Ergebnisliste

Oerel, Fr, 20.05.2005

1.Springer- und Läuferabend des TuS Alfstedt - Springer-Läufer

Veranstalter: TuS Alfstedt

Senioren M35
800m
Senioren M50
800m
Senioren M60
800m
mJu A
Stab
mJu B
Stab 110mH
mJB Hoch
Hoch
mJB Weit
Weit
Schüler A M15
1000m Weit Hoch
Schüler A M14
1000m Weit Hoch
Schüler B M13
Weit Stab
Schü B Hoch
Hoch
Frauen
Hoch Weit
wJA W/H
Hoch Weit
wJu B
Weit Hoch 100mH
wJB Stab
Stab
Schi A W15
80mH Weit Hoch
Schi A W14
80mH Weit Hoch 800m
Schi B W13
Hoch 60mH Weit 800m
Schi B W12
Hoch 60mH Weit 800m
Veranstaltungsbericht


Senioren M35

Disziplin: 800m

1. 29 Stam, Ron 1967 TSV Bremervörde 2:38,7

[zurück zur Auswahl]


Senioren M50

Disziplin: 800m

1. 54 Lütje, Wilfried 1951 TuS Alfstedt 2:59,8

[zurück zur Auswahl]


Senioren M60

Disziplin: 800m

1. 50 Sethmann, Dieter 1943 TSV Gnarrenburg 2:36,5

[zurück zur Auswahl]


mJu A

Disziplin: Stab

1. 55 Poppe, Patrick 1987 SG Osterholzer LA 4,01
2. 49 Stelljes, Sebastian 1986 SG Osterholzer LA 3,50

3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,11
Poppe, Patrick - - - - o o o o xxx
Stelljes, Sebastian o - o xxx

[zurück zur Auswahl]


mJu B

Disziplin: Stab

1. 11 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt 2,60

1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70
Lütje, Arne - - - - - - o o o xxo xxx

Disziplin: 110mH, tech.Detail: 0,914m / 10 H

1. 49 Stelljes, Sebastian 1986 SG Osterholzer LA aufg.
2. 11 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt 18,2

[zurück zur Auswahl]


mJB Hoch

Disziplin: Hoch

1. 11 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt 1,68

1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72
Lütje, Arne - - - - o o o o o o xxx

[zurück zur Auswahl]


mJB Weit

Disziplin: Weit

11 Lütje, Arne 1989 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


Schüler A M15

Disziplin: 1000m

1. 45 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Stei 3:20,8

Disziplin: Weit

1. 45 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Stei 4,44
- 4,44 - - - -

Disziplin: Hoch

1. 45 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Stei 1,60

1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64
Klähn, Daniel - xxo o xo o xxo xo xxo xxx

Schüler A M14

Disziplin: 1000m

1. 18 Poppe, Patrick 1991 TSV Bremervörde 3:28,9
2. 17 Beuttenmüller, Fynn 1991 TSV Bremervörde 3:31,4

Disziplin: Weit

1. 19 Krieglsteiner, Tobias 1991 TSV Bremervörde 4,78
4,68 4,25 4,48 4,62 - 4,78
2. 18 Poppe, Patrick 1991 TSV Bremervörde 4,32
4,32 4,29 4,24 4,24 - 4,31
3. 17 Beuttenmüller, Fynn 1991 TSV Bremervörde 4,16
3,69 - 4,05 4,16 3,81 3,94

Disziplin: Hoch

1. 19 Krieglsteiner, Tobias 1991 TSV Bremervörde 1,52

1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56
Krieglsteiner, Tobias o o o xo o o xxx

Schüler B M13

Disziplin: Weit

1. 46 Klintworth, Frederik 1992 TuS Grünendeich/Stei 4,82
- 4,72 4,69 - 4,82 4,76

Disziplin: Stab

1. 46 Klintworth, Frederik 1992 TuS Grünendeich/Stei 2,10

1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20
Klintworth, Frederik o o o o xxo xxx

[zurück zur Auswahl]


Schü B Hoch

Disziplin: Hoch

1. 46 Klintworth, Frederik 1992 TuS Grünendeich/Stei 1,36

1,32 1,36 1,40
Klintworth, Frederik xxo o xxx

[zurück zur Auswahl]


Frauen

Disziplin: Hoch

1. 2 Buck, Miriam 1985 TuS Alfstedt 1,48

1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52
Buck, Miriam - - o xxo o xxx

Disziplin: Weit

1. 2 Buck, Miriam 1985 TuS Alfstedt 4,87
4,71 (+1,2) 4,87 (-2,2) 4,85 (+0,3) 4,81 (-1,3) 4,85 (-3,5) 4,85 (-1,3)

[zurück zur Auswahl]


wJA W/H

Disziplin: Hoch

1. 3 Link, Kathrin 1986 TuS Alfstedt 1,44
2. 1 Birreck, Sina 1987 TuS Alfstedt 1,32

1,32 1,36 1,40 1,44 1,48
Link, Kathrin - - xo xxo xxx
Birreck, Sina xxo xxx

Disziplin: Weit

1. 3 Link, Kathrin 1986 TuS Alfstedt 4,74
- 4,74 (+0,2) - - - -
2. 1 Birreck, Sina 1987 TuS Alfstedt 4,25
3,18 (+0,0) 4,14 (-2,2) - - 4,25 (+0,4) -

[zurück zur Auswahl]


wJu B

Disziplin: Weit

1. 47 Schröder, Lisa 1988 TuS Grünendeich/Stei 4,82
4,67 (-1,2) 4,68 (-1,5) 4,55 (-0,6) 4,42 (+0,2) 4,38 (-0,3) 4,82 (+1,0)
2. 9 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt 4,53
4,14 (-1,2) 4,29 (-2,2) - 4,19 (+2,0) 4,53 (-1,5) 4,51 (-3,5)
3. 7 Berdel, Henrike 1988 TuS Alfstedt 4,44
4,18 (+1,2) - - - - 4,44 (+0,3)
4. 8 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt 4,36
- - - 4,33 (+0,2) 4,36 (+0,9) 4,25 (-0,4)
5. 6 Müller, Friederike 1988 TuS Alfstedt 4,13
- - 4,13 - - -
5 Mangels, Theresa 1988 TuS Alfstedt n.a.
4 Mangels, Justina 1989 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: Hoch

1. 47 Schröder, Lisa 1988 TuS Grünendeich/Stei 1,56
2. 5 Mangels, Theresa 1988 TuS Alfstedt 1,44
3. 7 Berdel, Henrike 1988 TuS Alfstedt 1,40
4. 8 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt 1,40
5. 6 Müller, Friederike 1988 TuS Alfstedt 1,36
6. 9 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt 1,32
4 Mangels, Justina 1989 TuS Alfstedt n.a.

1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
Schröder, Lisa - - o o xo o xo xxx
Mangels, Theresa - o o o xxx
Berdel, Henrike o xo o xxx
Schmidt, Janina xo o xo xxx
Müller, Friederike o o xxx
Blendermann, Inga o xxx
Mangels, Justina n.a.

Disziplin: 100mH, tech.Detail: 0,762m / 10 H

1. 47 Schröder, Lisa 1988 TuS Grünendeich/Stei (+1,4) 15,7
2. 7 Berdel, Henrike 1988 TuS Alfstedt (+1,4) 17,7
2. 9 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt (+1,4) 17,7
3. 6 Müller, Friederike 1988 TuS Alfstedt (+1,4) 17,8
4. 8 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt (+1,4) 18,0
4 Mangels, Justina 1989 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


wJB Stab

Disziplin: Stab

1. 47 Schröder, Lisa 1988 TuS Grünendeich/Stei 2,50
2. 8 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt 2,20

1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60
Schröder, Lisa - o o o o o xo o xo xxx
Schmidt, Janina o o o o xxo xxo xxx

[zurück zur Auswahl]


Schi A W15

Disziplin: 80mH, tech.Detail: 0,762m / 8 H

1. 30 Kröger, Antonia 1990 Berliner Sport Club 12,5
2. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 16,3
3. 31 Paratore, Isabella 1990 Berliner Sport Club 16,6
16 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: Weit

1. 30 Kröger, Antonia 1990 Berliner Sport Club 5,09
5,09 4,77 4,00 4,18 4,16 -
2. 31 Paratore, Isabella 1990 Berliner Sport Club 4,70
4,70 4,31 3,66 - 4,30 4,18
3. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 3,71
3,69 3,71 - 3,15 3,67 3,32
16 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: Hoch

1. 30 Kröger, Antonia 1990 Berliner Sport Club 1,44
2. 31 Paratore, Isabella 1990 Berliner Sport Club 1,28
3. 10 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt 1,20
16 Hadeler, Beeke 1990 TuS Alfstedt n.a.

1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48
Kröger, Antonia - - - o o o o o xo o xxx
Paratore, Isabella o o o xo o xxo xxx
Albers, Miriam - o xo xo xxx
Hadeler, Beeke n.a.

Schi A W14

Disziplin: 80mH, tech.Detail: 0,762m / 8 H

1. 33 Metze, Nina 1991 Berliner Sport Club 13,7
2. 36 Rudolph, Sophie 1991 Berliner Sport Club 15,9
15 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: Weit

1. 21 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 4,64
4,64 4,47 4,44 4,30 - 4,18
1. 33 Metze, Nina 1991 Berliner Sport Club 4,64
4,52 4,59 4,32 4,27 4,44 4,64
3. 37 Schergel, Janna 1991 Berliner Sport Club 4,63
- 4,39 4,14 - 4,46 4,63
4. 22 Mühler, Theresa 1991 TSV Bremervörde 4,58
4,50 - 4,58 - - -
5. 32 Künzel, Lisa 1991 Berliner Sport Club 4,50
4,18 - - 3,75 4,05 4,50
6. 34 Müller, Friederike 1991 Berliner Sport Club 4,34
4,34 4,23 3,81 - - -
7. 36 Rudolph, Sophie 1991 Berliner Sport Club 3,88
- 3,38 3,03 - 3,30 3,88
8. 35 Wilker, Nora 1991 Berliner Sport Club 3,60
- 3,60 - - 3,48 -
9. 15 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt 3,49
3,49 3,42 - 3,20 - -
48 Kraft, Fenja 1991 TuS Grünendeich/Stei n.a.

Disziplin: Hoch

1. 34 Müller, Friederike 1991 Berliner Sport Club 1,44
2. 21 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 1,44
3. 48 Kraft, Fenja 1991 TuS Grünendeich/Stei 1,40
4. 15 Ochner, Amrei 1991 TuS Alfstedt 1,32
5. 33 Metze, Nina 1991 Berliner Sport Club 1,28
6. 37 Schergel, Janna 1991 Berliner Sport Club 1,24
7. 36 Rudolph, Sophie 1991 Berliner Sport Club 1,20
35 Wilker, Nora 1991 Berliner Sport Club n.a.
32 Künzel, Lisa 1991 Berliner Sport Club n.a.

1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48
Müller, Friederike o o o xxo xxx
Schlierkamp, Sarah - - - - o o o xo o o xxx
Kraft, Fenja o xxo xxo xxx
Ochner, Amrei - - - o o xo o xxx
Metze, Nina - - - o o o xxx
Schergel, Janna o o o o o xxx
Rudolph, Sophie o o o o xxx
Wilker, Nora n.a.
Künzel, Lisa n.a.

Disziplin: 800m

1. 48 Kraft, Fenja 1991 TuS Grünendeich/Stei 2:46,8

[zurück zur Auswahl]


Schi B W13

Disziplin: Hoch

1. 43 Schenk, Filiz 1992 Berliner Sport Club 1,52
2. 40 Hahn, Miriam 1992 Berliner Sport Club 1,36
3. 39 Groß, Milena 1992 Berliner Sport Club 1,36
4. 42 Pantos, Lina 1992 Berliner Sport Club 1,24
5. 38 Capito, Gina 1992 Berliner Sport Club 1,12
6. 41 Meier zu Köcker, Celine 1992 Berliner Sport Club 1,12
12 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt n.a.

1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56
Schenk, Filiz - - o xxo xxo o xxx
Hahn, Miriam - - - o o o xo o xxx
Groß, Milena - o o o o xo xo o xxx
Pantos, Lina o o o o xo xxx
Capito, Gina o o xxx
Meier zu Köcker, Celine o xxo xxx
Jungen, Yvonne n.a.

Disziplin: 60mH, tech.Detail: 0,762m / 6 H

1. 39 Groß, Milena 1992 Berliner Sport Club 11,1
1. 40 Hahn, Miriam 1992 Berliner Sport Club 11,1
2. 41 Meier zu Köcker, Celine 1992 Berliner Sport Club 11,7
3. 42 Pantos, Lina 1992 Berliner Sport Club 12,5
4. 38 Capito, Gina 1992 Berliner Sport Club 13,3
43 Schenk, Filiz 1992 Berliner Sport Club n.a.
12 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: Weit

1. 43 Schenk, Filiz 1992 Berliner Sport Club 4,76
4,58 4,76 4,29 4,23
2. 39 Groß, Milena 1992 Berliner Sport Club 4,64
4,39 4,64 4,45 4,26 4,39 4,27
3. 40 Hahn, Miriam 1992 Berliner Sport Club 4,41
4,32 4,41 4,31 4,33 4,03 4,13
4. 24 Steinke, Denise 1992 TSV Bremervörde 4,24
4,24 3,75 4,00 3,69 3,75 -
5. 41 Meier zu Köcker, Celine 1992 Berliner Sport Club 4,20
4,18 4,20 4,13 3,95 4,10 4,00
6. 23 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde 4,14
4,07 4,05 4,13 4,14 3,91 -
7. 42 Pantos, Lina 1992 Berliner Sport Club 4,05
3,94 4,05 3,97 3,99 3,76 3,83
8. 38 Capito, Gina 1992 Berliner Sport Club 4,03
3,85 3,92 3,77 3,92 3,89 4,03
12 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: 800m

1. 23 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde 2:31,7

Schi B W12

Disziplin: Hoch

1. 14 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 1,20
2. 13 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 1,16

1,08 1,12 1,16 1,20 1,24
Otten, Mareike - o o o xxx
Schmidt, Alica o o o xxx

Disziplin: 60mH, tech.Detail: 0,762m / 6 H

1. 13 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 12,4
2. 14 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 13,1
3. 51 Wehber, Clara Marie 1994 TuS Alfstedt 13,7
4. 53 Miemczyk, Kim Natascha 1993 TuS Alfstedt 14,2
44 Harsdorff, Luisa 1993 Berliner Sport Club n.a.

Disziplin: Weit

1. 26 Jordan, Ailena 1993 TSV Bremervörde 4,21
4,21 3,93 3,83 - - 3,65
2. 44 Harsdorff, Luisa 1993 Berliner Sport Club 3,98
3,87 3,98 3,83 3,72 3,80 -
3. 13 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 3,87
- 3,68 3,87 3,85 3,68 3,78
4. 14 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 3,82
3,78 - 3,82 3,71 3,76 3,54
5. 51 Wehber, Clara Marie 1994 TuS Alfstedt 3,55
3,55 3,42 3,11 3,31 3,09 3,36
6. 52 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 3,42
3,32 3,33 3,20 3,28 3,42 3,16
7. 53 Miemczyk, Kim Natascha 1993 TuS Alfstedt 3,32
2,94 3,04 3,23 3,11 2,72 3,32

Disziplin: 800m

1. 44 Harsdorff, Luisa 1993 Berliner Sport Club 2:47,9
2. 27 Steinke, Joceline 1994 TSV Bremervörde 2:50,4
3. 25 Schröder, Rebecca 1993 TSV Bremervörde 3:09,6
4. 28 Brauckmeier, Leona 1994 TSV Bremervörde 3:13,4

Veranstaltungsbericht

1.Springer- und Läuferabend des TuS Alfstedt - Springer-Läufer

VA-Nummer: 5075409116 Ausrichter: TuS Alfstedt
VA-Datum: Fr, 20.05.2005 Ausrichter-Kreis:
VA-Ort: Oerel Ausrichter-Bezirk:
VA-Kategorie: landesoffen Stadion Ausrichter-Land: NI
VA-Sportstätte: Stadion Ausr.-Person:
VA-Leitung: Hans-Hinrich Kahrs
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Sebastian Stabel, Ritterstraße 17, 27432 Bremervörde Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04761-922509 Fax: 04761-922530

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit
Zeit (alt.)
Wind (Lauf) Cantabrian
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Senioren 3 3 100,0
Frauen 1 1 100,0
männliche Jugend A 2 2 100,0
weibliche Jugend A 2 2 100,0
männliche Jugend B 1 1 100,0
weibliche Jugend B 7 6 85,7
Schülerinnen A 14 13 92,9
Schüler A 4 4 100,0
Schülerinnen B 15 14 93,3
Schüler B 2 1 50,0
Schülerinnen C 4 4 100,0
Summe weiblich: 43 40 93,0
Summe männlich: 12 11 91,7
Summe m/w: 55 51 92,7

Organisationen/ Vereine: 6

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
1 1

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 25.05.2005, 18:33:02 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Zurück zur vorherigen Seite