LG Kreis Nord-Stade Saisonabschluss der LG Kreis Nord-Stade, MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Oldendorf am 27.09.2005 in 21726 Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männer 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Anfang


Schüler A 3-Kampf

27.09.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Steglich, Ramon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.363 hG 12,9 - 5,07 - 44,00 2. Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.319 hG 12,7 - 4,64 - 41,00

Anfang


Schüler A 4-Kampf

27.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Steglich, Ramon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.774 hG 12,9 - 5,07 - 1,53 - 6,35

Anfang


Schüler B 3-Kampf

27.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Witt, Jan-Niklas 93 LG Kreis Nord-Stade 1.010 hG 12,2 - 3,76 - 41,00

Anfang


Schüler B 4-Kampf

27.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Witt, Jan-Niklas 93 LG Kreis Nord-Stade 1.437 hG 12,2 - 3,76 - 1,40 - 41,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

27.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 1.127 hG 7,9 - 4,05 - 51,00 2. Taam, Sari Abou 95 TSV Wiepenkathen 1.012 hG 7,8 - 3,65 - 39,00 3. Bohmann, Nikolas 95 TSV Wiepenkathen 988 hG 8,4 - 3,57 - 46,00 4. Barucha, Anton 95 TSV Wiepenkathen 837 hG 8,2 - 2,97 - 33,00 5. Roth, Elias 95 LG Kreis Nord-Stade 814 hG 9,0 - 3,86 - 26,00 6. tom Have, Joost 95 LG Kreis Nord-Stade 654 hS 9,5 - 2,77 - 28,00 27.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 1.079 hG 7,6 - 3,97 - 40,00 2. Sorgenfrei, Jan-Ole 94 LG Kreis Nord-Stade 746 hS 9,4 - 3,09 - 33,00 27.09.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Wiepenkathen 5.043 h Beckmann, Lennard 95 1.127 h Grunewald, Marvin 94 1.079 h Taam, Sari Abou 95 1.012 h Bohmann, Nikolas 95 988 h Barucha, Anton 95 837 h

Anfang


Schüler C 4-Kampf

27.09.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 1.549 hG 7,9 - 4,05 - 1,39 - 51,00 2. Bohmann, Nikolas 95 TSV Wiepenkathen 1.367 hG 8,4 - 3,57 - 1,31 - 46,00 Taam, Sari Abou 95 TSV Wiepenkathen 0 7,8 - 3,65 - n.a. - 39,00 27.09.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 1.458 hG 7,6 - 3,97 - 1,31 - 40,00 2. Sorgenfrei, Jan-Ole 94 LG Kreis Nord-Stade 1.103 hG 9,4 - 3,09 - 1,27 - 33,00

Anfang


Schüler D 3-Kampf

27.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Barucha, Benjamin 97 TSV Wiepenkathen 712 hG 9,0 - 3,25 - 23,00 2. Hagedorn, Timo 97 LG Kreis Nord-Stade 655 hG 9,4 - 3,05 - 23,00 3. Bohmann, Henrik 98 TSV Wiepenkathen 532 hS 9,7 - 2,61 - 19,00 4. Reichelt, Markus 98 LG Kreis Nord-Stade 511 hS 10,7 - 2,51 - 25,00 5. Retkowsky, Nils 98 LG Kreis Nord-Stade 466 hS 10,0 - 2,44 - 17,00 6. Plöger, Kevin 98 LG Kreis Nord-Stade 425 hS 10,7 - 2,33 - 19,00 7. Reinecke, Gorch 98 LG Kreis Nord-Stade 375 hB 12,4 - 2,67 - 18,00 8. Funke, Benedikt 99 LG Kreis Nord-Stade 367 hB 10,2 - 2,11 - 14,00 9. Süling, Frederick 98 LG Kreis Nord-Stade 354 hB 10,3 - 2,32 - 11,00 10. Roboom, Björn 99 LG Kreis Nord-Stade 321 hB 10,4 - 2,24 - 10,00 11. Burfeindt, Lasse 99 LG Kreis Nord-Stade 300 hB 11,3 - 2,03 - 15,00 12. Kühlke, Steffen 99 LG Kreis Nord-Stade 264 hB 12,6 - 1,99 - 18,00 13. von Spreckelsen, Niclas 98 LG Kreis Nord-Stade 220 h 11,1 - 1,87 - 10,00 14. Junge, Christian 99 LG Kreis Nord-Stade 147 h 12,5 - 1,62 - 13,00 Jungclaus, Christian 97 LG Kreis Nord-Stade 0 n.a. - 3,08 - 23,00 Jungclaus, Christian 97 LG Kreis Nord-Stade 0 9,5 - n.a. - 27.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Reinecke, Joost 96 LG Kreis Nord-Stade 515 hS 9,9 - 2,66 - 18,00

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.535 hG 13,3 - 4,92 - 41,00 27.09.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 1.292 hG 14,7 - 4,12 - 35,00 2. Plusnin, Tanja 90 LG Kreis Nord-Stade 1.065 hS 15,8 - 3,56 - 25,00

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 0 14,7 - 4,12 - 1,33 - n.a. Plusnin, Tanja 90 LG Kreis Nord-Stade 0 15,8 - 3,56 - n.a. - 5,30

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Loock, Mara 93 LG Kreis Nord-Stade 1.283 hG 11,0 - 4,32 - 31,00 2. Martens, Jana 93 LG Kreis Nord-Stade 1.097 hG 12,0 - 4,09 - 24,00 3. von Eynern, Lena-Marie 93 TSV Wiepenkathen 961 hS 12,6 - 3,44 - 23,00 4. Mergard, Kea 93 LG Kreis Nord-Stade 917 hS 12,5 - 3,43 - 19,00 27.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 1.283 hG 11,5 - 3,95 - 40,00 2. Jakob, Mareike 92 LG Kreis Nord-Stade 1.245 hG 11,1 - 3,74 - 35,00

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Loock, Mara 93 LG Kreis Nord-Stade 1.696 hG 11,0 - 4,32 - 1,35 - 31,00 Martens, Jana 93 LG Kreis Nord-Stade 0 12,0 - 4,09 - n.a. - 24,00 27.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 1.696 hG 11,5 - 3,95 - 1,35 - 40,00

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Duros, Elena 95 TSV Wiepenkathen 1.045 hG 8,7 - 3,45 - 29,00 2. Scholz, Franziska 95 VfL Stade 1.037 hG 8,3 - 3,42 - 25,00 3. Bube, Nele 95 VfL Stade 950 hG 9,1 - 3,34 - 25,00 4. Stüven, Milena 95 LG Kreis Nord-Stade 792 hS 9,0 - 2,76 - 18,00 5. Granz, Alena 95 LG Kreis Nord-Stade 621 hS 10,2 - 2,34 - 17,00 27.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 1.250 hG 7,8 - 3,76 - 36,00 2. Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord-Stade 1.159 hG 8,0 - 3,38 - 34,00 3. von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 1.111 hG 7,9 - 3,75 - 24,00 4. Jungclaus, Daniela 94 LG Kreis Nord-Stade 1.027 hG 8,1 - 3,75 - 19,00 5. Hinsch, Joana 94 LG Kreis Nord-Stade 1.015 hG 8,4 - 3,25 - 26,00 6. Flechtner, Jennifer 94 VfL Stade 978 hG 8,3 - 3,24 - 22,00 7. Karpenko, Alina 94 LG Kreis Nord-Stade 892 hS 8,7 - 3,38 - 17,00 8. Lohmann, Tanja 94 LG Kreis Nord-Stade 775 hS 9,7 - 3,05 - 18,00 9. Feltrup, Fenja 94 LG Kreis Nord-Stade 767 hS 9,3 - 2,95 - 16,00

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Duros, Elena 95 TSV Wiepenkathen 1.190 hG 8,7 - 3,45 - 0,96 - 29,00 27.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord-Stade 1.540 hG 8,0 - 3,38 - 1,30 - 34,00 2. Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 1.425 hG 7,8 - 3,76 - 1,00 - 36,00 von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 0 7,9 - n.a. - 1,26 - 24,00 Jungclaus, Daniela 94 LG Kreis Nord-Stade 0 8,1 - 3,75 - n.a. - 19,00

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

27.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen 903 hG 8,5 - 3,02 - 20,00 2. Kuhn, Enya 97 LG Kreis Nord-Stade 740 hG 9,2 - 2,81 - 15,00 3. Grienitz, Katharina 97 LG Kreis Nord-Stade 733 hG 9,7 - 2,94 - 16,00 4. von Rönn, Louisa Maria 97 LG Kreis Nord-Stade 725 hG 9,3 - 2,87 - 14,00 5. Tiedemann, Fabienne 98 LG Kreis Nord-Stade 718 hG 9,5 - 2,93 - 14,00 6. Sorgenfrei, Nele 97 LG Kreis Nord-Stade 666 hG 9,6 - 2,63 - 14,00 7. Mühlenkamp, Imke 97 TSV Wiepenkathen 661 hG 9,7 - 2,75 - 13,00 8. Stüven, Marieke 98 LG Kreis Nord-Stade 660 hG 9,9 - 2,64 - 15,00 9. Stark, Hannah 98 LG Kreis Nord-Stade 647 hG 10,0 - 2,70 - 14,00 10. Sass, Sharon 97 TSV Wiepenkathen 592 hG 9,3 - 2,10 - 13,00 11. Junge, Jennifer 97 LG Kreis Nord-Stade 577 hG 10,6 - 2,41 - 15,00 12. Burfeindt, Lene 98 LG Kreis Nord-Stade 574 hG 10,2 - 2,64 - 11,00 13. Peters, Marisa 99 LG Kreis Nord-Stade 549 hS 10,1 - 2,80 - 08,00 14. tom Have, Janne 97 LG Kreis Nord-Stade 524 hS 10,2 - 2,42 - 10,00 15. Stark, Carlotta 98 LG Kreis Nord-Stade 515 hS 10,4 - 2,45 - 10,00 16. Appel, Nathalie 98 LG Kreis Nord-Stade 385 hB 10,9 - 1,96 - 09,00 17. Lohmann, Rica 97 LG Kreis Nord-Stade 372 hB 11,6 - 2,12 - 09,00 18. Klemme, Lea Sofie 99 LG Kreis Nord-Stade 347 hB 11,7 - 2,01 - 09,00 19. Kuhn, Anne 99 LG Kreis Nord-Stade 301 hB 10,7 - 1,91 - 05,00 20. Grienitz, Marie 99 LG Kreis Nord-Stade 273 h 12,7 - 2,39 - 05,00 21. Retkowsky, Lisa 99 LG Kreis Nord-Stade 35 h 13,6 - 1,25 - 05,00 27.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meier, Laura 96 VfL Stade 1.000 hG 8,9 - 3,25 - 29,00 2. Wassermann, Kristin 96 LG Kreis Nord-Stade 939 hG 9,1 - 3,08 - 27,00 3. Maashöfer, Jovanna 96 TSV Wiepenkathen 822 hG 9,1 - 3,03 - 18,00 3. Bohmann, Kathleen 96 TSV Wiepenkathen 822 hG 9,1 - 3,23 - 16,00 5. Peters, Sarina 96 LG Kreis Nord-Stade 818 hG 8,5 - 3,25 - 12,00 6. Funke, Frederike 96 LG Kreis Nord-Stade 741 hG 9,2 - 2,62 - 17,00 7. Diesch, Mareike 96 TSV Wiepenkathen 707 hG 9,7 - 2,76 - 16,00 8. Kühlke, Sahra 96 LG Kreis Nord-Stade 594 hS 11,0 - 2,32 - 19,00 9. Reichelt, Melanie 96 LG Kreis Nord-Stade 570 hS 10,3 - 2,33 - 14,00 10. Deringer, Jennifer 96 TSV Wiepenkathen 467 hB 10,2 - 2,18 - 09,00 11. Stempnewicz, Alisha 96 LG Kreis Nord-Stade 312 h 13,5 - 2,07 - 11,00

Anfang


Männer 3-Kampf

27.09.2005 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Meier, Matthias 65 VfL Stade 1.447 hS 12,6 - 5,22 - 10,68 Kohlhepp, Bernhard 54 LG Kreis Nord-Stade 0 n.a. - - 8,54 Tegtmeyer, Henning 29 LG Kreis Nord-Stade 0 n.a. - 2,91 - 6,14

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Kreis Nord-Stade       ¦ Datum : 27.09.2005         
     Bericht     ¦ Manfred Keitsch           ¦ Ort   : 21726 Oldendorf    
                 ¦ Weidenkamp 3              ¦ Kreis : Stade              
  Veranst.-Nr.   ¦ 21709 Himmelpforten       ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5516 1 24  ¦ Tel.: 04144 699163        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Saisonabschluss 2005                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Ol                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Rudolf-Pöpke-Sportzentrum                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      4    ¦      4    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦    6¦ 43¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   17¦     ¦   14¦ 82¦
                          ¦ Schüler D        ¦   20¦     ¦   17¦     ¦ 85¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   38¦     ¦   32¦ 84¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   37¦     ¦   31¦     ¦ 84¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   76¦     ¦   58¦ 76¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    113    ¦     89    ¦ 79¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    16   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 699163    Fax:                       
 Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:                       
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite