LC Nordhorn (offene Kreisveranstaltung) Blockwettkampf am 7./8.05.2005 in Nordhorn - Nordhorn-Deegfeld



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen A 7-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen A 7-Kampf

7.05.2005 / 8.05.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Wojtenko, Vanessa 91 LG Grafschaft Bentheim 3.025 h 13,1 - 1,22 - 5,91 - 13,1 4,48 - 18,80 - 2:34,6 2. Wolters, Anne 91 LG Grafschaft Bentheim 2.970 h 13,5 - 1,22 - 8,49 - 13,7 4,46 - 19,03 - 2:57,6 3. Lambers, Karen 91 LG Grafschaft Bentheim 2.527 h 14,8 - 1,18 - 6,44 - 14,2 3,80 - 14,60 - 3:23,4 4. Deters, Rahel 91 LG Grafschaft Bentheim 2.340 h 16,8 - 1,02 - 7,14 - 14,8 3,55 - 17,08 - 3:19,1 7.05.2005 / 8.05.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Berends, Lina 90 LG Grafschaft Bentheim 2.767 h 18,0 - 1,22 - 12,19 - 14,8 3,75 - 27,84 - 3:24,1 2. Reiners, Mareen 90 LG Grafschaft Bentheim 1.919 h 18,2 - o.g.V. - 7,85 - 16,8 3,28 - 17,82 - 3:44,9 7.05.2005 / 8.05.2005 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. NI LG Grafschaft Bentheim I 8.762 h Wojtenko, Vanessa 91 3.025 h Wolters, Anne 91 2.970 h Berends, Lina 90 2.767 h 2. NI LG Grafschaft Bentheim II 6.786 h Lambers, Karen 91 2.527 h Deters, Rahel 91 2.340 h Reiners, Mareen 90 1.919 h

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

7.05.2005 / 8.05.2005 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 4.649 h 16,1 - 1,66 - 9,44 - 12,7 5,58 - 29,04 - 2:28,2 2. Weiden, Sabrina 88 SC Union Emlichheim 2.330 h 19,9 - 1,22 - 6,73 - 14,8 4,32 - 15,09 - 3:00,9 3. Reiners, Nadine 89 SC Union Emlichheim 1.917 h 20,7 - 1,22 - 5,98 - 15,9 3,91 - 15,90 - 3:10,4

Anfang


Schüler A Block S/S

7.05.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) Drehband, Herbert 90 LG Grafschaft Bentheim 0 12,5 - n.a. - 4,65 - - 32,40 Fortmann, Tobias 90 LG Grafschaft Bentheim 0 12,4 - n.a. - 4,46 - - 33,58 Schüürmann, Jonathan 90 LG Grafschaft Bentheim 0 o.g.V. - 14,2 - n.a. - 1,22 - 18,58

Anfang


Schüler A Block L

7.05.2005 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Hardt, Matthias 90 TuS Gildehaus 1.899 h 14,5 - 14,9 - 3,98 - 30,00 - 7:20,8

Anfang


Schüler A Block W

7.05.2005 Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. De Witte, Mirko 90 TuS Gildehaus 2.113 h 13,3 - 14,1 - 4,82 - 8,05 - 18,58

Anfang


Schüler B Block S/S

7.05.2005 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) Kwast, Jaron 92 LG Grafschaft Bentheim 0 o.g.V. - 11,8 - n.a. - 1,14 - o.g.V.

Anfang


Schüler B Block L

7.05.2005 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Smeemann, Christian 93 LG Grafschaft Bentheim 1.999 h 10,9 - 11,0 - 4,05 - 39,00 - 3:24,9 2. Deters, Philipp 93 LG Grafschaft Bentheim 1.731 h 11,0 - 13,4 - 4,15 - 30,50 - 3:36,8

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

7.05.2005 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bathke, Liza 93 LG Grafschaft Bentheim 2.022 h 11,1 - 12,2 - 4,12 - 1,22 - 35,50 2. Jacobs, Natalie 94 LG Grafschaft Bentheim 1.856 h 11,1 - 12,3 - 3,80 - 1,22 - 24,00 3. Janke, Victoria 94 LG Grafschaft Bentheim 1.716 h 11,7 - 12,4 - 3,58 - 1,22 - 19,50 Stroeve, Ellen 94 LG Grafschaft Bentheim 0 o.g.V. - 14,7 - n.a. - - o.g.V. 7.05.2005 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Elbert, Julia 92 LG Grafschaft Bentheim 2.418 h 10,5 - 10,4 - 4,76 - 1,46 - 35,00 Spykmann, Nele 92 LG Grafschaft Bentheim 0 o.g.V. - 12,3 - n.a. - 1,22 - o.g.V.

Anfang


Schülerinnen B Block L

7.05.2005 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Meyer, Franziska 93 LG Grafschaft Bentheim 1.888 h 11,6 - 12,1 - 3,61 - 27,50 - 2:59,3 Meyer, Evita 93 LG Grafschaft Bentheim 0 o.g.V. - 13,5 - n.a. - o.g.V. - 3:12,2

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LC Nordhorn               ¦ Datum :  7./8.05.2005      
     Bericht     ¦ Leo Engelhardt            ¦ Ort   : Nordhorn           
                 ¦ zum Wasserwerk 14         ¦ Kreis : Grafschaft Bentheim
  Veranst.-Nr.   ¦ 48531 Nordhorn            ¦ Bezirk: Weser Ems          
 5 07 7201 3 07  ¦ Tel.: 0592135356          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05921992790         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Blockwettkampf                                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LC Nordhorn                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Nordhorn-Deegfeld                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      4    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     25    ¦     25    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    16   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Leo Engelhardt                                                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   059244864       Fax:                       
 Siegbert Gnoth (TuS Gildehaus)                                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Dauerregen am 07.05.05                                                   
 Hochsprung wegen Regens z.T. abgebrochen                                 
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite