9. Heinz-Culemann-Gedächtnissportfest
am 26. Juni 2005 in Porta Westfalica/Nammen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer M35


3000 m Endlauf                                                  26.06.2005
 1.von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                  9:56,31 min




Männer M50


3000 m Endlauf                                                  26.06.2005

 1.Moshage, Jochen             52 TG Herford                    10:19,97 min




Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Breitfeld, Hans-Werner      49 LG Bielefeld                     13,76 sec


200 m Endlauf                                                   26.06.2005

 1.Breitfeld, Hans-Werner      49 LG Bielefeld                     28,28 sec


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Weitz, Hans Josef           46 TuS Köln rrh.                    12,18 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Weitz, Hans Josef           46 TuS Köln rrh.                    36,25 m  




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück         14,56 sec


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Kuhnke, Gerd                42 TV Rübenbrock                    11,55 m  
 2.Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück         10,68 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Kuhnke, Gerd                42 TV Rübenbrock                    37,68 m  


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Keck, Heinz                 41 SC Schölerberg-Osnabrück         31,89 m  
 2.Kuhnke, Gerd                42 TV Rübenbrock                    29,54 m  




Männer M65


3000 m Endlauf                                                  26.06.2005

 1.Foellger, Friedhelm         37 OSS Pr. Oldendorf             16:47,23 min


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Bönning, Uli                40 LG Porta Westfalica              10,05 m  
 2.Holtmann, Horst             40 TG Ennigloh                       9,07 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Holtmann, Horst             40 TG Ennigloh                      33,40 m  
 2.Bönning, Uli                40 LG Porta Westfalica              31,02 m  
 3.Höpel, Volker               40 TuS Eintracht Minden             30,58 m  


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Gewetzki, Erwin             38 LAV Springe                      39,47 m  
 2.Holzky, Hans-Dieter         40 TVE Sehnde                       38,13 m  
 3.Höpel, Volker               40 TuS Eintracht Minden             25,41 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.06.2005

 1.Holtmann, Horst             40 TG Ennigloh                      29,32 m  




Männer M70


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Karaczko, Günter            35 LC Lage                          40,33 m  




Männer M75


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Neermann, Willi             30 LG Porta Westfalica              25,28 m  




Frauen W30


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica               9,60 m  
 2.Stawski, Astrid             72 Tuspo Bad Münder                  8,19 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              24,55 m  




Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Westerheide, Sabine         70 LAC Spenge                       14,82 sec


200 m Endlauf                                                   26.06.2005

 1.Westerheide, Sabine         70 LAC Spenge                       31,30 sec


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.06.2005

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              28,72 m  




Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Kallmeier-Schröder, Kirsten 63 SC Herford                       13,10 sec


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Szrama, Angelika            62 SC Herford                        8,62 m  
 2.Pohl, Andrea                63 Tuspo Bad Münder                  7,20 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Szrama, Angelika            62 SC Herford                       28,03 m  
 2.Pohl, Andrea                63 Tuspo Bad Münder                 26,22 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Szrama, Angelika            62 SC Herford                       27,77 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.06.2005

 1.Szrama, Angelika            62 SC Herford                       27,26 m  




Frauen W50


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Siller, Karin               54 LG Porta Westfalica              14,46 sec


200 m Endlauf                                                   26.06.2005

 1.Siller, Karin               54 LG Porta Westfalica              30,08 sec


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Siller, Karin               54 LG Porta Westfalica               9,75 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Funke, Karin                51 TuS Eintracht Minden             28,20 m  


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Funke, Karin                51 TuS Eintracht Minden             35,20 m  




Frauen W55


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Hötger, Annegret            46 LAC Spenge                       16,60 sec




Frauen W60


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       26.06.2005

 1.Behrendt, Martha            42 LG Porta Westfalica              15,08 sec


200 m Endlauf                                                   26.06.2005

 1.Behrendt, Martha            42 LG Porta Westfalica              31,42 sec




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  26.06.2005

 1.Brink, Alexander            92 TuS Eintracht Minden           5:54,36 min


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Grannemann, Tim             92 TuS Lahde Quetzen                 7,71 m  
 2.Droste, Maik                92 TuS Eintracht Minden              5,90 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Karaczko, Tom               90 LC Lage                          32,92 m  
 2.Droste, Maik                92 TuS Eintracht Minden             16,33 m  
 3.Brink, Alexander            92 TuS Eintracht Minden             12,74 m  




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  26.06.2005

 1.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica            4:04,30 min


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/TuS Barkha    7,40 m  
 2.Bulmahn, Patrick            93 TuS Lahde/Quetzen                 7,03 m  
 3.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica               5,97 m  
 4.Brink, Alexander            93 TuS Eintracht Minden              5,03 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   21,92 m  
 2.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden             21,50 m  
 3.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica              18,29 m  


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Blume, Maximilian           93 TuS Eintracht Minden             19,59 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 26.06.05

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   23,48 m  
 2.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   19,68 m  
 3.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica              17,40 m  
 4.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   16,94 m  




Schüler M11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005

 1.Witte, Felix                94 TuS Eintracht Minden              0,92 m  




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  26.06.2005

 1.Jonker, Sam                 95 TG Werste                      3:55,10 min
 2.Schormann, Cedric           98 TG Werste                      4:33,00 min




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Wehking, Henrike            92 TuS Eintracht Minden              7,81 m  
 2.Nagel, Julia                92 TuS Eintracht Minden              6,31 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Nagel, Julia                92 TuS Eintracht Minden             22,46 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    26.06.2005

 1.Nagel, Julia                92 TuS Eintracht Minden             32,00 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Stawski, Miriam             93 Tuspo Bad Münder                  6,24 m  
 2.Pohl, Karina                93 Tuspo Bad Münder                  6,22 m  
 3.Meyer, Laura                93 TuS Lahde/Quetzen                 4,93 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                26.06.2005

 1.Pohl, Karina                93 Tuspo Bad Münder                 15,45 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 26.06.05

 1.Brodersen, Deborah          93 LG Weserbergland                 22,52 m  




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    26.06.2005

 1.Mester, Alissa              94 TG Herford                        8,14 sec


800 m Endlauf                                                   26.06.2005

 1.Mester, Alissa              94 TG Herford                     3:05,72 min
 2.Dankowski, Hannah           94 TuS Lahde Quetzen              3:16,54 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005

 1.Mester, Alissa              94 TG Herford                        1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005

 1.Mester, Alissa              94 TG Herford                        3,75 m        




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   26.06.2005

 1.Bösch, Marlena              96 LG Porta Westfalica            3:07,00 min
 2.Schwetje, Leonie            97 TG Werste                      3:41,38 min
 3.Schormann, Michelle         96 TG Werste                      3:44,56 min




Schüler M14


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.06.2005

 1.Kölling, Jan                91 LG Porta Westfalica              28,52 m  
 2.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica              27,52 m  


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 26.06.2005

 1.Kölling, Jan                91 LG Porta Westfalica              29,53 m  




Schülerinnen W14


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005

 1.Schneider, Jill             91 LG Porta Westfalica               2,96 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  26.06.2005

 1.Schneider, Jill             91 LG Porta Westfalica               7,19 m  




Männer M80


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 26.06.05

 1.Kitzel, Joachim             23 Delmenhorster TV                 19,69 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Porta Westfalica, Serien-Nr. 0407.


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite