Ergebnisliste

Rotenburg (Wümme), So, 08.05.2005

Senioren/-innen EW, Schüler/-innen Block 2005 - Senioren m/w EW

Veranstalter: TuS Rotenburg

SenM40
Kugel Speer Diskus 100m 200m 400m 800m 4x100 Hoch
Weit
Sen M45
Kugel Speer Diskus 100m 200m Weit
Sen M50
Kugel Speer Diskus 100m 200m 400m 4x100 Hoch Weit
Sen M55
Kugel Speer Diskus 100m 200m 800m Hoch Weit
Sen M60
Kugel Speer Diskus 100m 200m 400m 4x100 Hoch Weit
Sen M65
Kugel Speer Diskus 100m 800m Weit
Sen M70
Kugel Speer Diskus 100m
Sen M75
Kugel Speer Diskus
Seni W40
Kugel Speer Diskus 100m 200m 800m Weit Hoch
Seni W45
Kugel Speer Diskus 100m 800m Weit Hoch
Seni W50
Kugel Speer Diskus
Seni W60
Kugel Speer Diskus


SenM40

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 7,26 kg

1. und Sieger: Emmann, Andreas
126 Emmann, Andreas 1965 MTV Soltau 11,21
x x 10,16 11,21 x 11,12

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g

1. und Bezirksmeister: Emmann, Andreas
126 Emmann, Andreas 1965 MTV Soltau 44,34
42,36 41,96 43,88 43,03 43,68 44,34
2. 179 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden 35,06
35,06 34,26 - 31,71 - -
3. 363 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA 33,26
33,26 - 31,64 27,75 30,45 31,04

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 2,0 kg

1. und Bezirksmeister: Emmann, Andreas
126 Emmann, Andreas 1965 MTV Soltau 30,78
x 29,18 x x x 30,78
2. 363 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA 26,84
26,01 22,05 23,15 24,65 26,84 26,08
3. 179 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden 25,63
24,36 x 23,80 23,90 25,63 x
4. 362 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA 25,02
23,75 24,83 25,02 x x 23,52
5. 178 Hesse, Frank 1963 LG Kreis Verden 24,01
21,78 22,58 24,01 x - -

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Wickinger, Erik
314 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen (+1,8) 11,99
2. 177 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden (+1,8) 12,19
3. 145 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde (+1,8) 12,87
4. 872 Zschiesche, Thomas 1965 LAV Zeven (+1,8) 12,88
5. 362 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA (+1,8) 12,89
6. 363 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA (+1,8) 13,32

Disziplin: 200m

1. und Bezirksmeister: Wickinger, Erik
314 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen (+1,4) 24,67
2. 872 Zschiesche, Thomas 1965 LAV Zeven (+1,4) 26,45
3. 145 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde (+1,4) 26,98
4. 383 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau (+1,4) 27,09
5. 178 Hesse, Frank 1963 LG Kreis Verden (+1,4) 28,14

Disziplin: 400m

1. und Sieger: Becker, Andreas
145 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde 62,36
181 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden ab.

Disziplin: 800m

1. und Sieger: Windolf, Matthias
176 Windolf, Matthias 1962 LG Kreis Verden 2:26,06

Disziplin: 4x100

1. (973) LG Verden Sen M40 - LG Kreis Verden 50,97
177 Scheffel, Frank 1965
178 Hesse, Frank 1963
179 Siemt, Michael 1963
181 Kunze, Bernd 1958

Disziplin: Hoch

1. und Bezirksmeister: Siemt, Michael
179 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden 1,61
2. 177 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden 1,58

1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61
Siemt, Michael o xo o o o xxo o
Scheffel, Frank o o o o o o xxx

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeister: Wickinger, Erik
314 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen 5,74
5,71 (+2,1) 5,74 (+3,7) - 5,20 (+0,5) - -
2. 179 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden 5,65
5,36 (+0,9) - 5,44 (+1,7) 5,33 (+1,5) - 5,65 (+3,7)
3. 362 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA 5,45
5,45 (+2,2) 5,30 (+3,8) - 5,15 (+1,5) - -
4. 145 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde 5,35
5,17 (+1,8) 5,17 (+2,7) 5,35 (+1,4) 5,17 (+0,7) - 4,89 (+1,8)
5. 383 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 5,31
- 5,22 (+2,1) 5,21 (+0,7) 5,31 (+0,6) 5,17 (+1,5) 4,74 (+0,5)
6. 177 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden 4,99
4,99 (+0,6) 4,72 (+0,7) - - - -
7. 178 Hesse, Frank 1963 LG Kreis Verden 4,45
4,43 (+1,4) 4,45 (+1,3) - - - -

[zurück zur Auswahl]


Sen M45

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 7,26 kg

1. und Bezirksmeister: Schulz, Jürgen
338 Schulz, Jürgen 1960 LG Kehdingen 10,83
09,93 10,60 10,61 x 10,83 10,59
2. 125 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 9,25
09,24 09,25 09,25 x x x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g

1. und Bezirksmeister: Schulz, Jürgen
338 Schulz, Jürgen 1960 LG Kehdingen 39,41
- 39,41 36,81 - 37,96 38,83
2. 125 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 39,03
37,32 39,03 37,03 33,42 - 38,17

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 2,0 kg

1. und Bezirksmeister: Schulz, Jürgen
338 Schulz, Jürgen 1960 LG Kehdingen 32,28
29,20 32,28 30,62 x 31,77 x
2. 125 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 24,55
24,55 x 24,33 23,81 23,40 23,97

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Kunze, Bernd
181 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden (+0,6) 12,87
2. 313 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen (+0,6) 13,12
3. 315 Frank, Hans-Herbert 1957 SV Nienhagen (+0,6) 13,20
4. 182 Luttmann, Gerd 1957 LG Kreis Verden (+0,6) 13,50
5. 125 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau (+0,6) 13,66
180 Flasinski, Thomas 1959 LG Kreis Verden (+0,6) n.a.

Disziplin: 200m

1. und Bezirksmeister: Kunze, Bernd
181 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden (+1,4) 26,48
2. 313 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen (+1,4) 26,92
3. 315 Frank, Hans-Herbert 1957 SV Nienhagen (+1,4) 27,36
182 Luttmann, Gerd 1957 LG Kreis Verden (+1,4) n.a.

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeister: Krebs, Reiner
380 Krebs, Reiner 1959 LG Lüneburg Stadt-La 5,36
- 5,24 (+0,8) 5,36 (+2,4) 5,35 (+1,1) 5,32 (+0,6) -
2. 313 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen 4,93
- - 4,86 (+1,4) 4,93 (+0,8) 4,33 (+0,6) -

[zurück zur Auswahl]


Sen M50

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 6,00 kg

1. und Bezirksmeister: Fischer, Henry
135 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 11,88
11,41 11,46 11,72 x 11,88 x
2. 156 Dr. Schuchart, Jochen 1954 TSV Eintracht Hittfe 11,64
10,85 10,74 10,61 11,64 11,03 10,94

Disziplin: Speer, tech.Detail: 700g

1. und Bezirksmeister: Dr. Schuchart, Jochen
156 Dr. Schuchart, Jochen 1954 TSV Eintracht Hittfe 45,68
42,87 44,53 45,68 30,62 - 41,06
2. 135 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 45,25
43,86 45,25 40,69 41,70 42,05 40,62
3. 124 Dr. Anton, Rainer 1951 MTV Soltau 38,50
37,65 38,50 37,31 - - -
4. 342 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld 38,44
37,97 32,00 33,29 34,83 38,43 38,44
5. 198 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 31,32
31,32 - - - 28,77 20,57

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,5 kg

1. und Bezirksmeister: Fischer, Henry
135 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 34,58
34,58 32,33 34,33 x 32,06 x
2. 198 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 32,75
30,75 29,61 30,71 30,40 32,75 x
3. 156 Dr. Schuchart, Jochen 1954 TSV Eintracht Hittfe 32,70
30,86 x x 31,35 32,70 x
4. 124 Dr. Anton, Rainer 1951 MTV Soltau 28,99
x x 28,47 x 28,99 27,96

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Meier, Helmut
196 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven (+1,3) 12,68
2. 197 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven (+1,3) 12,76
3. 144 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde (+1,3) 13,51
4. 124 Dr. Anton, Rainer 1951 MTV Soltau (+1,3) 13,67

Disziplin: 200m

1. und Bezirksmeister: Meier, Helmut
196 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven (+0,0) 26,50
2. 197 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven (+0,0) 26,62
3. 198 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven (+0,0) 27,18
4. 144 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde (+0,0) 28,52

Disziplin: 400m

164 Thiele, Rudolf 1946 SV Sporting Lüchow ab.
198 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven ab.

Disziplin: 4x100

1. (971) WEM Sen M50-LG Wesermünde 56,63
135 Fischer, Henry 1954
140 Döhle, Peter 1950
141 Lunk, Rudi 1949
871 Seibt, Horst 1949

Disziplin: Hoch

1. und Bezirksmeister: Klintworth, Werner
342 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld 1,46
2. 135 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 1,46
124 Dr. Anton, Rainer 1951 MTV Soltau n.a.

1,40 1,43 1,46 1,49
Klintworth, Werner o o o xxx
Fischer, Henry - o xo xxx
Dr. Anton, Rainer n.a.

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeister: Fischer, Henry
135 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 5,13
4,91 4,91 4,97 4,95 - 5,13
2. 198 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 5,00
4,80 4,82 - 4,93 - 5,00
3. 124 Dr. Anton, Rainer 1951 MTV Soltau 4,85
4,85 4,76 3,47 4,53 - -
4. 144 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde 4,14
4,14 - - - - -
156 Dr. Schuchart, Jochen 1954 TSV Eintracht Hittfe n.a.
196 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven n.a.

[zurück zur Auswahl]


Sen M55

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 6,00 kg

1. und Bezirksmeister: Seibt, Horst
871 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde 10,32
09,48 09,79 09,78 09,45 10,32 09,61
2. 141 Lunk, Rudi 1949 LG Wesermünde 10,30
10,00 x 10,30 09,89 09,90 09,66
3. 140 Döhle, Peter 1950 LG Wesermünde 8,65
08,09 08,35 08,52 08,52 08,65 x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 700g

1. und Bezirksmeister: Hanke, Herbert
187 Hanke, Herbert 1947 MTV Dannenberg 36,74
35,57 36,72 32,41 36,51 36,74 35,58
2. 141 Lunk, Rudi 1949 LG Wesermünde 34,52
31,34 03,43 - 31,45 32,81 34,52
3. 140 Döhle, Peter 1950 LG Wesermünde 24,45
21,23 - 24,45 - - -
312 Rudert, Jürgen 1948 SV Nienhagen n.a.

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,5 kg

1. und Bezirksmeister: Lunk, Rudi
141 Lunk, Rudi 1949 LG Wesermünde 34,07
34,07 x x 31,94 - -
2. 187 Hanke, Herbert 1947 MTV Dannenberg 29,81
28,57 x 26,53 29,81 28,56 26,80
3. 140 Döhle, Peter 1950 LG Wesermünde 24,72
24,72 x 22,89 x - -
312 Rudert, Jürgen 1948 SV Nienhagen n.a.

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Seibt, Horst
871 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde (+0,4) 13,70
2. 187 Hanke, Herbert 1947 MTV Dannenberg (+0,4) 14,21
312 Rudert, Jürgen 1948 SV Nienhagen n.a.

Disziplin: 200m

1. und Bezirksmeister: Thiele, Rudolf
164 Thiele, Rudolf 1946 SV Sporting Lüchow (+0,9) 28,48
2. 871 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde (+0,9) 29,17

Disziplin: 800m

1. und Bezirksmeister: Thiele, Rudolf
164 Thiele, Rudolf 1946 SV Sporting Lüchow 2:23,85
2. 307 Teufert, Horst 1938 PSG Rotenburg/Wümme 3:03,27

Disziplin: Hoch

312 Rudert, Jürgen 1948 SV Nienhagen n.a.
187 Hanke, Herbert 1947 MTV Dannenberg n.a.

1,10
Rudert, Jürgen n.a.
Hanke, Herbert n.a.

Disziplin: Weit

1. und Sieger: Hanke, Herbert
187 Hanke, Herbert 1947 MTV Dannenberg 4,51
4,28 4,42 - 4,16 4,51 4,44
312 Rudert, Jürgen 1948 SV Nienhagen n.a.

[zurück zur Auswahl]


Sen M60

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 5,0 kg

1. und Sieger: Höhl, Frank
151 Höhl, Frank 1941 TSV Neuenkirchen 8,07
08,04 07,86 07,68 08,07 07,98 07,98

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. und Sieger: Höhl, Frank
151 Höhl, Frank 1941 TSV Neuenkirchen 28,05
- 26,98 26,88 28,05 - 26,39

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeister: Duerkop, Klaus
361 Duerkop, Klaus 1942 SG Osterholzer LA 39,76
39,06 39,76 - - 38,25 32,45
2. 143 Hollmann, Erich 1944 LG Wesermünde 25,49
23,94 25,22 - - 25,49 x
3. 151 Höhl, Frank 1941 TSV Neuenkirchen 23,94
23,94 x x x 21,95 x

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Duerkop, Klaus
361 Duerkop, Klaus 1942 SG Osterholzer LA (+0,6) 13,64
2. 107 Kamp, Gerhard 1944 LC Hansa Stuhr (+0,6) 14,08
3. 143 Hollmann, Erich 1944 LG Wesermünde (+0,6) 14,53
4. 111 Dexheimer, Harald 1945 LG Fallingbostel (+0,6) 14,60
5. 146 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde (+0,6) 14,68
6. 311 Blümel, Ehrenfried 1941 SV Nienhagen (+0,6) 14,90
316 Siems, Jürgen 1944 TSV Bremervörde ab.
149 Optenhöfel, Karsten 1945 LG Celle-Land n.a.

Disziplin: 200m

1. und Bezirksmeister: Schrader, Horst
109 Schrader, Horst 1935 TuS Celle (+0,0) 27,68
2. 157 Dr. Knorr, Hartmann 1940 TSV Eintracht Hittfe (+0,3) 29,76
3. 111 Dexheimer, Harald 1945 LG Fallingbostel (+0,3) 30,72
4. 146 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde (+0,0) 31,30
5. 311 Blümel, Ehrenfried 1941 SV Nienhagen (+0,3) 31,62
6. 143 Hollmann, Erich 1944 LG Wesermünde (+0,0) 31,64
7. 325 Waldkirch, Ernst 1939 Rot Weiß Cuxhaven (+0,0) 32,58
8. 110 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel (+0,3) 34,18
9. 147 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde (+0,3) 34,27
10. 114 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel (+0,0) 34,36
148 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde n.a.
316 Siems, Jürgen 1944 TSV Bremervörde n.a.
149 Optenhöfel, Karsten 1945 LG Celle-Land n.a.
107 Kamp, Gerhard 1944 LC Hansa Stuhr (+0,3) 29,22

Disziplin: 400m

1. und Bezirksmeister: Schrader, Horst
109 Schrader, Horst 1935 TuS Celle 67,50
2. 157 Dr. Knorr, Hartmann 1940 TSV Eintracht Hittfe 69,50

Disziplin: 4x100

1. (972) WEM II Sen M60 - LG Wesermünde 60,95
148 Mertens, Reinhold 1937
146 Gerdes, Gerd 1943
143 Hollmann, Erich 1944
139 Renke, Heinz-Wilhelm 1939

Disziplin: Hoch

1. und Bezirksmeister: Dexheimer, Harald
111 Dexheimer, Harald 1945 LG Fallingbostel 1,30
2. 110 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 1,20
148 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde n.a.

1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,30 1,35
Dexheimer, Harald - - - - - o xxx
Lange, Dieter - o xo xxx
Mertens, Reinhold

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeister: Dexheimer, Harald
111 Dexheimer, Harald 1945 LG Fallingbostel 4,56
4,43 (+0,7) 4,22 (+0,7) 4,54 (+0,7) 4,56 (+0,7) 4,55 (+0,7) 4,45 (+1,0)
2. 143 Hollmann, Erich 1944 LG Wesermünde 4,28
4,24 (+0,6) 4,18 (+0,9) 4,22 (+0,8) 3,94 (+0,5) 4,23 (+1,6) 4,28 (0,0)
3. 146 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde 3,53
3,36 (+0,3) - - 3,53 (+0,6) 3,52 (+0,5) -
149 Optenhöfel, Karsten 1945 LG Celle-Land n.a.

[zurück zur Auswahl]


Sen M65

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 5,0 kg

1. und Bezirksmeister: Reinhardt, Eugen
113 Reinhardt, Eugen 1940 LG Fallingbostel 13,23
13,23 13,04 12,95 13,07 12,79 13,07
2. 317 Heins, Hartwig 1937 TSV Bremervörde 7,36
07,18 07,36 07,27 - 06,98 07,13
364 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle n.a.

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. und Bezirksmeister: Kossel, Hartmut
112 Kossel, Hartmut 1940 LG Fallingbostel 41,14
35,40 37,40 41,14 40,77 39,45 40,47
2. 356 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide 30,39
30,39 26,40 - 27,06 28,38 27,10
3. 147 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 30,35
28,35 30,35 29,27 - 29,50 -
4. 110 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 29,87
29,87 29,77 26,67 28,47 29,77 -
5. 114 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 25,17
25,02 24,21 25,08 25,17 24,71 -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeister: Reinhardt, Eugen
113 Reinhardt, Eugen 1940 LG Fallingbostel 43,97
39,74 43,97 43,90 - 42,27 -
2. 147 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 33,78
32,35 30,98 - - 33,78 32,47
3. 114 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 26,98
26,98 - - - - 26,73
4. 317 Heins, Hartwig 1937 TSV Bremervörde 20,12
19,11 20,12 - - 19,89 -
127 Emmann, Hans-Joachim 1940 MTV Soltau n.a.
364 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle n.a.

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Dr. Knorr, Hartmann
157 Dr. Knorr, Hartmann 1940 TSV Eintracht Hittfe (+1,7) 13,92
2. 326 Bluhm, Jürgen 1939 Rot Weiß Cuxhaven (+1,7) 14,66
3. 325 Waldkirch, Ernst 1939 Rot Weiß Cuxhaven (+1,7) 15,53
4. 114 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel (+1,7) 15,70
5. 139 Renke, Heinz-Wilhelm 1939 LG Wesermünde (+1,7) 15,79
6. 147 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde (+1,7) 16,03
7. 110 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel (+1,7) 16,13

Disziplin: 800m

1. und Sieger: Dr. Knorr, Hartmann
157 Dr. Knorr, Hartmann 1940 TSV Eintracht Hittfe 3:01,38

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeister: Bluhm, Jürgen
326 Bluhm, Jürgen 1939 Rot Weiß Cuxhaven 4,46
4,42 (+1,4) 4,37 (+0,3) - 4,46 (+0,8) - -
2. 157 Dr. Knorr, Hartmann 1940 TSV Eintracht Hittfe 4,22
4,10 (+0,5) - 4,04 (+1,5) - 4,22 (+0,7) 4,17 (+1,6)
3. 356 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide 4,12
4,01 (+0,5) 4,12 (+0,4) 3,59 (+0,5) 3,75 (0,0) 4,05 (+0,8) 4,11 (+0,6)
4. 148 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde 3,73
3,53 (+1,7) 3,64 (+0,3) 3,62 (+2,0) 3,67 (+1,5) 2,27 (+0,5) 3,73 (+0,5)
5. 110 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 3,65
3,63 (+1,5) 3,44 (+0,9) 3,62 (+0,6) 3,52 (+2,5) 3,37 (+0,8) 3,65 (+0,4)
6. 109 Schrader, Horst 1935 TuS Celle 3,63
3,27 (+0,5) 3,63 (+1,6) - - - -
7. 114 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 3,23
3,21 (+1,8) 3,13 (+0,6) 3,23 (+0,7) 3,15 (+0,7) - -
127 Emmann, Hans-Joachim 1940 MTV Soltau n.a.

[zurück zur Auswahl]


Sen M70

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. und Bezirksmeister: Brüning, Helmut
162 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven 9,58
09,58 09,39 09,45 - 09,35 -
2. 324 Pieper, Gerd-Heinz 1933 Rot Weiß Cuxhaven 9,36
09,10 09,36 09,18 09,23 09,21 09,31
3. 163 Schmidt, Karl-Hans 1931 ATS Cuxhaven 8,84
08,61 08,52 08,76 08,22 08,84 08,75
4. 161 Vick, Otto 1932 LG Lüneburg Stadt-La 7,72
07,58 07,02 07,34 07,42 06,75 07,72

Disziplin: Speer, tech.Detail: 500g

1. und Bezirksmeister: Brüning, Helmut
162 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven 26,83
24,53 25,41 23,31 26,83 25,15 26,03
2. 163 Schmidt, Karl-Hans 1931 ATS Cuxhaven 25,94
25,66 25,86 23,31 25,94 24,36 23,91
109 Schrader, Horst 1935 TuS Celle n.a.
152 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf n.a.

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeister: Brüning, Helmut
162 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven 31,03
23,61 31,03 x x 30,11 29,06
2. 161 Vick, Otto 1932 LG Lüneburg Stadt-La 26,34
23,45 24,98 25,79 24,29 26,34 24,08
3. 163 Schmidt, Karl-Hans 1931 ATS Cuxhaven 23,72
x 22,00 x 21,85 x 23,72

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeister: Schrader, Horst
109 Schrader, Horst 1935 TuS Celle (+1,4) 13,31
2. 324 Pieper, Gerd-Heinz 1933 Rot Weiß Cuxhaven (+1,4) 15,98
152 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf aufg.

Sen M75

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. und Bezirksmeister: Watzlawick, Dieter
183 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden 9,31
09,08 09,07 08,94 09,23 09,16 09,31
2. 108 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen 8,82
08,82 - 08,45 - 08,36 -
3. 323 Wortmann, Herbert 1923 Rot Weiß Cuxhaven 6,53
06,13 - 06,41 06,25 - 06,53

Disziplin: Speer, tech.Detail: 500g

1. und Sieger: Wortmann, Herbert
323 Wortmann, Herbert 1923 Rot Weiß Cuxhaven 19,15
19,11 - 18,35 17,87 19,15 18,13
108 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen n.a.

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeister: Watzlawick, Dieter
183 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden 33,18
x 33,18 31,28 x 32,88 31,83
2. 108 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen 31,24
29,70 31,24 x x x 29,83
3. 323 Wortmann, Herbert 1923 Rot Weiß Cuxhaven 21,41
20,55 20,81 20,95 20,75 21,41 x

[zurück zur Auswahl]


Seni W40

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Detjen, Michaela
306 Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven 10,85
10,74 09,91 x 09,87 10,07 10,85
2. 175 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 9,75
x 09,75 09,28 09,62 09,45 09,28
3. 318 Heins, Birgit 1965 TSV Bremervörde 7,92
07,68 07,45 07,41 07,68 07,92 07,37
870 Wagner, Michaela 1981 SV Munster 10,04
10,04 x x 09,82 x x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

870 Wagner, Michaela 1981 SV Munster 40,25
38,89 39,06 37,42 40,25 39,68 39,28

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Detjen, Michaela
306 Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven 31,67
30,40 29,61 31,67 - - -
2. 318 Heins, Birgit 1965 TSV Bremervörde 21,25
20,42 14,82 21,25 19,80 - 20,02
870 Wagner, Michaela 1981 SV Munster 34,17
32,82 34,17 33,74 - 33,63 30,57

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeisterin: Machill, Miriam
153 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfe (+0,2) 13,13
2. 154 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfe (+0,2) 13,82

Disziplin: 200m

1. und Bezirksmeisterin: Machill, Miriam
153 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfe (+0,0) 27,53
2. 154 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfe (+0,0) 29,20
3. 175 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden (+0,0) 29,62

Disziplin: 800m

1. und Siegerin: Schuchart, Gundula
155 Schuchart, Gundula 1961 TSV Eintracht Hittfe 2:49,18

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeisterin: Machill, Miriam
153 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfe 5,21
x 5,21 (+1,1) 5,08 (+1,5) - - -
2. 175 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 4,65
4,29 (+0,9) x 4,60 (+1,7) 4,65 (+0,6) 4,50 (+1,3) 4,43 (+1,0)

Disziplin: Hoch

1. und Bezirksmeisterin: Schwers, Birgit
175 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden ab.
2. 154 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfe ab.

0,90
Schwers, Birgit ab.
de Jelski, Katja ab.

[zurück zur Auswahl]


Seni W45

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Petersen, Carola
160 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Stadt-La 9,59
09,25 09,25 09,59 09,34 09,55 09,50
2. 174 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden 8,84
08,40 x 08,52 08,39 08,82 08,84
3. 136 Bokeloh, Johanna 1956 LG Wesermünde 7,91
07,80 07,81 07,68 07,25 07,58 07,91
4. 132 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde 7,29
06,79 06,81 07,29 07,02 07,12 07,00
5. 130 Wojtowicz, Brunhilde 1958 SG Beverstedt 5,28
05,04 05,28 05,13 05,23 05,23 05,11
6. 128 Gärtner, Doris 1959 SG Beverstedt 4,78
x 04,78 04,65 04,60 04,53 04,76

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. und Bezirksmeisterin: Bokeloh, Johanna
136 Bokeloh, Johanna 1956 LG Wesermünde 22,10
21,29 20,35 22,10 - 19,12 -
2. 132 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde 21,68
19,15 20,33 20,58 21,68 19,97 19,93
3. 130 Wojtowicz, Brunhilde 1958 SG Beverstedt 11,18
10,70 11,18 - 08,97 - -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Parchmann, Marion
174 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden 29,15
29,15 - 26,37 - 27,76 27,87
2. 160 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Stadt-La 28,81
26,54 - 28,81 27,79 - -
3. 132 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde 25,04
- 19,52 22,38 25,04 22,35 22,50
4. 136 Bokeloh, Johanna 1956 LG Wesermünde 24,23
24,05 24,23 21,84 23,79 23,56 -

Disziplin: 100m

1. und Bezirksmeisterin: Wojtowicz, Brunhilde
130 Wojtowicz, Brunhilde 1958 SG Beverstedt (+0,2) 16,88
2. 129 Strüver, Annemarie 1959 SG Beverstedt (+0,2) 17,56
3. 134 Zachmann, Edda 1938 LG Wesermünde (+0,2) 18,53

Disziplin: 800m

1. und Bezirksmeisterin: Strüver, Annemarie
129 Strüver, Annemarie 1959 SG Beverstedt 3:17,66
2. 130 Wojtowicz, Brunhilde 1958 SG Beverstedt 3:46,26

Disziplin: Weit

1. und Bezirksmeisterin: Parchmann, Marion
174 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden 4,49
4,38 (+2,2) x 4,49 (+0,7) 2,82 (+0,8) x -
2. 129 Strüver, Annemarie 1959 SG Beverstedt 3,07
x x 2,91 (+1,9) x 3,07 (+0,7) 2,94 (+0,7)
3. 128 Gärtner, Doris 1959 SG Beverstedt 2,55
2,41 (+2,1) 2,55 (+1,8) 2,41 (+0,2) 2,55 (+1,4) 2,23 (+2,5) x

Disziplin: Hoch

1. und Bezirksmeisterin: Strüver, Annemarie
129 Strüver, Annemarie 1959 SG Beverstedt 1,10
2. 128 Gärtner, Doris 1959 SG Beverstedt 1,05

0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15
Strüver, Annemarie o o ox xxx
Gärtner, Doris o o xxx

[zurück zur Auswahl]


Seni W50

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Sopha, Elke
142 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde 9,14
08,90 08,89 08,84 08,59 08,50 09,14
2. 873 Schmidt, Ursula 1953 LG Kreis Verden 6,92
06,72 06,92 06,71 06,82 x x
3. 131 Lunk, Ingrid 1951 SG Beverstedt 6,02
05,37 05,51 06,02 x 05,74 05,90

Disziplin: Speer, tech.Detail: 500g

1. und Siegerin: Sopha, Elke
142 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde 18,80
16,98 17,20 - - 18,80 16,27

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Mertins, Barabara
874 Mertins, Barabara 1952 TuS Rotenburg 26,70
26,70 25,45 - - - -
2. 873 Schmidt, Ursula 1953 LG Kreis Verden 23,37
23,37 22,71 22,72 21,38 21,97 22,19
3. 142 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde 19,95
18,83 19,95 19,87 - 18,76 -
4. 131 Lunk, Ingrid 1951 SG Beverstedt 17,70
16,59 - 17,70 - - 15,05

Seni W60

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Kamjunke, Ursula
133 Kamjunke, Ursula 1941 LG Wesermünde 8,01
07,91 07,79 07,85 08,01 07,64 07,43
2. 171 Klepka, Heide 1940 TSV Wehdel 7,76
07,44 07,58 07,27 07,45 07,76 07,09
3. 134 Zachmann, Edda 1938 LG Wesermünde 5,91
04,83 05,91 05,80 05,76 05,67 05,88

Disziplin: Speer, tech.Detail: 400g

1. und Bezirksmeisterin: Klepka, Heide
171 Klepka, Heide 1940 TSV Wehdel 22,08
22,02 22,01 20,88 - 21,79 22,08
2. 133 Kamjunke, Ursula 1941 LG Wesermünde 20,79
18,43 17,97 20,21 20,79 19,19 19,05

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. und Bezirksmeisterin: Klepka, Heide
171 Klepka, Heide 1940 TSV Wehdel 20,65
20,01 19,76 20,65 19,97 18,84 -
2. 133 Kamjunke, Ursula 1941 LG Wesermünde 19,87
18,04 17,28 18,79 18,13 19,87 19,48
3. 134 Zachmann, Edda 1938 LG Wesermünde 13,66
12,98 11,73 13,31 13,02 13,66 13,48

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 08.05.2005, 19:08:42 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Zurück zur Startseite