LG Kreis Nord-Stade Saisonabschluss der LG Kreis Nord-Stade, MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Oldendorf am 27.09.2005 in 21726 Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schüler D M08 u.j. Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Schüler A M14 Schüler A M15 Männliche Jugend B Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Hartseil, Simone        97 TSV Wiepenkathen                  3:24,5
  2. von Rönn, Louisa Maria  97 LG Kreis Nord-Stade               3:25,5
  3. Grienitz, Katharina     97 LG Kreis Nord-Stade               3:34,1
  4. Stark, Hannah           98 LG Kreis Nord-Stade               3:36,9
  5. Sorgenfrei, Nele        97 LG Kreis Nord-Stade               3:48,4
  6. Peters, Marisa          99 LG Kreis Nord-Stade               3:51,4
  7. Kuhn, Enya              97 LG Kreis Nord-Stade               4:03,4
  8. Junge, Jennifer         97 LG Kreis Nord-Stade               4:05,3
  9. Stark, Carlotta         98 LG Kreis Nord-Stade               4:17,7



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Peters, Sarina          96 LG Kreis Nord-Stade               3:05,3
  2. Bohmann, Kathleen       96 TSV Wiepenkathen                  3:06,7
  3. Meier, Laura            96 VfL Stade                         3:20,0
  4. Wassermann, Kristin     96 LG Kreis Nord-Stade               4:00,0
  5. Reichelt, Melanie       96 LG Kreis Nord-Stade               4:04,3
  6. Kühlke, Sahra           96 LG Kreis Nord-Stade               4:53,2
  7. Stempnewicz, Alisha     96 LG Kreis Nord-Stade               5:35,4
     Funke, Frederike        96 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Duros, Elena            95 TSV Wiepenkathen                  3:18,4
     von Holten, Marie       95 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Flechtner, Jennifer     94 VfL Stade                         3:16,4



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  27.09.2005
   Endlauf

  1. Reichelt, Markus        98 LG Kreis Nord-Stade               5:20,7



Anfang


Senioren M40

  Stundenlauf Sen. M40                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Kröger, Carsten         62 VfL Stade                         16.051



Anfang


Seniorinnen W40

  Stundenlauf Sen. W40                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Lemke, Annette          58 VfL Stade                         12.568



Anfang


Senioren M45

  Stundenlauf Sen. M45                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Bardenhagen, Heinz      60 LG Kreis Nord-Stade               13.829
  2. Lemke, Peter            58 SC Balje                          13.033
  3. Stolberg, Gerhard       57 VfL Horneburg                     11.027



Anfang


Seniorinnen W45

  Stundenlauf Sen. W45                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Lemke, Annette          58 SC Balje                          12.568
  2. Extra-Harms, Eva        59 VfL Stade                         12.519



Anfang


Senioren M50

  Stundenlauf Sen. M50                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Diekmann, Hans          50 Post SV Buxtehude                 14.757



Anfang


Senioren M55

  Stundenlauf Sen. M55                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Lohmann, Diedrich       48 Post SV Buxtehude                 12.044



Anfang


Senioren M60

  Stundenlauf Sen. M60                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Einfeldt, Theodor       42 Post SV Buxtehude                 12.274



Anfang


Schüler A M14

  Stundenlauf Schü A M14                             27.09.2005
   Endlauf

  1. Knoche, Jörn            91 VfL Horneburg                     11.610



Anfang


Schüler A M15

  Stundenlauf Schü A M15                             27.09.2005
   Endlauf

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                     12.915
  2. Catrais, Michael        90 VfL Horneburg                     12.912



Anfang


Männliche Jugend B

  Stundenlauf m J B                                  27.09.2005
   Endlauf

  1. Neumann, Martin         88 VfL Horneburg                     12.277



Anfang


Senioren M75

  50 m Sen. M75                                      27.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                  8,8


  400 m Sen. M75                                     27.09.2005
   Endlauf

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade               1:44,8


  Stundenlauf Sen. M75                               27.09.2005
   Endlauf

  1. Prehn, Friedrich        29 Post SV Buxtehude                 10.147



Anfang


Senioren M45

  10000 m Sen. M45                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Hinrichs, Diedrich      60 BSV Buxtehude                    38:07,6
  2. Bardenhagen, Heinz      60 LG Kreis Nord-Stade              43:30,9
  3. Lemke, Peter            58 SC Balje                         44:48,6
  4. Stolberg, Gerhard       57 VfL Horneburg                    54:24,0



Anfang


Senioren M40

  10000 m Sen. M40                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Kröger, Carsten         62 VfL Stade                        36:47,7



Anfang


Seniorinnen W40

  10000 m Sen. W40                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Lemke, Annette          58 VfL Stade                        47:50,1



Anfang


Seniorinnen W45

  10000 m Sen. W45                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Extra-Harms, Eva        59 VfL Stade                        47:36,1
  2. Lemke, Annette          58 SC Balje                         47:50,1



Anfang


Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Diekmann, Hans          50 Post SV Buxtehude                40:32,4



Anfang


Senioren M55

  10000 m Sen. M55                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Lohmann, Diedrich       48 Post SV Buxtehude                48:35,0



Anfang


Senioren M60

  10000 m Sen. M60                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Einfeldt, Theodor       42 Post SV Buxtehude                48:55,4



Anfang


Senioren M75

  10000 m Sen. M75                                   27.09.2005
   Endlauf

  1. Prehn, Friedrich        29 Post SV Buxtehude                59:11,1



Anfang


Schüler A M15

  10000 m Schü A M15                                 27.09.2005
   Endlauf

  1. Catrais, Michael        90 VfL Horneburg                    46:20,1
  2. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                    46:21,0



Anfang


Schüler A M14

  10000 m Schü A M14                                 27.09.2005
   Endlauf

  1. Knoche, Jörn            91 VfL Horneburg                    51:47,9



Anfang


Männliche Jugend B

  10000 m m J B                                      27.09.2005
   Endlauf

  1. Neumann, Martin         88 VfL Horneburg                    49:02,6



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Kreis Nord-Stade       ¦ Datum : 27.09.2005         
     Bericht     ¦ Manfred Keitsch           ¦ Ort   : 21726 Oldendorf    
                 ¦ Weidenkamp 3              ¦ Kreis : Stade              
  Veranst.-Nr.   ¦ 21709 Himmelpforten       ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5516 1     ¦ Tel.: 04144 699163        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Saisonabschluss 2005                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Ol                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Rudolf-Pöpke-Sportzentrum                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦      7    ¦ 54¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    3¦     ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   18¦     ¦   13¦     ¦ 72¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     37    ¦     31    ¦ 84¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    16   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 699163    Fax:                       
 Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:                       
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite