Ergebnisliste

Rotenburg (Wümme), So, 08.05.2005

Senioren/-innen EW, Schüler/-innen Block 2005 - Block Sch/-i A

Veranstalter: TuS Rotenburg

Schü A Block S 15
Schü A Block S 14
Schü A Block L 14
Schü A Block W 14
Schü A Block W 15
Schü A Block SLW
Schi A Block S 14
Schi A Block S 15
Schi A Block L 14
Schi A Block L 15
Schi A Block W 14
Schi A Block W 15
Schi A Block SLW
Veranstaltungsbericht

Schü A Block S 15

Schü A Block S 15
...nach: Speer Hoch Weit 100m 80mH
1. 120 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 2965
38,51 - 1,80 - 6,07 - 11,97 - 11,44
2. 123 Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 2827
37,89 - 1,64 - 5,97 - 12,12 - 11,97
3. 354 Neumann, Maximilian 1990 LG Fallingbostel 2619
38,68 - 1,48 - 5,34 - 12,48 - 12,65
4. 370 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt-La 2539
36,73 - 1,56 - 5,00 - 12,71 - 13,66
5. 119 Younesse, Mario 1990 TV Langen 2380
23,23 - 1,36 - 5,47 - 12,38 - 14,00
6. 355 Wilkens, Jören 1990 LG Fallingbostel 2181
22,15 - 1,40 - 4,50 - 12,70 - 16,15

Schü A Block S 14

Schü A Block S 14
...nach: Speer Hoch Weit 100m 80mH
1. 188 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 2568
22,89 - 1,60 - 5,45 - 12,35 - 12,60
2. 117 von Glahn, Carsten 1991 TV Langen 2491
29,45 - 1,44 - 4,82 - 12,57 - 12,13
3. 341 Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 2401
23,55 - 1,56 - 5,01 - 13,49 - 12,80
4. 167 Evert, Jan Felix 1991 MTV Hanstedt 2298
30,00 - 1,52 - 4,47 - 13,61 - 14,44
5. 118 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 2184
19,52 - 1,32 - 4,68 - 13,27 - 13,48
6. 353 Wegener, Lasse 1991 LG Fallingbostel 2111
17,37 - 1,48 - 4,28 - 14,09 - 14,04
7. 352 Vajen, Bastian 1991 LG Fallingbostel 2053
22,12 - 1,32 - 4,34 - 13,55 - 15,98
8. 121 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen 2036
24,60 - 1,40 - 4,24 - 14,87 - 15,32
9. 371 Tuszynski, Jakob 1991 LG Lüneburg Stadt-La 1984
16,89 - 1,32 - 4,36 - 14,20 - 15,00
10. 350 Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 1931
31,24 - 1,40 - ogV - 12,64 - 13,52

Schü A Block L 14

Schü A Block L 14
...nach: 2000m 100m 80mH Weit Ball
1. 329 Giffhorn, Patrick 1991 LG Hanstedt II 2035
7:17,25 - 14,22 - 16,81 - 4,44 - 44,50
2. 328 Buchholz, Mathis 1991 LG Hanstedt II 2027
6:59,74 - 13,86 - 16,96 - 4,02 - 42,00
3. 374 Kesslau, Moritz 1991 LG Lüneburg Stadt-La 1749
8:21,78 - 14,73 - 17,00 - 3,90 - 31,50
4. 330 Lindhorst, Nils Arved 1991 LG Hanstedt II 1705
7:42,08 - 17,94 - 16,50 - 4,06 - 38,00
357 Schütte, Tobias 1991 SG Osterholzer LA
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.

Schü A Block W 14

Schü A Block W 14
...nach: Weit 100m Diskus 80mH Kugel
1. 166 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 2621
5,04 - 12,35 - 27,76 - 12,20 - 11,68
2. 172 Meyer, Pascal 1991 TSV Wehdel 2347
4,62 - 12,85 - 23,59 - 15,80 - 12,32
3. 373 Jonsson, Henrik 1991 LG Lüneburg Stadt-La 2031
3,95 - 13,57 - 24,29 - 15,36 - 07,59
4. 349 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 1962
3,79 - 15,08 - 25,01 - 16,92 - 09,76
5. 351 Sartison, Philipp 1991 LG Fallingbostel 1917
4,42 - 13,98 - 19,19 - 16,48 - 07,03
6. 372 Schäfer, Timm 1991 LG Lüneburg Stadt-La 1694
4,45 - 13,25 - ogV - 15,10 - 07,81
7. 331 Witt, Daniel 1992 LG Hanstedt II 1391
ogV - 15,71 - 21,41 - 17,02 - 07,20

Schü A Block W 15

Schü A Block W 15
...nach: Weit 100m Diskus 80mH Kugel
1. 327 Teichmann, Fabian 1990 LG Hanstedt II 1888
4,36 - 14,86 - 19,32 - 16,59 - 07,84

Schü A Block SLW

Platz Mannschaft Punkte
1. LG Fallingbostel 10926
Wilkens, Jören (90) 2181
Vajen, Bastian (91) 2053
Wegener, Lasse (91) 2111
Neumann, Maximilian (90) 2619
Dressel, Haakon (91) 1962
2. LG Lüneburg Stadt-La 9997
Guzy, Jonas (90) 2539
Tuszynski, Jakob (91) 1984
Kesslau, Moritz (91) 1749
Jonsson, Henrik (91) 2031
Schäfer, Timm (91) 1694
3. LG Hanstedt II 9046
Lindhorst, Nils Arved (91) 1705
Giffhorn, Patrick (91) 2035
Buchholz, Mathis (91) 2027
Teichmann, Fabian (90) 1888
Witt, Daniel (92) 1391

[zurück zur Auswahl]


Schi A Block S 14

Schi A Block S 14
...nach: 100m Hoch Speer Weit 80mH
1. 165 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 2555
13,26 - 1,52 - 24,79 - 4,79 - 13,12
2. 115 Bindzus, Jana 1991 TV Langen 2507
13,72 - 1,52 - 22,10 - 4,97 - 13,14
3. 339 Remke, Alisa 1991 TuS Harsefeld 2440
13,40 - 1,36 - 22,78 - 4,85 - 12,96
4. 344 Stehmann, Berenike 1991 VfL Stade 2284
14,36 - 1,36 - 22,68 - 4,47 - 13,58
5. 377 Lütjohann, Neele 1991 LG Lüneburg Stadt-La 2269
14,27 - 1,48 - 19,51 - 4,44 - 14,74
6. 319 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 2171
14,83 - 1,44 - 22,39 - 4,44 - 16,26
7. 116 Hoffmann, Kira 1991 TV Langen 2135
14,20 - 1,40 - 16,09 - 4,19 - 15,20
8. 195 Krieglsteiner, Kim 1991 LAV Zeven 2131
14,21 - 1,24 - 15,87 - 4,35 - 13,55
9. 346 Barnick, Anna 1991 VfL Stade 2100
14,96 - 1,32 - 18,03 - 4,14 - 14,11
10. 194 Pape, Anna 1991 LAV Zeven 2065
14,44 - 1,32 - 14,75 - 4,12 - 14,69
11. 365 Schiano, Liza 1992 LAZ Celle 2038
14,27 - 1,24 - 18,32 - 4,16 - 15,49
12. 309 Hogenkamp, Lisa 1991 MTV Hesedorf 2025
15,28 - 1,24 - 23,09 - 4,16 - 15,34
13. 366 Stöckemann, Nina 1991 LAZ Celle 1990
14,67 - 1,28 - 16,21 - 3,95 - 15,38
14. 347 Kehnen, Johanna 1991 VfL Stade 1984
14,95 - 1,28 - 17,55 - 4,19 - 16,12
15. 359 Ihli, Imme 1991 SG Osterholzer LA 1955
15,03 - 1,24 - 20,07 - 4,15 - 16,68
343 Friedrich, Katrin 1991 VfL Stade
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
376 Franck, Lisa Marie 1991 LG Lüneburg Stadt-La
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
101 Meinhold, Jarina 1991 LG Nordheide
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
345 Ziesemer, Johanna 1991 VfL Stade
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
379 Schröter, Corinna 1991 LG Lüneburg Stadt-La
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.

Schi A Block S 15

Schi A Block S 15
...nach: 100m Hoch Speer Weit 80mH
1. 369 Schäfer, Magdalena 1990 LAZ Celle 2499
13,82 - 1,40 - 28,83 - 5,12 - 13,30
2. 340 Müller, Inga Maria 1990 TuS Harsefeld 2472
13,20 - 1,44 - 17,45 - 5,00 - 12,87
3. 122 Marx, Isabell 1990 TSV Wiepenkathen 2400
14,29 - 1,52 - 23,51 - 4,54 - 13,67
4. 190 Müller, Anne 1990 LAV Zeven 2313
13,53 - 1,44 - 14,78 - 4,45 - 13,48
5. 159 Mamerow, Laura 1990 LG Lüneburg Stadt-La 2248
14,42 - 1,44 - 18,35 - 4,58 - 14,51
6. 360 Leckow, Irina 1990 SG Osterholzer LA 2159
14,52 - 1,36 - 18,42 - 4,03 - 13,89
7. 170 Heffe, Desireé 1990 TuS Soltendieck 2155
14,64 - 1,36 - 23,56 - 4,33 - 15,71
8. 367 Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 2113
13,82 - 1,28 - 13,01 - 4,30 - 14,13
9. 191 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven 2085
14,49 - 1,16 - 24,51 - 4,45 - 15,10
10. 106 Templin, Corinna 1990 LG Nordheide 2071
15,16 - 1,40 - 15,11 - 4,25 - 14,99
11. 168 Müller, Laura-Kristin 1990 TuS Soltendieck 2060
14,78 - 1,32 - 16,57 - 4,05 - 14,59
12. 185 Schröck, Nina 1990 TV Sottrum 1930
14,80 - 1,24 - 16,85 - 4,02 - 16,39
13. 189 Feigl, Stefanie 1990 LAV Zeven 1883
14,70 - 1,20 - 14,24 - 4,15 - 16,64
14. 186 Böhrs, Franziska 1990 TV Sottrum 1868
14,48 - 1,20 - 13,71 - 3,94 - 16,62
15. 103 Heins, Jennifer 1990 LG Nordheide 1646
14,66 - 1,36 - 20,01 - ogV - 15,63
16. 873 Hotting, Giovanna 1990 LAV Zeven 1536
14,82 - 1,20 - ogV - 4,10 - 16,67
320 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
375 Weihe, Florentine 1990 LG Lüneburg Stadt-La
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
310 Lauer, Britta 1990 LG Elmshorn *2664
13,03 - 1,60 - 19,25 - 5,17 - 12,21

Schi A Block L 14

Schi A Block L 14
...nach: 100m Weit Ball 80mH 2000m
1. 358 Grotheer, Ramona 1991 SG Osterholzer LA 2278
13,53 - 4,47 - 40,00 - 13,93 - 9:23,72
2. 337 Markefke, Theresa 1991 LG Hanstedt II 2199
14,61 - 4,28 - 34,50 - 14,38 - 8:14,37
3. 336 Kösel, Laura 1991 LG Hanstedt II 2088
14,27 - 4,53 - 30,50 - 17,44 - 8:18,32
4. 869 Michel, Mareile 1991 LG Fallingbostel 1994
14,72 - 4,04 - 29,50 - 17,21 - 8:20,70
5. 193 Jürs, Franziska 1991 LAV Zeven 1946
14,84 - 3,61 - 28,50 - 16,15 - 8:32,40
6. 335 Meyer, Kerstin 1991 LG Hanstedt II 1915
15,41 - 3,88 - 33,00 - 17,10 - 8:55,67
7. 192 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven 1906
14,66 - 4,14 - 25,00 - 18,72 - 8:31,66
8. 378 Piecuch, Pia 1991 LG Lüneburg Stadt-La 1863
15,31 - 3,25 - 23,00 - 17,11 - 7:39,65
102 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
334 Meyer, Frauke 1991 LG Hanstedt II
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
382 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr *2449
13,36 - 4,73 - 40,50 - 14,30 - 7:43,42

Schi A Block L 15

Schi A Block L 15
...nach: 100m Weit Ball 80mH 2000m
1. 104 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide 2480
13,01 - 4,44 - 29,50 - 13,15 - 7:11,54
2. 169 Feuerherdt, Lisa 1990 TuS Soltendieck 2338
14,03 - 4,45 - 35,00 - 13,80 - 7:48,50
3. 368 Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 2312
13,66 - 4,48 - 29,50 - 13,43 - 8:08,50
4. 105 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide 2289
13,56 - 4,37 - 23,50 - 14,50 - 7:14,99
5. 184 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 1982
14,73 - 3,90 - 37,00 - 17,44 - 8:56,64
173 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden *1205
n.a. - 4,20 - 23,00 - 15,11 - n.a.
333 Jübermann, Maren 1990 LG Hanstedt II
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
332 Börner, Mareike 1990 LG Hanstedt II
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.

Schi A Block W 14

Schi A Block W 14
...nach: 100m Diskus Kugel Weit 80mH
1. 348 Dankers, Anna 1991 VfL Stade 2274
13,74 - 19,92 - 08,12 - 4,61 - 13,66
2. 150 Schmidt, Jana 1991 TSV Kirchlinteln 2139
14,72 - 24,18 - 08,33 - 4,23 - 15,24
3. 158 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt-La 1831
16,20 - 20,25 - 08,15 - 3,68 - 17,65
4. 308 Hogenkamp, Lena 1991 MTV Hesedorf 1446
15,68 - 14,89 - 07,43 - ogV - 15,41

Schi A Block W 15

Schi A Block W 15
...nach: 100m Diskus Kugel Weit 80mH
1. 138 Hildebrandt, Anika 1990 LG Wesermünde 2509
13,67 - 25,45 - 10,56 - 4,90 - 13,11
2. 322 Martens, Jana 1990 TSV Gnarrenburg 2263
13,86 - 22,02 - 08,84 - 4,21 - 13,90
3. 321 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 1887
15,56 - 17,81 - 08,54 - 3,91 - 17,54
4. 137 Müller, Sarah 1990 LG Wesermünde 1766
15,37 - 17,62 - 07,25 - 3,53 - 18,38
381 Meiboom, Kathrin 1990 LC Hansa Stuhr
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.

Schi A Block SLW

Platz Mannschaft Punkte
1. LAZ Celle 10952
Franzki, Regina (90) 2312
Schäfer, Magdalena (90) 2499
Stöckemann, Nina (91) 1990
Ekinci, Zara (90) 2113
Schiano, Liza (92) 2038
Platz Mannschaft Punkte
2. LAV Zeven 10540
Jürs, Franziska (91) 1946
Krieglsteiner, Kim (91) 2131
Pape, Anna (91) 2065
Müller, Anne (90) 2313
Ehlen, Christina (90) 2085

[zurück zur Auswahl]


Veranstaltungsbericht

Senioren/-innen EW, Schüler/-innen Block 2005

VA-Nummer: 5075441103 Ausrichter: TuS Rotenburg für NLV Kreis Rotenburg
VA-Datum: So, 08.05.2005 Ausrichter-Kreis:
VA-Ort: Rotenburg (Wümme) Ausrichter-Bezirk:
VA-Kategorie: landesoffen Stadion Ausrichter-Land: NI
VA-Sportstätte: Stadion in der Ahe Ausr.-Person:
VA-Leitung: Erwin Will
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Jörg Mertins, An den Weiden 24, 27356 Rotenburg (Wümme) Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: Fax:

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit ALGE
Zeit (alt.)
Wind (Lauf) Windmaster
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Senioren 67 66 98,5
Seniorinnen 20 20 100,0
Frauen 1 1 100,0
Schüler A 28 28 100,0
Schülerinnen A 65 65 100,0
Schülerinnen B 2 2 100,0
Schüler B 1 1 100,0
Summe weiblich: 88 88 100,0
Summe männlich: 96 95 99,0
Summe m/w: 184 183 99,5

Organisationen/ Vereine: 40

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
36 7 3 46

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...) * Wenn ein Einspruch vorliegt, sind je eine Kopie des Einspruchs und der Entscheidung an die LV-Geschäftsstelle zu senden.

** Wurde ein nationaler Rekord aufgestellt, so ist das Rekordprotokoll mit allen Anlagen an die DLV-Geschäftsstelle zu senden.

[zurück zur Auswahl]

keine

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 09.05.2005, 19:01:38 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Zurück zur Startseite