© LM-Einzel (Fr, Mä, Jgd B) / LM-Hindernis (Jgd A) / LM-Bahngehen (alle Klassen)
am 11./12. Juni 2005 in Hameln (NLV+BLV)
©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse              (Presse)-Berichte (Extra-Seite)                  Home-Page des NLV                   Home-Page des BLV                 Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fotos von der Veranstaltung gibt es unter www.fotomanni.com
Korrekturen vom 13. Juni bei ==>
Weitsprung der männl. Jgd B (Ergebnis von Dominik Fester und Platzierungen)



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Einzel Männer,Frauen, Jugend B, Hindernis, Bahngehen alle Klassen am 11./12. Juni 2005 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +2.9

  1. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          10,49 Q
  2. NI  28424 Minah, Jacob            82 LG Göttingen              10,70 q
  3. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück              11,02 q
  4. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Osnabrück              11,25
  5. BR 370051 Gerka, Philip           87 Bremer LT                 11,44
  6. BR 250035 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen          11,56
  7. BR 190008 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord            12,26


  100 m Männer                                       11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           10,80 Q
  2. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               11,02 q
  3. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,12 q
  4. BR 370067 Rehn, Ben               87 Bremer LT                 11,15
  5. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 11,23
  6. BR 250018 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          11,52
  7. BR 250230 Neuville, Aaron  (A)    85 SV Werder Bremen          12,05


  100 m Männer                                       11.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 11,09 Q
  2. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              11,11 q
  3. NI  27035 Kopatz, Tim             87 LG Osnabrück              11,42
  4. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       12,15
     NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              disq.
     NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 disq.


  100 m Männer                                       11.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          10,53
  2. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           10,74
  3. NI  28424 Minah, Jacob            82 LG Göttingen              10,79
  4. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 11,09
  5. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              11,11
  6. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück              11,14
  7. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,26
  8. NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               11,28


  200 m Männer                                       12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          22,30 Q
  2. NI  17687 Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim            22,86 q
  3. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 22,91 q
  4. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Osnabrück              23,07
  5. NI  27035 Kopatz, Tim             87 LG Osnabrück              23,19
  6. NI  25759 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück             23,26


  200 m Männer                                       12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. NI  28511 Sperling, Tilo          81 VfV Hildesheim            22,46 Q
  2. NI   9585 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock             22,69 q
  3. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück              22,93
  4. NI  20768 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven          23,21
  5. BR 370068 Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                 23,73
  6. BR 190008 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord            25,10


  200 m Männer                                       12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 22,33 Q
  2. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              23,01
  3. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 23,02
  4. BR 370067 Rehn, Ben               87 Bremer LT                 23,43
     NI  21809 Karn, Julien            86 MTV Schöningen              ab.


  200 m Männer                                       12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          21,70
  2. NI  28511 Sperling, Tilo          81 VfV Hildesheim            22,15
  3. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 22,52
  4. NI   9585 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock             22,59
  5. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 22,80
  6. NI  17687 Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim            22,91


  400 m Männer                                       11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             49,29
  2. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide              50,18
  3. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           51,96
     NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 aufg.

     außer Wertung
     NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              50,50


  400 m Männer                                       11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Osnabrück              49,92
  2. NI  20767 Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven          50,90
  3. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide              51,72
  4. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 MTV Gifhorn               52,59


  400 m Männer                                       11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             51,94
  2. BR 370068 Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                 52,04
  3. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       53,85
  4. NI  26938 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück              54,35
  5. BR 190008 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord            56,64


  400 m Männer                                       11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             49,29
  2. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Osnabrück              49,92
  3. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide              50,18
  4. NI  20767 Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven          50,90
  5. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide              51,72
  6. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             51,94
  7. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           51,96
  8. BR 370068 Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                 52,04
  9. NI  24686 Wegner, Benjamin        85 MTV Gifhorn               52,59
 10. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       53,85
 11. NI  26938 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück              54,35
 12. BR 190008 Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord            56,64
     NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 aufg.

     außer Wertung
     NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              50,50


  800 m Männer                                       11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  29537 Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig         1:51,18
  2. NI  15078 Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen         1:51,50
  3. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               1:53,99
  4. NI  24488 Bernau, Christian       86 LG Nordheide            1:54,23
  5. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf            1:55,07
  6. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig         1:58,14


  800 m Männer                                       11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC            1:55,44
  2. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           1:56,98
  3. NI  20365 Schuster, Stefan        79 TSV Hitzacker           1:57,35
  4. NI  21973 Schwippel, Tobias       86 SV Munster              1:57,42
  5. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             1:59,39
  6. NI  28195 Neddersen, Tim          86 LG Nienburg             2:02,57


  800 m Männer                                       11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                1:59,03
  2. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           1:59,51
  3. NI  27269 Walton, Dennis          84 Hannover 96             2:00,17
  4. NI  29538 Kleine, Matthias        83 LG Göttingen            2:01,18
  5. NI   6589 Kahler, Julian          74 Hannover 96             2:03,10
  6. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn         2:04,48
  7. NI  10737 Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück           2:06,58


  800 m Männer                                       11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  29537 Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig         1:51,18
  2. NI  15078 Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen         1:51,50
  3. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               1:53,99
  4. NI  24488 Bernau, Christian       86 LG Nordheide            1:54,23
  5. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf            1:55,07
  6. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC            1:55,44
  7. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           1:56,98
  8. NI  20365 Schuster, Stefan        79 TSV Hitzacker           1:57,35
  9. NI  21973 Schwippel, Tobias       86 SV Munster              1:57,42
 10. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig         1:58,14
 11. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                1:59,03
 12. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             1:59,39
 13. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           1:59,51
 14. NI  27269 Walton, Dennis          84 Hannover 96             2:00,17
 15. NI  29538 Kleine, Matthias        83 LG Göttingen            2:01,18
 16. NI  28195 Neddersen, Tim          86 LG Nienburg             2:02,57
 17. NI   6589 Kahler, Julian          74 Hannover 96             2:03,10
 18. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn         2:04,48
 19. NI  10737 Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück           2:06,58


  1500 m Männer                                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  15078 Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen         3:52,90
  2. NI  29700 Puschmann, Moritz       84 LG Braunschweig         3:57,98
  3. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               3:58,99
  4. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           3:59,23
  5. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           4:03,44
  6. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             4:04,10
  7. NI  21973 Schwippel, Tobias       86 SV Munster              4:05,35
  8. NI  17870 Keil, Axel              82 SC Melle 03             4:06,21
  9. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf            4:08,67
 10. NI  27535 Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden         4:10,04


  5000 m Männer                                      11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI   7433 Müller, Ingo            78 LG Göttingen           14:31,19
  2. NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf          14:34,22
  3. NI  22470 Paetzke, Christoph      83 DSC Oldenburg          14:54,42
  4. NI   1642 Burger, Mario           67 LG Braunschweig        15:07,82
  5. NI  18365 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf          15:19,25
  6. NI  12599 Bartholome, Thomas      69 TSV Kirchdorf          15:26,94
  7. NI  20098 Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg          15:34,55
  8. NI  15970 Schenker, Frerk         80 LG Göttingen           15:36,20
  9. NI  20817 Assmann, Ingo           79 SC Melle 03            15:45,88
 10. NI  28467 Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen           15:47,05
 11. NI  25957 Jäkel, Kersten          84 Post-SV Uelzen         15:49,69
 12. NI   3370 Raupach, Bernd          70 SG Misburg             15:56,06
 13. NI  29296 Schmidt, Jörn           84 DSC Oldenburg          16:03,11
     NI  27204 Utermöhle, Johannes     84 LG Göttingen              aufg.
     NI  22601 Ihle, Norman            80 DSC Oldenburg             aufg.
     NI        Ciftci, Hikmet          77 TV Langen                  n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. NI  19251 Schwarzer, Helge        85 Hannover 96               14,06 Q
  2. NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,72 q
  3. NI  21724 Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte       14,87 q
  4. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 14,94 q
  5. NI   6500 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück             15,56 q


  110 m Hürden Männer 1.067m                         12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. NI  28424 Minah, Jacob            82 LG Göttingen              14,68 Q
  2. NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              14,70 q
  3. NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück             15,01 q
  4. BR 250035 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen          15,60
  5. NI  25761 Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück             16,35


  110 m Hürden Männer 1.067m                         12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  19251 Schwarzer, Helge        85 Hannover 96               14,18
  2. NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              14,52
  3. NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,60
  4. NI  21724 Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte       14,86
  5. BR 250035 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen          15,65
  6. NI  28424 Minah, Jacob            82 LG Göttingen              15,66
  7. NI   6500 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück             15,94
  8. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 17,50


  400 m Hürden Männer 0.914m                         11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI   6500 Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück             55,11
  2. NI  24410 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück              55,92
  3. NI  25582 Sterzel, Lars           86 Hannover 96               57,00
  4. NI   1908 Weber, Dietmar          68 LG Göttingen              58,94

     außer Wertung
     NI    869 Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden           62,45


  3000 m Hindernis Männer                            12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf           9:13,23
  2. NI  19834 Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück            9:18,35
  3. NI  16647 Manning, Till           77 LG Göttingen            9:42,97
  4. BR 190099 Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         10:14,34


  4 x 100 m Staffel Männer                           11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Wilhelmshaven                                     41,97
      20768 Ahrens, Timo  84 ; 13769 Schulze, Rainer  81
      19745 Bresemann, Dennis  84 ; 18005 Ruchel, Lars  80
  2. NI        TV Norden                                            42,55
      20968 Thielecke-Klein, P  86 ; 23533 André, Siewert  86
      12403 Müller, Tobias  77 ; 8789 Pfingsten, Patrick  78
  3. NI        LG Osnabrück I                                       42,64
      24414 Ojinnaka, Dominic  86 ; 19332 Gruber, Timo  84
      24316 Schnieders, Frank  84 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  4. NI        VfV Hildesheim                                       42,88
      29636 Schuwirth, Wolf-Pa  83 ; 17687 Weimann, Matthias  80
      16518 Lindhorst, Arne  82 ; 28511 Sperling, Tilo  81


  4 x 100 m Staffel Männer                           11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        OTB Osnabrück                                        43,31
      25761 Ostner, Mathias  87 ; 18284 Peselmann, Nicolai  83
      25759 Hiebenga, Simon  87 ; 6500 Gerlee, Sascha  75
  2. BR        Bremer LT                                            43,44
      370068 Rosynski, Matthias  86 ; 370031 Geißhirt, Julian  87
      370051 Gerka, Philip  87 ; 370067 Rehn, Ben  87
  3. NI        TV Langen                                            43,81
      19282 Jokel, Kim-Christo  83 ; 12169 Gustedt, Christian  80
      25010 Seelhorst, Christi  84 ; 26113 Serowinski, Jacek  83


  4 x 100 m Staffel Männer                           11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI        LG Wilhelmshaven                                     41,97
      20768 Ahrens, Timo  84 ; 13769 Schulze, Rainer  81
      19745 Bresemann, Dennis  84 ; 18005 Ruchel, Lars  80
  2. NI        TV Norden                                            42,55
      20968 Thielecke-Klein, P  86 ; 23533 André, Siewert  86
      12403 Müller, Tobias  77 ; 8789 Pfingsten, Patrick  78
  3. NI        LG Osnabrück I                                       42,64
      24414 Ojinnaka, Dominic  86 ; 19332 Gruber, Timo  84
      24316 Schnieders, Frank  84 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  4. NI        VfV Hildesheim                                       42,88
      29636 Schuwirth, Wolf-Pa  83 ; 17687 Weimann, Matthias  80
      16518 Lindhorst, Arne  82 ; 28511 Sperling, Tilo  81
  5. NI        OTB Osnabrück                                        43,31
      25761 Ostner, Mathias  87 ; 18284 Peselmann, Nicolai  83
      25759 Hiebenga, Simon  87 ; 6500 Gerlee, Sascha  75
  6. BR        Bremer LT                                            43,44
      370068 Rosynski, Matthias  86 ; 370031 Geißhirt, Julian  87
      370051 Gerka, Philip  87 ; 370067 Rehn, Ben  87
  7. NI        TV Langen                                            43,81
      19282 Jokel, Kim-Christo  83 ; 12169 Gustedt, Christian  80
      25010 Seelhorst, Christi  84 ; 26113 Serowinski, Jacek  83


  4 x 400 m Staffel Männer                           12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI        LG Osnabrück                                       3:20,73
      24414 Ojinnaka, Dominic  86 ; 24316 Schnieders, Frank  84
      19333 Gruber, Torsten  84 ; 24410 Wachhorst, Philipp  86
  2. BR        SV Werder Bremen                                   3:27,48
             Schmidt, Dirk  86 ; 250203 Schwarzmeier, Tim  86
      250232 Kollhoff, Jonas  87 ; 250084 Skalecki, Marian  87


  10.000 m Bahngehen Männer                          11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI   8139 Schneider, Michael      65 SG Ronnenberg          46:50,45
  2. NI  27029 Kusainov, Ruslan        85 LG Osnabrück           51:14,04
  3. NI  17337 Degener, Karl           43 DJK Sparta Langenha    51:20,54


  Hochsprung Männer                                  11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  25010 Seelhorst, Christian    84 TV Langen                  1,96
  2. BR 170035 Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen        1,83
     NI        Serowinski, Jacek       83 TV Langen                  n.a.


                    178 183 188 193 196 199 202 205 208 211 214 217 220 223
    -----------------------------------------------------------------------
    Seelhorst C.    -   -   -   -   xo  -   xxx
    Hartwich S.     xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden          4,40
  2. NI   8587 Ahrend, Ulf             77 TK Jahn Sarstedt           4,20
  3. NI  19064 Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde              4,10
  4. NI  13438 Böttcher, Fabian        80 TK Jahn Sarstedt           4,10
     NI    949 Hillebrecht, Martin     61 DSC Oldenburg            o.g.V.
     NI  21936 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück            o.g.V.
     NI   1146 Reinecke, Volkmar       65 Hannover 96              o.g.V.
     NI  23199 Wille, Alexander        86 MTV 49 Holzminden        o.g.V.
     NI  24166 Winter, Matthias        85 CJD Elze                 o.g.V.


                    360 380 400 410 420 430 440 455 460 470 480 490 500 510
    -----------------------------------------------------------------------
    Tschierschke T. -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Ahrend U.       -   o   o   o   xxo xxx
    Kastenbein R.   x   xo  o   o   xx-
    Böttcher F.     -   -   -   xo  xxx
    Hillebrecht M.    ab.
    Sonnenberg S.     o.g.V.
    Reinecke V.       ab.
    Wille A.          o.g.V.
    Winter M.         o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI   7478 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg              7,41
                     x     7,06    7,25    7,03    7,41    7,35
                            0.0    -0.2    +0.6     0.0    +0.1
  2. NI  28424 Minah, Jacob            82 LG Göttingen               7,12
                   6,74    7,08      x     7,12      x     7,01
                   +0.3    +1.1            -0.6            +0.6
  3. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei        7,11
                   6,97    7,11    7,01    6,79    7,10    6,78
                   -0.5    +0.1    -0.1    +0.1    +0.3     0.0
  4. NI  26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                  6,96
                     x     6,67    6,80      x     6,96    6,51
                            0.0     0.0            +0.9    -1.1
  5. NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück              6,91
                   6,91    6,65      x     6,68      x     6,75
                   +0.1    -3.0             0.0             0.0
  6. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                  6,76
                   6,76      x     6,54      x       -       -
                    0.0            -1.6
  7. NI  20968 Thielecke-Klein, Paul   86 TV Norden                  6,69
                   6,69      x     6,56      x       -     6,53
                    0.0            +0.1                    -0.3
  8. NI  12169 Gustedt, Christian      80 TV Langen                  6,52
                     x     6,52    6,51    6,26      x     6,34
                            0.0    +0.1    -0.1             0.0
  9. BR 370051 Gerka, Philip           87 Bremer LT                  6,50
                   4,53    6,50    6,36    6,24      x     6,27
                   -0.3     0.0     0.0     0.0             0.0
 10. NI  10199 Peters, Arne            77 TSV Burgdorf               6,42
                   6,42    6,23      x
                    0.0    -0.3
 11. NI  14716 Gaulke, Sven            80 Hannover 96                6,20
                   6,20      x     5,78
                    0.0            +0.3
 12. BR 250034 Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen           6,12
                   5,72    5,71    5,95    6,12      x       -
                   -0.2    -0.4    +0.4    +0.2
 13. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland           6,03
                     x     6,03      x
                            0.0
 14. NI  25570 Branscheidt, Fredrik    83 OTB Osnabrück              5,93
                   5,51      x     5,93
                    0.0            +1.2
 15. BR 190337 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord             5,84
                   5,84    5,83    5,72    5,67    5,58      x
                   +0.1    +0.8     0.0    +0.1     0.0
     NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg               ab.
                  ab.
     NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                ab.
                  ab.
     NI  20462 Schaper, Sebastian      85 SVG GW Bad Gandersh         ab.
                  ab.
     NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96                 ab.
                  ab.
     NI  21936 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück               ab.
                  ab.


  Dreisprung Männer                                  11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  20375 Knabe, Wolfgang         59 OSC Damme                 14,52
                  14,52      -       -       -       -       -
                   +0.7
  2. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       14,21
                  13,80      x    14,08   14,00   12,10   14,21
                   +0.1            +0.5    +0.3    +0.7    +0.6
  3. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 13,53
                  13,39   13,50   13,50   13,39   13,52   13,53
                   +0.3    +0.6    +0.7    +1.2    +1.0    +0.9
  4. NI  20968 Thielecke-Klein, Paul   86 TV Norden                 13,50
                  13,50      x    13,00      -       x    13,24
                    0.0            +0.3                    +1.4
  5. NI  25010 Seelhorst, Christian    84 TV Langen                 13,50
                  13,50   12,98   12,90      -       -       -
                   +0.3    +0.2    +0.3
  6. BR 190337 Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord            12,89
                  12,89   12,81   12,50   12,53   12,45   12,58
                   +0.1    +0.6     0.0    +0.7     0.0    +0.7
  7. NI    626 Mehrtens, Axel          74 TSV Wehdel                12,86
                  12,86      x       -       -       -       -
                   +1.1
     NI        Branscheidt, Fredrik    83 OTB Osnabrück              n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI    499 Mertens, Michael        65 Hannover 96               17,90
                  17,79      x    17,77   17,81   16,62   17,90
  2. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            16,45
                  15,43   15,80   16,27   16,04   16,45   15,98
  3. NI     20 Isenecker, Roland       72 TV Langen                 15,23
                  14,86   14,72   15,23   14,96      x       x
  4. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              15,22
                  14,71   15,22   14,73   14,77   15,07      x
  5. NI  14477 Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel          15,16
                     x    14,86   15,15   15,16      x       x
  6. NI  23007 Hengen, David           78 TuS Wettbergen            13,67
                  12,29   13,25   12,92   13,22   13,67      x
  7. NI  15054 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil             13,64
                  12,88   12,95   13,00   13,09   13,02   13,64
  8. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       13,38
                  13,30   12,92   13,38   13,04   13,14      x
  9. BR 170130 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       12,38
                  12,37      x    11,83   11,59   12,29   12,38
     NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück               ab.
                  ab.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI    499 Mertens, Michael        65 Hannover 96               52,42
                  40,17   51,35      x       x    51,65   52,42
  2. NI     20 Isenecker, Roland       72 TV Langen                 48,67
                  48,21      x    48,67   48,54      x    46,92
  3. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            44,49
                  43,14   42,93   42,99   42,47   44,36   44,49
  4. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              43,58
                     x    39,57   42,52      x    43,35   43,58
  5. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 43,05
                  41,97   43,05   43,02
  6. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              42,25
                  42,25      x    42,13   41,83      x    42,01
  7. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       38,91
                  36,91   36,54   37,65   37,93   38,91   37,74
  8. NI  15054 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil             38,28
                  36,63   38,28   35,27      x    35,32   35,85
  9. BR 170130 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       30,96
                  30,96   29,88      x
     BR 250239 Schink, Stefan          77 SV Werder Bremen            ab.
                  ab.
     NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück               ab.
                  ab.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  17536 Kahlmeyer, Marcus       82 VfL Wolfsburg             68,75
                  68,75   68,75   68,65   67,50   67,45   67,05
  2. NI   8517 Paukner, Stefan         76 VfL Wolfsburg             61,05
                  60,05   59,15   59,25      x    61,05      x
  3. NI  29541 Kress, Markus           80 VfL Wolfsburg             58,55
                     x       x    58,55      x       x       x
  4. NI  20600 Grajek, Karol           85 TV Langen                 57,64
                  57,64      x    55,37      x       x    57,38
  5. NI  25015 Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg             54,88
                  52,65   53,85   52,70   53,70   53,30   54,88
  6. NI  16478 Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter       52,96
                     x       x    49,62   47,05   52,96      x
  7. NI    589 Fechner, Lars           74 VfL Wolfsburg             48,45
                     x       x    48,45      x       x       x
     BR        Oswald, Jörg            61 SV Werder Bremen           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI  15305 Steding, Stephan        82 Hannover 96               67,65
                     x       x    59,18      x    67,65      x
  2. BR 250239 Schink, Stefan          77 SV Werder Bremen          58,31
                  58,31   56,25   57,71   58,18   54,90   54,70
  3. NI  11806 Müller, Mathias         80 TV Norden                 57,98
                  55,19   56,83   55,46   55,82   54,14   57,98
  4. NI  12173 Weber, Sanjay           80 Hannover 96               55,69
                  51,45   54,01   55,69   52,07   51,32      x
  5. NI  12172 Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine/       54,81
                  54,81      -    49,54   50,49   48,78      x
  6. NI   5295 Strauß, Matthias        71 OTB Osnabrück             53,78
                     x    49,78   53,78      x       -    46,62
  7. BR 170130 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       46,57
                  46,57   44,65      x       x       x       x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland          11,99 Q
  2. BR 250183 Geils, Janina           87 SV Werder Bremen          12,16 q
  3. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,22 q
  4. BR 120052 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                 12,26 q
  5. NI  21089 Bloch, Johanna          86 LG Hannover               12,30
  6. NI  22211 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland          12,84
  7. BR 170077 Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen       13,80


  100 m Frauen                                       11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          11,94 Q
  2. BR 370089 Loock, Jana             83 Bremer LT                 11,99 q
  3. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           12,20 q
  4. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          12,23 q
  5. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland          12,28
  6. BR 170167 Kossow, Maren           81 TuS Huchting Bremen       12,83


  100 m Frauen                                       11.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  25805 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland          11,92
  2. BR 370089 Loock, Jana             83 Bremer LT                 12,09
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          12,19
  4. BR 250183 Geils, Janina           87 SV Werder Bremen          12,25
  5. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           12,35
  5. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,35
  7. BR 120052 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                 12,46
  8. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland          12,52


  200 m Frauen                                       12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide              24,55 Q
  2. BR 370089 Loock, Jana             83 Bremer LT                 25,37 q
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          25,59 v
  4. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       25,76 q
  5. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              26,32
  6. NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          26,81


  200 m Frauen                                       12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland          25,12 Q
  2. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          25,48 q
  3. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland          25,74 q
  4. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       26,21
  5. NI  18645 Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland          26,23


  200 m Frauen                                       12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide              24,07
  2. NI  25805 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland          24,71
  3. BR 370089 Loock, Jana             83 Bremer LT                 25,16
  4. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          25,39
  5. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       25,54
  6. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland          25,64


  400 m Frauen                                       11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide              55,93
  2. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       56,56
  3. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              57,17
  4. BR 250214 Bock, Antje             82 SV Werder Bremen          58,57
  5. NI  14601 Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                60,99


  400 m Frauen                                       11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              57,22
  2. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          60,57
  3. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               61,11
  4. NI  22654 Hein, Constanze         87 LG Hannover               61,90


  400 m Frauen                                       11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide              55,93
  2. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei       56,56
  3. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              57,17
  4. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              57,22
  5. BR 250214 Bock, Antje             82 SV Werder Bremen          58,57
  6. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          60,57
  7. NI  14601 Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                60,99
  8. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               61,11
  9. NI  22654 Hein, Constanze         87 LG Hannover               61,90


  800 m Frauen                                       11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  23624 Bodenstedt, Anja        86 Post-SV Uelzen          2:13,02
  2. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover             2:14,57
  3. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:16,04
  4. NI  27253 Freisen, Jutta          82 LG Göttingen            2:16,94
  5. BR 170184 Lohmann, Jessica        81 TuS Huchting Bremen     2:26,69


  1500 m Frauen                                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  23265 Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven            4:35,04
  2. NI  23703 Kock, Julia             79 LG Hannover             4:35,88
  3. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide            4:41,46
  4. NI  19379 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover             4:42,51
  5. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover             4:47,80
  6. NI  22550 Langreder, Sonja        87 LG Hannover             4:57,50
  7. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Göttingen            4:57,60
  8. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover             5:07,56
     NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide              aufg.
     NI        Lenk, Dorothea          81 VfV Hildesheim             n.a.


  5000 m Frauen                                      11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  19379 Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover            17:08,30
  2. NI  13527 Jürrens, Inga           82 Emder Laufgemeinsch    18:08,91
  3. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover            18:42,69
  4. NI  25050 Sollmann, Bianca        68 LG Osnabrück           19:16,79
  5. NI  20554 Hoffmann, Kathrin       85 DSC Oldenburg          19:22,37
  6. NI  28102 Reinmold, Yvonne        79 DSC Oldenburg          19:25,73
  7. NI  27612 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen           19:47,83


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. NI  21089 Bloch, Johanna          86 LG Hannover               14,22 Q
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  14,77 q
  3. BR 250213 Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen          14,85 q
  4. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            15,19 q
  5. NI  14990 Krefft, Sarah           81 LG Nordheide              15,89 q
  6. NI  22211 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland          16,08 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         12.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  21089 Bloch, Johanna          86 LG Hannover               14,39
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  14,95
  3. BR 250213 Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen          15,10
  4. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel            15,58
  5. NI  22211 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland          15,76
  6. NI  14990 Krefft, Sarah           81 LG Nordheide              16,23


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  18645 Tilgner, Jonna          84 LG Weserbergland          61,68
  2. BR 250214 Bock, Antje             82 SV Werder Bremen          63,04
  3. NI  16642 Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover               63,35
  4. NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          64,09
  5. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             65,08
  6. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 76,99


  3000 m Hindernis Frauen                            12.06.2005
   Endlauf

     NI  25937 Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln          aufg.
     WE        Ahrens, Ulrike          80 ESV Münster                 ab.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2005
     NI        LG Weserbergland I                                   46,48
      27261 Thumann, Stephanie  81 ; 25805 Giebel, Nina  86
      19684 Rauchberger, Silke  84 ; 16248 Möllmann, Katharin  80
  2. BR        TuS Huchting Bremen                                  51,30
      170077 Schwamm, Margareth  86 ; 170167 Kossow, Maren  81
      170004 Arkenau, Nicole  65 ; 170181 Meyer, Jennifer  85


  5000 m Bahngehen Frauen                            11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI   3023 Brandenburg, Barbara    67 LG Osnabrück           22:58,64
  2. NI  29478 Voß-Stemping, Judith    86 LG Osnabrück           25:09,45
  3. NI  21279 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück           26:31,17


  Hochsprung Frauen                                  12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  19769 Meyer, Stefanie         85 LG Hannover                1,69
  2. NI  21512 Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage          1,66
  3. NI  14990 Krefft, Sarah           81 LG Nordheide               1,61
  4. BR 170181 Meyer, Jennifer         85 TuS Huchting Bremen        1,61
  5. NI  18629 Klapper, Jessica        82 SV Ettenbüttel             1,56
     NI  20602 Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg               ab.
     NI  16642 Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                 ab.


                    151 156 161 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196
    -----------------------------------------------------------------------
    Meyer S.        -   -   o   o   o   -   xxx
    Behte I.        -   o   o   o   xxx
    Krefft S.       -   o   xo  xxx
    Meyer J.        o   xxo xxo xxx
    Klapper J.      o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  18934 Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden          3,10
  2. NI  16009 Ziemann, Dr.Christina   68 MTV 49 Holzminden          3,00
  3. NI  23194 Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden          3,00
  4. NI  26686 Jung, Lisa              86 MTV 49 Holzminden          2,70
     BR 190031 Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord              ab.
     NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden        o.g.V.
     NI  23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel         o.g.V.


                    200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Lindmüller F.   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Ziemann D.      -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxx
    Gresens E.      -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx
    Jung L.         -   -   o   o   o   xxx
    Janke S.           n.a.
    Schax E.          o.g.V.
    Ottens M.         o.g.V.


  Weitsprung Frauen                                  11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland           5,95
                   5,95    5,76    5,74    5,58    5,92      x
                   +1.7    +1.6    +1.4    +0.2    +0.1
  2. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig            5,93
                   5,74      x     5,93    3,30    5,71    5,44
                   +0.7            +2.3    +0.8     0.0    -0.3
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland           5,80
                   5,67    5,60    5,80    5,78    5,66    5,51
                   +2.5    +2.1    +1.3    +0.3    +0.6     0.0
  4. NI  19253 Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egesto        5,80
                   5,76      x     5,80    5,40    5,47      -
                   +0.5            +0.8    +0.6     0.0
  5. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig            5,66
                   5,37    5,50    5,49    5,55    5,66      -
                   +0.2    +0.5    +0.5    +1.4    +0.2
  6. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland           5,64
                   5,37    5,46    5,39    5,64      x       x
                   +1.0    +0.3    +0.1    +1.0
  7. BR 120052 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                  5,60
                   5,13    5,48    5,34    5,23    3,70    5,60
                   +1.0    +2.6    +0.3    +0.9     0.0     0.0
  8. NI    952 Mann, Kriemhild         66 SVG GW Bad Gandersh        5,53
                   5,53    5,49      x     5,17      x       x
                   +0.9    +1.4            +0.2
  9. NI  22211 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland           5,37
                   5,34      x     5,35    5,37    5,35      x
                   +1.8            +0.6    +0.9    +1.0
 10. BR 170181 Meyer, Jennifer         85 TuS Huchting Bremen        5,30
                   5,30    5,21    5,18    5,16    5,12    5,06
                   +1.2    +0.2    +1.9    +2.3    +2.8    +0.1


  Dreisprung Frauen                                  12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI   8624 Tappe, Nadine           78 LG Hannover               13,00
                  12,58   12,47   12,67      x    12,81   13,00
                    0.0     0.0     0.0            +0.2     0.0
  2. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig           11,59
                  11,39    9,62   11,29   11,50   11,59      x
                    0.0    -0.4    -0.1    -0.2    -0.6
  3. NI    138 Müller, Silke           75 LG Hannover               11,25
                  11,16   11,01   11,25   10,71   11,00      x
                   -0.1    -1.2    -0.6     0.0    -0.4
  4. NI   8938 Meyer, Anke             80 SV Emstek                 11,07
                     x    10,83      x    10,74   10,82   11,07
                           -0.9            -0.2    -1.0    +0.1
  5. NI        Warneboldt, Julia       79 LG Braunschweig           10,48
                   9,75   10,44   10,48   10,37   10,45   10,39
                    0.0    -1.5    -0.6    -0.1    -0.4    +0.1
  6. NI  24982 Schee, Joana            85 Blau-Weiß Hollage          9,79
                   9,61      x       x       x       x     9,79
                    0.0                                     0.0
     NI  19253 Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egesto         ab.
                  ab.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI   4811 Bunjes, Andrea          76 SV Holtland               13,16
                  12,43   13,16      x    12,37   12,45   12,75
  2. NI  11848 Horn, Julia             81 SV Union Salzgitter       11,71
                     x    11,71   11,18   11,55   10,95   11,47
  3. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              11,43
                  11,43   11,24      x    11,23   11,21   11,24
  4. NI   8938 Meyer, Anke             80 SV Emstek                 11,14
                  11,08   10,66   10,79   11,14   10,93      x
  5. BR 170104 Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen       10,90
                  10,74   10,90   10,61      x       x       x
  6. BR 190041 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord            10,60
                  10,47   10,50   10,60   10,59      x       x
  7. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  10,49
                  10,49      x     1,00   10,05    9,85   10,22
  8. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               10,42
                  10,42      x       x       x    10,25   10,42
  9. NI  14629 Voigt, Christine        78 MTV Schöningen             9,95
                   9,37      x     9,95      x     9,81      x
     NI  26756 Penning, Christina      87 SC Osterbrock               ab.
                  ab.
     NI  24929 Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage           ab.
                  ab.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI   4811 Bunjes, Andrea          76 SV Holtland               46,68
                  43,87   41,56   42,19      x       x    46,68
  2. NI  11488 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil             45,84
                  43,42   42,40      x       x       x    45,84
  3. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              42,12
                     x    40,00   41,93      x       x    42,12
  4. BR 190041 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord            41,31
                  36,58      x    37,33   38,31   40,02   41,31
  5. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               39,74
                     x    39,74   37,15      x       x    37,93
  6. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                36,40
                     x    32,61   32,93   31,85   35,70   36,40
  7. BR 170138 Meyer, Imke             80 TuS Huchting Bremen       33,85
                  32,05   32,76   33,85      x       x    33,57
  8. BR 170104 Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen       33,57
                  31,86   33,08   33,57      x       x    30,46
  9. NI  14629 Voigt, Christine        78 MTV Schöningen            30,79
                     x    30,12   30,79   27,72   24,61      x


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI   4811 Bunjes, Andrea          76 SV Holtland               65,18
                  64,40   65,18      x       x       x       x
  2. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 TV Langen                 57,65
                  56,83   57,65      x    57,53   53,45      x
  3. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                39,05
                  15,55      x    36,10   39,05   36,30   38,87
  4. NI  14629 Voigt, Christine        78 MTV Schöningen            35,92
                     x    35,92      x    29,25      x    34,45
  5. BR 170138 Meyer, Imke             80 TuS Huchting Bremen       32,45
                     x    29,25   27,20   31,65   30,10   32,45
     NI  25475 Pohl, Daniela           87 SV Holtland                 ab.
                  ab.
     NI  17728 Nannen, Christine       81 SV Holtland                 ab.
                  ab.


  Speerwurf Frauen 600 g                             12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2005
     NI  12150 Mau-Repnak, Beatrice    71 LG Hannover               48,98
                  46,94   46,83   47,25   48,24   48,98   47,82
  2. NI  16729 Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg             48,08
                  46,40   45,24   46,55   48,08   46,71   47,02
  3. NI  21010 Lürßen, Meike           85 TSV Gnarrenburg           43,38
                     x    43,38      x       x    41,97   41,88
  4. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                41,88
                  41,88      -       x       x    41,62   41,04
  5. NI   8938 Meyer, Anke             80 SV Emstek                 41,71
                  41,71   38,41   39,75   40,02      x    38,23
  6. NI  17790 Klausing, Melanie       82 SV Emstek                 35,47
                  32,42   35,29   35,47      x       x       x
  7. BR 170181 Meyer, Jennifer         85 TuS Huchting Bremen       35,16
                  34,11   33,54   30,99   35,16   32,01   34,39
     NI  20630 Schulz, Emilia          82 LG Hannover                 ab.
                  ab.



Anfang


Männliche Jugend A

  2000 m Hindernis m J A                             12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  25894 Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg           6:14,46
  2. NI  26315 Liening, Simon          86 LC Nordhorn             6:38,56
  3. NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf           7:12,50
  4. NI  24896 Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC            7:40,86
  5. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC            7:50,35
     NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe-Mol         ab.



Anfang


Weibliche Jugend A

  2000 m Hindernis w J A 0.762m                      12.06.2005
   Endlauf

  1. NI  18493 Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode            7:31,58
     NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf              aufg.


  5000 m Bahngehen w J A                             11.06.2005
   Endlauf

     NI  29478 Voß-Stemping, Judith    86 LG Osnabrück                ab.
     NI  21279 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück                ab.

     außer Wertung
     WE        Bronswick, Friederike   87 DJK Ibbenbüren         24:45,85



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        11.06.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. BR 370088 Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                 11,09 A
  2. NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              11,44 A
  3. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                 11,54 A
  4. BR 120136 Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                 11,61 B
  5. NI  28050 Bluhm, Sven             88 VfL Wolfsburg             11,71 B
  6. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            11,81 B
  7. BR 520193 Heinen, Jan-Eric        89 OSC Bremerhaven           12,41


  100 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. NI  26699 Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/W       11,13 A
  2. NI  28701 Becker, Florian         89 TV Norden                 11,77 B
  3. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland          11,79 B
  4. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          11,89
  5. BR 170172 Dunkel, Kevin           89 TuS Huchting Bremen       11,95
  6. NI  23792 Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                 11,99
     NI  27991 Lüddecke, Sören         89 LG Edemissen/Peine/         ab.


  100 m m J B                                        11.06.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. NI  25090 Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg             11,14 A
  1. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                11,14 A
  3. NI  27797 Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV          11,60 B
  4. NI  24103 Eilers, Saarko          89 TV Norden                 11,77 B
  5. NI  22981 Datow, Sascha           89 LG Greene/Naensen         12,13
  6. BR 170158 Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting Bremen       12,18
  7. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 12,42


  100 m m J B                                        11.06.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             11,24 A
  2. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          11,32 A
  3. NI  29009 Hensch, Richard         89 SC Osterbrock             11,69 B
  4. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf              11,83
  5. BR 250240 Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen          11,96
  6. BR 120126 Essel, Twum             89 Bremer LT                 12,07


  100 m m J B                                        11.06.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.4

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR 370088 Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                 11,00
  2. NI  26699 Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/W       11,04
  3. NI  25090 Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg             11,16
  4. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                11,24
  5. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          11,34
  6. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             11,37
  7. NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              11,41
     BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                   ab.


  100 m m J B                                        11.06.2005
   Endlauf B                       Wind   +2.4

  1. NI  24103 Eilers, Saarko          89 TV Norden                 11,53
  2. NI  27797 Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV          11,55
  3. NI  28701 Becker, Florian         89 TV Norden                 11,60
  4. BR 120136 Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                 11,67
  5. NI  29009 Hensch, Richard         89 SC Osterbrock             11,75
  6. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            11,93
     NI        Bluhm, Sven             88 VfL Wolfsburg              n.a.
     NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland            ab.


  200 m m J B                                        12.06.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. BR 520192 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven           24,28
  2. BR 170152 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen       24,30
  3. BR 520193 Heinen, Jan-Eric        89 OSC Bremerhaven           25,36
  4. BR 170158 Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting Bremen       25,38


  200 m m J B                                        12.06.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.1

  1. BR 170161 Diener, Vjaceslav       88 TuS Huchting Bremen       23,93
  2. BR 250240 Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen          24,52
  3. BR 170162 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting Bremen       26,66
     BR 170172 Dunkel, Kevin           89 TuS Huchting Bremen         ab.


  200 m m J B                                        12.06.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.3

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             23,70
  2. NI  25801 Aden, Martin            89 TuS Eintracht Hinte       24,07
  3. NI  24103 Eilers, Saarko          89 TV Norden                 24,11
  4. NI  25563 Weege, Koord            89 TV Norden                 24,18
  5. NI  30000 Bargmann, Christoph     88 LG Hannover               24,25
  6. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          24,47


  200 m m J B                                        12.06.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             23,15 q
  2. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 LG Hannover               23,50
  3. NI  28050 Bluhm, Sven             88 VfL Wolfsburg             24,02
  4. BR 370057 Nobel, Pascal           89 Bremer LT                 24,32
  5. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            24,36
  6. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland          24,50


  200 m m J B                                        12.06.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. BR 370088 Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                 22,75 q
  2. NI  25090 Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg             22,90 q
  3. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                23,03 q
  4. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          23,27 q
  5. NI  23770 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/       23,31 q
     NI  27991 Lüddecke, Sören         89 LG Edemissen/Peine/         ab.


  200 m m J B                                        12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind



  200 m m J B                                        12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m m J B                                        12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR 370088 Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                 22,64
  2. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                22,72
  3. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          23,14
  4. NI  23770 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/       23,18
     NI  25090 Kemnitz, Silvio         89 VfL Wolfsburg               ab.
     NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück               ab.


  400 m m J B                                        11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  23770 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/       51,01
  2. NI  26811 Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück             51,89
  3. BR 170152 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen       53,21
  4. NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              53,24
  5. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          54,02


  400 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             52,14
  2. BR 170161 Diener, Vjaceslav       88 TuS Huchting Bremen       53,20
  3. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide              53,82
  4. NI  28892 Knüppel, Niklas         89 LG Edemissen/Peine/       54,29
  5. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 54,94


  400 m m J B                                        11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  27665 Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven        52,36
  2. BR 520192 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven           52,38
  3. NI  27555 Rohland, Jens           89 LG Eichsfeld              53,89
  4. NI  30340 Chwallek, Daniel        88 LAV Meppen                54,91


  400 m m J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  23770 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/       51,01
  2. NI  26811 Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück             51,89
  3. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             52,14
  4. NI  27665 Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven        52,36
  5. BR 520192 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven           52,38
  6. BR 170161 Diener, Vjaceslav       88 TuS Huchting Bremen       53,20
  7. BR 170152 Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen       53,21
  8. NI  26529 Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg              53,24
  9. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide              53,82
 10. NI  27555 Rohland, Jens           89 LG Eichsfeld              53,89
 11. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          54,02
 12. NI  28892 Knüppel, Niklas         89 LG Edemissen/Peine/       54,29
 13. NI  30340 Chwallek, Daniel        88 LAV Meppen                54,91
 14. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 54,94


  800 m m J B                                        11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn         1:58,68
  2. NI  28565 Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück           2:01,66
  3. NI  26429 Kühling, Fabian         88 BV Garrel               2:02,09
  4. BR 250172 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen        2:02,52
  5. NI  26194 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide            2:04,45
  6. BR 250175 von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen        2:06,67


  800 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        2:03,74
  2. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            2:03,94
  3. NI  29235 Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker           2:07,11
  4. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn             2:07,34
  5. NI  28678 Maxin, Hannes           89 LAV Zeven               2:08,58
  6. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto     2:10,47
  7. NI  27519 Tödter, Oliver          88 LG Nordheide            2:11,77


  800 m m J B                                        11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  25801 Aden, Martin            89 TuS Eintracht Hinte     2:07,75
  2. NI  29730 Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden         2:09,16
  3. BR 170162 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting Bremen     2:10,01
  4. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf            2:10,54
  5. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag     2:10,91
  6. NI  27264 Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV              2:11,10
  7. NI  24446 Voß, Hendrik            88 LG Hannover             2:13,49


  800 m m J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn         1:58,68
  2. NI  28565 Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück           2:01,66
  3. NI  26429 Kühling, Fabian         88 BV Garrel               2:02,09
  4. BR 250172 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen        2:02,52
  5. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        2:03,74
  6. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            2:03,94
  7. NI  26194 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide            2:04,45
  8. BR 250175 von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen        2:06,67
  9. NI  29235 Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker           2:07,11
 10. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn             2:07,34
 11. NI  25801 Aden, Martin            89 TuS Eintracht Hinte     2:07,75
 12. NI  28678 Maxin, Hannes           89 LAV Zeven               2:08,58
 13. NI  29730 Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden         2:09,16
 14. BR 170162 Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting Bremen     2:10,01
 15. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto     2:10,47
 16. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf            2:10,54
 17. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag     2:10,91
 18. NI  27264 Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV              2:11,10
 19. NI  27519 Tödter, Oliver          88 LG Nordheide            2:11,77
 20. NI  24446 Voß, Hendrik            88 LG Hannover             2:13,49


  1500 m m J B                                       12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide            4:05,56
  2. NI  27315 Haas, Jonathan          88 Eintracht Hildeshei     4:05,71
  3. NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn         4:11,49
  4. NI  26429 Kühling, Fabian         88 BV Garrel               4:12,23
  5. NI  24851 Graeber, Steffen        88 LG Göttingen            4:15,61
  6. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland        4:16,55
  7. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            4:17,67
  8. NI  28565 Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück           4:19,22
  9. BR 250175 von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen        4:23,89
 10. NI  26940 Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück            4:26,15
 11. NI  25027 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf           4:26,21
 12. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto     4:29,31
 13. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag     4:30,51
 14. NI  27279 Kunze, Philipp          89 SV Wacker Osterwald     4:35,36
 15. NI  26811 Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück           4:37,04
 16. NI  25303 Laue, Vincent           89 LG Braunschweig         4:37,32
 17. NI  29375 Sommer, Tobias          89 LG Osnabrück            4:43,52
 18. NI  28969 Käfer, Christoph        88 Eintracht Hildeshei     4:59,02


  3000 m m J B                                       11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  28681 Nerkamp, Jens           89 BV Garrel               9:23,64
  2. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck              9:32,89
  3. NI  29551 Einhaus, Patrick        89 BV Garrel               9:35,18
  4. NI  26727 Wiechmann, Steffen      88 SV Warsingsfehn         9:53,67
  5. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag    10:01,80


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. BR 370047 Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                 14,82 Q
  2. BR        Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                 15,08 q
  3. NI  26216 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Mol       15,10 q
  4. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              15,56 q
  5. NI  22891 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg             15,65
  6. NI  23774 Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                16,21
     BR 250227 Kass, Paul              88 SV Werder Bremen            ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI  25969 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn         14,84 Q
  2. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                 14,88 q
  3. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              15,46 q
  4. NI  26558 Afram, Jamin            89 VfV Hildesheim            15,55 q
  5. NI  26086 Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig           16,07
  6. NI  25142 Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                16,19


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR        Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                 14,71
  2. BR 370047 Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                 15,03
  3. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                 15,08
  4. NI  25969 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn         15,85
  5. NI  26216 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Mol       16,61
     NI  22891 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg               ab.
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf                ab.
     NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                ab.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR        Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                 57,07
  2. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              57,54
  3. BR 370057 Nobel, Pascal           89 Bremer LT                 58,73
  4. NI  22891 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg             60,27
  5. NI  24105 Moseev, Anton           89 TV Norden                 63,11


  2000 m Hindernis m J B                             12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  25332 von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden         6:15,86
  2. NI  28369 Pehrs, Florian          89 TuS Gildehaus           6:26,26
  3. NI  25667 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstor     6:48,89
  4. NI  28872 Pavel, Patrick          88 TSV Eintr. Wolfshag     7:01,00
  5. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck              7:22,12
     BR 250179 Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen            ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BR        TuS Huchting Bremen                                  46,72
      170172 Dunkel, Kevin  89 ; 170161 Diener, Vjaceslav  88
      170162 Koslowski, Eugen  88 ; 170152 Meyer, Lutz  89
  2. BR        Bremer LT II                                         47,33
      120136 Etmer, Sebastian  90 ; 370057 Nobel, Pascal  89
      290081 Vogt, Gerome  89 ; 120126 Essel, Twum  89
  3. NI        LG Osnabrück II                                      48,31
      26988 Jäschke, Aaron  88 ; 29477 Röwekamp, Christia  90
      29278 Mönkediek, Jan  88 ; 29375 Sommer, Tobias  89
     NI        Eintracht Hildesheim                                 aufg.
      30206 Helmhold, Malte  89 ; 27316 Ulbert, Julian  89
      29272 Preuße, Dominique  88 ; 30223 Bringswatt, Arne  88


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. BR        Bremer LT I                                          43,55
             Wedekämper, Felix  88 ; 370088 Buschmann, Thomas  88
      370047 Wisotzki, Eugen  88 ; 120119 Thyme, Alexander  88
  2. NI        LG Edemissen/Peine/Ilse                              44,77
      28892 Knüppel, Niklas  89 ; 23770 Fiene, Sebastian  89
      28897 Bürig, Benedikt  90 ; 24869 Paetzold, Thorsten  88
  3. NI        TV Norden                                            44,88
      25563 Weege, Koord  89 ; 23792 Scheutwinkel, Wilk  89
      24103 Eilers, Saarko  89 ; 28701 Becker, Florian  89
  4. NI        VfV Hildesheim                                       46,18
      24971 Strake, Maximilian  89 ; 26558 Afram, Jamin  89
      23594 Klause, Lennart  88 ; 28095 Trümper, Fabian  90
     NI        LG Osnabrück I                                       disq.
      30338 Bienert, Timo  88 ; 28676 Jochmann, Patrick  90
      30337 Kopatz, Felix  89 ; 26990 Brinkmann, Philipp  88

     Bahn 5 disqualifiziert auf Grund Regel: 170.14
     Wechselraum nicht eingehalten


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR        Bremer LT I                                          43,55
             Wedekämper, Felix  88 ; 370088 Buschmann, Thomas  88
      370047 Wisotzki, Eugen  88 ; 120119 Thyme, Alexander  88
  2. NI        LG Edemissen/Peine/Ilse                              44,77
      28892 Knüppel, Niklas  89 ; 23770 Fiene, Sebastian  89
      28897 Bürig, Benedikt  90 ; 24869 Paetzold, Thorsten  88
  3. NI        TV Norden                                            44,88
      25563 Weege, Koord  89 ; 23792 Scheutwinkel, Wilk  89
      24103 Eilers, Saarko  89 ; 28701 Becker, Florian  89
  4. NI        VfV Hildesheim                                       46,18
      24971 Strake, Maximilian  89 ; 26558 Afram, Jamin  89
      23594 Klause, Lennart  88 ; 28095 Trümper, Fabian  90
  5. BR        TuS Huchting Bremen                                  46,72
      170172 Dunkel, Kevin  89 ; 170161 Diener, Vjaceslav  88
      170162 Koslowski, Eugen  88 ; 170152 Meyer, Lutz  89
  6. BR        Bremer LT II                                         47,33
      120136 Etmer, Sebastian  90 ; 370057 Nobel, Pascal  89
      290081 Vogt, Gerome  89 ; 120126 Essel, Twum  89
  7. NI        LG Osnabrück II                                      48,31
      26988 Jäschke, Aaron  88 ; 29477 Röwekamp, Christia  90
      29278 Mönkediek, Jan  88 ; 29375 Sommer, Tobias  89
     NI        Eintracht Hildesheim                                 aufg.
      30206 Helmhold, Malte  89 ; 27316 Ulbert, Julian  89
      29272 Preuße, Dominique  88 ; 30223 Bringswatt, Arne  88
     NI        LG Osnabrück I                                       disq.
      30338 Bienert, Timo  88 ; 28676 Jochmann, Patrick  90
      30337 Kopatz, Felix  89 ; 26990 Brinkmann, Philipp  88


  5000 m Bahngehen m J B                             11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  26340 Schweer, Jannek         88 LG Osnabrück           25:13,37
  2. NI  28151 Scharnowski, Stefan     90 DJK Sparta Langenha    25:55,37
  3. NI  28963 Brandenburg, Manuel     90 LG Osnabrück           31:09,07


  Hochsprung m J B                                   11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  25100 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe-Mol        2,00
  2. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf               1,83
  3. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                  1,80
  4. NI  24818 Schmidt, Steffen        89 LG Osterode                1,80
  5. NI  26173 Leblanc, David          88 Lehrter SV                 1,77
  6. NI  27629 von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf             1,77
  7. NI  25911 Voß, Daniel             89 LG Göttingen               1,74
  8. NI  27961 Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen               1,69
  9. NI  27033 Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel           1,69
     NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt                ab.
     NI  26558 Afram, Jamin            89 VfV Hildesheim              ab.


                    164 169 174 177 180 183 186 189 192 195 198 200 203 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Hentel J.       -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   o   xxx
    Graeber A.      -   o   -   -   xxo xxo
    Thyme A.        -   -   o   -   xo  -   xxx
    Schmidt S.      o   -   o   xxo xxo xxx
    Leblanc D.      o   o   o   o   xxx
    von Bargen K.   -   -   xo  o   xxx
    Voß D.          o   xxo o   xxx
    Dölling D.      o   xo  xxx
    Jäger L.        o   xxo xxx
    Abraham H.        o.g.V.
    Afram J.          o.g.V.


  Stabhochsprung m J B                               12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR 250227 Kass, Paul              88 SV Werder Bremen           4,30
  2. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden          4,20
  3. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                  4,20
  4. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 LG Edemissen/Peine/        3,50
  5. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf               3,20
  6. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf               3,00
  7. BR 290081 Vogt, Gerome            89 Bremer LT                  2,80
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf                ab.


                    280 300 310 320 330 340 350 360 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Kass P.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   x   o   xo  o
    Daudrich R.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx
    Thyme A.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx
    Paetzold T.     o   xo  o   o   o   xo  o   xxx
    Graeber A.      -   -   xo  o   xxx
    Mallwitz T.     -   o   xxx
    Vogt G.         o   xxx
    Lindmüller P.     ab.


  Weitsprung m J B                                   12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  26699 Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/W        6,72
                   6,45    6,58    6,72    6,45      -       -
                    0.0    -0.4    -0.2    -2.9
  2. BR 370047 Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                  6,37
                     x     5,89      x       x     6,37      x
                           -0.9                    +0.4
  3. NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt               6,33
                     x     6,22    5,95    5,15    5,95    6,33
                            0.0    -1.0    -1.6    -0.9     0.0
  4. BR 120119 Thyme, Alexander        88 Bremer LT                  6,27
                   6,08    5,96    6,20    6,04    6,27    6,17
                    0.0    -0.3     0.0    -1.0    -0.1     0.0
  5. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel           6,09
                     x     5,91    5,91    6,07    6,09    2,47
                           -0.1    -0.2    -0.6    -1.3     0.0
  6. NI  27797 Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV           6,09
                   5,97    6,06    6,09    5,97    6,02      -
                    0.0    -0.2    -0.1    -1.7    -0.1
  7. BR        Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                  6,09
                     x     5,85    5,91    5,41    6,09    5,79
                           -1.2    -0.4    -1.3    -1.5     0.0
  8. NI  30000 Bargmann, Christoph     88 LG Hannover                6,07
                     x     5,65    6,07    5,74    5,65    4,57
                           -0.6     0.0    -1.2    -0.7    +0.3
  9. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr             5,98
                   5,98    5,93    5,80    5,86    5,86    5,74
                    0.0    -0.1    -0.8    +0.9    -0.4     0.0
 10. NI  25142 Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                 5,91
                   5,89    5,85    5,86    5,91    5,77    5,70
                    0.0    -0.3    -0.2    -0.2    -0.3    -1.8
 11. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg              5,91
                   5,87    5,67    5,74    5,91    5,78    5,58
                   +0.2    -0.3    -0.3    -0.4    -2.1    -2.0
 12. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf               5,86
                   5,86    5,28    5,64
                   -0.1    -0.4     0.0
 13. NI  27665 Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven         5,85
                   5,81    5,85    5,59
                    0.0    -0.1    -1.7
 14. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden          5,79
                   5,63    5,71    5,79
                    0.0    -0.1    -0.2
 15. NI  25554 Dreyer, Daniel          89 LG Einbeck                 5,78
                   5,51    5,76    5,78
                    0.0    -0.1     0.0
 16. NI  23774 Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                 5,78
                   5,78    5,73      x
                    0.0    -0.1
 17. NI  25969 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn          5,77
                   5,77    5,60    5,47
                   -0.7    -0.2     0.0
 18. NI  29707 Seifried, Manuel        89 MTV Gifhorn                5,75
                   5,46    5,75    5,62
                   +0.1    -0.8    -0.9
 19. NI  28899 Stein, Janek            89 TV Langen                  5,72
                   5,48    5,72    5,52
                   -0.4     0.0     0.0
 20. NI  23788 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                  5,68
                   5,65    5,68    5,66
                    0.0     0.0    -0.3
 21. NI  27862 Jürgens, Tim            88 SV Friedrichsfehn          5,67
                   5,58    5,67    5,51
                   +0.1     0.0    -1.0
 22. BR 250227 Kass, Paul              88 SV Werder Bremen           5,67
                   5,67    5,22    5,31
                   -0.9     0.0    -0.5
 23. BR 370057 Nobel, Pascal           89 Bremer LT                  5,56
                   5,56    4,77    5,52
                   -0.1    -0.8     0.0
 24. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                 5,43
                   5,43      x     5,24
                    0.0            -0.7
 25. NI  29278 Mönkediek, Jan          88 LG Osnabrück               5,33
                   5,29    5,33      x
                   +0.1    -0.1
 26. NI  26333 Heilmann, Florian       88 LG Braunschweig            5,28
                   5,28    5,19      x
                    0.0     0.0
 27. BR 250240 Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen           5,26
                   5,26    5,22      x
                    0.0    -0.2
     NI  24103 Eilers, Saarko          89 TV Norden                   ab.
                  ab.
     NI  29688 Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Mol         ab.
                  ab.
     NI  28676 Jochmann, Patrick       90 LG Osnabrück                ab.
                  ab.
     NI  29082 Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage           ab.
                  ab.
     NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                  ab.
                  ab.
     NI  27954 Scholz, Florian         88 TSV Stelle                  ab.
                  ab.
     NI  26990 Brinkmann, Philipp      88 LG Osnabrück                ab.
                  ab.


  Dreisprung m J B                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR 370047 Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                 14,65
                  14,65      x    14,54   14,44      -       -
                   +0.5            +1.1    +0.1
  2. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              13,30
                  11,54   12,78   12,98   12,89   13,30   13,15
                   +0.1    +0.8    +0.3    +1.4    +0.4     0.0
  3. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         12,77
                     x    12,52   12,74   12,74   12,77   12,40
                           +0.6    +0.4    +0.1    +0.7    +0.4
  4. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              12,75
                  12,75      -       -       x       -       -
                   +0.5
  5. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          12,52
                  12,21   12,11   12,12   12,52   11,24   12,33
                   +0.2    +0.2    +0.7    +0.7    +0.6    +1.3
  6. NI  26333 Heilmann, Florian       88 LG Braunschweig           11,85
                  10,92   11,45   11,52   11,72   11,85   11,50
                   +0.3     0.0    +0.7    +0.9    +0.2    +0.3
  7. BR 190092 Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord            11,81
                  11,81   11,22   11,20   11,25   11,08   11,01
                   +0.1    +0.5    +0.4    +0.7    +0.9    +0.8
  8. NI  27108 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr            11,80
                  11,78      -       -       -    11,80   11,34
                   +0.5                            +0.7    +1.8
  9. NI  26148 Kahe, Marian            89 TSV Winnigstedt           11,56
                  11,56   11,42   11,35   11,00   11,24   11,11
                   +0.2    +0.6    +0.6     0.0    +2.3    +0.3
 10. NI  23788 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                 11,45
                  11,45    9,33   11,22      -    11,28   11,01
                   +0.3    +1.1    +0.7            +0.4    +0.4
 11. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              11,04
                  11,04      x       x
                   +1.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          16,15
                     x    15,24   16,15   15,34   15,86      x
  2. BR 250182 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          15,23
                  15,14      x    14,52   15,23      x    15,11
  3. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg             13,95
                  13,69   13,26   13,20   12,91   13,86   13,95
  4. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           13,88
                  13,88      x       x       x       -       -
  5. NI  29374 Ries, Sven              88 LG Osnabrück              13,53
                  11,09      x    12,84      x    13,53      x
  6. NI  27036 Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vils       13,44
                  11,95      x       x    13,44   12,99   12,37
  7. NI  23787 Stein, Timo             89 TV Norden                 13,35
                  12,43      x    13,35   12,50   13,03   12,96
  8. BR 250229 Gette, Theodor          89 SV Werder Bremen          11,44
                  11,22   11,44      x       x    11,15   11,18
  9. BR 290081 Vogt, Gerome            89 Bremer LT                 11,38
                  10,70   10,35      x    10,88   11,38      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     BR 250182 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          45,42
                  42,67   44,81   44,18      x    44,73   45,42
  2. NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           41,75
                  40,02      x    38,81      x    41,01   41,75
  3. NI  24947 Dittrich, Arne          89 TV Norden                 38,09
                  36,36   38,09   36,08   36,58   32,64   35,46
  4. NI  23787 Stein, Timo             89 TV Norden                 35,67
                     x    35,67      x       x       x       x
  5. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 LG Edemissen/Peine/       35,28
                     x    34,48      x       x       x    35,28
  6. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              32,67
                  30,46      x    32,67      x    25,83   30,23
  7. NI  29252 Plöger, Holger          88 LG Papenburg/Aschen       31,25
                  28,16      x    20,62      x    31,25      x


  Hammerwurf m J B 5 kg                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  21531 Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersh       58,85
                  56,52   58,85      x    56,10   57,70      x
  2. NI  28408 Olbrich, Richard        90 SVG GW Bad Gandersh       52,67
                  47,52   52,65   52,67   51,39   49,80   49,51
  3. NI  27195 Luger, Jannik           90 SVG GW Bad Gandersh       51,70
                     x    48,75   50,74      x       x    51,70
  4. NI  23204 Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                46,65
                     x    46,20      x    46,65   45,73      x
  5. NI  21336 Feiste, Arne            90 SVG GW Bad Gandersh       44,68
                  42,45      x    44,05   43,25   42,50   44,68
  6. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             43,32
                     x       x    40,74      x    40,85   43,32
  7. NI  29396 Schepper, Jan           89 SV Munster                31,70
                     x       x    31,70      x       x       x
  8. NI  27036 Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vils       26,60
                  26,60      x       x       -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           58,66
                  58,66   55,09   56,48      x    58,61   55,47
  2. BR 250182 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          57,04
                  56,67   57,04      x       x       x       x
  3. NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       46,37
                  46,37   37,54   38,41   41,23   43,00   37,33
  4. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       45,65
                  39,61   44,29   44,10   42,00   45,65   42,19
  5. NI  27393 Bode, Christian         89 MTV Bockenem              44,92
                  44,35   44,92   43,56   44,30   42,90   44,89
  6. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              43,79
                  39,25   43,15   42,65   39,65   43,79   42,42
  7. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                43,34
                     x    42,56   40,92   41,04   43,34   41,83
  8. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          42,33
                  42,33      x    36,99
  9. NI  27668 Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde            41,72
                  41,72      x    39,33      x    39,16   37,42
 10. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                41,07
                  41,07   31,30      x
 11. NI  27036 Lange, Moritz           89 TV Bruchhausen-Vils       41,01
                  41,01      x    40,71
 12. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                40,35
                  37,33   40,35      x
 13. NI  26849 Willert, Robin          88 LAV Zeven                 39,88
                  39,66      x    39,88
 14. BR 250229 Gette, Theodor          89 SV Werder Bremen          37,24
                  34,26   36,29      x    33,41   37,24   37,05
 15. NI  29153 Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt              36,09
                     x    33,73   36,09
 16. NI  26086 Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig           33,46
                  33,46   31,25   31,58
 17. NI  30326 Adam, Tobias            89 TuS Weener                32,08
                  32,08   29,68   29,15
 18. BR 290081 Vogt, Gerome            89 Bremer LT                 31,59
                     x       x    27,84      x       x    31,59
     NI        Schepper, Jan           89 SV Munster                 n.a.
                   n.a.
     NI 323256 Jürgens, Tim            88 SV Friedrichsfehn          n.a.
                   n.a.
     NI 323256 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn          n.a.
                   n.a.
     BR        Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                  n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover               12,51 Q
  2. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Mol       12,95 q
  3. NI  29295 Siemer, Marie-Kathrin   89 DSC Oldenburg             13,01
  4. NI  25176 Klibert, Patricia       89 LG Wilhelmshaven          13,09
  5. NI  27167 Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven          13,11
  6. NI  28193 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock             13,25
  7. NI  28460 Sauerbrei, Anna         89 MTV Gifhorn               13,41
  8. BR 170160 Rohse, Bianca           89 TuS Huchting Bremen       13,78


  100 m w J B                                        11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. NI  27101 Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven          12,65 Q
  2. NI  28414 Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven        12,69 q
  3. NI  27495 Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg          13,00
  4. BR 250162 Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen          13,04
  5. BR 370054 Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                 13,17
  6. BR 140010 Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT                 13,45
  7. BR 370073 Buchholz, Jessica       90 Bremer LT                 13,93
  8. BR 520187 Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven           13,97


  100 m w J B                                        11.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. NI  24093 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen          12,41 Q
  2. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              12,52 q
  3. NI  24040 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen          12,82 q
  4. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       12,89 q
  5. NI  29211 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg          12,98
  6. NI  27910 De Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil             13,00
  7. NI  27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode               13,12


  100 m w J B                                        11.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. NI  24093 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen          12,42
  2. NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover               12,51
  3. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              12,64
  4. NI  27101 Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven          12,64
  5. NI  28414 Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven        12,79
  6. NI  24040 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen          12,80
  7. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Mol       12,97
  8. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       13,18


  200 m w J B                                        12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. NI  24093 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen          26,09 Q
  2. NI  27495 Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg          26,42 q
  3. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              26,95
  4. NI  28703 Schilder, Claudia       88 SV Emden-Harsweg          28,11
  5. BR 520194 Priebe, Marie           89 OSC Bremerhaven           29,30
     NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                  ab.


  200 m w J B                                        12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              26,32 Q
  2. NI  26630 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg          26,51 q
  3. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                26,95 q
  4. BR 250178 Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen          27,18
     BR 170078 Chrobok, Lara           88 TuS Huchting Bremen         ab.


  200 m w J B                                        12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. NI  26126 Jürjens, Imke           89 TuS Eintracht Hinte       26,38 Q
  2. NI  29211 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg          26,97
  3. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Mol       27,09
  4. BR 250194 Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen          28,16
  5. BR 190268 Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord            28,92


  200 m w J B                                        12.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  24093 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen          25,60
  2. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              25,80
  3. NI  26630 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg          26,12
  4. NI  27495 Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg          26,32
  5. NI  26126 Jürjens, Imke           89 TuS Eintracht Hinte       26,63
  6. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              26,86


  400 m w J B                                        11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  26303 Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf            61,33
  2. NI  26876 Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA         62,20
  3. NI  25143 Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                62,36
  4. NI  25933 Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg             63,74


  400 m w J B                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  24094 Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen          58,32
  2. NI  25366 Koop, Alina             90 LG Osnabrück              58,84
  3. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                60,61


  400 m w J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  24094 Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen          58,32
  2. NI  25366 Koop, Alina             90 LG Osnabrück              58,84
  3. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                60,61
  4. NI  26303 Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf            61,33
  5. NI  26876 Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA         62,20
  6. NI  25143 Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                62,36
  7. NI  25933 Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg             63,74


  800 m w J B                                        11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  25101 Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Mol     2:16,82
  2. NI  26958 Ohmstede, Dörthe        89 LG Emstal Dörpen        2:17,60
  3. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            2:18,61
  4. NI  24549 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich              2:18,67
  5. NI  27520 Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn         2:22,89
  6. NI  27447 von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen              2:24,75
  7. NI  27012 Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland        2:27,67
  8. NI  27553 Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe-Mol     2:28,08
  9. BR 170186 Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen     2:28,41
 10. NI  28218 Plein, Johanna          89 LG Hannover             2:32,10
     NI  25774 Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                ab.


  1500 m w J B                                       12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  28250 Sussmann, Jana          90 LG Nordheide            4:49,85
  2. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            4:50,66
  3. NI  25774 Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide            4:52,31
  4. NI  28251 Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide            4:52,95
  5. NI  26321 Woyciechowski, Sarah    88 TSV Brunkensen          4:54,47
  6. NI  27327 Dewitz, Carola          89 LG Hannover             4:54,71
  7. BR 170186 Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen     5:07,69
     NI  28218 Plein, Johanna          89 LG Hannover                 ab.


  3000 m w J B                                       11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  29648 Stroeve, Mareen         90 LG Emstal Dörpen       10:22,51
  2. NI  26969 Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel             11:27,01
  3. NI  29048 Kloas, Viola            89 LG Hannover            12:04,30

     außer Wertung
     BR        Bieser, Schoami         90 Bremer LT              10:25,02


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               14,32 Q
  2. NI  27373 Ferguen, Amina          89 LG Hannover               14,93 q
  3. NI  24040 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen          15,19 q
  4. NI  24116 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn           15,73 q
  5. NI  26050 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn           15,86 q
  6. NI  26473 Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn         16,19
  7. NI  29211 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg          16,61
  8. BR 140017 Panning, Anna-Carina    89 Bremer LT                 17,16


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  24972 Kiel, Katharina         89 LG Hannover               14,76 Q
  2. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          14,87 q
  3. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils       15,50 q
  4. NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen          16,28
  5. NI  29403 Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                16,39
  6. NI  23767 Schwarze, Julia         89 LG Hannover               16,48
  7. NI  28409 Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdin       16,69
     NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt              aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  22492 Onnen, Maie             88 LG Hannover               14,19
  2. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          14,74
  3. NI  24040 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen          14,78
  4. NI  24972 Kiel, Katharina         89 LG Hannover               14,78
  5. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils       15,60
  6. NI  26050 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn           15,72
  7. NI  27373 Ferguen, Amina          89 LG Hannover               16,50
     NI  24116 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn             ab.


  400 m Hürden w J B                                 11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28535 Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück              66,06
  2. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              69,31
  3. BR 140017 Panning, Anna-Carina    89 Bremer LT                 69,73
  4. NI  27124 Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld             73,92
     NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             aufg.


  400 m Hürden w J B                                 11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  26630 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg          64,31
  2. NI  27369 Steinmetz, Sarina       89 LAV Meppen                65,22
  3. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste       65,89
  4. NI  25286 Schütte, Svea           89 VfL Stade                 66,37


  400 m Hürden w J B                                 11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  26630 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg          64,31
  2. NI  27369 Steinmetz, Sarina       89 LAV Meppen                65,22
  3. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste       65,89
  4. NI  28535 Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück              66,06
  5. NI  25286 Schütte, Svea           89 VfL Stade                 66,37
  6. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              69,31
  7. BR 140017 Panning, Anna-Carina    89 Bremer LT                 69,73
  8. NI  27124 Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld             73,92
     NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             aufg.


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  26221 Palmowski, Jana         88 TuS Bersenbrück         5:29,10
  2. NI  24842 Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf            5:29,80
  3. NI  25262 Krüger, Lisa            88 SV Germania Helstor     5:49,80
     NI  26969 Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        SV Emden-Harsweg                                     50,12
      27495 Raukuc, Anna  90 ; 28703 Schilder, Claudia  88
      29211 Esderts, Birgit  89 ; 26630 Schmitz, Lena  88
  2. NI        SC Osterbrock                                        50,82
      28193 Warkentin, Anastas  89 ; 26959 Penning, Mareike  89
      27201 Altevers, Julia  89 ; 26757 Poll, Lena  88
  3. NI        MTV Hanstedt                                         51,52
      29144 Oertzen-Hagemann,  89 ; 29097 Loest, Franziska  88
      29286 Harlos, Lena  89 ; 29145 Knitsch, Janina  90
  4. BR        Bremer LT                                            51,52
      370054 Wiechmann, Jelena  88 ; 140017 Panning, Anna-Cari  89
      140010 Büssenschütt, Ronj  89 ; 370073 Buchholz, Jessica  90
  5. NI        MTSV Aerzen                                          56,16
      28571 Golhofer, Nastasia  89 ; 24391 Mestmäcker, Alina  88
      25194 Pinkernell, Jennif  89 ; 27852 Reinecke, Julia  88


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG Hannover I                                        49,24
      28034 Santourian, Lia  90 ; 22492 Onnen, Maie  88
      24972 Kiel, Katharina  89 ; 27373 Ferguen, Amina  89
  2. NI        LG Wilhelmshaven                                     49,69
      28077 Jung, Kristin  89 ; 27101 Straus, Hanne  89
      27167 Tappe, Aike  90 ; 25176 Klibert, Patricia  89
  3. NI        VfL Wolfsburg                                        50,15
      25092 Löwner, Lisa  89 ; 25934 Piel, Karen  90
      22532 Windt, Christina  88 ; 24861 Hientz, Lena  89
  4. NI        MTV Jahn Schladen                                    50,82
      29232 Maaß, Julia  90 ; 23960 Winter, Kristin  88
      23642 Clemens, Inga  89 ; 25498 Weber, Elena  90
  5. NI        LG Eichsfeld                                         51,02
      26259 Becker, Louisa  90 ; 26555 Drogge, Daniela  89
      23230 Klingebiel, Jana  88 ; 23917 Hartmann, Isabell  89


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     NI        LG Hannover I                                        49,24
      28034 Santourian, Lia  90 ; 22492 Onnen, Maie  88
      24972 Kiel, Katharina  89 ; 27373 Ferguen, Amina  89
  2. NI        LG Wilhelmshaven                                     49,69
      28077 Jung, Kristin  89 ; 27101 Straus, Hanne  89
      27167 Tappe, Aike  90 ; 25176 Klibert, Patricia  89
  3. NI        SV Emden-Harsweg                                     50,12
      27495 Raukuc, Anna  90 ; 28703 Schilder, Claudia  88
      29211 Esderts, Birgit  89 ; 26630 Schmitz, Lena  88
  4. NI        VfL Wolfsburg                                        50,15
      25092 Löwner, Lisa  89 ; 25934 Piel, Karen  90
      22532 Windt, Christina  88 ; 24861 Hientz, Lena  89
  5. NI        SC Osterbrock                                        50,82
      28193 Warkentin, Anastas  89 ; 26959 Penning, Mareike  89
      27201 Altevers, Julia  89 ; 26757 Poll, Lena  88
  5. NI        MTV Jahn Schladen                                    50,82
      29232 Maaß, Julia  90 ; 23960 Winter, Kristin  88
      23642 Clemens, Inga  89 ; 25498 Weber, Elena  90
  7. NI        LG Eichsfeld                                         51,02
      26259 Becker, Louisa  90 ; 26555 Drogge, Daniela  89
      23230 Klingebiel, Jana  88 ; 23917 Hartmann, Isabell  89
  8. NI        MTV Hanstedt                                         51,52
      29144 Oertzen-Hagemann,  89 ; 29097 Loest, Franziska  88
      29286 Harlos, Lena  89 ; 29145 Knitsch, Janina  90
  8. BR        Bremer LT                                            51,52
      370054 Wiechmann, Jelena  88 ; 140017 Panning, Anna-Cari  89
      140010 Büssenschütt, Ronj  89 ; 370073 Buchholz, Jessica  90
 10. NI        MTSV Aerzen                                          56,16
      28571 Golhofer, Nastasia  89 ; 24391 Mestmäcker, Alina  88
      25194 Pinkernell, Jennif  89 ; 27852 Reinecke, Julia  88


  3000 m Bahngehen w J B                             11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  24930 Birkemeyer, Sonja       89 LG Osnabrück           14:36,83
  2. NI  28937 Suerbaum, Johanna       90 LG Osnabrück           17:27,37
     NI  28535 Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück              aufg.


  Hochsprung w J B                                   12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus              1,73
  2. NI  24154 Schulz, Lisa            88 LG Kreis Verden            1,65
  3. NI  27450 Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Mol        1,62
  4. NI  24116 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn            1,62
  5. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt               1,62
  6. NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg              1,57
  6. NI  24153 Schulz, Sara            88 LG Kreis Verden            1,57
  8. NI  26822 Berg, Marina            88 SV Munster                 1,47
  8. BR 140010 Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT                  1,47
  8. BR 520187 Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven            1,47
 11. NI  28007 Voße, Jana              89 LG Papenburg/Aschen        1,47
 12. NI  29234 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                  1,47
 12. NI  26050 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn            1,47
     NI  29184 Albrecht, Mirjam        90 LG Hannover                 ab.
     NI  25287 Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                   ab.
     NI  25102 Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe-Mol         ab.


                    147 152 157 162 165 168 173 175 177 180 183 186 189 192
    -----------------------------------------------------------------------
    Linnenbaum E.   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schulz L.       o   o   o   o   xo  xxx
    Kortenbrock M.  -   o   o   o   xxx
    Harms M.        o   o   xo  o   xxx
    Mehlich D.      o   o   xxo xxo xxx
    Hientz L.       o   xxo xxo xxx
    Schulz S.       xxo o   xxo xxx
    Berg M.         o   xxx
    Büssenschütt R. o   xxx
    Eggers F.       o   xxx
    Voße J.         xo  xxx
    Klinkenborg I.  xxo xxx
    Manssen D.      xxo xx


  Stabhochsprung w J B                               11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  27785 Lorenz, Sinja           88 CJD Elze                   2,80
  2. NI  25851 Harmening, Corinna      89 TK Jahn Sarstedt           2,40
  3. NI  27904 Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt               2,30
     NI  26687 Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden           ab.
     NI  25712 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer           ab.
     NI  26684 Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden           ab.
     NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden        o.g.V.


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Lorenz S.       -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   xxx
    Harmening C.    -   -   o   o   o   xo  xxx
    Schmidt J.      -   -   o   o   o   xxx
    Schröder J.        n.a.
    de Boer T.         n.a.
    Bierstedt L.       n.a.
    Rinsche S.        o.g.V.


  Weitsprung w J B                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus              5,71
                   5,41    5,61    5,46    5,71    5,56      -
                   +0.6    +1.9    +0.3    +0.9    +0.3
  2. NI  24861 Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg              5,57
                     x     5,57    5,43      x     5,33    5,28
                           +0.5    +0.6             0.0    +0.2
  3. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                 5,31
                   5,10    5,30    5,19    4,05    5,15    5,31
                   +0.7    +1.5    +1.0     0.0     0.0    +0.2
  4. NI  24040 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen           5,20
                   5,06    5,20    5,16    3,55      x     4,95
                   +0.6    +1.2    +0.1    +0.1            -0.4
  5. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt               5,16
                   5,08    5,06    5,05    4,94    5,16    5,06
                   +0.3    +1.1    +1.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils        5,15
                   5,15    4,95    4,85    4,93    5,05    4,87
                   +0.5    +0.9     0.0    +0.3     0.0     0.0
  7. BR 190268 Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord             5,14
                   5,14      x     4,93    4,70    4,75    4,78
                   +0.7            +0.1     0.0    +0.1     0.0
  8. BR 140010 Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT                  5,03
                   4,92    4,95    4,92      x     4,81    5,03
                   +1.6    +1.0    +0.1            +0.1    +0.7
  9. BR 250162 Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen           5,02
                   4,88    4,71    4,58    4,28    5,02    4,86
                   +1.2    +0.8    +0.3    +0.6    +0.1    +0.1
 10. NI  27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode                4,97
                   4,77    4,97    4,70    4,63    4,93    4,70
                   +0.5    +1.0    +0.4    +0.2    +0.1     0.0
 11. BR 250194 Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen           4,92
                   4,68    4,86      x     4,61    4,92    4,73
                   +0.1    +1.7             0.0    +0.1     0.0
     NI  27450 Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Mol         ab.
                  ab.
     NI  25287 Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                   ab.
                  ab.


  Dreisprung w J B                                   12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus             12,04
                  11,31   11,65   12,04      x    11,76      -
                   -0.1    -0.7    -0.2            +0.9
  2. NI  27927 Heddendorp, Anne        89 TuS Gildehaus             11,42
                  11,33   11,13      x    11,08   10,87   11,42
                   -0.2    -0.1            -0.6    -0.2     0.0
  3. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             10,66
                  10,20   10,26   10,32    9,85   10,32   10,66
                   -0.4    -1.2    -0.3    -0.1     0.0    +0.1
  4. BR 140010 Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT                 10,55
                  10,25   10,20   10,55   10,41      -       -
                   -0.4    -0.4     0.0     0.0
  5. NI  27168 Zaage, Camilla          90 LG Wilhelmshaven          10,49
                  10,25   10,11   10,35   10,49   10,40   10,43
                    0.0    -0.5    -1.0    -0.6     0.0     0.0
  6. NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen          10,36
                  10,36    9,86   10,09   10,34      x    10,18
                    0.0    -0.9     0.0    -0.2             0.0
  7. NI  21517 Bock, Joana-Iris        88 TV Germania Wiedela       10,36
                  10,08      x     9,41    9,82    9,74   10,36
                   -0.5            +0.2     0.0     0.0    +0.1
  8. BR 190268 Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord            10,28
                     x    10,25   10,28      -     9,26    9,91
                           -0.9     0.0            -0.1     0.0
  9. NI  26184 Zwer, Elena             89 TSV Bemerode               9,82
                   9,57    9,82      x     9,50    9,47      x
                    0.0    -0.7            -0.4     0.0
 10. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               9,38
                   9,35      x     9,38    9,29    9,28      -
                   -0.5             0.0    -1.0     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  28953 Berends, Lina           90 LG Grafschaft Benth       11,94
                  11,26   11,29   11,15   10,48   11,94   11,34
  2. NI  23643 Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen         11,65
                  11,14   11,29   11,57   11,49   11,65   11,64
  3. BR 120072 Nöh, Sarah              89 Bremer LT                 11,28
                   9,83   10,90   11,28   10,54   10,34      x
  4. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Mol       10,96
                  10,19   10,54   10,91   10,96   10,47      -
  5. NI  23955 Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine/       10,58
                   9,60    9,52   10,05    9,97   10,22   10,58
  6. NI  23919 Wichner, Claudia        88 LG Göttingen              10,35
                  10,01   10,35      x       x     9,63      x
  7. NI  25981 Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine/       10,26
                   9,73    9,95    9,57   10,26   10,16    9,91
  8. NI  26195 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide              10,01
                  10,01    9,56    9,54    9,48    8,72    9,96
  9. NI  28006 Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg/Aschen        9,96
                   9,07    8,79    9,96    9,76      x     9,59
 10. BR 190386 Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord             9,81
                   9,50    9,57    9,56    9,52    9,81      x
     NI  23928 Kosel, Dorothee         89 TSV Arminia Vöhrum          ab.
                  ab.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  26906 Junker, Ann- Christin   88 MTV Aurich                38,48
                  38,48   30,43      x    33,70      x    35,50
  2. NI  23643 Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen         34,42
                     x    33,97   34,42   33,78      x       x
  3. NI  28006 Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg/Aschen       32,17
                  31,16   31,92   32,17      x    28,50   28,75
  4. NI  23955 Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine/       31,08
                  22,83   30,06      x    27,81   31,08   29,91
  5. NI  25804 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt              30,60
                  28,85   28,07   30,60   28,80   29,38   30,52
  6. NI  25981 Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine/       27,71
                  27,71   25,14   24,22   23,62   21,20   27,67
  7. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                27,69
                  22,69   25,23   26,69   27,40   24,84   27,69
  8. BR 190336 Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord            26,91
                  23,81   23,29   21,16   24,10      x    26,91
  9. BR 520189 Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven           26,86
                  26,01   26,07   26,86   24,17   24,78   25,97
 10. NI  26774 Hagemann, Tjalda        89 TV Norden                 24,67
                  22,58      x    24,67
 11. NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf              24,54
                  21,93   24,06   24,54
 12. BR 370075 Kolze, Anna Lena        90 Bremer LT                 22,59
                  22,44   20,47      x       x    22,59      x
 13. BR 190386 Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord            21,83
                  20,43      x    19,01   21,83      x       x
     NI  23928 Kosel, Dorothee         89 TSV Arminia Vöhrum          ab.
                  ab.
     BR        Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven            n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     NI  27745 Nannen, Mareike         90 SV Holtland               47,95
                  45,95   46,82   47,55   44,03      x    47,95
  2. NI  25558 Müller, Theresa         89 LG Einbeck                47,45
                  45,57   44,34      x    45,25      x    47,45
  3. NI  23834 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg             40,55
                  38,75      x    39,42   40,55   39,10   37,82
  4. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                40,00
                  40,00   34,55   38,90      x       x       x
  5. NI  23919 Wichner, Claudia        88 LG Göttingen              39,09
                  38,89   38,57   39,09   36,75   37,60      x
  6. NI  27446 Rusdorf, Sarah          89 TSV Hitzacker             37,05
                  34,35      x    37,05   33,93      x    33,92
  7. BR 190386 Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord            23,80
                     x       x    22,35   23,80   23,00      x

     außer Wertung
     SH        Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg        45,36
                     x       x    44,38      x    40,03   45,36


  Speerwurf w J B 600 g                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterinnen 2005
     BR 120072 Nöh, Sarah              89 Bremer LT                 43,78
                  42,14   39,22   43,55   40,49      x    43,78
  2. NI  23643 Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen         39,82
                     x    36,93   34,11   35,61      x    39,82
  3. NI  25712 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer         37,08
                  29,49   29,97   37,08   32,16   29,45   32,44
  4. NI  26473 Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn         35,51
                  34,34   32,50   34,05   34,78   34,52   35,51
  5. NI  23928 Kosel, Dorothee         89 TSV Arminia Vöhrum        34,33
                  34,33   31,65   32,90   24,79   31,65   32,84
  6. NI  25981 Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine/       33,93
                  30,05   33,48   28,89   33,93      x    31,89
  7. NI  26854 Köster, Carina          88 LAV Zeven                 32,53
                  32,53   31,85   28,58   30,51   29,95   30,46
  8. NI  26050 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn           32,15
                  26,91   32,15   28,53   28,61   28,07   28,67
  9. NI  27787 Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt              26,79
                     x       x    24,64   26,79      x       x
     NI  26647 Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee              ab.
                  ab.



Anfang


Schüler A M14

  3000 m Bahngehen Schü A M14                        11.06.2005
   Endlauf

  1. NI  30353 Janott, Robin           92 OFV Ostercappeln       19:49,47



Anfang


Senioren M40

  10.000 m Bahngehen Sen. M40                        11.06.2005
   Endlauf

  1. NI  20888 Sturat, Manfred         61 SG Osterholzer LA      61:26,04



Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Bahngehen Sen. W40                          11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
     NI  20427 Teufert, Yoshiko        50 DJK Sparta Langenha    32:05,28
  2. NI   1255 Blume, Rosina           45 RSV Seelze             33:19,55
  3. NI  29393 Otte, Claudia           62 DJK Sparta Langenha    33:32,27



Anfang


Senioren M55

  10.000 m Bahngehen Sen. M55                        11.06.2005
   Endlauf

  1. NI  29536 Hendrich, Ditmar        47 DJK Sparta Langenha    61:36,58
  2. NI  28910 Affeln, Bernd           50 DJK Sparta Langenha    61:43,14



Anfang


Senioren M60

  10.000 m Bahngehen Sen. M60                        11.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
     NI  15794 Damitz, Hans-Peter      43 DJK Sparta Langenha    60:53,01
  2. NI  14106 Eikemeyer, Dagobert     43 DJK Sparta Langenha    73:49,87
     NI        Luther, Bernd           44 DJK Sparta Langenha        n.a.



Anfang


Senioren M65

  10.000 m Bahngehen Sen. M65                        11.06.2005
   Endlauf

  1. NI   2696 Lersch, Heiko           39 SV Brake               62:48,03

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hm - Pyrmont    ¦ Datum : 11./12.06.2005     
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Haddesser Straße 11       ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess-Oldendorf      ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3200 1 16  ¦ Tel.: 05151 88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaft Mä+Fr / Jgd. B                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Hameln-Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserberglandstadion                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦    141    ¦    132    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   39¦     ¦   32¦     ¦ 82¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦  108¦     ¦   94¦     ¦ 87¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   60¦     ¦   52¦ 87¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   46¦     ¦   38¦     ¦ 83¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   39¦     ¦   33¦ 85¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦  171¦     ¦  153¦     ¦ 89¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦  138¦     ¦  124¦ 90¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   16¦     ¦   11¦     ¦ 69¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   32¦     ¦   28¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  381¦     ¦  329¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  285¦     ¦  253¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    666    ¦    582    ¦ 87¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     40    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    70   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer w.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0421 4309040    Fax:                       
 Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV          Home-Page des BLV           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------