Ergebnisliste

Rotenburg (Wümme), Mi, 08.06.2005

Bezirksentscheid LG, Wk II-IV 2005 - JtfO Bezirk 2005

Veranstalter: Ratsgymnasium Rotenburg

Jungen III
HRS Hanstedt (1.)
Gymnasium Warstade (2.)
Domgymnasium Verden (3.)
Jungen IV
Halepaghen-Schule (1.)
KGS Schneverdingen (2.)
Herderschule Lüneburg (3.)
Mädchen II
Ratsgymnasium Rotenburg (1.)
Gymnasium Buxtehude Süd (2.)
Gymnasium Bremervörde (3.)
Mädchen III
Gymnasium Winsen (Luhe) (1.)
Gymnasium Athenaeum Stade (2.)
Gymnasium Bremervörde (3.)
KGS Schneverdingen (4.)
Gymnasium Warstade (5.)
Domgymnasium Verden (6.)
Mädchen IV
Gymnasium Soltau (1.)
Gymnasium Athenaeum Stade (2.)
Gymnasium Meckelfeld (3.)
Gymnasium Bremervörde (4.)
Veranstaltungsbericht


Schule: HRS Hanstedt

Mannschaft: Jungen III - HRS Hanstedt Rang: 1 (6965)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 91 Husung, Marc 1990 09,77 (2) 538 1069
88 Alpers, Maximilian 1990 09,83 (3) 531
96 Dolle, Sven 1990 10,45 (8) -
1000m 88 Alpers, Maximilian 1990 3:20,41 (3) 471 929
93 Knust, Matthias 1991 3:23,74 (4) 458
Hoch 87 Bohn, Nick 1990 1,60 (1) 529 998
91 Husung, Marc 1990 1,48 (3) 469
Weit 94 Grimm, Felix 1990 4,86 (2) 481 957
87 Bohn, Nick 1990 4,81 (4) 476
92 Sander, Marco 1990 4,69 (5) -
Kugel 87 Bohn, Nick 1990 10,87 (1) 505 998
94 Grimm, Felix 1990 10,57 (3) 493
89 Weide, Christian 1991 09,18 (4) -
Ball 89 Weide, Christian 1991 58,00 (1) 458 897
92 Sander, Marco 1990 54,50 (2) 439
93 Knust, Matthias 1991 43,50 (7) -
4x75 Nr.2a 38,41 1117 1117
91 Husung, Marc 1990
88 Alpers, Maximilian 1990
96 Dolle, Sven 1990
94 Grimm, Felix 1990
6965
Teilnehmer: 87 Bohn, Nick 1990 1510 (2)
MTV Hanstedt
91 Husung, Marc 1990 1007 (4)
88 Alpers, Maximilian 1990 1002 (5)
MTV Hanstedt
94 Grimm, Felix 1990 974 (7)
89 Weide, Christian 1991 458 (15)
MTV Hanstedt
93 Knust, Matthias 1991 458 (14)
92 Sander, Marco 1990 439 (16)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Warstade

Mannschaft: Jungen III - Gym Warstade Rang: 2 (6681)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 131 Heinsohn, Birger 1990 09,62 (1) 556 1053
139 Kahrs, Jasper Phillipp 1991 10,13 (5) 497
130 Theivendiran, Saghanath 1991 10,37 (7) -
1000m 130 Theivendiran, Saghanath 1991 3:09,06 (2) 521 912
136 Griemsmann, Jan-Philip 1990 3:42,01 (5) 391
134 Römer, Sven 1991 3:43,45 (6) -
Hoch 131 Heinsohn, Birger 1990 1,60 (1) 529 998
134 Römer, Sven 1991 1,48 (3) 469
132 Petermann, Jan 1991 1,40 (6) -
Weit 131 Heinsohn, Birger 1990 5,39 (1) 534 1012
130 Theivendiran, Saghanath 1991 4,83 (3) 478
135 Vagts, Hendrik 1991 3,84 (8) -
Kugel 132 Petermann, Jan 1991 10,80 (2) 503 935
133 Schumacher, Falk-Robert 1990 09,15 (5) 432
138 Schröder, Paul 1991 08,30 (7) -
Ball 138 Schröder, Paul 1991 47,50 (4) 399 786
140 Beckmann, Theis 1990 45,50 (5) 387
133 Schumacher, Falk-Robert 1990 45,50 (5) -
4x75 Nr.1b 40,70 985 985
139 Kahrs, Jasper Phillipp 1991
138 Schröder, Paul 1991
140 Beckmann, Theis 1990
141 Wessel, Carsten 1990
4x75 Nr.1a
132 Petermann, Jan 1991
135 Vagts, Hendrik 1991
137 Schmoldt, Thies 1990
136 Griemsmann, Jan-Philip 1990
6681
Teilnehmer: 131 Heinsohn, Birger 1990 1619 (1)
130 Theivendiran, Saghanath 1991 999 (6)
132 Petermann, Jan 1991 503 (11)
139 Kahrs, Jasper Phillipp 1991 497 (12)
134 Römer, Sven 1991 469 (13)
133 Schumacher, Falk-Robert 1990 432 (17)
138 Schröder, Paul 1991 399 (20)
136 Griemsmann, Jan-Philip 1990 391 (22)
140 Beckmann, Theis 1990 387 (23)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Domgymnasium Verden

Mannschaft: Jungen III - Dom Verden Rang: 3 (6200)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 11 Haase, Torben 1990 10,10 (4) 500 982
17 Bergmann, Thomas 1991 10,27 (6) 482
15 Arendt, Aaron 1991 11,79 (9) -
1000m 11 Haase, Torben 1990 3:06,68 (1) 533 898
20 Stiller, Jan 1990 3:49,73 (7) 365
15 Arendt, Aaron 1991 4:03,68 (8) -
Hoch 17 Bergmann, Thomas 1991 1,44 (5) 448 875
12 Jäkel, Constantin 1990 1,40 (6) 427
14 Biernacki, Martin 1990 1,28 (8) -
Weit 12 Jäkel, Constantin 1990 4,67 (6) 461 852
14 Biernacki, Martin 1990 4,03 (7) 391
18 Göhner, Dennis 1992 3,75 (9) -
Kugel 16 Altefrohne, Felix 1991 08,90 (6) 421 802
19 Pätzold, Florian 1991 08,04 (8) 381
13 Schulz, Oliver 1990 07,31 (9) -
Ball 13 Schulz, Oliver 1990 52,00 (3) 425 782
19 Pätzold, Florian 1991 40,50 (8) 357
16 Altefrohne, Felix 1991 24,50 (9) -
4x75 Nr.3a 40,26 1009 1009
17 Bergmann, Thomas 1991
11 Haase, Torben 1990
12 Jäkel, Constantin 1990
14 Biernacki, Martin 1990
4x75 Nr.3b 44,56 792
15 Arendt, Aaron 1991
13 Schulz, Oliver 1990
18 Göhner, Dennis 1992
20 Stiller, Jan 1990
6200
Teilnehmer: 11 Haase, Torben 1990 1033 (3)
17 Bergmann, Thomas 1991 930 (8)
12 Jäkel, Constantin 1990 888 (9)
19 Pätzold, Florian 1991 738 (10)
13 Schulz, Oliver 1990 425 (18)
16 Altefrohne, Felix 1991 421 (19)
14 Biernacki, Martin 1990 391 (21)
20 Stiller, Jan 1990 365 (24)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Halepaghen-Schule

Mannschaft: Jungen IV - HPS Buxtehude Rang: 1 (5128)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 54 Smolinski, Eike 1992 07,01 (1) 484 841
58 Hanke, Jonas 1992 07,99 (7) 357
8 Gehlken, Joachim 1994 08,41 (9) -
1000m 57 Peters, Jan-Oliver 1993 3:43,97 (5) 384 736
8 Gehlken, Joachim 1994 3:53,94 (7) 352
63 Mertes, Lennart 1992 4:23,35 (9) -
63 Lauster, Sebastian 1993 n.a. -
Hoch 57 Peters, Jan-Oliver 1993 1,36 (1) 406 812
56 Fuchs, Frederik 1992 1,36 (1) 406
60 Broner, Ubbo 1993 1,08 (9) -
Weit 56 Fuchs, Frederik 1992 4,65 (1) 459 905
54 Smolinski, Eike 1992 4,53 (2) 446
59 Jolitz, Joscha 1994 4,37 (4) -
Ball 55 Jolitz, Jannik 1992 64,00 (1) 472 879
61 Ehrich, Sören 1994 53,00 (2) 407
63 Lauster, Sebastian 1993 49,50 (5) -
4x50 Nr.1a 28,22 955 955
55 Jolitz, Jannik 1992
54 Smolinski, Eike 1992
56 Fuchs, Frederik 1992
57 Peters, Jan-Oliver 1993
4x50 Nr.1b 33,38 638
58 Hanke, Jonas 1992
8 Gehlken, Joachim 1994
59 Jolitz, Joscha 1994
60 Broner, Ubbo 1993
5128
Teilnehmer: 54 Smolinski, Eike 1992 930 (1)
56 Fuchs, Frederik 1992 865 (3)
57 Peters, Jan-Oliver 1993 790 (5)
55 Jolitz, Jannik 1992 472 (8)
61 Ehrich, Sören 1994 407 (12)
58 Hanke, Jonas 1992 357 (19)
8 Gehlken, Joachim 1994 352 (21)


[zurück zur Auswahl]

Schule: KGS Schneverdingen

Mannschaft: Jungen IV - KGS Schnv Rang: 2 (4988)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 52 Gelhoff, Miguel 1992 07,47 (2) 420 817
48 Wahlers, Jan 1993 07,65 (3) 397
51 Kröger, Tim 1992 07,69 (5) -
1000m 49 Loeper, Jan 1993 3:23,75 (2) 458 903
53 Loeper, Hendrik 1993 3:26,87 (3) 445
50 Sander, Sebastian 1992 3:27,74 (4) -
Hoch 50 Sander, Sebastian 1992 1,32 (3) 384 768
203 Klose, Maximilian 1992 1,32 (3) 384
51 Kröger, Tim 1992 1,24 (6) -
Weit 48 Wahlers, Jan 1993 4,44 (3) 436 835
202 Noethen, Florian 1992 4,10 (6) 399
203 Klose, Maximilian 1992 4,00 (7) -
Ball 202 Noethen, Florian 1992 50,00 (4) 388 729
47 Baden, Philipp 1992 43,00 (8) 341
53 Loeper, Hendrik 1993 41,00 (9) -
4x50 Nr.3a 28,49 936 936
48 Wahlers, Jan 1993
51 Kröger, Tim 1992
52 Gelhoff, Miguel 1992
203 Klose, Maximilian 1992
4x50 Nr.3b 29,74 850
53 Loeper, Hendrik 1993
202 Noethen, Florian 1992
50 Sander, Sebastian 1992
49 Loeper, Jan 1993
4988
Teilnehmer: 48 Wahlers, Jan 1993 833 (4)
202 Noethen, Florian 1992 787 (6)
49 Loeper, Jan 1993 458 (9)
53 Loeper, Hendrik 1993 445 (10)
52 Gelhoff, Miguel 1992 420 (11)
50 Sander, Sebastian 1992 384 (16)
203 Klose, Maximilian 1992 384 (15)
47 Baden, Philipp 1992 341 (22)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Herderschule Lüneburg

Mannschaft: Jungen IV - Herder LG Rang: 3 (4627)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 38 Klimach, Leif 1993 07,66 (4) 396 771
33 Elsen, Mario 1993 07,84 (6) 375
62 Penzel, Alex 1993 08,40 (8) -
1000m 34 Geiger, Niklas 1992 3:20,64 (1) 471 826
35 Günther, Felix 1993 3:53,12 (6) 355
36 Rusch, Fabian 1993 4:20,45 (8) -
Hoch 196 Klahn, Thorbjörn 1992 1,28 (5) 362 680
37 Zabiegayl, Jonas 1992 1,20 (7) 318
195 Strohmann, Christian 1992 1,16 (8) -
Weit 34 Geiger, Niklas 1992 4,28 (5) 419 789
36 Rusch, Fabian 1993 3,85 (8) 370
33 Elsen, Mario 1993 3,80 (9) -
Ball 39 Göbel, André 1992 53,00 (2) 407 775
33 Elsen, Mario 1993 47,00 (6) 368
194 Vollmer, Christoph 1992 44,50 (7) -
4x50 Nr.2a 30,75 786 786
38 Klimach, Leif 1993
62 Penzel, Alex 1993
37 Zabiegayl, Jonas 1992
197 Paustian, Manuel 1992
4x50 Nr.2b 30,86 779
34 Geiger, Niklas 1992
195 Strohmann, Christian 1992
196 Klahn, Thorbjörn 1992
35 Günther, Felix 1993
4627
Teilnehmer: 34 Geiger, Niklas 1992 890 (2)
33 Elsen, Mario 1993 743 (7)
39 Göbel, André 1992 407 (13)
38 Klimach, Leif 1993 396 (14)
36 Rusch, Fabian 1993 370 (17)
196 Klahn, Thorbjörn 1992 362 (18)
35 Günther, Felix 1993 355 (20)
37 Zabiegayl, Jonas 1992 318 (23)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Ratsgymnasium Rotenburg

