KLV-Schaumburg 1. Schülerpokalwettkampf am 20.05.2005 in Rodenberg - Deisterkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schülerinnen B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            20.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                34,40
         Meledszus, Lea  96 ; Merseburger, Vero  97
         Walkling, Julia  96 ; Hildebrandt, Pauli  96
  2. VT Bückeburg II                                               35,34
         Marzinowski, Liv  98 ; Hart, Hannah  97
         Crede, Ayla  96 ; Hübers, Louisa  96
  3. TSV Hagenburg I                                               38,06
         Ratty, Alicia  97 ; Tieste, Franziska  96
         Jahnke, Kristina  96 ; Dohrmann, Madelein  96
  4. VT Bückeburg III                                              39,78
         Berlinghof, Laura  96 ; Mevert, Lena  96
         Stratmann, Annika  97 ; Kalbow, Maja  97
  5. MTV Messenkamp I                                              43,50
         Rösner, Laura  97 ; Remmer, Franziska  97
         Sackhoff, Ann-Katr  96 ; Brose, Nora  96
  6. MTV Messenkamp II                                             44,54
         Sandmann, Saskia  96 ; Heise, Selina  96
         Hill, Natascha  98 ; Weiland, Laura  98


  4 x 50 m Staffel Schi D                            20.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          35,86
         Kilic, Yanki  96 ; Nowak, Friederike  96
         Tietjen, Charlotte  96 ; Berg, Annika  96
  2. TSV Eintr. Bückeberge I                                       38,36
         Hartmann, Louisa-M  97 ; Hertrampf, Lea  96
         Bittner, Katharina  96 ; Althöfer, Laura  96
  3. SG Rodenberg I                                                39,22
         Schäfer, Stina  96 ; Klauck, Annalena  97
         Alfaro, Patricia  96 ; Wagner, Isabelle  96
  4. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       41,76
         Penne, Luisa  96 ; Witte, Katrin  96
         Meier, Laura  96 ; Witte, Frederike  96
  5. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      46,12
         Picker, Leona-Soph  98 ; Prietzel, Vicky  98
         Schöning, Merle  98 ; Wentland, Ronja  98
  6. TSV Eintr. Bückeberge II                                      47,38
         Gröne, Lea  97 ; Kassner, Joline  97
         Schweidler, Jill  97 ; Schweidler, Kim  97


  4 x 50 m Staffel Schi D                            20.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                34,40
         Meledszus, Lea  96 ; Merseburger, Vero  97
         Walkling, Julia  96 ; Hildebrandt, Pauli  96
  2. VT Bückeburg II                                               35,34
         Marzinowski, Liv  98 ; Hart, Hannah  97
         Crede, Ayla  96 ; Hübers, Louisa  96
  3. Post-SV Stadthagen I                                          35,86
         Kilic, Yanki  96 ; Nowak, Friederike  96
         Tietjen, Charlotte  96 ; Berg, Annika  96
  4. TSV Hagenburg I                                               38,06
         Ratty, Alicia  97 ; Tieste, Franziska  96
         Jahnke, Kristina  96 ; Dohrmann, Madelein  96
  5. TSV Eintr. Bückeberge I                                       38,36
         Hartmann, Louisa-M  97 ; Hertrampf, Lea  96
         Bittner, Katharina  96 ; Althöfer, Laura  96
  6. SG Rodenberg I                                                39,22
         Schäfer, Stina  96 ; Klauck, Annalena  97
         Alfaro, Patricia  96 ; Wagner, Isabelle  96
  7. VT Bückeburg III                                              39,78
         Berlinghof, Laura  96 ; Mevert, Lena  96
         Stratmann, Annika  97 ; Kalbow, Maja  97
  8. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       41,76
         Penne, Luisa  96 ; Witte, Katrin  96
         Meier, Laura  96 ; Witte, Frederike  96
  9. MTV Messenkamp I                                              43,50
         Rösner, Laura  97 ; Remmer, Franziska  97
         Sackhoff, Ann-Katr  96 ; Brose, Nora  96
 10. MTV Messenkamp II                                             44,54
         Sandmann, Saskia  96 ; Heise, Selina  96
         Hill, Natascha  98 ; Weiland, Laura  98
 11. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      46,12
         Picker, Leona-Soph  98 ; Prietzel, Vicky  98
         Schöning, Merle  98 ; Wentland, Ronja  98
 12. TSV Eintr. Bückeberge II                                      47,38
         Gröne, Lea  97 ; Kassner, Joline  97
         Schweidler, Jill  97 ; Schweidler, Kim  97



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            20.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                32,00
         Jacobs, Swaantje  95 ; Ewen, Anne  95
         Begemann, Friederi  94 ; Döllner, Kim  94
  2. Post-SV Stadthagen I                                          33,56
         Lutter, Mette  94 ; Lohmann, Hannah  95
         Stroh, Kristina  95 ; Kühn, Johanna  95
  3. TSV Hagenburg I                                               33,60
         Horstmann, Jennife  94 ; Lange, Svenja  94
         Grüter, Karen  94 ; Heinz, Louisa  95
  4. Luhdener SV II                                                35,18
         Kern, Sabrina  95 ; Gorzelany, Delia  95
         Dulkies, Jennifer  95 ; Honebein, Kristin  95
  5. MTV Messenkamp I                                              35,90
         Scheffler, Alia  95 ; Keding, Alena  95
         Keding, Amelie  95 ; Kreisel, Katharina  95
  6. Luhdener SV I                                                 36,34
         Nerge, Fabienne  94 ; Kastning, Birte  94
         Klose, Rabea  95 ; Bokeloh, Lea  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                            20.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. SG Rodenberg I                                                32,18
         Gassner, Lisa-Mari  94 ; Borns, Emily  95
         Hiller, Vivien  94 ; Böhm, Nina  95
  2. Post-SV Stadthagen II                                         35,58
         Schwebler, Carolin  95 ; Barker, Sarah  95
         Stephan, Schirin  94 ; Rabokon, Luana  94
  3. SG Rodenberg II                                               35,90
         Rexhepi, Bahrije  94 ; Richter, Julia  95
         Herzog, Vivien  95 ; Mundt, Thabea  95
  4. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       36,32
         Böhning, Paulina-L  95 ; Schütte, Eileen  94
         Dehne, Doreen  95 ; Eberhardt, Anissa  95
  5. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      36,50
         Kappe, Anika  95 ; Lafelt, Aileen  95
         Markworth, Linda  95 ; Köpke, Isabel  94


  4 x 50 m Staffel Schi C                            20.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                32,00
         Jacobs, Swaantje  95 ; Ewen, Anne  95
         Begemann, Friederi  94 ; Döllner, Kim  94
  2. SG Rodenberg I                                                32,18
         Gassner, Lisa-Mari  94 ; Borns, Emily  95
         Hiller, Vivien  94 ; Böhm, Nina  95
  3. Post-SV Stadthagen I                                          33,56
         Lutter, Mette  94 ; Lohmann, Hannah  95
         Stroh, Kristina  95 ; Kühn, Johanna  95
  4. TSV Hagenburg I                                               33,60
         Horstmann, Jennife  94 ; Lange, Svenja  94
         Grüter, Karen  94 ; Heinz, Louisa  95
  5. Luhdener SV II                                                35,18
         Kern, Sabrina  95 ; Gorzelany, Delia  95
         Dulkies, Jennifer  95 ; Honebein, Kristin  95
  6. Post-SV Stadthagen II                                         35,58
         Schwebler, Carolin  95 ; Barker, Sarah  95
         Stephan, Schirin  94 ; Rabokon, Luana  94
  7. MTV Messenkamp I                                              35,90
         Scheffler, Alia  95 ; Keding, Alena  95
         Keding, Amelie  95 ; Kreisel, Katharina  95
  7. SG Rodenberg II                                               35,90
         Rexhepi, Bahrije  94 ; Richter, Julia  95
         Herzog, Vivien  95 ; Mundt, Thabea  95
  9. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       36,32
         Böhning, Paulina-L  95 ; Schütte, Eileen  94
         Dehne, Doreen  95 ; Eberhardt, Anissa  95
 10. Luhdener SV I                                                 36,34
         Nerge, Fabienne  94 ; Kastning, Birte  94
         Klose, Rabea  95 ; Bokeloh, Lea  95
 11. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      36,50
         Kappe, Anika  95 ; Lafelt, Aileen  95
         Markworth, Linda  95 ; Köpke, Isabel  94



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            20.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                35,56
         Bänsch, Kenneth  96 ; Koch, Steffen  96
         Schubert, Luke  96 ; Marzinowski, Fynn  96
  2. Post-SV Stadthagen I                                          36,30
         Chow, Eric  96 ; Hagenberg, Jakob  96
         Marx, Jonas  96 ; Ebson, Ole  96
  3. LC Lauenau I                                                  36,76
         Südekum, Sebastian  96 ; Papotto, Matteo  96
         Jäger, Felix  97 ; Akgüz, Tolga  96
  4. TSV Hagenburg I                                               38,06
         Meyer, Johannes  96 ; Meyer, Jakob  97
         Lock, Mathis  97 ; Wernsmann, Benedik  97
  5. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       41,16
         Köpke, Jonas-Ole  96 ; Schaak, Marvin  96
         Schöning, Niklas  97 ; Gums, Tobias  99
  6. SG Rodenberg I                                                42,20
         Kuckuck, Calvin  98 ; Tanten, Michel  96
         Borchers, Johannes  97 ; Reese, Tilman  98
  7. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      48,38
         Picker, Paul-Justu  98 ; Hoppe, Levin  98
         Schaak, Julian  98 ; Tischler, Nico  98


  4 x 50 m Staffel Schü D                            20.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                35,56
         Bänsch, Kenneth  96 ; Koch, Steffen  96
         Schubert, Luke  96 ; Marzinowski, Fynn  96
  2. Post-SV Stadthagen I                                          36,30
         Chow, Eric  96 ; Hagenberg, Jakob  96
         Marx, Jonas  96 ; Ebson, Ole  96
  3. LC Lauenau I                                                  36,76
         Südekum, Sebastian  96 ; Papotto, Matteo  96
         Jäger, Felix  97 ; Akgüz, Tolga  96
  4. TSV Hagenburg I                                               38,06
         Meyer, Johannes  96 ; Meyer, Jakob  97
         Lock, Mathis  97 ; Wernsmann, Benedik  97
  5. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       41,16
         Köpke, Jonas-Ole  96 ; Schaak, Marvin  96
         Schöning, Niklas  97 ; Gums, Tobias  99
  6. SG Rodenberg I                                                42,20
         Kuckuck, Calvin  98 ; Tanten, Michel  96
         Borchers, Johannes  97 ; Reese, Tilman  98
  7. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      48,38
         Picker, Paul-Justu  98 ; Hoppe, Levin  98
         Schaak, Julian  98 ; Tischler, Nico  98



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            20.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          32,74
         Tietjen, Leon  94 ; Yilmaz, Serdar-Dav  95
         Wünsch, Lukas  94 ; Gyamerah, Jan  95
  2. Post-SV Stadthagen II                                         34,12
         Chow, Chun-Kann  94 ; Peters, Lukas  94
         Andressen, Lars  95 ; Mevert, Robin  95
  3. TSV Hagenburg I                                               34,50
         Supper, Alois  95 ; May, Hannes  95
         Fraatz, Louis  94 ; Esch, Hauke  94
  4. Luhdener SV I                                                 35,40
         Klose, Ruben  95 ; Kuhlmann, Vincent  95
         Engling, Jan-Luca  95 ; Becker, Christian  95
  5. TSV Eintr. Bückeberge I                                       36,04
         Müller, Kai  96 ; Kretschmer, Jakob  95
         Schwedowski, Tim  95 ; Brückner, Birk  95


  4 x 50 m Staffel Schü C                            20.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Post-SV Stadthagen I                                          32,74
         Tietjen, Leon  94 ; Yilmaz, Serdar-Dav  95
         Wünsch, Lukas  94 ; Gyamerah, Jan  95
  2. Post-SV Stadthagen II                                         34,12
         Chow, Chun-Kann  94 ; Peters, Lukas  94
         Andressen, Lars  95 ; Mevert, Robin  95
  3. TSV Hagenburg I                                               34,50
         Supper, Alois  95 ; May, Hannes  95
         Fraatz, Louis  94 ; Esch, Hauke  94
  4. Luhdener SV I                                                 35,40
         Klose, Ruben  95 ; Kuhlmann, Vincent  95
         Engling, Jan-Luca  95 ; Becker, Christian  95
  5. TSV Eintr. Bückeberge I                                       36,04
         Müller, Kai  96 ; Kretschmer, Jakob  95
         Schwedowski, Tim  95 ; Brückner, Birk  95



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            20.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          45,18
         Rösemeier, Rene  92 ; Scholz, Malte  93
         Brandt, Niels-Lenn  93 ; Zadim, Florian  92
  1. SG Rodenberg I                                                45,18
         Blanke, Alexander  92 ; Brandt, Niklas  93
         Ribbentrop, Marco  94 ; Blanke, Michael  92
  3. Luhdener SV I                                                 45,72
         Hempelmann, Freder  93 ; Dehnst, Pascal  92
         Klose, Johannes  93 ; Thies, Joel  93
  4. Luhdener SV II                                                49,40
         Becker, Dennis  93 ; Flieger, Jannik  92
         Gräber, Philipp  93 ; Buschmeier, Sven  94
  5. TSV Hagenburg I                                               51,34
         Beisner, Florin  93 ; Lanz, Maximilian  93
         Dohrmann, Torben  93 ; Bertram, Nick  93


  4 x 75 m Staffel Schü B                            20.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Post-SV Stadthagen I                                          45,18
         Rösemeier, Rene  92 ; Scholz, Malte  93
         Brandt, Niels-Lenn  93 ; Zadim, Florian  92
  1. SG Rodenberg I                                                45,18
         Blanke, Alexander  92 ; Brandt, Niklas  93
         Ribbentrop, Marco  94 ; Blanke, Michael  92
  3. Luhdener SV I                                                 45,72
         Hempelmann, Freder  93 ; Dehnst, Pascal  92
         Klose, Johannes  93 ; Thies, Joel  93
  4. Luhdener SV II                                                49,40
         Becker, Dennis  93 ; Flieger, Jannik  92
         Gräber, Philipp  93 ; Buschmeier, Sven  94
  5. TSV Hagenburg I                                               51,34
         Beisner, Florin  93 ; Lanz, Maximilian  93
         Dohrmann, Torben  93 ; Bertram, Nick  93



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            20.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. SG Rodenberg I                                                42,90
         Jäger, Janina  92 ; Kastening, Malin  92
         Wenzel, Vanessa  93 ; Lenhard, Nele  92
  2. MTV Messenkamp I                                              44,50
         Kunz, Nadja  92 ; Brose, Sophia  93
         Haage, Lana  92 ; Seehafer, Lea  92
  3. TSV Hagenburg I                                               47,16
         Niemeyer, Meike  92 ; Anke, Klara  93
         Münchow, Anna-Lisa  93 ; Zittier, Marie  93
  4. VT Bückeburg I                                                48,36
         Urbschat, Maike  93 ; Schubert, Lea Jana  93
         Roper, Linda  93 ; Lehmann, Lisa  93
  5. Post-SV Stadthagen I                                          50,98
         Schwarze, Sonja  93 ; Cikotic, Vanessa  92
         Schwarze, Vera  93 ; Held, Louisa  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                            20.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SG Rodenberg I                                                42,90
         Jäger, Janina  92 ; Kastening, Malin  92
         Wenzel, Vanessa  93 ; Lenhard, Nele  92
  2. MTV Messenkamp I                                              44,50
         Kunz, Nadja  92 ; Brose, Sophia  93
         Haage, Lana  92 ; Seehafer, Lea  92
  3. TSV Hagenburg I                                               47,16
         Niemeyer, Meike  92 ; Anke, Klara  93
         Münchow, Anna-Lisa  93 ; Zittier, Marie  93
  4. VT Bückeburg I                                                48,36
         Urbschat, Maike  93 ; Schubert, Lea Jana  93
         Roper, Linda  93 ; Lehmann, Lisa  93
  5. Post-SV Stadthagen I                                          50,98
         Schwarze, Sonja  93 ; Cikotic, Vanessa  92
         Schwarze, Vera  93 ; Held, Louisa  93



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV-Schaumburg            ¦ Datum : 20.05.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Esch                 ¦ Ort   : Rodenberg          
                 ¦ Im Rundteil 11            ¦ Kreis : Schaumburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31558 Hagenburg           ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3800 1 03  ¦ Tel.: 05033-6600          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Schülerpokalwettkampf                               
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SG Rodenberg                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Deisterkampfbahn                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Algetime                 ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   44¦     ¦   44¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   41¦     ¦   41¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   61¦     ¦   61¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  105¦     ¦  105¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    166    ¦    166    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033-6600      Fax:                       
 Rolf Esch, Im Rundteil 11, 31558 Hagenburg                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721-77397     Fax:                       
 Sabine Rehnelt, Im Ohr 8, 31714 Lauenhagen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite