Die Ergebnisse der Einzelwettbewerbe soll es (urlaubsbedingt) nicht vor dem 8./9. August geben ! (Veranstalter-Info)


LG Papenburg-Aschendorf LG-internes Vor-Ferien -Sportfest am 12.07.2005 in Papenburg - Waldstadion Papenburg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

12.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 2 Schmitz, Mathias 95 LG Papenburg-Aschendorf 778 8,54 - 3,41 - 21,00 2. 64 Bohse, Philipp 95 LG Papenburg-Aschendorf 734 8,63 - 3,10 - 21,50 3. 3 Velt, Alexander 95 LG Papenburg-Aschendorf 670 9,53 - 3,10 - 23,00 12.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 56 Weihrauch, Alexander 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.068 7,86 - 3,96 - 39,00

Anfang


Schüler D 3-Kampf

12.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 83 Eckervogt, Eric 98 LG Papenburg-Aschendorf 497 9,95 - 2,51 - 17,00 2. 28 Schmitz, Fabian 99 LG Papenburg-Aschendorf 436 10,30 - 2,38 - 15,50 3. 26 Pohl, Henrik 99 LG Papenburg-Aschendorf 267 11,13 - 2,00 - 11,00 4. 27 Schmitz, Christian 99 LG Papenburg-Aschendorf 166 13,84 - 2,09 - 10,00 5. 32 Dobelmann, Marten 98 LG Papenburg-Aschendorf 155 21,35 - 2,06 - 09,50 31 Gerbrand, Kai 98 LG Papenburg-Aschendorf 0 12,70 - 2,01 - n.a. 25 Winnen, Bennet 99 LG Papenburg-Aschendorf 0 11,88 - n.a. - 09,00 12.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 4 Hildebrandt, Jan 96 LG Papenburg-Aschendorf 638 9,76 - 2,85 - 25,00 2. 82 Heyen, Martin 96 LG Papenburg-Aschendorf 607 9,32 - 2,72 - 20,00 3. 35 Schulz, Lennart 96 LG Papenburg-Aschendorf 520 9,04 - 2,45 - 13,50 4. 33 Gerbrand, Steffen 96 LG Papenburg-Aschendorf 510 10,14 - 2,67 - 17,50 12.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Papenburg-Aschendorf 2.772 4 Hildebrandt, Jan 96 638 82 Heyen, Martin 96 607 35 Schulz, Lennart 96 520 33 Gerbrand, Steffen 96 510 83 Eckervogt, Eric 98 497

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

12.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63 Schöpper, Franziska 95 LG Papenburg-Aschendorf 1.136 7,89 - 3,81 - 23,00 2. 71 Ossowski, Jasmin 95 LG Papenburg-Aschendorf 1.048 8,57 - 3,53 - 25,00 3. 46 Schütter, Mira 95 LG Papenburg-Aschendorf 1.045 8,35 - 3,33 - 25,00 4. 44 Velt, Ann-Kathrin 95 LG Papenburg-Aschendorf 952 8,84 - 3,46 - 20,00 5. 90 Schepers, Nele 95 LG Papenburg-Aschendorf 931 8,57 - 3,40 - 17,00 6. 43 Schonebeck, Nina 95 LG Papenburg-Aschendorf 895 9,18 - 3,13 - 21,50 7. 37 Bahns, Heike 95 LG Papenburg-Aschendorf 893 9,47 - 3,00 - 25,00 8. 47 Voße, Lia-Joy 95 LG Papenburg-Aschendorf 878 8,77 - 3,48 - 14,00 9. 45 Spillmann, Corinna 95 LG Papenburg-Aschendorf 856 9,17 - 3,32 - 16,50 10. 36 Abeln, Jana 95 LG Papenburg-Aschendorf 855 8,82 - 3,07 - 16,50 11. 40 Schmitz, Daniela 95 LG Papenburg-Aschendorf 825 9,32 - 3,04 - 18,00 12. 38 Eissing, Michelle 95 LG Papenburg-Aschendorf 817 9,47 - 2,84 - 20,50 13. 72 Wessels, Gesa 95 LG Papenburg-Aschendorf 813 9,22 - 2,90 - 18,00 14. 87 Wessels, Imke 95 LG Papenburg-Aschendorf 790 8,72 - 3,21 - 10,50 15. 85 Eiken, Anna 95 LG Papenburg-Aschendorf 785 8,81 - 2,88 - 13,50 16. 84 Eckevogt, Lara 95 LG Papenburg-Aschendorf 767 9,61 - 3,16 - 14,50 17. 39 Halwas, Sara 95 LG Papenburg-Aschendorf 733 9,36 - 2,98 - 12,50 18. 89 Borgmann, Mareike 95 LG Papenburg-Aschendorf 701 9,50 - 2,48 - 16,00 19. 41 Thos, Sarah 95 LG Papenburg-Aschendorf 634 9,77 - 2,59 - 12,00 12.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 50 Gremme, Charlotte 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.181 8,07 - 3,89 - 28,00 2. 49 Bloemer, Maria 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.076 8,07 - 3,90 - 19,00 3. 48 Horstmann, Eva 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.030 8,44 - 3,66 - 21,00 4. 88 Assies, Maria 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.003 8,58 - 3,37 - 23,00 5. 86 Hennig, Svenja 94 LG Papenburg-Aschendorf 872 9,40 - 3,01 - 22,50 6. 68 Winnen, Pia 94 LG Papenburg-Aschendorf 822 9,22 - 2,77 - 20,00 52 Winnen, Pia 94 LG Papenburg-Aschendorf 0 n.a. - - 12.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Papenburg-Aschendorf I 5.486 50 Gremme, Charlotte 94 1.181 63 Schöpper, Franziska 95 1.136 49 Bloemer, Maria 94 1.076 71 Ossowski, Jasmin 95 1.048 46 Schütter, Mira 95 1.045 2. LG Papenburg-Aschendorf II 4.811 48 Horstmann, Eva 94 1.030 88 Assies, Maria 94 1.003 44 Velt, Ann-Kathrin 95 952 90 Schepers, Nele 95 931 43 Schonebeck, Nina 95 895 3. LG Papenburg-Aschendorf III 4.354 37 Bahns, Heike 95 893 47 Voße, Lia-Joy 95 878 86 Hennig, Svenja 94 872 45 Spillmann, Corinna 95 856 36 Abeln, Jana 95 855 4. LG Papenburg-Aschendorf IV 4.067 40 Schmitz, Daniela 95 825 68 Winnen, Pia 94 822 38 Eissing, Michelle 95 817 72 Wessels, Gesa 95 813 87 Wessels, Imke 95 790 5. LG Papenburg-Aschendorf V 3.620 85 Eiken, Anna 95 785 84 Eckevogt, Lara 95 767 39 Halwas, Sara 95 733 89 Borgmann, Mareike 95 701 41 Thos, Sarah 95 634

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

12.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 46 Schütter, Mira 95 LG Papenburg-Aschendorf 1.263 8,35 - 3,33 - 1,06 - 25,00 2. 47 Voße, Lia-Joy 95 LG Papenburg-Aschendorf 1.139 8,77 - 3,48 - 1,12 - 14,00 3. 44 Velt, Ann-Kathrin 95 LG Papenburg-Aschendorf 1.127 8,84 - 3,46 - 1,00 - 20,00 71 Ossowski, Jasmin 95 LG Papenburg-Aschendorf 0 8,57 - 3,53 - n.a. - 25,00 43 Schonebeck, Nina 95 LG Papenburg-Aschendorf 0 9,18 - 3,13 - n.a. - 21,50 45 Spillmann, Corinna 95 LG Papenburg-Aschendorf 0 9,17 - 3,32 - n.a. - 16,50 72 Wessels, Gesa 95 LG Papenburg-Aschendorf 0 9,22 - 2,90 - n.a. - 18,00 12.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 50 Gremme, Charlotte 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.462 8,07 - 3,89 - 1,15 - 28,00 2. 48 Horstmann, Eva 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.392 8,44 - 3,66 - 1,27 - 21,00 3. 49 Bloemer, Maria 94 LG Papenburg-Aschendorf 1.337 8,07 - 3,90 - 1,12 - 19,00 4. 68 Winnen, Pia 94 LG Papenburg-Aschendorf 822 9,22 - 2,77 - o.g.V. - 20,00 52 Winnen, Pia 94 LG Papenburg-Aschendorf 0 n.a. - - 1,09 - 12.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und LG Papenburg-Aschendorf 6.593 50 Gremme, Charlotte 94 1.462 48 Horstmann, Eva 94 1.392 49 Bloemer, Maria 94 1.337 46 Schütter, Mira 95 1.263 47 Voße, Lia-Joy 95 1.139

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

12.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 6 Huwig, Lara 97 LG Papenburg-Aschendorf 897 9,17 - 2,92 - 24,00 2. 78 Mrosk, Ulrike 97 LG Papenburg-Aschendorf 798 8,90 - 3,09 - 13,00 3. 58 Kruth, Nele 97 LG Papenburg-Aschendorf 743 9,24 - 3,04 - 12,00 4. 73 Freese, Jana 97 LG Papenburg-Aschendorf 693 9,28 - 2,77 - 11,50 5. 7 Daron, Katja 97 LG Papenburg-Aschendorf 659 10,33 - 2,40 - 18,50 6. 75 Jungebloed, Anneke 97 LG Papenburg-Aschendorf 658 9,92 - 2,72 - 13,00 7. 21 Reiners, Deike 97 LG Papenburg-Aschendorf 620 9,86 - 2,66 - 11,00 8. 15 Gremme, Marlene 98 LG Papenburg-Aschendorf 507 10,29 - 2,30 - 09,50 9. 74 Frey, Mareike 97 LG Papenburg-Aschendorf 446 10,44 - 2,30 - 07,00 10. 19 Wiels, Vanessa 97 LG Papenburg-Aschendorf 416 10,62 - 2,00 - 08,50 11. 16 Szafranek, Linda 98 LG Papenburg-Aschendorf 366 11,12 - 2,08 - 07,00 12. 20 Sürken, Nele 97 LG Papenburg-Aschendorf 359 11,08 - 1,90 - 08,00 13. 5 Garen, Alice 98 LG Papenburg-Aschendorf 157 12,48 - 1,35 - 07,00 14. 14 Kösters, Julia 99 LG Papenburg-Aschendorf 148 13,35 - 1,56 - 06,50 79 Nur, Lechla 97 LG Papenburg-Aschendorf 0 11,15 - 1,75 - n.a. 12.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 60 Wichmann, Lara 96 LG Papenburg-Aschendorf 884 8,80 - 3,12 - 18,00 2. 61 Bohse, Annika 96 LG Papenburg-Aschendorf 809 8,61 - 2,80 - 14,50 3. 59 Meerjanssen, Emma 96 LG Papenburg-Aschendorf 777 8,99 - 2,90 - 14,00 4. 11 Kösters, Kathrin 96 LG Papenburg-Aschendorf 766 9,77 - 2,79 - 19,00 5. 12 Garen, Thessa 96 LG Papenburg-Aschendorf 708 9,67 - 2,62 - 16,00 6. 9 Dobelmann, Maike 96 LG Papenburg-Aschendorf 667 9,51 - 2,73 - 11,50 7. 13 Schmitz, Nadine 96 LG Papenburg-Aschendorf 665 9,64 - 2,85 - 11,00 8. 80 Remmers, Ruth 96 LG Papenburg-Aschendorf 651 9,92 - 2,33 - 16,50 9. 81 Dobelmann, Sarah 96 LG Papenburg-Aschendorf 315 11,78 - 1,88 - 08,00 76 Wolf, Noria 96 LG Papenburg-Aschendorf 0 n.a. - 2,58 - 12.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Papenburg-Aschendorf I 4.165 6 Huwig, Lara 97 897 60 Wichmann, Lara 96 884 61 Bohse, Annika 96 809 78 Mrosk, Ulrike 97 798 59 Meerjanssen, Emma 96 777 2. LG Papenburg-Aschendorf II 3.577 11 Kösters, Kathrin 96 766 58 Kruth, Nele 97 743 12 Garen, Thessa 96 708 73 Freese, Jana 97 693 9 Dobelmann, Maike 96 667 3. LG Papenburg-Aschendorf III 3.253 13 Schmitz, Nadine 96 665 7 Daron, Katja 97 659 75 Jungebloed, Anneke 97 658 80 Remmers, Ruth 96 651 21 Reiners, Deike 97 620 4. LG Papenburg-Aschendorf IV 2.094 15 Gremme, Marlene 98 507 74 Frey, Mareike 97 446 19 Wiels, Vanessa 97 416 16 Szafranek, Linda 98 366 20 Sürken, Nele 97 359

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Papenburg-Aschendorf   ¦ Datum : 12.07.2005         
     Bericht     ¦ Hermann-J. Meyer          ¦ Ort   : Papenburg          
                 ¦ Aschendorfer Dever 1      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 26871 Papenburg           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 7740 1 41  ¦ Tel.: 04961/67878         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04961/67845         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: LG-internes Vor-Ferien -Sportfest                      
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion Papenburg                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   34¦     ¦   26¦ 76¦
                          ¦ Schüler D        ¦   18¦     ¦   11¦     ¦ 61¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   32¦     ¦   25¦ 78¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   23¦     ¦   15¦     ¦ 65¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   66¦     ¦   51¦ 77¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     89    ¦     66    ¦ 74¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    22   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04961/67878     Fax:   04961/67845         
 Hermann-J. Meyer, s.o.                                                   
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05932/733420    Fax:   05932/433719        
 Christian Kuhl, Emmelner Str. 41, 49733 Haren                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite