
  7. Wenke Görlich                89 TuS Wunstorf                    1831 Punkte G
         1,42-    9,78-   14,55       -    4,33       
  8. Sandra Grünberg              89 TuS Wunstorf                    1812 Punkte G
         1,33-    8,75-   13,77       -    4,51       
  9. Anne Nolte                   89 OTB Osnabrück                   1811 Punkte G
         1,39-    7,78-   13,89       -    4,63       
 10. Lina Jansen                  89 LG Grafschaft Bentheim          1795 Punkte G
         1,39-    8,14-   14,01       -    4,42       
 11. Svea Schütte                 89 VfL Stade                       1782 Punkte G
         1,42-    7,13-   14,18       -    4,66       
 12. Svenja Heyken                89 TV Norden                       1752 Punkte G
         1,42-    6,82-   14,04       -    4,43       
 13. Maike Doehring               89 TuS Wunstorf                    1733 Punkte G
         1,33-    8,69-   14,79       -    4,51       
 14. Diana Koprivova              89 LGG Ganderkesee                 1725 Punkte G
         1,39-    7,17-   14,25       -    4,35       
 15. Antonia Mester               89 LC Hansa Stuhr                  1723 Punkte G
         1,42-    7,77-   14,68       -    4,21       
 16. Malina Sobolowski            89 TuS Wunstorf                    1722 Punkte G
         1,33-    8,26-   14,43       -    4,35       
 17. Louisa Hellmann              89 OTB Osnabrück                   1695 Punkte G
         1,45-    7,94-   15,04       -    3,97       
 18. Nadine Eckert                89 TuS Wunstorf                    1681 Punkte G
         1,33-    7,91-   14,76       -    4,33       
 19. Tjalda Hagemann              89 TV Norden                       1652 Punkte G
         1,27-    8,05-   14,68       -    4,31       
 20. Anna-Sophie Ermshaus         89 OTB Osnabrück                   1611 Punkte G
         1,24-    7,93-   14,35       -    3,97       
 21. Laura Heublein               89 LG Eichsfeld                    1589 Punkte G
         1,33-    8,85-   15,95       -    3,86       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             29.08.2004

  1. LG Eichsfeld                                                    9510 Punkte
        Daniela Drogge (89) 2091 - Maria Frieße (90) 1882
        Isabell Hartmann (89) 1871 - Louisa Becker (90) 1853
        Veramaria Merten (91) 1813
  2. VfL Stade                                                       8933 Punkte
        Beatrice Nibbe (89) 1939 - Svea Schütte (89) 1782
        Katrin Friedrich (91) 1767 - Berenike Stehmann (91) 1761
        Saskia Lichtenberg (90) 1684
  3. LGG Ganderkesee                                                 8930 Punkte
        Maren Rackebrandt (90) 1954 - Cassandra Leenen (90) 1844
        Nicole Großkopf (91) 1809 - Diana Koprivova (89) 1725
        Verena Ordemann (90) 1598
  4. TuS Wunstorf                                                    8902 Punkte
        Wenke Görlich (89) 1831 - Sandra Grünberg (89) 1812
        Lara Kiewitz (90) 1804 - Maike Doehring (89) 1733
        Malina Sobolowski (89) 1722
  5. LG Papenburg/Aschendorf                                         8754 Punkte
        Jana Voße (89) 1874 - Kathrin Sentker (89) 1865
        Katharina Korte (90) 1694 - Maike Agnesmeyer (90) 1681
        Anna Dittmer (90) 1640
  6. LC Hansa Stuhr                                                  8693 Punkte
        Katrin Meiboom (90) 2079 - Antonia Mester (89) 1723
        Nele Jacobi (90) 1700 - Maria Schramm (90) 1692
        Lara-Kristin Tappert (90) 1499
  7. LG Grafschaft Bentheim                                          8687 Punkte
        Eva Linnenbaum (89) 2217 - Lina Jansen (89) 1795
        Anne Wolters (91) 1684 - Lina Berends (90) 1513
        Karen Lambers (91) 1478
  8. TV Norden                                                       8686 Punkte
        Mareike Blum (90) 1839 - Svenja Heyken (89) 1752
        Insa Klingenborg (90) 1743 - Imke Bommer (91) 1700
        Tjalda Hagemann (89) 1652
  9. OTB Osnabrück                                                   8453 Punkte
        Anne Nolte (89) 1811 - Louisa Hellmann (89) 1695
        Nicola Raming-Freesen (90) 1650 - Berit Kröner (90) 1650
        Hanna Grummert (90) 1647
 10. LAZ Celle                                                       8390 Punkte
        Magdalena Schäfer (90) 1819 - Marilu Almeloo (91) 1719
        Zara Ekinci (90) 1658 - Regina Franzki (90) 1610
        Katharina Rohde (91) 1584


Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Katrin Meiboom               90 LC Hansa Stuhr                  2079 Punkte G
         1,51-   11,44-   13,58       -    4,82       
  2. Maren Rackebrandt            90 LGG Ganderkesee                 1954 Punkte G
         1,48-    8,98-   13,73       -    4,84       
  3. Maria Frieße                 90 LG Eichsfeld                    1882 Punkte G
         1,39-   10,31-   14,21       -    4,53       
  4. Louisa Becker                90 LG Eichsfeld                    1853 Punkte G
         1,42-    8,52-   13,85       -    4,51       
  5. Cassandra Leenen             90 LGG Ganderkesee                 1844 Punkte G
         1,30-   10,89-   14,14       -    4,46       
  6. Mareike Blum                 90 TV Norden                       1839 Punkte G
         1,54-    6,95-   14,16       -    4,59       
  7. Magdalena Schäfer            90 LAZ Celle                       1819 Punkte G
         1,45-    8,59-   14,61       -    4,53       
  8. Veramaria Merten             91 LG Eichsfeld                    1813 Punkte G
         1,39-    7,20-   13,74       -    4,78       
  9. Nicole Großkopf              91 LGG Ganderkesee                 1809 Punkte G
         1,45-    8,02-   14,16       -    4,37       
 10. Lara Kiewitz                 90 TuS Wunstorf                    1804 Punkte G
         1,42-    8,00-   14,02       -    4,40       
 11. Monique Scheller             90 LG Eichsfeld                    1772 Punkte G
         1,42-    8,95-   15,11       -    4,44       
 12. Katrin Friedrich             91 VfL Stade                       1767 Punkte G
         1,45-    8,36-   14,79       -    4,28       
 13. Berenike Stehmann            91 VfL Stade                       1761 Punkte G
         1,39-    7,38-   14,31       -    4,63       
 14. Insa Klingenborg             90 TV Norden                       1743 Punkte G
         1,48-    7,88-   14,14       -    3,71       
 15. Marilu Almeloo               91 LAZ Celle                       1719 Punkte G
         1,39-    6,85-   14,30       -    4,47       
 16. Nele Jacobi                  90 LC Hansa Stuhr                  1700 Punkte G
         1,39-    7,40-   14,76       -    4,36       
 17. Imke Bommer                  91 TV Norden                       1700 Punkte G
         1,39-    7,96-   14,79       -    4,17       
 18. Katharina Korte              90 LG Papenburg/Aschendorf         1694 Punkte G
         1,33-    7,29-   14,53       -    4,55       
 19. Maria Schramm                90 LC Hansa Stuhr                  1692 Punkte G
         1,36-    8,03-   14,84       -    4,27       
 20. Saskia Lichtenberg           90 VfL Stade                       1684 Punkte G
         1,42-    6,66-   14,67       -    4,31       
 21. Anne Wolters                 91 LG Grafschaft Bentheim          1684 Punkte G
         1,36-    7,97-   14,89       -    4,25       
 22. Maike Agnesmeyer             90 LG Papenburg/Aschendorf         1681 Punkte G
         1,42-    6,49-   14,97       -    4,55       
 23. Zara Ekinci                  90 LAZ Celle                       1658 Punkte G
         1,24-    7,47-   13,96       -    4,29       
 24. Nicola Raming-Freesen        90 OTB Osnabrück                   1650 Punkte G
         1,45-    7,90-   14,91       -    3,55       
 25. Berit Kröner                 90 OTB Osnabrück                   1650 Punkte G
         1,42-    6,97-   15,58       -    4,42       
 26. Hanna Grummert               90 OTB Osnabrück                   1647 Punkte G
         1,39-    6,72-   14,89       -    4,27       
 27. Anna Dittmer                 90 LG Papenburg/Aschendorf         1640 Punkte G
         1,36-    6,71-   14,44       -    4,11       
 28. Anke Bloemer                 90 LG Papenburg/Aschendorf         1624 Punkte G
         1,36-    6,97-   14,96       -    4,17       
 29. Julia Punke                  91 LG Papenburg/Aschendorf         1617 Punkte G
         1,24-    8,16-   15,09       -    4,38       
 30. Regina Franzki               90 LAZ Celle                       1610 Punkte G
         1,30-    6,88-   14,79       -    4,32       
 31. Verena Ordemann              90 LGG Ganderkesee                 1598 Punkte G
         1,36-    7,34-   15,19       -    3,94       
 32. Anne Bakker                  91 TV Norden                       1590 Punkte G
         1,30-    5,97-   14,54       -    4,38       
 33. Katharina Rohde              91 LAZ Celle                       1584 Punkte G
         1,36-    7,11-   15,05       -    3,83       
 34. Nina Stöckemann              91 LAZ Celle                       1543 Punkte G
         1,33-    6,34-   15,20       -    4,04       
 35. Johanna Ziesemer             91 VfL Stade                       1534 Punkte G
         1,24-    6,21-   14,32       -    4,00       
 36. Lina Berends                 90 LG Grafschaft Bentheim          1513 Punkte G
         1,15-   11,29-   16,01       -    3,47       
 37. Anna Barnick                 91 VfL Stade                       1512 Punkte G
         1,30-    6,35-   15,14       -    3,91       
 38. Lara-Kristin Tappert         90 LC Hansa Stuhr                  1499 Punkte G
         1,18-    6,90-   14,79       -    4,04       
 39. Karen Lambers                91 LG Grafschaft Bentheim          1478 Punkte G
         1,24-    5,72-   14,93       -    4,10       
 40. Rahel Deters                 91 LG Grafschaft Bentheim          1393 Punkte G
         1,24-    6,23-   15,79       -    3,65       


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     BLV/ TuS Huchting von 1904         Datum der Veranstaltung : 29.08.2004
     Nicole Arkenau                     Veranstaltungsort :       Bremen
     Limburger Straße 9                 Kreis :                   
     28259 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel 0421-586956                    Landesverband :           
     Fax                                

Veranstaltung : BLV/NLV LM Vierkampf, Vierkampfmannschaft

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 50 0 50 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 79 0 79 Gesamtsumme: 129 Anzahl Vereine: 16
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 4 Lizensierte Kampfrichter: 34 Helfer: 16 SUMME: 54
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Nicole Arkenau, Limburger Straße 9 28259 Bremen, 0421-586956 Verbandsaufsicht: Jens Arkenau, Limburger Straße 9 28259 Bremen, 0421-586956 Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

Nach oben

NLV/BLV LM-Vierkampf, Vierkampfmannschaft in Bremen am 29.08.2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15.
Schüler M14.
Schülerinnen W15.
Schülerinnen W14.



Schüler M15


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Pascal Nobel                 89 Bremer LT                       2032 Punkte
        12,30       -    5,63       -    1,60-    8,13
  2. Gerome Voigt                 89 Bremer LT                       2028 Punkte
        13,14       -    5,11       -    1,54-   11,74
  3. Twum Essel                   89 Bremer LT                       2023 Punkte
        12,41       -    5,62       -    1,54-    8,84
  4. Lutz Meyer                   89 TuS Huchting                    1940 Punkte
        12,47       -    5,20       -    1,51-    8,37
  5. Jan-Eric Heinen              89 OSC Bremerhaven                 1906 Punkte
        13,09       -    5,05       -    1,54-    8,89
  6. Kevin Dunkel                 89 TuS Huchting                    1879 Punkte
        12,61       -    4,77       -    1,48-    8,62
  7. Theodor Gette                89 LG Bremen Nord                  1777 Punkte
        13,74       -    4,33       -    1,42-   10,29


Schüler M14


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Christian Döhrmann           90 Bremer LT                       1712 Punkte
        13,26       -    4,27       -    1,36-    8,77


Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Ronja Maxi Büssenschütt      89 Bremer LT                       1876 Punkte
         1,42-    8,21-   13,82       -    4,82       
  2. Mirja Läpple                 89 SV Werder Bremen                1811 Punkte
         1,27-    7,56-   13,31       -    4,97       
  3. Franziska Eggers             89 OSC Bremerhaven                 1727 Punkte
         1,45-    7,63-   14,08       -    3,78       
  4. Bianca Rohse                 89 TuS Huchting                    1712 Punkte
         1,36-    7,03-   14,15       -    4,41       
  5. Inga Teiwes                  89 LG Bremen Nord                  1636 Punkte
         1,21-    9,65-   15,23       -    4,25       
  6. Lena Wiegmann                89 TuS Huchting                    1379 Punkte
         1,24-    6,54-   16,04       -    3,53       
  7. Nina Kasimoff                89 TuS Huchting                    1322 Punkte
         1,24-    5,18-   16,04       -    3,64       
  8. Vanessa Schneider            89 TuS Huchting                     994 Punkte
       o.g.V.-    6,11-   16,41       -    3,53       
  9. Kristin Gerke                89 TuS Huchting                     948 Punkte
       o.g.V.-    5,19-   16,36       -    3,52       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             29.08.2004

  1. TuS Huchting                                                    7629 Punkte
        Alice Echtermann (91) 1757 - Bianca Rohse (89) 1712
        Sabrina Ascherin (90) 1459 - Lena Wiegmann (89) 1379
        Nina Kasimoff (89) 1322


Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   29.08.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Sarah Alex                   90 LG Bremen Nord                  1772 Punkte
         1,48-    7,79-   14,99       -    4,50       
  2. Alice Echtermann             91 TuS Huchting                    1757 Punkte
         1,45-    8,03-   14,50       -    4,14       
  3. Katharina Koch               90 Bremer LT                       1677 Punkte
         1,33-    6,39-   13,84       -    4,33       
  4. Jana Marie Schmidt           91 LG Bremen Nord                  1605 Punkte
         1,33-    6,70-   14,94       -    4,27       
  5. Katrin Schnür                90 Bremer LT                       1480 Punkte
         1,24-    6,40-   15,10       -    3,92       
  6. Sabrina Ascherin             90 TuS Huchting                    1459 Punkte
         1,18-    6,34-   14,80       -    3,93       
     Annemarie Pantke             91 Bremer LT                      
         n.a.-    n.a.-   13,80       -    4,23       
     Tabea Lehrfeld               90 TuS Huchting                   
         n.a.-    5,64-   16,46       -    n.a.       
     Miriam Wendel                91 TuS Huchting                   
         n.a.-    n.a.-    n.a.       -    3,18       



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite