LG Osterode Nationales Seniorensportfest am 2.07.2005 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Seniorinnen W70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Speerwurf Männer 800 g                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12173 Weber, Sanjay           80 Hannover 96               53,25
                     x       x    53,25      x    48,73      x



Anfang


Senioren M30

  400 m Sen. M30                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  25893 Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                52,97


  3000 m Sen. M30                                     2.07.2005
   Endlauf

  1.           Nowak, Andre            71 ohne                    9:38,53
  2. NI  28135 Just, Thomas            75 LG Osterode             9:59,99



Anfang


Seniorinnen W30

  3000 m Sen. W30                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  27612 Hupfeld, Tanja          73 LG Göttingen           11:17,55



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. NI  22621 Donnerstag, Peter       66 LG Eichsfeld              12,67


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22621 Donnerstag, Peter       66 LG Eichsfeld              46,60
                  46,60   45,87      -       -    45,37      -



Anfang


Seniorinnen W35

  Weitsprung Sen. W35                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Zelichowski, Katrin     70 TSV Hadmersleben           4,16
                   4,07    4,16    4,16      -       -       -
                   +0.8    -0.9    -1.1



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. NI  29172 Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen              11,99
  2. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              12,15
  3. ST        Krug, Christian         63 USV Halle                 12,51
  4. NI   1836 Klohr, Dr.Erik-Andre    64 LG Osterode               12,79


  200 m Sen. M40                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              24,28
  2. ST        Krug, Christian         63 USV Halle                 25,16


  3000 m Sen. M40                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode             9:40,19
  2. NI   1196 Kratz, Stefan           62 LG Osterode             9:53,77
  3. NI  20221 Friedrichsen, Roland    64 LG Osterode            10:29,21
  4. NI  15174 Lohrengel, Rolf         63 LG SG Hattorf          11:03,89


  Hochsprung Sen. M40                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Töllner, Michael        62 LG Osterode                1,35


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29881 Schilling, Tile         64 TSV Münchehof             10,01
                   9,80    9,85    9,67      x       x    10,01
  2. NI   1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode                9,75
                   9,10    8,95    9,47    9,50    9,54    9,75
  3. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                8,28
                   7,57    7,49    8,04      x       x     8,28
  4. NI        Töllner, Michael        62 LG Osterode                8,19
                   8,10    8,19    7,59    7,90      x     7,69
  5. NI        Rott, Andre             63 TSV Münchehof              7,96
                   7,74    7,56    7,55    7,44    7,52    7,96
  6. NI   1836 Klohr, Dr.Erik-Andre    64 LG Osterode                7,52
                     x     6,65    6,96    7,52    7,52    7,27


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               28,70
                     x    27,10      x    25,90   28,70   27,70
  2. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               25,58
                     x    25,58   24,39   25,29   23,61      x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Osterode               43,97
                  43,97   42,04      x    42,01      x    42,48
  2. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               37,44
                  35,02   37,10   37,44   36,64      -    34,90
  3. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               35,31
                  34,73   33,43   35,31      x    34,02      x
  4. NI  29881 Schilling, Tile         64 TSV Münchehof             30,56
                  26,82   30,56      x    24,68   24,69      x
  5. NI        Rott, Andre             63 TSV Münchehof             27,18
                  26,73   27,18      x       x    26,88      x


  Schleuderball Sen. M40                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               46,85
                     x    46,85   45,18   46,19   45,45      x
  2. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Osterode               45,38
                  45,38   42,73   42,12      -       -       -
  3. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               43,50
                  38,07   42,46   43,50   42,56      x    40,59
  4. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               40,05
                  36,96   40,05   39,85   39,89      x    38,91



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. TH        Ziegler, Jörg           57 LG Nordhausen             12,37
  2. NI        Landmann, Viktor        57 LG Göttingen              14,45
  3. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode               14,73


  200 m Sen. M45                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. TH        Ziegler, Jörg           57 LG Nordhausen             24,92
  2. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                  28,00


  400 m Sen. M45                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. TH        Ziegler, Jörg           57 LG Nordhausen             57,95


  800 m Sen. M45                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. TH        Schwan, Ralf            60 LG OHRA-Hörsel          2:06,67
  2. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                2:24,73


  3000 m Sen. M45                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  25640 Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig        10:17,43
  2. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode            12:22,45


  Weitsprung Sen. M45                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode                4,01
                     x     4,01    3,99      -       -       -
                           -0.7    -1.3


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Landmann, Viktor        57 LG Göttingen               8,84
                   8,47    8,20    8,49    8,55    8,84    8,71
  2. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode                7,24
                   7,24    7,02      -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Dr.Wildgrube, Eckhard   56 USV Halle                 36,30
                  32,60   36,30      x       x    31,69      x


  Schleuderball Sen. M45                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Dr.Wildgrube, Eckhard   56 USV Halle                 46,45
                  40,68   38,78   46,45   41,48      x    41,93
  2. NI        Landmann, Viktor        57 LG Göttingen              40,73
                  40,30      x       x    40,73   40,53   38,40



Anfang


Seniorinnen W45

  200 m Sen. W45                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  23129 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum        32,27


  800 m Sen. W45                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  23129 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum      2:30,47


  3000 m Sen. W45                                     2.07.2005
   Endlauf

  1.           Pönicke, Marlis         58 Chemnitzer LV          11:22,53


  Hochsprung Sen. W45                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        1,35


  Weitsprung Sen. W45                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        4,91
                   4,83    4,88    4,88      x       x     4,91
                   +0.7    -0.2    +0.2                    -0.3


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        7,64
                   6,94    7,15    7,15    7,64    7,45    6,63
  2. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum         7,39
                   7,22    7,38    6,98    7,38    7,39    7,23


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        17,29
                  17,29      x    16,57      x    17,11      x


  Speerwurf Sen. W45 600 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        19,09
                  19,09   17,70   18,35   19,00      x    18,09


  Schleuderball Sen. W45                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        27,77
                  25,14   26,22   26,65   26,35   26,55   27,77



Anfang


Senioren M50

  3000 m Sen. M50                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI        Lerps, Holger           51 LG Bad Sachsa/Lerba    15:26,69


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Deiß, Karl-Heinz        53 TSV Wennigsen             12,52
                  12,46   12,34      x    12,52   12,46   12,14
  2. ST        Ihlenburg, Dieter       55 SV Lok.Oschersleben       11,32
                  10,37      x    11,32      x       x    10,95


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Deiß, Karl-Heinz        53 TSV Wennigsen             42,37
                  40,21   42,37   42,28   40,63   40,43   42,17
  2. ST        Ihlenburg, Dieter       55 SV Lok.Oschersleben       32,87
                  32,87   31,60   30,46      -       -       -


  Schleuderball Sen. M50                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Deiß, Karl-Heinz        53 TSV Wennigsen             51,65
                     x       x    50,34      x    49,37   51,65

     Teilnehmer hat mit 1 kg-Schleuderball geworfen¦



Anfang


Seniorinnen W50

  200 m Sen. W50                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       36,45


  800 m Sen. W50                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei     3:18,09


  Hochsprung Sen. W50                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           1,23


  Weitsprung Sen. W50                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           4,17
                   4,17    4,17    4,11      x       x     4,05
                   +0.9     0.0    -1.1                     0.0


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Richter, Margit         55 TSV Hadmersleben           9,32
                   8,45    8,16    8,31    9,32    8,65    8,68


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       20,50
                     x    20,02   19,90   20,50      x       x


  Schleuderball Sen. W50                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       31,94
                  28,40   29,70   29,04   31,72   30,48   31,94



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. NI   5862 Halm, Wilfried          47 LG Weper                  15,29


  200 m Sen. M55                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI   5862 Halm, Wilfried          47 LG Weper                  31,63


  400 m Sen. M55                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI   8951 Prystawek, Wolfgang     49 SG Misburg                64,67


  800 m Sen. M55                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. HE        Wetzke, Walter          50 Eschweger TSV           2:42,47


  3000 m Sen. M55                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI   1843 Münchow, Harald         49 LG Osterode            12:45,23


  Hochsprung Sen. M55                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn                1,20


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine/       12,60
                  12,60   12,35   12,19      x       x       x
  2. ST        Letz, Karl-Heinz        47 SV Lok.Oschersleben       10,06
                  10,02    9,93   10,05    9,88   10,00   10,06


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine/       33,39
                     x       x    29,62   32,57   30,31   33,39
  2. ST        Letz, Karl-Heinz        47 SV Lok.Oschersleben       27,08
                     x    27,08   25,79   26,96   25,65   26,76
  3. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn               26,33
                  26,33      x       x       -       -       -


  Speerwurf Sen. M55 700 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 MTV Gifhorn               32,56
                  29,18   30,56   32,56   31,04   31,21      x



Anfang


Seniorinnen W55

  800 m Sen. W55                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  10496 Prystawek, Dagmar       50 SG Misburg              3:08,47



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen              15,73


  800 m Sen. M60                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig         2:28,91
  2. ST        Engelhardt, Joachim     42 HSV Med.Magdeburg       2:30,71


  3000 m Sen. M60                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI   1724 Buchholtz, Rolf         41 LG Braunschweig        12:10,21


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Wrede, Ulrich           43 LG Osterode               11,77
                  11,63   11,44   11,07   11,77   10,95   11,62
  2. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen               9,11
                   9,11      x       -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Wrede, Ulrich           43 LG Osterode               34,85
                     x    34,85   32,88      x       x       x
  2. NI  25790 Frey, Dr. Wolfgang      43 LG Göttingen              34,14
                  33,62   34,14   32,24      x       x       -


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Jordan, Ewald           43 PSV Salzwedel             45,74
                  44,24   42,60   40,68   45,74   41,86   43,24



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI    458 Jatho, Renate           41 TuS Empelde               15,54
  2. ST        Witt, Gisela            44 SV Lok.Oschersleben       17,30


  200 m Sen. W60                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. NI    458 Jatho, Renate           41 TuS Empelde               32,11
  2. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt          39,79


  400 m Sen. W60                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI   8947 Rolack, Renate          42 SG Misburg                76,25
  2. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt          86,27


  800 m Sen. W60                                      2.07.2005
   Endlauf

     NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt          aufg.


  3000 m Sen. W60                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt       15:44,87
  2. NI  18599 Ohm, Monika             41 MTV Wolfenbüttel       15:45,21


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Witt, Gisela            44 SV Lok.Oschersleben        6,53
                     -       -       -       -       -     6,53


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    458 Jatho, Renate           41 TuS Empelde               20,33
                  17,81   20,33   20,18      -       -       -



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. ST        Klimmer, Hellmuth       37 USV Halle                 14,31


  800 m Sen. M65                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei     2:41,13
  2. NI   4906 Menge, Heinrich         36 TK Jahn Sarstedt        2:44,91


  3000 m Sen. M65                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI        Bock, Hans-Erwin        37 TSV Münchehof          12:35,05


  Hochsprung Sen. M65                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei        1,32
  2. ST        Schulz, Dr.Günther      39 PSV Salzwedel              1,23


  Weitsprung Sen. M65                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Klimmer, Hellmuth       37 USV Halle                  4,83
                   4,67    4,71    4,81    4,81    4,73    4,83
                   +0.4    -1.1    -0.2    +0.3    -0.2     0.0
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei        4,53
                   4,08    4,15    4,53    4,43      -       -
                   -0.7     0.0     0.0    -0.1


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8966 Wojcik, Manfred         40 SV Lengede                10,39
                  10,10   10,39   10,07   10,20   10,13   10,38
  2. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                10,39
                   9,98   10,09    9,99      x       x    10,39
  3. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt           9,15
                   8,72      x     9,15    8,83    9,01    9,00
  4. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                 9,13
                   8,96    9,13    8,94    8,69    8,75    9,12
  5. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem               8,31
                     x     7,90    8,01    8,31      x     8,11


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          33,42
                  30,83   32,41   31,35      x    33,42   33,15
  2. ST        Klimmer, Hellmuth       37 USV Halle                 33,17
                     x    28,04   31,67      x    33,17   31,10
  3. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                32,90
                  32,43      x       x    31,54   32,90   31,87
  4. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                31,34
                     x       x    31,34      x    30,25      x
  5. ST        Schulz, Dr.Günther      39 PSV Salzwedel             29,97
                     x    29,97      x       x       x    29,03
  6. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem              25,58
                  24,19   25,58   24,04   24,05   22,10   25,10


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          31,68
                  31,68      x       x       x    31,22   31,40


  Schleuderball Sen. M65                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                47,23
                  46,30   45,74   45,51   47,23   42,10   44,72



Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin         17,70


  Weitsprung Sen. W65                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin          3,28
                   3,04    3,08    3,28      -       -       -
                   +1.0    -0.8    -1.6


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29880 Winkler, Dorothea       38 TSV Münchehof              7,97
                   7,67    7,77    7,79    7,10    7,76    7,97
  2. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode                7,82
                   7,70    7,79    7,82      x     7,51    7,06


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin         18,90
                  17,67   16,98   17,34   17,48   18,88   18,90
  2. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode               18,12
                     x       x    17,12   17,18   17,43   18,12


  Speerwurf Sen. W65 400 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Borghardt, Lotti        40 SV Chemie Genthin         21,28
                  17,56   21,28      x    19,09   19,51      -


  Schleuderball Sen. W65                              2.07.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI  29880 Winkler, Dorothea       38 TSV Münchehof             25,95
                  23,78   25,95      x       x    24,45   23,82
  2. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode               25,79
                  17,09   22,80   23,15      x    25,79   25,36


  Schleuderball Sen. W65                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29880 Winkler, Dorothea       38 TSV Münchehof             25,95
                  23,78   25,95      x       x    24,45   23,82
  2. NI   1830 Kuthe, Margret          37 LG Osterode               25,79
                  17,09   22,80   23,15      x    25,79   25,36



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          16,21


  800 m Sen. M70                                      2.07.2005
   Endlauf

  1. HE        Geier, Harry            35 Tuspo Borken            2:38,95


  3000 m Sen. M70                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  23500 Stölting, Konrad        30 MTV Wolfenbüttel       17:27,72


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            11,76
                  11,76   11,66   10,91   11,17   11,59   11,61
  2. NI  27956 Wolf, Josef             33 SV Lengede                10,12
                  10,12    9,91   10,01    9,53    9,76    9,40
  3. NI   7265 Schwarzlos, Horst       30 TSV Ebergötzen             9,43
                   9,21    9,43    8,98    9,02    8,65    9,15
  4. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                 8,58
                   8,58    8,27    8,46    8,41    8,41    8,08


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            33,47
                  26,10   32,27   31,31   32,70   33,47   33,25
  2. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                23,17
                     x       x    23,17      -       -       -
  3. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          17,04
                     x       x    17,04      -       -       -


  Speerwurf Sen. M70 500 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                24,46
                  24,46      x    22,17      x       x       x


  Scheuderball  Sen. M70                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            42,60
                  40,54   39,42   36,80   40,76   42,60      x
  2. NI  27956 Wolf, Josef             33 SV Lengede                29,59
                  28,63   28,23   25,09   29,59      x    29,23



Anfang


Seniorinnen W70

  100 m Sen. W70                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          21,04


  Hochsprung Sen. W70                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           0,90


  Weitsprung Sen. W70                                 2.07.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           2,61
                   2,48    2,61    2,49      -       -       -
                   +1.2     0.0    -0.4


  Weitsprung Sen. W70                                 2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           2,61
                   2,48    2,61    2,49      -       -       -
                   +1.2     0.0    -0.4


  Kugelstoss Sen. W70 3 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen               8,51
                   8,39    7,79    8,51    8,19    8,03    7,85


  Diskuswurf Sen. W70 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              21,80
                  20,69   21,19   21,80      x    19,52   21,17


  Speerwurf Sen. W70 400 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              20,53
                  19,77      x    17,83   19,90   18,18   20,53


  Schleuderball Sen. W70                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1039 Dwenger, Elisabeth      33 LG Göttingen              30,25
                  23,26   25,83      x    30,25   29,45   22,69



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum :  2.07.2005         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 5 07 1704 2 13  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Nationales Seniorensportfest                           
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     40    ¦     40    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   61¦     ¦   60¦     ¦ 98¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   62¦     ¦   61¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     81    ¦     80    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    28   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/2633      Fax:                       
 Werner Hirschhausen, Obere Harzstraße 23, 37520 Osterode                 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite