© LM-Einzel in Wilhelmshaven am 25./26. Juni 2005 (Jugend A, Schüler-/innen A) ©
1. Tag (1. Korrekturfassung vom 25.6. / 22:13 Uhr)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 1. Tag          Ergebnisse 2. Tag             (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Home-Page des NLV           Home-Page des BLV
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ca. 400 Fotos der Veranstaltung gibt es auf www.emsland-leichtathletik.de (Von Christian Kuhl)



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A / Schüler A am 25./26.06.2005 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M15 Schüler A M14 Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        25.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.1
  1. André, Siewert          86 TV Norden                          10,78 
  2. Baumgarte, Leonard      86 LG Osnabrück                       11,48 
  3. Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen                        11,74 
  4. Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden                  11,82 
     Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden                    ab.


  100 m m J A                                        25.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       11,09 
  2. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        11,25 
  3. Lange, Sven             86 LG Weserbergland                   11,32 
  4. Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                          11,70 
  5. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   11,75 


  100 m m J A                                        25.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          10,97 
  2. Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf                       11,32 
  3. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,34 
  4. Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                        11,48 
  5. Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden                  11,84 


  100 m m J A                                        25.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/Wried            11,04 
  2. Kopatz, Tim             87 LG Osnabrück                       11,26 
  3. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      11,32 
  4. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      11,33 
     Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                       n.a.


  100 m m J A                                        25.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          11,07 
  2. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          11,36 
  3. Gerka, Philip           87 Bremer LT                          11,56 
  4. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    11,78 
  5. de Vries, Oliver        87 SV Emden-Harsweg                   11,81 
  6. Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden                  11,91 


  100 m m J A                                        25.06.2005
    6. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         11,11 
  2. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,19 
  3. Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                      11,22 
  4. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   11,68 
  5. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   11,87 
  6. Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                   12,14 


  100 m m J A                                        25.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   +2.6

  1. Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/Wried            11,12 
  2. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          11,17 
  3. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        11,21 
  4. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,33 
  5. Kopatz, Tim             87 LG Osnabrück                       11,35 
  6. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          11,44


  100 m m J A                                        25.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +1.8

  1. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       10,93 
  2. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          10,97 
  3. Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                      11,16 
  4. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      11,37 
  5. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      11,49
  6. Baumgarte, Leonard      86 LG Osnabrück                       11,54


  100 m m J A                                        25.06.2005
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.9

  1. André, Siewert          86 TV Norden                          10,88 
  2. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         11,03 
  3. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,19 
  4. Lange, Sven             86 LG Weserbergland                   11,42
  5. Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf                       11,47
  6. Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                        11,52


  100 m m J A                                        25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       10,95
  2. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         10,98
  3. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          11,07
  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          11,13
  5. Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                      11,23
  6. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,28


  400 m m J A                                        25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven                 51,46
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         52,62
  3. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        52,91
  4. Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg                       53,06
  5. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                   53,94
     Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig                      ab.


  400 m m J A                                        25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                          50,95
  2. Gerka, Philip           87 Bremer LT                          51,29
  3. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                      52,06
  4. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         52,19
     Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                        n.a.
     Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück                       n.a.


  400 m m J A                                        25.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          49,03
  2. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   49,79
  3. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       50,19
  4. Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Ilse            50,46
  5. Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide                       50,86


  400 m m J A                                        25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          49,03
  2. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   49,79
  3. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       50,19
  4. Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Ilse            50,46
  5. Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide                       50,86
  6. Rosynski, Matthias      86 Bremer LT                          50,95
  7. Gerka, Philip           87 Bremer LT                          51,29
  8. Böhme, Marc             89 Rot-Weiss Cuxhaven                 51,46
  9. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                      52,06
 10. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         52,19
 11. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         52,62
 12. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        52,91
 13. Stöckl, Sebastian       88 SG Rodenberg                       53,06
 14. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                   53,94
     Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück                       n.a.
     Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                        n.a.
     Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig                      ab.


  800 m m J A                                        25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Oksas, Nils             87 LG Nordheide                     2:02,93
  2. Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                      2:03,39
  3. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:03,42
  4. Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte              2:03,60
  5. Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück                    2:04,13
  6. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:05,52
  7. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:06,18
  8. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:07,19
  9. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:07,67


  800 m m J A                                        25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                     1:56,24
  2. Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC                     1:56,47
  3. Raabe, Johannes         87 LG Hannover                      1:56,73
  4. Neddersen, Tim          86 LG Nienburg                      1:58,91
  5. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:00,05
  6. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:00,32
  7. Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück                    2:00,58
  8. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    2:02,60
  9. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                 2:03,43


  800 m m J A                                        25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Bernau, Christian       86 LG Nordheide                     1:56,24
  2. Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC                     1:56,47
  3. Raabe, Johannes         87 LG Hannover                      1:56,73
  4. Neddersen, Tim          86 LG Nienburg                      1:58,91
  5. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:00,05
  6. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:00,32
  7. Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück                    2:00,58
  8. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    2:02,60
  9. Oksas, Nils             87 LG Nordheide                     2:02,93
 10. Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                      2:03,39
 11. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:03,42
 12. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                 2:03,43
 13. Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte              2:03,60
 14. Stolp, Moritz           89 OTB Osnabrück                    2:04,13
 15. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:05,52
 16. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:06,18
 17. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:07,19
 18. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:07,67


  1500 m m J A                                       26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  3000 m m J A                                       25.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Raabe, Johannes         87 LG Hannover                      8:46,68
  2. Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe-Molbgn.          8:48,58
  3. von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden                  8:49,64
  4. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                  9:01,54
  5. Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbüren            9:02,12
  6. Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                        9:03,18
  7. Müller, Christian       87 LG Kreis Verden                 10:07,98
  8. Freese, Mathias         86 TuS Weener                      10:14,18
  9. Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg                     10:25,94
 10. Buss, Soeren            87 LG Papenburg/Aschendorf         10:36,24


  400 m Hürden m J A 0.914m                          25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    56,88
  2. Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen                       57,70
  3. Tute, Max               88 OTB Osnabrück                      60,02


  400 m Hürden m J A 0.914m                          25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       56,40
  2. Knappke, Urs            87 LG Göttingen                       57,00
  3. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,84

     außer Wertung
     Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        aufg.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       56,40
  2. Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven                    56,88
  3. Knappke, Urs            87 LG Göttingen                       57,00
  4. Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen                       57,70
  5. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,84
  6. Tute, Max               88 OTB Osnabrück                      60,02

     außer Wertung
     Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        aufg.


  Hochsprung m J A                                   25.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe-Molbgn.             1,99
  2. Volger, Helge           86 SV Friedrichsfehn                   1,91
  2. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                   1,91
  4. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                        1,83
  5. Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf                        1,83
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                 o.g.V.


                    173 178 183 188 191 194 199 203 203 206 209 212 215 218
    -----------------------------------------------------------------------
    Hentel J.       -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Volger H.       -   o   o   xxo xxo xxx
    Tjarks E.       -   o   o   xxo xxo xxx
    Seefisch H.     xo  o   xo  xxx
    Niemeyer J.     o   xo  xxo xxx
    Poppe P.        xxx


  Stabhochsprung m J A                               25.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden                   4,20
  2. Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                    4,20
  3. Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden                   4,10
  4. Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück                       3,60
     Thyme, Alexander        88 Bremer LT                         o.g.V.
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                 o.g.V.


                    320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Tschierschke T. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Kass P.         -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Daudrich R.     -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xxx
    Ostner M.       o   o   xo  xo  xxx
    Thyme A.        -   -   -   -   -   xxx
    Poppe P.        -   -   -   -   -   -   xxx


  Dreisprung m J A                                   25.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Thielecke-Klein, Paul   86 TV Norden                          13,93
        13,12   13,60   13,93      x    13,53   13,49
         +1.1    +1.2    +0.6            +0.4    +0.5
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     13,24
        12,60   13,05   12,79   12,89   13,24   13,00
         +1.0    +1.2    +0.3    +2.8    -0.3    +0.4
  3. Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg                       12,67
        12,67   12,36   12,56   12,27      x       x
         +0.9    +0.6    +0.7    +1.5
  4. Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord                     11,68
        11,68      x    11,33    9,37   11,18      x
         +1.7            +0.8    +0.6    +1.2
     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden                  15,12
        14,67   14,43   14,83   14,62   15,12      x
  2. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,54
        13,99   14,00   14,54      x    14,54      x
  3. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   13,45
        12,93   13,45   13,33      x       x       x
  4. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     12,33
        12,21   12,13   11,93   11,89      x    12,33
  5. Bobka, Helge            86 SV Emden-Harsweg                   11,97
        11,82   11,92   11,97   11,77   10,98   11,63
  6. Ries, Sven              88 LG Osnabrück                       11,63
           x    11,59   11,63   10,97   11,35      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
     Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       47,21
        42,66   47,21      x    44,73      x       x
  2. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   44,07
        42,50   44,07      x       x       x    43,14
  3. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   41,69
        35,34   38,46   40,36   41,69      x    40,80
  4. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   40,57
        33,90      x    36,56   40,57   37,92   38,81
  5. Rauch, Dennis           87 TSG Dissen                         37,50
        32,56   31,89   34,40   36,60   37,50   35,16
  6. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     34,04
           x    32,89      x    34,04      x    33,03
  7. Bobka, Helge            86 SV Emden-Harsweg                   29,43
        29,43   26,66      x    28,97      -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        25.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3
  1. Giebel, Nina            86 LG Weserbergland                   12,40 
  2. Onnen, Maie             88 LG Hannover                        12,97 
  3. Stibral, Adriana        87 LAZ Celle                          13,02 
  4. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                   13,05
  5. Klibert, Patricia       89 LG Wilhelmshaven                   13,15


  100 m w J A                                        25.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7
  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,21 
  2. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       12,60 
  3. Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                   12,70 
  4. Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                      12,98 
  5. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,03 
  6. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,14


  100 m w J A                                        25.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.6
  1. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    12,37 
  2. Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                   12,74 
  3. Siemer, Marie-Kathrin   89 DSC Oldenburg                      12,84 
  4. Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg                   12,95 
  5. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf            13,04
  6. Schmidtmann, Kerstin    89 LG Weserbergland                   13,41


  100 m w J A                                        25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Giebel, Nina            86 LG Weserbergland                   11,98
  2. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,22
  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    12,36
  4. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       12,61
  5. Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                   12,80
  6. Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                   12,83


  400 m w J A                                        25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        61,04
  2. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                         61,49
  3. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        63,66
  4. Steindor, Isabelle      87 Eintracht Hildesheim               63,69

     außer Wertung
     Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                    n.a.


  400 m w J A                                        25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               55,86
  2. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   58,34
  3. Hoffmann, Laura         87 Eintracht Hildesheim               59,36
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,44
  5. Hein, Constanze         87 LG Hannover                        61,79


  400 m w J A                                        25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               55,86
  2. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   58,34
  3. Hoffmann, Laura         87 Eintracht Hildesheim               59,36
  4. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        61,04
  5. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,44
  6. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                         61,49
  7. Hein, Constanze         87 LG Hannover                        61,79
  8. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        63,66
  9. Steindor, Isabelle      87 Eintracht Hildesheim               63,69

     außer Wertung
     Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                    n.a.


  800 m w J A                                        25.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                     2:11,77
  2. Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:15,81
  3. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:17,45
  4. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       2:19,12
  5. Dewitz, Carola          89 LG Hannover                      2:19,28
  6. Aden, Imke              87 TuS Eintracht Hinte              2:22,84
  7. Päpper, Sandra          86 MTV Hanstedt                     2:44,66

     außer Wertung
     Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:20,36


  3000 m w J A                                       25.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                    10:39,62
  2. Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf                    10:41,74
  3. Langreder, Sonja        87 LG Hannover                     10:48,54
  4. Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen             10:57,10
  5. Boven, Anja             89 TuS Haren                       11:38,56


  400 m Hürden w J A 0.762m                          25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          65,97
  2. Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald                67,11
  3. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      68,32
  4. Panning, Anna           89 Bremer LT                          69,54

     außer Wertung
     Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   64,94


  400 m Hürden w J A 0.762m                          25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   62,54
  2. Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg                   64,43
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            64,63
  4. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      66,16
  5. Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                         67,02


  400 m Hürden w J A 0.762m                          25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   62,54
  2. Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg                   64,43
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            64,63
  4. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          65,97
  5. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      66,16
  6. Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                         67,02
  7. Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald                67,11
  8. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      68,32
  9. Panning, Anna           89 Bremer LT                          69,54

     außer Wertung
     Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   64,94


  Dreisprung w J A                                   25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                      11,89
        11,89      x    11,77   11,51   11,75   11,70
         +1.0            +1.8    +0.8    +1.5    +1.4
  2. Heddendorp, Anne        89 TuS Gildehaus                      11,56
        11,55   11,47   11,07   11,49   11,56   10,08
         +1.8    +0.5    +1.0    +2.0    +1.1    +2.6
  3. Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen                 11,48
        10,78      x    11,48   11,12   10,94      x
         -1.2            +1.4    +1.9    +1.2
  4. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      10,62
        10,62      x    10,23   10,48      x    10,53
         +0.2            -0.1    -0.1            +0.5
  5. Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren                           9,55
           x       x       x       x     9,55    9,42
                                         +0.9    +1.3


  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Junker, Ann- Christin   88 MTV Aurich                         37,62
        35,86   36,38   35,94      x    29,19   37,62
  2. Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  37,17
        37,17      x       x    37,04   33,90   35,28
  3. Wichner, Claudia        88 LG Göttingen                       36,51
        25,21   28,93   27,14   31,76      x    36,51
  4. Engelke, Anna Magdalen  87 LG Ganderkesee                     32,82
           x    28,95   32,82   31,39      x       x
  5. Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg/Aschendorf            32,61
           x    32,61   31,47   32,27   32,35   30,07
  6. Müller, Daniela         87 LG Braunschweig                    30,31
        28,13   30,31   28,16   28,14      x    29,01
  7. Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven                    28,68
        23,10   27,95   26,86   27,07    2,73   28,68


  Speerwurf w J A 600 g                              25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
     Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  42,59
        42,59   35,59   39,53   36,30   33,72   38,61
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                  37,07
        36,18   37,07   33,60      x    33,90   33,29
  3. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                          34,66
        34,05   32,15   32,50      x    34,40   34,66
  4. Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                     34,52
        34,52   32,92   34,24   32,48      x    32,20
  5. de Groot, Karen         87 LG Ganderkesee                     33,49
        32,15      x    33,49   32,94      x       x
  6. Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn                  32,16
        31,13      x    30,28   28,04   30,59   32,16



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Jochmann, Patrick       90 LG Osnabrück                       12,04 
  2. Karth, Friedo           90 Vareler TB                         12,08 
  3. Knöbl, Christopher      90 MTV 49 Holzminden                  12,36 
  4. Pape, Timo              90 TuS Harsefeld                      12,42 
  5. Rauer, Martin           90 MTV Bockenem                       12,51 


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +3.2

  1. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                          11,87 
  2. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                    12,06 
  3. Wystemp, Theiss         90 TV Eintr. Algermissen              12,29 
  4. Pieper, Fabian          90 VfL Germania Leer                  12,46 
  5. Weimann, Felix          90 MTV Mellendorf                     12,59 


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +2.5

  1. Beinlich, Philipp       90 LG Wennigsen/Egestorf              11,51 
  2. Bertram, Philipp        90 LG Göttingen                       12,07 
  3. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                   12,53 
  4. Graventein, Thilo       90 VfL Germania Leer                  12,55 
  5. Wiechers, Wilken        90 LG Nienburg                        12,72 


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Juretzko, Alexander     90 LG Nienburg                        11,45 
  2. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         11,74 
  3. Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim             12,13 
  4. Preiser, Thede          90 LG Göttingen                       12,41 
  5. Drehband, Herbert       90 LG Grafschaft Bentheim             12,57 


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      11,91 
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,25 
  3. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT                          12,83 
  4. Neugebauer, Sebastian   90 SV Union Salzgitter                12,84 
  5. Kruse, Marcel           90 OSC Bremerhaven                    13,01 
     Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf             n.a.


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    6. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                      11,68 
  2. Waßmus, Phillip         90 MTV Goslar                         11,86 
  3. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   12,17 
  4. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         12,22 
  5. Röwekamp, Christian     90 LG Osnabrück                       12,44 
  6. Meyer, Jan Carl         90 TuSpo Bad Münder                   12,71 


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   +2.0

  1. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                      11,69 
  2. Bertram, Philipp        90 LG Göttingen                       11,90 
  2. Karth, Friedo           90 Vareler TB                         11,90 
  4. Waßmus, Phillip         90 MTV Goslar                         11,94 
  5. Wystemp, Theiss         90 TV Eintr. Algermissen              12,23
  6. Knöbl, Christopher      90 MTV 49 Holzminden                  12,71


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +2.3

  1. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         11,68 
  2. Beinlich, Philipp       90 LG Wennigsen/Egestorf              11,69 
  3. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                    11,90 
  4. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,14 
  5. Fortmann, Tobias        90 LG Grafschaft Bentheim             12,17 
  6. Preiser, Thede          90 LG Göttingen                       12,31


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
    3. Zwischenlauf                Wind   +1.8

  1. Juretzko, Alexander     90 LG Nienburg                        11,53 
  2. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                          11,72 
  3. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      12,05 
  4. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         12,27
  5. Neumann, Maximilian     90 LG Fallingbostel                   12,35
  5. Pape, Timo              90 TuS Harsefeld                      12,35


  100 m Schü A M15                                   25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +2.7

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Juretzko, Alexander     90 LG Nienburg                        11,41
  2. Beinlich, Philipp       90 LG Wennigsen/Egestorf              11,42
  3. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                         11,62
  4. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                          11,69
  4. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                      11,69
  6. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                    12,00


  1000 m Schü A M15                                  25.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf                      2:44,86
  2. Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf                    2:46,14
  3. Reichert, Matthis       90 LG Göttingen                     2:46,52
  4. Schnute, Joost          90 SVG GW Bad Gandersheim           2:46,80
  5. Graeber, Thomas         90 LG Göttingen                     2:48,04
  6. Mirsch, Niklas          90 LG Wennigsen/Egestorf            2:52,38
  7. Heitkötter, Wilko       90 VfL Germania Leer                2:54,56
  8. Rückbrod, Christian     90 TV Norden                        2:56,04
  9. Krupp, Armin            90 SV Union Meppen                  2:58,28
 10. Raabe, Lukas            90 TuS Ofen                         2:59,00
 11. Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen                2:59,04
 12. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    2:59,76
 13. Ziplys, Arne            90 LG Hanst./Wellend/Wried          3:04,60
     Franke, Dominik         90 SG Diepholz                        aufg.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     25.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Jochmann, Patrick       90 LG Osnabrück                       41,05
  2. Kösters, Jens           90 LG Papenburg/Aschendorf            43,47
  3. Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf            43,99
  4. Sander, Simon Nils      90 LG Osterode                        44,87
  5. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steink.            47,71


  Stabhochsprung Schü A M15                          25.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine/Ilse             3,40
  2. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                   2,90
  3. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                         2,50
  4. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                      2,30
     Onnen, Kjell            90 LG Hannover                       o.g.V.
     Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                    o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                              25.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    6,15
         5,89    5,89    6,15    5,87    6,06    5,82
          0.0    +2.0    +0.6    +1.3    +1.5    +1.7
  2. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                         6,13
         5,82    5,87    5,88    5,86    6,13      x
         +1.1    +2.0    +2.2    -0.1    +1.4
  3. Höckner, Jonas          90 VfL Lingen                          6,08
           x     5,32    6,08      x       x     5,71
                 +1.3    +0.3                    +1.8
  4. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          6,04
         5,72    5,62      x     5,56    5,75    6,04
         -0.8    +0.8            +1.3    +1.7    +0.6
  5. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                         5,96
         3,98    5,75    5,88    5,80      x     5,96
         +0.7    +1.0    +1.0    +1.2            +2.0
  6. Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf             5,88
         5,79    5,22      x       x     5,88    5,71
         +0.9    +1.3                    +2.2    +0.3
  7. Rauer, Martin           90 MTV Bockenem                        5,87
         5,45    5,75    5,83      x     5,69    5,87
          0.0    +1.2    +0.5            +1.2    +1.0
  8. Waßmus, Phillip         90 MTV Goslar                          5,60
         5,38    5,45    5,60    5,54    5,17      x
         +1.6    +1.3    +1.2    +1.4    +1.9
  9. Etmer, Sebastian        90 Bremer LT                           5,52
         5,14    4,97    5,17    5,42    5,52      x
         +1.5    +1.3    +0.3    +1.5    +0.4
 10. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT                           5,39
         4,93    5,15    4,81    5,15    5,30    5,39
         +0.9    +0.7    +1.3    +2.0    +1.5    +1.4
 11. Kösters, Jens           90 LG Papenburg/Aschendorf             5,38
         5,38    5,32      x       -       -       -
         +1.2    +1.9
 12. Meyer, Jan Carl         90 TuSpo Bad Münder                    5,31
         5,27    5,31    5,11      -       -       -
         +1.6    +1.6    +1.9
 13. Neugebauer, Sebastian   90 SV Union Salzgitter                 5,18
         4,94    5,18    5,05      -       -       -
         +1.1    +1.2    +1.5
 14. Kruse, Marcel           90 OSC Bremerhaven                     5,11
         5,10      x       x     4,79    5,11    4,81
         +0.5                    +1.5    +1.9    +1.3
 15. Bertram, Philipp        90 LG Göttingen                        5,10
         5,10      x     5,00      -       -       -
         +0.9            +2.0


  Dreisprung Schü A M15                              25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                        12,75
           x    12,60   12,75      x       -    12,48
                 +0.1    +0.7                    +0.8
  2. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                        12,31
        12,31   12,19   12,16      -       -       -
         -0.9    +0.8    +0.7
  3. Kösters, Sven           90 LG Papenburg/Aschendorf            11,91
        11,61   11,51   11,63   11,91      x    11,63
         +0.9    +0.3    +0.9    -0.1            +0.6
  4. Schütt, Christian       90 LG Papenburg/Aschendorf            11,48
        11,25   11,01   11,17   11,25   11,48   10,88
         +0.7    +0.3    +1.6    +0.9    +0.8    +0.1
  5. Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                    11,05
        11,05   10,98   10,79   10,46    9,70   10,69
         +1.0    +0.4    +0.9    -0.4    +0.6    +0.5
  6. Ziebehl, Arved          91 MTV 49 Holzminden                  10,92
        10,67   10,83   10,74   10,92   10,86   10,90
         +1.5    +0.5    +0.6    -0.8    +0.5    +0.3
  7. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       10,92
        10,92   10,68      x    10,71   10,79   10,77
         +0.9    +1.9            +1.2    +1.3    +0.7
  8. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                     9,84
         9,84    9,69    9,80      x       x       -
         +0.6    +0.3    +1.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Schütt, Christian       90 LG Papenburg/Aschendorf            14,14
        13,22   12,62   13,46   13,79      x    14,14
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   14,02
        12,61   11,63   13,05   14,02   14,02   13,60
  3. Tiemann, Dennis         90 SV Union Salzgitter                12,89
        11,84   12,29   12,89      x    11,63   11,66


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Uwarowski, Daniel       90 Delmenhorster TV                   46,78
           x       x    44,38   45,31   46,78   39,87
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   45,96
        45,96   45,19      x       x    43,52      x
  3. Kösters, Jens           90 LG Papenburg/Aschendorf            40,59
           x    40,59   40,00      x       x       x
  4. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                        35,17
        32,09      x       x    29,41   35,17      -
  5. Sander, Simon Nils      90 LG Osterode                        34,54
           x    34,30      x       x       x    34,54
  6. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     33,61
        33,61   31,36      x    28,47   31,36      x



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,91 
  2. Zierow, Jan             91 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,34 
  3. Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde                12,70 
  4. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                     12,91 
  5. Heinen, Tom-Hendrik     91 OSC Bremerhaven                    13,59 


  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen                       12,31 
  2. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                          12,62 
  3. Schäfer, Timm           91 LG Lüneburg Stadt-Land             12,68 
  4. Stühmer, Hendrik        91 LG Bremen-Nord                     14,59 
     Brüggemeyer, Jan        91 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      12,16 
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,32 
  3. Behrens, Daniel         91 LG Hannover                        12,35 
  4. Hogrefe, Friedrich      91 LG Göttingen                       12,86 
  5. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                     13,09 
  6. Nas, Kamuran            91 Bremer LT                          14,20 


  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +2.2

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   12,20 
  2. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                      12,35 
  3. Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                       12,59 
  4. Gieske, Marwin          91 LG Göttingen                       12,72 
  5. Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord                     12,91 
  6. Göthling, Jannis        92 Bremer LT                          13,28 


  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      12,13 
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   12,19 
  3. Zierow, Jan             91 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,32 
  4. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                          12,38 
  5. Behrens, Daniel         91 LG Hannover                        12,51
  6. Schäfer, Timm           91 LG Lüneburg Stadt-Land             12,69


  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +2.4

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,85 
  2. Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen                       12,03 
  3. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,28 
  4. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                      12,39 
  5. Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde                12,62
  6. Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                       12,68


  100 m Schü A M14                                   25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,90
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   12,19
  2. Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen                       12,19
  4. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      12,22
  5. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,34
  6. Zierow, Jan             91 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,35


  1000 m Schü A M14                                  25.06.2005
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Nauermann, Oliver       91 TV Norden                        2:46,68
  2. Brennecke, Julian-Tim   91 TSV Eintr. Wolfshagen            2:51,06
  3. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                     2:55,54
  4. Balcke, Robert          91 LG Hanst./Wellend/Wried          2:55,70
  5. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                        2:56,18
  6. Horn, Manuel            91 SV Warsingsfehn                  2:57,86
  7. Hartung, Leonhard       91 DSC Oldenburg                    3:00,80
  8. Ziplys, Jari            92 LG Hanst./Wellend/Wried          3:03,70
  9. Kaun, Niels             91 Garbsener SC                     3:03,88
 10. Buchholz, Mathis        91 LG Hanst./Wellend/Wried          3:04,64
 11. Fritz, Cedrik           92 VfL Lingen                       3:07,14
 12. Hogrefe, Friedrich      91 LG Göttingen                     3:17,74
     Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg                        n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          25.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                      3,40
  2. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                      2,90
  3. Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                       2,60
     Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord                    o.g.V.


                    200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Kass M.         -   -   -   -   xo  o   o   o   o   -   o   -   xo  o
    Seidel T.       -   -   -   -   -   xo  xo  o   xo  xxx
    Hülsebrock M.   o   xo  o   o   xo  xxo xxx
    Schmeling F.    xx- -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Schü A M14                              25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                    5,61
         5,61    5,60    5,41    5,43    5,61      x
         +1.7    +1.6    +0.8    +1.1    +2.1
  2. Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde                 5,46
         5,23    5,03    5,29    4,88    5,25    5,46
         +0.4    +0.3    +0.6    +1.2    +0.6    +1.2
  3. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                       5,45
         5,20    5,26    5,45    5,31    5,07    5,10
          0.0    +1.0    +1.8    +2.3    +1.7    +0.7
  4. Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord                      5,32
         5,32    5,00    4,60    5,07    5,07    5,07
         +2.1    +1.2    +1.0    +1.2    +0.7    +1.1
  5. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                        5,31
         5,10      x     5,04    5,20    5,31    5,07
         +1.3            +1.2    +1.6    +1.4    +3.1
  6. Siemer, Torben          92 LG Osnabrück                        5,27
         5,10    5,27    4,83    4,92    5,25    4,95
         +0.9    +1.2    +1.8    +0.8    +1.2    +1.6
  7. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                           5,27
         5,05    5,21    5,27    5,08    5,15    4,23
         +0.9    +1.5    +1.8    +1.6    +0.9    +0.7
  8. Zierow, Jan             91 Rot-Weiss Cuxhaven                  5,21
         4,85    4,89    5,09    5,18    5,21      x
         +0.8    +0.3    +1.4    +1.0    +1.6
  9. Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                      5,18
         4,01    4,97    5,18    3,76      x     3,99
         +0.9    +1.8    +1.4    +2.4            +2.3
 10. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                        5,17
         5,17      x       x       x       x     4,75
         +1.5                                    +0.8
 11. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    4,94
         4,94    4,87      x       -       -       -
         +2.2    +1.4
 12. Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord                      4,88
         4,88    4,71      x       x     4,60      x
         +3.1    +0.7                    +1.7
 13. Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen                        4,73
           x       x     4,73      -       -       -
                         +0.2
 14. Heinen, Tom-Hendrik     91 OSC Bremerhaven                     4,58
         4,58      x       x       -       -       -
         +1.4
 15. Göthling, Jannis        92 Bremer LT                           4,56
           x     4,56    4,17      -       -       -
                 +1.0    +2.7
 16. Stühmer, Hendrik        91 LG Bremen-Nord                      2,76
         2,76      x       x       -       -       -
         +0.9
     Hülsebrock, Moritz      92 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.

     Brüggemeyer, Jan        91 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      14,58
        13,57      x    13,67      x       x    14,58
  2. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         11,90
           x    11,75   11,54   11,90   11,16   11,62
  3. Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord                     10,19
         9,80    8,41      x     8,89   10,19    9,50
  4. Nas, Kamuran            91 Bremer LT                           8,70
         8,47    7,77    8,70    8,70    7,72    8,53


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
     Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                     42,55
        39,13      -    31,15   42,55      -    41,92
  2. Peters, Derk            91 SV Georgsheil                      41,98
        40,17   39,13   41,98      -    41,61   41,06
  3. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   38,42
           -       -    36,21   38,42      -       -
  4. Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord                     33,81
        33,81   30,90   30,63   25,61      -       -
  5. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         33,57
        33,57      -       -       -       -    32,28
  6. Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover                        30,10
           -    28,97   29,41   24,46   25,40   30,10
  7. Heinen, Tom-Hendrik     91 OSC Bremerhaven                    26,30
           -       -    26,30   24,82      -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.3
  1. Santourian, Lia         90 LG Hannover                        12,65 
  2. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       13,00 
  3. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          13,07 
  4. Ruhwedel, Katharina     90 MTV 49 Holzminden                  13,85 
  5. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             14,42 


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg                      12,79 
  2. Muxfeldt, Annika        90 LG Lüneburg Stadt-Land             12,96 
  3. Dust, Anna-Lena         90 VfL Lingen                         13,42 
  4. Zolotuhina, Jelena      90 Bremer LT                          13,73 
  5. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    13,76 


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,62 
  2. Becker, Louisa          90 LG Eichsfeld                       13,22 
  3. Dierks, Luisa-Johanne   90 LG Fallingbostel                   13,55 
  4. Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                     13,65 
  5. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT                          13,82 


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Spelmeyer, Ruth Sophia  90 VfL Oldenburg                      12,56 
  2. Ostermeier, Meike       90 LG Wennigsen/Egestorf              13,12 
  3. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                          13,37 
  4. Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                        13,89 
  5. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          14,01 


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   12,78 
  2. Zaage, Camilla          90 LG Wilhelmshaven                   13,15 
  3. Rabenalt, Anna          90 MTV 49 Holzminden                  13,35 
  4. Weber, Elena            90 MTV Jahn Schladen                  13,43 
  5. Burmeister, Wencke      90 OSC Bremerhaven                    13,82 
     Emken, Lena             90 DSC Oldenburg                       n.a.


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    6. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven                   12,88 
  2. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                      13,05 
  3. Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                 13,41 
  4. Eilers, Janneke         90 SV Friedrichsfehn                  13,72 
  5. Börner, Mareike         90 LG Hanst./Wellend/Wried            13,77 
  6. Grummert, Hanna         90 OTB Osnabrück                      13,90 


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   +1.4

  1. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   12,75 
  2. Santourian, Lia         90 LG Hannover                        12,76 
  3. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                      13,04 
  4. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          13,16 
  5. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                          13,31
     Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +2.0

  1. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,40 
  2. Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg                      12,54 
  3. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       12,73 
  4. Ostermeier, Meike       90 LG Wennigsen/Egestorf              12,99 
  5. Dust, Anna-Lena         90 VfL Lingen                         13,36
  6. Rabenalt, Anna          90 MTV 49 Holzminden                  13,43


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
    3. Zwischenlauf                Wind   +2.2

  1. Spelmeyer, Ruth Sophia  90 VfL Oldenburg                      12,50 
  2. Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven                   12,97 
  3. Muxfeldt, Annika        90 LG Lüneburg Stadt-Land             13,07 
  4. Becker, Louisa          90 LG Eichsfeld                       13,23 
  5. Zaage, Camilla          90 LG Wilhelmshaven                   13,37
     Weber, Elena            90 MTV Jahn Schladen                   n.a.


  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schi A W15                                   25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Spelmeyer, Ruth Sophia  90 VfL Oldenburg                      12,40
  2. Santourian, Lia         90 LG Hannover                        12,57
  3. Piel, Karen             90 VfL Wolfsburg                      12,59
  4. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiss Cuxhaven                 12,63
  5. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       12,79
  6. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   12,98


  800 m Schi A W15                                   25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbgn.          2:23,99
  2. Biene, Katharina        90 LG Kreis Verden                  2:24,12
  3. Müller, Laura-Kristin   90 TuS Soltendieck                  2:32,96
  4. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf          2:33,73
  5. Matherly, Lisa          90 SC Langenhagen                   2:33,94
  6. Börner, Mareike         90 LG Hanst./Wellend/Wried          2:34,33
  7. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                  2:35,19
  8. Burmeister, Wencke      90 OSC Bremerhaven                  2:41,47


  800 m Schi A W15                                   25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                     2:15,65
  2. Forgber, Anne           90 LG Wennigsen/Egestorf            2:16,47
  3. Koop, Alina             90 LG Osnabrück                     2:16,57
  4. Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                     2:21,58
  5. Schwill, Sara           90 VfL Germania Leer                2:21,72
  6. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:21,96
  7. Müller, Carolin         90 TuS Soltendieck                  2:23,25
  8. von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen                       2:34,04


  800 m Schi A W15                                   25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                     2:15,65
  2. Forgber, Anne           90 LG Wennigsen/Egestorf            2:16,47
  3. Koop, Alina             90 LG Osnabrück                     2:16,57
  4. Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                     2:21,58
  5. Schwill, Sara           90 VfL Germania Leer                2:21,72
  6. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:21,96
  7. Müller, Carolin         90 TuS Soltendieck                  2:23,25
  8. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbgn.          2:23,99
  9. Biene, Katharina        90 LG Kreis Verden                  2:24,12
 10. Müller, Laura-Kristin   90 TuS Soltendieck                  2:32,96
 11. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf          2:33,73
 12. Matherly, Lisa          90 SC Langenhagen                   2:33,94
 13. von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen                       2:34,04
 14. Börner, Mareike         90 LG Hanst./Wellend/Wried          2:34,33
 15. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                  2:35,19
 16. Burmeister, Wencke      90 OSC Bremerhaven                  2:41,47


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                    48,44
  2. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          49,05
  3. Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                  51,01
  4. Heine, Merle            90 TSV Burgdorf                       51,55
  5. Mahler, Hannah          90 TSV Neustadt                       53,21


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                   44,04
  2. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   45,67
  3. Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                       45,94
  4. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                      46,00
  5. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf            47,88
     Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                   44,04
  2. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   45,67
  3. Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                       45,94
  4. Müller, Inga Maria      90 TuS Harsefeld                      46,00
  5. Dittmar, Anna           90 LG Papenburg/Aschendorf            47,88
  6. Feuerherdt, Lisa        90 TuS Soltendieck                    48,44
  7. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                          49,05
  8. Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                  51,01
  9. Heine, Merle            90 TSV Burgdorf                       51,55
 10. Mahler, Hannah          90 TSV Neustadt                       53,21
     Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              25.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbgn.             1,69
  2. Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                  1,57
  3. Meinert, Linda          90 LG Salzgitter                       1,57
  4. Kröner, Berit           90 OTB Osnabrück                       1,52
  5. Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                           1,52
  6. Marx, Isabell           90 TSV Wiepenkathen                    1,52
  7. Nierhoff, Anika         90 TV Eintr. Algermissen               1,52
  7. Zaage, Vanessa          90 LG Wilhelmshaven                    1,52
  9. Raming-Freesen, Nicola  90 OTB Osnabrück                       1,47
 10. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT                           1,42
     Müller, Anne            90 LAV Zeven                         o.g.V.


                    142 147 152 157 160 163 166 169 170 172 175 178 181 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Kortenbrock M.  -   -   o   -   o   -   -   xxo xxx
    Limburg S.      o   o   xxo o   xxx
    Meinert L.      o   o   xxo xxo xxx
    Kröner B.       o   xxo o   xxx
    Klinkenborg I.  o   o   xo  xxx
    Marx I.         o   xo  xo  xxx
    Nierhoff A.     o   o   xxo xxx
    Zaage V.        o   o   xxo xxx
    Raming-Freese N.o   o   xxx
    Buchholz J.     xxo xxx
    Müller A.       xxx


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Berends, Lina           90 LG Grafschaft Bentheim             13,59
        12,55   12,55   12,34   13,59   13,34      x
  2. Römermann, Sinah        90 LG Edemissen/Peine/Ilse            12,07
         9,83   10,35      x    10,41   11,30   12,07
  3. Eilers, Janneke         90 SV Friedrichsfehn                  12,05
        10,94   10,55   10,55   10,63   11,61   12,05
  4. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         11,86
        11,86   11,21   11,34   11,42   11,46   10,97
  5. Meiboom, Katrin         90 LC Hansa Stuhr                     11,78
        11,17   11,78      x    11,32   10,46      -
  6. Frieße, Maria           90 LG Eichsfeld                       11,37
        11,37   10,49    9,82   10,87   10,43   10,35
  7. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      11,02
        10,80   10,49   11,02   10,52   10,47   10,75
  8. Weber, Elena            90 MTV Jahn Schladen                  10,65
        10,42   10,65      x     9,94      x    10,65
  9. Niemann, Svenja         90 SG Essen-Garthe-Molbgn.            10,05
         9,73    8,73   10,05      -       -       -
 10. Leenen, Cassandra       90 LG Ganderkesee                     10,04
        10,04      x     8,41      -       -       -
 11. Behrendt, Lara          90 LG Weserbergland                    9,74
         9,74      x     9,63      -       -       -
 12. Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf                        9,38
         8,37    9,18    9,38      -       -       -
 13. Blume, Greta            90 MTV 49 Holzminden                   9,12
         8,83      x     9,12      -       -       -
 14. Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                     9,05
         9,05    8,68    8,81      -       -       -
 15. Grafe, Claudia          90 TSV Asendorf                        8,44
         8,44    8,27    7,96      -       -       -
 16. Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                       8,36
         7,89    8,11    8,36      -       -       -
 17. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                        8,36
         7,37    8,36      x       -       -       -


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Eilers, Janneke         90 SV Friedrichsfehn                  31,60
        28,02   27,91   29,14   30,77   31,60   31,42
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      31,27
        30,44   29,28      x    30,71      x    31,27
  3. Rackebrandt, Maren      90 LG Ganderkesee                     30,64
        28,97   27,35   27,87   27,48   30,64   30,04
  4. Römermann, Sinah        90 LG Edemissen/Peine/Ilse            29,02
           x    26,32   27,80      x    28,45   29,02
  5. Flammann, Rosalinda     90 TSV Kirchlinteln                   28,96
        24,68   23,79   28,77   27,75   25,75   28,96
  6. Leenen, Cassandra       90 LG Ganderkesee                     28,23
        28,23   27,87   24,42   26,56   28,22   25,38
  7. Behrendt, Lara          90 LG Weserbergland                   25,67
        19,20   23,14   24,86      x       x    25,67
  8. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             22,94
           x    19,76   17,43   20,12      x    22,94
  9. Grotjahn, Meike         90 TSV Burgdorf                       17,50
           x       x    17,50      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.0
  1. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim             13,15 
  2. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             13,35 
  3. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      13,61 
  4. Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                   13,99 
  5. Tandel, Monique         91 LC Hansa Stuhr                     14,07 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersheim             12,96 
  2. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   13,49 
  3. Nattke, Anna            91 Vareler TB                         13,54 
  4. König, Sina             91 TSV Sickte                         13,63 
  5. Seidel, Julia           91 MTV Jahn Schladen                  13,67 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen             13,46 
  2. Schlemeyer, Tabea       91 TV Eintr. Algermissen              13,59 
  3. Bommer, Imke            91 TV Norden                          13,62 
  4. Hager, Denise           91 LG Braunschweig                    13,63 
  5. Schmack, Laura          92 Heidmühler FC                      13,89 
  6. Janssen, Nina           91 SV Sparta Werlte                   14,01 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                          12,97 
  2. Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer LA                  13,34 
  3. Hunfeld, Judith         91 LG Emstal Dörpen                   13,49 
  4. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                          13,81 
  5. Scholübbers, Juliane    91 SV Sparta Werlte                   13,85 
  6. Rode, Svenja            91 LG Braunschweig                    13,87 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      13,21 
  2. Meyer, Frauke           91 LG Hanst./Wellend/Wried            13,45 
  3. Koch, Sarah             91 TSV Burgdorf                       13,59 
  4. Henniges, Mareike       91 LG Einbeck                         13,76 
  5. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                   14,04 
  6. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                     14,97 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    6. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Hoffmann, Priska        91 TuS Lachendorf                     13,09 
  2. Mühler, Theresa         91 TSV Bremervörde                    13,23 
  3. Krupp, Alexandra        91 LG Kreis Verden                    13,79 
  4. Stahl, Joline           92 TK Jahn Sarstedt                   13,85 
  5. Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen                 13,98 
  6. Lasius, Janne           91 LG Bremen-Nord                     14,24 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    7. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Zähler, Nadine          92 LG Wilhelmshaven                   12,55 
  2. Grethe, Imke            91 Lehrter SV                         13,51 
  3. Bakker, Anne            91 TV Norden                          13,73 
  4. Lingemann, Jessica      91 OTB Osnabrück                      13,94 
  5. Sauerwald, Lisa         91 LG Bremen-Nord                     14,89 
     Merten, Veramaria       91 LG Eichsfeld                        n.a.


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    8. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Miethke, Lina           91 Lehrter SV                         13,19 
  2. Mende, Laura Isabel     91 TK Jahn Sarstedt                   13,43 
  3. Dieckmann, Elena        92 OTB Osnabrück                      13,62 
  4. Fehler, Saskia          91 Garbsener SC                       13,69 
  5. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen             13,99 
  6. Rohde, Eva              91 OSC Bremerhaven                    14,98 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    9. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. Nögel, Judith           91 TuS Haren                          13,08 
  2. Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf                       13,12 
  3. Stockreiter, Farina     91 LG Osnabrück                       13,80 
  4. Lehmann, Anica          91 LG Osterode                        13,88 
  4. Markefke, Theresa       91 LG Hanst./Wellend/Wried            13,88 
  6. Eggersglüß, Katharina   92 TSV Altenmedingen                  14,08 


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.2

  1. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                          12,96 
  2. Nögel, Judith           91 TuS Haren                          13,02 
  3. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      13,28 
  4. Mühler, Theresa         91 TSV Bremervörde                    13,32 
  5. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   13,41
  6. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen             13,47


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.3

  1. Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersheim             12,86 
  2. Hoffmann, Priska        91 TuS Lachendorf                     13,09 
  3. Miethke, Lina           91 Lehrter SV                         13,18 
  4. Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer LA                  13,23 
  5. Meyer, Frauke           91 LG Hanst./Wellend/Wried            13,52
  6. Hunfeld, Judith         91 LG Emstal Dörpen                   13,64


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.9

  1. Zähler, Nadine          92 LG Wilhelmshaven                   12,60 
  2. Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf                       12,86 
  3. Wojtenko, Vanessa       91 LG Grafschaft Bentheim             13,12 
  4. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             13,24 
  5. Grethe, Imke            91 Lehrter SV                         13,48
  6. Mende, Laura Isabel     91 TK Jahn Sarstedt                   13,54


  100 m Schi A W14                                   25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Zähler, Nadine          92 LG Wilhelmshaven                   12,45
  2. Nögel, Judith           91 TuS Haren                          12,82
  3. Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersheim             12,85
  4. Michaelis, Annika       91 TSV Burgdorf                       12,87
  5. Pantke, Annemarie       91 Bremer LT                          12,89
  6. Hoffmann, Priska        91 TuS Lachendorf                     13,05


  800 m Schi A W14                                   25.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                    2:31,36
  2. Meßelken, Isabelle      91 TSV Bemerode                     2:31,55
  3. Schulze, Henrike        91 VfL Wolfsburg                    2:32,07
  4. Nattke, Anna            91 Vareler TB                       2:34,97
  5. Behrends, Ann-Katrin    91 SV Concordia Ihrhove             2:35,49
  6. Säwert, Katja           91 LG Hannover                      2:37,19
  7. Weber, Dagmar           91 TSV Burgdorf                     2:37,67
  8. Schlemeyer, Tabea       91 TV Eintr. Algermissen            2:42,09
  9. Frister, Svantje        91 TSV Burgdorf                     2:42,85
 10. Krupp, Alexandra        91 LG Kreis Verden                  2:47,79


  800 m Schi A W14                                   25.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg/Aschendorf          2:27,37
  2. Müller, Frauke          91 LG Wennigsen/Egestorf            2:27,56
  3. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                   2:28,93
  4. Tietjen, Tahnee         92 TSV Bremervörde                  2:30,11
  5. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe-Molbgn.          2:30,35
  6. Meier, Sabrina          92 LG Kreis Verden                  2:32,12
  7. Wiche, Vanessa          92 LG Wennigsen/Egestorf            2:34,07
  8. Dette, Daniela          91 TSV Bemerode                     2:34,21
  9. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen           2:35,33
 10. Sauerwald, Lisa         91 LG Bremen-Nord                   2:42,05
 11. Lasius, Janne           91 LG Bremen-Nord                   2:50,63


  800 m Schi A W14                                   25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg/Aschendorf          2:27,37
  2. Müller, Frauke          91 LG Wennigsen/Egestorf            2:27,56
  3. Wehner, Marika          92 LC Hansa Stuhr                   2:28,93
  4. Tietjen, Tahnee         92 TSV Bremervörde                  2:30,11
  5. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe-Molbgn.          2:30,35
  6. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                    2:31,36
  7. Meßelken, Isabelle      91 TSV Bemerode                     2:31,55
  8. Schulze, Henrike        91 VfL Wolfsburg                    2:32,07
  9. Meier, Sabrina          92 LG Kreis Verden                  2:32,12
 10. Wiche, Vanessa          92 LG Wennigsen/Egestorf            2:34,07
 11. Dette, Daniela          91 TSV Bemerode                     2:34,21
 12. Nattke, Anna            91 Vareler TB                       2:34,97
 13. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen           2:35,33
 14. Behrends, Ann-Katrin    91 SV Concordia Ihrhove             2:35,49
 15. Säwert, Katja           91 LG Hannover                      2:37,19
 16. Weber, Dagmar           91 TSV Burgdorf                     2:37,67
 17. Sauerwald, Lisa         91 LG Bremen-Nord                   2:42,05
 18. Schlemeyer, Tabea       91 TV Eintr. Algermissen            2:42,09
 19. Frister, Svantje        91 TSV Burgdorf                     2:42,85
 20. Krupp, Alexandra        91 LG Kreis Verden                  2:47,79
 21. Lasius, Janne           91 LG Bremen-Nord                   2:50,63


  Hochsprung Schi A W14                              25.06.2005
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Schlierkamp, Sarah      91 TSV Bremervörde                     1,63
  2. Elbert, Julia           92 LG Grafschaft Bentheim              1,60
  3. Schwerdtner, Judith     91 LG Hannover                         1,60
  4. Merten, Veramaria       91 LG Eichsfeld                        1,57
  5. Schade, Janina          91 SV BW Emden-Borssum                 1,54
  5. Gromatka, Viola         91 SVG GW Bad Gandersheim              1,54
  7. Großkopf, Nicole        91 LG Ganderkesee                      1,54
  8. Gründing, Lisa          91 TSV Burgdorf                        1,51
  9. Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg Stadt-Land              1,46
 10. Stäblein, Marlena       91 LG Osterode                         1,41
 11. Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen                  1,41
 12. Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                    1,36
 12. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                    1,36


                    136 141 146 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Schlierkamp S.  o   o   o   xxo o   o   xxo o   xxx
    Elbert J.       o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Schwerdtner J.  -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Merten V.       -   -   o   o   xo  o   xxx
    Schade J.       o   o   o   xo  o   xxx
    Gromatka V.     -   -   o   xo  o   xxx
    Großkopf N.     o   o   o   o   xo  xxx
    Gründing L.     o   xxo o   xo  xxx
    Lütjohann N.    o   o   xxo xxx
    Stäblein M.     o   o   xxx
    Jäger A.        o   xo  xxx
    Schöttker A.    o   xx- x-  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Genzmer V.      o   -   xxx


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         25.06.2005
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                  26,42
        26,42   25,15   25,40      x       x    24,23
  2. Pytel, Lisa             91 TK Jahn Sarstedt                   24,28
        17,95   20,56   23,12   19,61   23,97   24,28
  3. Pöpel, Varinia          91 LG Osterode                        23,93
        22,03   23,81   23,54   21,55   22,49   23,93
  4. Schmidt, Jana Marie     91 TSV Kirchlinteln                   23,33
        23,33   21,04   20,78   21,38   21,91   21,94
  5. Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                     22,77
        20,29   20,97   22,63   22,77      x    18,45
  6. Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder                   22,22
        19,43   19,75      x    21,73   22,22      x
  7. Hager, Denise           91 LG Braunschweig                    20,37
        15,98   20,37   18,42   18,28   15,29   15,74
  8. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                      19,86
        17,08   16,22   19,86   18,29      x       x
  9. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         19,74
        19,74      x       x       -       -       -
 10. Rohde, Eva              91 OSC Bremerhaven                    18,70
        18,08   18,70   17,47   18,65   18,65   17,08


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
     Margis, Jacqueline      92 LG Edemissen/Peine/Ilse            32,45
        32,45   32,10   29,74      -    28,48   31,21
  2. Pöpel, Varinia          91 LG Osterode                        30,28
        30,28   28,05   30,19   28,99   29,96   26,72
  3. Schlemeyer, Tabea       91 TV Eintr. Algermissen              30,13
        27,03   27,09   28,43   30,13   28,77      -
  4. Eiskamp, Jeanette       91 TSV Asendorf                       27,31
        26,39   14,70   27,31   26,54   25,02   23,60
  5. Volbers, Jana-Mareike   91 TSV Gnarrenburg                    26,70
        25,91   24,34   26,30   24,42   24,25   26,70
  6. Mende, Laura Isabel     91 TK Jahn Sarstedt                   26,53
        23,45   25,75   24,63   25,27   26,53   24,01
  7. Pytel, Lisa             91 TK Jahn Sarstedt                   26,41
        26,26   24,94      x       x       x    26,41
  8. Bakker, Anne            91 TV Norden                          26,41
        22,33   26,20   26,41   23,05   22,63      -
  9. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         25,50
        25,50   24,41   24,77
 10. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord                     21,04
        19,03   21,04   19,65   19,13      -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 1. Tag           Ergebnisse 2. Tag            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Home-Page des NLV            Home-Page des BLV
Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------