© LM-Mehrkampf in Papenburg am 18./19. Juni 2005 (Fr, Mä, Jun, Jgd) ©
Korrekturfassung vom 30. Juni: Ergänzt mit den noch fehlenden Windangaben.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Home-Page des NLV          Home-Page des BLV         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Die Auswertung der BM (NLV-Bezirk Weser-Ems) gibt es auf der Home-Page der LG Papenburg-Aschendorf



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Mehrkampf Männer, Frauen, Junioren, Jugend A + B am 18./19.06.2005 in Papenburg - Waldstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf

Männl. Jugend A 5-Kampf

18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 20968 Thielecke-Klein, Paul 86 TV Norden 3.553 11,17 - 6,55 - 11,84 - 1,88 - 51,92 +1.1 W. +0.0 W. 2. 26044 Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 3.352 11,01 - 6,32 - 9,26 - 1,80 - 51,00 +1.1 W. +0.0 W. 3. 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 3.286 11,35 - 6,39 - 10,43 - 1,72 - 51,26 +0.0 W. +0.7 W. 4. 24364 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 3.115 11,82 - 5,83 - 12,55 - 1,80 - 54,71 +0.0 W. -0.5 W. 5. 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 2.971 11,95 - 6,14 - 10,05 - 1,80 - 55,54 -0.0 W. +0.0 W. 6. 22490 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf 2.957 11,63 - 6,88 - 13,80 - 1,92 - aufg. -0.0 W. +0.4 W. 7. 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 2.950 11,57 - 5,62 - 10,16 - 1,60 - 51,49 +0.0 W. -0.2 W. 8. 23677 True, Stefan 86 LC Hansa Stuhr 2.915 12,26 - 5,98 - 11,66 - 1,68 - 54,52 +1.1 W. +0.0 W. 9. 26843 Volger, Helge 86 SV Friedrichsfehn 2.895 11,95 - 5,71 - 10,32 - 1,88 - 57,33 +0.0 W. -0.5 W. 10. 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 2.827 12,44 - 5,17 - 10,95 - 1,80 - 53,15 -0.0 W. -0.2 W. 11. 27202 Kruse, Matthias 87 SV Friedrichsfehn 2.764 12,17 - 5,28 - 12,54 - 1,64 - 55,62 -0.0 W. +0.7 W. 12. 25305 Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 2.755 11,62 - 5,81 - 9,45 - 1,64 - 56,70 +1.1 W. +0.0 W. 13. 27862 Jürgens, Tim 88 SV Friedrichsfehn 2.721 12,00 - 5,38 - 10,26 - 1,64 - 54,58 +1.1 W. +0.0 W. 14. 28011 Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 2.695 12,16 - 5,53 - 10,49 - 1,72 - 57,20 +0.0 W. +1.2 W. 15. 24365 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 2.672 12,18 - 5,54 - 10,96 - 1,64 - 56,83 -0.0 W. +0.4 W. 16. 22871 Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 2.627 11,79 - 5,27 - 10,58 - 1,64 - 58,06 +1.1 W. +0.0 W. 17. 27990 Kehmstedt, Marcell 86 LG Edemissen/Peine/Ilse 2.626 12,02 - 5,71 - 8,58 - 1,60 - 55,24 +1.1 W. +0.0 W. 18. 29862 Köller, Tammo 87 TuS Weener 2.506 12,46 - 5,45 - 10,19 - 1,52 - 55,69 +1.1 W. +0.0 W. 19. 27992 Buss, Soeren 87 LG Papenburg/Aschendorf 2.484 12,33 - 5,71 - 8,38 - 1,64 - 57,95 -0.0 W. +0.4 W. 20. 28570 Kaiser, David 87 MTSV Aerzen 2.417 12,26 - 5,33 - 8,02 - 1,68 - 58,27 +1.1 W. +0.0 W. 21. 28093 Jermis, Sebastian 87 MTSV Aerzen 2.377 11,94 - 5,22 - 7,99 - 1,56 - 57,86 +1.1 W. +0.0 W. 22. 28017 Krause, Jan 88 MTSV Aerzen 2.350 12,27 - 5,08 - 8,00 - 1,56 - 56,16 +1.1 W. +0.0 W. 23. 22535 Merle, Robin 87 MTSV Aerzen 2.202 12,53 - 4,91 - 9,82 - 1,44 - 58,49 +1.1 W. +0.0 W. 24. 26858 Klar, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 2.007 12,39 - 4,80 - 9,19 - 1,52 - 65,51 -0.0 W. -0.3 W. 26938 Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 0 12,06 - 5,79 - 9,70 - 1,56 - n.a. +1.1 W. +0.0 W. 28091 Westmüller, Jonathan 87 LG Edemissen/Peine/Ilse 0 12,48 - 5,16 - 8,42 - n.a. - +1.1 W. +0.0 W. 18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI SV Friedrichsfehn 13.902 26843 Volger, Helge 86 2.895 24265 Heemsoth, Tim 86 2.827 27202 Kruse, Matthias 87 2.764 27862 Jürgens, Tim 88 2.721 28011 Gehrels, Julian 87 2.695 2. NI SG Osterholzer LA 13.715 24364 Stelljes, Sebastian 86 3.115 26844 Poppe, Patrick 87 2.971 25786 Felgner, Paul 88 2.950 24365 Szymanski, Lukas 86 2.672 26858 Klar, Sebastian 87 2.007 3. NI MTSV Aerzen 12.526 25305 Rode, Sebastian 86 2.755 22871 Puls, Daniel 86 2.627 28570 Kaiser, David 87 2.417 28093 Jermis, Sebastian 87 2.377 28017 Krause, Jan 88 2.350

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5.742 11,35 - 6,39 - 10,43 - 1,72 - 51,26 +0.0 W. +0.7 W. 16,12 - 26,79 - 2,80 - 43,86 - 5:05,52 +0.5 W. 2. 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 5.689 11,95 - 6,14 - 10,05 - 1,80 - 55,54 -0.0 W. +0.0 W. 17,46 - 31,80 - 4,00 - 43,84 - 5:05,87 +0.0 W. 3. 24364 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 5.174 11,82 - 5,83 - 12,55 - 1,80 - 54,71 +0.0 W. -0.5 W. 19,43 - 29,12 - 3,30 - 40,60 - 5:43,86 +0.0 W. 4. 27202 Kruse, Matthias 87 SV Friedrichsfehn 5.066 12,17 - 5,28 - 12,54 - 1,64 - 55,62 -0.0 W. +0.7 W. 17,43 - 31,62 - 2,80 - 37,50 - 5:08,63 +0.0 W. 5. 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 4.855 11,57 - 5,62 - 10,16 - 1,60 - 51,49 +0.0 W. -0.2 W. 18,43 - 28,60 - 2,70 - 28,64 - 5:26,27 +0.0 W. 6. 26843 Volger, Helge 86 SV Friedrichsfehn 4.842 11,95 - 5,71 - 10,32 - 1,88 - 57,33 +0.0 W. -0.5 W. 16,19 - 19,89 - 2,50 - 35,96 - 5:42,53 +0.5 W. 7. 24365 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 4.554 12,18 - 5,54 - 10,96 - 1,64 - 56,83 -0.0 W. +0.4 W. 19,36 - 26,67 - 3,60 - 32,38 - 6:05,99 +0.0 W. 8. 27992 Buss, Soeren 87 LG Papenburg/Aschendorf 4.184 12,33 - 5,71 - 8,38 - 1,64 - 57,95 -0.0 W. +0.4 W. 23,19 - 23,58 - 2,50 - 35,04 - 4:52,16 +0.5 W. 22490 Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf 0 11,63 - 6,88 - 13,80 - 1,92 - aufg. -0.0 W. +0.4 W. n.a. - - - - 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 0 12,44 - 5,17 - 10,95 - 1,80 - 53,15 -0.0 W. -0.2 W. n.a. - - - - 26858 Klar, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 0 12,39 - 4,80 - 9,19 - 1,52 - 65,51 -0.0 W. -0.3 W. aufg. - 22,04 - aufg. - 37,60 - n.a. 28011 Gehrels, Julian 87 SV Friedrichsfehn 0 12,16 - 5,53 - 10,49 - 1,72 - 57,20 +0.0 W. +1.2 W. n.a. - - - - 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI SG Osterholzer LA 15.718 26844 Poppe, Patrick 87 5.689 24364 Stelljes, Sebastian 86 5.174 25786 Felgner, Paul 88 4.855

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 120119 Thyme, Alexander 88 Bremer LT 3.370 11,57 - 6,22 - 11,70 - 1,92 - 53,09 +0.0 W. +0.6 W. 2. 26709 Mohr, Henning 89 TSV Wiepenkathen 3.355 11,23 - 6,11 - 11,81 - 1,72 - 50,76 +0.3 W. -0.7 W. 3. 24754 Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 3.312 11,63 - 6,22 - 14,62 - 1,80 - 56,00 -0.5 W. +0.7 W. 4. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 3.224 11,69 - 6,13 - 11,46 - 1,80 - 52,68 +0.0 W. +0.0 W. 5. 23770 Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine/Ilse 3.181 11,49 - 5,81 - 10,56 - 1,72 - 50,30 +0.0 W. +0.2 W. 6. 25969 zur Loye, Rainer 88 SV Friedrichsfehn 3.138 11,63 - 5,96 - 12,68 - 1,60 - 52,03 +0.0 W. +0.3 W. 7. 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 3.114 12,20 - 6,11 - 12,32 - 1,84 - 54,84 +0.0 W. +0.0 W. 8. 23212 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 3.031 11,97 - 6,25 - 10,06 - 1,80 - 54,56 +0.0 W. +0.0 W. 9. 29265 Lindner, Alexander 88 VfL Lingen 2.941 11,57 - 5,61 - 10,83 - 1,68 - 54,12 +0.3 W. +1.0 W. 10. 27108 Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 2.933 11,85 - 6,07 - 10,06 - 1,68 - 54,17 +1.3 W. -0.1 W. 11. 23334 Eickschen, Holger 88 LG Hannover 2.792 11,93 - 5,39 - 11,96 - 1,60 - 54,98 +0.0 W. +1.1 W. 12. 29009 Hensch, Richard 89 SC Osterbrock 2.790 11,73 - 5,89 - 10,17 - 1,64 - 56,75 +0.3 W. +0.7 W. 13. 24869 Paetzold, Thorsten 88 LG Edemissen/Peine/Ilse 2.767 11,92 - 5,49 - 12,67 - 1,60 - 57,29 +0.0 W. +0.5 W. 14. 29264 Buttler, Rene 88 VfL Lingen 2.673 11,89 - 5,43 - 9,00 - 1,72 - 56,31 +0.0 W. +0.5 W. 15. 29153 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 2.605 12,58 - 5,55 - 10,60 - 1,72 - 57,83 +0.0 W. +0.5 W. 16. 28248 Rohrßen, Timm 89 TuS Wunstorf 2.549 12,24 - 5,48 - 8,94 - 1,60 - 55,45 +0.0 W. +0.0 W. 17.120123 Lorenz, Malte 88 Bremer LT 2.540 12,66 - 5,22 - 8,48 - 1,72 - 54,16 -0.6 W. +0.9 W. 18. 22403 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf 2.524 12,69 - 5,19 - 11,24 - 1,64 - 56,85 -0.6 W. +0.0 W. 19. 27000 Kauffmann, Sven 89 VfL Lingen 2.515 12,44 - 5,19 - 10,84 - 1,68 - 58,53 +0.0 W. +0.0 W. 20. 29252 Plöger, Holger 88 LG Papenburg/Aschendorf 2.480 12,55 - 5,06 - 10,02 - 1,72 - 57,78 +0.0 W. +0.0 W. 21. 29278 Mönkediek, Jan 88 LG Osnabrück 2.474 12,52 - 5,30 - 10,91 - 1,60 - 58,18 +0.0 W. +0.0 W. 22. 24733 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 2.474 12,76 - 5,02 - 9,75 - 1,72 - 56,28 +0.0 W. +0.0 W. 23. 26749 Abraham, Hannes 88 FSV Sarstedt 2.411 12,06 - 6,10 - 11,96 - 1,72 - aufg. -0.6 W. +0.0 W. 24. Vogt, Gerome 89 Bremer LT 2.360 12,74 - 5,11 - 11,63 - 1,56 - 59,65 -0.6 W. +0.1 W. 25. Kopatz, Felix 89 LG Osnabrück 2.346 12,11 - 5,10 - 8,19 - 1,60 - 58,29 +0.3 W. +0.3 W. 26. 29375 Sommer, Tobias 89 LG Osnabrück 2.331 12,63 - 5,42 - 9,03 - 1,48 - 56,71 +0.0 W. +0.8 W. 27. 30338 Bienert, Timo 88 LG Osnabrück 2.329 12,12 - 5,04 - 8,44 - 1,48 - 56,36 +0.0 W. -0.2 W. 28. 23214 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 2.325 13,12 - 5,21 - 10,52 - 1,64 - 59,19 -0.5 W. +0.3 W. 29. 29374 Ries, Sven 88 LG Osnabrück 2.317 12,88 - 4,86 - 13,10 - 1,68 - 64,53 +0.0 W. +0.3 W. 30. 26988 Jäschke, Aaron 88 LG Osnabrück 2.312 12,58 - 5,11 - 11,23 - 1,56 - 61,20 +0.0 W. -0.5 W. 31. 27920 Klemp, Sebastian 89 LG Kreis Verden 2.267 12,41 - 5,27 - 8,69 - 1,60 - 60,76 +0.0 W. +0.0 W. 32. 25340 Maaß, Hauke Michael 89 STV Barßel 2.227 12,74 - 4,92 - 12,05 - 1,32 - 58,23 +1.3 W. +0.0 W. 33. 27918 Schulze, Martin 89 LG Kreis Verden 2.199 12,43 - 5,07 - 9,62 - 1,52 - 61,38 +0.0 W. -0.3 W. 34. 26793 Menzel, Frederik 89 LG Edemissen/Peine/Ilse 2.196 12,45 - 4,88 - 8,46 - 1,48 - 57,48 -0.6 W. +0.4 W. 35. 24897 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf 2.013 13,31 - 4,88 - 8,55 - 1,60 - 61,20 +0.0 W. +0.3 W. 36. 30231 Wieben, Jan 89 STV Barßel 1.567 13,73 - 4,26 - 8,58 - 1,40 - 65,36 +1.3 W. +0.4 W. 26931 Nadjiri, Lukas 88 VfL Lingen 0 11,72 - 4,60 - 9,84 - 1,56 - n.a. +0.3 W. -0.5 W. 18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI TuS Wunstorf 13.692 23213 Lindmüller, Philip 89 3.114 23212 Graeber, Arne 88 3.031 28248 Rohrßen, Timm 89 2.549 22403 Jahn, Hendrik 88 2.524 24733 Mallwitz, Thorben 89 2.474 2. NI LG Osnabrück 11.797 29278 Mönkediek, Jan 88 2.474 Kopatz, Felix 89 2.346 29375 Sommer, Tobias 89 2.331 30338 Bienert, Timo 88 2.329 29374 Ries, Sven 88 2.317

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 120119 Thyme, Alexander 88 Bremer LT 6.488 11,57 - 6,22 - 11,70 - 1,92 - 53,09 +0.0 W. +0.6 W. 15,22 - 37,84 - 4,30 - 42,98 - 5:13,01 -0.1 W. 2. 24754 Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 6.021 11,63 - 6,22 - 14,62 - 1,80 - 56,00 -0.5 W. +0.7 W. 16,12 - 36,84 - 3,00 - 45,64 - 5:09,25 -0.3 W. 3. 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 5.942 12,20 - 6,11 - 12,32 - 1,84 - 54,84 +0.0 W. +0.0 W. 15,86 - 36,37 - 3,50 - 39,25 - 4:57,36 -0.1 W. 4. 25969 zur Loye, Rainer 88 SV Friedrichsfehn 5.937 11,63 - 5,96 - 12,68 - 1,60 - 52,03 +0.0 W. +0.3 W. 15,10 - 37,09 - 2,90 - 41,25 - 4:59,36 -0.3 W. 5. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 5.787 11,69 - 6,13 - 11,46 - 1,80 - 52,68 +0.0 W. +0.0 W. 14,84 - 26,00 - 2,80 - 39,44 - 4:59,14 -0.3 W. 6. 23334 Eickschen, Holger 88 LG Hannover 5.693 11,93 - 5,39 - 11,96 - 1,60 - 54,98 +0.0 W. +1.1 W. 15,99 - 35,46 - 3,50 - 44,26 - 4:51,72 -0.1 W. 7. 23212 Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 5.684 11,97 - 6,25 - 10,06 - 1,80 - 54,56 +0.0 W. +0.0 W. 15,75 - 27,53 - 3,30 - 39,75 - 4:52,18 +0.0 W. 8. 24869 Paetzold, Thorsten 88 LG Edemissen/Peine/Ilse 5.189 11,92 - 5,49 - 12,67 - 1,60 - 57,29 +0.0 W. +0.5 W. 16,49 - 29,67 - 3,30 - 32,01 - 5:05,94 -0.1 W. 9. 24733 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 4.875 12,76 - 5,02 - 9,75 - 1,72 - 56,28 +0.0 W. +0.0 W. 16,95 - 30,19 - 3,10 - 32,20 - 4:54,38 +0.6 W. 10. 22403 Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf 4.754 12,69 - 5,19 - 11,24 - 1,64 - 56,85 -0.6 W. +0.0 W. 17,45 - 32,98 - 3,10 - 29,35 - 5:18,51 -0.3 W. 11. Vogt, Gerome 89 Bremer LT 4.671 12,74 - 5,11 - 11,63 - 1,56 - 59,65 -0.6 W. +0.1 W. 16,61 - 27,81 - 3,30 - 39,15 - 5:37,69 +0.0 W. 12. 29153 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 4.505 12,58 - 5,55 - 10,60 - 1,72 - 57,83 +0.0 W. +0.5 W. 18,60 - 25,79 - 2,50 - 36,65 - 5:26,96 +0.0 W. 13. 23214 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 4.320 13,12 - 5,21 - 10,52 - 1,64 - 59,19 -0.5 W. +0.3 W. 17,35 - 26,18 - 2,70 - 29,30 - 5:21,53 +0.0 W. 14. 28248 Rohrßen, Timm 89 TuS Wunstorf 4.291 12,24 - 5,48 - 8,94 - 1,60 - 55,45 +0.0 W. +0.0 W. 18,84 - 20,27 - 2,40 - 32,87 - 5:18,53 +0.6 W. 15. 29252 Plöger, Holger 88 LG Papenburg/Aschendorf 4.182 12,55 - 5,06 - 10,02 - 1,72 - 57,78 +0.0 W. +0.0 W. 21,62 - 33,60 - 2,20 - 34,50 - 5:31,59 +0.6 W. 16. 24897 Andre, Moritz 89 TuS Wunstorf 3.622 13,31 - 4,88 - 8,55 - 1,60 - 61,20 +0.0 W. +0.3 W. 20,68 - 16,42 - 3,00 - 32,71 - 5:27,72 -0.3 W. 26749 Abraham, Hannes 88 FSV Sarstedt 0 12,06 - 6,10 - 11,96 - 1,72 - aufg. -0.6 W. +0.0 W. n.a. - - - - 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 BR Bremer LT 16.946 120119 Thyme, Alexander 88 6.488 Wedekämper, Felix 88 5.787 Vogt, Gerome 89 4.671 2. NI TuS Wunstorf I 16.501 23213 Lindmüller, Philip 89 5.942 23212 Graeber, Arne 88 5.684 24733 Mallwitz, Thorben 89 4.875 3. NI TuS Wunstorf II 13.365 22403 Jahn, Hendrik 88 4.754 23214 Lohmann, Thimo 89 4.320 28248 Rohrßen, Timm 89 4.291

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 2.820 15,80 - 1,64 - 10,12 - 26,42 +0.2 W. +1.4 W. 2. 24648 Krause, Ruth 86 LG Papenburg/Aschendorf 2.452 15,76 - 1,56 - 6,29 - 26,79 +0.2 W. +1.4 W. 3. 23149 Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld 2.400 16,94 - 1,52 - 9,40 - 27,60 +0.2 W. +1.4 W. 4. 26473 Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 2.398 15,94 - 1,48 - 8,67 - 27,96 +0.2 W. +1.4 W. 5. 25054 Brink, Janne 87 VfL Lingen 2.283 17,11 - 1,56 - 7,21 - 27,61 +0.0 W. +1.4 W. 6. 23336 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 2.260 17,16 - 1,48 - 8,20 - 27,51 +0.3 W. +1.4 W. 7. 24285 Hohenberger, Simone 86 VfL Lingen 2.172 17,87 - 1,56 - 6,92 - 27,75 +0.2 W. +0.6 W. 8. 20298 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 2.145 17,98 - 1,40 - 10,00 - 28,23 +0.3 W. +0.6 W. 9. 24922 Maaß, Mareike 87 STV Barßel 2.111 17,86 - 1,48 - 7,24 - 27,64 +0.0 W. +0.6 W. 10. 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 2.104 17,19 - 1,44 - 7,73 - 28,50 +0.3 W. +0.6 W. 11. 29207 Biernat, Veronika 88 VfL Lingen 2.052 17,19 - 1,44 - 6,22 - 27,92 +0.3 W. +0.3 W. 12. 25992 Engelke, Anna Magdalen 87 LG Ganderkesee 2.008 18,47 - 1,40 - 9,91 - 29,32 +0.3 W. +0.6 W. 13. 24282 Schwerdt, Dorothea 86 VfL Lingen 1.999 18,81 - 1,40 - 8,70 - 27,96 +0.0 W. +0.3 W. 14. 23872 Schwerdt, Friederike 86 VfL Lingen 1.984 18,80 - 1,40 - 8,89 - 28,32 +0.0 W. +0.3 W. 15. 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine/Ilse 1.921 18,37 - 1,44 - 8,66 - 30,13 +0.0 W. +0.6 W. 16. 30402 Gebhardt, Karen 87 SV Friedrichsfehn 1.487 19,20 - 1,32 - 6,00 - 30,99 +0.0 W. +0.3 W. 17. 30401 Schüller, Dana 89 SV Friedrichsfehn 1.300 20,73 - 1,28 - 5,81 - 31,10 +0.0 W. +0.3 W. 18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI VfL Lingen 10.766 25054 Brink, Janne 87 2.283 23336 Dallherm, Anne 86 2.260 24285 Hohenberger, Simone 86 2.172 29207 Biernat, Veronika 88 2.052 24282 Schwerdt, Dorothea 86 1.999 2. NI SV Friedrichsfehn 9.434 26473 Krüger, Johanna 88 2.398 20298 Otremba, Berit 86 2.145 25971 Kahler, Christin 89 2.104 30402 Gebhardt, Karen 87 1.487 30401 Schüller, Dana 89 1.300

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 4.460 15,80 - 1,64 - 10,12 - 26,42 +0.2 W. +1.4 W. 5,04 - 28,85 - 2:36,41 -0.5 W. 2. 26473 Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 4.056 15,94 - 1,48 - 8,67 - 27,96 +0.2 W. +1.4 W. 4,89 - 33,77 - 2:39,42 -0.6 W. 3. 23149 Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld 4.055 16,94 - 1,52 - 9,40 - 27,60 +0.2 W. +1.4 W. 5,12 - 29,76 - 2:38,47 +0.0 W. 4. 23336 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 3.978 17,16 - 1,48 - 8,20 - 27,51 +0.3 W. +1.4 W. 4,86 - 28,41 - 2:25,64 -0.1 W. 5. 25054 Brink, Janne 87 VfL Lingen 3.904 17,11 - 1,56 - 7,21 - 27,61 +0.0 W. +1.4 W. 4,77 - 26,73 - 2:28,82 +0.0 W. 6. 24285 Hohenberger, Simone 86 VfL Lingen 3.653 17,87 - 1,56 - 6,92 - 27,75 +0.2 W. +0.6 W. 4,86 - 25,93 - 2:41,20 +0.0 W. 7. 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 3.558 17,19 - 1,44 - 7,73 - 28,50 +0.3 W. +0.6 W. 4,48 - 27,68 - 2:37,80 -1.2 W. 8. 20298 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 3.492 17,98 - 1,40 - 10,00 - 28,23 +0.3 W. +0.6 W. 4,46 - 28,79 - 2:48,93 -0.3 W. 9. 25992 Engelke, Anna Magdalen 87 LG Ganderkesee 3.420 18,47 - 1,40 - 9,91 - 29,32 +0.3 W. +0.6 W. 4,32 - 30,92 - 2:43,45 +0.0 W. 10. 24282 Schwerdt, Dorothea 86 VfL Lingen 3.398 18,81 - 1,40 - 8,70 - 27,96 +0.0 W. +0.3 W. 4,55 - 26,82 - 2:42,83 +0.0 W. 11. 23872 Schwerdt, Friederike 86 VfL Lingen 3.350 18,80 - 1,40 - 8,89 - 28,32 +0.0 W. +0.3 W. 4,17 - 27,46 - 2:38,55 -0.9 W. 12. 29207 Biernat, Veronika 88 VfL Lingen 3.223 17,19 - 1,44 - 6,22 - 27,92 +0.3 W. +0.3 W. 4,55 - 13,55 - 2:41,13 -0.3 W. 13. 24922 Maaß, Mareike 87 STV Barßel 3.123 17,86 - 1,48 - 7,24 - 27,64 +0.0 W. +0.6 W. 4,09 - 21,37 - 2:59,56 -1.0 W. 24648 Krause, Ruth 86 LG Papenburg/Aschendorf 0 15,76 - 1,56 - 6,29 - 26,79 +0.2 W. +1.4 W. n.a. - - 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI VfL Lingen I 11.535 23336 Dallherm, Anne 86 3.978 25054 Brink, Janne 87 3.904 24285 Hohenberger, Simone 86 3.653 2. NI SV Friedrichsfehn 11.106 26473 Krüger, Johanna 88 4.056 25971 Kahler, Christin 89 3.558 20298 Otremba, Berit 86 3.492 3. NI VfL Lingen II 9.971 24282 Schwerdt, Dorothea 86 3.398 23872 Schwerdt, Friederike 86 3.350 29207 Biernat, Veronika 88 3.223

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005 24116 Harms, Maria 88 SV Warsingsfehn 5.165 1,56 - 1,60 - 6,81 - 13,53 -0.6 W. +1.1 W. 2. 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 2.914 14,99 - 1,64 - 9,42 - 12,85 +0.0 W. +1.1 W. 3. 26861 Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 2.854 16,30 - 1,76 - 9,33 - 13,04 -0.6 W. +1.1 W. 4. Klimek, Anna 88 TSV Wiepenkathen 2.756 14,84 - 1,48 - 9,48 - 12,83 +0.1 W. +1.1 W. 5. 27787 Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 2.642 15,19 - 1,56 - 8,50 - 13,38 +0.0 W. +1.1 W. 6. 25287 Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 2.482 16,37 - 1,52 - 9,92 - 13,75 +0.1 W. +1.1 W. 7. 29346 Meier, Jil 89 TuS Syke 2.267 16,47 - 1,52 - 7,41 - 14,00 +0.3 W. +0.5 W. 8. 26779 Klumpe, Katharina 88 SV Sparta Werlte 2.261 16,99 - 1,48 - 8,38 - 13,77 +0.3 W. +0.5 W. 9. 24596 Hoth, Wiebke 88 TSV Eintr. Bückeberge 2.250 16,64 - 1,40 - 7,55 - 13,23 +0.8 W. +0.5 W. 10. Büssenschütt, Ronja 89 Bremer LT 2.142 17,82 - 1,48 - 7,43 - 13,57 +0.0 W. +0.0 W. 11. 24936 Litmeyer, Kristin 88 TuS Haren 2.133 17,96 - 1,56 - 7,68 - 14,21 +0.3 W. +0.5 W. 12. 23928 Kosel, Dorothee 89 TSV Arminia Vöhrum 2.100 18,72 - 1,44 - 9,92 - 14,00 -0.2 W. +0.5 W. 13. 26174 Seus, Desiree 88 Lehrter SV 2.085 16,47 - 1,28 - 7,24 - 13,48 +0.3 W. +0.0 W. 14. 27831 Kröner, Berit 90 OTB Osnabrück 2.069 17,42 - 1,52 - 7,05 - 14,44 -0.4 W. +0.5 W. 15. 27376 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV 2.008 18,16 - 1,36 - 7,50 - 13,41 +0.8 W. +0.6 W. 16. 25565 Heyken, Svenja 89 TV Norden 1.998 19,55 - 1,52 - 6,33 - 13,28 +0.3 W. +0.6 W. 17. 25721 Dänekas, Bianca 88 LG Uplengen 1.967 17,19 - 1,24 - 7,40 - 13,52 +0.1 W. +0.6 W. 18. 26705 Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 1.936 17,74 - 1,32 - 7,76 - 13,98 +0.3 W. +0.6 W. 19. 29099 Buß, Maren 89 SV Warsingsfehn 1.923 18,02 - 1,40 - 6,92 - 14,06 -0.6 W. +0.6 W. 20. 27833 Nolte, Anne 89 OTB Osnabrück 1.917 19,24 - 1,40 - 7,53 - 13,60 +0.3 W. +0.1 W. 21. 27832 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 1.897 18,78 - 1,44 - 7,77 - 14,38 +0.5 W. +0.0 W. 22. 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 1.895 18,17 - 1,40 - 8,92 - 15,03 +0.5 W. +0.0 W. 23. 29150 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt 1.892 17,59 - 1,32 - 6,63 - 13,90 +0.0 W. +0.6 W. 24. 27827 Raming-Freesen, Nicola 90 OTB Osnabrück 1.882 19,28 - 1,52 - 6,86 - 14,37 -0.4 W. +0.0 W. 25. 27904 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 1.863 17,58 - 1,28 - 8,32 - 14,55 -0.2 W. +0.0 W. 26. 26783 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt 1.781 18,73 - 1,36 - 6,45 - 14,06 -0.2 W. +0.1 W. 27. 26784 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt 1.752 18,71 - 1,44 - 6,36 - 14,80 -0.2 W. +0.1 W. 28. 24842 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 1.735 17,35 - 1,28 - 5,39 - 14,32 -0.4 W. +0.1 W. 29. 23210 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 1.728 19,40 - 1,32 - 7,99 - 14,38 +0.3 W. +0.1 W. 30. 25194 Pinkernell, Jennifer 89 MTSV Aerzen 1.478 20,34 - 1,24 - 6,89 - 14,52 +0.3 W. +0.0 W. 31. 26504 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf 1.437 20,12 - 1,28 - 6,38 - 14,97 +0.5 W. +0.0 W. 32. 30343 Kruse, Roxana 89 TV Norden 1.399 21,08 - 1,24 - 5,94 - 14,27 -0.2 W. +0.0 W. 33. 29152 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt 1.222 21,40 - 1,24 - 6,12 - 15,45 +0.8 W. +0.0 W. 34. 29151 Albers, Miriam 90 TuS Alfstedt 905 21,30 - o.g.V. - 5,78 - 15,09 +0.8 W. +0.0 W. 35. 29295 Siemer, Marie-Kathrin 89 DSC Oldenburg 817 aufg. - 1,40 - 6,53 - aufg. 28571 Golhofer, Nastasia 89 MTSV Aerzen 0 22,37 - n.a. - 5,49 - +0.8 W. 24391 Mestmäcker, Alina 88 MTSV Aerzen 0 n.a. - - 5,67 - 18.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI OTB Osnabrück 9.701 27831 Kröner, Berit 90 2.069 26705 Bolz, Caroline 88 1.936 27833 Nolte, Anne 89 1.917 27832 Hellmann, Louisa 89 1.897 27827 Raming-Freesen, Nicola 90 1.882 2. NI TuS Alfstedt 8.510 29150 Blendermann, Inga 89 1.892 27904 Schmidt, Janina 89 1.863 26783 Müller, Friederike 88 1.781 26784 Berdel, Henrike 88 1.752 29152 Mangels, Justina 89 1.222

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005 24116 Harms, Maria 88 SV Warsingsfehn 6.606 1,56 - 1,60 - 6,81 - 13,53 -0.6 W. +1.1 W. 4,77 - 23,77 - 2:39,00 +0.0 W. 2. 26861 Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 4.682 16,30 - 1,76 - 9,33 - 13,04 -0.6 W. +1.1 W. 5,13 - 30,78 - 2:26,18 +0.0 W. 3. 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 4.587 14,99 - 1,64 - 9,42 - 12,85 +0.0 W. +1.1 W. 5,04 - 29,29 - 2:34,26 +0.0 W. 4. 27787 Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 4.281 15,19 - 1,56 - 8,50 - 13,38 +0.0 W. +1.1 W. 5,10 - 31,73 - 2:42,60 -1.4 W. 5. 24596 Hoth, Wiebke 88 TSV Eintr. Bückeberge 3.798 16,64 - 1,40 - 7,55 - 13,23 +0.8 W. +0.5 W. 4,68 - 27,81 - 2:34,38 -0.4 W. 6. 26779 Klumpe, Katharina 88 SV Sparta Werlte 3.695 16,99 - 1,48 - 8,38 - 13,77 +0.3 W. +0.5 W. 4,56 - 24,74 - 2:36,50 +0.0 W. 7. 24936 Litmeyer, Kristin 88 TuS Haren 3.519 17,96 - 1,56 - 7,68 - 14,21 +0.3 W. +0.5 W. 4,68 - 27,66 - 2:48,44 +0.0 W. 8. 29346 Meier, Jil 89 TuS Syke 3.468 16,47 - 1,52 - 7,41 - 14,00 +0.3 W. +0.5 W. 4,25 - 16,60 - 2:37,01 +0.0 W. 9. Büssenschütt, Ronja 89 Bremer LT 3.464 17,82 - 1,48 - 7,43 - 13,57 +0.0 W. +0.0 W. 4,49 - 20,46 - 2:37,74 +0.0 W. 10. 26705 Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 3.313 17,74 - 1,32 - 7,76 - 13,98 +0.3 W. +0.6 W. 4,29 - 23,41 - 2:33,55 -1.1 W. 11. 25565 Heyken, Svenja 89 TV Norden 3.214 19,55 - 1,52 - 6,33 - 13,28 +0.3 W. +0.6 W. 4,55 - 20,62 - 2:48,91 -1.1 W. 12. 23210 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 3.202 19,40 - 1,32 - 7,99 - 14,38 +0.3 W. +0.1 W. 4,30 - 19,28 - 2:20,36 +0.2 W. 13. 27832 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 3.198 18,78 - 1,44 - 7,77 - 14,38 +0.5 W. +0.0 W. 4,46 - 21,91 - 2:41,19 -1.0 W. 14. 26174 Seus, Desiree 88 Lehrter SV 3.189 16,47 - 1,28 - 7,24 - 13,48 +0.3 W. +0.0 W. 4,35 - 23,25 - 3:00,09 -1.0 W. 15. 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 3.104 18,17 - 1,40 - 8,92 - 15,03 +0.5 W. +0.0 W. 4,26 - 24,55 - 2:49,76 -0.2 W. 16. 29099 Buß, Maren 89 SV Warsingsfehn 3.100 18,02 - 1,40 - 6,92 - 14,06 -0.6 W. +0.6 W. 4,40 - 18,78 - 2:45,80 -0.4 W. 17. 29150 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt 3.032 17,59 - 1,32 - 6,63 - 13,90 +0.0 W. +0.6 W. 4,20 - 23,32 - 2:52,88 -1.5 W. 18. 27831 Kröner, Berit 90 OTB Osnabrück 2.978 17,42 - 1,52 - 7,05 - 14,44 -0.4 W. +0.5 W. 4,26 - o.g.V. - 2:42,89 +0.0 W. 19. 27376 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV 2.968 18,16 - 1,36 - 7,50 - 13,41 +0.8 W. +0.6 W. 4,37 - 15,81 - 3:01,28 +0.0 W. 20. 27827 Raming-Freesen, Nicola 90 OTB Osnabrück 2.968 19,28 - 1,52 - 6,86 - 14,37 -0.4 W. +0.0 W. 4,09 - 18,11 - 2:46,24 +0.0 W. 21. 27833 Nolte, Anne 89 OTB Osnabrück 2.967 19,24 - 1,40 - 7,53 - 13,60 +0.3 W. +0.1 W. 4,66 - 19,94 - 3:08,20 +0.0 W. 22. 26784 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt 2.867 18,71 - 1,44 - 6,36 - 14,80 -0.2 W. +0.1 W. 4,26 - 23,47 - 2:57,12 +0.0 W. 23. 27904 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 2.848 17,58 - 1,28 - 8,32 - 14,55 -0.2 W. +0.0 W. 4,31 - 21,66 - 3:09,27 +0.0 W. 24. 24842 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 2.759 17,35 - 1,28 - 5,39 - 14,32 -0.4 W. +0.1 W. 3,82 - 12,63 - 2:37,33 +0.0 W. 25. 26783 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt 2.756 18,73 - 1,36 - 6,45 - 14,06 -0.2 W. +0.1 W. 4,03 - 13,62 - 2:47,61 +0.3 W. 26. 26504 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf 2.314 20,12 - 1,28 - 6,38 - 14,97 +0.5 W. +0.0 W. 3,78 - 21,27 - 3:06,77 +0.0 W. 27. 30343 Kruse, Roxana 89 TV Norden 2.226 21,08 - 1,24 - 5,94 - 14,27 -0.2 W. +0.0 W. 3,72 - 15,40 - 2:58,72 +0.0 W. 28. 29152 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt 2.047 21,40 - 1,24 - 6,12 - 15,45 +0.8 W. +0.0 W. 3,96 - 21,23 - 3:18,27 +0.0 W. 29. 29151 Albers, Miriam 90 TuS Alfstedt 1.685 21,30 - o.g.V. - 5,78 - 15,09 +0.8 W. +0.0 W. 3,33 - 17,33 - 2:59,02 +0.0 W. 23928 Kosel, Dorothee 89 TSV Arminia Vöhrum 0 18,72 - 1,44 - 9,92 - 14,00 -0.2 W. +0.5 W. n.a. - - 25194 Pinkernell, Jennifer 89 MTSV Aerzen 0 20,34 - 1,24 - 6,89 - 14,52 +0.3 W. +0.0 W. n.a. - - 29295 Siemer, Marie-Kathrin 89 DSC Oldenburg 0 aufg. - 1,40 - 6,53 - aufg. n.a. - - 28571 Golhofer, Nastasia 89 MTSV Aerzen 0 22,37 - n.a. - 5,49 - +0.8 W. - - 24391 Mestmäcker, Alina 88 MTSV Aerzen 0 n.a. - - 5,67 - - - 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005 NI OTB Osnabrück 9.489 26705 Bolz, Caroline 88 3.313 27832 Hellmann, Louisa 89 3.198 27831 Kröner, Berit 90 2.978 2. NI TuS Wunstorf 9.065 23210 Eckert, Nadine 89 3.202 23211 Görlich, Wenke 89 3.104 24842 Lofski, Nadine 88 2.759 3. NI TuS Alfstedt I 8.747 29150 Blendermann, Inga 89 3.032 26784 Berdel, Henrike 88 2.867 27904 Schmidt, Janina 89 2.848 4. NI TuS Alfstedt II 6.488 26783 Müller, Friederike 88 2.756 29152 Mangels, Justina 89 2.047 29151 Albers, Miriam 90 1.685

Anfang


Männer 10-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 18284 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 7.146 11,43 - 6,82 - 14,39 - 1,92 - 51,16 +0.4 W. +0.0 W. 15,23 - 37,11 - 4,10 - 54,12 - 4:46,50 -0.0 W. 2. 15782 Küter, Thomas 82 Hannover 96 6.217 11,83 - 6,41 - 11,85 - 1,88 - 54,28 +0.4 W. +0.0 W. 16,95 - 31,83 - 4,20 - 48,57 - 4:59,28 -0.0 W. 3. 29540 Kost, Daniel 80 OTB Osnabrück 5.438 12,26 - 5,80 - 11,55 - 1,64 - 55,44 -0.9 W. +0.0 W. 17,11 - 29,01 - 3,40 - 45,90 - 4:54,05 -0.0 W. 4. 10418 Osmers, Michael 77 LG Kreis Verden 5.328 11,55 - 5,98 - 9,39 - 1,76 - 53,88 +0.4 W. +0.0 W. 15,96 - 24,75 - 3,30 - 34,88 - 5:26,04 -0.0 W. 5. 17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt 5.223 12,05 - 5,87 - 9,04 - 1,72 - 53,54 -0.9 W. +0.0 W. 16,25 - 26,27 - 3,10 - 35,02 - 5:05,54 -1.5 W. 6. 19136 Siegler, Frederic 84 LG Lüneburg Stadt-Land 4.961 12,12 - 5,63 - 10,04 - 1,56 - 54,51 +0.4 W. +0.0 W. 19,01 - 30,68 - 2,80 - 39,35 - 4:47,83 -1.5 W. 7. 20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt 4.905 12,43 - 5,44 - 9,18 - 1,80 - 56,36 -0.9 W. +0.0 W. 17,08 - 24,09 - 3,00 - 44,62 - 5:24,66 -0.6 W. 8. 27824 Strüber, Heiko 66 OTB Osnabrück 3.692 13,55 - 5,11 - 7,90 - 1,48 - 60,19 -0.9 W. +0.0 W. 20,53 - 22,31 - 2,90 - 26,33 - 4:59,53 -1.5 W. 9. 16821 Doneit, Tobias 80 TSV Neustadt 3.498 13,19 - 5,28 - 10,29 - 1,64 - 63,85 -0.9 W. +0.0 W. 20,48 - 23,06 - 2,40 - 33,94 - 6:42,78 -0.6 W. 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Senioren M 40 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 27850 Müller, Christoph 64 OTB Osnabrück 4.240 12,66 - 5,83 - 10,01 - 1,60 - 61,20 -0.0 W. +0.0 W. 16,96 - 24,56 - 2,90 - 38,97 - 6:51,66 -0.0 W. 2. 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 3.474 13,56 - 4,66 - 9,84 - 1,48 - 67,60 -0.0 W. +0.0 W. 18,81 - 28,38 - 2,80 - 40,66 - 6:51,55 -0.0 W. 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Senioren M 50 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 6 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1244 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau 0 13,45 - 4,53 - 9,48 - 1,44 - n.a. -0.0 W. +0.0 W. - - - - 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 NI OTB Osnabrück 19.137 18284 Peselmann, Nicolai 83 7.146 21936 Sonnenberg, Sergej 84 6.553 29540 Kost, Daniel 80 5.438 2. NI TSV Neustadt 13.626 17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 5.223 20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 4.905 16821 Doneit, Tobias 80 3.498

Anfang


Junioren 10-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Junioren 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 19394 Küter, Stefan 85 Hannover 96 7.238 11,47 - 6,83 - 13,62 - 2,00 - 51,86 +0.0 W. +0.0 W. 14,89 - 40,50 - 4,30 - 54,52 - 4:58,22 +0.1 W. 2. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 6.553 11,85 - 6,54 - 12,21 - 1,84 - 53,12 +0.0 W. +0.0 W. 16,11 - 35,87 - 4,60 - 44,77 - 4:52,15 +0.1 W. 3. 25570 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück 5.254 12,31 - 5,99 - 8,40 - 1,80 - 55,39 -0.0 W. +0.0 W. 17,47 - 22,75 - 3,60 - 44,87 - 5:00,48 +0.1 W. 29413 Bergmann, Malte 85 SV Friedrichsfehn 0 12,23 - 5,29 - 7,86 - 1,60 - 59,23 -0.0 W. +0.0 W. n.a. - - - -

Anfang


Frauen 7-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 14693 Witt, Mareike 79 TuS Syke 5.037 14,59 - 1,68 - 10,97 - 26,33 -0.1 W. +0.0 W. 5,09 - 36,29 - 2:24,17 -1.2 W. 2. 14990 Krefft, Sarah 81 LG Nordheide 4.616 15,71 - 1,64 - 8,99 - 26,97 -0.1 W. +0.0 W. 5,29 - 30,20 - 2:22,83 -0.4 W. 3. 18629 Klapper, Jessica 82 SV Ettenbüttel 4.423 15,16 - 1,48 - 9,14 - 26,35 -0.1 W. +0.0 W. 5,02 - 31,84 - 2:30,51 +0.0 W. 4. 8938 Meyer, Anke 80 SV Emstek 3.732 17,52 - 1,48 - 11,14 - 29,91 -0.1 W. +0.0 W. 4,64 - 38,60 - 2:56,50 +0.0 W. 5. 18630 Handelmann, Birte 82 SV Ettenbüttel 3.165 18,84 - 1,40 - 8,11 - 29,53 -0.1 W. +0.0 W. 4,45 - 26,15 - 2:45,92 -0.7 W.

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005 170181 Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 4.295 16,01 - 1,60 - 9,45 - 27,22 +0.4 W. -0.2 W. 4,97 - 33,98 - 2:41,59 +0.0 W. 2. 29292 Alpen, Svenja 84 DSC Oldenburg 3.389 19,37 - 1,28 - 8,16 - 27,45 +1.2 W. +0.5 W. 4,59 - 27,17 - 2:30,70 +0.0 W. 3.170077 Schwamm, Margarethe 86 TuS Huchting Bremen 3.217 16,89 - 1,32 - 6,60 - 28,56 +1.2 W. +0.5 W. 4,58 - 19,25 - 2:41,12 +0.0 W. 4. 21569 Stieglitz, Rieke 84 DSC Oldenburg 3.053 18,32 - 1,36 - 9,10 - 27,52 +0.4 W. -0.2 W. 4,02 - 17,80 - 2:53,57 -0.5 W. 5.170091 Wegner, Julia 86 TuS Huchting Bremen 3.049 18,95 - 1,44 - 6,27 - 29,44 +1.2 W. +0.5 W. 4,14 - 24,37 - 2:39,49 -0.1 W. 6. 24046 Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 2.841 19,74 - 1,52 - 7,93 - 29,52 +0.4 W. -0.2 W. 4,62 - 25,65 - 3:35,14 -0.2 W. 19633 Halm, Michaela 85 LG Weper 0 16,62 - 1,44 - 9,09 - 25,94 +1.2 W. -0.2 W. n.a. - - 18.06.2005 / 19.06.2005 Auswertung: NLV/BLV Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2005 BR TuS Huchting Bremen 10.561 170181 Meyer, Jennifer 85 4.295 170077 Schwamm, Margarethe 86 3.217 170091 Wegner, Julia 86 3.049 2. NI DSC Oldenburg 9.283 29292 Alpen, Svenja 84 3.389 21569 Stieglitz, Rieke 84 3.053 24046 Ebeling, Eva 85 2.841

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse      Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV          Home-Page des BLV         Nach oben        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------