LG Wesermünde Staffeltag mit Einzelwettbewerben am 12.07.2005 in Loxstedt - Schulsportplatz



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Schülerinnen D Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W11 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  4 x 100 m Staffel Männer                           12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                  50,7
         Seibt, Horst  49 ; Kastenbein, Rene  75
         Harms, Axel  59 ; Gerdes, Frank  77


  Olympische Staffel Männer                          12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                4:40,6
         Kastenbein, Rene  75 ; Harms, Axel  59
         Renke, Kai  66 ; Döhle, Peter  50


  Schwedenstaffel Männer                             12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                2:34,2
         Harms, Axel  59 ; Seibt, Horst  49
         Kastenbein, Rene  75 ; Döhle, Peter  50



Anfang


Frauen

  4 x 100 m Staffel Frauen                           12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                  62,8
         Hollen von, Cornel  74 ; Sopha, Inken  84
         Marquardt, Monika  64 ; Marschalk, Rosel  59


  Olympische Staffel Frauen                          12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                5:50,6
         Griffel, Anke  61 ; Sopha, Inken  84
         Hollen von, Cornel  74 ; Smolinski, Anika  87


  Schwedenstaffel Frauen                             12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                3:10,4
         Hollen von, Cornel  74 ; Sopha, Inken  84
         Griffel, Anke  61 ; Marschalk, Rosel  59



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                  37,3
         Huljus, Lara  96 ; Monir, Marriet  96
         Schröder, Lena  97 ; Marquardt, Kathrin  97


  3 x 800 m Staffel Schi D                           12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                               11:46,3
         Horn, Michelle  96 ; Grotheer, Pia  97
         Horn, Yvonne  98



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            12.07.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     LG Wesermünde I                                                32,8
         Beiler, Marten  94 ; Beiler, Fabian  94
         Renke, Ruwen  95 ; Hansen, Lukas  95
  2. LG Wesermünde II                                               36,1
         Fichtner, Friedric  95 ; Behrmann, Nils  95
         Brogmus, Torben  95 ; Griffel, Jan-Torge  95


  3 x 1000 m Staffel Schü C                          12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                               12:09,5
         Beiler, Marten  94 ; Beiler, Fabian  94
         Renke, Ruwen  95



Anfang


Schüler C M10

  Schlagball 80g Schü C M10                          12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   20 Renke, Ruwen            95 LG Wesermünde                 21,00
        18,00   16,00   19,00   19,50   20,50   21,00



Anfang


Schüler C M11

  Schlagball 80g Schü C M11                          12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       22 Beiler, Fabian          94 LG Wesermünde                 37,00
        29,00   37,00   33,00   29,50   33,00   33,00
  2.   21 Beiler, Marten          94 LG Wesermünde                 36,00
        26,50   36,00   34,50   31,00   32,00   35,50



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                               12:18,9
         Drop, Jannes  93 ; Alsguth, Malte  93
         Ortmann, Arne  93



Anfang


Schüler B M12

  Ballwurf 200g Schü B M12                           12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
       32 Huljus, Lennard         93 LG Wesermünde                 35,00
        26,50   35,00   34,00   33,00   32,00   34,00
  2.   29 Drop, Jannes            93 LG Wesermünde                 33,50
        29,50   33,50   25,00   24,00   27,00   31,00
  3.   30 Alsguth, Malte          93 LG Wesermünde                 30,00
        23,50   30,00   27,50   27,00   29,00   26,00
  4.   31 Ortmann, Arne           93 LG Wesermünde                 23,50
        22,00   20,00   23,50    0,00    0,00    0,00



Anfang


Schüler A M14

  Ballwurf 200g Schü A M14                           12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   33 Gremke, Fabian          91 LG Wesermünde                 34,50
        34,50   30,50   31,00   27,50   33,00   21,00



Anfang


Schüler A M15

  Dreisprung Schü A M15                              12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   33 Gremke, Fabian          91 LG Wesermünde                  0,00
         0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  Schlagball 80g Schi D W 8                          12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       18 Grotheer, Pia           97 LG Wesermünde                 18,00
        18,00   16,50   15,50   15,50   17,50   17,00
  2.   19 Horn, Yvonne            98 LG Wesermünde                 11,00
         5,50   11,00    7,50    8,00    7,00    4,00



Anfang


Schülerinnen D W09

  Schlagball 80g Schi D W 9                          12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   17 Horn, Michelle          96 LG Wesermünde                 16,50
        11,00   10,50   15,00   15,50   16,50   15,50



Anfang


Schülerinnen C W11

  Schlagball 80g Schi C W11                          12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   28 Höwner, Henrieka        94 LG Wesermünde                 23,00
        19,50   20,00   23,00   20,50   16,00   20,50



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                  55,0
         Schories, Stephani  91 ; Marschalk, Ricarda  91
         Kern, Judith  90 ; Griffel, Svenja  90


  3 x 800 m Staffel Schi A                           12.07.2005
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                9:55,9
         Griffel, Svenja  90 ; Marschalk, Ricarda  91
         Schories, Stephani  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  Ballwurf 200g Schi A W14                           12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   36 Ortmann, Marit          91 LG Wesermünde                 24,00
        22,00   22,50   24,00   21,50   23,00   24,00



Anfang


Schülerinnen A W15

  Dreisprung Schi A W15                              12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       35 Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                 10,78
        10,25    9,75   10,78   10,59    0,00    0,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.   36 Ortmann, Marit          91 LG Wesermünde                  0,00
         0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.   34 Müller, Sarah           90 LG Wesermünde                  0,00
         0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Ballwurf 200g Schi A W15                           12.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
       35 Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                 59,00
        56,00   54,00   55,00   59,00   55,00   52,00
  2.   34 Müller, Sarah           90 LG Wesermünde                 27,50
        27,50   27,00   25,50   27,50   26,50   27,00



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wesermünde             ¦ Datum : 12.07.2005         
     Bericht     ¦ Lothar Heisel             ¦ Ort   : Loxstedt           
                 ¦ Debstedter Weg 29 F       ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27578 Bremerhaven         ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5146 1 34  ¦ Tel.: 0471-62324          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : ---                 ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Staffeltag mit Einzelwettbewerben                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Wesermünde                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 ---          ---         ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ---          ---         ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
 ---                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
 ---                      ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     39    ¦     39    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    13   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0471-62324      Fax:   ---                 
 Lothar Heisel, s.o.                                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04703-1482      Fax:   ---                 
 Horst Seibt, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Leistungen sind gültig und können in die Bestenlisten aufgenommen   
 werden.Es wurden mehrere Klassen (auch männl. u. wbl.) zu einem den      
 Regeln entsprechenden Wettkampf zusammengelegt.                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite