© LM-Halbmarathon (NLV+BLV) am 28. August 2005 in Lingen (Fr, Mä, Sen) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse              (Presse)-Berichte (Extra-Seite)                  Home-Page des NLV                   Home-Page des BLV                 Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Zum besseren ausdrucken: Ergebnisliste als PDF-Datei

 
 
 

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV-/BLV-Meisterschaften Halbmarathon

am 28.08.2005 in Lingen - Sportzentrum Darme


 

Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht

Halbmarathon
VERANSTALTUNGS-BERICHT




Halbmarathon

 
 
Halbmarathon                      Männlich
          
   1.  122 Diehr, Sascha            72 VfL Wolfsburg               1:13:26
   2.   78 Assmann, Ingo            79 SC Melle 03                 1:14:20
   3.   42 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                1:14:33
   4.   36 Giesler, Christian       77 LG Göttingen                1:17:05
   5.   22 Harms, Stephan           70 Emder Laufgemeinschaft      1:17:18
   6.   39 Schützendübel, Andres    68 LG Göttingen                1:17:53
   7.   61 Stänner, Norbert         64 VfL Kloster Oesede          1:17:57
   8.   41 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                1:18:09
   9.  100 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus           1:18:24
  10.   37 Hanelt, Sebastian        79 LG Göttingen                1:18:47
  11.   14 Theis, Holger            66 TuS Bersenbrück             1:19:20
  12.   29 Hempen, Ansgar           80 TV Georgsmarienhütte        1:19:22
  13.   11 Meyer, Helmut            67 TuS Bersenbrück             1:19:29
  14.   10 Duensing, Horst          55 TSV Barsinghausen           1:19:54
  15.    9 Benne, Yarim             77 TSV Barsinghausen           1:20:20
  16.   59 Igelbrink, Hans Peter    63 VfL Kloster Oesede          1:20:32
  17.  103 Neubauer, Jan Simon      79 LC Hansa Stuhr              1:20:43
  18.   38 Kassner, Uwe             57 LG Göttingen                1:20:47
  19.   24 Jürrens, Harry           57 Emder Laufgemeinschaft      1:21:28
  20.   63 Kniesch, Peter           70 DJK Sparta Langenhagen      1:22:37
  21.   21 Ulbrich, Horst           55 LC Delmenhorst              1:23:19
  22.    6 Bultmann, Jürgen         61 TSV Asendorf                1:23:45
  23.   72 Arms, Peter              43 TSV Lelm                    1:24:01
  24.  111 Preuß, Arne              72 LG Wennigsen/Egestorf       1:24:16
  25.  123 Glose, Frank             66 TuS Bersenbrück             1:24:20
  26.   20 Rittel, Carl-Ludwig      51 LC Delmenhorst              1:24:47
  27.  107 Trense, Michael          61 LG Kreis Verden             1:24:58
  28.   47 Döhmen, Burkhard         50 SC Herringhausen            1:25:14
  29.   99 Muraska, Rainer          56 SC Schölerberg              1:25:24
  30.   26 Schmedding, Dominik      66 Emder Laufgemeinschaft      1:26:08
  31.   96 Tjarks, Eduard           54 Lauf-Gem. Ostfriesland      1:26:21
  32.   65 Wempe, Thomas            62 DJK Sparta Langenhagen      1:26:28
  33.   30 Knollmeyer, Thomas       63 TV Georgsmarienhütte        1:26:29
  34.   64 Ristic, Bojan            66 DJK Sparta Langenhagen      1:26:49
  35.   89 Kröger, Theo             58 VfL Oldenburg               1:27:27
  36.   19 Bleiker, Detlef          53 LC Delmenhorst              1:28:00
  37.   97 Biallas, Tilman          86 SF Sahlenburg               1:28:46
  38.   12 Nehls, Harald            60 TuS Bersenbrück             1:28:49
  39.  124 Knopp, Michael           65 SuS Darme                   1:28:49
  40.  108 Park, Harm               53 TuS Weene                   1:29:00
  41.   57 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf               1:29:13
  42.   84 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                 1:30:09
  43.   18 Becker, Joachim          50 LC Delmenhorst              1:30:46
  44.   74 Vehmeyer, Ernst-August   55 VfL Lingen                  1:31:37
  45.   62 Jonczyk, Wojciech        63 DJK Sparta Langenhagen      1:31:50
  46.   95 Romanowski, Arnold       46 Lauf-Gem. Ostfriesland      1:33:01
  47.   80 Bäskow, Wolfgang         53 LG Nienburg                 1:33:08
  48.   87 Frense, Horst            41 VfL Oldenburg               1:33:16
  49.   92 Behrendt, Ulrich         51 Lauf-Gem. Ostfriesland      1:33:24
  50.   91 Scholz, Wolfgang         43 VfL Oldenburg               1:33:38
  51.   66 Albers, Franz            38 VfL Germania Leer           1:33:44
  52.   60 Rohling, Thomas          62 VfL Kloster Oesede          1:34:10
  53.   81 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                 1:35:12
  54.   34 Peter, Wolfgang          38 LG Kreis Gifhorn            1:35:25
  55.   28 Voss, Hermann            53 Emder Laufgemeinschaft      1:35:26
 
Halbmarathon                      Männlich
          
  56.  109 Kurth, Thomas            66 LG Wennigsen/Egestorf       1:35:49
  57.  104 Rettke, Christian        76 LC Hansa Stuhr              1:36:04
  58.   58 Schreibmüller, Dr. Volke 51 TSV Kirchdorf               1:36:15
  59.   88 Fuchs, Helmut            40 VfL Oldenburg               1:36:30
  60.   32 Weidner, Helmut          49 TV Georgsmarienhütte        1:36:40
  61.   15 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                1:36:49
  62.  117 Schellenberg, Gerd       44 LG Wilhelmshaven            1:37:39
  63.  110 Merkert, Ulrich          55 LG Wennigsen/Egestorf       1:37:44
  64.   49 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden          1:38:09
  65.   25 Peters, Carsten          61 Emder Laufgemeinschaft      1:38:27
  66.    5 Wernsing, Ulrich         61 SV Quitt Ankum              1:38:40
  67.   17 Henze, Jürgen            70 SC Deckbergen-Schaumbg.     1:38:49
  68.    2 Blome, Hermann           54 SV Quitt Ankum              1:39:26
  69.   16 Skoda, Bernd             38 TuS Celle                   1:41:23
  70.   27 ter Jung, Frank          60 Emder Laufgemeinschaft      1:41:44
  71.   55 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf               1:41:52
  72.   76 Jacobi, Hans-Detlef      42 LG Lüneburg Stadt-Land      1:43:11
  73.   56 Kramer, Reiner           53 TSV Kirchdorf               1:44:01
  74.   53 Schwobe, Peter           37 Post-SV Holzminden          1:44:09
  75.   50 Bettermann, Edgar        36 Post-SV Holzminden          1:44:10
  76.   77 Schwarz, Horst           44 LG Lüneburg Stadt-Land      1:44:46
  77.   75 Holle, Wilhelm           38 LG Lüneburg Stadt-Land      1:45:21
  78.   35 Schencke, Udo            35 LG Kreis Gifhorn            1:46:21
  79.   33 Gössing, Peter           40 LG Kreis Gifhorn            1:46:25
  80.   48 Bettermann, Ulrich       62 Post-SV Holzminden          1:52:53
  81.   90 Sager, Bernhard          41 VfL Oldenburg               1:53:37
  82.   52 Ebeling, Rudolf          39 Post-SV Holzminden          1:54:44
  83.   43 Pfeuffer, Bodo           39 SV Germania Helmstedt       1:57:22
  84.    1 Schemeit, Helmut         35 LAZ Bremen-Osterholz        2:00:29
          
          
Halbmarathon
          
   1.     LG Göttingen  I                                          3:49:31
             42  Wienecke, Thorsten        71           1:14:33
             36  Giesler, Christian        77           1:17:05
             39  Schützendübel, Andres     68           1:17:53
          
   2.     LG Göttingen  II                                         3:57:43
             41  von Gaza, Horst           59           1:18:09
             37  Hanelt, Sebastian         79           1:18:47
             38  Kassner, Uwe              57           1:20:47
          
   3.     TuS Bersenbrück                                          4:03:09
             14  Theis, Holger             66           1:19:20
             11  Meyer, Helmut             67           1:19:29
            123  Glose, Frank              66           1:24:20
          
   4.     Emder Laufgemeinschaft  I                                4:04:54
             22  Harms, Stephan            70           1:17:18
             24  Jürrens, Harry            57           1:21:28
             26  Schmedding, Dominik       66           1:26:08
          
   5.     VfL Kloster Oesede                                       4:12:39
             61  Stänner, Norbert          64           1:17:57
             59  Igelbrink, Hans Peter     63           1:20:32
             60  Rohling, Thomas           62           1:34:10
          
   6.     DJK Sparta Langenhagen                                   4:15:54
             63  Kniesch, Peter            70           1:22:37
             65  Wempe, Thomas             62           1:26:28
             64  Ristic, Bojan             66           1:26:49
          
   7.     LC Delmenhorst                                           4:16:06
             21  Ulbrich, Horst            55           1:23:19
             20  Rittel, Carl-Ludwig       51           1:24:47
             19  Bleiker, Detlef           53           1:28:00
          
   8.     TV Georgsmarienhütte                                     4:22:31
             29  Hempen, Ansgar            80           1:19:22
             30  Knollmeyer, Thomas        63           1:26:29
             32  Weidner, Helmut           49           1:36:40
          
   9.     Lauf-Gem. Ostfriesland                                   4:32:46
             96  Tjarks, Eduard            54           1:26:21
             95  Romanowski, Arnold        46           1:33:01
             92  Behrendt, Ulrich          51           1:33:24
          
  10.     VfL Oldenburg                                            4:34:21
             89  Kröger, Theo              58           1:27:27
             87  Frense, Horst             41           1:33:16
             91  Scholz, Wolfgang          43           1:33:38
          
  11.     LG Wennigsen/Egestorf                                    4:37:49
            111  Preuß, Arne               72           1:24:16
            109  Kurth, Thomas             66           1:35:49
            110  Merkert, Ulrich           55           1:37:44
          
  12.     LG Nienburg                                              4:38:29
             84  Masemann, Johann          52           1:30:09
             80  Bäskow, Wolfgang          53           1:33:08
             81  Göbbert, Hans-Hermann     49           1:35:12
          
  13.     TSV Kirchdorf                                            4:47:20
             57  Krolikowski, Siegfried    45           1:29:13
             58  Schreibmüller, Dr. Volke  51           1:36:15
             55  Asche, Wolfgang           49           1:41:52
          
  14.     Emder Laufgemeinschaft  II                               4:55:37
             28  Voss, Hermann             53           1:35:26
             25  Peters, Carsten           61           1:38:27
             27  ter Jung, Frank           60           1:41:44
          
  15.     Post-SV Holzminden                                       5:06:28
             49  Bettermann, Uwe           65           1:38:09
             53  Schwobe, Peter            37           1:44:09
             50  Bettermann, Edgar         36           1:44:10
          
  16.     LG Kreis Gifhorn                                         5:08:11
             34  Peter, Wolfgang           38           1:35:25
             35  Schencke, Udo             35           1:46:21
             33  Gössing, Peter            40           1:46:25
          
  17.     LG Lüneburg Stadt-Land                                   5:13:18
             76  Jacobi, Hans-Detlef       42           1:43:11
             77  Schwarz, Horst            44           1:44:46
             75  Holle, Wilhelm            38           1:45:21
          
          
Halbmarathon                      Weiblich
          
   1.  119 Spallek, Christiane      65 LG Wilhelmshaven            1:24:31
   2.  125 Schröder, Angelika       68 LC Hansa Stuhr              1:30:59
   3.  106 Welp, Angela             60 LC Hansa Stuhr              1:31:06
   4.   83 Krinke, Nicole           78 LG Nienburg                 1:34:31
   5.  118 Schulz, Manuela          70 LG Wilhelmshaven            1:36:27
   6.   31 Pöling, Christin         78 TV Georgsmarienhütte        1:38:17
   7.   82 Haake, Karin             64 LG Nienburg                 1:39:38
   8.   54 Asche, Angelika          52 TSV Kirchdorf               1:39:46
   9.  116 Schellenberg, Waltraut   47 LG Wilhelmshaven            1:42:13
  10.    8 Pohl, Andrea             63 TuSpo Bad Münder            1:42:22
  11.  114 Hörig, Silvia            62 LG Wilhelmshaven            1:43:56
  12.   73 Mersmann, Maria          66 SV Lengerich-Handrup        1:44:25
  13.   51 Dietz, Natascha Zoa      66 Post-SV Holzminden          1:50:03
  14.  102 Kuchinke, Sigrid         59 LC Hansa Stuhr              1:50:13
  15.    3 Harmeling, Marita        55 SV Quitt Ankum              1:50:28
  16.  101 Laarmann, Martha         55 SC Spelle-Venhaus           1:53:12
  17.  121 Ohm, Monika              41 MTV Wolfenbüttel            1:56:39
  18.   98 Pfeuffer, Erika          41 MTV Jahn Schladen           2:01:51
          
          
Halbmarathon
          
   1.     LG Wilhelmshaven                                         4:43:11
            119  Spallek, Christiane       65           1:24:31
            118  Schulz, Manuela           70           1:36:27
            116  Schellenberg, Waltraut    47           1:42:13
          
   2.     LC Hansa Stuhr                                           4:52:18
            125  Schröder, Angelika        68           1:30:59
            106  Welp, Angela              60           1:31:06
            102  Kuchinke, Sigrid          59           1:50:13
          
          
Halbmarathon                    Senioren M40
          
   1.   61 Stänner, Norbert         64 VfL Kloster Oesede          1:17:57
   2.   59 Igelbrink, Hans Peter    63 VfL Kloster Oesede          1:20:32
   3.    6 Bultmann, Jürgen         61 TSV Asendorf                1:23:45
   4.  107 Trense, Michael          61 LG Kreis Verden             1:24:58
   5.   65 Wempe, Thomas            62 DJK Sparta Langenhagen      1:26:28
   6.   30 Knollmeyer, Thomas       63 TV Georgsmarienhütte        1:26:29
   7.  124 Knopp, Michael           65 SuS Darme                   1:28:49
   8.   62 Jonczyk, Wojciech        63 DJK Sparta Langenhagen      1:31:50
   9.   60 Rohling, Thomas          62 VfL Kloster Oesede          1:34:10
  10.   49 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden          1:38:09
  11.   25 Peters, Carsten          61 Emder Laufgemeinschaft      1:38:27
  12.    5 Wernsing, Ulrich         61 SV Quitt Ankum              1:38:40
  13.   48 Bettermann, Ulrich       62 Post-SV Holzminden          1:52:53
          
          
Halbmarathon                    Senioren M45
          
   1.   41 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                1:18:09
   2.   38 Kassner, Uwe             57 LG Göttingen                1:20:47
   3.   24 Jürrens, Harry           57 Emder Laufgemeinschaft      1:21:28
   4.   99 Muraska, Rainer          56 SC Schölerberg              1:25:24
   5.   89 Kröger, Theo             58 VfL Oldenburg               1:27:27
   6.   12 Nehls, Harald            60 TuS Bersenbrück             1:28:49
   7.   27 ter Jung, Frank          60 Emder Laufgemeinschaft      1:41:44
          
          
Halbmarathon                    Senioren M50
          
   1.  100 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus           1:18:24
   2.   10 Duensing, Horst          55 TSV Barsinghausen           1:19:54
   3.   21 Ulbrich, Horst           55 LC Delmenhorst              1:23:19
   4.   20 Rittel, Carl-Ludwig      51 LC Delmenhorst              1:24:47
   5.   96 Tjarks, Eduard           54 Lauf-Gem. Ostfriesland      1:26:21
   6.   19 Bleiker, Detlef          53 LC Delmenhorst              1:28:00
   7.  108 Park, Harm               53 TuS Weene                   1:29:00
   8.   84 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                 1:30:09
   9.   74 Vehmeyer, Ernst-August   55 VfL Lingen                  1:31:37
  10.   80 Bäskow, Wolfgang         53 LG Nienburg                 1:33:08
  11.   92 Behrendt, Ulrich         51 Lauf-Gem. Ostfriesland      1:33:24
  12.   28 Voss, Hermann            53 Emder Laufgemeinschaft      1:35:26
  13.   58 Schreibmüller, Dr. Volke 51 TSV Kirchdorf               1:36:15
  14.  110 Merkert, Ulrich          55 LG Wennigsen/Egestorf       1:37:44
  15.    2 Blome, Hermann           54 SV Quitt Ankum              1:39:26
  16.   56 Kramer, Reiner           53 TSV Kirchdorf               1:44:01
          
          
Halbmarathon                    Senioren M55
          
   1.   47 Döhmen, Burkhard         50 SC Herringhausen            1:25:14
   2.   18 Becker, Joachim          50 LC Delmenhorst              1:30:46
   3.   95 Romanowski, Arnold       46 Lauf-Gem. Ostfriesland      1:33:01
   4.   81 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                 1:35:12
   5.   32 Weidner, Helmut          49 TV Georgsmarienhütte        1:36:40
   6.   55 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf               1:41:52
          
          
Halbmarathon                    Senioren M60
          
   1.   72 Arms, Peter              43 TSV Lelm                    1:24:01
   2.   57 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf               1:29:13
   3.   87 Frense, Horst            41 VfL Oldenburg               1:33:16
   4.   91 Scholz, Wolfgang         43 VfL Oldenburg               1:33:38
   5.  117 Schellenberg, Gerd       44 LG Wilhelmshaven            1:37:39
   6.   76 Jacobi, Hans-Detlef      42 LG Lüneburg Stadt-Land      1:43:11
   7.   77 Schwarz, Horst           44 LG Lüneburg Stadt-Land      1:44:46
   8.   90 Sager, Bernhard          41 VfL Oldenburg               1:53:37
          
          
Halbmarathon                    Senioren M65
          
   1.   66 Albers, Franz            38 VfL Germania Leer           1:33:44
   2.   34 Peter, Wolfgang          38 LG Kreis Gifhorn            1:35:25
   3.   88 Fuchs, Helmut            40 VfL Oldenburg               1:36:30
   4.   15 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                1:36:49
   5.   16 Skoda, Bernd             38 TuS Celle                   1:41:23
   6.   53 Schwobe, Peter           37 Post-SV Holzminden          1:44:09
   7.   50 Bettermann, Edgar        36 Post-SV Holzminden          1:44:10
   8.   75 Holle, Wilhelm           38 LG Lüneburg Stadt-Land      1:45:21
   9.   35 Schencke, Udo            35 LG Kreis Gifhorn            1:46:21
  10.   33 Gössing, Peter           40 LG Kreis Gifhorn            1:46:25
  11.   52 Ebeling, Rudolf          39 Post-SV Holzminden          1:54:44
  12.   43 Pfeuffer, Bodo           39 SV Germania Helmstedt       1:57:22
  13.    1 Schemeit, Helmut         35 LAZ Bremen-Osterholz        2:00:29
 
Halbmarathon                    M40 - M45
          
   1.     VfL Kloster Oesede                                       4:12:39
             61  Stänner, Norbert          64           1:17:57
             59  Igelbrink, Hans Peter     63           1:20:32
             60  Rohling, Thomas           62           1:34:10
          
   2.     Emder Laufgemeinschaft                                   4:41:39
             24  Jürrens, Harry            57           1:21:28
             25  Peters, Carsten           61           1:38:27
             27  ter Jung, Frank           60           1:41:44
          
          
Halbmarathon                    M50 - M55
          
   1.     LC Delmenhorst                                           4:16:06
             21  Ulbrich, Horst            55           1:23:19
             20  Rittel, Carl-Ludwig       51           1:24:47
             19  Bleiker, Detlef           53           1:28:00
          
   2.     Lauf-Gem. Ostfriesland                                   4:32:46
             96  Tjarks, Eduard            54           1:26:21
             95  Romanowski, Arnold        46           1:33:01
             92  Behrendt, Ulrich          51           1:33:24
          
   3.     LG Nienburg                                              4:38:29
             84  Masemann, Johann          52           1:30:09
             80  Bäskow, Wolfgang          53           1:33:08
             81  Göbbert, Hans-Hermann     49           1:35:12
          
   4.     TSV Kirchdorf                                            5:02:08
             58  Schreibmüller, Dr. Volke  51           1:36:15
             55  Asche, Wolfgang           49           1:41:52
             56  Kramer, Reiner            53           1:44:01
          
          
Halbmarathon                    M60 und älter
          
   1.     VfL Oldenburg                                            4:43:24
             87  Frense, Horst             41           1:33:16
             91  Scholz, Wolfgang          43           1:33:38
             88  Fuchs, Helmut             40           1:36:30
          
   2.     LG Kreis Gifhorn                                         5:08:11
             34  Peter, Wolfgang           38           1:35:25
             35  Schencke, Udo             35           1:46:21
             33  Gössing, Peter            40           1:46:25
          
   3.     LG Lüneburg Stadt-Land                                   5:13:18
             76  Jacobi, Hans-Detlef       42           1:43:11
             77  Schwarz, Horst            44           1:44:46
             75  Holle, Wilhelm            38           1:45:21
          
   4.     Post-SV Holzminden                                       5:23:03
             53  Schwobe, Peter            37           1:44:09
             50  Bettermann, Edgar         36           1:44:10
             52  Ebeling, Rudolf           39           1:54:44
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W35
          
   1.  125 Schröder, Angelika       68 LC Hansa Stuhr              1:30:59
   2.  118 Schulz, Manuela          70 LG Wilhelmshaven            1:36:27
   3.   73 Mersmann, Maria          66 SV Lengerich-Handrup        1:44:25
   4.   51 Dietz, Natascha Zoa      66 Post-SV Holzminden          1:50:03
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W40
          
   1.  119 Spallek, Christiane      65 LG Wilhelmshaven            1:24:31
   2.   82 Haake, Karin             64 LG Nienburg                 1:39:38
   3.    8 Pohl, Andrea             63 TuSpo Bad Münder            1:42:22
   4.  114 Hörig, Silvia            62 LG Wilhelmshaven            1:43:56
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W45
          
   1.  106 Welp, Angela             60 LC Hansa Stuhr              1:31:06
   2.  102 Kuchinke, Sigrid         59 LC Hansa Stuhr              1:50:13
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W50
          
   1.   54 Asche, Angelika          52 TSV Kirchdorf               1:39:46
   2.    3 Harmeling, Marita        55 SV Quitt Ankum              1:50:28
   3.  101 Laarmann, Martha         55 SC Spelle-Venhaus           1:53:12
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W55
          
   1.  116 Schellenberg, Waltraut   47 LG Wilhelmshaven            1:42:13
   2.  121 Ohm, Monika              41 MTV Wolfenbüttel            1:56:39
   3.   98 Pfeuffer, Erika          41 MTV Jahn Schladen           2:01:51
          
          
Halbmarathon                    W35 und älter
          
   1.     LG Wilhelmshaven                                         4:43:11
            119  Spallek, Christiane       65           1:24:31
            118  Schulz, Manuela           70           1:36:27
            116  Schellenberg, Waltraut    47           1:42:13
          
   2.     LC Hansa Stuhr                                           4:52:18
            125  Schröder, Angelika        68           1:30:59
            106  Welp, Angela              60           1:31:06
            102  Kuchinke, Sigrid          59           1:50:13
          
 

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- !                           ! Datum : 28.08.2005             
     Bericht     !                           ! Ort   : Lingen                 
                 !                           ! Kreis :                        
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk:                        
 5 07 7722 1 ..  ! Tel.:                     ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Halbmarathon                      
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : NLV Kreis Emsland e.V. / VfL Lingen                        
Wettkampfstätte  : Sportzentrum Darme                                         
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     44    !     41    ! 93!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   89!     !   76!     ! 85!    
                          ! Seniorinnen      !     !   24!     !   16! 67!    
                          ! Männer / Ju.     !    8!     !    7!     ! 88!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    3!     !    2! 67!    
                          ! Männl. Jugend A  !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   98!     !   84!     ! 86!    
                          !Summe Weiblich    !     !   27!     !   18! 67!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    125    !    102    ! 82!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !                           !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !           Mitarb.         !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV          Home-Page des BLV           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------