.

Ergebnisse
Komplett

NDM-Halle und Winterwurf (Frauen, Männer, Jugend) in Hannover

5./6. Februar 2005

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Halle       Ergebnisse Winterwurf        Presseberichte (Extraseite)          Zurück zur vorherigen Seite          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband e.V. Norddeutsche Hallen-Meisterschaften Männer, Frauen und Jugend am 5./6.02.2005 in Hannover - BLZ im Sportpark Hannover



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

  60 m Männer                                         5.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                   7,05 Q
  2. Zimmer, Christian       85 Rot-Weiss Cuxhaven                  7,09 q
  3. Fischer, Matthias       77 SV Halle                            7,33
  4. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                    7,40
  5. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer                   7,43


  60 m Männer                                         5.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                     6,96 Q
  2. Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                       7,08 q
  3. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                          7,11
  4. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                    7,40
  4. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                      7,40


  60 m Männer                                         5.02.2005
    3. Vorlauf

  1. Möller, Michael         82 OSC Berlin                          6,98 Q
  2. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                           7,08 q
  2. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                     7,08 q
  4. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                    7,32
     Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                        ab.


  60 m Männer                                         5.02.2005
    4. Vorlauf

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       6,89 Q
  2. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                          7,07 q
  3. Schreiber, Martin       80 LG Elmshorn                         7,28
  4. Josiliovich, Georgy     85 LG Hannover                         7,31
  5. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       7,45


  60 m Männer                                         5.02.2005
    5. Vorlauf

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                    6,96 Q
  2. Grossner, Johannes      83 Bramfelder SV                       7,05 q
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,09 q
  4. Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                       7,34
  5. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                          7,65


  60 m Männer                                         5.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1. Möller, Michael         82 OSC Berlin                          6,87 Q
  2. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       6,89 q
  3. Grossner, Johannes      83 Bramfelder SV                       7,00 q
  4. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                           7,01 q
  5. Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                       7,02
  6. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,04


  60 m Männer                                         5.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                    6,83 Q
  2. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                     6,97 q
  3. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                   7,03
  4. Zimmer, Christian       85 Rot-Weiss Cuxhaven                  7,08
  5. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                          7,16
  6. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                     7,17


  60 m Männer                                         5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                    6,77
  2. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       6,78
  3. Möller, Michael         82 OSC Berlin                          6,81
  4. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                     6,98
  5. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                           7,00
  6. Grossner, Johannes      83 Bramfelder SV                       7,03


  200 m Männer                                        6.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                  21,99 v
  2. Zimmer, Christian       85 Rot-Weiss Cuxhaven                 22,72
  3. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer                  23,82


  200 m Männer                                        6.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                     22,17 B
  2. Gruber, Torsten         84 LG Osnabrück                       22,74
  3. Bartus, Falco           85 LG Weserbergland                   23,58


  200 m Männer                                        6.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     21,97 A
  2. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    22,25 B
  3. Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC                       24,02


  200 m Männer                                        6.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,99 B
  2. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      23,12
  3. Fischer, Matthias       77 SV Halle                           23,25


  200 m Männer                                        6.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                    21,83 A
  2. Streese, André          83 SC Potsdam                         22,09 B
  3. Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                      23,26


  200 m Männer                                        6.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,77 A
  2. Minah, Jacob            82 LG Göttingen                       21,97 A
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,66
  4. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         24,03


  200 m Männer                                        6.02.2005
   Endlauf A

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,41
  2. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                    21,54
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,96
  4. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                     23,00


  200 m Männer                                        6.02.2005
   Endlauf B

  1. Minah, Jacob            82 LG Göttingen                       21,82
  2. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     22,01
  3. Streese, André          83 SC Potsdam                         22,15
     Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    aufg.


  200 m Männer                                        6.02.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,41
  2. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                    21,54
  3. Minah, Jacob            82 LG Göttingen                       21,82
  4. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,96
  5. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     22,01
  6. Streese, André          83 SC Potsdam                         22,15
  7. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                     23,00
     Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    aufg.


  400 m Männer                                        5.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Höft, Moritz            80 LG Nord Berlin                     49,95
  2. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                       49,98
  3. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                      50,64


  400 m Männer                                        5.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,32
  2. Schalanda, Benjamin     81 VfB Germ.Halberstadt               50,33
  3. Feddern, Fabian         85 LBV Phönix Lübeck                  50,86
  4. Weissthaner, Felix Matt 84 Hamburger SV                       53,81


  400 m Männer                                        5.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,09
  2. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     48,20
  3. Martyanov, Wjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     50,15


  400 m Männer                                        5.02.2005
    4. Zeitlauf

  1. Dautzenberg, Jens       74 SC Magdeburg                       47,98
  2. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         48,21
  3. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   51,70


  400 m Männer                                        5.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Dautzenberg, Jens       74 SC Magdeburg                       47,98
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,09
  3. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     48,20
  4. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         48,21
  5. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,32
  6. Höft, Moritz            80 LG Nord Berlin                     49,95
  7. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                       49,98
  8. Martyanov, Wjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     50,15
  9. Schalanda, Benjamin     81 VfB Germ.Halberstadt               50,33
 10. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                      50,64
 11. Feddern, Fabian         85 LBV Phönix Lübeck                  50,86
 12. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   51,70
 13. Weissthaner, Felix Matt 84 Hamburger SV                       53,81


  800 m Männer                                        6.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Sterzel, Björn          82 Hannover 96                      1:53,84
  2. Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig                  1:54,25
  3. Stegen, Gregor          83 Hamburger SV                     1:55,65
  4. Wittig, Jens            76 Hannover 96                      1:57,67
  5. Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück                    2:03,24
  6. Thompson, Daniel        82 TSG Bergedorf                    2:04,36


  800 m Männer                                        6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin                   1:52,11
  2. Herbst, Michael         80 LG Braunschweig                  1:52,82
  3. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:53,24
  4. Schalanda, Benjamin     81 VfB Germ.Halberstadt             1:53,42
  5. Neumann, Lars           82 SG Kronshagen/Kieler TB          1:55,65
  6. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                    1:59,01
  7. Boelhauve, Patrick      84 Hamburger SV                     2:02,96


  800 m Männer                                        6.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   1:49,93
  1. Frosch, Stephan         77 LG Osterode                      1:49,93
  3. Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig                  1:50,05
  4. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:50,16
  5. Stephan, Sascha         81 LAC Berlin                       1:50,24
  6. Schulze, René           82 LAC Berlin                       1:51,40
     Detlefsen, Torben       77 SG Kronshagen/Kieler TB            aufg.


  800 m Männer                                        6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Frosch, Stephan         77 LG Osterode                      1:49,93
  1. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   1:49,93
  3. Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig                  1:50,05
  4. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:50,16
  5. Stephan, Sascha         81 LAC Berlin                       1:50,24
  6. Schulze, René           82 LAC Berlin                       1:51,40
  7. Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin                   1:52,11
  8. Herbst, Michael         80 LG Braunschweig                  1:52,82
  9. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:53,24
 10. Schalanda, Benjamin     81 VfB Germ.Halberstadt             1:53,42
 11. Sterzel, Björn          82 Hannover 96                      1:53,84
 12. Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig                  1:54,25
 13. Neumann, Lars           82 SG Kronshagen/Kieler TB          1:55,65
 13. Stegen, Gregor          83 Hamburger SV                     1:55,65
 15. Wittig, Jens            76 Hannover 96                      1:57,67
 16. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                    1:59,01
 17. Boelhauve, Patrick      84 Hamburger SV                     2:02,96
 18. Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück                    2:03,24
 19. Thompson, Daniel        82 TSG Bergedorf                    2:04,36
     Detlefsen, Torben       77 SG Kronshagen/Kieler TB            aufg.


  1500 m Männer                                       5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin                   3:52,44
  2. Abicht, Daniel          79 SC Magdeburg                     3:53,84
  3. Berger, Steffen         82 LAC Berlin                       3:54,24
  4. Lerch, Peter            83 LAC Berlin                       3:56,46
  5. Koch, Oliver            80 VfB Germ.Halberstadt             3:57,11
  6. Lützenberger, Marco     80 SCC Berlin                       3:57,75
  7. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       4:01,04
  8. Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf                    4:01,62
  9. Scharff, Tom            85 Schweriner SC                    4:01,95
 10. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               4:02,88
 11. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       4:04,59
     Dessi, Sascha           73 LG Göttingen                       aufg.

     außer Wertung
     Fischer, Joachim        68 LAZ Salamander Kornwestheim      4:21,16


  3000 m Männer                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                    8:18,47
  2. Müller, Ingo            78 LG Göttingen                     8:22,87
  3. Gallert, Jan            82 LG Wedel-Pinneberg               8:23,84
  4. Scharff, Tom            85 Schweriner SC                    8:27,97
  5. Koch, Oliver            80 VfB Germ.Halberstadt             8:30,29
  6. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    8:40,12
  7. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg               8:52,98
  8. Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf                    9:11,60
     Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                      aufg.
     Abicht, Daniel          79 SC Magdeburg                        n.a.


  60 m Hürden Männer                                  6.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,04 Q
  2. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                        8,09 q
  3. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                      8,43 q
  4. Schäler, Martin         85 SV 90 Havelberg                     8,62


  60 m Hürden Männer                                  6.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                            8,15 Q
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,20 q
  3. Minah, Jacob            82 LG Göttingen                        8,23 q
  4. Behmer, Bodo            85 SC Neubrandenburg                   8,65
  5. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         8,78


  60 m Hürden Männer                                  6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                            8,03
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,05
  3. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                        8,07
  4. Minah, Jacob            82 LG Göttingen                        8,09
  5. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,15
  6. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                      8,29


  4 x 200 m Staffel Männer                            5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     OSC Berlin                                                  1:27,33
         Seitz, Florian  82 ; Kielow, Raphael  83
         Ernst, Martin  81 ; Beyer, Stefan  82
  2. LBV Phönix Lübeck                                           1:33,93
         Feddern, Fabian  85 ; Rzepka, Daniel  79
         Ruff, Johann  83 ; Hagge, Patrick  83
  3. LG Elmshorn                                                 1:35,50
         Boukaia, Abdelaziz  68 ; Priebe, Frank  69
         Finke, Holger  69 ; Ellerbrock, Benjam  85
  4. VfL Oldesloe                                                1:36,02
         Hacker, Oliver  86 ; Paetz, Philip  86
         Ehlert, Eike  86 ; Terzi, Namik  79


  4 x 400 m Staffel Männer                            6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     LG Osnabrück                                                3:25,26
         Wachhorst, Philipp  86 ; Gruber, Timo  84
         Schnieders, Frank  84 ; Gruber, Torsten  84
  2. SV Werder Bremen                                            3:31,22
         Schmidt, Dirk  86 ; Skalecki, Marian  87
         Kollhoff, Jonas  87 ; Schwarzmeier, Tim  86
     VfB Germ.Halberstadt                                           n.a.
         Meusel, Sören  86 ; Koch, Oliver  80
         Schalanda, Benjami  81 ; Kunkel, Dijhad  76


  Hochsprung Männer                                   5.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Crämer, Bela            79 TV Langen                           2,03
  2. Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         2,00
  3. Küter, Stefan           85 Hannover 96                         1,97
  4. Vormum, Nils Hendrik    81 OSC Berlin                          1,94
  5. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         1,94
  6. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           1,94
  7. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       1,85


                    175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209 212 215 218
    -----------------------------------------------------------------------
    Crämer B.       -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Ellerbrock B.   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx
    Küter S.        -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Vormum N.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Pasenau M.      -   o   o   xo  xxo o   xxx
    Serowinski J.   -   o   xo  xo  xo  xxo xxx
    Gütersloh C.    -   xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                               5.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Meins, Torben           81 LBV Phönix Lübeck                   4,80
  2. Reinecke, Volkmar       65 Hannover 96                         4,70
  3. Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                        4,70
  4. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         4,30
  4. Küter, Stefan           85 Hannover 96                         4,30
  6. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       4,30
  7. Ruff, Johann            83 LBV Phönix Lübeck                   4,10
  7. Finke, Holger           69 LG Elmshorn                         4,10
     Feil, Dirk              65 LBV Phönix Lübeck                 o.g.V.


                    410 430 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550 560
    -----------------------------------------------------------------------
    Meins T.        -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Reinecke V.     -   -   -   -   o   -   xxx
    Baethge M.      -   -   o   -   xo  xxx
    Pasenau M.      o   o   xxx
    Küter S.        -   o   xxx
    Sonnenberg S.   xxo xxo xxx
    Ruff J.         o   xxx
    Finke H.        o   xxx
    Feil D.         xxx


  Weitsprung Männer                                   6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      7,77
         6,68    7,41      x     7,12    7,77      x
  2. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       7,67
           x     7,23    7,67      x     7,33      x
  3. Matthies, Sascha        79 VfB Germ.Halberstadt                7,51
           x     7,26      x     7,38    7,39    7,51
  4. Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                       7,38
         5,59      x     7,14    7,38      -       -
  5. Weber, Michael          82 Schönebecker SC                     7,25
         5,86      x     7,25      x       x       x
  6. Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck                   7,07
         6,83    7,07    7,02    6,89      x     7,02
  7. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim                7,07
         6,50    6,86      x     6,84    7,07    6,81
  8. Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                        6,99
         6,38    6,29    6,74    6,47    6,91    6,99
  9. Gustedt, Christian      80 TV Langen                           6,70
         6,49    6,63    6,70
 10. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                      6,61
         6,61    6,17      x
 11. Müller, Sascha          76 Bramfelder SV                       5,40
           x       x     5,40
     Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                  o.g.V.
           x       x       x
     Bartus, Falco           85 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.
     Kunkel, Dijhad          76 VfB Germ.Halberstadt                n.a.
         n.a.
     Küter, Thomas           82 Hannover 96                         n.a.
         n.a.
     Fricke, Steffen         83 VfB Germ.Halberstadt                n.a.
         n.a.
     Küter, Stefan           85 Hannover 96                         n.a.
         n.a.


  Dreisprung Männer                                   6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Matthies, Sascha        79 VfB Germ.Halberstadt               16,13
           x    16,13   15,95   14,12      x    15,80
  2. Fricke, Steffen         83 VfB Germ.Halberstadt               14,98
           x    14,80   14,98   14,43   14,88   14,90
  3. Kimmich, Christian      85 Magdeb. LV Einheit                 14,61
        14,61      x       x       x       x    14,39
  4. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     14,55
        14,29   14,55   14,40   14,10      x    14,29
  5. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim               14,55
        14,20   14,55      x       x    14,34   14,32
  6. Gundlach, Jens          85 1. LAV Rostock                     14,50
           x    14,50      -       x       x       x
  7. Kunkel, Dijhad          76 VfB Germ.Halberstadt               14,09
        14,09      x    13,74      x       x    13,94
  8. Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck                  14,04
        13,64   13,96   14,04   13,62      x       x
  9. Conrad, Philipp         85 TSG Conc. Schönkirchen             13,34
        13,34      x       x
     Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     Bock, Detlef            74 VfL Wolfsburg                      19,01
        18,45      x    18,67      x    19,01      x
  2. Urban, Dirk             69 LG Wedel-Pinneberg                 17,29
        17,19   17,27   16,77   17,29      x       x
  3. Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg                 16,30
        16,00   16,30   16,25   16,08   16,17      x
  4. Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel                   15,27
        14,67   15,20   15,02   14,81   15,27      x
  5. Mordhorst, Ralf         73 LG Wedel-Pinneberg                 15,08
        14,02   14,20   15,08      x       x    14,82
  6. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       14,96
           x    11,58   14,39   14,33   14,96      x
  7. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      14,37
        13,62   14,13   14,31      x    14,37   14,35
  8. Weidner, René           83 Schönebecker SC                    14,34
        14,27      x    14,34      x    14,01   14,05
  9. Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                     13,01
           x    13,01   12,90
 10. Ludwig, Kevin           83 TuS Wettbergen                     12,73
        12,59      x    12,73
 11. Schreiber, Martin       80 LG Elmshorn                        12,47
        12,47      x       x



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                         5.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland                    7,59 Q
  2. Nytra, Carolin          85 Bremer LT                           7,79
  3. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                    7,91
  4. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                     8,03
  5. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                       8,16
     Reinert, Silke          84 Lehrter SV                          n.a.


  60 m Frauen                                         5.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                       7,65 Q
  2. Loock, Jana             83 Bremer LT                           7,69 q
  3. Baarck, Kristin         82 SC Neubrandenburg                   7,72 q
  4. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                    7,74
  5. Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT                           8,00
  6. Zander, Susann          80 Berliner SC                         8,41


  60 m Frauen                                         5.02.2005
    3. Vorlauf

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                    7,59 Q
  2. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      7,69 q
  3. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                        7,72
  4. Börner, Katja           86 SV Halle                            7,73
  5. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          8,04
     Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                    ab.


  60 m Frauen                                         5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland                    7,49
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                    7,55
  3. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      7,60
  4. Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                       7,69
  5. Loock, Jana             83 Bremer LT                           7,70
  6. Baarck, Kristin         82 SC Neubrandenburg                   7,72
  7. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                        7,79


  200 m Frauen                                        6.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,37 A
  2. Loock, Jana             83 Bremer LT                          24,85 B
  3. Paetz, Angela           61 VfL Oldesloe                       30,17


  200 m Frauen                                        6.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,38 A
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,76 A
  3. Boege, Urte             85 LG Alte Salzstraße                 28,14


  200 m Frauen                                        6.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,29 A
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,97 v
  3. Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland                   26,42 B


  200 m Frauen                                        6.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Börner, Katja           86 SV Halle                           24,60 v
  2. Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   24,87 B
  3. Mählmann, Nira          82 SG Kronshagen/Kieler TB            26,73


  200 m Frauen                                        6.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Schwerdtner, Maren      85 SC Neubrandenburg                  24,68 v
  2. Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                      25,51 B
     Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland                     ab.


  200 m Frauen                                        6.02.2005
   Endlauf A

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,20
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,40
  3. Loock, Jana             83 Bremer LT                          25,17
     Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                       n.a.


  200 m Frauen                                        6.02.2005
   Endlauf B

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,32
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   aufg.
     Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   aufg.
     Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland                     ab.


  200 m Frauen                                        6.02.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,20
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,32
  3. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,40
  4. Loock, Jana             83 Bremer LT                          25,17
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   aufg.
     Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   aufg.
     Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                       n.a.
     Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland                     ab.


  400 m Frauen                                        5.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   59,25
  2. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     59,66
     Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                          n.a.


  400 m Frauen                                        5.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland                   56,78
  2. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     57,34
  3. Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                        57,65


  400 m Frauen                                        5.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     56,14
  2. Gast, Ulrike            74 TSG Bergedorf                      59,08
  3. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                         62,65
     Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                       aufg.


  400 m Frauen                                        5.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     56,14
  2. Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland                   56,78
  3. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     57,34
  4. Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                        57,65
  5. Gast, Ulrike            74 TSG Bergedorf                      59,08
  6. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   59,25
  7. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     59,66
  8. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                         62,65
     Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                       aufg.
     Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                          n.a.


  800 m Frauen                                        6.02.2005
   Endlauf

  1. Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg               2:18,23
  2. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:20,28


  1500 m Frauen                                       5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg               4:50,88
  2. Voß, Stefanie           81 Schweriner SC                    4:55,49
  3. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     4:57,59


  60 m Hürden Frauen                                  6.02.2005
   Einlagelauf

  1. Nytra, Carolin          85 Bremer LT                           8,47
  2. Schwerdtner, Maren      85 SC Neubrandenburg                   8,54
  3. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                   8,68
  4. Mählmann, Nira          82 SG Kronshagen/Kieler TB             9,22
  5. Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel                      9,32


  60 m Hürden Frauen                                  6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Nytra, Carolin          85 Bremer LT                           8,44
  2. Schwerdtner, Maren      85 SC Neubrandenburg                   8,55
  3. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                   8,70
  4. Mählmann, Nira          82 SG Kronshagen/Kieler TB             9,11
  5. Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel                      9,41


  4 x 200 m Staffel Frauen                            5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister 2005
     LG Weserbergland                                            1:37,97
         Thumann, Stephanie  81 ; Tschirch, Cathleen  79
         Marahrens, Nicole  77 ; Möllmann, Katharin  80
  2. TSG Bergedorf                                               1:49,74
         Gast, Ulrike  74 ; Hagen, Karoline  80
         Jäckel, Kerstin  80 ; Skrzypek, Julia  87


  Hochsprung Frauen                                   6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                         1,75
  2. Malik, Miriam           81 SG Kronshagen/Kieler TB             1,75
  3. Simon, Jeanine          75 Hamburger SV                        1,66
  4. Gregor, Sabine          82 GutsMuths Quedlinburg               1,60
  5. Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel                      1,60


                    150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Brüggmann D.    -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Malik M.        -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Simon J.        -   o   o   -   o   xxx
    Gregor S.       -   o   o   xxx
    Klapper J.      o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung Frauen                               6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                        3,40
  2. Zdechlik, Lena          83 LBV Phönix Lübeck                   3,30
  3. Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord                      2,90
     Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    n.a.


                    240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Suckel C.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Zdechlik L.     -   -   -   -   -   xo  -   o   o   xxx
    Janke S.        -   o   xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                   5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Nytra, Carolin          85 Bremer LT                           6,04
           x     5,38    5,78    5,77    5,77    6,04
  2. Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                       6,00
           x     5,84      x       x     6,00    5,88
  3. Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland                    5,88
         5,70      x     5,83    5,71    5,88    5,84
  4. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                    5,83
         5,72    5,82    5,83      x       x     5,81
  5. Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                       5,53
         5,53    5,27      x     5,36      -       -
  6. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                       5,43
           x     5,23    5,43    5,27      x     5,34
  7. Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT                           5,30
           x       x     5,30    5,18      x     5,17
  8. Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig                     5,28
         5,28      x     3,78
  9. Zander, Susann          80 Berliner SC                         5,26
         5,13    5,25    5,26


  Dreisprung Frauen                                   5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin 2005
     Baarck, Kristin         82 SC Neubrandenburg                  12,24
        11,96      x    12,24   12,15      x    12,07
  2. Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig                    11,94
        11,94   11,91   11,83   11,65   11,88   11,82
  3. Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                         11,18
        11,18   10,73   10,81   10,64   10,90   10,82
  4. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                9,67
         9,59      x     9,65    9,67      x       x
  5. Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage                   9,67
           x     9,67    9,65    9,41    9,57      x
     Gastel, Henny           79 SV Halle                             ab.
        ab.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kròl, Katja             80 SCC Berlin                         15,86
        15,51   14,87      x    15,09   15,86      x
  2. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  11,64
        11,16   11,55      x    11,00   11,64      x
     Koderisch, Heike        85 SC Magdeburg                        n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                          5.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                    7,14 Q
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      7,26 q
  3. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                    7,32 q
  4. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       7,49
  5. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbgn.             7,66
  6. Piepenhagen, Ole        89 LG Elmshorn                         7,89


  60 m m J A                                          5.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg                       7,25 Q
  2. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          7,31 q
  3. Grose, Jan-Henrik       86 Polizei SV Eutin                    7,48
  4. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                   7,61
  5. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   7,62
  6. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                       7,80


  60 m m J A                                          5.02.2005
    3. Vorlauf

  1. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                      7,26 Q
  2. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                  7,27 q
  3. Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven                    7,40
  4. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                        7,41
  5. Keller, Martin          87 LG Alsternord                       7,57
  6. Becker, Florian         89 TV Norden                           7,65


  60 m m J A                                          5.02.2005
    4. Vorlauf

  1. Bade-Verdugo, Nicolas   86 LG Hammer Park                      7,14 Q
  2. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                           7,33 q
  3. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        7,48
  4. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                    7,56
  5. Liese, Alexander        88 SC Neubrandenburg                   7,62
  6. Hoopmann, Daniel        86 SG Essen-Garthe-Molbgn.             7,75


  60 m m J A                                          5.02.2005
    5. Vorlauf

  1. Lindner, Matthias       87 SC Magdeburg                        7,12 v
  2. Rehn, Ben               87 Bremer LT                           7,46
  3. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                       7,51
  4. Josefski, Martin        89 SC Neubrandenburg                   7,60
  5. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                         7,67
  6. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      7,78


  60 m m J A                                          5.02.2005
    6. Vorlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,06 Q
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                        7,35 q
  3. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                           7,43
  4. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord                       7,44
  5. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                    7,46
  6. Kusmin, Niklaas         89 TSG Bergedorf                       7,86


  60 m m J A                                          5.02.2005
    7. Vorlauf

  1. Schwatlo, Jens          86 SV Halle                            7,09 Q
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,22 q
  3. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                          7,40 q
  4. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                       7,47
  5. Hoffmann, Frank         86 SV Halle                            7,62
  6. Weege, Koord            89 TV Norden                           7,65


  60 m m J A                                          5.02.2005
    8. Vorlauf

  1. André, Siewert          86 TV Norden                           7,03 Q
  2. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                   7,50
  3. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                        7,51
  4. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                        7,68
  5. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                   7,70


  60 m m J A                                          5.02.2005
    9. Vorlauf

  1. Wöllner, Robert         86 SV Halle                            7,07 Q
  2. Lange, Sven             86 LG Weserbergland                    7,36 q
  3. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    7,41
  4. Eilers, Saarko          89 TV Norden                           7,53
     Opoku, Emanuel          86 Bramfelder SV                       n.a.


  60 m m J A                                          5.02.2005
   10. Vorlauf

  1. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                          7,25 Q
  2. Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden                   7,53
  3. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                      7,55
  4. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                          7,58
  5. Plogmann, Simon         86 VfL Lingen                          7,78
     Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                         ab.


  60 m m J A                                          5.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1. André, Siewert          86 TV Norden                           6,92 Q
  2. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                    7,02 q
  3. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,14 q
  4. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                  7,23
  5. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                          7,37
  6. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          7,50


  60 m m J A                                          5.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,04 Q
  2. Bade-Verdugo, Nicolas   86 LG Hammer Park                      7,15
  3. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                          7,19
  4. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                      7,29
  5. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                    7,31
  6. Lange, Sven             86 LG Weserbergland                    7,37


  60 m m J A                                          5.02.2005
    3. Zwischenlauf

  1. Wöllner, Robert         86 SV Halle                            6,95 Q
  2. Schwatlo, Jens          86 SV Halle                            7,01 q
  3. Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg                       7,19
  4. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      7,21
  5. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                           7,23
  6. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                        7,46
  7. Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven                    7,50


  60 m m J A                                          5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Wöllner, Robert         86 SV Halle                            6,91
  2. Schwatlo, Jens          86 SV Halle                            6,95
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                          6,95
  4. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                    6,97
  5. André, Siewert          86 TV Norden                           6,98
  6. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,03


  200 m m J A                                         6.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      23,51
  2. Liese, Alexander        88 SC Neubrandenburg                  23,52
  3. Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                   25,35


  200 m m J A                                         6.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Josefski, Martin        89 SC Neubrandenburg                  23,67
  2. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                       23,99
  3. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   24,60


  200 m m J A                                         6.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,24 B
  2. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  23,86
  3. Kusmin, Niklaas         89 TSG Bergedorf                      24,92


  200 m m J A                                         6.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          23,29 C
  2. Tiedemann, Karsten      87 Magdeb. LV Einheit                 23,68
  3. Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                       24,15
  4. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                       24,71


  200 m m J A                                         6.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  23,20 v
  2. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       23,57
  3. Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen                       24,05
     Bahr, Philipp           88 Schweriner SC                       n.a.


  200 m m J A                                         6.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         23,63
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       23,91
  3. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      24,06
  4. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   25,98


  200 m m J A                                         6.02.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         23,09 B
  2. Grose, Jan-Henrik       86 Polizei SV Eutin                   23,44 C
  3. Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden                  25,69
     Hoffmann, Frank         86 SV Halle                           aufg.


  200 m m J A                                         6.02.2005
    8. Zeitvorlauf

  1. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                       23,09 B
  2. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          23,37 C
  3. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      23,92
  4. Jäschke, Aaron          88 LG Osnabrück                       26,78


  200 m m J A                                         6.02.2005
    9. Zeitvorlauf

  1. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 23,37 C
  2. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        23,69
  3. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                      23,97
  4. Arthaus, Christopher    88 LG Osnabrück                       25,86


  200 m m J A                                         6.02.2005
   10. Zeitvorlauf

  1. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          22,85 A
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     23,04 B
  3. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   24,27
  4. Mönkediek, Jan          88 LG Osnabrück                       26,19


  200 m m J A                                         6.02.2005
   11. Zeitvorlauf

  1. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       22,96 A
  2. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       23,58
  3. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   24,40
  4. Ehlert, Eike            86 VfL Oldesloe                       25,11


  200 m m J A                                         6.02.2005
   12. Zeitvorlauf

  1. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       22,96 A
  2. Gerka, Philip           87 Bremer LT                          23,83
  3. Plogmann, Simon         86 VfL Lingen                         24,11
  4. Paetz, Lasse            89 VfL Oldesloe                       26,45


  200 m m J A                                         6.02.2005
   13. Zeitvorlauf

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,78 A
  2. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      23,60
  3. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   23,71
  4. Brinkmann, Philipp      88 LG Osnabrück                       25,39


  200 m m J A                                         6.02.2005
   Endlauf A

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,41
  2. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          22,84
  3. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         23,22
  4. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 23,54


  200 m m J A                                         6.02.2005
   Endlauf B

  1. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       22,50
  2. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       22,89
  3. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,25
  4. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          23,73


  200 m m J A                                         6.02.2005
   Endlauf C

  1. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                       23,10
  2. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          23,38
     Grose, Jan-Henrik       86 Polizei SV Eutin                    n.a.
     Karn, Julien            86 MTV Schöningen                       ab.


  200 m m J A                                         6.02.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,41
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       22,50
  3. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          22,84
  4. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       22,89
  5. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                       23,10
  6. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         23,22
  7. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,25
  8. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          23,38
  9. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 23,54
 10. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          23,73
     Grose, Jan-Henrik       86 Polizei SV Eutin                    n.a.
     Karn, Julien            86 MTV Schöningen                       ab.


  400 m m J A                                         5.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     52,44
  2. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   53,97
  3. Liese, Alexander        88 SC Neubrandenburg                  54,82
  4. Piepenhagen, Ole        89 LG Elmshorn                        59,79


  400 m m J A                                         5.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Grose, Jan-Henrik       86 Polizei SV Eutin                   53,06
  2. Schüürmann, Stefan      88 LC Nordhorn                        54,91
  3. Oldag, Sören            87 LG Hanst./Wellend/Wried            55,81
     Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      disq.


  400 m m J A                                         5.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   52,41
  2. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                   54,22
  3. Kusmin, Niklaas         89 TSG Bergedorf                      55,08
     Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                           n.a.


  400 m m J A                                         5.02.2005
    4. Zeitlauf

  1. Nabow, Pacal            89 SC Rönnau 74                       52,06
  2. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    52,33
  3. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,89
  4. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   58,10


  400 m m J A                                         5.02.2005
    5. Zeitlauf

  1. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     50,82
  2. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   52,24
     Nobel, Pascal           89 Bremer LT                           n.a.


  400 m m J A                                         5.02.2005
    6. Zeitlauf

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       51,42
  2. Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC                       51,64
  3. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                   52,53


  400 m m J A                                         5.02.2005
    7. Zeitlauf

  1. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   49,87
  2. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         50,08
  3. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  53,77


  400 m m J A                                         5.02.2005
    8. Zeitlauf

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          50,17
  2. Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven                 53,17
  3. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   54,10


  400 m m J A                                         5.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   49,87
  2. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         50,08
  3. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          50,17
  4. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     50,82
  5. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       51,42
  6. Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC                       51,64
  7. Nabow, Pacal            89 SC Rönnau 74                       52,06
  8. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   52,24
  9. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    52,33
 10. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   52,41
 11. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     52,44
 12. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                   52,53
 13. Grose, Jan-Henrik       86 Polizei SV Eutin                   53,06
 14. Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven                 53,17
 15. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  53,77
 16. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   53,97
 17. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   54,10
 18. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                   54,22
 19. Liese, Alexander        88 SC Neubrandenburg                  54,82
 20. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,89
 21. Schüürmann, Stefan      88 LC Nordhorn                        54,91
 22. Kusmin, Niklaas         89 TSG Bergedorf                      55,08
 23. Oldag, Sören            87 LG Hanst./Wellend/Wried            55,81
 24. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   58,10
 25. Piepenhagen, Ole        89 LG Elmshorn                        59,79
     Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      disq.
     Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                           n.a.
     Nobel, Pascal           89 Bremer LT                           n.a.


  800 m m J A                                         6.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Nabow, Pacal            89 SC Rönnau 74                     2:03,52
  2. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St. Peter-Ording      2:06,07
  3. Rinner, Lars            88 TSG Conc. Schönkirchen           2:06,20
  4. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:07,18
  5. Pusch, Alexander        89 VfB Germ.Halberstadt             2:07,95
  6. Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker                    2:09,09


  800 m m J A                                         6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 2:01,60
  2. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:02,42
  3. Oldag, Sören            87 LG Hanst./Wellend/Wried          2:03,34
  4. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    2:04,52
  5. Berbalk, Marcel         87 VfB Germ.Halberstadt             2:04,90
  6. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:06,55
  7. Grelak, Felix           87 TSG Bergedorf                    2:08,51


  800 m m J A                                         6.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   1:55,30
  2. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       1:56,94
  3. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                   1:57,68
  4. Meusel, Sören           86 VfB Germ.Halberstadt             1:57,74
  5. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 1:59,91
  6. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:00,92
  7. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:02,18


  800 m m J A                                         6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Rose,˙˙                 87 LG Nord Berlin                   1:55,30
  2. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       1:56,94
  3. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                   1:57,68
  4. Meusel, Sören           86 VfB Germ.Halberstadt             1:57,74
  5. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 1:59,91
  6. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:00,92
  7. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 2:01,60
  8. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:02,18
  9. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:02,42
 10. Oldag, Sören            87 LG Hanst./Wellend/Wried          2:03,34
 11. Nabow, Pacal            89 SC Rönnau 74                     2:03,52
 12. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    2:04,52
 13. Berbalk, Marcel         87 VfB Germ.Halberstadt             2:04,90
 14. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St. Peter-Ording      2:06,07
 15. Rinner, Lars            88 TSG Conc. Schönkirchen           2:06,20
 16. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:06,55
 17. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:07,18
 18. Pusch, Alexander        89 VfB Germ.Halberstadt             2:07,95
 19. Grelak, Felix           87 TSG Bergedorf                    2:08,51
 20. Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker                    2:09,09


  1500 m m J A                                        5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                    4:07,53
  2. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    4:08,31
  3. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                      4:09,42
  4. Schröder-Groenerv, Leif 89 Gut-Heil Neumünster              4:14,71
  5. Berbalk, Marcel         87 VfB Germ.Halberstadt             4:20,43
  6. Wensel, Stephan         88 SV Kali Wolmirstedt              4:22,07
  7. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 4:23,19
  8. Boetel, Hanno           88 Gut-Heil Neumünster              4:23,58
  9. Elias, Philipp          88 Gut-Heil Neumünster              4:24,01
 10. Biallas, Tilman         86 SF Sahlenburg                    4:25,27
 11. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    4:26,74
 12. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    4:28,81


  60 m Hürden m J A                                   6.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Behlau, Daniel          88 Haldensleber SC                     8,42 Q
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             8,58 q
  3. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                   8,72 q
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    8,85


  60 m Hürden m J A                                   6.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        8,34 Q
  2. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    8,66 q
  3. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       8,68 q
  4. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                         9,24


  60 m Hürden m J A                                   6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        8,16
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             8,38
  3. Behlau, Daniel          88 Haldensleber SC                     8,42
  4. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       8,57
  5. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    8,66
  6. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                   8,75


  4 x 200 m Staffel m J A                             5.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen II                                         1:35,27
         Arlt, Philipp  87 ; von Alemann, Jaspe  88
         Schwarzmeier, Tim  86 ; Kass, Paul  88
  2. SV Werder Bremen I                                          1:36,81
         Schmidt, Dirk  86 ; Uth, Tobias  88
         Kollhoff, Jonas  87 ; Skalecki, Marian  87
  3. LG Alsternord                                               1:37,73
         Wenz, Christopher  86 ; Hoffmann, Paul  89
         Kraußlach, Thorben  86 ; Keller, Martin  87
     SC Neubrandenburg                                             aufg.
         Josefski, Martin  89 ; Schirrmeister, Sil  88
         Barsch, Thomas  89 ; Liese, Alexander  88


  4 x 200 m Staffel m J A                             5.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. VfL Wolfsburg                                               1:32,45
         Kemnitz, Silvio  89 ; Krenz, Alexander  87
         Jemayai, Anis  87 ; Preuß, Alan  88
  2. SG Osterholzer LA                                           1:35,37
         Poppe, Patrick  87 ; Dirlam, Sebastian  87
         Stelljes, Sebastia  86 ; Felgner, Paul  88
  3. TSV Spandau 1860                                            1:36,38
         Schmidt, Simon  86 ; Alwast, Tobias  86
         Bunke, Christian  89 ; Winter, Marcel  88
  4. TV Norden                                                   1:36,46
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89
         Weege, Koord  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89


  4 x 200 m Staffel m J A                             5.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Berliner SV 1892                                            1:30,11
         Thier, Robert  86 ; Zweigner, Frederic  88
         Reimer, Jan  86 ; Scheidges, Constan  86
  2. LG Osnabrück I                                              1:30,88
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Fink, Waldemar  87 ; Wachhorst, Philipp  86
  3. Bremer LT                                                   1:30,93
         Buschmann, Thomas  88 ; Wedekämper, Felix  88
         Thyme, Alexander  88 ; Geißhirt, Julian  87


  4 x 200 m Staffel m J A                             5.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Berliner SV 1892                                            1:30,11
         Thier, Robert  86 ; Zweigner, Frederic  88
         Reimer, Jan  86 ; Scheidges, Constan  86
  2. LG Osnabrück I                                              1:30,88
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Fink, Waldemar  87 ; Wachhorst, Philipp  86
  3. Bremer LT                                                   1:30,93
         Buschmann, Thomas  88 ; Wedekämper, Felix  88
         Thyme, Alexander  88 ; Geißhirt, Julian  87
  4. VfL Wolfsburg                                               1:32,45
         Kemnitz, Silvio  89 ; Krenz, Alexander  87
         Jemayai, Anis  87 ; Preuß, Alan  88
  5. SV Werder Bremen II                                         1:35,27
         Arlt, Philipp  87 ; von Alemann, Jaspe  88
         Schwarzmeier, Tim  86 ; Kass, Paul  88
  6. SG Osterholzer LA                                           1:35,37
         Poppe, Patrick  87 ; Dirlam, Sebastian  87
         Stelljes, Sebastia  86 ; Felgner, Paul  88
  7. TSV Spandau 1860                                            1:36,38
         Schmidt, Simon  86 ; Alwast, Tobias  86
         Bunke, Christian  89 ; Winter, Marcel  88
  8. TV Norden                                                   1:36,46
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89
         Weege, Koord  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
  9. SV Werder Bremen I                                          1:36,81
         Schmidt, Dirk  86 ; Uth, Tobias  88
         Kollhoff, Jonas  87 ; Skalecki, Marian  87
 10. LG Alsternord                                               1:37,73
         Wenz, Christopher  86 ; Hoffmann, Paul  89
         Kraußlach, Thorben  86 ; Keller, Martin  87
     SC Neubrandenburg                                             aufg.
         Josefski, Martin  89 ; Schirrmeister, Sil  88
         Barsch, Thomas  89 ; Liese, Alexander  88


  Hochsprung m J A                                    5.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             1,98
  2. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,92
  3. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer SV                     1,89
  4. Roßberg, Marcel         89 Halstenbeker TS                     1,86
  5. Ambuhl, Marvin          88 1. LAV Rostock                      1,86
  6. Jecminek, Jan           86 TSG Bergedorf                       1,83
  7. Dittelbach, Chris       87 LG Tönning/St. Peter-Ording         1,78
  8. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                   1,78
  9. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                    1,73
  9. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                       1,73
  9. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   1,73
 12. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      1,73
     Trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                o.g.V.


                    173 178 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210 213 216
    -----------------------------------------------------------------------
    Schnauck P.     -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Marten F.       -   -   xo  o   xxo o   xxx
    Schiring F.     o   o   o   xo  xxo xxx
    Roßberg M.      -   o   o   o   xxx
    Anbuhl M.       -   -   xxo o   xxx
    Jecminek J.      -  o   o   xxx
    Dittelbach C.   o   xo  xxx
    Tjarks E.       o   xxo xxx
    Weiland J.      xo  xxx
    Hoffmann P.     xo  xxx
    Poppe P.        xo  xxx
    Auer T.         xxo xxx
    Trost A.          o.g.V.


  Stabhochsprung m J A                                5.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                    4,30
  2. Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden                   4,20
  3. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   4,10
  4. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   4,00
  5. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                           3,90
  6. Zweigert, Martin        86 LG Hanst./Wellend/Wried             3,80


                    320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 445
    ---------------------------------------------------------------
    Kass P.         -   -   -   -   xo  o   o   o   xo  xo  x-  xx
    Tschierschke T. -   -   -   -   -   -   -   xxo xxo xx- x
    Dirlam S.       -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Poppe P.        -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Thyme A.        -   -   -   -   o   o   xxx
    Zweigert M.     -   xo  o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                    6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,35
         6,95    5,43      x       x     7,20    7,35
  2. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      7,13
           x     7,10    6,88      -     7,13      x
  3. Bahr, Philipp           88 Schweriner SC                       6,82
         6,61    3,78    6,61    5,25    6,82      x
  4. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                        6,77
         6,29    6,19    6,57    6,22    6,77      x
  5. Präkelt, Georg          87 SV Halle                            6,56
         6,19    6,47    6,45    6,33      x     6,56
  6. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                  6,55
         6,35    6,19      x     6,47    6,55    6,38
  7. Gerka, Philip           87 Bremer LT                           6,34
         6,12    6,28    6,34      -       -       -
  8. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                    6,28
         6,28    5,46      -       -       -       -
  9. Röschmann, Torben       89 LBV Phönix Lübeck                   6,16
         5,88    6,16    6,00
 10. Riwaldt, Stefan         86 SC Magdeburg                        6,15
         6,03    6,15    4,88
 11. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                           6,12
           x     6,12    5,95
 12. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbgn.             6,05
         5,82    5,75    6,05
 13. Middendorf, Daniel      87 SG Essen-Garthe-Molbgn.             6,03
         6,03      x       x
 14. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                           6,00
         5,99    6,00    5,88
 15. Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                        5,98
         5,98      x       x
 16. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                          5,88
         5,87    5,88      x
 17. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                        5,87
         5,85      x     5,87
 18. Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage                   5,71
         5,25    5,21    5,71
 19. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                        5,70
           x     5,62    5,70
 20. Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                    5,49
         5,49    5,44    5,43
 21. Schröder, Markus        87 Blau-Weiß Hollage                   5,37
         5,37    5,33    5,09
 22. Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker                       5,37
         5,20    5,37    5,29
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                        o.g.V.
           x       x       x
     Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                o.g.V.
           x       x       x
     Stein, Janek            89 TV Langen                           n.a.
         n.a.
     Schmidt, Christoph      88 LG H N F                            n.a.
         n.a.
     Brenning, Florian       89 LG H N F                            n.a.
         n.a.
     Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        n.a.
         n.a.
     Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/Wried             n.a.
         n.a.
     Heilmann, Christian     86 Hannover 96                         n.a.
         n.a.
     Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      n.a.
         n.a.
     Strauch, Martin         87 VfL Nauen                           n.a.
         n.a.

  Dreisprung m J A                                    6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Iwers, Julian           87 TSG Conc. Schönkirchen             14,30
        14,30   13,97      x       x    13,23      -
  2. Thielecke, Paul         86 TV Norden                          13,58
        13,58   13,48   13,06   11,87      -    13,49
  3. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                          13,57
        12,83      x    13,17   13,40   13,51   13,57
  4. Präkelt, Georg          87 SV Halle                           13,55
        13,22   13,55   13,30   13,09   12,95      x
  5. Trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                 11,17
        11,04      x       x    11,17      x       x
     Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                     ab.
        ab.
     Karn, Julien            86 MTV Schöningen                       ab.
        ab.

  Kugelstoss m J A 6 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     Amft, Michael           86 Schönebecker SC                    16,96
        16,77   16,96      x       x       x    16,70
  2. Beyer, Martin           86 SC Magdeburg                       16,30
        16,03   16,01   16,22      x       x    16,30
  3. Schwirkschlies, Marvin  87 SC Neubrandenburg                  16,27
        14,38   16,27      x       x       x       x
  4. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 15,16
        15,16   14,70      x    14,59      x    14,47
  5. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,58
        14,58      x    13,87      x    14,10   14,48
  6. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   13,90
        13,90   13,03      x       x    13,14   13,51
  7. Koch, André             86 Berliner SV 1892                   13,73
        12,88   13,73   13,45   12,71   13,47      x
  8. Forster, Christian      88 SC Rönnau 74                       12,86
        12,25   12,33   12,86      x    12,80      x
  9. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   12,47
        12,47   11,85   12,27
 10. Dittelbach, Chris       87 LG Tönning/St. Peter-Ording        12,30
           x       x    12,30
 11. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        11,35
        10,64   11,35      x
 12. Ries, Sven              88 LG Osnabrück                       10,90
         9,69   10,90      x
     Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.
     Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden                   n.a.
         n.a.
     Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig                     n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                          5.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Galander, Isabel        89 SC Magdeburg                        7,65 Q
  2. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                   7,91 q
  3. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                    8,14 q
  4. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                    8,19
  5. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                        8,28
  6. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiss Cuxhaven                  8,44


  60 m w J A                                          5.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    7,83 Q
  2. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                        7,91 q
  3. Kokot, Karolin          87 SC Neubrandenburg                   7,95 q
  4. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,10 q
  5. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                        8,16
  6. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.             8,22


  60 m w J A                                          5.02.2005
    3. Vorlauf

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    7,85 Q
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          7,95 q
  3. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                        7,96 q
  4. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                   8,19
  5. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                           8,23
     Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  60 m w J A                                          5.02.2005
    4. Vorlauf

  1. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                        7,79 Q
  2. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     7,90 q
  3. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord                       8,03 q
  4. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                    8,29
  5. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    8,39
  6. Ruth, Anna Isabel       87 LAV Hamburg-Nord                    8,72


  60 m w J A                                          5.02.2005
    5. Vorlauf

  1. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                      7,93 Q
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    8,13 q
  3. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    8,14 q
  4. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                        8,25
  5. Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        8,27
  6. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          8,62


  60 m w J A                                          5.02.2005
    6. Vorlauf

  1. Ulbricht, Juliane       88 SC Magdeburg                        7,95 Q
  2. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                          8,14 q
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,19
  4. Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                     8,31
  5. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                    8,48


  60 m w J A                                          5.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1. Galander, Isabel        89 SC Magdeburg                        7,70 Q
  2. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                   7,89
  3. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                        7,95
  4. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                        7,96
  5. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord                       8,08
  6. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                          8,14


  60 m w J A                                          5.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                        7,78 Q
  2. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                      7,83 q
  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     7,87 q
  4. Kokot, Karolin          87 SC Neubrandenburg                   7,88 q
  5. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,16
  6. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                    8,18


  60 m w J A                                          5.02.2005
    3. Zwischenlauf

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    7,86 Q
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          7,89
  3. Ulbricht, Juliane       88 SC Magdeburg                        7,90
  4. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    8,12
  5. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    8,19
  6. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    9,07


  60 m w J A                                          5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Galander, Isabel        89 SC Magdeburg                        7,59
  2. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                        7,77
  3. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                      7,81
  4. Kokot, Karolin          87 SC Neubrandenburg                   7,83
  5. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    7,86
  6. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     7,88


  200 m w J A                                         6.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  26,36
  2. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         26,65
  3. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        27,66


  200 m w J A                                         6.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                  25,49 A
  2. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         26,38
  3. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      27,41
  4. Zorina, Roni            89 TS Harburg                         27,54


  200 m w J A                                         6.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   25,80 v
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,38
  3. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        27,53
  4. Schlaphoff, Carolin     87 TSV Spandau 1860                   29,29


  200 m w J A                                         6.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       25,71 B
  2. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                  26,30
  3. Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                      28,60
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.


  200 m w J A                                         6.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,47 A
  2. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       26,28 B
  3. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   27,54
  4. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     28,20


  200 m w J A                                         6.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,88 B
  2. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,33
  3. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                   26,82
  4. Panning, Anna           89 Bremer LT                          27,99


  200 m w J A                                         6.02.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       25,45 A
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   26,37
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   26,80
  4. Fuhrmann, Katie         89 TS Harburg                         27,88


  200 m w J A                                         6.02.2005
    8. Zeitvorlauf

  1. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     25,92 v
  2. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         26,45
  3. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       27,93
  4. Genilke, Jana           87 Magdeb. LV Einheit                 28,17


  200 m w J A                                         6.02.2005
    9. Zeitvorlauf

  1. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    25,26 A
  2. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                       25,85 B
  3. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  27,27
  4. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                   27,38


  200 m w J A                                         6.02.2005
   10. Zeitvorlauf

  1. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         26,36
  2. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            27,38
  3. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 27,54
     Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  200 m w J A                                         6.02.2005
   Endlauf A

  1. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    24,88
  2. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       25,19
  3. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       25,57
  4. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   26,27


  200 m w J A                                         6.02.2005
   Endlauf B

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,18
  2. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                  25,31
  3. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                       25,87
     Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                         ab.


  200 m w J A                                         6.02.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    24,88
  2. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,18
  3. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       25,19
  4. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                  25,31
  5. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       25,57
  6. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                       25,87
  7. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   26,27
     Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                         ab.


  400 m w J A                                         5.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,72
  2. Genilke, Jana           87 Magdeb. LV Einheit                 62,65
  3. Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen                62,94
     Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                     ab.


  400 m w J A                                         5.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         58,32
  2. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       58,66
  3. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                        60,81
  4. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      61,15


  400 m w J A                                         5.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   58,79
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         59,36
  3. Formella, Anne          87 SC Magdeburg                       59,74


  400 m w J A                                         5.02.2005
    4. Zeitlauf

  1. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                       57,31
  2. Webert, Diana           86 SV Halle                           57,57
  3. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 60,98


  400 m w J A                                         5.02.2005
    5. Zeitlauf

  1. Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            57,15
  2. Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               57,45
  3. Steinemann, Natalie     87 TuS Huchting Bremen                63,24


  400 m w J A                                         5.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            57,15
  2. Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                       57,31
  3. Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               57,45
  4. Webert, Diana           86 SV Halle                           57,57
  5. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         58,32
  6. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       58,66
  7. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   58,79
  8. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         59,36
  9. Formella, Anne          87 SC Magdeburg                       59,74
 10. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                        60,81
 11. Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiss Cuxhaven                 60,98
 12. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      61,15
 13. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,72
 14. Genilke, Jana           87 Magdeb. LV Einheit                 62,65
 15. Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen                62,94
 16. Steinemann, Natalie     87 TuS Huchting Bremen                63,24
     Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                     ab.


  800 m w J A                                         6.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Herkholz, Wenke         89 SC Neubrandenburg                2:23,65
  2. Richter, Rhea           86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe          2:23,66
  3. Paech, Franziska        88 LC Cottbus                       2:24,65
  4. Voß, Lena               88 MTV Tostedt                      2:25,53
  5. Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen              2:25,81
     Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  800 m w J A                                         6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                     2:17,17
  2. Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                     2:17,61
  3. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:20,54
  4. Steinemann, Natalie     87 TuS Huchting Bremen              2:20,61


  800 m w J A                                         6.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.          2:13,74
  2. Müller, Maria           86 Schweriner SC                    2:13,93
  3. Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       2:16,66
  4. Böhm, Janina            89 SC Neubrandenburg                2:18,36
  5. Jürgensen, Friederike   89 MTV Gelting 08                   2:23,08
  6. Werner, Maria           86 Schweriner SC                    2:26,07


  800 m w J A                                         6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.          2:13,74
  2. Müller, Maria           86 Schweriner SC                    2:13,93
  3. Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       2:16,66
  4. Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                     2:17,17
  5. Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                     2:17,61
  6. Böhm, Janina            89 SC Neubrandenburg                2:18,36
  7. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:20,54
  8. Steinemann, Natalie     87 TuS Huchting Bremen              2:20,61
  9. Jürgensen, Friederike   89 MTV Gelting 08                   2:23,08
 10. Herkholz, Wenke         89 SC Neubrandenburg                2:23,65
 11. Richter, Rhea           86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe          2:23,66
 12. Paech, Franziska        88 LC Cottbus                       2:24,65
 13. Voß, Lena               88 MTV Tostedt                      2:25,53
 14. Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen              2:25,81
 15. Werner, Maria           86 Schweriner SC                    2:26,07
     Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  1500 m w J A                                        5.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Müller, Maria           86 Schweriner SC                    4:39,87
  2. Werner, Maria           86 Schweriner SC                    4:47,75
  3. Richter, Rhea           86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe          4:47,89
  4. Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                     4:50,19
  5. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       4:54,40
  6. Voß, Lena               88 MTV Tostedt                      5:00,37
  7. Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf                     5:11,62
     Steinemann, Natalie     87 TuS Huchting Bremen                aufg.
     Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  60 m Hürden w J A                                   6.02.2005
    1. Vorlauf

  1. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                    9,19 Q
  2. Formella, Anne          87 SC Magdeburg                        9,22 q
  3. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       9,70
  4. Fuhrmann, Katie         89 TS Harburg                         10,92


  60 m Hürden w J A                                   6.02.2005
    2. Vorlauf

  1. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                          9,38 Q
  2. Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe-Molbgn.             9,59 q
  3. Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                     9,86
     Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      n.a.
     Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                    ab.


  60 m Hürden w J A                                   6.02.2005
    3. Vorlauf

  1. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          9,38 Q
  2. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    9,47 q
  3. Eckmayer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 10,00
  4. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     10,19
     Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  60 m Hürden w J A                                   6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Formella, Anne          87 SC Magdeburg                        9,12
  2. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                    9,26
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          9,26
  4. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    9,33
  5. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                          9,36
  6. Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe-Molbgn.             9,47


  4 x 200 m Staffel w J A                             5.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. SC Magdeburg I                                              1:40,31
         Galander, Isabel  89 ; Lesse, Julia  86
         Ulbricht, Juliane  88 ; Neumann, Andrea  88


  4 x 200 m Staffel w J A                             5.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. LBV Phönix Lübeck                                           1:45,57
         Mülling, Marika  87 ; Haufe, Jona  89
         Reimann, Katharina  87 ; Mandryka, Julika  87
  2. Magdeb. LV Einheit I                                        1:50,44
         Dähne, Denise  87 ; Genilke, Jana  87
         Harter, Susanne  86 ; Heise, Johanna  88
  3. VfL Oldesloe                                                1:57,73
         Paetz, Lisa  87 ; Hasselmann, Kathar  87
         Pauli, Carmen  88 ; Steinert, Anja  88
     Rot-Weiss Cuxhaven                                            aufg.
         Steffen, Ann-Kathr  87 ; Blatt, Julia  88
         Neumann, Melanie  87 ; Neffe, Nicole  89


  4 x 200 m Staffel w J A                             5.02.2005
    3. Zeitlauf

  1. LAC Berlin                                                  1:43,07
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87
  2. LG Nord Berlin                                              1:44,54
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Pahl, Melina  86
         Raboldt, Myriam  86 ; Sehls, Desirée  86
  3. SV Werder Bremen I                                          1:45,49
         Matthias, Charlott  88 ; Läpple, Mirja  89
         Abendroth, Fenja  88 ; Geils, Janina  87
  4. SCC Berlin                                                  1:47,92
         Amoah, Deborah  89 ; Willers, Neele  89
         Hopka, Julia  89 ; Boadum, Leslie  88


  4 x 200 m Staffel w J A                             5.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Hallen-Meister Jugend 2005
     SC Magdeburg I                                              1:40,31
         Galander, Isabel  89 ; Lesse, Julia  86
         Ulbricht, Juliane  88 ; Neumann, Andrea  88
  2. LAC Berlin                                                  1:43,07
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87
  3. LG Nord Berlin                                              1:44,54
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Pahl, Melina  86
         Raboldt, Myriam  86 ; Sehls, Desirée  86
  4. SV Werder Bremen I                                          1:45,49
         Matthias, Charlott  88 ; Läpple, Mirja  89
         Abendroth, Fenja  88 ; Geils, Janina  87
  5. LBV Phönix Lübeck                                           1:45,57
         Mülling, Marika  87 ; Haufe, Jona  89
         Reimann, Katharina  87 ; Mandryka, Julika  87
  6. SCC Berlin                                                  1:47,92
         Amoah, Deborah  89 ; Willers, Neele  89
         Hopka, Julia  89 ; Boadum, Leslie  88
  7. Magdeb. LV Einheit I                                        1:50,44
         Dähne, Denise  87 ; Genilke, Jana  87
         Harter, Susanne  86 ; Heise, Johanna  88
  8. VfL Oldesloe                                                1:57,73
         Paetz, Lisa  87 ; Hasselmann, Kathar  87
         Pauli, Carmen  88 ; Steinert, Anja  88
     Rot-Weiss Cuxhaven                                            aufg.
         Steffen, Ann-Kathr  87 ; Blatt, Julia  88
         Neumann, Melanie  87 ; Neffe, Nicole  89


  Hochsprung w J A                                    6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      1,72
  2. Leminski, Christin      89 SC Neubrandenburg                   1,72
  3. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         1,66
  4. Meißner, Maria          89 LG Reinbek-Ohe                      1,60
  5. Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe-Molbgn.             1,55
  6. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       1,55
  6. Roßberg, Nadine         87 Halstenbeker TS                     1,55
  8. Grisée, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  1,50
     Baumgardt, Steffi       87 TSV Spandau 1860                  o.g.V.
     Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888           o.g.V.
     Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      n.a.
     Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                       n.a.
     Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      n.a.
     Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       n.a.


                    150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Kröger M.       -   -   -   -   -   xo  o   xxx
    Leminski C.     -   -   o   xo  o   xxo o   xxx
    Baumann N.      o   o   o   o   xxo xxx
    Meißner M.      o   o   xxo xxx
    Otten A.        o   o   xxx
    Tobaben L.      o   xo  xxx
    Roßberg N.      o   xo  xxx
    Grisée S.       xo  xxx
    Baumgardt S.    xxx
    Mertens J.      xxx


  Stabhochsprung w J A                                6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Saß, Christina          86 SC Potsdam                          3,90
  2. Pelz, Katja             86 SC Potsdam                          3,30
  3. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   3,10
  4. Witt, Stefanie          86 LG Hammer Park                      3,00
     Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden                   n.a.


                    270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Saß C.          -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   o   xxx
    Pelz K.         -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Rinsche S.      -   xo  -   o   o   xxx
    Witt S.         o   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                    5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Leipold, Anika          87 Schweriner SC                       5,96
           x     5,92    5,85    5,75    5,96    5,82
  2. Bußmann, Marianne       86 Schönebecker SC                     5,81
         5,81      x       x     5,55    5,66    5,71
  3. Groth, Adina            89 Schönebecker SC                     5,73
         5,44    4,01    5,73    4,19    5,25      x
  4. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       5,54
         5,54    5,46    5,50    5,30    5,35    5,41
  5. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    5,49
           x     5,33    5,49    5,23    5,27    5,33
  6. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          5,40
         5,32    5,40    5,18    5,08    5,19    5,16
  7. Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe-Molbgn.             5,26
         5,26    4,93    5,15    5,08      x     5,21
  8. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                       5,22
         5,22    4,25    4,73      x       x     4,83
  9. Jakubitz, Madeleine     86 SV Halle                            5,18
         4,79    5,18    5,05
 10. Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        5,17
         3,22    5,17      x
 11. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      4,99
         4,74    4,99    4,98
 12. Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC                        4,97
           x       x     4,97
 13. Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                     4,94
         4,87    4,94      x
 14. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       4,85
         4,59    4,85    4,73
 15. Heise, Johanna          88 Magdeb. LV Einheit                  4,82
         4,59    4,82    4,82
 16. Schlaphoff, Carolin     87 TSV Spandau 1860                    4,73
           x       x     4,73
 17. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                   4,70
         4,70      x     4,58
 18. Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                       4,66
         4,66    4,57    4,57
     Steven, Annika          87 LG Hannover                       o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung w J A                                    5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Bußmann, Marianne       86 Schönebecker SC                    12,62
        11,94   12,18   12,26      x    12,62      x
  2. Leipold, Anika          87 Schweriner SC                      12,27
           x    12,08   12,27
  3. Jakubitz, Madeleine     86 SV Halle                           12,13
        11,82   11,98   12,13   11,87   12,03      x
  4. Klinke, Sara            86 VfB Germ.Halberstadt               12,12
           x       x    11,97   12,10   12,12      x
  5. Neumann, Anne-Katrin    88 Schweriner SC                      11,64
        11,64   11,20   11,18   11,15   11,34   11,60
  6. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 11,51
        11,45   11,08      x       x       x    11,51
  7. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                      11,35
        10,68   11,16   11,35   11,01   11,21   11,33
  8. Heddendorp, Anne        89 TuS Gildehaus                      11,28
        10,64   11,28      x
  9. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                      10,97
        10,97      x    10,70
 10. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      10,90
        10,90      x    10,83
 11. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         10,82
        10,59      x    10,82
 12. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      10,56
        10,56   10,18   10,50
 13. Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                        10,20
           x     9,75   10,20
 14. Grisée, Silke           89 TSV Nord Harrislee                 10,18
         9,85    9,72   10,18
 15. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                          10,08
           x    10,08    9,89
 16. Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC                        9,84
         9,84      x       x


  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Hallen-Meisterin Jugend 2005
     Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin                   15,13
           x    13,61   15,13   14,90      x       x
  2. Könnecke, Jenny         87 SV Kali Wolmirstedt                13,14
        13,14   12,77      x    12,43   12,62   12,48
  3. Ackermann, Susanne      87 Schweriner SC                      12,80
        12,57   12,80   12,36   12,29   12,22   12,47
  4. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.            11,32
        10,83   10,64   10,93   10,92   11,18   11,32
  5. Prüter, Carolin         88 Schweriner SC                      10,98
        10,62   10,74   10,98   10,93      x       x
  6. Nöh, Sarah              89 Bremer LT                          10,97
        10,28   10,93      x    10,97      x       x
  7. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     10,67
         9,92   10,03   10,67   10,40      x       x
  8. Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  10,35
        10,35    9,65    9,64    9,94    9,42    9,85
  9. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                    9,15
         7,94    8,98    9,15
 10. Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                       9,02
         9,02    8,58    8,27
 11. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                        8,77
         7,99    8,77    8,69


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Halle          Ergebnisse Winterwurf          Presseberichte (Extraseite)          Nach oben            Zurück zur vorherigen Seite   
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband e.V. Norddeutsche Winterwurf-Meisterschaften Männer, Frauen, Jgd A und Jgd B am 5./6.02.2005 in Hannover - BLZ im Sportpark Hannover



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer. Frauen. Männliche Jugend A. Weibliche Jugend A. Männliche Jugend B. Weibliche Jugend B.

Männer.

  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister 2005
     Harting, Robert         84 SCC Berlin                         57,36
           x    57,36      x       x       x       x
  2. Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         53,00
        48,40      x    53,00      x       x       x
  3. Mordhorst, Ralf         73 LG Wedel-Pinneberg                 50,48
        44,63   48,49      x    48,82      x    50,48
  4. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       45,02
        45,02      x       x    42,41      x    41,59
     Ludwig, Kevin           83 TuS Wettbergen                      n.a.
         n.a.
     Isenecker, Roland       72 TV Langen                           n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister 2005
     Grajek, Karol           85 TV Langen                          57,08
        56,97      x    57,08   54,94   56,11   56,55
  2. Schütz, Valeri          59 LG Wedel-Pinneberg                 51,56
        49,42   50,08   49,58   50,54   51,56   50,77
  3. Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter                51,06
           x    47,60   50,39   49,17   51,06   50,91
     Kahlmeyer, Marcus       82 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister 2005
     Baseda, Jonas           84 SV GW Harburg                      66,94
        65,55   66,10      x    66,94   62,43   66,94
  2. Binnenbruck, Axel       69 TSG Bergedorf                      56,05
           x       x    55,11   54,95   56,05   55,72
  3. Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine/Ilse            54,36
        51,40   54,36      -    53,56      x    52,73
  4. Weber, Sanjay           80 Hannover 96                        53,98
        53,98   49,40      x    51,86   51,92   50,47
  5. Conrad, Philipp         85 TSG Conc. Schönkirchen             53,22
        49,16   50,45   49,26   50,47   53,22   51,66
  6. Ebert, Gerrit           80 LG Edemissen/Peine/Ilse            49,94
        45,60   47,61   49,94   49,07   45,74   45,00



Anfang


Frauen.

  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Nordeutsche Winterwurf-Meisterin 2005
     Kròl, Katja             80 SCC Berlin                         50,42
        41,63   50,42      x    48,77   48,60      x
  2. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     47,96
        47,54   46,57   47,96   43,13   47,01   44,25
  3. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  41,54
        38,02   37,00   40,77   39,35   40,58   41,54
  4. Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord                     39,76
        37,52   34,61      x       x       x    39,76
  5. Ernst, Ines             85 SG Kronshagen/Kieler TB            37,26
        37,04   37,26      x    35,08   34,87   33,79
  6. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         33,36
           x    27,01   33,36      x    31,93   33,25
  7. Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                      32,87
        26,62   29,61   32,87   31,79      x    29,29


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Nordeutsche Winterwurf-Meisterin 2005
     Hoppe, Johanna          86 TV Langen                          59,15
        56,23   57,67   57,00      x    59,10   59,15
  2. Rheder, Nathalie        81 SVG GW Bad Gandersheim             55,38
        54,10   52,44      x    55,38   54,60      x
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         37,88
           x    37,88   34,21   37,81      x       x
  4. Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                         33,36
        30,01   31,18      x    30,38   33,36   32,90
     Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                        ab.
        ab.


  Speerwurf Frauen 600 g                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Nordeutsche Winterwurf-Meisterin 2005
     Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                      50,33
        47,01   48,98   47,41   46,16   49,04   50,33
  2. Mau-Repnak, Beatrice    71 LG Hannover                        50,01
        47,61      x       x    49,19   50,01   48,51
  3. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         42,73
        42,54   40,67   41,85   42,73   39,49   42,31



Anfang


Männliche Jugend A.

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister Jgd A 2005
     Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 52,09
        49,51   51,49      x    49,91      x    52,09
  2. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   43,80
           x       x    42,32   43,80      x       x
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         41,25
        40,16   40,94   41,25   40,09   39,04      x
     Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                    n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J A 6 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister Jgd A 2005
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         53,89
        50,98      x    53,89      x       x       x
     Klonnek, Daniel         87 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister Jgd A 2005
     Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 65,43
        65,43   63,96   63,97      x    59,58   58,65
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   61,56
        59,16   61,56   59,71   58,12      -       x
  3. Dittelbach, Chris       87 LG Tönning/St. Peter-Ording        61,09
        59,75   58,38   61,05   61,09   59,73   60,86
  4. Pankuweit, Jens         86 TSG Conc. Schönkirchen             56,15
        56,15   53,79   55,70      x    53,80   54,57



Anfang


Weibliche Jugend A.

  Diskuswurf w J A 1 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Winterwurf-Meisterin Jgd A 2005
     Könnecke, Jenny         87 SV Kali Wolmirstedt                34,02
           x    31,75      x    34,02      x    33,34
  2. Müller, Daniela         87 LG Braunschweig                    28,32
        26,57   26,24      x       x    26,97   28,32
  3. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       27,34
        27,22      x    25,29   27,34   25,81   25,72


  Hammerwurf w J A 4 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Daniela           87 SV Holtland                        51,68
        49,67   51,68   49,47      x       x       x
  2. Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg                      37,92
           x       x    37,52   37,92   36,42   36,43


  Speerwurf w J A 600 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Becker, Mirja           86 Hamburger SV                       40,17
        39,50   36,95   39,90   40,17   39,27   39,23
  2. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     32,98
        29,09   31,73      x    32,14   32,98      x



Anfang


Männliche Jugend B.

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister Jgd B 2005
     Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   44,65
           x    30,49   41,88   44,65      x       x
  2. Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig                    43,67
        35,98   40,60      x    43,06   43,67      x
  3. Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt                       32,81
        29,05   28,44   32,81   28,75      x       x
  4. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      31,74
        25,48   31,74      x       x    28,86   30,77
  5. Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vilsen              30,40
        30,40      x       x    29,39   30,40      x
  6. Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt                       29,87
        29,87      x    27,38      x       x    27,82
  7. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      29,64
        24,07      x       x    29,64      x    26,84
     Stein, Timo             89 TV Norden                           n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister Jgd B 2005
     Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersheim             54,63
        51,60   53,99   54,61   53,69   54,63      x
  2. Olbrich, Richard        90 SVG GW Bad Gandersheim             46,18
        44,53   45,70   46,18   44,24   43,17      x
  3. Luger, Jannik           90 SVG GW Bad Gandersheim             43,78
           x    43,78   43,25   41,93   43,78   39,29
  4. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      41,77
        41,77      x    35,55   38,66   39,82      x
  5. Feiste, Arne            90 SVG GW Bad Gandersheim             40,82
        39,22   40,82      x    40,65   37,51   38,28
  6. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                      39,50
        37,49   37,42   35,50   37,52   36,37   39,50
  7. Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vilsen              32,63
           x       x       x       x    32,63   31,14
  8. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      26,07
           x       x    23,13      x       x    26,07


  Speerwurf m J B 700 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Winterwurf-Meister Jgd B 2005
     Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig                    61,06
        59,07   61,06   59,66   58,01      x    57,67
  2. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   52,35
        49,14   48,04   51,54   50,34   49,59   52,35
  3. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      44,99
        44,08   39,63   39,66   44,99   42,01   38,79
  4. Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt                       40,65
           x    33,88   40,65      x    38,61      x
  5. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      39,62
        38,64      x       x    38,29   39,50   39,62



Anfang


Weibliche Jugend B.

  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Winterwurf-Meisterin Jgd B 2005
     Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  34,81
        28,50   30,39   34,81   32,95   33,23   33,08
  2. Feist, Melina           90 VfV Spandau                        29,46
        28,63   29,46   25,00   24,82   24,46      x
  3. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 27,96
        27,63   27,66   25,06   27,96   24,95      x
  4. Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                         27,48
        27,48   26,10   26,54   25,64   26,71   24,76
  5. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   26,64
        24,68   25,88   25,67      x    26,64   25,88
  6. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                     26,13
           x    25,76      x       x       x    26,13
  7. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     22,03
        21,29   22,03      x       x    18,15      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Winterwurf-Meisterin Jgd B 2005
     Müller, Theresa         89 LG Einbeck                         44,51
        41,24   39,04      x    42,14   44,51   40,11
  2. Nannen, Mareike         90 SV Holtland                        43,41
        37,15      x    40,25   42,53   39,14   43,41
  3. Wichner, Claudia        88 LG Göttingen                       38,35
        37,35   36,80   38,09      x    34,53   38,35
  4. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 37,99
        36,63      x       x    37,37   35,55   37,99
  5. Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                         28,95
           x       x       x    28,95      x    22,60
  6. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     25,79
        22,61   21,23   25,09   25,79      x    25,07
  7. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      25,69
        23,94      x    25,13      x    24,90   25,69


  Speerwurf w J B 600 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Winterwurf-Meisterin Jgd B 2005
     Nöh, Sarah              89 Bremer LT                          40,92
        38,41   40,89   39,60   39,04   39,74   40,92
  2. Niklaß, Solveig         89 SV Kali Wolmirstedt                38,34
        35,15   38,34   36,49   35,03   35,61   36,12
  3. Krickan, Kristin        89 BSV Buxtehude                      33,29
        32,02      x    30,90   31,42   33,29   31,93
  4. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      30,41
        29,62   28,19      x    27,57   30,41   28,25
  5. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                  28,70
           x    28,70      x    27,23   28,50   25,46
  6. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      28,58
        25,96   24,80   28,58   26,26   24,56      x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Halle          Ergebnisse Winterwurf           Presseberichte (Extraseite)          Nach oben           Zurück zur vorherigen Seite   
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------