1. Abendsportfest 2005 des TuS Eintracht Minden
am 06. Juli 2005 im Weserstadion/Minden
_____________________________________________________

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,2            06.07.2005

 1.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                     11,18 sec  1./I   
 2.Salmon, Dennis              80 LG Bielefeld                     11,22 sec  2./I   
 3.Schürmann, Adrian           82 LG Porta Westfalica              11,42 sec  3./I   
 4.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    11,60 sec  4./I   
 5.Lehner, Birger              76 LC Paderborn                     11,62 sec  5./I   
 6.Mölle, Christian            83 LTDSH Köln                       11,74 sec  6./I   
 7.Webner, Thomas              60 TuSpo Bad Münder                 13,26 sec  3./II  
 8.Allnoch, Ernst              53 SG Rodenberg                     13,68 sec  4./II  
 9.Lonzer, Horst               35 LC 92 Bad Salzuflen              15,88 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            06.07.2005

 1.Schürmann, Adrian           82 LG Porta Westfalica              21,98 sec  1./I   
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,68 sec  2./I   
 3.Webner, Thomas              60 TuSpo Bad Münder                 26,62 sec  1./II  
 4.Allnoch, Ernst              53 SG Rodenberg                     28,22 sec  2./II  
 5.Lonzer, Horst               35 LC 92 Bad Salzuflen              32,52 sec  3./II  
 6.Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra Brakel            34,42 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  06.07.2005

 1.Helmdach, Marcel            82 TG Werste                      1:55,76 min  1./I   
 2.Laudenberg, Rainer          77 TSV Burgdorf                   1:55,80 min  2./I   
 3.Brandt, Sebastian           82 HLC Höxter                     1:55,82 min  3./I   
 4.Bergmann, Hannes            84 TSV Kirchdorf                  1:57,60 min  4./I   
 5.Worrach, Marco              83 LC Paderborn                   2:03,26 min  6./I   
 6.Limberg, Tobias             79 LC Solbad Ravensberg           2:07,56 min  1./II  
 7.Dorka, Nikolaj              80 LC Paderborn                   2:11,46 min  3./II  
 8.Keller, Bernhard            54 MTV Jahn Barnstorf             2:17,12 min  5./II  
 9.Doehmen, Burckhard          50 SC Herringhausen               2:23,36 min  3./III 
10.Rippe, Dieter               51 LG Kreis Verden                2:33,98 min  6./III 
11.Wishart, John               43 Post SV Gütersloh              2:35,64 min  7./III 
12.Ahlemeyer, Werner           48 LG Bielefeld                   2:37,62 min  4./IV  
13.Zuber, Hans                 50 TuS Lahde/Quetzen              2:43,04 min  7./IV  
14.Ohsenbrink, Horst           38 TuS Kleinenbremen              2:46,84 min  8./IV  


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Bergmann, Max               85 TSV Kirchdorf                 15:34,94 min  1./I   
 2.Gemke, Christian            82 LC Paderborn                  15:45,08 min  2./I   
 3.Remus, Elmar                78 LC Solbad Ravensberg          15:57,24 min  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Hülshorst, Sven             82 Tuspo Rahden/LG Kreis Lübbecke    1,80 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Rudert, Jürgen              48 SV Nienhagen                      3,10 m  
 2.Ochs, Karl                  38 TuS Empelde                       2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                      7,00 m        
 2.Hülshorst, Sven             82 Tuspo Rahden/LG Kreis Lübbecke    6,34 m        


Kugelstoß 7.260 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Hülsemann, Torsten          76 MTV Messenkamp                   16,52 m  


Diskuswurf 2.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Hülsemann, Torsten          76 MTV Messenkamp                   44,06 m  


Hammerwurf 7.260 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Jungmann, Jan               80 TuS Eintracht Minden             59,68 m  
 2.Grajek, Karol               85 TV Langen                        58,07 m  
 3.Brown, Christopher          85 TuS Eintracht Minden             42,66 m  
 4.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe-Süd                     34,17 m  




männliche Jugend A


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            06.07.2005

 1.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                        22,98 sec  3./I   
 2.Gerka, Philip               87 Bremer LT                        23,24 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  06.07.2005

 1.Neddersen, Tim              86 LG Nienburg                    1:58,40 min  5./I   


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Tschierschke, Toni          87 MTV 49 Holzminden                 4,50 m  
 2.Hotfiel, Thilo              87 LG Bünde-Ahle/Löhne               4,40 m  
 3.Schnier, René               87 LG Bünde-Ahle/Löhne               4,00 m  


Hammerwurf 6.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Scherer, Christian          86 TuS Eintracht Minden             15,80 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,2            06.07.2005

 1.Leißner, Philipp            88 LG Bielefeld                     11,84 sec  7./I   
 2.Pinkpank, Hendrik           89 TuS Eintracht Minden             12,16 sec  1./II  
 3.Hohlweck, Felix             89 TuSpo Bad Münder                 12,60 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  06.07.2005

 1.Theil, Kilian               88 TSV Kirchdorf                  2:05,64 min  7./I   
 2.Kohlstädt, Nils             88 LG Porta Westfalica            2:06,56 min  8./I   
 3.Hohlweck, Felix             89 TuSpo Bad Münder               2:09,00 min  2./II  
 4.Hallahan, Ryan              89 TG Werste                      2:23,16 min  1./IV  
 5.Lindenau, Lars              88 LG Porta Westfalica            2:24,44 min  8./II  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  4,40 m  
 2.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                 4,30 m  
 3.Hartiing, Gerson            89 LG Lemgo                          4,10 m  


Kugelstoß 5.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Scharfenort, Tim            89 MTV Messenkamp                   11,16 m  


Diskuswurf 1.500 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Gößling, Maik               88 SC Isenstedt/LG Kreis Lübbecke   36,18 m  
 2.Scharfenort, Tim            89 MTV Messenkamp                   33,62 m  


Hammerwurf 5.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Weidlich, Marcel            88 TuS Eintracht Minden             64,44 m  
 2.Schiemann, Nils Ole         88 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    58,54 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.07.2005

 1.Meyer, Jan-Carl             90 TuSpo Bad Münder                 13,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Schildan, Malte             90 TG Werste                         1,72 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Kechlo, Philipp             90 LG Bünde-Ahle/Löhne               3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Schildan, Malte             90 TG Werste                         5,53 m        
 2.Meyer, Jan-Carl             90 TuSpo Bad Münder                  4,90 m        


Kugelstoß 4.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.König, Markus               90 MTV Messenkamp                   10,88 m  
 2.Meyer, Jan-Carl             90 TuSpo Bad Münder                  8,85 m  
 3.Blume, Felix                90 TuS Eintracht Minden              8,75 m  


Hammerwurf 4.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Olbrich, Richard            90 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    60,76 m  
 2.Luger, Jannik               90 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    59,65 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.König, Markus               90 MTV Messenkamp                   37,00 m  
 2.Schildan, Malte             90 TG Werste                        36,85 m  
 3.Blume, Felix                90 TuS Eintracht Minden             31,01 m  




Schüler M14


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Kass, Michael               91 LG Bremen Nord                    3,30 m  
 2.Seidel, Tobias              91 LG Bremen Nord                    3,10 m  


Kugelstoß 4.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Kölling, Jan                91 LG Porta Westfalica               9,88 m  


Hammerwurf 4.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

   Kölling, Jan                91 LG Porta Westfalica             o.g.V.




Schüler M12


Kugelstoß 3.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden              6,75 m  


Hammerwurf 3.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Kruse, Tom                  93 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    35,70 m  
 2.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden             20,12 m  




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 06.07.2005

 1.Wiens, Isabelle             85 TuS Eintracht Minden             12,62 sec  1./I   
 2.Landell, Kassandra          85 TuS Eintracht Minden             12,74 sec  2./I   
 3.Eberhardt, Nicole           84 LG Bünde-Ahle/Löhne              12,88 sec  3./I   
 4.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                     13,26 sec  5./I   
 5.Bremer, Melanie             78 VT Rinteln                       13,56 sec  1./II  
 6.Müller, Heike               61 LG Weserbergland                 14,24 sec  3./II  
 7.Westerheide, Sabine         70 LAC Spenge                       14,80 sec  4./II  
 8.Gößling, Sigrid             50 LG Porta Westfalica              14,84 sec  5./II  
 9.Mersmann, Monika            61 LG Weserbergland                 14,94 sec  6./II  
10.Jatho, Renate               41 TuS Empelde                      15,88 sec  3./III 
11.Hötger, Annegret            46 LAC Spenge                       16,82 sec  4./III 
12.Grothaus, Birgit            57 LAC Spenge                       17,10 sec  5./III 
13.Castrup, Kerstin            71 LAC Spenge                       20,76 sec  6./III 


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.07.2005

 1.Müller, Heike               61 LG Weserbergland                 29,66 sec
 2.Mersmann, Monika            61 LG Weserbergland                 31,06 sec


800 m Endläufe                                                  06.07.2005

 1.Kock, Julia                 79 LG Hannover                    2:14,42 min  4./II  
 2.Buhr, Beke                  83 LG Hannover                    2:20,78 min  7./II  
 3.Schüler, Nina               80 SV Brackwede                   2:21,32 min  1./III 
 4.Klöpper, Anna               85 LG Porta Westfalica            2:25,46 min  4./III 
 5.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  2:40,90 min  6./IV  


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Müller, Maria               82 Non-Stop-Ultra Brakel         18:16,64 min  2./II  
 2.Radtke, Franziska           84 LG Hannover                   18:21,58 min 13./I   
 3.Müller, Alexandra           82 Non-Stop-Ultra Brakel         19:30,00 min  6./II  
 4.Kohler, Laura               77 SV Brackwede                  20:07,76 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Eberhardt, Nicole           84 LG Bünde-Ahle/Löhne               5,42 m        
 2.Bremer, Melanie             78 VT Rinteln                        4,96 m        


Kugelstoß 4.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica               9,63 m  


Diskuswurf 1.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              24,08 m  


Hammerwurf 4.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Klose, Kirsten              77 TuS Eintracht Minden             62,70 m  
 2.Rheder, Nathalie            81 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    57,50 m  
 3.Klepzig, Monique            78 TuS Eintracht Minden             39,18 m  
 4.Tonk, Christina             66 LG Porta Westfalica              28,35 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              25,44 m  




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 06.07.2005

 1.Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica              13,26 sec  4./I   
 2.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     14,08 sec  2./II  


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.07.2005

 1.Korte, Barbara              87 LG Porta Westfalica              27,54 sec


800 m Endläufe                                                  06.07.2005

 1.Langreder, Sonja            87 LG Hannover                    2:21,66 min  2./III 
 2.Starke, Wiebke              86 Tuspo Rahden/LG Kreis Lübbecke 2:39,82 min  5./IV  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Bode, Marie                 87 TuS Wunstorf                      3,60 m  
 2.Nagelschneider, Julia       87 LG Lippe-Süd                      2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Reppin, Catharina           86 Bremer LT                         5,88 m        
 2.Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica               5,07 m        
 3.Hülshorst, Silke            86 Tuspo Rahden/LG Kreis Lübbecke    4,86 m        


Kugelstoß 4.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Brandt, Jennifer            86 LG Porta Westfalica               9,70 m  


Diskuswurf 1.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Brandt, Jennifer            86 LG Porta Westfalica              21,07 m  


Hammerwurf 4.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Hoppe, Johanna              86 TV Langen                        57,00 m  
 2.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     38,17 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Hülshorst, Silke            86 Tuspo Rahden/LG Kreis Lübbecke   30,91 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,1 / III:+0,1 06.07.2005

 1.Flake, Jasmin               89 LG Porta Westfalica              13,28 sec  6./I   
 2.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden             14,42 sec  1./III 
 3.Bäumer, Katharina           88 TuS Eintracht Minden             14,84 sec  2./III 


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.07.2005

 1.Grüner, Cosima              88 Non-Stop-Ultra Brakel            28,76 sec


800 m Endläufe                                                  06.07.2005

 1.Dewitz, Carola              89 LG Hannover                    2:20,04 min  6./II  
 2.Matherly, Lisa              90 SC Langenhagen                 2:28,16 min  5./III 
 3.Humbracht, Lena             90 TuS Eintracht Minden           2:32,90 min  2./IV  
 4.Stühmeier, Anna Lena        90 TG Werste                      2:35,84 min  3./IV  
 5.Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              2:47,24 min  9./IV  


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Kloas, Viola                89 LG Hannover                   20:36,12 min 14./II  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Kohmöller, Vanessa          89 LG Bünde-Ahle/Löhne               2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden              4,84 m        


Kugelstoß 4.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Brockmann, Lisa             89 LG Lippe-Süd                     10,04 m  
 2.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden              8,29 m  
 3.Bäumer, Katharina           88 TuS Eintracht Minden              7,17 m  


Diskuswurf 1.000 g Vor-/Endkampf                                06.07.2005

 1.Brockmann, Lisa             89 LG Lippe-Süd                     33,00 m  
 2.Adler, Julia                89 TuS Eintracht Minden             20,58 m  
 3.Bäumer, Katharina           88 TuS Eintracht Minden             20,03 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Bäumer, Katharina           88 TuS Eintracht Minden             19,02 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Varga, Denise               90 LC Paderborn                     13,58 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Hoormann, Annika            90 TuS Eintracht Minden              2,50 m  


Kugelstoß 3.000 g Vor-/Endkampf                                 06.07.2005

 1.Rettke, Franziska           90 TuS Eintracht Minden              7,49 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Rettke, Franziska           90 TuS Eintracht Minden             21,00 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.07.2005

 1.Ruhe, Friederike            91 TuS Eintracht Minden             13,50 sec
 2.Selle, Ann-Kathrin          91 TuS Eintracht Minden             14,56 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                 3,30 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Selle, Ann-Kathrin          91 TuS Eintracht Minden             26,10 m  




Schülerinnen W13


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Oevermann, Doreen           92 TuS Eintracht Minden              2,30 m  
 2.Wehking, Henrike            92 TuS Eintracht Minden              1,80 m  




Schülerinnen W12


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Pigorsch, Rebecca           93 LG Lemgo                          2,10 m  
 2.Grönebaum, Andrea           93 LG Lemgo                          1,90 m  
 3.Scholz, Annika              93 TuS Eintracht Minden              1,80 m  
 4.Olbrich, Vanessa            93 TuS Eintracht Minden              1,70 m  
 5.Firle, Katharina            94 TuS Eintracht Minden              1,60 m  
 5.Neppert, Lissen             93 TuS Eintracht Minden              1,60 m  
   Wellmann, Andrea            93 LG Lemgo                        o.g.V.




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Schaper, Dirk               71 SSF Obernkirchen              18:56,64 min 16./I   
 2.Schaper, Jens               71 SSF Obernkirchen              19:03,46 min 17./I   




Männer M35


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Pieper, Boris               69 SV Brackwede                  16:04,60 min  4./I   
 2.Brandt, Peter               66 SV Brackwede                  16:27,42 min  7./I   
 3.Paulsen, Oliver             69 Endspurt OWL                  16:30,70 min  8./I   
 4.Palombini, Jobst von        69 VfL Bückeburg                 16:55,04 min  1./II  
 5.Götzel, Christian           69 Endspurt OWL                  18:46,14 min 15./I   
 6.Wotka, Thomas               69 TuS Eintracht Minden          19:16,22 min  4./II  
 7.Klute, Jörg                 66 TuS Eintracht Minden          20:09,48 min 10./II  




Männer M40


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Heidbreder, Thomas          65 SV Brackwede                  16:05,60 min  5./I   
 2.Kropp, Ralf                 62 Endspurt-OWL                  16:07,14 min  6./I   
 3.Ferger, Thorsten            64 SV Brackwede                  16:31,90 min  9./I   
 4.Aumann, Ralf                61 TG Werste                     16:46,28 min 10./I   
 5.Thör, Axel                  63 SV Brackwede                  16:49,12 min 11./I   
 6.Heine, Rüdiger              63 TuS Eintracht Minden          19:26,38 min  5./II  




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Hornberg, Bernd             59 LG Bielefeld                  18:20,32 min 12./I   
 2.Wolting, Herbert            56 TuS Lahde/Quetzen             19:55,24 min  8./II  
 3.Heine, Ralf                 60 TG Werste                     21:56,98 min 17./II  
 4.Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen             22:29,72 min 18./II  




Männer M55


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Doehmen, Burckhard          50 SC Herringhausen              18:38,56 min  3./II  
 2.Block, Theodor              49 LG Porta Westfalica           20:11,42 min 11./II  
 3.Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra Brakel         20:30,42 min 13./II  
 4.Erfurth, Gerd-Ulrich        50 TG Herford                    20:42,36 min 16./II  




Männer M60


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Strube, Joachim             41 LG Lage-Detmold               18:38,34 min 14./I   




Frauen W35


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Plaß, Alexandra             69 SV Brackwede                  20:12,60 min 12./II  
 2.Harms, Steffanie            69 TSVE Bielefeld                20:41,56 min 15./II  
 3.Tonk, Christina             66 LG Porta Westfalica           24:46,82 min 20./II  




Frauen W50


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Hüther, Elfie               54 VfB Salzkotten                19:32,96 min  7./II  




Frauen W55


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

   Kremer, Erika               50 LG Hamm                       21:12,06 min aW




Frauen W60


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Tonk, Heidrun               44 TuS Kleinenbremen             24:46,86 min 21./II  




Frauen W70


5000 m Endläufe                                                 06.07.2005

 1.Stiegmann, Annemarie        35 LG Lage-Detmold               24:44,68 min 19./II  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TuS Eintracht Minden, Serien-Nr. 0356.



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite