© LM-Crosslauf (NLV+BLV) am 20. Februar 2005 in Sandkrug (Schüler-/innen A - Sen.) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)             Home-Page des NLV            Home-Page des BLV             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Crosslauf am 20.02.2005 in Sandkrug - Barneführer Holz


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
2500 m Schülerinnen 2500 m Schüler 3600 m weibl. Jugend 3600 m männl. Jugend B 4200 m Männer/Junioren/M30/M35 4200 m männl. Jugend A 4200 m Frauen/Seniorinnen 5900 m Senioren M50 und älter 7000 m Senioren M40/M45 10400 m Männer/M30/M35 VERANSTALTUNGS-BERICHT

2500 m Schülerinnen

2500 m Schülerinnen Schülerinnen W14 1. 54 Schwan, Miriam 91 LG Wennigsen/Egestorf 9:04 2. 53 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestorf 9:07 3. 40 Hensen, Cornelia 91 LG Papenburg/Aschendorf 9:16 4. 59 Robbers, Katharina 91 SV Sparta Werlte 9:25 5. 30 Stakemann, Josefine 91 SC Langenhagen 9:27 6. 4 Dette, Daniela 91 TSV Bemerode 9:30 7. 2 Bieser, Sarischa 92 Bremer LT 9:33 8. 15 Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe-Molbgn. 9:37 9. 43 Lehmkuhl, Kristin 92 LC Hansa Stuhr 9:38 10. 26 Behrends, Ann-Katrin 91 SV Concordia Ihrhove 9:41 10. 46 Wehner, Marika 92 LC Hansa Stuhr 9:41 12. 11 Arling, Katrin 92 LG Emstal Dörpen 9:55 13. 41 Schmitz, Marina 91 LG Papenburg/Aschendorf 10:02 14. 47 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt 10:03 15. 22 Lampen, Lena 91 TuS Haren 10:09 15. 49 Bontjes van Beek, Claudi 92 LG Kreis Verden 10:09 17. 31 Auris, Judith 91 LAV Meppen 10:12 18. 36 Eissing, Melanie 91 LG Papenburg/Aschendorf 10:20 19. 20 Book, Kerstin 92 TuS Haren 10:25 20. 42 Brügmann, Sophie 91 VfL Stade 10:30 21. 39 Hennig, Birthe 91 LG Papenburg/Aschendorf 10:41 22. 19 Michel, Mareile 91 LG Fallingbostel 10:44 23. 37 Gerdes, Daniela 91 LG Papenburg/Aschendorf 10:53 24. 56 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven 10:57 25. 57 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 11:02 26. 25 Marggraf, Gisa 91 TSV Hitzacker 11:20 27. 23 Pelzer, Laura 92 TuS Haren 11:52 28. 21 Gersema, Julia 91 TuS Haren 11:54 29. 3 Memering, Lea 91 Bremer LT 12:06 30. 38 Gerdes, Christin 91 LG Papenburg/Aschendorf 12:34 2500 m Schülerinnen Schülerinnen W15 1. 12 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen 8:47 2. 52 Forgber, Anne 90 LG Wennigsen/Egestorf 9:02 3. 34 von Stumberg, Maximilian 90 LAV Meppen 9:03 4. 1 Bieser, Schoami 90 Bremer LT 9:05 5. 14 Stroeve, Mareen 90 LG Emstal Dörpen 9:10 6. 17 Ruhl, Julia 90 SG Essen-Garthe-Molbgn. 9:21 7. 16 Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbgn. 9:22 8. 28 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen 9:34 9. 32 Hillebrand, Nadine 90 LAV Meppen 9:44 10. 29 Parnitzke, Nomi 90 SC Langenhagen 9:45 11. 51 Onken, Griet-Mara 90 SV Warsingsfehn 9:50 12. 35 Dittmar, Anna 90 LG Papenburg/Aschendorf 9:52 13. 10 Schatow, Katharina 90 SV Emden-Harsweg 9:53 14. 44 Spanehl, Tatjana 90 LC Hansa Stuhr 10:27 15. 27 Butzke, Lena 90 SC Langenhagen 10:32 16. 33 Urbanski, Sibille 90 LAV Meppen 10:36 17. 58 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven 10:37 18. 45 Tappert, Lara-Kristin 90 LC Hansa Stuhr 10:39 19. 24 Wolf, Lisa 90 TSG Hatten-Sandkrug 10:48 2500 m Schülerinnen Schülerinnen W14 Auswertung: BLV 1. 2 Bieser, Sarischa 92 Bremer LT 9:30 2. 3 Memering, Lea 91 Bremer LT 12:06 2500 m Schülerinnen Schülerinnen W15 Auswertung: BLV 1. 1 Bieser, Schoami 90 Bremer LT 9:05  2500 m Schülerinnen Mannschaft 1. LG Wennigsen/Egestorf 12 Pkt. 52 Forgber, Anne 90 2 Pkt. 54 Schwan, Miriam 91 4 Pkt. 53 Müller, Frauke 91 6 Pkt. 2. LG Emstal Dörpen 33 Pkt. 12 Kock, Maren 90 1 Pkt. 14 Stroeve, Mareen 90 7 Pkt. 11 Arling, Katrin 92 25 Pkt. 3. SG Essen-Garthe-Molbgn. 35 Pkt. 17 Ruhl, Julia 90 9 Pkt. 16 Kortenbrock, Marina 90 10 Pkt. 15 Hemme, Friederike 91 16 Pkt. 4. SC Langenhagen 48 Pkt. 30 Stakemann, Josefine 91 12 Pkt. 28 Matherly, Lisa 90 15 Pkt. 29 Parnitzke, Nomi 90 21 Pkt. 5. LAV Meppen 53 Pkt. 34 von Stumberg, Maximilian 90 3 Pkt. 32 Hillebrand, Nadine 90 20 Pkt. 31 Auris, Judith 91 30 Pkt. 6. LG Papenburg/Aschendorf I 57 Pkt. 40 Hensen, Cornelia 91 8 Pkt. 35 Dittmar, Anna 90 23 Pkt. 41 Schmitz, Marina 91 26 Pkt. 7. Bremer LT 66 Pkt. 1 Bieser, Schoami 90 5 Pkt. 2 Bieser, Sarischa 92 13 Pkt. 3 Memering, Lea 91 48 Pkt. 8. LC Hansa Stuhr 69 Pkt. 43 Lehmkuhl, Kristin 92 17 Pkt. 46 Wehner, Marika 92 19 Pkt. 44 Spanehl, Tatjana 90 33 Pkt. 9. TuS Haren 106 Pkt. 22 Lampen, Lena 91 28 Pkt. 20 Book, Kerstin 92 32 Pkt. 23 Pelzer, Laura 92 46 Pkt. 10. LG Papenburg/Aschendorf II 112 Pkt. 36 Eissing, Melanie 91 31 Pkt. 39 Hennig, Birthe 91 39 Pkt. 37 Gerdes, Daniela 91 42 Pkt. 11. LAV Zeven 124 Pkt. 58 Sievers, Vivian 90 37 Pkt. 56 Jürs, Franziska 91 43 Pkt. 57 Rimkus, Janina 91 44 Pkt. 2500 m Schülerinnen Mannschaft Auswertung: BLV 1. Bremer LT 6 Pkt. 1 Bieser, Schoami 90 1 Pkt. 2 Bieser, Sarischa 92 2 Pkt. 3 Memering, Lea 91 3 Pkt.

Anfang



2500 m Schüler

2500 m Schüler Schüler M14 1. 109 Nauermann, Oliver 91 TV Norden 8:17 2. 79 Franke, Sebastian 91 SG Diepholz 8:25 3. 106 Kliemt, Christopher 91 VfL Lingen 8:32 4. 120 Kuckuck, Gage 91 SG Rodenberg 8:37 5. 88 Clegg, Callen 91 LG Hannover 8:41 6. 136 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf 8:45 7. 137 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 8:48 8. 135 Brennecke, Julian-Tim 91 TSV Eintr. Wolfshagen 8:49 9. 91 Balcke, Robert 91 LG Hanst./Wellend/Wried 8:50 10. 101 Thielen, Nils 91 Eintracht Hildesheim 8:53 11. 131 Horn, Manuel 91 SV Warsingsfehn 9:00 12. 116 Hartung, Leonhard 91 DSC Oldenburg 9:03 13. 86 Kruse, Paul Lennart 92 LG Göttingen 9:05 14. 98 Braumann, Arne 91 Eintracht Hildesheim 9:08 15. 92 Lindhorst, Nils Arved 91 LG Hanst./Wellend/Wried 9:11 16. 105 Fritz, Cedrik 92 VfL Lingen 9:15 17. 81 Ruhl, Thomas 91 SG Essen-Garthe-Molbgn. 9:19 18. 96 Alt, Lukas 91 SV Germania Helmstedt 9:20 19. 129 Busch, Jan Hiebo 91 SV Warsingsfehn 9:23 20. 84 Wegener, Lasse 91 LG Fallingbostel 9:26 21. 122 Panning, Lucas 92 LC Hansa Stuhr 9:27 22. 126 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 9:29 23. 130 Grüssing, Simon 91 SV Warsingsfehn 9:32 24. 99 Braumann, Florian 91 Eintracht Hildesheim 9:34 24. 132 Krieg, Matthias 92 SV Warsingsfehn 9:34 26. 76 Hartmann, Marcus 91 LG Braunschweig 9:35 27. 94 Wolf, Hergen 92 TSG Hatten-Sandkrug 9:40 28. 72 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 9:42 29. 113 Kluge, Martin 91 TuS Ofen 9:53 30. 83 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 10:02 31. 124 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt 10:05 32. 97 Freistedt, Sören 91 SV Germania Helmstedt 10:11 33. 125 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt 10:19 34. 95 Alt, Lars 91 SV Germania Helmstedt 10:26 35. 123 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt 10:53 36. 112 Baron, Lennart 91 TuS Ofen 10:55 37. 127 Troeder, Eike 91 MTV Tostedt 11:17 2500 m Schüler Schüler M15 1. 87 Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 8:01 2. 80 Franke, Dominik 90 SG Diepholz 8:05 3. 100 Hartmann, Moritz 90 Eintracht Hildesheim 8:09 4. 73 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 8:20 5. 110 Rückbrod, Christian 90 TV Norden 8:29 6. 121 Kortas, Tobias 90 LC Hansa Stuhr 8:30 7. 93 Ziplys, Arne 90 LG Hanst./Wellend/Wried 8:33 8. 103 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 8:34 9. 108 von Haugwitz, Philipp 90 VfL Lingen 8:35 10. 85 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 8:46 11. 111 van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 8:47 12. 133 Köller, Hauke 90 TuS Weener 8:55 13. 115 Raabe, Lukas 90 TuS Ofen 9:23 14. 82 Neumann, Maximilian 90 LG Fallingbostel 9:24 15. 89 Dreißigacker, Timo 90 LG Hannover 9:25 16. 104 Voges, Carsten 90 TSV Kirchdorf 9:31 17. 128 Warner, Norman 90 MTV Tostedt 9:40 18. 114 Lohse, Frederik 90 TuS Ofen 9:53 19. 102 Voelkel, Jurek 90 TSV Hitzacker 10:01 20. 75 Böning, Birger 90 SV Brake 10:24 21. 71 Schmitz, Luca 90 Bremer LT 10:29 22. 138 Heitmüller, Felix 90 TSV Kirchdorf 10:33 2500 m Schüler Mannschaft 1. TV Norden 28 Pkt. 109 Nauermann, Oliver 91 4 Pkt. 110 Rückbrod, Christian 90 7 Pkt. 111 van Heuveln, Sönke 90 17 Pkt. 2. LG Göttingen 42 Pkt. 87 Reichert, Matthis 90 1 Pkt. 85 Graeber, Thomas 90 16 Pkt. 86 Kruse, Paul Lennart 92 25 Pkt. 3. VfL Lingen 49 Pkt. 106 Kliemt, Christopher 91 9 Pkt. 108 von Haugwitz, Philipp 90 12 Pkt. 105 Fritz, Cedrik 92 28 Pkt. 4. Eintracht Hildesheim 50 Pkt. 100 Hartmann, Moritz 90 3 Pkt. 101 Thielen, Nils 91 21 Pkt. 98 Braumann, Arne 91 26 Pkt. 5. LG Hanst./Wellend/Wried 57 Pkt. 93 Ziplys, Arne 90 10 Pkt. 91 Balcke, Robert 91 20 Pkt. 92 Lindhorst, Nils Arved 91 27 Pkt. 6. SV Warsingsfehn 94 Pkt. 131 Horn, Manuel 91 23 Pkt. 129 Busch, Jan Hiebo 91 32 Pkt. 130 Grüssing, Simon 91 39 Pkt. 7. TSV Kirchdorf 105 Pkt. 103 Bromann, Felix 90 11 Pkt. 104 Voges, Carsten 90 38 Pkt. 138 Heitmüller, Felix 90 56 Pkt. 8. LG Fallingbostel 117 Pkt. 82 Neumann, Maximilian 90 33 Pkt. 84 Wegener, Lasse 91 35 Pkt. 83 Sartison, Georg 91 49 Pkt. 9. TuS Ofen 124 Pkt. 115 Raabe, Lukas 90 31 Pkt. 113 Kluge, Martin 91 46 Pkt. 114 Lohse, Frederik 90 47 Pkt. 10. MTV Tostedt I 131 Pkt. 126 Schirner, Christian 91 37 Pkt. 128 Warner, Norman 90 44 Pkt. 124 Pottbacker, Jan 92 50 Pkt. 11. SV Germania Helmstedt 135 Pkt. 96 Alt, Lukas 91 30 Pkt. 97 Freistedt, Sören 91 51 Pkt. 95 Alt, Lars 91 54 Pkt. 12. MTV Tostedt II 168 Pkt. 125 Röthke, Daniel 92 52 Pkt. 123 Neumann, Pascal 91 57 Pkt. 127 Troeder, Eike 91 59 Pkt.      2500 m Schüler Schüler M14 Auswertung: BLV 1. 72 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 9:42 2500 m Schüler Schüler M15 Auswertung: BLV 1. 71 Schmitz, Luca 90 Bremer LT 10:29

Anfang



3600 m weibl. Jugend

3600 m weibl. Jugend Weibl. Jugend B 1. 166 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 13:00 2. 165 Dehnenkamp, Nele 89 TSV Wehdel 13:18 3. 163 Voß, Lena 88 MTV Tostedt 13:31 4. 146 Dewitz, Carola 89 LG Hannover 13:49 5. 157 Schröder, Lisa 89 LAV Meppen 14:03 6. 149 Boven, Anja 89 TuS Haren 14:04 7. 144 Peters, Annike 88 SV Emden-Harsweg 14:09 8. 155 Janssen, Carolin 88 VfL Löningen 14:10 9. 160 Glüsenkamp, Petra 88 OTB Osnabrück 14:24 10. 156 Lübbers, Ann-Kristin 89 LAV Meppen 14:31 11. 159 Daskevic, Maria 88 OTB Osnabrück 15:09 12. 158 Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 15:47 13. 161 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 16:13 3600 m weibl. Jugend Weibl. Jugend A 1. 145 Schwennen, Cornelia 87 SV Concordia Emsbüren 12:47 2. 154 Musekamp, Lea 86 VfL Lingen 13:10 3. 164 Bodenstedt, Anja 86 Post-SV Uelzen 13:25 4. 140 Heye, Katharina 86 TSV Bemerode 13:30 5. 152 Friesen, Claudia 87 VfL Lingen 13:46 6. 151 Brink, Janne 87 VfL Lingen 14:06 7. 148 Seib, Jenny 86 LG Hannover 14:25 8. 153 Friesen, Heike 86 VfL Lingen 14:47 3600 m Weibl. Jugend A Mannschaft 
1. VfL Lingen 13 Pkt. 154 Musekamp, Lea 86 2 Pkt. 152 Friesen, Claudia 87 5 Pkt. 151 Brink, Janne 87 6 Pkt. 3600 m Weibl. Jugend B Mannschaft 1. LAV Meppen 27 Pkt. 157 Schröder, Lisa 89 5 Pkt. 156 Lübbers, Ann-Kristin 89 10 Pkt. 158 Steinmetz, Sarina 89 12 Pkt. 2. OTB Osnabrück 33 Pkt. 160 Glüsenkamp, Petra 88 9 Pkt. 159 Daskevic, Maria 88 11 Pkt. 161 Hellmann, Louisa 89 13 Pkt.

Anfang



3600 m männl. Jugend B

3600 m männl. Jugend B 1. 191 Haas, Jonathan 88 Eintracht Hildesheim 10:54 2. 217 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 10:54 3. 176 Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüren 10:55 4. 179 Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 10:55 5. 185 Pehrs, Florian 89 TuS Gildehaus 10:57 6. 198 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 11:05 7. 177 Schneiders, Ingo 88 SV Concordia Emsbüren 11:06 8. 208 von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 11:14 9. 178 Schneiders, Marcel 88 SV Concordia Emsbüren 11:17 10. 183 Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 11:23 11. 207 Gyöngyösi, Martin 88 Vareler TB 11:23 12. 203 Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück 11:32 13. 197 Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 11:37 14. 188 Geiger, Christian 89 TSG Hatten-Sandkrug 11:38 15. 182 Kühling, Fabian 88 BV Garrel 11:50 16. 211 Onken, Jan-Gerhard 88 SV Warsingsfehn 12:05 17. 189 Stelter, Peter 88 TSG Hatten-Sandkrug 12:08 18. 213 Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf 12:11 19. 199 Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 12:21 20. 174 Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 12:22 21. 184 Hardt, Tobias 89 TuS Gildehaus 12:25 22. 190 Graf, Benedikt 88 Eintracht Hildesheim 12:26 23. 210 Zacher, Patrick 89 LG Kreis Verden 12:40 24. 180 Ruhl, Paul 89 SG Essen-Garthe-Molbgn. 12:42 25. 215 Pavel, Patrick 88 TSV Eintr. Wolfshagen 12:44 26. 192 Käfer, Christoph 88 Eintracht Hildesheim 12:50 27. 171 Gusky, Till 88 OSC Bremerhaven 12:54 28. 181 Einhaus, Patrick 89 BV Garrel 12:59 29. 193 Aden, Martin 89 TuS Eintracht Hinte 13:03 30. 172 Kranz, Daniel 88 TSV Bokeloh 13:05 31. 212 Wiechmann, Steffen 88 SV Warsingsfehn 13:10 32. 187 Eisner, Eugen 88 TSG Hatten-Sandkrug 13:14 33. 209 Witt, Lars 88 LG Kreis Verden 13:29 34. 170 Neumann, Kevin 89 LG Bremen-Nord 13:30 35. 196 Windhaus, Christian 88 VfL Löningen 13:49 36. 173 Jaskulski, Damian 89 LG Braunschweig 14:15 37. 195 Rohlfing, Joschua 88 TSV Hitzacker 15:03 38. 200 Onkelbach, Jan 89 TuS Ofen 15:06 3600 m Männl. Jugend B Mannschaft 1. SV Concordia Emsbüren 20 Pkt. 176 Gruber, Daniel 89 4 Pkt. 177 Schneiders, Ingo 88 7 Pkt. 178 Schneiders, Marcel 88 9 Pkt. 2. LG Nordheide 38 Pkt. 198 Ludolph, Sören 88 6 Pkt. 197 Gutzeit, Nils Lasse 88 13 Pkt. 199 Tödter, Oliver 88 19 Pkt. 3. Eintracht Hildesheim 49 Pkt. 191 Haas, Jonathan 88 1 Pkt. 190 Graf, Benedikt 88 22 Pkt. 192 Käfer, Christoph 88 26 Pkt. 4. BV Garrel 53 Pkt. 183 Nerkamp, Jens 89 10 Pkt. 182 Kühling, Fabian 88 15 Pkt. 181 Einhaus, Patrick 89 28 Pkt. 5. TSG Hatten-Sandkrug 63 Pkt. 188 Geiger, Christian 89 14 Pkt. 189 Stelter, Peter 88 17 Pkt. 187 Eisner, Eugen 88 32 Pkt. 6. LG Kreis Verden 64 Pkt. 208 von Wartburg, Geronimo 88 8 Pkt. 210 Zacher, Patrick 89 23 Pkt. 209 Witt, Lars 88 33 Pkt. 3600 m männl. Jugend B Männl. Jugend B Auswertung: BLV 1. 171 Gusky, Till 88 OSC Bremerhaven 12:54 2. 170 Neumann, Kevin 89 LG Bremen-Nord 13:30

Anfang



4200 m Männer/Junioren/M30/M35

Auswertung: NLV/BLV

1. 265 Schlangen, Carsten 80 SV Union Meppen 12:15 2. 261 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 12:21 3. 240 Dietz, Oliver 77 LG Braunschweig 12:36 4. 238 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 12:39 5. 276 Paetzke, Christoph 83 DSC Oldenburg 12:40 6. 291 Strotmann, Mathias 74 LG Braunschweig 12:44 7. 289 Roloff, Dennis 83 VfL Wolfsburg 12:44 8. 251 Utermöhle, Johannes 84 LG Göttingen 12:46 9. 259 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf 12:53 10. 264 Bruns, Thomas 78 SV Union Meppen 12:56 11. 250 Schenker, Frerk 80 LG Göttingen 12:58 12. 247 Manning, Till 77 LG Göttingen 12:59 13. 256 Bergmann, Hannes 84 TSV Kirchdorf 13:03 14. 284 Scheiter, Sebastian 80 LG Osnabrück 13:04 15. 248 Menzel, Henrik 79 LG Göttingen 13:07 16. 234 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 13:10 17. 286 Jäkel, Kersten 84 Post-SV Uelzen 13:16 18. 243 Wessel, Maximilian 85 LG Braunschweig 13:18 19. 277 Pupkes, Eike Carsten 84 DSC Oldenburg 13:23 20. 281 Schumann, Timo 85 DSC Oldenburg 13:24 21. 252 Wittig, Jens 76 Hannover 96 13:28 22. 253 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmstedt 13:31 23. 287 Meyer, Christoph 75 Post-SV Uelzen 13:34 24. 246 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 13:35 24. 288 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 13:35 26. 235 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 13:37 27. 267 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 13:43 28. 237 Kindervater, Jonas 85 SVG GW Bad Gandersheim 13:49 29. 257 Colsmann, Frank 66 TSV Kirchdorf 13:52 30. 230 Petermann, Jan 67 TuS Huchting Bremen 13:55 31. 278 Schmidt, Jörn 84 DSC Oldenburg 14:02 32. 233 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 14:03 33. 239 Chirkov, Maksym 83 LG Braunschweig 14:04 34. 272 Rohde, Roland 72 LG Nordheide 14:15 35. 258 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf 14:30 36. 260 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 14:37 37. 254 van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmstedt 14:43 38. 263 Beger, Jörn 71 TV Langen 14:50 39. 279 Schnurbus, Lars 84 DSC Oldenburg 14:55 40. 232 Siech, Dirk 67 Bremer LT 15:00 41. 266 Wallraven, Torsten 69 SV Union Meppen 15:41 42. 271 Helmig, Ralf 85 LG Nienburg 15:44 43. 245 Landwehr, Michael 84 SG Essen-Garthe-Molbgn. 15:46 44. 282 Caspers, Jan 84 VfL Oldenburg 16:44 4200 m Männer/Junioren/M30/M35 Mannschaft 1. LG Braunschweig 13 Pkt. 240 Dietz, Oliver 77 3 Pkt. 238 Burger, Mario 67 4 Pkt. 291 Strotmann, Mathias 74 6 Pkt. 2. TSV Kirchdorf I 24 Pkt. 261 Schwarzbach, Dirk 81 2 Pkt. 259 Pingpank, Markus 64 9 Pkt. 256 Bergmann, Hannes 84 13 Pkt. 3. LG Göttingen 31 Pkt. 251 Utermöhle, Johannes 84 8 Pkt. 250 Schenker, Frerk 80 11 Pkt. 247 Manning, Till 77 12 Pkt. 4. DSC Oldenburg 44 Pkt. 276 Paetzke, Christoph 83 5 Pkt. 277 Pupkes, Eike Carsten 84 19 Pkt. 281 Schumann, Timo 85 20 Pkt. 5. SV Union Meppen 52 Pkt. 265 Schlangen, Carsten 80 1 Pkt. 264 Bruns, Thomas 78 10 Pkt. 266 Wallraven, Torsten 69 41 Pkt. 6. LG Bremen-Nord 74 Pkt. 234 Lüning, Sebastian 70 16 Pkt. 235 Naue, Torsten 65 26 Pkt. 233 Ast, Markus 74 32 Pkt. 7. TSV Kirchdorf II 100 Pkt. 257 Colsmann, Frank 66 29 Pkt. 258 Grüne, Benjamin 79 35 Pkt. 260 Rettstadt, Jan 86 36 Pkt. 4200 m Männer/Junioren/M30/M35 Auswertung: BLV 1. 234 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 13:10 2. 235 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 13:37 3. 230 Petermann, Jan 67 TuS Huchting Bremen 13:55 4. 233 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 14:03 5. 232 Siech, Dirk 67 Bremer LT 15:00 4200 m Männer/Junioren/M30/M35 Mannschaft Auswertung: BLV 1. LG Bremen-Nord 7 Pkt. 234 Lüning, Sebastian 70 1 Pkt. 235 Naue, Torsten 65 2 Pkt. 233 Ast, Markus 74 4 Pkt. 4200 m Junioren 1. 276 Paetzke, Christoph 83 DSC Oldenburg 12:40 2. 251 Utermöhle, Johannes 84 LG Göttingen 12:46 3. 256 Bergmann, Hannes 84 TSV Kirchdorf 13:03 4. 286 Jäkel, Kersten 84 Post-SV Uelzen 13:16 5. 243 Wessel, Maximilian 85 LG Braunschweig 13:18 6. 277 Pupkes, Eike Carsten 84 DSC Oldenburg 13:23 7. 281 Schumann, Timo 85 DSC Oldenburg 13:24 8. 253 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmstedt 13:31 9. 237 Kindervater, Jonas 85 SVG GW Bad Gandersheim 13:49 10. 278 Schmidt, Jörn 84 DSC Oldenburg 14:02 11. 239 Chirkov, Maksym 83 LG Braunschweig 14:04 12. 260 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 14:37 13. 254 van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmstedt 14:43 14. 279 Schnurbus, Lars 84 DSC Oldenburg 14:55 15. 271 Helmig, Ralf 85 LG Nienburg 15:44 16. 245 Landwehr, Michael 84 SG Essen-Garthe-Molbgn. 15:46 17. 282 Caspers, Jan 84 VfL Oldenburg 16:44 4200 m Senioren M30 1. 291 Strotmann, Mathias 74 LG Braunschweig 12:44 2. 287 Meyer, Christoph 75 Post-SV Uelzen 13:34 3. 233 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 14:03 4. 272 Rohde, Roland 72 LG Nordheide 14:15 5. 263 Beger, Jörn 71 TV Langen 14:50 4200 m Senioren M35 1. 259 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf 12:53 2. 234 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 13:10 3. 288 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 13:35 4. 235 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 13:37 5. 267 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 13:43 6. 257 Colsmann, Frank 66 TSV Kirchdorf 13:52 7. 230 Petermann, Jan 67 TuS Huchting Bremen 13:55 8. 232 Siech, Dirk 67 Bremer LT 15:00 4200 m Mannschaft Junioren 1. DSC Oldenburg 14 Pkt. 276 Paetzke, Christoph 83 1 Pkt. 277 Pupkes, Eike Carsten 84 6 Pkt. 281 Schumann, Timo 85 7 Pkt. 4200 m Mannschaft M30 - M35 1. LG Bremen-Nord 19 Pkt. 234 Lüning, Sebastian 70 3 Pkt. 235 Naue, Torsten 65 6 Pkt. 233 Ast, Markus 74 10 Pkt. 4200 m Senioren M30 Auswertung: BLV 1. 233 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 14:03 4200 m Senioren M35 Auswertung: BLV 1. 234 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 13:10 2. 235 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 13:37 3. 230 Petermann, Jan 67 TuS Huchting Bremen 13:55 4. 232 Siech, Dirk 67 Bremer LT 15:00 4200 m Mannschaft M30 - M35 Auswertung: BLV 1. LG Bremen-Nord 7 Pkt. 234 Lüning, Sebastian 70 1 Pkt. 235 Naue, Torsten 65 2 Pkt. 233 Ast, Markus 74 4 Pkt.

Anfang



4200 m männl. Jugend A

4200 m Männl. Jugend A 1. 306 Raabe, Johannes 87 LG Hannover 12:50 2. 304 Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Molbgn. 12:56 3. 320 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 13:28 4. 313 Plümer, Holger 87 SV Germania Helmstedt 13:32 5. 337 Klein, Thiemo 87 LG Kreis Verden 13:32 6. 336 Heitmann, Torsten 86 Post-SV Uelzen 13:43 7. 301 Meyer, Gerrit 86 MTV Jahn Barnstorf 13:47 8. 310 Wessels, Torsten 86 TuS Haren 13:53 9. 305 Christmann, Arne 87 LG Göttingen 13:58 10. 324 Stolterfoth, Björn 87 LG Nienburg 14:37 11. 314 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf 14:39 12. 328 Domeracki, Daniel 86 DSC Oldenburg 14:44 13. 319 Lamschus, Marten 87 TuS Eintracht Hinte 14:45 14. 318 Jürjens, Jann-Erik 86 TuS Eintracht Hinte 14:51 15. 341 Onken, Heinz-Helmut 87 SV Warsingsfehn 14:51 16. 334 Buss, Soeren 87 LG Papenburg/Aschendorf 14:52 17. 307 Hüsers, Jens 87 TuS Haren 14:52 18. 340 Niederkrome, Sven 87 LG Kreis Verden 14:55 19. 335 Schmidt, Viktor 87 SV Sigiltra Sögel 15:01 20. 322 Kaddatz, Julian 86 LG Nienburg 15:06 21. 343 Köller, Tammo 87 TuS Weener 15:08 22. 342 Freese, Mathias 86 TuS Weener 15:08 23. 338 Müller, Christian 87 LG Kreis Verden 15:09 24. 329 Saurin, Tilo 86 DSC Oldenburg 15:13 25. 311 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmstedt 15:17 26. 326 Darimont, Sebastian 88 DSC Oldenburg 15:34 27. 316 Hartwig, Christian 86 SV Germania Helstorf 15:37 28. 339 Niederkrome, Jens 87 LG Kreis Verden 15:39 29. 308 Koop, Hermann 87 TuS Haren 15:49 30. 300 Möbeus, Matthias 86 SV Werder Bremen 15:55 31. 312 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmstedt 15:55 32. 327 Denker, Kai 89 DSC Oldenburg 15:57 33. 331 Behrens, Stefan 87 VfL Oldenburg 16:14 34. 333 Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 16:44 35. 332 Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 17:11   4200 m Männl. Jugend A Mannschaft 
1. LG Kreis Verden 46 Pkt. 337 Klein, Thiemo 87 5 Pkt. 340 Niederkrome, Sven 87 18 Pkt. 338 Müller, Christian 87 23 Pkt. 2. TuS Haren 54 Pkt. 310 Wessels, Torsten 86 8 Pkt. 307 Hüsers, Jens 87 17 Pkt. 308 Koop, Hermann 87 29 Pkt. 3. SV Germania Helmstedt 60 Pkt. 313 Plümer, Holger 87 4 Pkt. 311 Kruse, Daniel 87 25 Pkt. 312 Kuhn, Jan 87 31 Pkt. 4. DSC Oldenburg 62 Pkt. 328 Domeracki, Daniel 86 12 Pkt. 329 Saurin, Tilo 86 24 Pkt. 326 Darimont, Sebastian 88 26 Pkt. 5. VfL Oldenburg 102 Pkt. 331 Behrens, Stefan 87 33 Pkt. 333 Hess, Adham 86 34 Pkt. 332 Caspers, Tim 87 35 Pkt. 4200 m männl. Jugend A Auswertung: BLV 1. 300 Möbeus, Matthias 86 SV Werder Bremen 15:55

Anfang



4200 m Frauen/Seniorinnen

4200 m Frauen/Seniorinnen 1. 386 Dreißigacker, Ulrike 84 LG Hannover 15:10 2. 388 Kock, Julia 79 LG Hannover 15:27 3. 381 Schultze, Katrin 70 Hannover 96 15:28 4. 419 Köhne, Manuela 65 LG Osnabrück 15:31 5. 376 Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 15:49 6. 357 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen 15:55 7. 366 Jürrens, Inga 82 Emder Laufgemeinschaft 15:56 8. 391 Radtke, Franziska 84 LG Hannover 16:04 9. 378 Schulze, Susanne 75 LG Göttingen 16:13 10. 360 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 16:15 11. 390 Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 16:24 12. 417 Hoffmann, Kathrin 85 DSC Oldenburg 16:26 13. 420 Sollmann, Bianca 68 LG Osnabrück 16:27 14. 429 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 16:30 15. 411 Pinke, Marion 69 SV Eintr. Neuenkirchen 16:39 16. 374 Nemecek, Tanja 73 LG Göttingen 16:41 17. 413 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 16:52 18. 377 Rheker, Lisa 83 LG Göttingen 16:55 19. 380 Schroeder, Annett 69 Hannover 96 17:01 20. 423 Kuhlmann, Maren 79 LC Hansa Stuhr 17:02 21. 385 Buhr, Beke 83 LG Hannover 17:02 22. 358 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen 17:04 23. 402 Lenze, Gunda 54 LG Lüneburg Stadt-Land 17:05 24. 405 Beyer, Antonia 66 VfL Löningen 17:06 25. 415 Werner, Veronika 58 TuS Ofen 17:08 26. 399 Anschütz, Felicitas 62 TV Klein Ilsede 17:10 27. 406 Lübbers, Claudia 66 LAV Meppen 17:13 28. 352 Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting Bremen 17:26 29. 422 Golenia, Christiane 59 LC Hansa Stuhr 17:31 30. 389 Koil, Annika 84 LG Hannover 17:41 31. 412 Haake, Karin 64 LG Nienburg 17:42 32. 351 Schauer, Wenke 85 TuS Huchting Bremen 17:46 33. 414 Kuck, Heide 60 TuS Ofen 17:50 34. 387 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 17:50 35. 430 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 17:58 36. 426 Wehner, Birgit 61 LC Hansa Stuhr 18:03 37. 400 Cramm, Nina 82 TV Klein Ilsede 18:05 38. 375 Petersen, Iris 78 LG Göttingen 18:11 39. 355 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 18:14 40. 393 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf 18:15 41. 410 Steinke, Hilde 45 SV Concordia Neermoor 18:35 42. 383 Albrecht, Sabine 64 LG Hannover 18:37 43. 364 Pelka, Andrea 61 LC Delmenhorst 18:39 44. 384 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 18:45 45. 368 Ringena, Marion 59 Emder Laufgemeinschaft 18:51 46. 424 Kuchinke, Sigrid 59 LC Hansa Stuhr 18:57 47. 372 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 19:01 48. 421 Laarmann, Martha 55 SC Spelle-Venhaus 19:04 49. 427 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden 19:17 50. 350 Brack, Lisa 83 TuS Huchting Bremen 19:19 51. 354 Gusky, Manuela 61 OSC Bremerhaven 19:25 52. 396 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld 19:31 53. 392 Fiedler, Birgit 67 TSG Hatten-Sandkrug 19:52 54. 395 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf 19:57 55. 428 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 19:59 56. 409 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 20:01 57. 370 Schulz, Evelyn 57 Emder Laufgemeinschaft 20:48 58. 363 Fehlberg, Jutta 45 LC Delmenhorst 20:54 59. 367 Klüver, Dr. Silke 63 Emder Laufgemeinschaft 21:24 60. 365 Engelbarts, Foline 49 Emder Laufgemeinschaft 21:52 61. 401 Husmeier, Ursula 53 LG Lüneburg Stadt-Land 22:20 62. 394 Lübbecke, Ulla 68 SV Germania Helstorf 22:28 63. 431 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 22:32 64. 407 Prystawek, Dagmar 50 SG Misburg 22:58 4200 m Frauen/Seniorinnen Mannschaft 1. LG Hannover I 11 Pkt. 386 Dreißigacker, Ulrike 84 1 Pkt. 388 Kock, Julia 79 2 Pkt. 391 Radtke, Franziska 84 8 Pkt. 2. LG Göttingen I 30 Pkt. 376 Raabe, Maureen 82 5 Pkt. 378 Schulze, Susanne 75 9 Pkt. 374 Nemecek, Tanja 73 16 Pkt. 3. LG Hannover II 62 Pkt. 390 Mewes, Gwendolyn 84 11 Pkt. 385 Buhr, Beke 83 21 Pkt. 389 Koil, Annika 84 30 Pkt. 4. LC Hansa Stuhr 85 Pkt. 423 Kuhlmann, Maren 79 20 Pkt. 422 Golenia, Christiane 59 29 Pkt. 426 Wehner, Birgit 61 36 Pkt. 5. LG Kreis Verden 98 Pkt. 429 Schwers, Birgit 62 14 Pkt. 430 Siewert, Ursula 54 35 Pkt. 427 Apel-Kranz, Cäcilia 55 49 Pkt. 6. LG Göttingen II 103 Pkt. 377 Rheker, Lisa 83 18 Pkt. 375 Petersen, Iris 78 38 Pkt. 372 Bezold, Hannelore 49 47 Pkt. 7. Emder Laufgemeinschaft 109 Pkt. 366 Jürrens, Inga 82 7 Pkt. 368 Ringena, Marion 59 45 Pkt. 370 Schulz, Evelyn 57 57 Pkt. 8. TuS Huchting Bremen 110 Pkt. 352 Wöhrmann, Meike 77 28 Pkt. 351 Schauer, Wenke 85 32 Pkt. 350 Brack, Lisa 83 50 Pkt. 9. LG Hannover III 120 Pkt. 387 Dreyer, Monika 54 34 Pkt. 383 Albrecht, Sabine 64 42 Pkt. 384 Bensch, Heidelore 42 44 Pkt. 10. SV Germania Helstorf 156 Pkt. 393 Albrecht, Frauke 68 40 Pkt. 395 Pittau, Meike 66 54 Pkt. 394 Lübbecke, Ulla 68 62 Pkt. 4200 m Frauen/Seniorinnen Auswertung: BLV 1. 352 Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting Bremen 17:26 2. 351 Schauer, Wenke 85 TuS Huchting Bremen 17:46 3. 350 Brack, Lisa 83 TuS Huchting Bremen 19:19 4. 354 Gusky, Manuela 61 OSC Bremerhaven 19:25 4200 m Frauen/Seniorinnen Mannschaft Auswertung: BLV 1. TuS Huchting Bremen 6 Pkt. 352 Wöhrmann, Meike 77 1 Pkt. 351 Schauer, Wenke 85 2 Pkt. 350 Brack, Lisa 83 3 Pkt. 4200 m Seniorinnen W30 1. 378 Schulze, Susanne 75 LG Göttingen 16:13 2. 374 Nemecek, Tanja 73 LG Göttingen 16:41 4200 m Seniorinnen W35 1. 381 Schultze, Katrin 70 Hannover 96 15:28 2. 357 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen 15:55 3. 420 Sollmann, Bianca 68 LG Osnabrück 16:27 4. 411 Pinke, Marion 69 SV Eintr. Neuenkirchen 16:39 5. 380 Schroeder, Annett 69 Hannover 96 17:01 6. 405 Beyer, Antonia 66 VfL Löningen 17:06 7. 406 Lübbers, Claudia 66 LAV Meppen 17:13 8. 393 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf 18:15 9. 392 Fiedler, Birgit 67 TSG Hatten-Sandkrug 19:52 10. 395 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf 19:57 11. 394 Lübbecke, Ulla 68 SV Germania Helstorf 22:28 4200 m Seniorinnen W40 1. 419 Köhne, Manuela 65 LG Osnabrück 15:31 2. 429 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 16:30 3. 399 Anschütz, Felicitas 62 TV Klein Ilsede 17:10 4. 412 Haake, Karin 64 LG Nienburg 17:42 5. 426 Wehner, Birgit 61 LC Hansa Stuhr 18:03 6. 383 Albrecht, Sabine 64 LG Hannover 18:37 7. 364 Pelka, Andrea 61 LC Delmenhorst 18:39 8. 354 Gusky, Manuela 61 OSC Bremerhaven 19:25 9. 396 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld 19:31 10. 367 Klüver, Dr. Silke 63 Emder Laufgemeinschaft 21:24 4200 m Seniorinnen W45 1. 358 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen 17:04 2. 415 Werner, Veronika 58 TuS Ofen 17:08 3. 422 Golenia, Christiane 59 LC Hansa Stuhr 17:31 4. 414 Kuck, Heide 60 TuS Ofen 17:50 5. 368 Ringena, Marion 59 Emder Laufgemeinschaft 18:51 6. 424 Kuchinke, Sigrid 59 LC Hansa Stuhr 18:57 7. 370 Schulz, Evelyn 57 Emder Laufgemeinschaft 20:48 4200 m Seniorinnen W50 1. 360 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 16:15 2. 402 Lenze, Gunda 54 LG Lüneburg Stadt-Land 17:05 3. 387 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 17:50 4. 430 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 17:58 5. 355 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 18:14 6. 421 Laarmann, Martha 55 SC Spelle-Venhaus 19:04 7. 427 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden 19:17 8. 428 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 19:59 9. 401 Husmeier, Ursula 53 LG Lüneburg Stadt-Land 22:20 4200 m Seniorinnen W55 1. 372 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 19:01 2. 409 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 20:01 3. 365 Engelbarts, Foline 49 Emder Laufgemeinschaft 21:52 4. 407 Prystawek, Dagmar 50 SG Misburg 22:58 4200 m Seniorinnen W60 1. 410 Steinke, Hilde 45 SV Concordia Neermoor 18:35 2. 384 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 18:45 3. 363 Fehlberg, Jutta 45 LC Delmenhorst 20:54 4. 431 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 22:32 4200 m W30 - W45 Mannscháft 1. LC Hansa Stuhr 56 Pkt. 422 Golenia, Christiane 59 15 Pkt. 426 Wehner, Birgit 61 18 Pkt. 424 Kuchinke, Sigrid 59 23 Pkt. 2. SV Germania Helstorf 76 Pkt. 393 Albrecht, Frauke 68 19 Pkt. 395 Pittau, Meike 66 27 Pkt. 394 Lübbecke, Ulla 68 30 Pkt. 3. Emder Laufgemeinschaft 79 Pkt. 368 Ringena, Marion 59 22 Pkt. 370 Schulz, Evelyn 57 28 Pkt. 367 Klüver, Dr. Silke 63 29 Pkt. 4200 m W50 und älter Mannschaft 1. LG Kreis Verden 25 Pkt. 430 Siewert, Ursula 54 4 Pkt. 427 Apel-Kranz, Cäcilia 55 10 Pkt. 428 Bracht, Sigrid 52 11 Pkt. 4200 m Frauen/Seniorinnen Auswertung: BLV 1. 352 Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting Bremen 17:26 2. 351 Schauer, Wenke 85 TuS Huchting Bremen 17:46 3. 350 Brack, Lisa 83 TuS Huchting Bremen 19:19 4200 m Seniorinnen W40 Auswertung: BLV 1. 354 Gusky, Manuela 61 OSC Bremerhaven 19:25 4200 m Frauen/Seniorinnen Mannschaft Auswertung: BLV 1. TuS Huchting Bremen 6 Pkt. 352 Wöhrmann, Meike 77 1 Pkt. 351 Schauer, Wenke 85 2 Pkt. 350 Brack, Lisa 83 3 Pkt.

Anfang



5900 m Senioren M50 und älter

5900 m Senioren M50 1. 521 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 20:02 2. 448 Keller, Bernhard 54 MTV Jahn Barnstorf 20:28 3. 524 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 20:35 4. 476 Christmann, Andreas 54 LG Göttingen 20:37 5. 464 Ulbrich, Horst 55 LC Delmenhorst 21:26 6. 451 Köhler, Klaus 55 LG Celle-Land 21:28 7. 453 Röper, Hans 55 LG Celle-Land 21:38 8. 473 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 22:00 9. 458 Bleiker, Detlef 53 LC Delmenhorst 22:08 10. 466 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 22:20 11. 475 Schmidt, Detlev 55 SVG Groß Bülten 22:28 12. 474 Schaffranek, Wolfgang 53 SVG Groß Bülten 22:30 13. 528 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 22:34 14. 503 Lübbers, Klaus 53 LAV Meppen 22:37 15. 510 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 22:58 16. 447 Böger, Hans-Hermann 53 MTV Jahn Barnstorf 23:02 17. 519 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA 23:48 18. 511 Reineke, Werner 51 LG Nienburg 23:57 19. 446 Blome, Hermann 54 SV Quitt Ankum 24:10 20. 467 Dietz, Ralf 52 Emder Laufgemeinschaft 24:16 21. 478 Dopp, Josef 53 TSG Hatten-Sandkrug 24:17 22. 479 Grosspietsch, Axel 54 TSG Hatten-Sandkrug 24:19 23. 442 Scharf, Dr. Günter 54 Bremer LT 24:26 24. 526 Mügge, Hilmar 53 LG Kreis Verden 24:45 25. 506 Bürgel, Günter 51 LG Nienburg 24:46 26. 527 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden 25:46 27. 449 Meyer, Günter 54 MTV Jahn Barnstorf 26:26 5900 m Senioren M55 1. 482 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstorf 21:51 2. 483 Döhmen, Burkhard 50 SC Herringhausen 22:32 3. 504 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 22:52 4. 470 Fisser, Manfred 50 Emder Laufgemeinschaft 22:59 5. 477 Redenius, Fokko 48 LG Hannover 23:24 6. 531 Romanowski, Arnold 46 LG Ostfriesland 23:45 7. 481 Hornke, Ferdinand 49 TSG Hatten-Sandkrug 24:03 8. 456 Becker, Joachim 50 LC Delmenhorst 24:44 9. 507 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 25:20 10. 462 Kliemt, Reinhard 47 LC Delmenhorst 26:03 11. 440 Oertelt, Hans-Jürgen 50 Bremer LT 26:13 12. 441 Oertelt, Siegbert 48 Bremer LT 26:31 13. 509 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 26:46 5900 m Senioren M60 1. 497 Arms, Peter 43 TSV Lelm 21:56 2. 499 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land 21:59 3. 514 Frense, Horst 41 VfL Oldenburg 23:11 4. 515 Mohnsame, Klaus 43 VfL Oldenburg 23:54 5. 492 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 24:05 6. 500 Gerner, Dieter 44 LG Lüneburg Stadt-Land 25:25 7. 505 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 25:27 8. 465 Zawacki, Alwin 41 LC Delmenhorst 25:31 9. 517 Sprick, Wilhelm 42 VfL Oldenburg 25:38 10. 501 Schwarz, Horst 44 LG Lüneburg Stadt-Land 25:59 11. 516 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 27:14 12. 443 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 27:38 13. 493 Lüttge, Ulrich 43 TSV Kirchdorf 29:40 14. 461 Gerdes, Wolfgang 44 LC Delmenhorst 29:46 5900 m Senioren M65 1. 520 van Zadel, Wilhelm 40 LG Papenburg/Aschendorf 23:59 2. 444 Petereit, Kurt 38 LG Bremen-Nord 24:51 3. 471 Peter, Wolfgang 38 LG Kreis Gifhorn 25:21 4. 454 Papenfuß, Neithard 38 TuS Celle 25:25 5. 463 Nowara, Siegfried 40 LC Delmenhorst 25:53 6. 530 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 25:57 7. 457 Blauhut, Rolf 40 LC Delmenhorst 26:02 8. 455 Skoda, Bernd 38 TuS Celle 26:51 9. 484 Janzon, Udo 39 TSV Eintracht Hittfeld 28:53 10. 459 Dawoud, Fadel 39 LC Delmenhorst 30:24 11. 460 Förste, Wilfried 38 LC Delmenhorst 30:51 5900 m Senioren M70 1. 502 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land 27:50 2. 490 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 28:10 3. 445 Schemeit, Helmut 35 LAZ Bremen-Osterholz 28:24 4. 472 Schencke, Udo 35 LG Kreis Gifhorn 28:43 5900 m Senioren M50 - M55 Mannschaft 1. SVG Groß Bülten 34 Pkt. 473 Minnich, Klaus-Dieter 54 9 Pkt. 475 Schmidt, Detlev 55 12 Pkt. 474 Schaffranek, Wolfgang 53 13 Pkt. 2. LC Delmenhorst 46 Pkt. 464 Ulbrich, Horst 55 5 Pkt. 458 Bleiker, Detlef 53 10 Pkt. 456 Becker, Joachim 50 31 Pkt. 3. LG Kreis Verden 50 Pkt. 524 Hold, Jürgen 52 3 Pkt. 528 Ullrich, Rüdiger 51 15 Pkt. 526 Mügge, Hilmar 53 32 Pkt. 4. MTV Jahn Barnstorf 60 Pkt. 448 Keller, Bernhard 54 2 Pkt. 447 Böger, Hans-Hermann 53 20 Pkt. 449 Meyer, Günter 54 38 Pkt. 5. LG Nienburg 75 Pkt. 510 Masemann, Johann 52 18 Pkt. 511 Reineke, Werner 51 24 Pkt. 506 Bürgel, Günter 51 33 Pkt. 6. TSG Hatten-Sandkrug 82 Pkt. 481 Hornke, Ferdinand 49 25 Pkt. 478 Dopp, Josef 53 28 Pkt. 479 Grosspietsch, Axel 54 29 Pkt. 7. Bremer LT 106 Pkt. 442 Scharf, Dr. Günter 54 30 Pkt. 440 Oertelt, Hans-Jürgen 50 37 Pkt. 441 Oertelt, Siegbert 48 39 Pkt. 5900 m Senioren M60 und älter Mannschaft 1. VfL Oldenburg 20 Pkt. 514 Frense, Horst 41 3 Pkt. 515 Mohnsame, Klaus 43 4 Pkt. 517 Sprick, Wilhelm 42 13 Pkt. 2. LG Lüneburg Stadt-Land 28 Pkt. 499 Cordes, Heinz-Dieter 45 2 Pkt. 500 Gerner, Dieter 44 10 Pkt. 501 Schwarz, Horst 44 16 Pkt. 3. LC Delmenhorst I 43 Pkt. 465 Zawacki, Alwin 41 12 Pkt. 463 Nowara, Siegfried 40 14 Pkt. 457 Blauhut, Rolf 40 17 Pkt. 4. LC Delmenhorst II 84 Pkt. 461 Gerdes, Wolfgang 44 27 Pkt. 459 Dawoud, Fadel 39 28 Pkt. 460 Förste, Wilfried 38 29 Pkt. 5900 m Senioren M50 Auswertung: BLV 1. 442 Scharf, Dr. Günter 54 Bremer LT 24:26 5900 m Senioren M55 Auswertung: BLV 1. 440 Oertelt, Hans-Jürgen 50 Bremer LT 26:13 2. 441 Oertelt, Siegbert 48 Bremer LT 26:31 5900 m Senioren M60 Auswertung: BLV 1. 443 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 27:38 5900 m Senioren M65 Auswertung: BLV 1. 444 Petereit, Kurt 38 LG Bremen-Nord 24:51 5900 m Senioren M70 und älter Auswertung: BLV 1. 445 Schemeit, Helmut 35 LAZ Bremen-Osterholz 28:24 5900 m Senioren M50 - M55 Mannschaft Auswertung: BLV 1. Bremer LT 6 Pkt. 442 Scharf, Dr. Günter 54 1 Pkt. 440 Oertelt, Hans-Jürgen 50 2 Pkt. 441 Oertelt, Siegbert 48 3 Pkt.

Anfang



7000 m Senioren M40/M45

7000 m Senioren M40 1. 564 Klages, Hartmut 62 MTV Müden/Örtze 22:49 2. 572 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 23:14 3. 542 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 23:37 4. 560 Bruns, Hubert 63 TuS Haren 25:38 5. 563 Temming, Winfried 65 TSG Hatten-Sandkrug 25:56 6. 575 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden 26:05 7. 567 Niemann, Friedrich-W. 63 MTV Müden/Örtze 26:31 8. 568 Bochmann, Michael 63 LG Nienburg 26:53 9. 550 Bednorz, Karlheinz 63 Emder Laufgemeinschaft 26:54 10. 555 Gruhn, Frank 65 SVG Groß Bülten 27:16 11. 553 Peters, Carsten 61 Emder Laufgemeinschaft 27:52 12. 540 Koch, Thomas 61 Bremer LT 28:54 7000 m Senioren M45 1. 576 Nothdurft, Helmut 60 LG Weserbergland 23:06 2. 565 Koslowski, Heinz 57 MTV Müden/Örtze 24:06 3. 545 Weber, Ralf 56 LG Braunschweig 24:49 4. 557 Schlei, Thomas 56 SVG Groß Bülten 24:57 5. 552 Jürrens, Harry 57 Emder Laufgemeinschaft 25:44 6. 558 Butterwegge, Volker 58 LG Göttingen 26:03 7. 569 Jaspert, Holger 60 VfL Oldenburg 26:08 8. 573 Gerdes, Hans-Ludger 58 LG Kreis Verden 26:19 9. 556 Oppermann, Bernd 57 SVG Groß Bülten 26:41 10. 571 Kröger, Theo 58 VfL Oldenburg 26:56 11. 559 Boven, Heinz 57 TuS Haren 27:03 12. 566 Müller, Ralf 58 MTV Müden/Örtze 27:08 13. 561 Hüsers, Hermann 59 TuS Haren 27:42 14. 551 Frerichs, Manfred 58 Emder Laufgemeinschaft 28:08 15. 562 Aakmann, Rüdiger 57 TSG Hatten-Sandkrug 28:27 16. 543 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 28:35 17. 548 Pelka, Christoph 59 LC Delmenhorst 30:12 18. 570 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 30:25 19. 546 Lindenthal, Wolfgang 57 LC Delmenhorst 33:19 554 ter Jung, Frank 60 Emder Laufgemeinschaft aufg.   7000 m Senioren M40-M45 Mannschaft Auswertung: NLV/BLV 1. MTV Müden/Örtze 21 Pkt. 564 Klages, Hartmut 62 1 Pkt. 565 Koslowski, Heinz 57 5 Pkt. 567 Niemann, Friedrich-W. 63 15 Pkt. 2. LG Kreis Verden 29 Pkt. 572 Cordes, Uwe 65 3 Pkt. 575 Trense, Michael 61 12 Pkt. 573 Gerdes, Hans-Ludger 58 14 Pkt. 3. SVG Groß Bülten 45 Pkt. 557 Schlei, Thomas 56 7 Pkt. 556 Oppermann, Bernd 57 16 Pkt. 555 Gruhn, Frank 65 22 Pkt. 4. TuS Haren 51 Pkt. 560 Bruns, Hubert 63 8 Pkt. 559 Boven, Heinz 57 20 Pkt. 561 Hüsers, Hermann 59 23 Pkt. 5. Emder Laufgemeinschaft 51 Pkt. 552 Jürrens, Harry 57 9 Pkt. 550 Bednorz, Karlheinz 63 18 Pkt. 553 Peters, Carsten 61 24 Pkt. 6. VfL Oldenburg 62 Pkt. 569 Jaspert, Holger 60 13 Pkt. 571 Kröger, Theo 58 19 Pkt. 570 Jeske, Jürgen 60 30 Pkt. 7000 m Senioren M40 Auswertung: BLV 1. 542 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 23:37 2. 540 Koch, Thomas 61 Bremer LT 28:54 7000 m Senioren M45 Auswertung: BLV 1. 543 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 28:35

Anfang



10400 m Männer/M30/M35

10400 m Männer/M30/M35 1. 586 Dietz, Oliver 77 LG Braunschweig 32:22 2. 597 Bartholome, Thomas 69 TSV Kirchdorf 32:39 3. 585 Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 32:46 4. 584 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 33:19 5. 607 Hackl, Daniel 82 DSC Oldenburg 34:30 6. 583 Pedro, Joaquim (A) 73 LG Bremen-Nord 35:03 7. 591 Menz, Jan 79 Emder Laufgemeinschaft 35:06 8. 581 Krage, Jens-Uwe 65 LG Bremen-Nord 35:41 9. 603 Frers, Thomas 69 TV Norden 36:05 10. 622 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 36:14 11. 580 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 36:18 12. 606 Endl, Henrik 80 DSC Oldenburg 36:29 13. 590 Harms, Stephan 70 Emder Laufgemeinschaft 36:37 14. 619 Schrader, Dominik 80 MTV Wolfenbüttel 37:01 15. 596 Gerdelmann, Frank 75 TuS Haren 37:38 16. 620 Tönnies, Christian 85 MTV Wolfenbüttel 37:40 17. 614 Krüger, Frank 67 LC Hansa Stuhr 38:12 18. 613 Just, Thomas 75 LG Osterode 38:27 19. 618 Schwengels, Stefan 69 TuS Westerloy 38:41 20. 602 Brauner, Michael 71 TV Norden 39:06 21. 604 Schöpp, Timo 72 TV Norden 39:12 22. 616 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr 39:28 23. 611 Pupkes, Eike Carsten 84 DSC Oldenburg 39:31 24. 609 Oppenborn, Stefan 78 DSC Oldenburg 39:32 10400 m Männer/M30/M35 Mannschaft 1. LG Braunschweig 8 Pkt. 586 Dietz, Oliver 77 1 Pkt. 585 Diettrich, Georg 70 3 Pkt. 584 Burger, Mario 67 4 Pkt. 2. LG Bremen-Nord 25 Pkt. 583 Pedro, Joaquim (A) 73 6 Pkt. 581 Krage, Jens-Uwe 65 8 Pkt. 580 Ast, Markus 74 11 Pkt. 3. MTV Wolfenbüttel 40 Pkt. 622 Wilshusen, Matthias 70 10 Pkt. 619 Schrader, Dominik 80 14 Pkt. 620 Tönnies, Christian 85 16 Pkt. 4. DSC Oldenburg 40 Pkt. 607 Hackl, Daniel 82 5 Pkt. 606 Endl, Henrik 80 12 Pkt. 611 Pupkes, Eike Carsten 84 23 Pkt. 5. TV Norden 50 Pkt. 603 Frers, Thomas 69 9 Pkt. 602 Brauner, Michael 71 20 Pkt. 604 Schöpp, Timo 72 21 Pkt. 10400 m Männer/M30/M35 Auswertung: BLV 1. 583 Pedro, Joaquim (A) 73 LG Bremen-Nord 35:03 2. 581 Krage, Jens-Uwe 65 LG Bremen-Nord 35:41 3. 580 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 36:18 10400 m Männer/M30/M35 Auswertung: BLV 1. LG Bremen-Nord 6 Pkt. 583 Pedro, Joaquim (A) 73 1 Pkt. 581 Krage, Jens-Uwe 65 2 Pkt. 580 Ast, Markus 74 3 Pkt.
10400 m Männer/M30/M35 Senioren M30 Auswertung: NLV/BLV 1. 583 Pedro, Joaquim (A) 73 LG Bremen-Nord 35:03 2. 603 Frers, Thomas 69 TV Norden 36:05 3. 580 Ast, Markus 74 LG Bremen-Nord 36:18 4. 596 Gerdelmann, Frank 75 TuS Haren 37:38 5. 613 Just, Thomas 75 LG Osterode 38:27 6. 602 Brauner, Michael 71 TV Norden 39:06 7. 604 Schöpp, Timo 72 TV Norden 39:12 10400 m Männer/M30/M35 Senioren M35 Auswertung: NLV/BLV 1. 597 Bartholome, Thomas 69 TSV Kirchdorf 32:39 2. 581 Krage, Jens-Uwe 65 LG Bremen-Nord 35:41 3. 622 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 36:14 4. 590 Harms, Stephan 70 Emder Laufgemeinschaft 36:37 5. 614 Krüger, Frank 67 LC Hansa Stuhr 38:12 6. 618 Schwengels, Stefan 69 TuS Westerloy 38:41 10400 m Männer/M30/M35 M30 - M35 Auswertung: NLV/BLV 1. LG Bremen-Nord 11 Pkt. 583 Pedro, Joaquim (A) 73 2 Pkt. 581 Krage, Jens-Uwe 65 3 Pkt. 580 Ast, Markus 74 6 Pkt. 2. TV Norden 29 Pkt. 603 Frers, Thomas 69 4 Pkt. 602 Brauner, Michael 71 12 Pkt. 604 Schöpp, Timo 72 13 Pkt.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! DSC Oldenburg             ! Datum : 20.02.2005             
     Bericht     ! Dr.Jost Wollstein         ! Ort   : Sandkrug               
                 ! Cloppenburger Straße 288  ! Kreis : Hatten                 
  Veranst.-Nr.   ! 26133 Oldenburg           ! Bezirk:                        
 5 07 6600 1 ..  ! Tel.: 0441-42716          ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax : 0441-48212          !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Crosslauf                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : NLV-Kreis Oldenburg-Stadt                                  
Wettkampfstätte  : Barneführer Holz                                           
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Cosa         Lauf 2.2    !A. Vereine        !    101    !     95    ! 94!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  173!     !  131!     ! 76!    
                          ! Seniorinnen      !     !   60!     !   47! 78!    
                          ! Männer / Ju.     !   58!     !   37!     ! 64!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   22!     !   17! 77!    
                          ! Männl. Jugend A  !   43!     !   33!     ! 77!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !   10!     !    8! 80!    
                          ! Männl. Jugend B  !   53!     !   41!     ! 77!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !   17!     !   13! 76!    
                          ! Schüler A        !   60!     !   50!     ! 83!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   48!     !   41! 85!    
                          ! Schüler B        !   10!     !    9!     ! 90!    
                          ! Schülerinnen B   !     !    9!     !    8! 89!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  397!     !  301!     ! 76!    
                          !Summe Weiblich    !     !  166!     !  134! 81!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    563    !    435    ! 77!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     25    Mitarb.    38   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04941-65240     Fax:   04941                   
 Gerhard Ehlert                                                               
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04421-806055    Fax:                           
 Klaus Peters                                                                 
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)        Home-Page des NLV        Home-Page des BLV         Nach oben         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------