SV Nordenham 10. Seniorensportfest am 27.08.2005 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Isenecker, Roland       72 TV Langen                          14,00
           x    13,78   14,00      x       x    13,96
  2. Linschmann, Chris       71 TK Jahn Sarstedt                    8,07
         8,00    7,58    7,61      x     8,07    7,78


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Linschmann, Chris       71 TK Jahn Sarstedt                   24,20


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Linschmann, Chris       71 TK Jahn Sarstedt                   38,61



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. Brunkhorst, Jörg        69 SV Nordenham                     17:23,8



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     14,1


  Hochsprung Sen. W35                                27.08.2005
   Entscheidung

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     1,35


  Weitsprung Sen. W35                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     4,86
         4,58    4,65    4,86    4,82      x       x


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          10,71
         9,87   10,70      x    10,32   10,32   10,71
  2. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     8,52
         8,19    8,05    8,40    8,44      x     8,52
  3. Neese, Birgit           66 SV Brake                            5,88
         5,70    5,88    5,65      -       -       -


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          23,12


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          34,57
  2. Neese, Birgit           66 SV Brake                           16,80



Anfang


Senioren M40

  200 m Sen. M40                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                     26,5


  5000 m Sen. M40                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. Seel, Jürgen            62 Blexer TB                        18:48,5


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    13,31
        12,98      x    13,31      x    13,20      x


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    29,05


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    45,21



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                     15,4


  Hochsprung Sen. W40                                27.08.2005
   Entscheidung

  1. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                     1,15


  Weitsprung Sen. W40                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                     4,08
           x       x     4,00    4,08      x       -


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Riewe, Beatrice         65 LGG Ganderkesee                     7,12
         7,12    7,03    7,04      -       -       -



Anfang


Senioren M45

  200 m Sen. M45                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                       27,0


  5000 m Sen. M45                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. Wessels, Eugen          60 STTV Berne                       18:41,9
  2. Schau, Lothar           57 SV Brake                         22:00,2


  Hochsprung Sen. M45                                27.08.2005
   Entscheidung

  1. Schau, Lothar           57 SV Brake                            1,25


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      18,77



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                          16,1


  Weitsprung Sen. W45                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                          3,94
         3,93      x       x       x     3,92    3,94


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Susanne        58 STTV Berne                          6,36
         6,10    5,79    6,36    5,91    6,11    5,92



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                            6,16
         5,62    5,88    6,06    5,80    6,13    6,16


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                           15,40


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                           13,71



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            14,6


  200 m Sen. M55                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            31,3


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            9,26
         9,26    8,81    8,86      x     8,96    9,01


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Brüggemann, Kurt        46 ATV Rodenkirchen                   31,18
  2. Murawski, Peter         50 SV Brake                           26,36



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                      13,9
  2. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                          15,6
  3. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        17,1


  200 m Sen. M60                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                      29,7


  800 m Sen. M60                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                        3:34,1
  2. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                      3:41,3


  5000 m Sen. M60                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. Paes, Holger            41 STTV Berne                       25:00,2


  Hochsprung Sen. M60                                27.08.2005
   Entscheidung

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                       1,30


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                       9,46
         9,23    9,32    9,46    9,06      x     9,13
  2. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        8,31
         8,31    8,05    7,72      -       -       -
  3. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                          7,90
         7,57    7,59    7,90      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                      31,75


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                      30,53
  2. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                         22,55
  3. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                       22,53



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                            7,88
         7,36    7,26    7,88    7,09    7,58    7,76


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                           15,96


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                           16,56



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Seifert, Jonny          36 TuS Huchting                       11,84
        11,62   11,51      x    11,84   11,59   11,30


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Seifert, Jonny          36 TuS Huchting                       37,51
  2. Günther, Dr. Albrecht   36 Delmenhorster TV                   36,48
  3. Bux, Ernst              36 Heidmühler FC                      35,13



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    15,9


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,84
         9,61    9,53    9,84    9,62    9,82    9,72
  2. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    9,06
         8,67    8,82    9,06      x     8,75    8,98


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           28,45


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           21,68
  2. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                   21,58



Anfang


Senioren M75

  Hochsprung Sen. M75                                27.08.2005
   Entscheidung

  1. Wiemer, Heinz           29 Eintracht Delmenhorst               1,22


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Wiemer, Heinz           29 Eintracht Delmenhorst               8,81
         8,29    8,62    8,81    8,67      x       x


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Wiemer, Heinz           29 Eintracht Delmenhorst              23,17


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf

  1. Wiemer, Heinz           29 Eintracht Delmenhorst              22,88



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Nordenham              ¦ Datum : 27.08.2005         
     Bericht     ¦ Doris Plewka              ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Karmeliterstr. 7          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6808 1 13  ¦ Tel.: 04731/80417         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04731/363797        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 10. Seniorensportfest                                  
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     46    ¦     15    ¦ 33¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     28    ¦     28    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797        
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenhan                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04736/1506      Fax:                       
 Jan-Wilhelm Hessenius, Poggendiek 8, 26969 Butjadingen                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite