Abwerfen der LG Porta Westfalica am 25. September 2005
in Porta Westfalica/Nammen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.09.05

 1.Hülshorst, Sven             82 LG Kreis Lübbecke/Ra             10,39 m  


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Hülshorst, Sven             82 LG Kreis Lübbecke/Ra             31,37 m  


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Vogt, Dominik               80 LG Porta Westfalica              43,93 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Hülshorst, Sven             82 LG Kreis Lübbecke/Ra             42,46 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.09.05

 1.Leszczynski,Klaus           56 Post SV Stadthagen                8,46 m  


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Leszczynski,Klaus           56 Post SV Stadthagen               25,27 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

   Leszczynski,Klaus           56 Post SV Stadthagen               aufg.




Männer M60


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Reebmann,Eugen              43 SV Ettenbüttel                   11,19 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Reebmann,Eugen              43 SV Ettenbüttel                   34,55 m  




Männer M65


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Rehpenning,Bernd            38 SV Wacker Osterwald              39,29 m  




Männer M70


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Karaczko, Günther           35 LG Kreis Lübbecke/Ra             10,31 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Karaczko, Günther           35 LG Kreis Lübbecke/Ra             39,80 m  


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Karaczko, Günther           35 LG Kreis Lübbecke/Ra             37,77 m  
 2.Schmidt, Heinz              35 LG Kreis Lübbecke / OTSV         25,85 m  




Männer M75


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       25.09.05

 1.Bredthauer, Kurt            27 LG Porta Westfalica              28,03 m  
 2.Neermann, Willi             30 LG Porta Westfalica              24,99 m  




Frauen


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Klepzig, Monique            78 TuS Eintr. Minden                10,71 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Klepzig, Monique            78 TuS Eintr. Minden                36,35 m  


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Klepzig, Monique            78 TuS Eintr. Minden                39,77 m  




Frauen W35


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Tonk, Christina             66 LG Porta Westfalica              30,13 m  




Frauen W40


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.09.05

 1.Pohl, Andrea                63 Tuspo Bad Münder                  7,39 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.09.05

 1.Pohl, Andrea                63 Tuspo Bad Münder                 25,07 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       25.09.05

 1.Schmidt, Gesine             65 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old   29,53 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Sawenko, Alexander          90 LG BAL                           13,22 m  
 2.Blume,Felix                 90 TuS Eintr. Minden                 9,07 m  
 3.Rüter,Henning               90 TV HIlle                          8,81 m  
   Karaczko, Tom               90 LC Lage                           n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Karaczko, Tom               90 LC Lage                          45,75 m  
 2.Sawenko, Alexander          90 LG BAL                           33,05 m  
 3.Blume,Felix                 90 TuS Eintr. Minden                30,89 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Sawenko, Alexander          90 LG BAL                           39,63 m  
 2.Blume,Felix                 90 TuS Eintr. Minden                29,64 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Pudenz, Fabian              91 LG BAL                           15,64 m  
 2.Kölling,Jan                 91 LG Porta Westfalica              10,76 m  
 3.Godek,Fabian                91 LG Porta Westfalica              10,14 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Pudenz, Fabian              91 LG BAL                           47,21 m  
 2.Kölling,Jan                 91 LG Porta Westfalica              31,92 m  
 3.Godek,Fabian                91 LG Porta Westfalica              25,31 m  


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Kölling,Jan                 91 LG Porta Westfalica              36,60 m  
   Godek,Fabian                91 LG Porta Westfalica             abgem.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Godek,Fabian                91 LG Porta Westfalica              30,32 m  
 2.Kölling,Jan                 91 LG Porta Westfalica              24,50 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/TuS Barkha    8,35 m  
 2.Blume, Maximilian           93 TuS Eintr. Minden                 7,45 m  
 3.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha    6,56 m  
 4.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica               6,32 m  
 5.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden              6,29 m  
 6.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha    5,98 m  
 7.Frohwitter, Jonas           93 LG Porta Westfalica               5,95 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   25,57 m  
 2.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   21,03 m  
 3.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica              19,98 m  
 4.Blume, Maximilian           93 TuS Eintr. Minden                18,49 m  
 5.Frohwitter, Jonas           93 LG Porta Westfalica              18,21 m  
 6.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden             16,60 m  
 7.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   14,46 m  


Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Blume, Maximilian           93 TuS Eintr. Minden                21,59 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Blume, Maximilian           93 TuS Eintr. Minden                30,26 m  
 2.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   26,80 m  
 3.Witte, Thorben              94 TuS Eintracht Minden             26,10 m  
 4.Grasmann, Jan Hendrik       94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   21,25 m  
 5.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica              19,33 m  
 6.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   18,88 m  
   Pudenz, Kristin             93 LG BAL                            n.a.




männliche Jugend A


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

   Bensiek, Tobias             87 TuS Eintracht Minden            o.g.V.




männliche Jugend B


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Schmidt, Manuel             88 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old   12,98 m  
 2.Stolper,Daniel              88 TSV Eintracht Bückeberge         12,64 m  
 3.Weiss, Yannick              89 LG Kreis Lübbecke / Rahden       11,20 m  
 4.Gößling,Maik                88 LG Kreis Lübbecke/ SC Isensted   11,13 m  
 5.Bensiek, Kai                89 TuS Eintracht Minden             10,10 m  
 6.Hake, Marc                  88 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old    8,94 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 25.09.05

 1.Weiss, Yannick              89 LG Kreis Lübbecke / Rahden       35,37 m  
 2.Stolper,Daniel              88 TSV Eintracht Bückeberge         33,80 m  
 3.Gößling,Maik                88 LG Kreis Lübbecke/ SC Isensted   33,67 m  
 4.Bensiek, Kai                89 TuS Eintracht Minden             32,98 m  
 5.Schmidt, Manuel             88 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old   32,71 m  


Hammerwurf 5 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Schmidt, Manuel             88 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old   52,30 m  
 2.Hake, Marc                  88 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old   46,81 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Stolper,Daniel              88 TSV Eintracht Bückeberge         48,18 m  
 2.Reese, Carsten              89 LG Kreis Lübbecke/Ra             41,83 m  
 3.Bensiek, Kai                89 TuS Eintracht Minden             39,76 m  
 4.Schmidt, Manuel             88 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr. Old   37,79 m  
   Weiss, Yannick              89 LG Kreis Lübbecke / Rahden        n.a.




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Röbke,Saskia                90 Post SV Stadthagen               10,03 m  
 2.Weichert,Anna               90 TSV Eintracht Bückeberge          8,29 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Weichert,Anna               90 TSV Eintracht Bückeberge         16,95 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Weichert,Anna               90 TSV Eintracht Bückeberge         25,77 m  
 2.Röbke,Saskia                90 Post SV Stadthagen               22,44 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Pohl, Sina                  91 Tuspo Bad Münder                  8,62 m  
 2.Stolper,Rebecca             91 TSV Eintracht Bückeberge          8,30 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Pohl, Sina                  91 Tuspo Bad Münder                 21,79 m  
 2.Stolper,Rebecca             91 TSV Eintracht Bückeberge         20,26 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Stolper,Rebecca             91 TSV Eintracht Bückeberge         19,92 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Faulhaber, Lisa             92 LG Porta Westfalica               8,35 m  
 2.Vom Bauer, Freya            92 LG Porta Westfalica/TuS Barkha    6,98 m  
 3.Kaiser, Marja               92 LG Porta Westfalica               5,71 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica              30,03 m  
 2.Faulhaber, Lisa             92 LG Porta Westfalica              25,40 m  
 3.Vom Bauer, Freya            92 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   13,72 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Faulhaber, Lisa             92 LG Porta Westfalica              19,93 m  
 2.Kaiser, Marja               92 LG Porta Westfalica              15,00 m  
   Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica               n.a.




Schülerinnen W12


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Pudenz, Kristin             93 LG BAL                           10,76 m  
 2.Stawski, Miriam             93 Tuspo Bad Münder                  7,10 m  
 3.Pohl, Karina                93 Tuspo Bad Münder                  6,07 m  
   Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica               n.a.


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Stawski, Miriam             93 Tuspo Bad Münder                 17,35 m  
 2.Pohl, Karina                93 Tuspo Bad Münder                 16,28 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Pudenz, Kristin             93 LG BAL                           28,25 m  
   Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica               n.a.




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     10,22 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     34,92 m  
 2.Hülshorst, Silke            86 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden   28,83 m  


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     41,54 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Hülshorst, Silke            86 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden   29,57 m  
 2.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     27,28 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Brockmann, Lisa             89 LG Lippe Süd                      9,81 m  
 2.Adler, Julia                89 TuS Eintr. Minden                 8,54 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Brockmann, Lisa             89 LG Lippe Süd                     37,56 m  
 2.Adler, Julia                89 TuS Eintr. Minden                21,52 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Brockmann, Lisa             89 LG Lippe Süd                     32,13 m  
 2.Squarra,Nele Anabel         89 TV HIlle                         29,81 m  
 3.Adler, Julia                89 TuS Eintr. Minden                26,26 m  




Frauen W65


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Rühlow, Anne Chathrine      36 LG Ratio Münster                 10,86 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.09.05

 1.Rühlow, Anne Chathrine      36 LG Ratio Münster                 30,81 m  




Männer M35


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.09.05

 1.Kucklies,Udo                67 LG Schwerte                       8,34 m  




Frauen W30


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  25.09.05

 1.Bösch,Christina             71 LG Porta Westfalica/TuS Barkha    9,68 m  
 2.Stawski, Astrid             72 Tuspo Bad Münder                  8,64 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Bösch,Christina             71 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   24,11 m  
 2.Stawski, Astrid             72 Tuspo Bad Münder                 17,44 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Bösch,Christina             71 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   19,84 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 25.09.05

 1.Bösch,Christina             71 LG Porta Westfalica/TuS Barkha   26,89 m  




Männer M30


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.09.05

 1.Vogt, Carsten               71 TuS Eintracht Minden             12,04 m  
 2.Winkelhake, Jörg            71 LG Porta Westfalica               9,99 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Vogt, Carsten               71 TuS Eintracht Minden             37,75 m  
 2.Winkelhake, Jörg            71 LG Porta Westfalica              30,87 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.05

 1.Vogt, Carsten               71 TuS Eintracht Minden             43,75 m  




Männer M80


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                25.09.05

 1.Kitzel, Joachim             23 Delmenhorster TV                 22,01 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Porta Westfalica, Serien-Nr. 0407.


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite