© LM-Mehr- und Blockwettkampf in Munster am 18./19. Juni 2005 (Schüler-/innen A) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Gesamt     Ergebnisse Mehrkampf     Ergebnisse Blockwettkampf     (Presse)-Berichte (Extra-Seite)     Home-Page des NLV
Home-Page des BLV      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Mehrkampf / Blockwettkampf Schüler /-innen A am 18./19.06.2005 in Munster - Osterberg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Kass, Michael 91 LG Bremen-Nord 4.000 12,44 - 5,29 - 9,44 - 1,56 27,72 - 3,50 - 35,28 - 3:40,99 2. Schmeling, Finn 91 LG Bremen-Nord 3.788 14,22 - 4,59 - 10,65 - 1,44 32,97 - 2,40 - 34,66 - 3:26,47 3. Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 3.653 12,99 - 5,09 - 8,85 - 1,52 19,88 - 2,80 - 26,88 - 3:36,38 4. Mehrtens, Stefan 91 LG Bremen-Nord 3.521 12,97 - 5,35 - 8,24 - 1,44 19,94 - 2,40 - 26,07 - 3:43,55 5. Peest, Christian 91 LG Hannover 3.484 13,38 - 4,52 - 7,76 - 1,48 18,95 - 2,30 - 33,78 - 3:34,19 6. Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 3.419 14,68 - 4,78 - 8,14 - 1,40 26,45 - 2,00 - 27,81 - 3:37,27 7. Stühmer, Hendrik 91 LG Bremen-Nord 3.170 15,46 - 4,53 - 6,04 - 1,32 17,69 - 2,20 - 28,10 - 3:26,99 18.06.2005 / 19.06.2005 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 4.854 11,23 - 6,15 - 14,05 - 1,84 41,43 - 3,60 - 44,15 - 3:03,33 2. Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 4.603 11,83 - 6,01 - 11,87 - 1,76 39,45 - 3,10 - 49,76 - 3:10,87 3. Onnen, Kjell 90 LG Hannover 4.463 11,76 - 5,78 - 12,48 - 1,68 34,81 - 3,70 - 45,15 - 3:36,92 4. Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 4.337 11,76 - 5,74 - 10,59 - 1,68 31,01 - 2,90 - 31,72 - 2:51,74 5. Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine/Ilse 4.250 11,52 - 5,70 - 10,56 - 1,68 16,00 - 3,60 - 46,84 - 3:13,00 6. Schlund, Mogens 90 LG Bremen-Nord 3.936 13,97 - 4,89 - 9,79 - 1,60 30,45 - 2,40 - 39,85 - 3:14,44 7. Haberland, Markus 90 LG Hannover 3.766 12,76 - 4,90 - 8,19 - 1,56 21,22 - 2,40 - 29,65 - 3:01,96 8. Fehrendt, Ihno 90 SV Friedrichsfehn 3.710 13,29 - 5,09 - 8,97 - 1,44 25,15 - 2,60 - 33,35 - 3:33,29 9. Hirche, Christoph 90 LG Hannover 3.556 12,96 - 5,03 - 8,78 - 1,52 22,76 - 2,00 - 24,47 - 3:31,48 18.06.2005 / 19.06.2005 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 NI LG Hannover I 12.832 Gilde, Maximilian 90 4.603 Onnen, Kjell 90 4.463 Haberland, Markus 90 3.766 2. BR LG Bremen-Nord I 11.724 Kass, Michael 91 4.000 Schlund, Mogens 90 3.936 Schmeling, Finn 91 3.788 3. NI LG Hannover II 10.459 Hirche, Christoph 90 3.556 Peest, Christian 91 3.484 Biedermann, Cornelius 91 3.419 4. BR LG Bremen-Nord II 10.344 Seidel, Tobias 91 3.653 Mehrtens, Stefan 91 3.521 Stühmer, Hendrik 91 3.170

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersheim 3.557 12,89 - 1,48 - 9,11 - 12,87 5,30 - 25,62 - 2:36,35 2. Bindzus, Jana 91 TV Langen 3.482 12,86 - 1,52 - 9,05 - 13,24 4,86 - 23,59 - 2:35,96 3. Stahmeyer, Elina 91 LG Hannover 3.404 15,12 - 1,56 - 9,29 - 14,30 4,70 - 33,68 - 2:32,69 4. Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine/Ilse 3.338 13,61 - 1,44 - 9,47 - 13,99 4,54 - 33,87 - 2:50,11 5. Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen 3.289 12,98 - 1,44 - 8,61 - 13,31 4,37 - 18,11 - 2:35,41 6. Elbert, Julia 92 LG Grafschaft Bentheim 3.240 13,78 - 1,52 - 8,10 - 13,77 4,66 - 22,87 - 2:51,81 7. Lütjohann, Neele 91 LG Lüneburg Stadt-Land 3.233 13,76 - 1,48 - 8,27 - 14,06 4,60 - 20,36 - 2:37,92 8. Wojtenko, Vanessa 91 LG Grafschaft Bentheim 3.172 14,25 - 1,36 - 6,81 - 13,22 4,67 - 18,79 - 2:29,18 9. Wolters, Anne 91 LG Grafschaft Bentheim 3.170 14,66 - 1,48 - 8,72 - 13,91 4,81 - 17,59 - 2:46,16 10. Bakker, Anne 91 TV Norden 2.943 15,29 - 1,36 - 6,59 - 13,75 4,36 - 24,54 - 3:02,17 11. Schöttker, Annika 91 SV Werder Bremen 2.906 14,86 - 1,36 - 8,03 - 13,95 4,32 - 14,73 - 3:00,27 12. Bommer, Imke 91 TV Norden 2.901 20,40 - 1,36 - 7,48 - 13,75 4,55 - 22,03 - 2:41,18 13. Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 2.886 14,81 - 1,40 - 7,09 - 13,57 4,42 - 11,88 - 3:01,92 14. Lambers, Karen 91 LG Grafschaft Bentheim 2.785 14,55 - 1,36 - 7,10 - 14,22 4,10 - 13,49 - 3:08,76 15. Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 2.736 16,19 - 1,28 - 6,70 - 13,92 4,36 - 14,57 - 3:01,66 18.06.2005 / 19.06.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 3.752 11,80 - 1,56 - 9,77 - 13,06 4,92 - 29,41 - 2:23,69 2. Limburg, Sarah 90 TSV Arminia Vöhrum 3.515 12,83 - 1,52 - 8,99 - 13,44 5,15 - 25,32 - 2:35,32 3. Marx, Isabell 90 TSV Wiepenkathen 3.408 13,38 - 1,52 - 9,51 - 13,85 4,73 - 24,39 - 2:36,63 4. Bettien, Rieke 90 SV Friedrichsfehn 3.401 12,54 - 1,48 - 8,65 - 13,44 5,10 - 20,90 - 2:44,56 5. Eilers, Janneke 90 SV Friedrichsfehn 3.384 14,15 - 1,40 - 11,83 - 13,71 4,77 - 23,60 - 2:38,21 6. Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 3.248 13,13 - 1,36 - 9,60 - 13,89 4,67 - 21,31 - 2:44,96 7. Klinkenborg, Insa 90 TV Norden 3.235 14,05 - 1,52 - 8,69 - 13,39 4,69 - 22,03 - 3:02,74 8. Spitzar, Kim Sophie 90 TV Jahn Schneverdingen 3.132 13,73 - 1,44 - 7,94 - 13,97 4,26 - 21,52 - 2:47,20 9. Krüger, Magret 90 SV Friedrichsfehn 3.050 13,75 - 1,36 - 7,47 - 14,55 4,15 - 23,64 - 2:41,76 10. Gebhardt, Julia 90 TV Jahn Schneverdingen 3.044 14,45 - 1,36 - 8,70 - 13,85 4,08 - 17,11 - 2:41,35 11. Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 2.890 15,79 - 1,32 - 7,09 - 14,34 4,12 - 16,28 - 2:32,29 12. Berends, Lina 90 LG Grafschaft Bentheim 2.889 17,70 - 1,28 - 13,67 - 15,27 3,74 - 30,16 - 3:21,14 13. Hoffmann, Lisa 90 TSV Arminia Vöhrum 2.856 14,95 - 1,36 - 8,09 - 14,82 4,18 - 18,20 - 3:02,96 18.06.2005 / 19.06.2005 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 NI SV Friedrichsfehn 9.835 Bettien, Rieke 90 3.401 Eilers, Janneke 90 3.384 Krüger, Magret 90 3.050 2. NI LG Grafschaft Bentheim 9.582 Elbert, Julia 92 3.240 Wojtenko, Vanessa 91 3.172 Wolters, Anne 91 3.170 3. NI TV Jahn Schneverdingen 9.465 Röcker, Selyna 91 3.289 Spitzar, Kim Sophie 90 3.132 Gebhardt, Julia 90 3.044 4. NI TSV Arminia Vöhrum 9.261 Limburg, Sarah 90 3.515 Hass, Marie-Lena 90 2.890 Hoffmann, Lisa 90 2.856 5. NI TV Norden 9.079 Klinkenborg, Insa 90 3.235 Bakker, Anne 91 2.943 Bommer, Imke 91 2.901 6. BR SV Werder Bremen 9.040 Geiß, Alina 90 3.248 Schöttker, Annika 91 2.906 Genzmer, Viktoria 91 2.886

Anfang


Schüler A Block S/S

19.06.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 2.710 13,12 - 12,19 - 5,47 - 1,64 - 42,77 2. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 2.667 12,34 - 11,87 - 5,41 - 1,60 - 29,31 3. Surmann, Arne 92 LG Oldenburg 2.579 12,72 - 12,22 - 5,25 - 1,60 - 27,50 4. von Glahn, Carsten 91 TV Langen 2.519 12,74 - 12,17 - 4,95 - 1,52 - 28,67 5. Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 2.512 13,74 - 12,61 - 5,29 - 1,68 - 27,31 6. Doehring, Jan 91 TuS Wunstorf 2.425 13,21 - 12,80 - 5,07 - 1,44 - 29,79 7. Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 2.402 12,67 - 13,81 - 5,07 - 1,44 - 27,27 8. Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 2.381 12,47 - 13,01 - 5,11 - 1,48 - 17,16 9. Rehr, Philipp 91 MTV Goslar 2.286 13,28 - 13,82 - 4,63 - 1,36 - 30,18 10. Dora, Philipp 91 LG Kreis Verden 2.278 12,99 - 13,75 - 4,56 - 1,52 - 18,67 11. Bürgy, Daniel 91 TV Langen 2.265 13,35 - 12,69 - 4,52 - 1,40 - 21,72 12. Gieske, Marwin 91 LG Göttingen 2.202 13,01 - 14,30 - 4,40 - 1,44 - 19,39 13. Wegener, Lasse 91 LG Fallingbostel 2.166 13,82 - 13,95 - 4,51 - 1,48 - 17,80 14. Lauenroth, Tobias 91 MTV Goslar 2.138 13,98 - 13,45 - 4,13 - 1,28 - 29,03 15. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 2.003 14,34 - 16,44 - 4,27 - 1,36 - 23,23 16. Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald 1.722 aufg. - 14,48 - 4,42 - 1,48 - 19,25 19.06.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Höckner, Jonas 90 VfL Lingen 2.954 11,93 - 11,97 - 6,20 - 1,84 - 36,81 2. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 2.802 12,43 - 11,65 - 5,68 - 1,64 - 39,62 3. Kösters, Sven 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.788 12,40 - 11,66 - 5,81 - 1,68 - 33,56 4. Grenningloh, Dennis 90 VfL Horneburg 2.755 12,14 - 12,30 - 5,32 - 1,68 - 36,95 5. Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 2.742 12,22 - 11,87 - 5,44 - 1,64 - 34,05 6. Sander, Simon Nils 90 LG Osterode 2.706 13,43 - 12,26 - 5,16 - 1,68 - 48,03 7. Koppatz, Thomas 90 Post-SV Stadthagen 2.611 13,48 - 12,78 - 5,70 - 1,68 - 32,75 8. Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 2.580 12,29 - 11,93 - 5,14 - 1,52 - 26,93 9. Neumann, Maximilian 90 LG Fallingbostel 2.542 12,64 - 12,71 - 5,19 - 1,48 - 32,95 9. Huys, Steven 90 Post-SV Stadthagen 2.542 12,72 - 13,05 - 4,98 - 1,60 - 31,53 11. Schirmer, Sven 90 Post-SV Stadthagen 2.492 13,49 - 12,72 - 4,92 - 1,64 - 29,78 12. Knoke, Patrik 90 SV Munster 2.488 12,64 - 13,01 - 4,83 - 1,48 - 32,86 13. Younesse, Mario 90 TV Langen 2.427 12,57 - 13,52 - 5,19 - 1,44 - 26,11 14. Mester, Domenik 90 LC Hansa Stuhr 2.345 13,39 - 15,19 - 4,63 - 1,52 - 34,94 15. Schmitz, Luca 90 Bremer LT 2.326 13,24 - 13,73 - 4,55 - 1,44 - 29,99 16. Burhenne, Arne 90 LG Göttingen 2.207 14,25 - 14,75 - 4,50 - 1,44 - 31,03 17. Wilkens, Jören 90 LG Fallingbostel 2.193 12,92 - 14,46 - 4,12 - 1,44 - 21,35

Anfang


Schüler A Block L

19.06.2005 Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 2.365 12,60 - 13,00 - 5,01 - 40,00 - 7:07,70 2. Bloemer, Mark 92 LG Papenburg/Aschendorf 2.122 13,14 - 15,10 - 4,21 - 39,50 - 7:16,57 3. Hogrefe, Friedrich 91 LG Göttingen 2.113 13,06 - 15,15 - 4,37 - 31,50 - 7:04,02 4. Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.078 13,59 - 17,55 - 4,48 - 39,50 - 6:54,13 5. Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.016 14,04 - 17,14 - 4,45 - 41,50 - 7:20,23 6. Bürmann, Kevin 91 LG Papenburg/Aschendorf 1.841 12,81 - 14,46 - o.g.V. - 51,50 - 7:14,13 7. Clegg, Callen 91 LG Hannover 1.825 15,62 - 16,86 - 3,74 - 32,00 - 6:51,93 19.06.2005 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 2.680 11,74 - 11,93 - 5,45 - 55,00 - 6:47,16 2. Küddelsmann, Chris 90 SV Munster 2.593 12,19 - 12,64 - 5,46 - 55,50 - 6:49,77 3. Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 2.468 13,00 - 12,73 - 5,31 - 61,00 - 7:21,46 4. Rauer, Martin 90 MTV Bockenem 2.458 12,62 - 12,42 - 5,78 - 55,50 - 8:12,60 5. Schaller, Josef 90 LG Kreis Verden 2.327 13,48 - 13,61 - 5,22 - 47,00 - 7:06,03 6. Wagner, Daniel 90 SV Munster 2.298 12,72 - 12,55 - 4,36 - 49,50 - 7:48,61 7. Röwekamp, Christian 90 LG Osnabrück 2.190 12,54 - 14,36 - 4,90 - 44,00 - 8:35,34 8. Ziplys, Arne 90 LG Hanst./Wellend/Wried 2.106 13,82 - 16,36 - 4,33 - 38,00 - 6:36,04

Anfang


Schüler A Block W

19.06.2005 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Peters, Derk 91 SV Georgsheil 2.790 12,29 - 12,83 - 4,85 - 13,83 - 40,43 2. Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum 2.566 12,83 - 14,10 - 5,01 - 11,70 - 35,43 3. Lersch, Kevin 91 Eintracht Delmenhorst 2.533 12,44 - 12,97 - 4,75 - 10,57 - 31,01 4. Müller, Jens 91 TSG Ahlten 2.480 13,85 - 13,10 - 4,75 - 11,71 - 33,61 5. Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 2.293 13,22 - 15,44 - 4,41 - 12,26 - 22,90 6. Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land 2.271 12,75 - 15,13 - 4,89 - 9,16 - 23,19 7. Schulze, Erik 91 LG Kreis Verden 2.009 14,46 - 14,70 - 4,48 - 7,74 - 20,85 8. Jonsson, Henrik 91 LG Lüneburg Stadt-Land 1.974 13,61 - 15,28 - 3,85 - 8,10 - 19,09 9. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.941 14,92 - 17,26 - 3,66 - 9,47 - 25,51 19.06.2005 Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 Kösters, Jens 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.817 12,30 - 11,46 - 5,23 - 10,86 - 42,85 2. Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf 2.754 12,56 - 12,02 - 4,97 - 13,91 - 33,61 3. Schütt, Christian 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.741 12,84 - 12,27 - 5,67 - 13,74 - 30,23 4. Preiser, Thede 90 LG Göttingen 2.619 12,46 - 13,32 - 5,27 - 11,98 - 30,49 5. Kinast, Volker 90 SV Friedrichsfehn 2.541 12,48 - 12,26 - 5,08 - 10,01 - 27,82 6. Teichmann, Fabian 90 LG Hanst./Wellend/Wried 1.949 14,50 - 16,62 - 4,37 - 8,05 - 21,21 19.06.2005 Block-Wettkampf Schüler M14 / M15 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 12.309 Kösters, Jens 90 2.817 Kösters, Sven 90 2.788 Schütt, Christian 90 2.741 Bloemer, Mark 92 2.122 Bürmann, Kevin 91 1.841 2. NI LG Göttingen 11.989 Preiser, Thede 90 2.619 Bertram, Philipp 90 2.580 Reinecke, Hendrik 91 2.381 Burhenne, Arne 90 2.207 Gieske, Marwin 91 2.202 3. NI LG Fallingbostel 11.306 Neumann, Maximilian 90 2.542 Sartison, Georg 91 2.402 Wilkens, Jören 90 2.193 Wegener, Lasse 91 2.166 Sartison, Philipp 91 2.003

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

18.06.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g) 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 2.638 13,25 - 12,64 - 5,40 - 1,56 - 21,36 2. Miethke, Lina 91 Lehrter SV 2.562 13,40 - 12,45 - 5,02 - 1,44 - 24,81 3. Großkopf, Nicole 91 LG Ganderkesee 2.509 13,38 - 13,34 - 4,56 - 1,52 - 25,12 4. Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf 2.450 13,55 - 13,11 - 4,29 - 1,48 - 24,72 5. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 2.383 13,72 - 12,89 - 4,42 - 1,40 - 21,61 6. Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle 2.360 13,50 - 12,83 - 4,73 - 1,28 - 21,35 7. Jünke, Kerstin 91 LG Uplengen 2.319 13,82 - 13,51 - 4,39 - 1,40 - 20,15 8. Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 2.317 13,52 - 13,33 - 4,48 - 1,32 - 20,49 9. Mende, Laura Isabel 91 TK Jahn Sarstedt 2.253 13,25 - 15,87 - 4,55 - 1,32 - 23,15 10. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 2.252 13,89 - 13,91 - 4,64 - 1,28 - 20,95 11. Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 2.250 13,95 - 14,01 - 4,42 - 1,40 - 17,02 12. Karnebogen, Mareike 91 LG Osterode 2.207 14,13 - 14,32 - 4,74 - 1,36 - 15,08 13. Schiano, Liza 92 LAZ Celle 2.176 14,11 - 14,86 - 4,31 - 1,32 - 20,89 14. Jäger, Astrid 91 Post-SV Stadthagen 2.145 14,43 - 14,38 - 4,14 - 1,40 - 15,66 15. Barnick, Anna 91 VfL Stade 2.133 14,47 - 13,87 - 3,61 - 1,36 - 20,37 16. Fries, Amelie 91 Post-SV Stadthagen 2.094 14,12 - 14,96 - 4,35 - 1,32 - 14,00 17. Töpperwien, Gina 91 LG Osterode 2.082 15,09 - 14,98 - 4,27 - 1,36 - 17,49 18. Bischof, Bastienne 91 LG Ganderkesee 2.079 14,72 - 14,03 - 4,01 - 1,32 - 15,82 19. Hoffmann, Kira 91 TV Langen 2.064 14,09 - 15,48 - 4,24 - 1,36 - 12,40 20. Stöckemann, Nina 91 LAZ Celle 2.056 14,22 - 15,49 - 4,21 - 1,24 - 19,04 21. Schaper, Stefanie 91 Post-SV Stadthagen 1.967 14,26 - 17,22 - 3,90 - 1,20 - 23,21 22. Beskid, Viviane 91 LG Osterode 1.887 15,18 - 16,52 - 3,61 - 1,32 - 15,79 23. Cordes, Tina 91 LG Ganderkesee 1.880 15,13 - 16,07 - 4,04 - 1,24 - 13,59 24. Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf 1.806 14,27 - 13,77 - 4,50 - 1,28 - o.g.V. 25. Schröder, Inga 91 LG Ganderkesee 1.588 14,46 - 17,13 - 4,28 - o.g.V. - 14,62 Baum, Natalie 91 Bremer LT 0 n.a. - 15,56 - 4,14 - - 12,18 Wehner, Marika 92 LC Hansa Stuhr 0 aufg. - n.a. - aufg. - 1,44 - 19,29 18.06.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g) 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbgn. 2.793 13,20 - 12,33 - 5,02 - 1,68 - 31,63 2. Albrecht, Mirjam 90 LG Hannover 2.659 13,16 - 12,86 - 4,73 - 1,60 - 28,91 3. Müller, Inga Maria 90 TuS Harsefeld 2.523 12,95 - 12,83 - 5,01 - 1,40 - 22,04 4. Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersheim 2.515 13,28 - 12,94 - 4,82 - 1,40 - 26,97 5. Bensch, Magdalena 90 LAZ Celle 2.457 13,82 - 13,73 - 4,77 - 1,48 - 25,68 6. Heine, Merle 90 TSV Burgdorf 2.429 13,57 - 13,24 - 4,50 - 1,40 - 26,18 7. Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 2.422 13,06 - 13,26 - 4,75 - 1,48 - 14,68 8. Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 2.372 13,79 - 13,98 - 4,30 - 1,44 - 26,12 9. de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf 2.323 14,11 - 13,67 - 4,72 - 1,48 - 15,80 10. Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 2.305 14,38 - 13,53 - 4,62 - 1,40 - 20,51 11. Franzki, Regina 90 LAZ Celle 2.302 13,46 - 13,22 - 4,50 - 1,28 - 20,08 12. Koch, Katharina 90 Bremer LT 2.290 13,83 - 13,46 - 4,38 - 1,36 - 19,64 13. Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 2.278 13,30 - 16,80 - 4,52 - 1,40 - 24,93 14. Korte, Katharina 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.268 13,97 - 13,45 - 4,57 - 1,28 - 21,32 15. Plock, Maren 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.254 14,29 - 14,27 - 4,35 - 1,36 - 23,87 16. Röbke, Saskia 90 Post-SV Stadthagen 2.248 13,71 - 13,45 - 4,18 - 1,32 - 19,32 17. Ekinci, Zara 90 LAZ Celle 2.245 13,27 - 13,44 - 4,07 - 1,36 - 14,87 18. Agnesmeyer, Maike 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.222 14,04 - 13,05 - 4,48 - 1,36 - 12,61 19. Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld 2.210 14,93 - 15,44 - 3,95 - 1,44 - 29,68 20. Ordemann, Verena 90 LG Ganderkesee 2.153 14,49 - 14,78 - 3,98 - 1,28 - 27,39 21. Dänekas, Nina 90 LG Uplengen 2.131 14,06 - 14,21 - 4,09 - 1,24 - 20,59 22. Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 2.078 14,21 - 15,09 - 3,92 - 1,24 - 22,52 23. Stüwe, Dominique 90 Post-SV Stadthagen 2.077 14,15 - 15,54 - 4,12 - 1,36 - 14,94 24. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 2.052 14,69 - 17,00 - 4,07 - 1,32 - 24,05 25. Lichtenberg, Saskia 90 VfL Stade 1.930 13,87 - 13,54 - 4,77 - 1,36 - o.g.V.

Anfang


Schülerinnen A Block L

18.06.2005 Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Pantke, Annemarie 91 Bremer LT 2.477 12,95 - 12,78 - 4,87 - 28,50 - 7:49,53 2. Nögel, Judith 91 TuS Haren 2.457 13,07 - 13,81 - 4,98 - 38,00 - 8:15,22 3. Schlemeyer, Tabea 91 TV Eintr. Algermissen 2.415 13,59 - 14,34 - 4,52 - 46,00 - 8:01,25 4. Nattke, Anna 91 Vareler TB 2.340 13,41 - 14,71 - 4,45 - 41,00 - 8:19,78 5. Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.316 14,10 - 13,99 - 4,54 - 37,50 - 8:11,09 6. Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe-Molbgn. 2.276 15,14 - 14,37 - 4,07 - 42,00 - 7:27,95 7. Patragst, Julia 91 SV Germania Helmstedt 2.250 13,84 - 16,46 - 4,41 - 48,00 - 8:37,19 8. Schmitz, Marina 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.235 14,38 - 15,05 - 4,21 - 35,00 - 7:40,83 9. Lehmkuhl, Kristin 92 LC Hansa Stuhr 2.185 14,73 - 15,53 - 3,91 - 38,50 - 7:38,68 10. Kösel, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.149 14,25 - 16,84 - 4,67 - 33,50 - 8:20,68 11. Bechtold, Judith 91 MTV 48 Hildesheim 2.079 15,40 - 15,37 - 3,95 - 30,50 - 7:42,24 12. Lehmann, Anica 91 LG Osterode 2.049 14,08 - 15,68 - 4,09 - 27,00 - 8:43,76 13. Brügmann, Sophie 91 VfL Stade 2.011 14,69 - 16,39 - 4,05 - 23,50 - 7:55,85 14. Meyer, Kerstin 91 LG Hanst./Wellend/Wried 1.973 14,89 - 16,26 - 4,10 - 28,00 - 8:48,18 18.06.2005 Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 2.730 12,80 - 12,20 - 5,22 - 42,50 - 7:21,61 2. Dittmar, Anna 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.576 13,19 - 12,87 - 4,65 - 45,00 - 7:39,76 3. Börner, Mareike 90 LG Hanst./Wellend/Wried 2.195 13,58 - 15,29 - 3,82 - 29,50 - 7:39,80 4. Jübermann, Maren 90 LG Hanst./Wellend/Wried 2.021 13,92 - 16,59 - 4,40 - 24,50 - 8:57,98 5. Heine, Victoria 90 LG Eichsfeld 2.004 14,42 - 16,11 - 4,02 - 23,50 - 8:16,51

Anfang


Schülerinnen A Block W

18.06.2005 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 2.492 13,79 - 12,82 - 4,99 - 10,03 - 24,21 2. Saathoff, Lena 92 SV Georgsheil 2.430 13,51 - 13,27 - 4,91 - 9,12 - 23,15 3. Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 2.322 14,60 - 13,63 - 4,55 - 10,04 - 23,17 4. Weber, Megan 91 SV Warsingsfehn 2.313 13,59 - 13,65 - 4,64 - 8,61 - 20,14 5. Dankers, Anna-Christin 91 VfL Stade 2.284 13,85 - 14,07 - 4,74 - 9,06 - 18,92 6. Meyer, Ines 91 SV Warsingsfehn 2.234 13,39 - 13,64 - 4,26 - 7,77 - 18,79 7. Pytel, Lisa 91 TK Jahn Sarstedt 2.155 14,78 - 14,59 - 3,88 - 10,02 - 20,95 8. Grethe, Imke 91 Lehrter SV 2.083 13,58 - 14,04 - 4,72 - 5,99 - 13,19 9. Schmidt, Jana Marie 91 TSV Kirchlinteln 2.061 14,81 - 15,62 - 4,32 - 9,37 - 15,58 10. Punke, Julia 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.048 14,27 - 16,09 - 4,02 - 8,76 - 17,55 11. Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg 2.026 14,25 - 17,58 - 4,18 - 8,79 - 18,33 12. Hennig, Birthe 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.009 14,37 - 15,66 - 4,37 - 7,23 - 15,90 13. Kehnen, Johanna 91 VfL Stade 784 aufg. - aufg. - 1,54 - 7,98 - 15,69 18.06.2005 Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 2.613 13,55 - 13,35 - 4,95 - 11,17 - 33,15 2. Leenen, Cassandra 90 LG Ganderkesee 2.585 13,52 - 12,79 - 4,81 - 11,20 - 28,16 3. Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 2.566 13,20 - 14,51 - 5,10 - 12,19 - 26,34 4. Pfitzner, Katrin 90 LG Edemissen/Peine/Ilse 2.521 13,42 - 12,74 - 4,68 - 10,22 - 25,95 5. Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 2.479 13,28 - 13,62 - 5,02 - 10,34 - 22,10 6. Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 2.325 14,19 - 14,64 - 4,49 - 10,95 - 22,74 7. Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf 2.291 14,29 - 13,50 - 4,47 - 9,44 - 20,73 8. Bloemer, Anke 90 LG Papenburg/Aschendorf 2.125 13,66 - 16,79 - 4,36 - 7,98 - 21,42 9. Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 2.002 13,93 - 15,99 - 4,00 - 8,33 - 13,77 10. Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 1.855 15,23 - 15,42 - 3,87 - 6,65 - 14,68 11. Rackebrandt, Maren 90 LG Ganderkesee 1.545 13,10 - 13,05 - aufg. - aufg. - 27,00 18.06.2005 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005 NI TSV Burgdorf 11.810 Gründing, Lisa 91 2.450 Heine, Merle 90 2.429 de Vries, Ilka 90 2.323 Koch, Sarah 91 2.317 Grotjahn, Meike 90 2.291 2. NI LG Papenburg/Aschendorf 11.555 Dittmar, Anna 90 2.576 Korte, Katharina 90 2.268 Plock, Maren 90 2.254 Schmitz, Marina 91 2.235 Agnesmeyer, Maike 90 2.222 3. NI LAZ Celle 11.540 Bensch, Magdalena 90 2.457 Almeloo, Marilu 91 2.360 Franzki, Regina 90 2.302 Ekinci, Zara 90 2.245 Schiano, Liza 92 2.176 4. NI LG Eichsfeld 11.455 Merten, Veramaria 91 2.638 Frieße, Maria 90 2.325 Becker, Louisa 90 2.278 Scheller, Monique 90 2.210 Heine, Victoria 90 2.004 5. NI LG Ganderkesee 11.206 Leenen, Cassandra 90 2.585 Großkopf, Nicole 91 2.509 Ordemann, Verena 90 2.153 Bischof, Bastienne 91 2.079 Cordes, Tina 91 1.880 6. NI VfL Stade 11.063 Stehmann, Berenike 91 2.383 Dankers, Anna-Christin 91 2.284 Ziesemer, Johanna 91 2.252 Barnick, Anna 91 2.133 Brügmann, Sophie 91 2.011 7. NI LG Osterode 10.910 Pöpel, Varinia 91 2.322 Stäblein, Marlena 91 2.250 Karnebogen, Mareike 91 2.207 Töpperwien, Gina 91 2.082 Lehmann, Anica 91 2.049 8. NI LG Hanst./Wellend/Wried 10.654 Markefke, Theresa 91 2.316 Börner, Mareike 90 2.195 Kösel, Laura 91 2.149 Jübermann, Maren 90 2.021 Meyer, Kerstin 91 1.973 9. NI Post-SV Stadthagen 10.531 Röbke, Saskia 90 2.248 Jäger, Astrid 91 2.145 Fries, Amelie 91 2.094 Stüwe, Dominique 90 2.077 Schaper, Stefanie 91 1.967

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Munster                ¦ Datum : 18./19.06.2005     
     Bericht     ¦ Hermann Strohmeier        ¦ Ort   : Munster            
                 ¦ Vogelbeerhecke 17         ¦ Kreis : Soltau-Fallingb.   
  Veranst.-Nr.   ¦ 29633 Munster             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4500 1 01  ¦ Tel.: 05192-3928          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05192-888547        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaft MK Schüler                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : KLV Soltau-Fallingbostel/SV Munster                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Osterberg-Stadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       PC          ¦A. Vereine        ¦     68    ¦     65    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   75¦     ¦   75¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦  122¦     ¦  117¦ 96¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
 SCT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Tiger                    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   79¦     ¦   79¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  128¦     ¦  123¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    207    ¦    202    ¦ 98¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      7                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     23    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    50   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Hermann Strohmeier, s.o.                                                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Gesamt   Ergebnisse Mehrkampf    Ergebnisse Blockwettkampf    (Presse)-Berichte (Extra-Seite)    Home-Page des NLV
Home-Page des BLV          Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------