NLV Kreis Lüneburg
Kreisbestenkämpfe Staffeln
am 6.05.2003 in Lüneburg - Sportpark MTV Treubund


Ergebnisliste


Männer


  4 x 400 m Staffel Männer                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg                                                  4:29,3
         Erdtmann, Knut  62 ; Lorenzen, Lars  74
         Kurfürst, Uwe  65 ; Bindernagel, Torbe  81


  3 x 1000 m Staffel Männer                           6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               7:47,3
         Gutzeit, Jan-Marti  83 ; Supplieth, Robert  82
         Lehmann, Christian  81

  2. LG Lüneburg                                                  9:21,3
         Erdtmann, Knut  62 ; Lorenzen, Lars  74
         Kurfürst, Uwe  65


Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg I                                                8:46,4
         Trenker, Birgit  62 ; Petersen, Carola  58
         Mamerow, Anne  64



Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               8:21,5
         Hiller, Markus  85 ; Kammermeier, Alexa  87
         Oksas, Nils  87


Weibliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel w J A                             6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg                                                  4:46,8
         Frerck, Anna  86 ; Warnecke, Britta  86
         Gstalter, Nicole  85 ; Stehling, Marie  86


  3 x 800 m Staffel w J A                             6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               7:19,0
         Buhr, Lorina  87 ; Hinck, Corinna  87
         Neubauer, Klaudia  87


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               8:34,5
         Ludolph, Sören  88 ; Gutzeit, Nils Lass  88
         Neubauer, Max  88


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                             6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               7:38,6
         Brummund, Anna  87 ; Lütjens, Kim  86
         Husmeier, Inka  86


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg II                                               9:58,8
         Jürgens, Inga  95 ; Petersen, Janna  95
         Hagenbrock, Kimber  94

  2. TSV Eintracht Hittfeld I                                     9:59,0
         Schuchart, Larissa  95 ; Meyer-Ranke, Henri  95
         Machill, Sofia  95

  3. LG Lüneburg I                                               11:02,1
         Piecuch, Lisa  95 ; Damm, Annika  94
         Schröder, Janne  95


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            6.05.2003
   Endlauf

  1. VfL Bleckede I                                               9:15,9
         Rudzinski, Santana  92 ; Vormann, Alina  92
         Hölscher, Caroline  92

  2. TSV Eintracht Hittfeld I                                     9:30,0
         la Baume, Noemi  92 ; Schuchart, Carolin  93
         Meyer-Ranke, Carlo  93

  3. LG Lüneburg II                                               9:41,8
         Schneider, Kathari  92 ; Zeiser, Caroline  93
         Schneider, Kristin  92

  4. LG Lüneburg IV                                               9:45,7
         Teßmann, Celine  93 ; Kieseleit, Swantje  93
         Nickl, Johanna  92

  5. TSV Eintracht Hittfeld II                                   10:06,9
         Hermsdörfer, Anton  93 ; Fitschen, Maike  93
         Koch, Änni  93

  6. LG Lüneburg III                                             10:23,2
         Grade, Julia  92 ; Mamerow, Merle  92
         Thiel, Celia  92

  7. LG Lüneburg I                                               10:56,7
         Schäfer, Hanni  93 ; Schell, Nele Sophi  93
         Kesslau, Katharina  93

  8. LG Lüneburg V                                               11:29,0
         Richter, Alina  93 ; Goldmann, Milena  93
         Peterson, Katharin  94


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                           6.05.2003
   Endlauf

  1. TSV Eintracht Hittfeld I                                    12:32,8
         Narjes, Sören  95 ; Döring, Fritz  95
         de Jelski, Feliks  94

  2. LG Lüneburg I                                               13:00,8
         Schröter, Christop  95 ; Weiss, Lasse  94
         Perschke, Dominik  94

  3. LG Lüneburg III                                             13:18,7
         Hungerecker, Phil  94 ; Thiel, Robin  94
         Schwiemann, Nils  94

  4. LG Lüneburg II                                              13:39,0
         Blum, Thomas  94 ; Franck, Maximilian  95
         Trenker, Tobias  94

  5. VfL Bleckede I                                              13:40,0
         Lausberg, Felix  94 ; Heuchert, Finn  94
         Gödecke, Christian  94


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Lüneburg II                                              12:14,7
         Münzenberg, Jannik  92 ; Buck-Dobrick, Vinc  92
         Trenker, Timo  92

  2. TSV Eintracht Hittfeld I                                    12:58,6
         Lübbing, Nils  93 ; Otto, Tom  93
         Behrens, Daniel  93

  3. LG Lüneburg I                                               13:57,3
         Stegen, Nils  93 ; Fuchs, Marvin  93
         Wagener, Philipp  93

     VfL Bleckede I                                                 n.a.
         Grothe, Florian  92 ; Fischer, Gioy  93
         Sieder, Wilko  92


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           6.05.2003
   Endlauf

  1. VfL Bleckede I                                              10:59,8
         Tegtmeyer, Nils  91 ; Hölscher, Tiemo  90
         Wolk, Stefan  90

  2. TSV Eintracht Hittfeld I                                    11:07,7
         Lübbing, Sören  90 ; Beeken, Hendrik  91
         Döring, Paul  91

  3. LG Lüneburg I                                               11:08,4
         Kesslau, Moritz  91 ; Tuczynski, Jakob  91
         Guzy, Jonas  90

  4. LG Lüneburg III                                             12:16,9
         Kuhn, Stefan  91 ; Kuth, Benjamin  91
         Schäfer, Timm  91

  5. LG Lüneburg II                                              12:35,9
         Bleich, Stephan  90 ; Jonsson, Henrik  91
         Falke, Timo  90


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               9:33,0
         Tödter, Oliver  88 ; Rehr, Dennis  89
         Wenck, Klaus-Henni  89

  2. LG Lüneburg I                                                9:47,0
         Franck, Sebastian  88 ; Vortmüller, Michae  89
         Eggers, Ben  89


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               8:33,4
         Heins, Jennifer  90 ; Meyer, Dana  91
         Templin, Corinna  90

  2. TSV Eintracht Hittfeld I                                     8:50,5
         Brüdgam, Janeene  91 ; Piontek, Svenja  91
         Stahlberg, Lia  91

  3. LG Lüneburg I                                                9:03,7
         Franck, Lisa Marie  91 ; Piecuch, Pia  91
         Lütjohann, Neele  91

  4. LG Lüneburg II                                               9:38,9
         Müller-Menzel, Nor  91 ; Breuer, Birke  91
         Hemmert, Nora  91


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                            6.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide I                                               8:01,3
         Sussmann, Jana  90 ; Costard, Kirsten  88
         Sussmann, Kim Elis  90

  2. LG Lüneburg I                                                8:44,1
         Lütjohann, Gesa  89 ; Lehmberg, Carmen  89
         Coenen-Staß, Anna  88
Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/