© LM-Vierkampf (NLV+BLV) am 28. August 2005 in Bremen (Schüler-/innen A) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse NLV         Ergebnisse BLV          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Home-Page des NLV          Home-Page des BLV
Zurück zur vorherigen Seite          
Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


Vierkampf                                                                   28.08.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Sven Kösters                 90 LG Papenburg-Aschendorf         2266 Punkte G
        12,08       -    5,86       -    1,72-   11,12
  2. Christian Schütt             90 LG Papenburg-Aschendorf         2250 Punkte G
        12,75       -    5,39       -    1,72-   13,57
  3. Jens Kösters                 90 LG Papenburg-Aschendorf         2211 Punkte G
        12,27       -    5,66       -    1,69-   11,09
  4. Constantin Wiedenroth        90 LG Edemissen/Peine/Groß Ilsede  2127 Punkte G
        12,79       -    5,26       -    1,69-   11,19
  5. Thede Preiser                90 LG Göttingen                    2117 Punkte G
        12,51       -    5,28       -    1,54-   12,10
  6. Thomas Koppatz               90 Post-SV Stadthagen              2060 Punkte G
        13,24       -    5,61       -    1,66-   10,03
  7. Steven Huys                  90 Post-SV Stadthagen              2014 Punkte G
        12,58       -    5,24       -    1,54-    9,84
  8. Philipp Bertram              90 LG Göttingen                    1995 Punkte G
        12,44       -    5,10       -    1,54-    9,45
  9. Thomas Gerbrand              90 LG Papenburg-Aschendorf         1904 Punkte G
        13,17       -    5,03       -    1,57-    8,69
 10. Dominik Smidt                90 LG Papenburg-Aschendorf         1649 Punkte G
        13,28       -    4,22       -    1,48-    6,38
 11. Arne Burhenne                90 LG Göttingen                    1645 Punkte G
        14,56       -    4,51       -    1,48-    7,60


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             28.08.2005

  1. LG Papenburg-Aschendorf                                        10496 Punkte
        Sven Kösters (90) 2266 - Christian Schütt (90) 2250
        Jens Kösters (90) 2211 - Thomas Gerbrand (90) 1904
        Kevin Bürmann (91) 1865
  2. LG Göttingen                                                    9537 Punkte
        Thede Preiser (90) 2117 - Philipp Bertram (90) 1995
        Marwin Gieske (91) 1892 - Hendrik Reinecke (91) 1888
        Arne Burhenne (90) 1645





Schüler M14


Vierkampf                                                                   28.08.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Arne Suhrmann                92 LG Oldenburg                    1958 Punkte G
        13,02       -    4,87       -    1,63-    9,28
  2. Marwin Gieske                91 LG Göttingen                    1892 Punkte G
        13,04       -    4,77       -    1,51-    9,42
  3. Hendrik Reinecke             91 LG Göttingen                    1888 Punkte G
        12,61       -    5,15       -    1,42-    8,67
  4. Kevin Bürmann                91 LG Papenburg-Aschendorf         1865 Punkte G
        13,18       -    5,22       -    1,45-    8,76
  5. Nils Kaun                    91 Garbsener SC                    1859 Punkte G
        13,12       -    4,76       -    1,57-    8,24





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   28.08.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Katrin Meiboom               90 LC Hansa Stuhr                  2095 Punkte G
         1,48-   11,22-   13,47       -    5,12       
  2. Sarah Limburg                90 TSV Armina Vöhrum               2021 Punkte G
         1,51-    9,45-   13,71       -    5,09       
  3. Rieke Bettin                 90 SV Friedrichsfehn               2002 Punkte G
         1,51-    8,87-   13,52       -    5,00       
  4. Janneke Eilers               90 SV Friedrichsfehn               2002 Punkte G
         1,39-   11,67-   13,73       -    4,82       
  5. Insa Klinkenborg             90 TV Norden                       1999 Punkte G
         1,57-    9,43-   13,63       -    4,51       
  6. Anna Dittmar                 90 LG Papenburg-Aschendorf         1971 Punkte G
         1,45-    8,60-   13,27       -    4,95       
  7. Sinah Römermann              90 LG Edemissen/Peine/Groß Ilsede  1969 Punkte G
         1,36-   11,19-   13,57       -    4,73       
  8. Louisa Becker                90 LG Eichsfeld                    1968 Punkte G
         1,48-    9,01-   13,37       -    4,68       
  9. Maria Frieße                 90 LG Eichsfeld                    1964 Punkte G
         1,42-   11,44-   14,08       -    4,63       
 10. Katrin Pfitzner              90 LG Edemissen/Peine/Groß Ilsede  1952 Punkte G
         1,45-    9,50-   13,83       -    4,85       
 11. Regina Franzki               90 LAZ Celle                       1939 Punkte G
         1,45-    8,12-   13,39       -    4,95       
 12. Magdalena Bensch             90 LAZ Celle                       1934 Punkte G
         1,45-    9,53-   14,00       -    4,80       
 13. Alexandra Kelch              90 Post-SV Stadthagen              1924 Punkte G
         1,48-    8,00-   13,68       -    4,91       
 14. Mareike Blum                 90 TV Norden                       1916 Punkte G
         1,54-    8,06-   14,19       -    4,85       
 15. Jessica Witzel               90 Garbsener SC                    1915 Punkte G
         1,48-    7,15-   13,19       -    4,80       
 16. Svenja Bracklo               90 TV Norden                       1818 Punkte G
         1,48-    7,48-   14,34       -    4,63       
 17. Zara Ekinci                  90 LAZ Celle                       1799 Punkte G
         1,30-    8,69-   13,81       -    4,61       
 18. Neele Jacobi                 90 LC Hansa Stuhr                  1791 Punkte G
         1,45-    7,61-   14,53       -    4,62       
 19. Lina Berends                 90 LG Grafschaft Bentheim          1785 Punkte G
         1,30-   13,96-   15,22       -    3,69       
 20. Wiebke Przibilla             90 Garbsener SC                    1780 Punkte G
         1,33-    7,99-   13,82       -    4,56       
 21. Saskia Lichtenberg           90 VfL Stade                       1774 Punkte G
         1,39-    6,28-   13,90       -    4,95       
 22. Monique Scheller             90 LG Eichsfeld                    1772 Punkte G
         1,42-    9,53-   15,29       -    4,34       
 23. Katharina Korte              90 LG Papenburg-Aschendorf         1726 Punkte G
         1,33-    8,16-   14,29       -    4,33       
 24. Anke Bloemer                 90 LG Papenburg-Aschendorf         1716 Punkte G
         1,33-    7,74-   14,24       -    4,38       
 25. Kirsten Stüber               90 Post-SV Stadthagen              1713 Punkte G
         1,30-    6,49-   13,39       -    4,44       
 26. Maren Plock                  90 LG Papenburg-Aschendorf         1692 Punkte G
         1,39-    7,29-   14,60       -    4,24       
 27. Dominique Stüwe              90 Post-SV Stadthagen              1691 Punkte G
         1,39-    7,33-   14,41       -    4,11       
 28. Magret Krüger                90 SV Friedrichsfehn               1685 Punkte G
         1,36-    7,52-   14,76       -    4,35       
 29. Nathalie Hofmann             90 TSV Armina Vöhrum               1652 Punkte G
         1,27-    7,52-   14,39       -    4,34       
 30. Celina Borch                 90 TSV Armina Vöhrum               1610 Punkte G
         1,27-    7,44-   14,65       -    4,17       
 31. Victoria Heine               90 LG Eichsfeld                    1606 Punkte G
         1,33-    6,92-   14,77       -    4,09       
 32. Lisa Hoffmann                90 TSV Armina Vöhrum               1551 Punkte G
         1,30-    7,67-   15,09       -    3,69       
 33. Mariee Hass                  90 TSV Armina Vöhrum               1515 Punkte G
         1,30-    6,73-   14,33       -    3,33       
 34. Maike Agnesmeyer             90 LG Papenburg-Aschendorf         1283 Punkte S
       o.g.V.-    7,04-   14,36       -    4,45       
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             28.08.2005

  1. LG Eichsfeld                                                    9595 Punkte
        Veramaria Merten (91) 2117 - Louisa Becker (90) 1968
        Maria Frieße (90) 1964 - Viktoria Wandt (92) 1774
        Monique Scheller (90) 1772
  2. TV Norden                                                       9180 Punkte
        Insa Klinkenborg (90) 1999 - Mareike Blum  (90) 1916
        Svenja Bracklo (90) 1818 - Anne Bakker (91) 1725
        Imke Bommer (91) 1722
  3. LAZ Celle                                                       9125 Punkte
        Regina Franzki (90) 1939 - Magdalena Bensch (90) 1934
        Zara Ekinci (90) 1799 - Marilu Almeloo (91) 1796
        Liza Schiano (92) 1657
  4. LG Grafschaft Bentheim                                          9083 Punkte
        Anne Wolters (91) 1974 - Julia Elbert (92) 1871
        Lina Berends (90) 1785 - Vanessa Wojtenko (91) 1744
        Karen Lambers (91) 1709
  5. SV Friedrichsfehn                                               9018 Punkte
        Janneke Eilers (90) 2002 - Rieke Bettin (90) 2002
        Johanna Seeger (92) 1838 - Magret Krüger (90) 1685
        Daniela Kahler (91) 1491
  6. VfL Stade                                                       8958 Punkte
        Berenicke Stehmann (91) 1873 - Anna Dankers (91) 1873
        Saskia Lichtenberg (90) 1774 - Anna Barnick (91) 1742
        Johanna Ziesemer (91) 1696
  7. LG Papenburg-Aschendorf                                         8826 Punkte
        Anna Dittmar (90) 1971 - Katharina Korte (90) 1726
        Julia Punke (91) 1721 - Anke Bloemer (90) 1716
        Maren Plock (90) 1692
  8. LG Osterode                                                     8737 Punkte
        Marlena Stäblein (91) 1932 - Kathrin Füllgrabe (92) 1890
        Mareike Karnebogen (91) 1706 - Gina Töpperwien (91) 1671
        Anica Lehmann (91) 1538
  9. Post-SV Stadthagen                                              8667 Punkte
        Alexandra Kelch (90) 1924 - Kirsten Stüber (90) 1713
        Dominique Stüwe (90) 1691 - Astrid Jäger (91) 1673
        Norma Günther (91) 1666
 10. Garbsener SC                                                    8509 Punkte
        Jessica Witzel (90) 1915 - Saskia Fehler (91) 1795
        Wiebke Przibilla (90) 1780 - Kristina Elsner (91) 1621
        Cecelia Fischer (91) 1398
 11. TSV Armina Vöhrum                                               8365 Punkte
        Sarah Limburg (90) 2021 - Nathalie Hofmann (90) 1652
        Celina Borch (90) 1610 - Lisa Hoffmann (90) 1551
        Nane Sommer (91) 1531
 12. TSV Armina Vöhrum                                               7034 Punkte
        Mariee Hass (90) 1515 - Ann-Kristin Heiligmann (91) 1427
        Annika Ludwig (91) 1385 - Juliane Salten (91) 1377
        Marleen Bulitz (91) 1330



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   28.08.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Veramaria Merten             91 LG Eichsfeld                    2117 Punkte G
         1,57-    8,46-   13,05       -    5,53       
  2. Anne Wolters                 91 LG Grafschaft Bentheim          1974 Punkte G
         1,51-    9,82-   14,06       -    4,77       
  3. Marlena Stäblein             91 LG Osterode                     1932 Punkte G
         1,48-    8,97-   13,91       -    4,76       
  4. Kathrin Füllgrabe            92 LG Osterode                     1890 Punkte G
         1,39-    8,21-   13,49       -    4,87       
  5. Anna Dankers                 91 VfL Stade                       1873 Punkte G
         1,33-    8,85-   13,74       -    5,00       
  6. Berenicke Stehmann           91 VfL Stade                       1873 Punkte G
         1,42-    9,01-   14,02       -    4,63       
  7. Julia Elbert                 92 LG Grafschaft Bentheim          1871 Punkte G
         1,57-    7,52-   14,11       -    4,45       
  8. Johanna Seeger               92 SV Friedrichsfehn               1838 Punkte G
         1,39-    9,70-   14,08       -    4,28       
  9. Marilu Almeloo               91 LAZ Celle                       1796 Punkte G
         1,36-    7,72-   13,64       -    4,51       
 10. Saskia Fehler                91 Garbsener SC                    1795 Punkte G
         1,45-    6,64-   13,87       -    4,61       
 11. Viktoria Wandt               92 LG Eichsfeld                    1774 Punkte G
         1,33-    7,67-   13,97       -    4,74       
 12. Vanessa Wojtenko             91 LG Grafschaft Bentheim          1744 Punkte G
         1,42-    6,78-   13,60       -    4,08       
 13. Anna Barnick                 91 VfL Stade                       1742 Punkte G
         1,39-    7,23-   14,49       -    4,64       
 14. Anne Bakker                  91 TV Norden                       1725 Punkte G
         1,36-    6,27-   14,09       -    4,81       
 15. Imke Bommer                  91 TV Norden                       1722 Punkte G
         1,30-    8,15-   14,04       -    4,30       
 16. Julia Punke                  91 LG Papenburg-Aschendorf         1721 Punkte G
         1,30-    9,26-   14,50       -    4,18       
 17. Karen Lambers                91 LG Grafschaft Bentheim          1709 Punkte G
         1,36-    6,54-   13,76       -    4,31       
 18. Mareike Karnebogen           91 LG Osterode                     1706 Punkte G
         1,30-    7,86-   14,45       -    4,54       
 19. Johanna Ziesemer             91 VfL Stade                       1696 Punkte G
         1,30-    7,41-   14,04       -    4,36       
 20. Marina Schmitz               91 LG Papenburg-Aschendorf         1676 Punkte G
         1,42-    6,28-   14,52       -    4,31       
 21. Astrid Jäger                 91 Post-SV Stadthagen              1673 Punkte G
         1,39-    7,49-   14,67       -    4,05       
 22. Gina Töpperwien              91 LG Osterode                     1671 Punkte G
         1,27-    8,77-   15,17       -    4,49       
 23. Norma Günther                91 Post-SV Stadthagen              1666 Punkte G
         1,36-    6,05-   14,15       -    4,42       
 24. Amelie Fries                 91 Post-SV Stadthagen              1660 Punkte G
         1,30-    7,07-   14,35       -    4,40       
 25. Liza Schiano                 92 LAZ Celle                       1657 Punkte G
         1,33-    7,41-   14,45       -    4,13       
 26. Kristina Elsner              91 Garbsener SC                    1621 Punkte G
         1,27-    7,08-   14,68       -    4,42       
 27. Nina Stöckemann              91 LAZ Celle                       1620 Punkte G
         1,36-    7,15-   14,73       -    3,93       
 28. Birthe Hennig                91 LG Papenburg-Aschendorf         1617 Punkte G
         1,30-    6,82-   14,47       -    4,21       
 29. Marit Mohr                   91 TV Norden                       1582 Punkte G
         1,33-    7,01-   14,77       -    3,86       
 30. Kristin Lehmkuhl             92 LC Hansa Stuhr                  1565 Punkte G
         1,33-    7,14-   15,46       -    4,04       
 31. Stefanie Schaper             91 Post-SV Stadthagen              1562 Punkte G
         1,24-    7,43-   14,16       -    3,65       
 32. Anica Lehmann                91 LG Osterode                     1538 Punkte G
         1,18-    6,95-   14,46       -    4,14       
 33. Nane Sommer                  91 TSV Armina Vöhrum               1531 Punkte G
         1,30-    6,30-   15,10       -    4,06       
 34. Viviane Beskid               91 LG Osterode                     1531 Punkte G
         1,36-    6,57-   15,47       -    3,84       
 35. Daniela Kahler               91 SV Friedrichsfehn               1491 Punkte G
         1,30-    5,10-   14,61       -    3,97       
 36. Rahel Deters                 91 LG Grafschaft Bentheim          1485 Punkte G
         1,21-    6,15-   14,43       -    3,85       
 37. Ann-Kristin Heiligmann       91 TSV Armina Vöhrum               1427 Punkte G
         1,24-    5,93-   15,57       -    3,93       
 38. Cecelia Fischer              91 Garbsener SC                    1398 Punkte G
         1,18-    4,99-   14,65       -    3,94       
 39. Annika Ludwig                91 TSV Armina Vöhrum               1385 Punkte G
         1,30-    6,21-   15,96       -    3,37       
 40. Sophie Brügmann              91 VfL Stade                       1384 Punkte G
         1,15-    5,22-   15,03       -    4,11       
 41. Stina Sagner                 91 SV Friedrichsfehn               1380 Punkte G
         1,18-    5,28-   15,25       -    4,00       
 42. Juliane Salten               91 TSV Armina Vöhrum               1377 Punkte G
         1,15-    6,94-   15,69       -    3,68       
 43. Marleen Bulitz               91 TSV Armina Vöhrum               1330 Punkte S
         1,18-    5,20-   15,45       -    3,73       
 44. Svenja Sommer                91 TSV Armina Vöhrum               1301 Punkte S
         1,09-    6,23-   15,47       -    3,57       
 45. Cynthia Minnich              91 TSV Armina Vöhrum               1283 Punkte S
         1,18-    5,80-   15,41       -    3,10       
 46. Laura Klünder                91 TSV Armina Vöhrum               1232 Punkte S
         1,18-    6,32-   17,06       -    3,23       


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TuS Huchting                       Datum der Veranstaltung : 28.08.2005
     Nicole Arkenau                     Veranstaltungsort :       Bremen
     Limburger Straße 9                 Kreis :                   
     28259 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel                                Landesverband :           Bremen
     Fax                                

Veranstaltung : BLV/NLV LM Vierkampf, Vierkampfmannschaft

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 26 0 26 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 98 0 98 Gesamtsumme: 124 Anzahl Vereine: 15
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 45 Helfer: 15 SUMME: 65
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat: ja
Wettkampfleiter: Sebastian Hartwich, Hermannsburg 11 28259 Bremen, Verbandsaufsicht: Jens Arkenau, Limburger Straße 9 28259 Bremen, Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse NLV          Ergebnisse BLV          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Home-Page des NLV         Home-Page des BLV
Nach oben               Zurück zur vorherigen Seite           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------