NLV-Kreis Osterode NLV-Kreis Osterode DSMM am 24.09.05 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnis-Liste nach Vereinen


VERANSTALTUNGS-BERICHT
Mannsch.-Nr.:  1704                     Schüler  M15/14       Gruppe 3
LG Osterode

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         111  Brömme, Lukas              91         13,24  475
              110  Müller, Jan                90         14,24  396  871

1000 m         99  Viertel, Dustin            91       3:25,21  452
              110  Müller, Jan                90       3:26,37  447  899
              125  Dix, Robin                 92        n. am Start

Weitsprung    108  Sander, Simon Nils         90          5,58  553
              111  Brömme, Lukas              91          5,06  501 1054
               99  Viertel, Dustin            91          4,25   -
              112  Schmitz, Fritjof           91          4,24   -

Kugelstoss    112  Schmitz, Fritjof           91          8,69  411
              113  Sterling, Philipp          91          7,87  373  784

Ball 200 g    108  Sander, Simon Nils         90         68,00  508
              113  Sterling, Philipp          91         40,00  353  861
              125  Dix, Robin                 92        n. am Start

4x100 m St.   112  Schmitz, Fritjof           91         52,59  965  965
         1.   110  Müller, Jan                90
              111  Brömme, Lukas              91
              108  Sander, Simon Nils         90

                                                        GESAMT     5.434
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 3

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1704   NI    LG Osterode                                       5.434

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1704                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Osterode

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          213  Sievers, Steffen           93         10,44  464
              211  Utermöhlen, Lars           92         11,04  405  869
              221  Sprung, Philipp            94         11,68   -
              210  Keller, Steffen            92         11,76   -

1000 m        210  Keller, Steffen            92       3:34,69  416
              233  Schlein, Jonah             94       4:10,83  304  720
              224  Preuß, Jonathan            94        n. am Start

60 m Hürden   213  Sievers, Steffen           93         11,48  390
              211  Utermöhlen, Lars           92         11,72  371  761

Hochsprung    221  Sprung, Philipp            94          1,32  384
              223  Walther, Janis             94          1,24  340  724
              205  Behrendt, Tom              92          1,16   -

Weitsprung    223  Walther, Janis             94          4,45  438
              214  Güthers, Philipp           94          4,28  419  857
              216  Schweidler, Sören          94          4,13   -
              205  Behrendt, Tom              92          4,09   -

Ball 200 g    214  Güthers, Philipp           94         44,50  381
              216  Schweidler, Sören          94         38,50  344  725
              233  Schlein, Jonah             94        n. am Start

4x75 m St.    221  Sprung, Philipp            94         43,00  866  866
         1.   211  Utermöhlen, Lars           92
              213  Sievers, Steffen           93
              214  Güthers, Philipp           94

4x75 m St.    210  Keller, Steffen            92         44,60   -
         2.   205  Behrendt, Tom              92
              223  Walther, Janis             94
              216  Schweidler, Sören          94

                                                        GESAMT     5.522
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1704   NI    LG Osterode                                       5.522

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1704                     Schüler  M11/10       Gruppe 2
LG Osterode

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          186  Sievers, Jan               96          8,12  343
              201  Steinmann, Arne            95          8,28  325  668
              170  Berger, Niklas             94          8,80   -
              203  Schweidler, Torben         96          8,82   -

Weitsprung    186  Sievers, Jan               96          3,67  349
              172  Schlenczek, Maximilian     95          3,66  348  697
              203  Schweidler, Torben         96          3,53   -
              202  Wedemeyer, Felix           95          3,29   -
              253  Schmidt, Felix             96          3,24   -

Schlagball    170  Berger, Niklas             94         44,00  348
              172  Schlenczek, Maximilian     95         36,00  290  638
              202  Wedemeyer, Felix           95         29,00   -
              253  Schmidt, Felix             96         28,50   -
              252  Brömme, Niklas             94         27,50   -

4x50 m St.    172  Schlenczek, Maximilian     95         32,84  666  666
         1.   186  Sievers, Jan               96
              201  Steinmann, Arne            95
              203  Schweidler, Torben         96

4x50 m St.    170  Berger, Niklas             94         36,12   -
         2.   252  Brömme, Niklas             94
              202  Wedemeyer, Felix           95
              253  Schmidt, Felix             96

                                                        GESAMT     2.669
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1738                     Schüler  M11/10       Gruppe 2
LG SG Hattorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           20  Gattermann, Markus         94          8,46  307
               19  Kirchhoff, Niklas          95          8,66  287  594
               27  Jansen, Robin              96        n. am Start

Weitsprung     21  Gobel, Jost                96          3,70  353
               20  Gattermann, Markus         94          3,54  333  686
               23  Klaproth, Marco            96          3,42   -
               27  Jansen, Robin              96        verzichtet

Schlagball     19  Kirchhoff, Niklas          95         42,50  338
               21  Gobel, Jost                96         35,00  283  621
               23  Klaproth, Marco            96         24,00   -
               27  Jansen, Robin              96        n. am Start

4x50 m St.     20  Gattermann, Markus         94         32,92  662  662
         1.    19  Kirchhoff, Niklas          95
               21  Gobel, Jost                96
               23  Klaproth, Marco            96

                                                        GESAMT     2.563
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1704   NI    LG Osterode                                       2.669

 2. 1738   NI    LG SG Hattorf                                     2.563

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1704                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Osterode

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         168  Füllgrabe, Kathrin         92         13,55  514
              155  Monecke, Nina              91         15,79  354  868
              145  Dietrich, Sanna            90        n. am Start

Kugelstoss    163  Töpperwien, Gina           91          8,06  391
              152  Kohlstruck, Juliane        91          7,41  362  753
              251  Waldmann, Julia            91          6,25   -
              147  Schreiber, Sandra          90        n. am Start

Hochsprung    160  Stäblein, Marlena          91          1,56  541
              148  Beskid, Viviane            91          1,40  444  985

Speerwurf     163  Töpperwien, Gina           91         18,65  385
              152  Kohlstruck, Juliane        91         15,36  345  730
              147  Schreiber, Sandra          90        n. am Start

800 m         151  Karnebogen, Mareike        91       2:54,51  395
              148  Beskid, Viviane            91       3:22,89  296  691

80 m Hürden   160  Stäblein, Marlena          91         13,67  492
              151  Karnebogen, Mareike        91         13,93  478  970

Weitsprung    168  Füllgrabe, Kathrin         92          4,56  500
              155  Monecke, Nina              91          3,59  385  885
              145  Dietrich, Sanna            90        n. am Start

Diskuswurf    152  Kohlstruck, Juliane        91         19,03  372
              251  Waldmann, Julia            91         16,22  334  706
              147  Schreiber, Sandra          90        n. am Start

4x100 m St.   163  Töpperwien, Gina           91         54,37 1021 1021
         1.   151  Karnebogen, Mareike        91
              168  Füllgrabe, Kathrin         92
              160  Stäblein, Marlena          91

4x100 m St.   251  Waldmann, Julia            91         64,21   -
         2.   155  Monecke, Nina              91
              148  Beskid, Viviane            91
              250  Hartl, Lorena              92

                                                        GESAMT     7.609
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1704   NI    LG Osterode                                       7.609

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1704                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Osterode

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          134  Rosenthal, Vanessa         92         11,84  354
              136  Schaffmann, Anna Lena      92         11,86  352  706
              142  Spintig, Franziska         94         11,92   -
              128  Murken, Franziska          92        n. am Start

800 m         133  John, Corinna              92       2:54,87  394
              140  von Daake, Verena          93       2:56,41  388  782
              128  Murken, Franziska          92        n. am Start

60 m Hürden   133  John, Corinna              92         12,15  414
              137  Walther, Juleika           92         13,27  353  767

Hochsprung    131  Grosskopf, Sina            92          1,28  368
              132  Hochwald, Madeleine        92          1,28  368  736
              133  John, Corinna              92          1,12   -

Weitsprung    132  Hochwald, Madeleine        92          4,48  491
              131  Grosskopf, Sina            92          4,36  478  969
              137  Walther, Juleika           92          4,27   -
              142  Spintig, Franziska         94          4,08   -

Schlagball    134  Rosenthal, Vanessa         92         40,50  496
              136  Schaffmann, Anna Lena      92         39,50  487  983
              140  von Daake, Verena          93         24,50   -

4x75 m St.    136  Schaffmann, Anna Lena      92         44,54  829  829
         1.   131  Grosskopf, Sina            92
              134  Rosenthal, Vanessa         92
              137  Walther, Juleika           92

                                                        GESAMT     5.772
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1704   NI    LG Osterode                                       5.772

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1720                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
TSC Eisdorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          240  Linde, Jenny               92         11,58  375
              246  Gajewski, Rebekka-Marie    93         11,90  349  724
              247  Hagemann, Lea-Franziska    93         12,50   -
              241  Kirchhoff, Julia           93        n. am Start

Weitsprung    240  Linde, Jenny               92          4,26  466
              245  Schucht, Vanessa           93          3,78  409  875
              247  Hagemann, Lea-Franziska    93          3,55   -
              241  Kirchhoff, Julia           93        verletzt

Schlagball    244  Koch, Franziska            93         40,50  496
              242  Nagerski, Karoline         93         29,50  389  885
              249  Schulz, Sina               93         29,00   -
              245  Schucht, Vanessa           93         27,50   -

4x75 m St.    247  Hagemann, Lea-Franziska    93         47,38  707  707
         2.   245  Schucht, Vanessa           93
              246  Gajewski, Rebekka-Marie    93
              249  Schulz, Sina               93

                                                        GESAMT     3.191
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1738                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
LG SG Hattorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           12  Gauder, Aline              92         11,62  372
               15  Büttner, Luisa             93         12,34  315  687
               18  Pfitzmann, Vanessa         92         12,94   -

Weitsprung      3  Marienfeld, Isabel         92          4,23  463
               15  Büttner, Luisa             93          3,59  385  848
               17  Klapproth, Sarah           93          3,54   -
               18  Pfitzmann, Vanessa         92          3,44   -

Schlagball      3  Marienfeld, Isabel         92         36,50  459
               18  Pfitzmann, Vanessa         92         29,50  389  848
               12  Gauder, Aline              92         28,50   -
               17  Klapproth, Sarah           93         25,50   -

4x75 m St.     17  Klapproth, Sarah           93         46,04  763  763
         1.     3  Marienfeld, Isabel         92
               15  Büttner, Luisa             93
               12  Gauder, Aline              92

                                                        GESAMT     3.146
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1720   NI    TSC Eisdorf                                       3.191

 2. 1738   NI    LG SG Hattorf                                     3.146

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1738                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG SG Hattorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           41  Kaiser, Nadja              95          8,11  381
               36  Lohrengel, Katharina       95          8,79  309  690
               54  Jansen, Pia                94          9,27   -

800 m          35  Gobel, Tabea               94       3:03,85  359
               54  Jansen, Pia                94       3:31,59  271  630
               61  Albrecht, Darlene          95        n. am Start

Hochsprung     41  Kaiser, Nadja              95          1,16  288
               35  Gobel, Tabea               94          1,04  204  492

Weitsprung     51  Jentzsch, Lisa             95          3,48  371
               36  Lohrengel, Katharina       95          3,40  360  731
               61  Albrecht, Darlene          95        n. am Start

Schlagball     51  Jentzsch, Lisa             95         23,00  317
               54  Jansen, Pia                94         19,50  273  590
               61  Albrecht, Darlene          95        n. am Start

4x50 m St.     35  Gobel, Tabea               94         31,96  790  790
         2.    41  Kaiser, Nadja              95
               36  Lohrengel, Katharina       95
               51  Jentzsch, Lisa             95

                                                        GESAMT     3.923
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1738   NI    LG SG Hattorf                                     3.923

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1720                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
TSC Eisdorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          235  Allershausen, Jana         95          7,99  395
              239  Ingold, Alina              96          8,95  293  688

Weitsprung    236  Bähner, Lorena             95          3,96  430
              237  Halpape, Lissa-Marie       94          3,14  326  756

Schlagball    235  Allershausen, Jana         95         29,50  389
              236  Bähner, Lorena             95         23,00  317  706

4x50 m St.    236  Bähner, Lorena             95         32,56  755  755
         1.   239  Ingold, Alina              96
              237  Halpape, Lissa-Marie       94
              235  Allershausen, Jana         95

                                                        GESAMT     2.905
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1738                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
LG SG Hattorf

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           56  Jentzsch, Ronja            96          9,35  257
               62  Keil, Franziska            94         10,07  199  456
               65  Klapproth, Lena            95         10,31   -
               95  Herold, Debora             96         10,75   -

Weitsprung     56  Jentzsch, Ronja            96          3,30  347
               80  Thiele, Laura              94          3,08  318  665
               65  Klapproth, Lena            95          2,77   -
               95  Herold, Debora             96          2,46   -

Schlagball     62  Keil, Franziska            94         16,00  226
               80  Thiele, Laura              94         16,00  226  452
               95  Herold, Debora             96         13,00   -

4x50 m St.     65  Klapproth, Lena            95         38,08  486  486
         1.    56  Jentzsch, Ronja            96
               80  Thiele, Laura              94
               62  Keil, Franziska            94

                                                        GESAMT     2.059
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1720   NI    TSC Eisdorf                                       2.905

 2. 1738   NI    LG SG Hattorf                                     2.059


________________________________________________________________________

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! NLV-Kreis Osterode e.V.   ! Datum : 24.09.05
     Bericht     ! Günter Kuthe              ! Ort   : Osterode
                 ! Am Nolten-Sumpf 19        ! Kreis : Osterode
  Veranst.-Nr.   ! 37520 Osterode            ! Bezirk: Braunschweig
 5 07 1700 1 04  ! Tel.: 05522/951069        ! Land  : Niedersachsen
                 ! Fax : 05522/951093        !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-Kreis Osterode DSMM
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : NLV-Kreis Osterode
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 IMHOF        2000        !A. Vereine        !      3    !      3    !100!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :                  ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !    6!     !    6!     !100!
                          ! Schülerinnen A   !     !   11!     !    9! 82!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !    5!     !    5!     !100!
                          ! Schülerinnen B   !     !   23!     !   23!100!
 Waage                    ! Schüler C        !   13!     !   13!     !100!
                          ! Schülerinnen C   !     !   13!     !   13!100!
                          ! Schüler D        !    6!     !    6!     !100!
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    3!     !    3!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   30!     !   30!     !100!
                          !Summe Weiblich    !     !   50!     !   48! 96!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     80    !     78    ! 98!
 COSA-DMM  Vers. 4.2      !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     22    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !      5    Mitarb.    29   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2633      Fax:
 Werner Hirschhausen, Obere Harzstr. 23, 37520 Osterode
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/76607     Fax:
 diek Schweidler, Rötingstr. 1, 37520 Osterode
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite