© LM-Langstrecken/Langstaffeln (NLV+BLV) in Sulingen am 24. April 2005 ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)             Home-Page des NLV            Home-Page des BLV             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecken / Langstaffeln am 24.04.2005 in Sulingen - Sportpark Sulingen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W15 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  10000 m Männer                                     24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf           30:47,5
  2. NI  18365 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf           31:58,3
  3. NI  27204 Utermöhle, Johannes     84 LG Göttingen            32:26,7
  4. BR 250202 Oude-Aost, Jan          79 SV Werder Bremen        33:26,4
  5. NI  14007 Giesler, Christian      77 LG Göttingen            33:40,4
  6. BR 190477 Mäusner, Frank          65 LG Bremen-Nord          33:55,1
  7. NI  29296 Schmidt, Jörn           84 DSC Oldenburg           34:24,7
  8. NI  28467 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen            34:41,3
  9. NI  28135 Just, Thomas            75 LG Osterode             35:48,1
 10. NI  27687 Schuster, Markus        78 LG Nienburg             37:44,6
 11. NI  27637 Dachs, Manfred          66 LG Nienburg             40:32,2
     NI  26913 Endl, Henrik            80 DSC Oldenburg             aufg.
     NI  26162 Rettke, Christian       76 LC Hansa Stuhr            aufg.
     NI   3422 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf             aufg.
     NI        Colsmann, Frank         66 TSV Kirchdorf              n.a.
     NI        Menz, Jan               79 Emder Laufgemeinsch        n.a.
     NI 545450 Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen               n.a.
     NI     26 Oppenborn, Stefan       78 DSC Oldenburg              n.a.

     außer Wertung
     SH        Braig, Michael          78 LG Reinbek-Ohe          34:21,8


  3 x 1000 m Staffel Männer                          24.04.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Braunschweig                                     7:27,5
      29700 Puschmann, Moritz  84 ; 13993 Herbst, Michael  80
      29537 Jaworski, Matthias  78



Anfang


Frauen

  10000 m Frauen                                     24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  19379 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover             37:14,4
  2. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover             39:29,0
  3. NI  13527 Jürrens, Inga           82 Emder Laufgemeinsch     39:50,7
  4. NI  20554 Hoffmann, Kathrin       85 DSC Oldenburg           40:53,3
  5. NI  27612 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen            40:55,3
     NI        Cronjäger, Cathrin      81 LG Osterode                n.a.
     NI        Krinke, Nicole          78 LG Nienburg                n.a.


  3 x 800 m Staffel Frauen                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI        LG Hannover                                         7:00,2
      19826 Buhr, Beke  83 ; 23703 Kock, Julia  79
      8158 Hennig, Hjördis  77

  2. NI        LG Nordheide                                        7:10,1
      8890 Hahn, Alexandra  78 ; 12693 Ludolph, Birte  81
      14990 Krefft, Sarah  81

  3. BR        TuS Huchting Bremen                                 7:18,5
      170185 Steinemann, Natali  87 ; 170182 Schauer, Wenke  85
      170184 Lohmann, Jessica  81



Anfang


Junioren

  3 x 1000 m Staffel Junioren                        24.04.2005
   Endlauf

  1. NI        DSC Oldenburg                                       8:29,3
      22420 Schumann, Timo  85 ; 27079 Domeracki, Daniel  86
             Bönecke, Jan  83



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 LG Hannover             15:41,4
  2. NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe-Mol     15:45,3
  3. NI  26271 Schneiders, Marcel      88 SV Concordia Emsbür     16:19,9
  4. NI  24131 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbür     16:20,9
  5. NI  25016 Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf      16:49,4
  6. NI  23171 Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt            17:03,4
  7. NI  21185 Laue, Simon             86 LG Braunschweig         17:13,4
  8. NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf           17:27,3
  9. NI  30122 Kuhlenschmidt, Bernd    86 LG Osnabrück            17:43,4
 10. NI  28532 Saurin, Tilo            86 DSC Oldenburg           18:26,1
 11. NI  27882 Schneider, Florian      86 LG Nienburg             19:03,1
     NI  26417 Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg               aufg.
     NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC              aufg.
     NI        Hanz, Robert            86 LG Nienburg                n.a.
     NI        Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC               n.a.


  4 x 400 m Staffel m J A                            24.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Weserbergland                                    3:32,7
      21948 Lange, Sven  86 ; 24890 Flaspöhler, Mischa  87
      25125 Böhm, Frederik  88 ; 18142 Scharf, Christophe  88
  2. NI        VfL Wolfsburg                                       3:33,9
      25720 Lämmerhardt, Nico  86 ; 22775 Preuß, Alan  88
      25894 Hilbig, Marcel  87 ; 22051 Krenz, Alexander  87
  3. NI        LG Edemissen/Peine/Ilse II                          3:42,5
      21680 Thierse, Jens  86 ; 28892 Knüppel, Niklas  89
      22761 Behrens, Alexander  89 ; 27990 Kehmstedt, Marcell  86
  4. NI        LG Nordheide II                                     3:46,2
      18870 Gutzeit, Nils Lass  88 ; 26194 Rehr, Dennis  89
      27519 Tödter, Oliver  88 ; 22697 Oksas, Nils  87
     NI        OTB Osnabrück                                        aufg.
      25264 Tute, Max  88 ; 26960 Flohr, Alwin  88
      28565 Butterwegge, Felix  88 ; 24396 Spielmeyer, Anders  87
     BR        SV Werder Bremen II                                  aufg.
      250172 Uth, Tobias  88 ; 250175 von Alemann, Jaspe  88
      250179 Igelmann, Hendrik  89 ; 250227 Kass, Paul  88


  4 x 400 m Staffel m J A                            24.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG Nordheide I                                      3:24,2
      23698 Ludolph, Sören  88 ; 23673 Neubauer, Max  88
      24488 Bernau, Christian  86 ; 22071 Kammermeier, Alexa  87
  2. NI        LG Edemissen/Peine/Ilse I                           3:29,4
      27991 Lüddecke, Sören  89 ; 23770 Fiene, Sebastian  89
      25847 Knoblauch, Steffen  88 ; 23953 Margis, Thorsten  89
  3. BR        Bremer LT                                           3:30,8
             Wedekämper, Felix  88 ; 120119 Thyme, Alexander  88
      370051 Gerka, Philip  87 ; 370031 Geißhirt, Julian  87
  4. BR        SV Werder Bremen I                                  3:32,8
             Schmidt, Dirk  88 ; 250084 Skalecki, Marian  87
      250232 Kollhoff, Jonas  87 ; 250203 Schwarzmeier, Tim  86
  5. NI        VfL Lingen                                          3:33,7
      26044 Röttger, Stephan  87 ; 28080 Plogmann, Simon  86
      26931 Nadjiri, Lukas  88 ; 26056 van Lengerich, Jan  88


  4 x 400 m Staffel m J A                            24.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI        LG Nordheide I                                      3:24,2
      23698 Ludolph, Sören  88 ; 23673 Neubauer, Max  88
      24488 Bernau, Christian  86 ; 22071 Kammermeier, Alexa  87
  2. NI        LG Edemissen/Peine/Ilse I                           3:29,4
      27991 Lüddecke, Sören  89 ; 23770 Fiene, Sebastian  89
      25847 Knoblauch, Steffen  88 ; 23953 Margis, Thorsten  89
  3. BR        Bremer LT                                           3:30,8
             Wedekämper, Felix  88 ; 120119 Thyme, Alexander  88
      370051 Gerka, Philip  87 ; 370031 Geißhirt, Julian  87
  4. NI        LG Weserbergland                                    3:32,7
      21948 Lange, Sven  86 ; 24890 Flaspöhler, Mischa  87
      25125 Böhm, Frederik  88 ; 18142 Scharf, Christophe  88
  5. BR        SV Werder Bremen I                                  3:32,8
             Schmidt, Dirk  88 ; 250084 Skalecki, Marian  87
      250232 Kollhoff, Jonas  87 ; 250203 Schwarzmeier, Tim  86
  6. NI        VfL Lingen                                          3:33,7
      26044 Röttger, Stephan  87 ; 28080 Plogmann, Simon  86
      26931 Nadjiri, Lukas  88 ; 26056 van Lengerich, Jan  88
  7. NI        VfL Wolfsburg                                       3:33,9
      25720 Lämmerhardt, Nico  86 ; 22775 Preuß, Alan  88
      25894 Hilbig, Marcel  87 ; 22051 Krenz, Alexander  87
  8. NI        LG Edemissen/Peine/Ilse II                          3:42,5
      21680 Thierse, Jens  86 ; 28892 Knüppel, Niklas  89
      22761 Behrens, Alexander  89 ; 27990 Kehmstedt, Marcell  86
  9. NI        LG Nordheide II                                     3:46,2
      18870 Gutzeit, Nils Lass  88 ; 26194 Rehr, Dennis  89
      27519 Tödter, Oliver  88 ; 22697 Oksas, Nils  87
     NI        OTB Osnabrück                                        aufg.
      25264 Tute, Max  88 ; 26960 Flohr, Alwin  88
      28565 Butterwegge, Felix  88 ; 24396 Spielmeyer, Anders  87
     BR        SV Werder Bremen II                                  aufg.
      250172 Uth, Tobias  88 ; 250175 von Alemann, Jaspe  88
      250179 Igelmann, Hendrik  89 ; 250227 Kass, Paul  88


  3 x 1000 m Staffel m J A                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI        LG Nordheide I                                      7:51,1
      18870 Gutzeit, Nils Lass  88 ; 23698 Ludolph, Sören  88
      24488 Bernau, Christian  86

  2. BR        SV Werder Bremen                                    7:53,4
      250084 Skalecki, Marian  87 ; 250232 Kollhoff, Jonas  87
      250203 Schwarzmeier, Tim  86

  3. NI        Garbsener SC                                        8:13,4
      27237 Hilbert, Christoph  89 ; 16071 Thürnau, Oliver  86
      24896 Mozin, Marc-Andre  87

  4. NI        TuS Eintracht Hinte                                 8:14,7
      23431 Lamschus, Marten  87 ; 25801 Aden, Martin  89
      21725 Jürjens, Jann-Erik  86

  5. NI        SV Warsingsfehn                                     8:18,8
      26053 Onken, Heinz-Helmu  87 ; 26727 Wiechmann, Steffen  88
      26052 Onken, Jan-Gerhard  88

  6. NI        SV Germania Helstorf                                8:28,6
      25094 Radke, Tobias  87 ; 25667 Gunga, Florian  88
      28951 Hartwig, Christian  86

  7. NI        LG Kreis Verden                                     8:35,3
      27142 Niederkrome, Sven  87 ; 28668 Müller, Christian  87
      27535 Klein, Thiemo  87

  8. NI        MTV Soltau                                          8:35,4
      24498 Dehnbostel, Sören  86 ; 26320 Sobczak, Arne Nila  87
      26318 Asche, Joost  88

  9. NI        LG Nienburg                                         8:50,3
      25536 Stolterfoth, Björn  87 ; 26417 Kaddatz, Julian  86
      23910 Hanz, Robert  86



Anfang


Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     NI  23871 Musekamp, Lea           86 VfL Lingen              18:48,6
  2. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            19:10,6
  3. NI  21213 Heye, Katharina         86 TSV Bemerode            19:15,4
  4. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            20:04,8
  5. NI  18493 Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode            20:19,5
  6. NI  24923 Herzog, Katharina       87 STV Barßel              20:25,5
  7. NI  29892 Sigmundzik, Janin       88 TSV Kirchdorf           20:31,5
  8. NI  24099 Rückbrod, Martina       87 TV Norden               21:05,8
     NI        Blanke, Simone          86 FSV Sarstedt               n.a.
     NI        Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                 n.a.


  4 x 400 m Staffel w J A                            24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI        LG Nordheide I                                      3:54,1
      24432 Gangnus, Jala  86 ; 23669 Hinck, Corinna  87
      25774 Tiedemann, Vivien  88 ; 23672 Neubauer, Klaudia  87
  2. NI        OTB Osnabrück I                                     4:12,3
      26705 Bolz, Caroline  88 ; 24403 Jurak, Vanessa  86
      29682 Linze, Friederike  86 ; 29681 Marchel, Sybille  87
  3. BR        TuS Huchting Bremen                                 4:19,6
      170077 Schwamm, Margareth  86 ; 170185 Steinemann, Natali  87
      170091 Wegner, Julia  86 ; 170186 Schulz, Marleena  88
  4. NI        LG Nordheide II                                     4:29,0
      22072 Lütjens, Kim  86 ; 18860 Brummund, Anna  87
      21100 Husmeier, Inka  86 ; 25028 Costard, Kathrin  86
  5. NI        OTB Osnabrück II                                    4:31,8
      26706 Detmer, Christina  87 ; 30125 Pelke, Andrea  86
      30123 Ekkart, Veronika  87 ; 30124 Uglova, Ellina  86


  3 x 800 m Staffel w J A                            24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI        LG Emstal Dörpen                                    6:46,6
      26958 Ohmstede, Dörthe  89 ; 24094 Hunfeld, Karina  89
      21074 Thieke, Stephanie  86

  2. NI        LG Nordheide                                        6:49,0
      23669 Hinck, Corinna  87 ; 25774 Tiedemann, Vivien  88
      23672 Neubauer, Klaudia  87

  3. NI        VfL Wolfsburg                                       7:16,6
      21650 Schubert, Laura  87 ; 24861 Hientz, Lena  89
      22532 Windt, Christina  88

  4. NI        LG Hannover                                         7:24,0
      26270 Kalinski, Kira  87 ; 22550 Langreder, Sonja  87
      27327 Dewitz, Carola  89

  5. NI        MTV Soltau                                          7:36,4
      26098 Brandes, Nadine  88 ; 29140 Meyer, Angelina  86
      28675 Seißelberg, Maren  89



Anfang


Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  27315 Haas, Jonathan          88 Eintracht Hildeshei     16:06,8
  2. NI  25332 von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden         16:08,2
  3. NI  27468 Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven               16:12,1
  4. NI  25043 Schneiders, Ingo        88 SV Concordia Emsbür     16:20,8
  5. NI  28681 Nerkamp, Jens           89 BV Garrel               16:45,4
  6. NI  26310 Kranz, Daniel           88 TSV Bokeloh             16:55,1
  7. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck              17:09,0
  8. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag     17:11,7
  9. NI  26245 Eichinger, Christian    89 SV Lemwerder            17:34,3
 10. NI  29551 Einhaus, Patrick        89 BV Garrel               17:38,7
 11. NI  28934 Graf, Benedikt          88 Eintracht Hildeshei     17:41,9
 12. NI  25303 Laue, Vincent           89 LG Braunschweig         17:47,3
 13. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        17:52,7
 14. NI  29513 Trudrung, Waldemar      89 SV Lemwerder            19:12,8
 15. NI  26879 Wessels, Thies          90 SV Lemwerder            19:53,9
     NI        Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug        n.a.
     NI        Kortas, Tobias          90 LC Hansa Stuhr             n.a.
     NI 565650 Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück              n.a.
     NI        Eisner, Eugen           88 TSG Hatten-Sandkrug        n.a.
     NI        Geiger, Christian       89 TSG Hatten-Sandkrug        n.a.
     NI  26271 Schneiders, Marcel      88 SV Concordia Emsbür        n.a.
     NI  91598 Käfer, Christoph        88 Eintracht Hildeshei        n.a.


  3 x 1000 m Staffel m J B                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI        LG Nordheide                                        8:23,4
      26194 Rehr, Dennis  89 ; 27519 Tödter, Oliver  88
      23673 Neubauer, Max  88

  2. BR        SV Werder Bremen                                    8:40,6
      250172 Uth, Tobias  88 ; 250179 Igelmann, Hendrik  89
      250175 von Alemann, Jaspe  88

  3. NI        TSG Hatten-Sandkrug                                 9:10,0
      27701 Geiger, Christian  89 ; 29377 Vokovac, Daniel  89
      27577 Stelter, Peter  88



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m wJB (Rahmen-WB)                             24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  28218 Plein, Johanna          89 LG Hannover             11:37,6
  2. NI  26182 Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode            11:51,7
  3. NI  29048 Kloas, Viola            89 LG Hannover             12:09,6
  4. NI  24989 Nolte, Romina           88 TSV Eintr. Wolfshag     13:10,8
     NI 205320 Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                 n.a.


  3 x 800 m Staffel w J B                            24.04.2005
   Endlauf

  1. NI        TSV Wehdel                                          8:02,4
      26573 Glander, Inken  89 ; 26569 Bode, Deike  88
      26969 Dehnenkamp, Nele  89



Anfang


Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                  24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  25200 Nolte, Florian          93 TSV Eintr. Wolfshag      7:50,4



Anfang


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                  24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  28548 Blanke, Alexander       92 SG Rodenberg             6:51,3
  2. NI  29867 Zabel, Helge            92 LAV Zeven                7:01,6
  3. NI  28718 Weiland, José           92 TSV Eintr. Wolfshag      7:18,3
  4. BR        Luttmann, Carl          92 Bremer LT                7:26,2
  5. NI  29378 Wolf, Hergen            92 TSG Hatten-Sandkrug      7:27,6
  6. NI        Kettel, Steffen         92 LG Nienburg              7:40,5
  7. NI  30098 Blanke, Michael         92 SG Rodenberg             7:46,1



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     NI        TV Norden                                           8:46,4
      28700 Rückbrod, Christia  90 ; 27370 van Heuveln, Sönke  90
      29215 Nauermann, Oliver  91

  2. NI        LG Göttingen                                        8:57,2
      29872 Kruse, Paul Lennar  92 ; 26679 Graeber, Thomas  90
      28113 Reichert, Matthis  90

  3. NI        LG Braunschweig                                     9:09,6
      29497 Pinkowski, Martin  90 ; 26745 Hartmann, Marcus  91
      25447 Weber, Malte  90

  4. NI        Eintracht Hildesheim                                9:11,0
      29895 Thielen, Nils  91 ; 29426 Braumann, Arne  91
      28932 Hartmann, Moritz  90

  5. NI        MTV Jahn Schladen                                   9:19,4
      27186 Siodla, Fabian  90 ; 27098 Tegtmeyer, Sven  90
      27099 Hardwick, Jamie  90

  6. NI        LG Hanst./Wellend/Wried                             9:27,2
      27548 Ziplys, Arne  90 ; 28672 Lindhorst, Nils Ar  91
      29839 Balcke, Robert  91

  7. NI        SV Warsingsfehn                                     9:44,9
      29858 Horn, Manuel  91 ; 29859 Krieg, Matthias  92
      29861 Busch, Jan Hiebo  91

  8. BR        Bremer LT                                          10:36,2
             Muthreich, Lukas  91 ; 120130 Schmitz, Luca  90
      120066 Isensee, Björn  91



Anfang


Schüler A M15

  3000 m Schü A M15 (Rahmen-WB)                      24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  25198 Brennecke, Julian-Tim   91 TSV Eintr. Wolfshag     10:04,8
  2. NI  28657 Franke, Dominik         90 SG Diepholz             10:08,8
  3. NI  28658 Franke, Sebastian       91 SG Diepholz             10:18,0
  4. NI  24481 Eckert, Robin           91 TuS Wunstorf            10:26,5
  5. NI  28601 Clegg, Callen           91 LG Hannover             10:28,9
  6. NI  27306 Weber, Moritz           90 TSV Bokeloh             10:46,1
  7. NI  27516 Raabe, Lukas            90 TuS Ofen                10:55,5
  8. NI        Hartung, Leonard        91 DSC Oldenburg           11:03,8
  9. NI  29886 Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe-Mol     11:14,3
 10. NI  30114 Kosmata, Tim            91 LAV Zeven               11:27,7
 11. NI  29843 Lohse, Frederik         90 TuS Ofen                11:29,3
 12. NI  28705 Nägler, Ulrich          91 VfL Lingen              11:29,7
 13. NI  28366 Baron, Lennart          91 TuS Ofen                12:42,4
     NI        Bürmann, Kevin          91 LG Papenburg/Aschen        n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  2000 m Schi C W10                                  24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  30036 Hartmann, Eileen        95 SV Germania Helstor      8:22,6



Anfang


Schülerinnen C W11

  2000 m Schi C W11                                  24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  30038 Kopp, Deborah           94 SV Germania Helstor      8:08,8
     NI        Bakarec, Alexandra      94 SC Langenhagen             n.a.
     NI   3232 Reimer, Laura           94 TSV Eintr. Wolfshag        n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                                  24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  30035 Horn, Janine            93 SV Germania Helstor      8:27,8



Anfang


Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                                  24.04.2005
   Endlauf

  1. NI  30037 Kahle, Wiebke           92 SV Germania Helstor      7:55,5
     NI        Haas, Svenja            92 TSV Bokeloh                n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     NI        LG Wennigsen/Egestorf                               7:13,7
      28501 Schwan, Miriam  91 ; 28503 Müller, Frauke  91
      28238 Forgber, Anne  90

  2. NI        LG Nordheide                                        7:26,2
      28251 Sussmann, Kim Elis  90 ; 28252 Templin, Corinna  90
      28250 Sussmann, Jana  90

  3. NI        TuS Soltendieck                                     7:28,9
      29288 Müller, Laura-Kris  90 ; 28639 Feuerherdt, Lisa  90
      28641 Müller, Carolin  90

  4. NI        LG Papenburg/Aschendorf                             7:31,6
      29368 Dittmar, Anna  90 ; 29853 Schmitz, Marina  91
      29854 Hensen, Cornelia  91

  5. BR        Bremer LT                                           7:44,9
      370082 Pantke, Annemarie  91 ; 290078 Bieser, Sarischa  92
      290079 Bieser, Schoami  90

  6. NI        TSV Bemerode                                        7:50,9
      28507 Muhlack, Verena  91 ; 28508 Dette, Daniela  91
      28509 Meßelken, Isabelle  91

  7. NI        LC Hansa Stuhr                                      7:51,7
      27103 Tappert, Lara-Kris  90 ; 29051 Lehmkuhl, Kristin  92
      28868 Wehner, Marika  92

  8. NI        LG Nienburg                                         8:00,1
      27859 Kruse, Maria  90 ; 28044 Machleidt, Janna  90
      28153 Vitalieva, Shanna  90

  9. NI        LG Hannover                                         8:11,0
      28513 Winkler v. Mohren,  92 ; 29440 Säwert, Katja  91
      29553 Langreder, Nora  92

 10. NI        Eintracht Hildesheim                                8:13,3
      30130 Mierisch, Kim Kath  92 ; 29628 Dornieden, Saskia  91
      29629 Ernst, Kathrin  91



Anfang


Schülerinnen A W15

  3000 m Schi A W15                                  24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     NI  27481 Kock, Maren             90 LG Emstal Dörpen         9:50,7
  2. NI  29648 Stroeve, Mareen         90 LG Emstal Dörpen        10:39,9
  3. NI  27588 Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen          11:16,9
  4. NI  27553 Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe-Mol     11:22,5
  5. NI  28679 Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe-Mol     11:42,5
  6. NI  27310 Tegtmeier, Scarlett     91 TSV Bokeloh             11:53,2
  7. NI  28937 Suerbaum, Johanna       90 LG Osnabrück            12:10,7
  8. NI  27480 Klus, Simone            90 VfL Lingen              12:11,3
  9. NI  26160 Spanehl, Tatjana        90 LC Hansa Stuhr          12:13,8
 10. NI  27430 Matherly, Lisa          90 SC Langenhagen          12:20,8
 11. NI  29665 Rodewald, Vanessa       91 TSV Bokeloh             12:27,9
     NI 151597 Dette, Daniela          91 TSV Bemerode               n.a.
     NI        Stakemann, Josefine     91 SC Langenhagen             n.a.
     BR   3232 Bieser, Schoami         90 Bremer LT                  n.a.
     NI  27309 Grages, Katharina       90 TSV Bokeloh                 ab.



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel        16:00,4
  2. NI   3370 Raupach, Bernd          70 SG Misburg              16:07,8
  3. NI   8428 Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land           16:34,3
  4. NI   8677 Bülow, Mark             69 TSV Eintracht Hittf     16:40,6
  5. NI  14553 Englich, Christian      67 LG Osnabrück            17:27,3
  6. NI  23638 Krüger, Frank           67 LC Hansa Stuhr          17:45,2
     BR 390027 Genoux, Ingo            66 SG Road Runners/Bun       aufg.
     NI    373 Colsmann, Frank         66 TSV Kirchdorf             aufg.
     NI  27423 Pohl, Ulrich            66 OSC Damme                 aufg.
     NI        Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten            n.a.
     NI        Dachs, Manfred          66 LG Nienburg                n.a.
     NI        Grote, Dr. Karsten      68 TuS Ricklingen             n.a.



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
     NI  28378 Wiegel, Pia             67 MTV Bad Bevensen        19:30,3
  2. NI  25050 Sollmann, Bianca        68 LG Osnabrück            19:46,9
  3. NI  26256 Pinke, Marion           69 SV Eintr. Neuenkirc     19:51,8



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI    903 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden         16:27,4
  2. NI   1377 Helmboldt, Rolf         62 TSV Eintracht Hittf     16:58,9
  3. NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode             17:06,8
  4. NI   1952 Schwerthelm, Frank      62 LG Osterode             17:23,8
  5. NI   1196 Kratz, Stefan           62 LG Osterode             17:43,6
  6. BR 390009 Willner, Michael        65 SG Road Runners/Bun     17:59,2
     NI  21540 Franke, Uwe             61 SG Diepholz               aufg.



Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
     NI  14062 Kuhlenkamp, Sylvia      62 LG Nienburg             19:37,2
  2. NI   9249 Zeutschner, Nicole      60 MTV Bad Bevensen        20:22,8
  3. NI  26337 Haake, Karin            64 LG Nienburg             20:50,7



Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck              16:41,8
  2. BR 190479 Memering, Bernhard      56 LG Bremen-Nord          16:42,9
  3. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             17:08,5
  4. NI   9446 Jürrens, Harry          57 Emder Laufgemeinsch     17:28,4
  5. NI  16909 Bergmann, Volker        57 SV Dedensen             18:41,8
  6. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg           20:57,2
     NI   3362 Hadaschik, Andreas      59 SV Germania Helstor       aufg.
     NI  34848 Mowka, Günter           56 TuS Ricklingen             n.a.
     NI        Lorenz, Bernhard        58 TuS Ricklingen             n.a.



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI   9641 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus       17:04,3
  2. NI   6529 Keller, Bernhard        54 MTV Jahn Barnstorf      17:55,8
  3. NI  24884 Daniels, Johannes       51 SG Diepholz             19:11,3
     NI        Graeber, Dr. Wilhelm    55 LG Göttingen               n.a.



Anfang


Seniorinnen W50

  5000 m Sen. W50 u. älter                           24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
     NI   4846 Asche, Angelika         52 TSV Kirchdorf           20:43,3
  2. NI   4843 Dreyer, Monika          54 LG Hannover             20:59,0
  3. NI   9471 Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden         21:41,0
  4. BR 190044 Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord          22:58,3
  5. NI  18562 Bracht, Sigrid          52 LG Kreis Verden         24:01,7
  6. NI  27498 Schüler, Monika         49 SG Misburg              25:29,5
     NI        Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden            n.a.



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI  13034 Lutz, Wolfgang          49 LG Hannover             17:43,8
  2. NI  15316 Döhmen, Burkhard        50 SC Herringhausen        18:42,9
  3. NI   2849 Ortwig, Klaus           47 TV Meppen               18:56,7
     NI        Schüler, Horst-Rainer   47 SG Misburg                 n.a.
     NI     32 Schmidt, Günter         46 SG Diepholz                n.a.



Anfang


Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI  14935 Ostendorf, Manfred      43 VfL Oldenburg           18:16,5
  2. NI  20345 Baasch, Peter           45 SV Eintr. Neuenkirc     19:41,7
  3. NI  27313 Krolikowski, Siegfried  45 TSV Kirchdorf           20:10,2
  4. NI  28405 Meier-Kay, Walter       45 Lauf-Gem. Ostfriesl     21:46,7
  5. NI   6868 Sager, Bernhard         41 VfL Oldenburg           22:51,1
     NI   2979 Thomas, Carsten         44 SV Eintr. Neuenkirc       aufg.



Anfang


Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    24.04.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI    295 Bublitz, Manfred        39 LG Weserbergland        18:54,1
  2. NI  12318 Schlecht, Horst         35 SG Misburg              19:53,3
  3. NI   3444 Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenha     19:58,4
  4. NI   7292 Albers, Franz           38 VfL Germania Leer       20:12,7
  5. NI  28857 Plaschke, Erhard        40 TSV Kirchdorf           21:42,4



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Diepholz        ¦ Datum : 24.04.2005         
     Bericht     ¦ Wilfried Becker           ¦ Ort   : Sulingen           
                 ¦ Grimmer Straße 11         ¦ Kreis : Diepholz           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27232 Sulingen            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3100 1 ..  ¦ Tel.: 04271 4284          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecken                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV Kreis Diepholz                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Sulingen                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     78    ¦     72    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   53¦     ¦   44¦     ¦ 83¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   15¦     ¦   13¦ 87¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   29¦     ¦   16¦     ¦ 55¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   16¦     ¦   12¦ 75¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   69¦     ¦   45¦     ¦ 65¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   34¦     ¦   28¦ 82¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   74¦     ¦   50¦     ¦ 68¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   25¦     ¦   19¦ 76¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   45¦     ¦   36¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   42¦     ¦   36¦ 86¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    4¦     ¦    2¦ 50¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  280¦     ¦  201¦     ¦ 72¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  145¦     ¦  118¦ 81¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    425    ¦    319    ¦ 75¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      7                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     7   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04271 4284      Fax:                       
 w.oben                                                                   
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04271 951110    Fax:   04271 951111        
 Wilhelm Köster, Erlenstraße 12, 27232 Sulingen                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)         Home-Page des NLV        Home-Page des BLV        Nach oben         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------