Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend am 13./17.06.2005 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M40 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       13.06.2005
   Endlauf

  1. Nagel, Uwe              66 Blexer TB                           13,9
  2. Freese, Stefan          79 Blexer TB                           14,0
  3. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        14,5


  400 m Männer                                       17.06.2005
   Endlauf

  1. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        77,4


  800 m Männer                                       13.06.2005
   Endlauf

  1. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                      3:06,3


  1500 m Männer                                      17.06.2005
   Endlauf

  1. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                      7:05,0


  110 m Hürden Männer 1.067m                         17.06.2005
   Endlauf

  1. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        27,3


  Hochsprung Männer                                  17.06.2005
   Entscheidung

  1. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        1,30


  Weitsprung Männer                                  13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Uwe              66 Blexer TB                           4,94
         4,94    4,76    4,91    4,69    4,80      x
  2. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        4,44
           x     3,47    4,44      x     4,32    4,12


  Dreisprung Männer                                  13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        8,20
           x       x       x     7,72    8,20    8,13


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            9,01
           x     7,87    8,65    8,64    8,85    9,01
  2. Nagel, Uwe              66 Blexer TB                           7,54
           x     7,21      x     6,87    7,54    7,54
  3. Freese, Stefan          79 Blexer TB                           7,48
         7,18    7,48    7,26      x       x     7,12
  4. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                        7,31
           x     6,25    6,55    7,31    6,41      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Hans-Joachim     59 Blexer TB                          23,43
  2. Freese, Stefan          79 Blexer TB                          20,93
  3. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                       15,27


  Speerwurf Männer 800 g                             17.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Hans-Joachim     59 Blexer TB                          28,63
  2. Murawski, Peter         50 SV Brake                           25,70
  3. Freese, Stefan          79 Blexer TB                          25,57
  4. Griese, Christoph       85 Seefelder TV                       18,40



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       13.06.2005
   Endlauf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           14,2


  Hochsprung Frauen                                  13.06.2005
   Entscheidung

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           1,35


  Weitsprung Frauen                                  17.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           4,17
         4,01    4,15    4,12    4,01      x     4,17


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          10,92
        10,81   10,36   10,92      -       -       -
  2. Neese, Birgit           66 SV Brake                            6,79
         6,79    6,45      x     6,53    6,30    6,41
  3. Stolle, Heide           43 SV Brake                            6,58
         5,57    6,14    6,25    6,08    6,58    6,39


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             17.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          23,38
  2. Stolle, Heide           43 SV Brake                           15,22


  Speerwurf Frauen 600 g                             13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          30,81
  2. Stolle, Heide           43 SV Brake                           13,31
  3. Neese, Birgit           66 SV Brake                           13,26



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        13.06.2005
   Endlauf

  1. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                           13,3
  2. Plump, Hinricus         87 TuS Tossens                         13,5


  400 m m J A                                        17.06.2005
   Endlauf

  1. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                           61,8


  800 m m J A                                        13.06.2005
   Endlauf

  1. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                         2:28,0


  1500 m m J A                                       17.06.2005
   Endlauf

  1. Kilic, Yilmaz           86 Blexer TB                         5:11,4


  Weitsprung m J A                                   13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Plump, Hinricus         87 TuS Tossens                         4,57
         3,60    4,57    4,45      x     4,05    4,05


  Kugelstoss m J A 6 kg                              13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Plump, Hinricus         87 TuS Tossens                         9,24
           x     9,24    9,13    8,62    8,84    8,25


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Plump, Hinricus         87 TuS Tossens                        20,96



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        13.06.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            11,9
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         12,1
  3. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           12,7
  4. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           12,9
  5. Böning, Birger          90 SV Brake                            13,4
  6. Verhoef, Oliver         89 TuS Tossens                         13,8
  7. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         14,7


  400 m m J B                                        17.06.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            57,2
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         58,1
  3. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           62,3
  4. Rittel, Tom             90 SV Brake                            62,9
  5. Verhoef, Oliver         89 TuS Tossens                         69,2
  6. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         69,7
  7. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           70,6


  800 m m J B                                        13.06.2005
   Endlauf

  1. Böning, Birger          90 SV Brake                          2:23,7


  1500 m m J B                                       17.06.2005
   Endlauf

  1. Eichinger, Christian    89 SV Lemwerder                      4:42,7
  2. Böning, Birger          90 SV Brake                          4:58,9
  3. Trudrung, Waldemar      89 SV Lemwerder                      5:06,6
  4. Rittel, Tom             90 SV Brake                          5:42,0


  110 m Hürden m J B 0.914m                          17.06.2005
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            19,4
  2. Rittel, Tom             90 SV Brake                            20,0
  3. Böning, Birger          90 SV Brake                            21,7


  Hochsprung m J B                                   17.06.2005
   Entscheidung

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            1,65
  2. Böning, Birger          90 SV Brake                            1,45
  3. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           1,40


  Weitsprung m J B                                   13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            5,40
         4,88    5,37    5,22    5,38    5,40      x
  2. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           5,02
         4,60    4,11      x     4,83    5,02    4,98
  3. Böning, Birger          90 SV Brake                            4,92
           x       x     4,64      x       x     4,92
  4. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         4,79
           x     4,79    4,59      x       -       -
  5. Verhoef, Oliver         89 TuS Tossens                         4,19
         4,12      x       x       x       x     4,19
  6. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           4,11
         4,00    4,02      x       x     3,90    4,11
  7. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         4,01
         4,00      x       x       x     3,62    4,01


  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          11,60
        10,68   11,39   11,19   11,60      x    10,95
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            9,61
         9,58    8,74    9,61    9,52    9,60    8,89
  3. Verhoef, Oliver         89 TuS Tossens                         8,98
         7,21    8,98    8,60    8,41    8,26    8,63
  4. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         8,24
         8,04    8,03    8,24    7,92      x       x
  5. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           7,99
         7,64    7,99      -       -       -       -
  6. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         7,50
         7,04    7,04    6,84    7,23    7,15    7,50


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          25,05
  2. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                          22,39
  3. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                        21,63
  4. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           21,33
  5. Verhoef, Oliver         89 TuS Tossens                        19,71


  Speerwurf m J B 700 g                              17.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          33,77
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           29,27
  3. Stache, Henrik          89 Blexer TB                          26,24
  4. Meister, Sven           90 TuS Tossens                        25,22
  5. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                        22,10
  6. Verhoef, Oliver         89 TuS Tossens                        21,25



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        13.06.2005
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        14,1
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            15,1
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            15,4
  4. Vowinkel, Nadine        89 SV Brake                            15,7


  800 m w J B                                        13.06.2005
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                      2:56,3
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                          3:23,2
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                          3:23,6
  4. Vowinkel, Nadine        89 SV Brake                          3:26,3


  1500 m w J B                                       17.06.2005
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                      5:57,8
  2. Kurz, Michaela          90 SV Brake                          6:04,9


  100 m Hürden w J B 0.762m                          17.06.2005
   Endlauf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            21,4
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            23,4


  Hochsprung w J B                                   13.06.2005
   Entscheidung

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        1,45
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,40
     Franke, Rebecca         89 SV Brake                          o.g.V.


  Weitsprung w J B                                   17.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        4,77
           x     4,77    4,41    4,42    4,69      x
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            4,10
           x     3,87    4,07    4,00    4,10    4,10
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            3,76
         3,59      x     3,53    3,64    3,76    3,75


  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            8,00
         7,69    8,00    7,71    7,68    7,81    7,85
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            6,78
         6,75    6,78    6,45    6,65    6,54    6,37
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            5,88
         5,88    5,09    4,89    5,41    5,69    5,03


  Diskuswurf w J B 1 kg                              17.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           19,53
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           19,17
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           15,70


  Speerwurf w J B 600 g                              13.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           27,45
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           16,17
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           16,15



Anfang


Senioren M40

  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       17.06.2005
   Endlauf


     außer Wertung
     Gebauer, Steffen        65 SC Langenhagen                      19,1



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 13./17.06.2005     
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6800 1 09  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Männer, Frauen, Jugend                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     14    ¦      7    ¦ 50¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   20¦     ¦   20¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     29    ¦     29    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    16   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797        
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite