Läuferabend mit Dreisprung
am 08 Juni 2005 in Porta Westfalica/Nammen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       08.06.2005

 1.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                     10,96 sec
 2.Gilpin, Rory                75 LC Paderborn                     11,04 sec
 3.Stolte, René                85 LC Paderborn                     11,44 sec
 4.Schürmann, Adrian           83 LG Porta Westfalica              11,44 sec
 5.Mölle, Christian            83 LT DSHS Köln                     11,50 sec
 6.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    11,62 sec
 7.Lehner, Birger              76 LC Paderborn                     11,70 sec
 8.Winkelhake, Jörg            71 LG Porta Westfalica              12,72 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       08.06.2005

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    23,12 sec
 2.Stolte, René                85 LC Paderborn                     23,98 sec
   Gilpin, Rory                75 LC Paderborn                     aufg.
   Lehner, Birger              76 LC Paderborn                    abgem.
   Barz, Tobias                85 LC Paderborn                    abgem.
   Schürmann, Adrian           83 LG Porta Westfalica             abgem.


400 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Dannhoff, Axel              57 TSV Kirchdorf                    60,98 sec


1000 m Endlauf                                                  08.06.2005

 1.Jungeilges, Helmut          34 SV Brackwede                   4:21,86 min


3000 m Endlauf                                                  08.06.2005

 1.Brandt, Peter               66 SV Brackwede                   9:37,72 min
 2.Thör, Axel                  63 SV Brackwede                   9:43,43 min
 3.Lüders-Bahlmann             56 LG Elmshorn                   10:38,74 min
 4.Meier, Freeric              90 LG Porta Westfalica           11:10,28 min
 5.Erfurth, Gerd-Ulrich        50 TG Herford                    12:20,09 min
 6.Ohsenbrink, Horst           38 Tus Kleinenbremen             12:29,55 min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2005

 1.Winkelhake, Jörg            71 LG Porta Westfalica              13,15 m        




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       08.06.2005

 1.Niemeier, Philipp           89 BTW-Bünde                        12,48 sec




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -0,1                       08.06.2005

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/Barkhausen   11,92 sec
 2.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica              12,14 sec
   ŪTasche, Dennis             93 LG Porta Westfalica             abgem.


1000 m Endlauf                                                  08.06.2005

 1.Lauxtermann, Tobias         93 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:56,36 min
 2.Lindenau, Jan               93 LG Porta Westfalica            4:00,86 min
   ŪTasche, Dennis             93 LG Porta Westfalica                   




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    08.06.2005

 1.Pahmeyer, Marcel            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    8,30 sec
 2.Grasmann, Hendrik           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    8,76 sec
 3.Schneider, Lennart          94 LG Porta Westfalica               9,22 sec
   Berg, Malte                 94 LG Porta Westfalica               n.a.
   Bick, Thomas                94 LG Porta Westfalica               n.a.


1000 m Endlauf                                                  08.06.2005

 1.Grasmann, Hendrik           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen 4:20,12 min




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    08.06.2005

 1.Höhne, Joshua               95 LG Porta Westfalica/Barkhausen    8,76 sec
 2.Rau, Frederik               95 LG Porta Westfalica/Barkhausen   10,10 sec
   Detering, Nils              95 LG Porta Westfalica/Barkhausen    n.a.


1000 m Endlauf                                                  08.06.2005

 1.Rau, Frederik               95 LG Porta Westfalica/Barkhausen 4:09,90 min
   Höhne, Joshua               95 LG Porta Westfalica/Barkhausen   aufg.




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       08.06.2005

 1.Mochnik, Johanna            82 LG Bünde-Ahle/Löhne              12,50 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       08.06.2005

 1.Mochnik, Johanna            82 LG Bünde-Ahle/Löhne              25,50 sec


400 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Hagen, Karoline             80 TSG Bergedorf                    57,06 sec


3000 m Endlauf                                                  08.06.2005

 1.Schulze-Karnholt,Elke       70 SV Päpinghausen/Cammer        12:56,82 min
 2.Tonk, Heidrun               44 Tus Kleinenbremen             14:14,37 min




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       08.06.2005

 1.Weit, Inna                  86 LC Paderborn                     12,96 sec
 2.Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica              13,48 sec
 3.Korte, Barbara              87 LG Porta Westfalica              13,84 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       08.06.2005

 1.Weit, Inna                  86 LC Paderborn                     26,20 sec
   Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica             abgem.


400 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Korte, Barbara              87 LG Porta Westfalica              62,84 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2005

 1.Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica              11,80 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       08.06.2005

 1.Ehrich, Vanessa             88 BTW-Bünde                        13,00 sec
 2.Flake, Jasmin               89 LG Porta Westfalica              13,58 sec
 3.Waschkowski, Laura          88 LG Porta Westfalica              13,74 sec
 4.Gieslmann, Astrid           89 BTW-Bünde                        14,54 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,0                       08.06.2005

 1.Ehrich, Vanessa             88 BTW-Bünde                        25,98 sec
 2.Waschkowski, Laura          88 LG Porta Westfalica              28,14 sec
 3.Gieslmann, Astrid           89 BTW-Bünde                        29,32 sec
   Flake, Jasmin               89 LG Porta Westfalica             abgem.


800 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Pohl, Andrea                63 Tuspo Bad Münder               2:49,84 min
 2.Klöpper, Nora               89 LG Porta Westfalica            2:55,08 min
   Recklies, Sabrina           88 LG Porta Westfalica             abgem.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.06.2005

 1.Sommerfeld, Nina            88 LAC Dortmund                     10,83 m        




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       08.06.2005

 1.Humbracht, Lena             90 Eintracht Minden                 14,60 sec


300 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Ehrich, Rebecca             90 BTW-Bünde                        43,98 sec
 2.Diesing, Alice              90 BTW-Bünde                        45,60 sec
 3.Humbracht, Lena             90 Eintracht Minden                 46,64 sec
 4.Klapper, Anne-Kathrin       90 BTW-Bünde                        47,00 sec




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       08.06.2005

 1.Detert Pankoke, Laura       91 LG Porta Westfalica              15,50 sec




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       08.06.2005

 1.Faulhaber, Lisa             92 LG Porta Westfalica              10,96 sec
 2.Bachmann, Jana              92 LG Porta Westfalica              11,40 sec
 3.Pahmeyer, Michele           92 LG Porta Westfalica              12,28 sec


800 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Frohwitter, Kira            92 LG Porta Westfalica            3:08,06 min
 2.Faulhaber, Lisa             92 LG Porta Westfalica            3:11,98 min




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       08.06.2005

 1.Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica              11,54 sec
 2.Rau, Christina              93 LG Porta Westfalica/Barkhausen   13,70 sec


800 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Müller, Mareike             93 LG Porta Westfalica            3:14,02 min
 2.Rau, Christina              93 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:16,58 min




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    08.06.2005

 1.Dodenhoeft, Elisa           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,06 sec
 2.Schröder, Carolin           94 LG Porta Westfalica               9,06 sec
 3.Hage, Luise                 94 LG Porta Westfalica               9,08 sec
 4.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen    9,56 sec


800 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Dodenhoeft, Elisa           94 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:11,46 min
 2.Schröder, Carolin           94 LG Porta Westfalica            3:16,64 min
 3.Hage, Luise                 94 LG Porta Westfalica            3:18,82 min
 4.Wiedermann, Sina            94 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:22,40 min




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    08.06.2005

 1.Nagel, Vera                 95 LG Porta Westfalica/Barkhausen   10,00 sec
 2.Franke, Nina                95 LG Porta Westfalica/Barkhausen   10,24 sec


800 m Endlauf                                                   08.06.2005

 1.Nagel, Vera                 95 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:21,24 min
 2.Franke, Nina                95 LG Porta Westfalica/Barkhausen 3:28,78 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Porta Westfalica, Serien-Nr. 0407.

Zurück zur vorherigen Seite

Zurück zur Startseite