LG Osterode DAMM-Durchgang am 25.05.03 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnis-Liste nach Vereinen


VERANSTALTUNGS-BERICHT
Mannsch.-Nr.:  3418                     Senioren  M30         Gruppe A
Hannover 96

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

Weitsprung    376  Stockinger, Jörg           67  -0.3    5,67  562
              360  Jurgeit, Ralf              68  +0.0    4,88  483 1045

Speerwurf     377  Hegeholz, Siegmund         59         48,10  625
              373  Rockmann, Klaus            53         46,76  616 1241

1500 m        363  Meier, Holger              69       4:18,83  633
              354  Ude, Holger                61       4:30,73  591 1224

100 m         376  Stockinger, Jörg           67  +0.2   12,60  531
              360  Jurgeit, Ralf              68  +0.2   12,86  508 1039

Kugelstoss    387  Werner, Martin             62         12,76  580
              366  Peters, Stefan             66         10,84  504 1084

400 m         363  Meier, Holger              69         53,52  629
              354  Ude, Holger                61         55,64  589 1218

Hochsprung    376  Stockinger, Jörg           67          1,76  607
              385  Uelsmann, Ralph            56          1,64  549 1156

5000 m        369  Riekenberg, Holger         64      16:46,33  614
              353  Bärtsch, Andreas           66      17:39,31  570 1184

Diskuswurf    387  Werner, Martin             62         40,74  622
              366  Peters, Stefan             66         33,83  552 1174
              377  Hegeholz, Siegmund         59         30,73   -

4x100 m St.   360  Jurgeit, Ralf              68         49,78 1093 1093
         1.   363  Meier, Holger              69
              376  Stockinger, Jörg           67
              354  Ude, Holger                61

                                                        GESAMT    11.458
________________________________________________________________________


                                         Senioren  M30         Gruppe A

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3418   NI    Hannover 96                                      11.458

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1704                     Senioren  M40         Gruppe A
LG Osterode

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

Hochsprung    397  Darby, Ralph               60          1,72  588
              399  Holland, Henning           63          1,64  549 1137

800 m         396  Behrens, Rainer            57       2:12,68  575
              400  Kratz, Stefan              62       2:13,74  567 1142
              461  Sohns, Ditmar              53       2:23,12   -

Kugelstoss    447  Sandhop, Horst             56         10,63  496
              395  Ahrens, Jörg               62         10,19  477  973
              461  Sohns, Ditmar              53          9,59   -

100 m         399  Holland, Henning           63  +0.2   12,58  533
              438  Pöpel, Jörg                57  +0.2   12,88  506 1039
              398  Dietrich, Karl Heinz       59  +0.2   13,44   -

Diskuswurf    395  Ahrens, Jörg               62         28,10  487
              447  Sandhop, Horst             56         26,33  466  953
              400  Kratz, Stefan              62         21,14   -

Weitsprung    399  Holland, Henning           63  +0.0    6,00  593
              438  Pöpel, Jörg                57  +0.0    5,73  567 1160
              398  Dietrich, Karl Heinz       59  +0.0    5,41   -

5000 m        396  Behrens, Rainer            57      17:00,03  603
              460  Schwerthelm, Frank         62      17:50,87  561 1164
              400  Kratz, Stefan              62      19:01,29   -

4x100 m St.   438  Pöpel, Jörg                57         50,86 1042 1042
         1.   399  Holland, Henning           63
              398  Dietrich, Karl Heinz       59
              461  Sohns, Ditmar              53

4x100 m St.   395  Ahrens, Jörg               62         53,60   -
         2.   400  Kratz, Stefan              62
              396  Behrens, Rainer            57
              397  Darby, Ralph               60

                                                        GESAMT     8.610
________________________________________________________________________


                                         Senioren  M40         Gruppe A

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1704   NI    LG Osterode                                       8.610

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  3363                     Senioren  M50         Gruppe A
SV Wacker Osterwald

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

Diskuswurf    236  Blume, Hans-Jürgen         50         42,20  637
              281  Schreiber, Wolfgang        51         28,92  497 1134
              340  Brune, Hermann             40         27,48   -

800 m         312  Salzmann, Rolf             47       2:30,36  465
              285  Kolschewski, Herbert       36       2:45,66  388  853

Weitsprung    280  Leopold, Alfred            48  -0.4    5,49  544
              276  Brombach, Holger           43  -0.1    4,79  474 1018
              278  Heinz, Edward              38  -0.6    4,40   -

100 m         280  Leopold, Alfred            48  +0.1   13,84  426
              276  Brombach, Holger           43  +0.1   14,26  395  821
              278  Heinz, Edward              38  +0.1   14,32   -
              281  Schreiber, Wolfgang        51  +0.1   15,52   -

Hochsprung    280  Leopold, Alfred            48          1,56  509
              236  Blume, Hans-Jürgen         50          1,40  427  936
              278  Heinz, Edward              38          1,32   -

3000 m        313  Schaper, Wolfgang          44      11:14,15  474
              312  Salzmann, Rolf             47      11:37,39  448  922
              285  Kolschewski, Herbert       36        ohne Leistung

Kugelstoss    236  Blume, Hans-Jürgen         50         12,18  558
              276  Brombach, Holger           43         10,64  496 1054
              340  Brune, Hermann             40          8,77   -

4x100 m St.   276  Brombach, Holger           43         53,78  916  916
         1.   280  Leopold, Alfred            48
              278  Heinz, Edward              38
              236  Blume, Hans-Jürgen         50

                                                        GESAMT     7.654
________________________________________________________________________


                                         Senioren  M50         Gruppe A

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3363   NI    SV Wacker Osterwald                               7.654

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:     1                     Seniorinnen  W40      Gruppe A
USV Halle e.V.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

Diskuswurf    247  Schwarz, Sigrid            54         25,70  451
              209  Lautnschläger, Elke        62         25,31  447  898
              213  Reppe, Gabriele            56         20,19   -

800 m         247  Schwarz, Sigrid            54       2:39,88  460
              140  Hoffmann, Doris            56       2:42,36  448  908

Weitsprung    138  Hill, Dagmar               59  -0.5    4,83  530
              213  Reppe, Gabriele            56  -0.3    4,26  466  996
              211  Racz, Elke                 57  -0.5    4,25   -

100 m          50  Göricke, Bettina           56  +0.1   13,40  526
              138  Hill, Dagmar               59  +0.1   13,78  495 1021
              211  Racz, Elke                 57  +0.1   14,58   -

Kugelstoss    138  Hill, Dagmar               59          9,69  460
              213  Reppe, Gabriele            56          9,28  444  904
              209  Lautnschläger, Elke        62          8,33   -

4x100 m St.   211  Racz, Elke                 57         54,70 1008 1008
         1.    50  Göricke, Bettina           56
              213  Reppe, Gabriele            56
              138  Hill, Dagmar               59

                                                        GESAMT     5.735
________________________________________________________________________


                                         Seniorinnen  W40      Gruppe A

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1   ST    USV Halle e.V.                                    5.735

________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! LG Osterode               ! Datum : 25.05.03
     Bericht     ! Rainer Behrens            ! Ort   : Osterode
                 ! Am Bergwäldchen 7         ! Kreis : Osterode
  Veranst.-Nr.   ! 37520 Osterode            ! Bezirk: Braunschweig
 3 07 1704 4 11  ! Tel.: 05522/2528          ! Land  : Niedersachsen
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DAMM-Durchgang
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : LG Osterode
Wettkampfstätte  : Stadion

                 : Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!

 IMHOFF       2000        !A. Vereine        !      4    !      4    !100!

                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !   42!     !   30!     ! 71!
                          
                          ! Seniorinnen      !     !    7!     !    7!100!
 
Lauf  :      ja           ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !

 Windmaster   2000        ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !

 Sprung:      ja          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !

 Windmaster   2000        ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !

                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !

--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !

Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !

                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !

 Kontrollgerät            ! Schüler B        !     !     !     !     !   !

                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !

 Waage                    ! Schüler C        !     !     !     !     !   !

                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !

                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !

--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !

EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!

Verarbeitung:             !Summe männlich    !   42!     !   30!     ! 71!

                          !Summe Weiblich    !     !    7!     !    7!100!

 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     49    !     37    ! 76!

 COSA-DMM  Vers. 4.2      !------------------!-----------!-----------!---!

                          !C. Mitarbeiter    !                           !

 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !

 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     12    Summe           !

 listen-System möglich    ! Helfer           !      1    Mitarb.    15   !

--------------------------!------------------!---------------------------!

Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:

 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode

--------------------------------------------------------------------------

Verbandsaufsicht:      Tel.:   05521/2786      Fax:

 Marion Gollmert, Juesholzstr. 25, 37412 Herzberg

--------------------------------------------------------------------------

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang

Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de

Erstellt mit COSA-DMM 4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/