.



NLV-Kreis Wolfsburg Kreismeisterschaften Einzel am 30.04./1.05.2005 in Wolfsburg - VfL-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 MTV Gifhorn               11,81
  2. NI        Wolff, Dennis           82 SV Ettenbüttel            13,09


  200 m Männer                                        1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  27188 Philipp, Steven-Benedi  85 MTV Gifhorn               23,37
  2. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 MTV Gifhorn               23,52
  3. NI    129 Hilbig, Bernd-Michael   65 SSV Neuhaus               25,89


  400 m Männer                                       30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 MTV Gifhorn               51,43


  800 m Männer                                        1.05.2005
   Endlauf

  1. NI  29683 Trzonnek, Benjamin      76 VfL Wolfsburg           2:11,49


  1500 m Männer                                      30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  28920 Gerike, Christian       86 SV Ettenbüttel          5:03,11
  2. NI   7695 Heumann, Dirk           64 MTV Adenbüttel          5:17,52
               Düring, Ralf            62 BVS Salzwedel             aufg.


  Hochsprung Männer                                  30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Wolff, Dennis           82 SV Ettenbüttel             1,56


  Weitsprung Männer                                  30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Wolff, Dennis           82 SV Ettenbüttel             5,10
                   4,91    5,10    5,02    4,94    5,05      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Wolff, Dennis           82 SV Ettenbüttel             8,42
                     x     7,50    7,84    7,75    8,42    8,28


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25015 Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg             51,59
                  51,15      x    50,35   51,59      x    47,72
  2. NI   5692 Schwandt, Axel          74 VfL Wolfsburg             47,84
                  47,45      x    46,97   47,71   47,84      x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            13,01


  200 m Frauen                                        1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            26,99
  2. NI  18630 Handelmann, Birte       82 SV Ettenbüttel            30,31


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            15,82
  2. NI  18630 Handelmann, Birte       82 SV Ettenbüttel            18,93


  Hochsprung Frauen                                  30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg              1,64
  2. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel             1,52


                    144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------
    Rahn S.         -   -   -   o   o   o   xxx
    Klapper J.      o   xo  o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel             5,06
                   5,06      x     4,73    4,78      x     4,95
                    0.0             0.0     0.0             0.0


  Dreisprung Frauen                                   1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             11,63
                  11,63      x       x    11,56   11,42      x
                    0.0                     0.0     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            aufg.
                  aufg.


  Speerwurf Frauen 600 g                              1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            29,86
                  29,86   28,57   29,81   26,65      x    29,38
  2. NI  18630 Handelmann, Birte       82 SV Ettenbüttel            24,38
                  24,16   21,05   23,57   21,91   24,38   21,94



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             12,00
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             12,09
  3. NI  21535 Decker, Jan             87 VfB Fallersleben          12,30
  4. NI  23392 Knye, Christian         87 MTV Gifhorn               12,32
  5. NI  25894 Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg             12,53
  6. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg             12,60
  7. NI        Fischer, Sebastian      87 VfB Fallersleben          14,28


  200 m m J A                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             24,07


  400 m m J A                                        30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             52,75
  2. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             53,73
  3. NI  25894 Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg             53,99
  4. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg             54,21
  5. NI  28626 Ben Amor, Amir          87 VfL Wolfsburg             67,60


  800 m m J A                                         1.05.2005
   Endlauf

  1. NI  25720 Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg           2:07,04
  2. NI  26665 Schulze, Christian      87 VfL Wolfsburg           2:13,80


  110 m Hürden m J A 0.991m                           1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  24740 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg             21,32


  4 x 100 m Staffel m J A                            30.04.2005
   Endlauf

  1. NI        VfL Wolfsburg I                                      44,62
      28050 Bluhm, Sven  88 ; 22775 Preuß, Alan  88
      22051 Krenz, Alexander  87 ; 23628 Jemayai, Anis  87


  Hochsprung m J A                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  23392 Knye, Christian         87 MTV Gifhorn                1,64
  2. NI  28920 Gerike, Christian       86 SV Ettenbüttel             1,44


                    140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
    -------------------------------------------------------
    Knye C.         o   -   o   -   xo  o   o   xxx
    Gerike C.       o   o   xxx


  Weitsprung m J A                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23392 Knye, Christian         87 MTV Gifhorn                5,70
                   5,00      x     5,70    5,41    5,50    5,67
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  21535 Decker, Jan             87 VfB Fallersleben           5,24
                   5,24      x       x     3,14    5,05    4,98
                    0.0                     0.0     0.0     0.0
  3. NI        Fischer, Sebastian      87 VfB Fallersleben           4,38
                   4,18    4,38    4,34    4,10      x       x
                    0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21535 Decker, Jan             87 VfB Fallersleben           9,04
                   8,28    8,16    8,02    8,08    8,71    9,04
  2. NI  24740 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg              8,89
                   8,40    8,12    8,74    8,89    8,51    8,85


  Hammerwurf m J A 6 kg                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25497 Klonnek, Daniel         87 VfL Wolfsburg             38,58
                  38,58   36,88      x    36,67      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24740 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg             31,22
                     x       x    31,18      x    29,65   31,22



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  23977 Tempel, Dagmar          87 VfL Wolfsburg             14,63


  400 m w J A                                        30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             59,89


  400 m Hürden w J A 0.762m                           1.05.2005
   Endlauf

  1. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             66,64


  4 x 100 m Staffel w J A                            30.04.2005
   Endlauf

  1. NI        VfL Wolfsburg I                                      52,28
      23977 Tempel, Dagmar  87 ; Hientz, Lena  87
      22532 Windt, Christina  88 ; 21650 Schubert, Laura  87


  Weitsprung w J A                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg              5,05
                   4,69    4,47    4,37    4,88    5,05      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  23977 Tempel, Dagmar          87 VfL Wolfsburg              4,15
                     x     3,93    4,15    4,04      x     2,61
                            0.0     0.0     0.0             0.0


  Dreisprung w J A                                    1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             10,65
                  10,25   10,33   10,65      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23977 Tempel, Dagmar          87 VfL Wolfsburg              7,82
                   7,82    7,41    7,54    7,42      x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             11,99
  2. NI  28050 Bluhm, Sven             88 VfL Wolfsburg             12,02
  3. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn               12,60
  4. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             12,69
  5. NI        Heckendorf, Tim         89 VfB Fallersleben          12,85
  6. NI  28885 Zimmermann, Sören       89 VfB Fallersleben          13,55
  7. NI        Yong-Francia, Michely   89 VfL Wolfsburg             13,59
  8.           Lippek, Lars            89 Germ. Tangerhütte         14,79


  200 m m J B                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             23,98
  2. NI  28050 Bluhm, Sven             88 VfL Wolfsburg             24,14
  3.           Lippek, Lars            89 Germ. Tangerhütte         31,24


  400 m m J B                                        30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             52,31


  110 m Hürden m J B 0.914m                           1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  22891 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg             16,25


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  22891 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg             62,97


  4 x 100 m Staffel m J B                            30.04.2005
   Endlauf

  1. NI        VfB Fallersleben I                                   50,00
      27515 Rößer, Simon  90 ; 28885 Zimmermann, Sören  89
             Heckendorf, Tim  89 ; 27513 Theil, Markus  90


  Hochsprung m J B                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn                1,60


                    140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
    -------------------------------------------------------
    Seifried M.     o   -   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J B                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn                5,73
                   5,67      x     5,32    5,48    5,62    5,73
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg              5,28
                   5,09    5,21    5,24    5,28    5,19    5,25
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  28885 Zimmermann, Sören       89 VfB Fallersleben           4,70
                   4,68      x       x       x     3,32    4,70
                    0.0                             0.0     0.0
  4. NI        Yong-Francia, Michely   89 VfL Wolfsburg              4,59
                     x       x     4,11    4,59      x     4,52
                                    0.0     0.0             0.0
  5. NI  25993 Harke, Gregor           89 VfL Wolfsburg              4,54
                   4,04    4,28      x       x       x     4,54
                    0.0     0.0                             0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             10,80
                   9,89   10,12   10,80   10,26   10,20   10,41
  2. NI  25993 Harke, Gregor           89 VfL Wolfsburg              8,23
                   7,93    8,23    7,74    7,78      x     7,94
  3. NI  28885 Zimmermann, Sören       89 VfB Fallersleben           7,96
                     x     6,72    7,81    7,96    6,31      x


  Hammerwurf m J B 5 kg                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             40,85
                  40,85      x    40,50   38,51      x       x


  Speerwurf m J B 700 g                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25993 Harke, Gregor           89 VfL Wolfsburg             28,54
                  22,47   24,97   28,13   28,54   25,16   26,12



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  28460 Sauerbrei, Anna         89 MTV Gifhorn               13,50
  2. NI  25092 Löwner, Lisa            89 VfL Wolfsburg             13,97
  3. NI  25933 Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg             14,29
  4. NI  23981 Menzel, Sandra          88 VfL Wolfsburg             14,66


  200 m w J B                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  25933 Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg             28,99
  2. NI  25092 Löwner, Lisa            89 VfL Wolfsburg             29,27


  400 m w J B                                        30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg             61,49
  2. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             61,93
  3. NI  25933 Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg             63,89


  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg             15,51
  2. NI  25092 Löwner, Lisa            89 VfL Wolfsburg             17,45


  400 m Hürden w J B                                  1.05.2005
   Endlauf

  1. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             72,19
     NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg             aufg.


  Hochsprung w J B                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg              1,56


                    148 152 156 160 164 168 172
    -------------------------------------------
    Hientz L.       xo  xxo xo  xxx


  Weitsprung w J B                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg              5,11
                   4,91    5,11    4,68      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
  2. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg              4,83
                     x     4,83    4,77    4,62      x       x
                            0.0     0.0     0.0
  3. NI  28460 Sauerbrei, Anna         89 MTV Gifhorn                4,79
                   4,32    4,79    4,52    4,23    4,50    4,60
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI  25092 Löwner, Lisa            89 VfL Wolfsburg              4,50
                   4,50      x     4,32    4,38    3,30    4,12
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. NI  23981 Menzel, Sandra          88 VfL Wolfsburg              4,28
                   4,14    4,27    4,28    4,00    4,01      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung w J B                                    1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             10,11
                   9,63    9,67      x    10,11      x       x
                    0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23981 Menzel, Sandra          88 VfL Wolfsburg              8,36
                   8,30      x     7,80    8,36      x       x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23834 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg             25,09
                     x       x    24,62      x       x    25,09


  Hammerwurf w J B 4 kg                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23834 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg             40,06
                  38,63   36,59   38,31   38,43   40,06   38,60



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  30.04.2005
   Endlauf

  1. NI        Schmitz, Marvin         93 SV Ettenbüttel          3:49,61


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schmitz, Marvin         93 SV Ettenbüttel            15,06
                     x       x    12,80      x    10,77   15,06



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  29482 Breyer, René            91 VfL Wolfsburg             13,90
  2. NI  27541 Haase, Timm-André       91 VfB Fallersleben          14,62


  Weitsprung Schü A M14                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29482 Breyer, René            91 VfL Wolfsburg              4,34
                   4,31    4,34    4,27      x     4,34      x
                    0.0     0.0     0.0             0.0
  2. NI  27541 Haase, Timm-André       91 VfB Fallersleben           4,13
                   3,73      x     3,70    4,13      x     3,91
                    0.0             0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29482 Breyer, René            91 VfL Wolfsburg              7,89
                   7,89    7,03    7,58      x       x       x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29482 Breyer, René            91 VfL Wolfsburg             30,82
                  20,00   23,77      x    25,44   30,82   22,93



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  27515 Rößer, Simon            90 VfB Fallersleben          13,12
  2. NI  27513 Theil, Markus           90 VfB Fallersleben          13,70


  Hochsprung Schü A M15                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  27515 Rößer, Simon            90 VfB Fallersleben           1,48
  2. NI  27513 Theil, Markus           90 VfB Fallersleben           1,36


                    132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------
    Rößer S.        o   -   o   -   o   xxx
    Theil M.        xxo o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27515 Rößer, Simon            90 VfB Fallersleben           5,20
                   4,78    5,01    5,20    4,79      x       x
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  27513 Theil, Markus           90 VfB Fallersleben           4,93
                   3,87    4,91      x     4,87      x     4,93
                    0.0     0.0             0.0             0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27515 Rößer, Simon            90 VfB Fallersleben           9,27
                   8,81    8,04    9,27      x       x       x
  2. NI  27513 Theil, Markus           90 VfB Fallersleben           8,50
                   8,50    8,38    8,17      x       x       x


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28923 Niebuhr, Kilian         90 SV Ettenbüttel            24,04
                  19,57   20,49   21,96   20,30   22,84   24,04


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28923 Niebuhr, Kilian         90 SV Ettenbüttel            25,62
                  23,48   25,62   25,04      x       x    24,06



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   30.04.2005
   Endlauf

  1. NI        Dewald, Petra           93 SV Ettenbüttel          3:07,53


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Dewald, Petra           93 SV Ettenbüttel            14,18
                  11,27   10,53   10,26   10,62   14,18   13,28



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  28922 Schuster, Leonie        92 SV Ettenbüttel          3:11,32
  2. NI        Dewald, Carla           92 SV Ettenbüttel          3:27,25


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI        Dewald, Carla           92 SV Ettenbüttel            12,62


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28922 Schuster, Leonie        92 SV Ettenbüttel            15,60
                  12,70   13,51      x    13,23   11,42   15,60
  2. NI        Dewald, Carla           92 SV Ettenbüttel             9,27
                     x       x     9,27    7,42    8,36    9,15



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           30.04.2005
   Endlauf

     NI        SV Ettenbüttel I                                     disq.
      29450 Erhardt, Christine  91 ; Lange, Gesa  90
      29059 Schmidt, Inna  90 ; 29056 Eberhart, Eveline  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  29450 Erhardt, Christine      91 SV Ettenbüttel            14,13
  2. NI  29056 Eberhart, Eveline       91 SV Ettenbüttel            14,24
  3. NI  27473 Schulze, Henrike        91 VfL Wolfsburg             14,64
  4. NI  26155 Stöckigt, Saskia        91 VfL Wolfsburg             14,98


  300 m Schi A W14                                   30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  27473 Schulze, Henrike        91 VfL Wolfsburg             46,93


  800 m Schi A W14                                    1.05.2005
   Endlauf

  1. NI  27473 Schulze, Henrike        91 VfL Wolfsburg           2:53,03


  Hochsprung Schi A W14                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  29056 Eberhart, Eveline       91 SV Ettenbüttel             1,48
  2. NI  26155 Stöckigt, Saskia        91 VfL Wolfsburg              1,32
  3. NI  29450 Erhardt, Christine      91 SV Ettenbüttel             1,28


                    116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
    ---------------------------------------------------------------
    Eberhart E.     -   -   -   -   o   o   xo  xxo o   xxx
    Stöckigt S.     o   o   o   o   xo  xxx
    Erhardt C.      -   -   xxo xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29056 Eberhart, Eveline       91 SV Ettenbüttel             4,37
                   3,94    4,37    4,34      x       x     4,28
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
  2. NI  29450 Erhardt, Christine      91 SV Ettenbüttel             4,12
                     x     4,02    4,05      x       x     4,12
                            0.0     0.0                     0.0
  3. NI  26155 Stöckigt, Saskia        91 VfL Wolfsburg              4,09
                     x     4,09      x       x       x       x
                            0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29056 Eberhart, Eveline       91 SV Ettenbüttel             9,02
                   9,02    8,53    8,31      x       x       x
  2. NI  29450 Erhardt, Christine      91 SV Ettenbüttel             7,18
                   7,18    6,12    6,26      x       x       x



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  25934 Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg             12,77
  2. NI  29059 Schmidt, Inna           90 SV Ettenbüttel            14,19
  3. NI        Lange, Gesa             90 SV Ettenbüttel            14,61
  4. NI        Piekorz, Sabrina        90 VfL Wolfsburg             14,81


  300 m Schi A W15                                   30.04.2005
   Endlauf

  1. NI  25934 Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg             45,62
  2. NI        Piekorz, Sabrina        90 VfL Wolfsburg             48,73


  800 m Schi A W15                                    1.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Piekorz, Sabrina        90 VfL Wolfsburg           2:57,88


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  25934 Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg             13,18


  Hochsprung Schi A W15                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Lange, Gesa             90 SV Ettenbüttel             1,32
  2. NI  29059 Schmidt, Inna           90 SV Ettenbüttel             1,28


                    112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
    -----------------------------------------------------------
    Lange G.        -   o   o   o   o   xo  xxx
    Schmidt I.      o   o   xxo xxo xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Lange, Gesa             90 SV Ettenbüttel             3,69
                     x       x       x       x       x     3,69
                                                            0.0
  2. NI  29059 Schmidt, Inna           90 SV Ettenbüttel             3,67
                   3,46    3,30    3,39    3,31    3,67    3,62
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29059 Schmidt, Inna           90 SV Ettenbüttel             7,86
                   7,21    7,32    7,86    6,35    6,60    6,80
  2. NI        Lange, Gesa             90 SV Ettenbüttel             7,13
                   7,13    7,01    6,99      x       x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25934 Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg             15,76
                  11,72   14,44   15,76   14,78      x    14,42



Anfang


Senioren M35

  800 m Sen. M35                                     30.04.2005
   Endlauf

  1. NI    541 Piepenbring, Thomas     67 SSV Neuhaus             2:22,19



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg             10,81
                  10,81   10,62   10,58   10,66   10,73   10,46
  2. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg              9,68
                   8,90      x     9,12    9,68      x     9,11


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg             26,63
                  26,63      x       x    22,06   22,89      x
  2. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg             26,53
                  23,66   26,03   26,50   26,31   26,53   25,95


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg             36,05
                  29,35   32,30   36,05   32,02      x    31,85



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Düring, Ralf            62 BVS Salzwedel             13,59


  200 m Sen. M40                                     30.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Düring, Ralf            62 BVS Salzwedel             28,77


  Weitsprung Sen. M40                                30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Düring, Ralf            62 BVS Salzwedel              4,71
                   4,71    4,53    4,71    4,66    4,70    4,68
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn               10,81
                  10,28   10,46   10,51   10,53   10,61   10,81


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn               27,26
                  26,63   25,83   27,26   24,95   25,03      x


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn               22,65
                  21,03   21,06   21,36   20,51   21,28   22,65


  Speerwurf Sen. M55 700 g                            1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn               31,25
                  28,21   29,83      x    31,18   28,77   31,25



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             10,56
                  10,55   10,14   10,25   10,16   10,56   10,32


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             38,62
                  38,21   36,63   38,62   36,85      x    37,05


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             45,25
                  42,01   40,01   45,15   44,18   45,25   44,90



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Geishauser, Joseph      35 VfL Wolfsburg             42,89
                     x       x    39,31   42,89      x       x



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Wolfsburg       ¦ Datum : 30.04./1.05.2005   
     Bericht     ¦ Hartmut Wolfrum           ¦ Ort   : Wolfsburg          
                 ¦ Jahnring 7                ¦ Kreis : Wolfsburg          
  Veranst.-Nr.   ¦ 38444 Wolfsburg           ¦ Bezirk: Braunschweig       
 5 07 2200 1 09  ¦ Tel.: 05365/1021          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05365/1055          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Wolfsburg                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : VfL-Stadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      8    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   45¦     ¦   45¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   31¦     ¦   31¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     76    ¦     76    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     19    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    20   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05365/1021      Fax:   05365/1055          
 Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite