© LM-Einzel (NLV+BLV) am 21./22. August 2004 in Dörpen (Seniorinnen/Senioren) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse           (Presse)-Berichte (Extra-Seite)             Home-Page des NLV             Home-Page des BLV            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren, Seniorinnen am 21./22.08.2004 in Dörpen - Sportpark Dörpen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   9585 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock             11,27
  2. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       12,53
  3. BR 170041 Rintz, Marco            74 TuS Huchting Bremen       12,89


  200 m Sen. M30                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   9585 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock             22,50
  2. NI   6099 Dohrmann, Jens          73 LAV Zeven                 24,69
  3. BR 170041 Rintz, Marco            74 TuS Huchting Bremen       26,34
  4. NI   2735 Meiners, Volkhard       72 DJK Spahnharrenstät       26,67


  400 m Sen. M30                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  25893 Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                52,02
  2. NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel        1:00,82


  3000 m Sen. M30                                    22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel        9:15,87
  2. NI    962 Steinke, Peter          70 TV Norden               9:39,02
  3. NI   7250 Speller, Oliver         72 LG Osnabrück           10:27,61


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                         22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI        LAV Zeven                                            47,71
      6106 Zschiesche, Thomas  65 ; 6099 Dohrmann, Jens  73
      2332 Dohrmann, Rainer  67 ; 2336 Kölzow, Mark  69
  2. NI        TV Langen                                            48,93
      27775 Axt, Daniel  73 ; 7782 Oltsch, Christian  73
      9160 Evers, Marc  73 ; 9055 Fuhrmann, Wolfgang  74
  3. BR        TuS Huchting Bremen                                  49,19
      170021 Knapp, Joachim  73 ; 170150 Hiller, Manfred  60
      170001 Arkenau, Jens  64 ; 170041 Rintz, Marco  74


  Hochsprung Sen. M30                                22.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    626 Mehrtens, Axel          74 TSV Wehdel                 1,83
  2. NI   5344 Hiller, Jan             73 LG Oldenburg               1,80
  3. NI   5295 Strauß, Matthias        71 OTB Osnabrück              1,71
  4. NI   2735 Meiners, Volkhard       72 DJK Spahnharrenstät        1,60


  Weitsprung Sen. M30                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   9585 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock              6,44
                   6,27    6,44      x       x     5,59    6,24
                   +0.4     0.0                     0.0     0.0
  2. NI   2735 Meiners, Volkhard       72 DJK Spahnharrenstät        5,08
                   5,08    4,88      x       x       x       x
                   +0.2     0.0
  3. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen        5,07
                   5,07    5,07    4,94    4,89    4,87    4,81
                   -0.2     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Sen. M30                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    626 Mehrtens, Axel          74 TSV Wehdel                13,13
                  12,62   13,13      x    13,02   13,12      -
                    0.0     0.0             0.0     0.0
  2. NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig           12,61
                  12,13   12,47   12,34   12,61      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  26952 Giesselmann, Bernd      68 Fortuna Wirdum            10,75
                  10,23   10,69   10,75      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     NI  93232 Axt, Daniel             73 TV Langen                  n.a.
                   n.a.

     NI  30258 Brüggemann, Michael     69 Fortuna Wirdum             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   9055 Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                 11,66
                  11,40   11,66   11,43   11,53   11,35   11,22
     NI     50 Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6993 Arjes, Michael          71 MTV Aurich                37,99
                  37,60      x       x    35,16   37,99   36,42
     NI        Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück              n.a.
                   n.a.
     NI        Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                        21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6993 Arjes, Michael          71 MTV Aurich                40,75
                  40,64   40,01      x       x    40,75      x
  2. NI  16007 Krone, Ulrich           71 SC Osterbrock             34,14
                  33,70   31,61      x    31,51   34,14      x


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   5295 Strauß, Matthias        71 OTB Osnabrück             50,73
                  50,73      x       -       x       x    50,02
  2. NI   9055 Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                 49,89
                  46,27   49,89      -       -       -       -
  3. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       41,56
                  36,97      x    41,56   39,26   41,55   41,56
     NI        Arjes, Michael          71 MTV Aurich                 n.a.
                   n.a.
     NI        Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   6905 Weber, Gitta            73 SV Warsingsfehn           13,75
  2. NI   3882 Bolhuis, Christa        72 MTV Schöningen            14,02


  400 m Sen. W30                                     21.08.2004
   Endlauf

  1. NI   3882 Bolhuis, Christa        72 MTV Schöningen          1:08,46


  800 m Sen. W30                                     21.08.2004
   Endlauf

  1. NI  25937 Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln        2:24,76


  3000 m Sen. W30                                    21.08.2004
   Endlauf

  1. NI  25937 Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln       10:30,57


  100 m Hürden Sen. W30 0.840m                       21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI   2594 Eisfeld, Sandra         70 LG Fallingbostel          17,88


  Hochsprung Sen. W30                                21.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   2594 Eisfeld, Sandra         70 LG Fallingbostel           1,54


  Weitsprung Sen. W30                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   6905 Weber, Gitta            73 SV Warsingsfehn            4,65
                   4,53    4,65    4,56    4,53    4,52    4,65
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  27564 Wolf, Jana              74 LG Kreis Verden            4,30
                   4,30    4,14     ,00    4,01     ,00    3,99
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Sen. W30                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  21796 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück              11,25
                  11,07   11,25     ,00   11,16   11,17   10,86
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück              10,48
                  10,10   10,40   10,45   10,47   10,44   10,48
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. BR 190031 Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord             9,10
                   8,93    8,97    9,10    8,98     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. BR 190055 Zinke, Urte             62 LG Bremen-Nord             7,81
                   7,72    7,67    7,47    7,68    7,81     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27564 Wolf, Jana              74 LG Kreis Verden            7,74
                   7,65    7,40    7,07    7,37    7,74    7,48


  Speerwurf Sen. W30 600 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   6093 Gnoth, Kirstin          73 TuS Gildehaus             42,28
                  37,31   34,43   37,74   38,78   42,28   33,11
  2. NI   2594 Eisfeld, Sandra         70 LG Fallingbostel          36,35
                  35,94   36,23   32,45   36,35   34,64   34,69
     NI        Wolf, Jana              74 LG Kreis Verden            n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 12,08
  2. NI  29172 Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen              12,15
  3. NI  25696 Alberts-Tammena, Udo    68 Fortuna Wirdum            12,37
  4. NI  26268 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock             12,59
  5. NI  29261 Schulz, Thomas          65 TSV Eintracht Hittf       12,81
  6. NI   2332 Dohrmann, Rainer        67 LAV Zeven                 13,30


  200 m Sen. M35                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 24,44
  2. NI  29172 Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen              24,71
  3. NI  26268 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock             25,35
  4. NI  14553 Englich, Christian      67 LG Osnabrück              25,76
  5. NI  29261 Schulz, Thomas          65 TSV Eintracht Hittf       25,83


  400 m Sen. M35                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    129 Hilbig, Bernd-Michael   65 SSV Neuhaus               54,44
  2. NI   4125 Kanne, Clemens          65 TuS Gildehaus             56,29
  3. NI  29261 Schulz, Thomas          65 TSV Eintracht Hittf       57,12
  4. NI  14553 Englich, Christian      67 LG Osnabrück              57,22
  5. NI  13588 Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten         1:01,51


  800 m Sen. M35                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  27423 Pohl, Ulrich            66 OSC Damme               2:04,75
  2. BR 290011 Petermann, Jan          67 Bremer LT               2:05,37
  3. NI   4125 Kanne, Clemens          65 TuS Gildehaus           2:06,97
  4. NI  26268 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock           2:08,04
     NI   3310 Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten            n.a.


  3000 m Sen. M35                                    22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   7793 Dill, Torsten           69 TSV Lelm                9:25,71
  2. BR 290011 Petermann, Jan          67 Bremer LT               9:52,62
  3. NI  13588 Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten         9:53,52
  4. NI    541 Piepenbring, Thomas     67 SSV Neuhaus            10:04,07
  5. NI  27824 Strüber, Heiko          66 OTB Osnabrück          10:28,29
  6. NI  25880 Schut, Frank            69 Fortuna Wirdum         11:28,01


  Hochsprung Sen. M35                                22.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  26952 Giesselmann, Bernd      68 Fortuna Wirdum             1,83
  2. NI   1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                 1,80
  3. BR 190047 Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord             1,74
  4. NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig            1,74
     NI        Brüggemann, Michael     69 Fortuna Wirdum             n.a.


  Weitsprung Sen. M35                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  29172 Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen               5,89
                   5,81    5,89      x     5,45    3,98      x
                    0.0    -0.1             0.0     0.0
  2. NI   1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                 5,77
                     x       x     4,89    5,43    5,77      x
                                    0.0    +0.6     0.0
  3. NI  25696 Alberts-Tammena, Udo    68 Fortuna Wirdum             5,74
                   5,59    5,74    5,57    5,61    5,61    5,51
                   -0.1     0.0     0.0     0.0    +0.3    +0.1
  4. BR 190047 Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord             5,65
                   5,33    5,59    5,65      x       x     5,58
                    0.0    -0.4     0.0                     0.0
  5. NI   5666 Steinke, Rolf           67 SV Warsingsfehn            5,64
                     x     5,64    5,54    5,41    5,22    5,14
                           +1.1     0.0    +0.6     0.0     0.0
  6. NI  28053 Schröder, Uwe           68 LG Oldenburg               5,35
                     x     4,20    4,99    5,03    5,35    4,87
                           -0.1     0.0     0.0    +0.4    +0.2
  7. NI  27824 Strüber, Heiko          66 OTB Osnabrück              5,22
                   4,75    5,22    3,97      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
     NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig           aufg.
                  aufg.



  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    890 Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden           11,38
                  10,61   11,38   10,63   11,03   11,21   10,65
  2. NI  28715 Pahl, Ralf              68 TV Rütenbrock             10,96
                   9,71   10,28   10,96   10,13    9,86   10,46
  3. NI  28053 Schröder, Uwe           68 LG Oldenburg              10,01
                   9,79    9,53      x     9,28   10,01    9,03


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  28715 Pahl, Ralf              68 TV Rütenbrock             35,09
                     x    34,69      x    33,33   34,18   35,09
  2. NI    890 Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden           34,17
                  31,32   33,36   31,63   33,36      x    34,17
  3. NI  26952 Giesselmann, Bernd      68 Fortuna Wirdum            32,33
                  32,33      x       x       x       x       x


  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                        21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    890 Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden           47,91
                  47,91   45,64   46,86      x    46,03   45,15
  2. NI  28715 Pahl, Ralf              68 TV Rütenbrock             37,11
                     x    37,11   34,53      x    35,26      x


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2664 Surmann, Manfred        65 LG Oldenburg              50,01
                  50,01   47,94   49,23   47,77   46,54   48,31
  2. NI    890 Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden           41,67
                     x       x    41,67   41,53      -       -
  3. NI  25696 Alberts-Tammena, Udo    68 Fortuna Wirdum            38,48
                  35,70   38,08      x    38,48   33,58   36,90



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     BR 170004 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       13,63
  2. NI  23157 de Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittf       14,11


  200 m Sen. W35                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1. BR 170004 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       29,43


  800 m Sen. W35                                     21.08.2004
   Endlauf

  1. NI  17390 Fenner, Antje           65 LG Göttingen            2:30,16


  3000 m Sen. W35                                    21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  26256 Pinke, Marion           69 SV Eintr. Neuenkirc    11:51,27
  2. NI  22866 Weber-Badili, Rachida   66 LG Edemissen/Peine     12:18,34


  Hochsprung Sen. W35                                21.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  23157 de Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittf        1,44


  Weitsprung Sen. W35                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   3057 Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück               4,79
                   4,67    4,79     ,00    4,70    4,52    4,66
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  23157 de Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittf        4,57
                   4,35    4,52    4,57     ,00    4,50     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21796 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück              39,38
                    ,00   39,38   38,76     ,00   37,14   36,15



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     22.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       11,84 Q
  2. NI  29326 Jegede, Samuel Sunday   62 TSV Eintracht Hittf       12,47 q
  3. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV Union Salzgitter       13,16 q
  4. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg             13,19


  100 m Sen. M40                                     22.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             12,14 Q
  2. NI  28793 Becker, Andreas         64 LG Wesermünde             13,00 q
  3. NI  28058 Romaneessen, Gerd       63 MTV Aurich                13,01 q
  4. NI  12922 Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg              13,55
     NI   3218 Janßen, Arno            64 Fortuna Wirdum             n.a.


  100 m Sen. M40                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       11,69
  2. NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             12,11
  3. NI  29326 Jegede, Samuel Sunday   62 TSV Eintracht Hittf       12,30
  4. NI  28793 Becker, Andreas         64 LG Wesermünde             12,86
  5. NI  28058 Romaneessen, Gerd       63 MTV Aurich                12,92
  6. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV Union Salzgitter       13,30


  200 m Sen. M40                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       23,80
  2. NI  20119 Tute, Heiko             61 OTB Osnabrück             24,44
  3. NI  29326 Jegede, Samuel Sunday   62 TSV Eintracht Hittf       25,23
  4. NI  28793 Becker, Andreas         64 LG Wesermünde             27,08
  5. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg             28,03
  6. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV Union Salzgitter       28,25


  400 m Sen. M40                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             52,66
  2. NI  29326 Jegede, Samuel Sunday   62 TSV Eintracht Hittf       55,35
  3. NI  26680 Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich              1:00,23
  4. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV Union Salzgitter     1:03,44
  5. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg           1:09,70
     NI  33232 Tute, Heiko             61 OTB Osnabrück              n.a.


  3000 m Sen. M40                                    22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  13538 Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln        9:51,86
  2. NI  28061 Schmedding, Christoph   63 MTV Aurich             10:22,74


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  27850 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück             17,63
  2. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen              18,71


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         22.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. NI        TuS Wunstorf                                         50,93
      418 Höfs, Manfred  47 ; 19011 Lindmüller, Wilhel  56
      6053 Hunold, Walter  55 ; 409 Berndt, Herbert  58
  2. NI        SV Union Salzgitter                                  51,13
      2046 Jüttner, Axel  64 ; 20086 Neydek, Jürgen  61
      7930 Siems, Peter  51 ; 2047 Jüttner, Thomas  62
     NI        LG Kreis Verden                                       n.a.
             Hesse, Frank  63 ; Kunze, Bernd  58
             Luttmann, Gerd  57 ; Schwers, Gerhard  61


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         22.08.2004
    2. Zeitlauf

  1. NI        MTV Aurich                                           49,70
      28059 Determann, Dr. Jür  58 ; 26680 Mäcken, Siegbert  60
      24427 Kaun, Ingo  55 ; 28058 Romaneessen, Gerd  63
  2. NI        LG Hannover                                          52,72
      25500 Pielsticker, Dr. W  56 ; 29322 Bretschneider, Uwe  59
      24544 Peest, Dietrich  52 ; 25670 Uhr, Thomas  59
  3. NI        Lehrter SV                                           56,33
      7896 Schulze, Wilfried  50 ; 29092 Grethe, Michael  57
      29320 Kadatz, Frank  62 ; 29093 Willgeroth, Andrea  61
     NI        OTB Osnabrück                                        disq.
      27850 Müller, Christoph  64 ; 6734 Nolte, Gerald  63
      24888 Deppe, Gert  64 ; 20119 Tute, Heiko  61


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         22.08.2004
   Endstand

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI        MTV Aurich                                           49,70
      28059 Determann, Dr. Jür  58 ; 26680 Mäcken, Siegbert  60
      24427 Kaun, Ingo  55 ; 28058 Romaneessen, Gerd  63
  2. NI        TuS Wunstorf                                         50,93
      418 Höfs, Manfred  47 ; 19011 Lindmüller, Wilhel  56
      6053 Hunold, Walter  55 ; 409 Berndt, Herbert  58
  3. NI        SV Union Salzgitter                                  51,13
      2046 Jüttner, Axel  64 ; 20086 Neydek, Jürgen  61
      7930 Siems, Peter  51 ; 2047 Jüttner, Thomas  62
  4. NI        LG Hannover                                          52,72
      25500 Pielsticker, Dr. W  56 ; 29322 Bretschneider, Uwe  59
      24544 Peest, Dietrich  52 ; 25670 Uhr, Thomas  59
  5. NI        Lehrter SV                                           56,33
      7896 Schulze, Wilfried  50 ; 29092 Grethe, Michael  57
      29320 Kadatz, Frank  62 ; 29093 Willgeroth, Andrea  61
     NI        OTB Osnabrück                                        disq.
      27850 Müller, Christoph  64 ; 6734 Nolte, Gerald  63
      24888 Deppe, Gert  64 ; 20119 Tute, Heiko  61
     NI        LG Kreis Verden                                       n.a.
             Hesse, Frank  63 ; Kunze, Bernd  58
             Luttmann, Gerd  57 ; Schwers, Gerhard  61


  Hochsprung Sen. M40                                22.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                1,73
  2. NI   2046 Jüttner, Axel           64 SV Union Salzgitter        1,70
  3. NI  27850 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück              1,67
  4. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen        1,67
  5. NI   2047 Jüttner, Thomas         62 SV Union Salzgitter        1,64
  6. NI  12922 Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg               1,55
  7. NI  28058 Romaneessen, Gerd       63 MTV Aurich                 1,50
  8. BR 190440 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord             1,40


  Weitsprung Sen. M40                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                5,81
                   5,46    5,81    5,78    5,59      x     5,81
                   -0.4    -1.2    -1.2    -1.1            -1.4
  2. NI  27850 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück              5,55
                   5,20    5,35    5,55    5,43      -       -
                   -1.0    +1.0    -1.2    -1.3
  3. NI   2046 Jüttner, Axel           64 SV Union Salzgitter        5,30
                     x     5,10    5,24    5,30      x       -
                           -0.6    -0.8    -0.5
  4. NI  12922 Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg               5,16
                   4,68    4,72    4,98    4,97    5,16    4,55
                   -0.6    +0.3    +1.2    +0.6    -0.6    -1.8
  5. NI  28793 Becker, Andreas         64 LG Wesermünde              5,14
                   5,07      x       x       x     5,11    5,14
                   -0.7                            +0.9    -0.4
  6. BR 190440 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord             5,06
                     x     5,02    4,90      x       x     5,06
                           +0.8    -0.7                    -1.2
  7. NI  28058 Romaneessen, Gerd       63 MTV Aurich                 5,03
                   4,66    4,96    4,85    4,91    4,48    5,03
                   -0.4    -0.6    +1.8    +0.9    -0.6    -1.1
  8. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg              4,81
                   4,29    4,56    4,65    4,49    4,80    4,81
                   -0.2    -0.2    -0.8    +0.3    +0.7    +0.2
     NI   6246 Böhm, Thomas            62 MTV Schöningen              ab.
                  ab.

     NI  19279 Bogan, Michael          62 SG Rodenberg                ab.
                  ab.

     NI 160062 Janßen, Arno            64 Fortuna Wirdum             n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Sen. M40                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  27850 Müller, Christoph       64 OTB Osnabrück             12,05
                  11,08   11,43      x    12,05      -       -
                    0.0     0.0             0.0
     NI        Janßen, Arno            64 Fortuna Wirdum           o.g.V.
                     x       x       -       -       -       -



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1675 Kieras, Günther         61 TV Rütenbrock             13,53
                  12,49   12,89   12,77   13,31   13,53      x
  2. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       13,44
                  12,70   12,78   13,06   13,08   13,44   13,31
     NI        Rewerts, Gretus         60 Fortuna Wirdum             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1675 Kieras, Günther         61 TV Rütenbrock             42,09
                  37,92   40,17   39,99     ,00   40,63   42,09
  2. NI   6489 Dresp, Thomas           61 MTV Aurich                41,59
                    ,00     ,00     ,00     ,00   41,59     ,00
  3. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       37,57
                    ,00     ,00     ,00   36,52     ,00   37,57
     NI        Rewerts, Gretus         60 Fortuna Wirdum             n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1675 Kieras, Günther         61 TV Rütenbrock             46,19
                  44,31   45,70   46,19      x    45,06   45,79
  2. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       36,42
                  34,78   34,22   36,42      x       x       x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6999 Logemann, Bernd         60 LG Ganderkesee            51,80
                  51,80   50,37   50,02   47,73   48,59      x
  2. NI  26680 Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich                50,78
                  42,80   50,78   45,09   44,42   46,59   46,17
  3. NI   3163 Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder          50,58
                  47,39   47,07   48,35   47,27   50,58   47,38
  4. NI  19279 Bogan, Michael          62 SG Rodenberg              45,55
                  43,92   42,30   41,97   44,40   45,55   42,59
  5. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       44,31
                  43,45   43,43   40,84   44,31      x       -
     NI        Goedejohann, Caspar     63 SV Nienhagen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  23156 Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittf       12,91
  2. BR 190055 Zinke, Urte             62 LG Bremen-Nord            14,72


  200 m Sen. W40                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  23156 Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittf       26,93


  800 m Sen. W40                                     21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden         2:22,37
  2. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder        2:42,44
  3. NI  29006 Schuchart, Gundula      61 TSV Eintracht Hittf     2:44,17


  3000 m Sen. W40                                    21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  20537 Kunze, Birgit           63 LG Kreis Verden        12:07,38
     NI 303232 Schuchart, Gundula      61 TSV Eintracht Hittf        n.a.


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück              13,32
  2. NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden           15,05


  Hochsprung Sen. W40                                21.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     BR 190031 Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord             1,35
  1. NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden            1,35
  3. NI  23298 Georgs, Elke            59 Fortuna Wirdum             1,11
  4. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           0,95


  Weitsprung Sen. W40                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  23156 Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittf        5,42
                   5,27    5,23    5,42    5,06     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück               5,09
                   4,86    4,99    4,95    4,93    4,71    5,09
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden            4,36
                   4,31    4,36    4,12    4,32     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. BR 190031 Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord             4,28
                   4,07    3,86    4,04     ,00    4,22    4,28
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI 323232 Müller, Heike           61 LG Weserbergland           n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                11,93
                    ,00   11,07   11,93     ,00   11,67     ,00
  2. NI  11736 Detjen, Michaela        63 LAV Zeven                 10,60
                  10,00   10,12   10,06   10,53   10,60   10,50
  3. NI  15941 Heyen, Angelika         61 LG Papenburg/Aschen        9,73
                    ,00    9,08    9,10    6,48    9,73     ,00
  4. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen        8,49
                   7,72    8,05    8,23    8,41    8,49    7,98


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  11736 Detjen, Michaela        63 LAV Zeven                 30,56
                    ,00   30,39   30,56     ,00     ,00     ,00
  2. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       27,26
                  25,03     ,00   26,84   27,26   25,75   25,40
  3. NI  15941 Heyen, Angelika         61 LG Papenburg/Aschen       25,20
                  22,95     ,00   25,20     ,00     ,00     ,00
  4. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder          24,95
                  22,43   24,95     ,00   24,30   22,09     ,00


  Hammerwurf Sen. W40 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                39,40
                  39,40   38,54      x    37,94      x    37,23


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                43,71
                  42,50   43,44   43,71   41,90   42,09   42,50
  2. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       22,06
                    ,00   18,30   22,06     ,00   19,57   21,00



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     22.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                12,73 Q
  2. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           12,86 q
  3. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           13,04
  4. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen              13,44
  5. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               13,45


  100 m Sen. M45                                     22.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              12,70 Q
  2. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 12,95 q
  3. NI   6053 Hunold, Walter          55 TuS Wunstorf              13,25
  4. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               13,80


  100 m Sen. M45                                     22.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          12,68 Q
  2. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                12,97 q
  3. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 13,12
     NI        Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                  n.a.


  100 m Sen. M45                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          12,31
  2. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              12,42
  3. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                12,72
  4. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           12,83
  5. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 12,95
  6. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                13,29


  200 m Sen. M45                                     22.08.2004
   1. Zeitlauf                     Wind

  1. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                25,84
  2. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                27,29
  3. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           27,61
  4. NI  29092 Grethe, Michael         57 Lehrter SV                28,12
  5. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               28,20
     NI        Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                  n.a.


  200 m Sen. M45                                     22.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 25,66
  2. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          25,85
  3. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              26,10
  4. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               27,44
  5. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen              27,45


  200 m Sen. M45                                     22.08.2004
   Endstand                        Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 25,66
  2. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                25,84
  3. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          25,85
  4. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              26,10
  5. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                27,29
  6. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               27,44
  7. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen              27,45
  8. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           27,61
  9. NI  29092 Grethe, Michael         57 Lehrter SV                28,12
 10. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               28,20
     NI        Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                  n.a.


  400 m Sen. M45                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4789 Sievert, Günter         57 MTV Schöningen            57,13
  2. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           57,68
  3. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 58,17
  4. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck                59,13
  5. NI  28059 Determann, Dr. Jürgen   58 MTV Aurich              1:01,51
  6. NI  29322 Bretschneider, Uwe      59 LG Hannover             1:08,55
     NI        Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                 n.a.
     NI        Breeck, Christian       58 SC Melle 03                n.a.


  800 m Sen. M45                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   3001 Breeck, Christian       58 SC Melle 03             2:10,40
  2. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck              2:11,83
  3. NI  17987 Unger, Christoph        58 DJK Sparta Langenha     2:17,19


  3000 m Sen. M45                                    22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck              9:41,38
  2. NI   3001 Breeck, Christian       58 SC Melle 03             9:42,08
  3. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             9:45,68
  4. NI   3362 Hadaschik, Andreas      59 SV Germania Helstor     9:53,19
  5. NI  28349 Theismann, Georg        59 VfL Lingen             10:03,84
  6. NI  13330 Trebesch, Wolfgang      57 MTV Aurich             10:14,72
  7. NI  15066 Feldiek, Georg          56 VfL Germania Leer      11:17,98
  8. NI  23296 Barkhoff, Johann        56 Fortuna Wirdum         12:03,75
     NI        Szczesny, Karl-Heinz    56 Fortuna Wirdum             n.a.


  Hochsprung Sen. M45                                22.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf               1,70
  2. NI   7214 Börger, Heinrich        59 OSC Damme                  1,61
     NI  82881 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                 n.a.


  Weitsprung Sen. M45                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf               6,03
                     -       x     5,86      x     6,03      x
                                    0.0             0.0
  2. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                  5,66
                   5,35    5,38      -     5,66    5,45      -
                    0.0     0.0            +0.1     0.0
  3. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel           5,20
                   4,96      x     5,20    4,22      x     5,20
                    0.0             0.0     0.0             0.0
  4. NI   6053 Hunold, Walter          55 TuS Wunstorf               5,08
                   5,04      x     5,08    5,07      x     5,03
                   +0.3             0.0    -0.2             0.0
  5. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                 5,05
                     x     5,05    4,83    5,03      x     4,95
                            0.0     0.0    +0.4             0.0
  6. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                  4,88
                   4,88    4,57    4,71      x     4,77    4,81
                   +0.3    -0.4     0.0            -0.3    +0.2
  7. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen               4,86
                     x     4,71      x     4,86    4,73      x
                           +0.2             0.0     0.0
     NI        Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                  n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    409 Berndt, Herbert         58 TuS Wunstorf              11,65
                  10,99   11,08   10,90   11,43   11,65      x
  2. NI  24299 Klaassen, Wilfried      56 SV Georgsheil             10,91
                  10,61   10,72   10,19   10,85      x    10,91
  3. NI  24300 Beyer, Horst            58 SV Georgsheil             10,15
                   9,47    9,46      x       x    10,15      x
  4. NI  25333 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                10,10
                  10,10    9,90    9,48    9,50    9,50    9,89
  5. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                 8,98
                   8,81      x       x     8,89      x     8,98
     NI        Berndt, Dr. Michael     56 TuS Norderney              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  24300 Beyer, Horst            58 SV Georgsheil             33,57
                  33,57   32,52   31,00   32,48   33,25   32,06
  2. NI  25333 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                33,43
                  31,62   33,22   33,43   32,04   32,50   30,07
  3. NI    409 Berndt, Herbert         58 TuS Wunstorf              31,95
                  31,34   27,64   30,06   31,95   30,60   29,66
  4. NI  24299 Klaassen, Wilfried      56 SV Georgsheil             29,40
                  29,40      x    28,01      x       x    27,89
  5. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                27,44
                  27,44   27,38      x       x       x       x


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   7214 Börger, Heinrich        59 OSC Damme                 44,36
                  38,86   39,61   41,00   40,79   40,38   44,36
  2. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                44,22
                     -    38,47   39,13   37,31   42,00   44,22
  3. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                34,73
                  31,12   32,44   34,73      x    32,92   33,44
     NI        Berndt, Dr. Michael     56 TuS Norderney              n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden           14,96
  2. NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück             15,38
  3. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        16,06
  4. NI  23298 Georgs, Elke            59 Fortuna Wirdum            17,05


  200 m Sen. W45                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück             33,80
  2. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        33,93
  3. NI  16404 Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden           35,25


  800 m Sen. W45                                     21.08.2004
   Endlauf

  1. NI  12498 Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen        2:20,24


  3000 m Sen. W45                                    21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  12498 Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen       11:10,50
  2. NI  22474 Harmeling, Marita       55 SV Quitt Ankum         12:08,52
  3. NI  16404 Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden        12:50,09


  Weitsprung Sen. W45                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden            4,25
                   4,11    4,21    4,15    4,25     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück              3,99
                   3,62    3,58    3,71    3,57    3,79    3,99
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum         3,66
                   3,66     ,00    3,61     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   6461 Petersen, Carola        58 LG Lüneburg Stadt-L       10,26
                  10,26     ,00   10,04    9,73   10,18    9,95
  2. NI  24921 Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde              8,73
                   7,74    8,42    8,56    8,25    8,73    8,65
  3. NI   9120 Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde              8,07
                   6,59    7,71    7,58    7,45    8,07    7,78
  4. NI  16127 Gümmer, Vera            58 TuS Wunstorf               7,73
                   7,39    7,06    7,73    7,48    7,28    7,53
  5. NI  23298 Georgs, Elke            59 Fortuna Wirdum             7,41
                   7,41    7,39    7,04    6,92    7,04    7,18


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden           28,58
                  28,58   28,35     ,00     ,00     ,00     ,00
  2. NI   6461 Petersen, Carola        58 LG Lüneburg Stadt-L       28,20
                    ,00     ,00   27,67     ,00   28,20   26,42
  3. NI   9120 Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde             26,27
                    ,00   24,01   25,49   25,78   26,27   26,15
  4. NI  24921 Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde             23,35
                    ,00   20,64   23,00   23,35   22,32     ,00
  5. NI  16127 Gümmer, Vera            58 TuS Wunstorf              19,17
                  18,36   18,39   19,17   18,39     ,00     ,00


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  24921 Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde             26,34
                  20,14   25,64   25,10      x    26,34   24,48
  2. NI  23298 Georgs, Elke            59 Fortuna Wirdum            21,48
                  21,48   19,71   19,68   20,18      -       -
  3. NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück             15,76
                  15,76      x       -       -       -       -
     NI        Mauer-Folfan, Maria-Ram 56 MTV Schöningen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  24921 Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde             22,25
                  22,25   21,91   22,18     ,00     ,00   20,95
  2. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        20,40
                  19,30   19,57   19,50   20,40     ,00     ,00
  3. NI   9120 Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde             16,85
                  16,85     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
     NI   2895 Scholz, Gabriele        58 LG Hannover                n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2342 Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                 12,75
  2. NI   3715 Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg              13,30
  3. NI  16174 Leopold, Heinz          53 VfL Lingen                13,39
  4. NI  28794 Axhausen, Ulrich        52 LG Wesermünde             14,05
  5. NI   7896 Schulze, Wilfried       50 Lehrter SV                15,66


  200 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2342 Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                 26,13
  2. NI   3715 Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg              27,56
  3. NI  16174 Leopold, Heinz          53 VfL Lingen                28,22
  4. NI  28794 Axhausen, Ulrich        52 LG Wesermünde             28,45


  400 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2342 Umann, Jürgen           54 LAV Zeven               1:01,97
  2. NI  24544 Peest, Dietrich         52 LG Hannover             1:03,76
  3. NI   7930 Siems, Peter            51 SV Union Salzgitter     1:04,04
     NI        Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg               n.a.


  800 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6529 Keller, Bernhard        54 MTV Jahn Barnstorf      2:18,09
  2. NI   7930 Siems, Peter            51 SV Union Salzgitter     2:25,76
  3. NI  25427 Stelljes, Gerhard       54 SV Arnum                2:26,65


  3000 m Sen. M50                                    22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  19994 Gehling, Reinhard       54 VfL Lingen             10:32,25
  2. NI  26467 Kwapinski, Ronald       54 SG Osterholzer LA      11:46,95
  3. NI  22137 Saathoff, Hinrich       52 Fortuna Wirdum         12:06,66


  100 m Hürden Sen. M50                              22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1244 Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                16,21
  2. NI   5366 Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             16,73
     NI        Lentke, Wolfgang        54 VfL Germania Leer          n.a.


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                         22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI        LG Wesermünde                                        51,31
      6480 Seibt, Horst  49 ; 25681 Hubert, Hans-Diete  49
      28794 Axhausen, Ulrich  52 ; 5366 Fischer, Henry  54
  2. NI        LG Kreis Verden                                      53,93
      24698 Feldmann, Peter  41 ; 29310 Manthey, Michael  52
      22416 Ginnow, Ralf  51 ; 9472 Lüdemann, Dr. Rudo  50


  Hochsprung Sen. M50                                22.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  29332 Cordes, Dr. Harald      53 LG Oldenburg               1,60
  2. NI   5366 Fischer, Henry          54 LG Wesermünde              1,51
  3. NI   7896 Schulze, Wilfried       50 Lehrter SV                 1,25
     NI        Lentke, Wolfgang        54 VfL Germania Leer          n.a.


  Weitsprung Sen. M50                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  29332 Cordes, Dr. Harald      53 LG Oldenburg               5,10
                   4,91    5,10      -       -       -       -
                   -0.4    +0.3
  2. NI   5366 Fischer, Henry          54 LG Wesermünde              5,08
                   4,48      x       x     4,95      x     5,08
                   +0.4                    -0.5            +0.7
  3. NI  16174 Leopold, Heinz          53 VfL Lingen                 4,80
                   4,56    4,56    4,80      -       -       -
                   -0.2    -0.7    -0.2
  4. NI  23036 Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittf        4,64
                   4,60    4,50    4,48    4,57    4,57    4,64
                   +0.9    +0.4    -0.4    +0.3    -1.4    -0.2
  5. NI   1244 Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                 4,62
                   4,44    4,49    3,45      x     4,62      -
                   +0.7    -0.3    +0.4            -1.8
  6. NI  28794 Axhausen, Ulrich        52 LG Wesermünde              4,45
                   4,20    4,20    4,20    4,27    4,45    4,15
                   +0.2    +0.5    -0.5    -0.4    -0.2    +0.8
     NI        Zerbian, Henry          52 TSV Midlum                 n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   5239 Deiss, Karl-Heinz       53 LG Weserbergland          11,97
                  11,93   11,66   11,96   11,56   11,97   11,77
  2. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       11,96
                  11,50   11,57   11,96   11,52   11,76   11,86
  3. NI   5366 Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             11,80
                  11,75   11,80      -       -       -       -
  4. NI  27130 Darmer, Wilfried        51 TuS Norderney             11,33
                  11,33   11,10   10,66   10,20     ,00   10,68
  5. NI  23036 Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittf       11,13
                  10,94   10,92   10,65   11,09   10,73   11,13
     NI 251923 Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                 n.a.
                   n.a.
     NI        Mücher, Michael         54 SV Georgsheil              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       43,19
                     x    41,67   43,19      x    42,10   41,78
  2. NI   5239 Deiss, Karl-Heinz       53 LG Weserbergland          42,48
                  39,16   42,35   42,48      x       x       x
  3. NI  19271 Zerbian, Henry          52 TSV Midlum                37,79
                  37,79      x       x       x       x       x
  4. BR 520081 Kunze, Norbert          54 OSC Bremerhaven           34,02
                  32,78   29,08   30,51   32,98   31,11   34,02
     NI        Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel           n.a.
                   n.a.
     NI        Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                 n.a.
                   n.a.
     NI      8 Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittf        n.a.
                   n.a.
     NI 104697 Mücher, Michael         54 SV Georgsheil              n.a.
                   n.a.
     NI        Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald        n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       45,67
                  45,21   45,31   44,11   42,98   45,58   45,67
  2. NI  25691 Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                36,49
                  32,48   34,70   35,04   36,49   35,87   36,05
  3. NI   5366 Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             35,96
                  35,69   34,63   34,57   34,50      x    35,96
  4. NI  24748 Murawski, Peter         50 SV Brake                  28,63
                     x    24,00   25,61   23,90   24,40   28,63
  5. NI  15395 Olbrich, Christoph      53 SV Union Salzgitter       22,67
                  20,98   22,55   22,67      x       x       x
     NI        Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  23036 Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittf       46,91
                  44,30   45,28   45,93   46,91   43,30   44,92
  2. NI  19271 Zerbian, Henry          52 TSV Midlum                46,60
                  42,75   45,70   44,52   46,60      x    41,91
  3. NI   5366 Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             42,38
                  41,38      x    41,79   41,08   42,38      -
  4. NI  27130 Darmer, Wilfried        51 TuS Norderney             41,56
                  41,44   41,56   38,04   38,02   36,49   39,86
  5. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       38,36
                  37,51   38,35   38,36   36,14   36,51   34,37
  6. NI   1244 Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                37,53
                  37,53   36,36      x    34,91   35,85   35,52
  7. NI  15395 Olbrich, Christoph      53 SV Union Salzgitter       32,36
                  31,81   29,80   32,28   28,45   32,36      x
     NI   3232 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald        n.a.
                   n.a.
     NI        Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel           n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            15,06
  2. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       17,10


  200 m Sen. W50                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       35,91


  3000 m Sen. W50                                    21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   9471 Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden        12:05,44
  2. NI  26308 Putzig, Karin           51 TSV Otterndorf         12:21,28
  3. NI  18562 Bracht, Sigrid          52 LG Kreis Verden        13:44,12
  4. NI  29330 Thiele, Helmi           52 Fortuna Wirdum         15:01,22


  Weitsprung Sen. W50                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee             3,79
                   3,79    3,72     ,00    0,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei        3,30
                   3,13     ,00    2,92    3,10    3,07    3,30
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  29330 Thiele, Helmi           52 Fortuna Wirdum             3,29
                    ,00    2,88    3,29     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   5878 Breithaupt, Inge        52 LG Ganderkesee            10,42
                  10,25    0,00    9,08    0,00    0,00   10,42
  2. NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee             9,73
                   9,52    9,45    9,49    9,33    9,73    9,58
  3. NI  13413 Sopha, Elke             52 LG Wesermünde              9,54
                   9,12    9,38    9,54    9,26    0,00    9,45
  4. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei        7,25
                   7,12    7,08    7,23    0,00    7,25    6,96
  5. NI   5314 Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden            6,97
                   6,90    6,65    6,87    6,97    6,65    6,78


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            28,95
                  23,70   25,65   26,61   26,96   25,34   28,95
  2. NI   5314 Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden           21,86
                  20,98   21,50   18,96   20,94     ,00   21,86


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            35,63
                  31,30   30,46      x    30,18   32,93   35,63
  2. NI  13413 Sopha, Elke             52 LG Wesermünde             30,13
                  29,78   30,13      x       x    23,85   25,45
  3. NI  24749 Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                  20,15
                  20,15   17,20   17,58      x    18,98   17,31


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            26,69
                  25,10    0,00   26,03   26,69   24,65   24,50
  2. NI  13413 Sopha, Elke             52 LG Wesermünde             18,05
                  17,24   18,05   15,24   17,36   17,65   17,61



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   9331 Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum            13,32
  2. NI  25681 Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde             13,34
  3. NI   6480 Seibt, Horst            49 LG Wesermünde             13,58
  4. NI  17676 Konrad, Rolf            49 LG Nordheide              13,78
  5. NI  26719 Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel          14,57


  200 m Sen. M55                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  25681 Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde             27,24
  2. NI   9331 Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum            27,37
  3. NI  17039 Onken, Gerhard          49 VfL Germania Leer         27,90
  4. NI  17676 Konrad, Rolf            49 LG Nordheide              28,49
  5. NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät       33,22


  400 m Sen. M55                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  14515 Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow      1:00,91
  2. NI  19496 Grave, Georg            48 VfL Lingen              1:04,46
  3. NI  13480 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald     1:05,79


  800 m Sen. M55                                     22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  14515 Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow      2:19,03
  2. NI  17039 Onken, Gerhard          49 VfL Germania Leer       2:21,81
  3. NI  19496 Grave, Georg            48 VfL Lingen              2:22,44
  4. NI  13480 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald     2:27,75
  5. NI  27497 Schüler, Horst-Rainer   47 SG Misburg              2:39,03
     NI  23267 Wockenfuss, Wolfgang    47 Post-SV Buxtehude         aufg.


  3000 m Sen. M55                                    22.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  14515 Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow     10:30,92
  2. NI   2849 Ortwig, Klaus           47 TV Meppen              10:56,97
  3. NI  13480 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald    11:51,40


  Hochsprung Sen. M55                                22.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   3075 Voß, Wolfgang           46 SV Georgsheil              1,45
  2. NI   3183 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf             1,42
  3. NI  26719 Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel           1,39


  Weitsprung Sen. M55                                22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   3183 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf             5,15
                   5,02    4,89      -     5,12      -     5,15
                    0.0     0.0             0.0            +0.2
  2. NI  26719 Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel           4,49
                   3,74    4,28    4,42    4,34    4,49    4,43
                   +0.3    +0.3    -0.5     0.0     0.0    +0.1
  3. NI  17676 Konrad, Rolf            49 LG Nordheide               4,43
                     x       x     4,43    4,28    4,42      x
                                    0.0    -0.3    -0.4
     NI        Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel           n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        13,41
                  13,06   13,41   13,41   13,05   13,39     ,00
  2. NI  25662 Mauer, Dierk            47 MTV Schöningen            12,57
                  11,79   12,02   12,37   12,57   11,72   12,04
  3. NI   6480 Seibt, Horst            49 LG Wesermünde             10,42
                   9,96   10,31   10,04   10,36    9,79   10,42
  4. NI  24089 Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe            10,24
                   9,55    9,98    9,71   10,24   10,06    9,93
     NI        Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde              n.a.
                   n.a.
     NI        Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   3075 Voß, Wolfgang           46 SV Georgsheil             38,97
                  37,15   38,77      x    36,42   36,25   38,97
  2. NI   6195 Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde             36,56
                  36,11   36,56   33,99   35,61   33,86   32,32
  3. NI  25662 Mauer, Dierk            47 MTV Schöningen            34,27
                     x    33,94   32,52      x    34,27      x
  4. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        32,83
                  27,15   29,94   29,29   32,66   30,07   32,83
  5. NI  24089 Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe            25,76
                  21,61   25,76      x    25,04   24,35      x
     NI 323515 Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn           n.a.
                   n.a.
     NI        Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel           n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  25662 Mauer, Dierk            47 MTV Schöningen            48,30
                  42,98   45,36   46,49   48,12   48,30      x
  2. NI  24089 Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe            27,24
                  25,79   25,70   26,67   26,14   27,24      x


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           22.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät       41,19
                     x    39,36      -    35,62   41,19   40,97
  2. NI   5697 Glinka, Rainer          48 SV Union Salzgitter       41,14
                  34,38   38,42   40,83   40,41   38,42   41,14
  3. NI   6195 Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde             38,18
                  36,58   37,21   36,50   37,08      x    38,18
  4. NI    418 Höfs, Manfred           47 TuS Wunstorf              31,80
                  29,85   31,80      -    29,52   30,47   31,67
     NI   3183 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -
     NI        Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn           n.a.
                   n.a.
     NI        Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel           n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W55

  3000 m Sen. W55                                    21.08.2004
   Endlauf

  1. NI  27498 Schüler, Monika         49 SG Misburg             14:31,12



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     21.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. BR 170101 Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       13,47 Q
  2. NI   2306 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot-Weiss Cuxhaven        14,17 q
  3. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                14,21 q
  4. NI  27945 Dürre, Hans-Heinrich    43 TuS Germania Hohnho       14,28 q
  5. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde             14,62
     BR 170164 Kamp, Gerhard           42 TuS Huchting Bremen      o.g.V.


  100 m Sen. M60                                     21.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             13,77 Q
  2. NI   5758 Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde           14,19 q
  3. NI   5363 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde             14,41
  4. NI  24506 Knorr, Hartmann         40 TSV Eintracht Hittf       14,47
  5. NI   7168 Wolterink, Johann       42 Fortuna Wirdum            14,67


  100 m Sen. M60                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     BR 170101 Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       13,34
  2. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             13,69
  3. NI  27945 Dürre, Hans-Heinrich    43 TuS Germania Hohnho       14,16
  4. NI   5758 Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde           14,21
  5. NI   2306 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot-Weiss Cuxhaven        14,22
  6. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                14,24


  200 m Sen. M60                                     21.08.2004
   2                               Wind

  1. BR 170101 Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       27,75
  2. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             28,45
  3. NI   2306 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot-Weiss Cuxhaven        29,10
  4. NI   7168 Wolterink, Johann       42 Fortuna Wirdum            32,60


  200 m Sen. M60                                     21.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  24506 Knorr, Hartmann         40 TSV Eintracht Hittf       30,08
  2. NI   5363 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde             30,77
  3. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde             30,82
  4. NI  23063 Kutzer, Ulrich          43 LG Salzgitter             32,74


  200 m Sen. M60                                     21.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BR 170101 Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       27,75
  2. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             28,45
  3. NI   2306 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot-Weiss Cuxhaven        29,10
  4. NI   7168 Wolterink, Johann       42 Fortuna Wirdum            32,60


  200 m Sen. M60                                     21.08.2004
   Endstand                        Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     BR 170101 Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       27,75
  2. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             28,45
  3. NI   2306 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot-Weiss Cuxhaven        29,10
  4. NI  24506 Knorr, Hartmann         40 TSV Eintracht Hittf       30,08
  5. NI   5363 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde             30,77
  6. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde             30,82
  7. NI   7168 Wolterink, Johann       42 Fortuna Wirdum            32,60
  8. NI  23063 Kutzer, Ulrich          43 LG Salzgitter             32,74


  400 m Sen. M60                                     21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2306 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot-Weiss Cuxhaven      1:05,58
  2. NI   7352 Sterrenberg, Bernt      40 VfL Lingen              1:13,72
     NI     10 Kutzer, Ulrich          43 LG Salzgitter              n.a.
     NI        Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück              n.a.


  800 m Sen. M60                                     21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    417 Windeler, Jürgen        41 TuS Wunstorf            2:38,53
  2. NI   7352 Sterrenberg, Bernt      40 VfL Lingen              2:39,99
  3. NI   5963 Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildeshei     2:46,23


  3000 m Sen. M60                                    21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    417 Windeler, Jürgen        41 TuS Wunstorf           12:14,40
  2. NI  28857 Plaschke, Erhard        40 TSV Kirchdorf          12:18,45


  Hochsprung Sen. M60                                21.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   7168 Wolterink, Johann       42 Fortuna Wirdum             1,36
  2. NI  27945 Dürre, Hans-Heinrich    43 TuS Germania Hohnho        1,33
     NI  14316 Krüger, Dieter          43 MTV Salzgitter           o.g.V.
     NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede               o.g.V.


  Weitsprung Sen. M60                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4777 Gnoth, Siegbert         40 TuS Gildehaus              4,85
                   4,45    4,57    4,58    4,63    4,85     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                 4,60
                   4,60     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde              4,45
                    ,00    4,37    4,40     ,00    4,45     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI   6940 Grüning, Helmut         43 OTB Osnabrück              4,35
                    ,00    4,03    4,35     ,00    4,31    4,13
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. NI  24506 Knorr, Hartmann         40 TSV Eintracht Hittf        4,34
                   3,89    4,08    4,04    4,26    4,34     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI   5363 Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde              4,26
                   3,95    4,05    4,08     ,00    4,26     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. NI   7168 Wolterink, Johann       42 Fortuna Wirdum             4,18
                   3,99    4,18     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. NI  27945 Dürre, Hans-Heinrich    43 TuS Germania Hohnho        3,85
                    ,00    3,85     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Krüger, Dieter          43 MTV Salzgitter             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   5158 Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel          13,41
                  13,33   13,17   13,10   13,41   13,22   13,25
  2. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               12,63
                  12,29   12,63   12,32   12,37    0,00   12,57
  3. NI   7719 Kuhnke, Gerd            42 TV Rütenbrock             10,75
                  10,75    0,00   10,32   10,63   10,65   10,26
     NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück            o.g.V.
                  o.g.V.
     BR        Schwieger, Wolfgang     41 OSC Bremerhaven            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   5158 Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel          47,83
                  43,33   46,55   43,34   41,63   47,83   43,97
  2. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               41,68
                    ,00   39,75     ,00     ,00   41,68   41,15
  3. NI   6940 Grüning, Helmut         43 OTB Osnabrück             39,85
                    ,00   35,82   39,85   36,84   39,82     ,00
  4. NI   7719 Kuhnke, Gerd            42 TV Rütenbrock             38,57
                  38,57     ,00   37,50     ,00     ,00   34,71
     BR   4616 Schwieger, Wolfgang     41 OSC Bremerhaven            n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               49,18
                  48,42   49,08      x    49,18      x       -
  2. NI   5705 Beyer, Klaus            42 SV Holtland               38,47
                  37,46   38,47   36,20      x    37,55   38,24
  3. NI  29325 Wegener, Engelbert      42 LAZ Celle                 30,48
                  29,64   29,60   30,48   29,50   27,44   30,20
  4. NI  29314 Fiedler, Klemens        44 SV Holtland               28,94
                     x    28,94      x       x       x       x
  5. NI   7719 Kuhnke, Gerd            42 TV Rütenbrock             28,64
                  28,04   28,64   27,95   28,36   26,94   27,14
     BR        Schwieger, Wolfgang     41 OSC Bremerhaven            n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4777 Gnoth, Siegbert         40 TuS Gildehaus             43,62
                  42,75     ,00     ,00   40,33   43,62     ,00
  2. NI   5937 Meise, Gerhard          40 LG Edemissen/Peine        42,73
                  37,89   36,79   41,25   42,24   40,15   42,73
  3. BR 170141 Armgot, Werner          41 TuS Huchting Bremen       37,28
                  34,26   34,87     ,00   36,79   37,28   36,91
  4. NI   6940 Grüning, Helmut         43 OTB Osnabrück             34,63
                  34,63   34,51     ,00   34,54   34,55     ,00
     BR        Schwieger, Wolfgang     41 OSC Bremerhaven            n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           15,47
  2. NI    458 Jatho, Renate           41 LG Hannover               15,61
  3. NI   8947 Rolack, Renate          42 SG Misburg                15,66
  4. NI   7937 Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf              16,68
  5. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf              16,82


  200 m Sen. W60                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI    458 Jatho, Renate           41 LG Hannover               32,21


  Weitsprung Sen. W60                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig            3,91
                   3,57    3,80    3,91     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI   7937 Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf               3,27
                   3,25    3,23    3,22    3,27    3,23     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf               3,13
                   2,92    2,81    3,05    3,07    3,13     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig            8,37
                   8,37    7,75    7,93    8,24    8,06    8,04
  2. NI   9119 Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde              8,21
                    ,00    7,84    8,04    7,81    8,21    7,41
  3. NI    624 Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                 8,15
                   8,04    7,96    8,15     ,00    7,95     ,00
  4. NI  28533 Stolle, Heide           43 SV Brake                   7,32
                   7,03    6,88    7,32    6,76    6,62    6,85
  5. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf               7,09
                    ,00     ,00    7,09    6,85    6,73    6,54
  6. NI   7937 Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf               6,95
                    ,00     ,00    6,95    6,94    6,06    6,07


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           23,53
                  23,53    2,07   21,52   20,85     ,00   20,65
  2. NI   9119 Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde             20,66
                  20,66   20,34   20,36   20,35   20,07   18,37
  3. NI    624 Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                19,28
                  18,93     ,00   18,20   19,17   18,03   19,28
  4. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf              17,22
                  15,29   16,16   16,01   17,22     ,00   17,02


  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  29315 Fiedler, Ute            44 SV Holtland               27,10
                  27,10   26,04   23,08   25,28   26,02   25,08
  2. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              21,65
                  21,40      x    20,54   21,65   20,68   21,28


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI    624 Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                22,59
                  22,59   19,90   22,04   21,25   20,88   21,02
  2. NI   9119 Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde             20,29
                  19,67   18,21   18,00   19,53   20,29    0,00



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     21.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 13,25 Q
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei       14,69 q
  3. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei       14,99 q
  4. NI   5171 Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel          15,89


  100 m Sen. M65                                     21.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. BR 170007 Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen       14,55 Q
  2. NI   6903 Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC               14,86 q
  3. BR 170010 Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen       15,05 q
  4. NI  28927 Waldkirch, Ernst        39 Rot-Weiss Cuxhaven        15,65
  5. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          16,82


  100 m Sen. M65                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 13,12
  2. BR 170007 Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen       14,53
  2. NI   6903 Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC               14,53
  4. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei       14,68
  5. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei       15,00
  6. BR 170010 Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen       15,04


  200 m Sen. M65                                     21.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 27,39
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei       30,71
  3. NI   6903 Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC               32,26
     NI        Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel           n.a.


  200 m Sen. M65                                     21.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI   4758 Abel, Hartmut           39 TuS Gildehaus             31,76
  2. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei       31,83
  3. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          32,35
  4. NI  28927 Waldkirch, Ernst        39 Rot-Weiss Cuxhaven        32,61


  200 m Sen. M65                                     21.08.2004
   Endstand                        Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 27,39
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei       30,71
  3. NI   4758 Abel, Hartmut           39 TuS Gildehaus             31,76
  4. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei       31,83
  5. NI   6903 Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC               32,26
  6. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          32,35
  7. NI  28927 Waldkirch, Ernst        39 Rot-Weiss Cuxhaven        32,61
     NI        Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel           n.a.


  400 m Sen. M65                                     21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   5964 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildeshei     1:04,89
  2. NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle               1:06,62
  3. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei     1:10,56
     NI        Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei        n.a.


  800 m Sen. M65                                     21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   5964 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildeshei     2:33,74
  2. NI   4906 Menge, Heinrich         36 SG Misburg              2:40,61


  3000 m Sen. M65                                    21.08.2004
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   7292 Albers, Franz           38 VfL Germania Leer      11:42,74
     NI   3444 Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenha       aufg.


  Hochsprung Sen. M65                                21.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4130 Wittrock, Heinz         39 TV Dinklage                1,42
  2. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt           1,36
  3. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei        1,36
  4. NI   5171 Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel           1,25
  5. NI   6901 Ochs, Karl              38 TuS Empelde                1,20


  Weitsprung Sen. M65                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen               4,77
                   4,55    4,59    4,52    4,77    4,51    4,52
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei        4,57
                   3,82    4,42    4,45    4,57    4,57    4,48
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. BR 170007 Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen        4,09
                   0,00    4,03    4,09    0,00    3,92    0,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI   6903 Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC                4,07
                   3,87    4,07    0,00    3,79    0,00    0,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. BR 170010 Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen        3,90
                   3,15    3,69    3,62    3,90    3,72    3,72
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI   5171 Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel           3,87
                   3,70    3,87    3,57    3,87    3,68    3,75
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei        3,77
                   3,77    0,00    3,77    3,50    3,44    0,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI  29331 Renzenbrink, Fritz      39 SV Quitt Ankum           o.g.V.
                  o.g.V.


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    830 Marg, Karl-Heinz        38 SG Osterholzer LA         14,28
                  14,28     ,00   14,16   14,08   13,98     ,00
  2. BR 170046 Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen       11,75
                  11,12   11,46   10,92   11,28   11,75   11,53
  3. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               11,11
                  10,92   10,45   11,11   10,70   10,85   10,53
  4. NI  11067 Riep, Kurt              38 TV Hude                   11,05
                  10,71   10,96   11,05   11,02     ,00     ,00
  5. BR 170032 Rußmann, Werner         38 TuS Huchting Bremen       10,22
                   9,74   10,09   10,22   10,03     ,00    9,84
  6. NI   6527 Stratmann, Heinz        39 LAZ Celle                 10,15
                  10,14   10,05     ,00     ,00   10,15    9,79
  7. NI  26675 Sponbiel, Werner        36 LG Wesermünde             10,14
                   9,56    9,86   10,14    9,54     ,00    9,27
  8. NI   4130 Wittrock, Heinz         39 TV Dinklage                9,93
                   9,93    9,42    9,75    9,49    9,61     ,00
  9. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                 9,19
                   8,84    8,55    9,14    8,78    9,19     ,00
 10. NI   6903 Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC                9,07
                    ,00     ,00    8,91    9,07    8,78     ,00
     BR  82863 Eichler, Hans           37 OSC Bremerhaven            n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WE        Korte, Werner           39 TSV Westerkappeln         11,49
                  11,33   11,42   11,49   11,39   11,49   11,25


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  11067 Riep, Kurt              38 TV Hude                   42,18
                   0,00   39,59   39,19    0,00   42,18   41,36
  2. NI   1275 Rehpenning, Bernd       38 SV Wacker Osterwald       41,18
                   0,00   38,69    0,00   41,18    0,00    0,00
  3. NI   5149 Bux, Ernst              36 Heidmühler FC             38,70
                  36,88   35,44   34,40    0,00   38,70    0,00
  4. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               37,17
                  35,36   37,17   35,97   36,94    0,00    0,00
  5. BR 170046 Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen       36,70
                  35,47   35,76   35,92   33,81   36,70   36,45
  6. NI  10570 Günther, Dr. Albrecht   36 Delmenhorster TV          36,64
                  29,95   36,64   35,41   35,61   33,58   36,09
  7. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                36,29
                  33,98   34,97   35,16   36,29   34,95   36,00
  8. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          33,47
                   0,00   32,20   33,47    0,00    0,00    0,00
  9. BR 170032 Rußmann, Werner         38 TuS Huchting Bremen       31,18
                  31,18   28,98   29,17    0,00    0,00    0,00
 10. NI   6527 Stratmann, Heinz        39 LAZ Celle                 28,47
                   0,00   28,47    0,00    0,00    0,00    0,00
 11. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          27,20
                  24,66   26,33   27,20    0,00    0,00    0,00
 12. NI  26675 Sponbiel, Werner        36 LG Wesermünde             25,83
                  25,83   24,40    0,00    0,00    0,00    0,00
 13. NI   5171 Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel          25,19
                  25,19    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00

     außer Wertung
     WE        Korte, Werner           39 TSV Westerkappeln         42,92
                  42,17   41,74    0,00   40,65    0,00   42,92


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               33,51
                     x    33,51   31,34      x       x       x

     außer Wertung
     WE        Korte, Werner           39 TSV Westerkappeln         36,74
                     x       x    35,92      x    36,21   36,74


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     BR 520076 Eichler, Hans           37 OSC Bremerhaven           36,98
                  33,14   35,21     ,00   36,98     ,00   35,52
  2. NI   1275 Rehpenning, Bernd       38 SV Wacker Osterwald       36,81
                  36,65     ,00   35,21   32,60   34,24   36,81
  3. NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen              35,21
                  31,34   32,77   33,73   35,21   33,65   32,15
  4. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          34,88
                  33,40   34,20   34,88     ,00   33,58     ,00
  5. NI   5171 Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel          31,07
                    ,00     ,00   27,91   28,73   30,77   31,07
  6. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          29,91
                  26,76   29,91     ,00     ,00     ,00     ,00
     NI        Zummach, Hubertus       39 Dasseler SC                n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WE        Korte, Werner           39 TSV Westerkappeln         33,86
                  33,43   32,56     ,00   31,81   31,49   33,86



Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  29311 Zachmann, Edda          38 LG Wesermünde             18,75
  2. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          20,55


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen               8,23
                   8,23    7,76    7,65    7,83    7,21    8,01
  2. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode                7,47
                   7,22    7,34    7,46    7,25    7,47     ,00
  3. NI  29311 Zachmann, Edda          38 LG Wesermünde              6,35
                   5,92    6,35    5,73     ,00    5,76    5,76
  4. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           5,78
                   5,31     ,00    5,64    5,78    5,76    5,77


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              23,29
                  21,90   22,00   22,47   22,50   23,29   22,88
  2. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode               19,20
                    ,00   18,37     ,00   17,66   19,20   18,67
  3. NI  29311 Zachmann, Edda          38 LG Wesermünde             16,66
                  15,54   14,63   14,42   13,38   14,20   16,66
  4. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          14,58
                  13,63   12,98   14,58   12,57   13,84   13,33



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2312 Pieper, Gert-Heinz      33 Rot-Weiss Cuxhaven        15,93
  2. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          17,16


  200 m Sen. M70                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2312 Pieper, Gert-Heinz      33 Rot-Weiss Cuxhaven        33,92
  2. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          36,28
  3. NI  23500 Stölting, Konrad        30 MTV Wolfenbüttel          40,23


  Hochsprung Sen. M70                                21.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2290 Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven               1,33
  2. NI  13483 Löhr, Hermann           32 TV Bissendorf-Holte        1,15
  3. NI   1398 Vick, Otto              32 LG Lüneburg Stadt-L        1,10


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    916 Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden           10,10
                   9,30    0,00    9,51    9,56   10,10    0,00
  2. NI  13483 Löhr, Hermann           32 TV Bissendorf-Holte        9,97
                   9,75    9,39    9,97    9,72     ,00    9,58
  3. NI  11232 Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven               9,39
                   9,39     ,00    9,23    9,04    8,86    9,33
  4. NI   6546 Gawrych, Walter         34 OTB Osnabrück              8,43
                   8,23    8,32     ,00    7,99     ,00    8,43
  5. NI   1398 Vick, Otto              32 LG Lüneburg Stadt-L        8,09
                    ,00    7,48    7,76    7,70    8,09    7,38
     NI        Pieper, Gert-Heinz      33 Rot-Weiss Cuxhaven         n.a.
                   n.a.
     NI        Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI    916 Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden           35,51
                  35,51    0,00    0,00   34,64   32,98   35,36
  2. NI   2290 Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven              33,04
                  30,24   31,30    0,00   32,07    0,00   33,04
  3. NI   6546 Gawrych, Walter         34 OTB Osnabrück             31,54
                  29,75   29,98    0,00   31,54   30,10   28,95
  4. NI  18232 Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  27,31
                   0,00   22,97   26,28   26,33   27,31   25,25
  5. NI   4179 Vössing, Manfred        32 VfL Lingen                27,13
                  21,90   25,67   24,19    0,00   25,23   27,13
  6. NI   1398 Vick, Otto              32 LG Lüneburg Stadt-L       25,33
                   0,00   22,50   25,33   24,04    0,00   24,01
  7. NI   4286 Eisfeld, Siegfried      31 LG Fallingbostel          23,04
                  20,56   21,51   23,04   22,17   21,67   20,45
  8. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          19,34
                  18,33    0,00    0,00   19,34   18,31   18,90
     NI        Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter             n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2290 Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven              42,72
                  40,36   40,09   42,72   41,43      x       -
  2. NI  29313 Dreger, Edgar           31 SV Holtland               29,79
                  29,37   29,79      x    29,51   27,03   29,40
  3. NI  18232 Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  28,72
                  27,90   28,72   28,09   26,57   26,89   28,68
  4. NI  13483 Löhr, Hermann           32 TV Bissendorf-Holte       26,19
                  23,53   26,19      x    25,92      x       x
  5. NI   6546 Gawrych, Walter         34 OTB Osnabrück             25,73
                  25,34   25,61      x    25,60      x    25,73


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4179 Vössing, Manfred        32 VfL Lingen                30,45
                  27,84   30,45   30,33     ,00     ,00   29,83
  2. NI  13483 Löhr, Hermann           32 TV Bissendorf-Holte       30,39
                  28,74   28,58     ,00   26,33   30,39     ,00
  3. NI  11232 Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven              27,45
                  23,90   27,45     ,00   27,11   26,23   26,36
  4. NI   6546 Gawrych, Walter         34 OTB Osnabrück             24,58
                  24,58     ,00   23,17   22,41   20,65   23,78
  5. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          18,11
                  18,11   16,84   18,09     ,00   17,12   17,72



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   6138 Wiemer, Heinz           29 Eintracht Delmenhor       15,93
  2. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf               16,58
  3. NI   2303 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven        17,31
  4. NI   1441 Mierow, Horst           29 TuS Wettbergen            19,51


  200 m Sen. M75                                     21.08.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2303 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven        39,11
  2. NI   1441 Mierow, Horst           29 TuS Wettbergen            42,37


  Weitsprung Sen. M75                                21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                3,38
                   3,21    3,31    3,27    3,21    3,38     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Wiemer, Heinz           29 Eintracht Delmenhor        n.a.
                   n.a.

     NI  34849 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven         n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen              9,22
                   8,99    9,14    0,00    9,09    9,22    8,97
  2. NI  27952 Riehn, Horst            27 TSC Eisdorf                8,82
                   7,49    8,00    8,21    8,41    8,58    8,82
  3. NI  19195 Meyer, Heinz            26 OTB Osnabrück              8,44
                   8,19    8,26    8,44    8,18    8,13     ,00
  4. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                8,31
                   8,14    8,27    8,24    8,20    8,10    8,31
  5. NI   2322 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven         6,69
                   6,42    6,69    6,59    6,62    6,68    6,52


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen             31,10
                  30,73    0,00    0,00    0,00   31,10    0,00
  2. NI   2322 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven        21,63
                  20,30   20,10   20,43   21,63   21,29   20,82
  3. NI  19195 Meyer, Heinz            26 OTB Osnabrück             18,33
                   0,00    0,00   15,69   18,33    0,00    0,00


  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen             34,03
                     x    33,98      x    34,03      x    32,62
  2. NI  19195 Meyer, Heinz            26 OTB Osnabrück             21,61
                  18,98   21,05      x    21,61      x       x


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen             25,75
                  24,10   25,75   24,05   23,57     ,00     ,00
  2. NI   2322 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven        22,47
                  19,81   20,54   22,47   20,71   22,07   22,09
     NI        Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven         n.a.
                   n.a.
     NI        Teufert, Karlheinz      29 Garbsener SC               n.a.
                   n.a.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Emsland ¦ Datum : 21./22.08.2004
Bericht ¦ Siegfried Berenzen ¦ Ort : Dörpen
¦ Birkenstr 22 ¦ Kreis : Emsland
Veranst.-Nr. ¦ 49744 Groß Hesepe ¦ Bezirk: Weser-Ems
4 07 7700 1 . ¦ Tel.: 05937 1375 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : 05937 913143 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : NLV-Kreis Emsland e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Dörpen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff Imhoff 2000 ¦A. Vereine ¦ 110 ¦ 102 ¦ 93¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 276¦ ¦ 232¦ ¦ 84¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 67¦ ¦ 60¦ 90¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Windmaster ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
windmaster ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Babywaage bis 10-2004 ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 276¦ ¦ 232¦ ¦ 84¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 67¦ ¦ 60¦ 90¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 343 ¦ 292 ¦ 85¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 7 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 48 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 28 Mitarb. 83 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Johannes Gerdes Bremerhaven
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Herr Wilhelm Kösters
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Rekord ??? Helmut Brüning Hammerwerfen ATS Cuxhaven 42,72m ????? LR

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)        Home-Page des NLV        Home-Page des BLV         Nach oben         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------