Mannschaft: Mädchen II - RGR ROW Rang: 1 (6605)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
100m 162 Börs, Franziska 1990 +0,5 13,94 (3) 482 960
160 Brettmann, Julia 1989 +0,5 14,00 (4) 478
157 Holsten, Josefine 1988 +0,5 14,37 (7) -
800m 159 Bassen, Aline 1989 2:40,53 (1) 457 904
160 Brettmann, Julia 1989 2:42,72 (2) 447
Hoch 154 Ludwig, Carmen 1989 1,56 (1) 541 1058
155 Bollenhagen, Romina 1988 1,52 (2) 517
Weit 156 Peters, Katrin 1988 +1,7 4,50 (2) 494 976
155 Bollenhagen, Romina 1988 +1,0 4,40 (3) 482
161 Beiwinkler, Ina 1990 +0,6 4,23 (7) -
Kugel 154 Ludwig, Carmen 1989 09,45 (1) 451 840
157 Holsten, Josefine 1988 08,01 (5) 389
158 Krüger, Katharina 1989 07,20 (6) -
Speer 154 Ludwig, Carmen 1989 24,54 (3) 447 871
158 Krüger, Katharina 1989 22,30 (7) 424
4x100 Nr.1a 54,99 996 996
155 Bollenhagen, Romina 1988
157 Holsten, Josefine 1988
160 Brettmann, Julia 1989
162 Börs, Franziska 1990
4x100 Nr.1b 56,89 922
161 Beiwinkler, Ina 1990
156 Peters, Katrin 1988
164 Wachtmann, Franziska 1990
163 Siemens, Anastasia 1990
6605
Teilnehmer: 154 Ludwig, Carmen 1989 1439 (1)
TuS Rotenburg
155 Bollenhagen, Romina 1988 999 (3)
160 Brettmann, Julia 1989 925 (5)
TV Sottrum
156 Peters, Katrin 1988 494 (13)
TuS Rotenburg
162 Börs, Franziska 1990 482 (14)
TV Sottrum
159 Bassen, Aline 1989 457 (17)
TuS Rotenburg
158 Krüger, Katharina 1989 424 (19)
157 Holsten, Josefine 1988 389 (22)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Buxtehude Süd

Mannschaft: Mädchen II - Gym Bux Süd Rang: 2 (6324)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
100m 169 Stiebitz, Jana 1988 +0,5 13,54 (1) 515 979
166 Bokermann, Jasmin 1990 +0,5 14,18 (6) 464
800m 167 Meyer, Annika 1989 2:48,70 (3) 420 833
170 Melchien, Corinna 1989 2:50,33 (5) 413
171 Puller, Martine 1988 n.a. -
Hoch 168 Garbers, Jessica 1989 1,44 (3) 469 757
171 Puller, Martine 1988 1,16 (7) 288
Weit 165 Krickan, Kristin 1989 +2,1 4,89 (1) 537 1008
169 Stiebitz, Jana 1988 +1,7 4,30 (6) 471
167 Meyer, Annika 1989 +1,2 4,21 (8) -
Kugel 170 Melchien, Corinna 1989 08,44 (4) 408 729
167 Meyer, Annika 1989 06,54 (7) 321
171 Puller, Martine 1988 05,94 (8) -
Speer 165 Krickan, Kristin 1989 32,36 (1) 520 971
168 Garbers, Jessica 1989 24,94 (2) 451
4x100 Nr.2a 53,76 1047 1047
169 Stiebitz, Jana 1988
165 Krickan, Kristin 1989
166 Bokermann, Jasmin 1990
168 Garbers, Jessica 1989
6324
Teilnehmer: 165 Krickan, Kristin 1989 1057 (2)
169 Stiebitz, Jana 1988 986 (4)
168 Garbers, Jessica 1989 920 (6)
170 Melchien, Corinna 1989 821 (11)
167 Meyer, Annika 1989 741 (12)
166 Bokermann, Jasmin 1990 464 (16)
171 Puller, Martine 1988 288 (23)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Bremervörde

Mannschaft: Mädchen II - Gym Brv Rang: 3 (6283)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
100m 109 Blendermann, Inga 1989 +0,5 13,83 (2) 491 969
115 Müller, Friederike 1988 +0,5 13,99 (4) 478
116 Willen, Ricarda 1990 +0,5 14,89 (8) -
800m 109 Blendermann, Inga 1989 2:49,02 (4) 418 828
113 Kallweit, Judith 1988 2:51,02 (6) 410
111 Hogenkamp, Lisa 1991 3:03,02 (7) -
Hoch 116 Willen, Ricarda 1990 1,36 (4) 419 838
115 Müller, Friederike 1988 1,36 (4) 419
114 Berdel, Henrike 1988 1,36 (4) -
Weit 114 Berdel, Henrike 1988 +1,0 4,36 (4) 478 951
112 Schmidt, Janina 1989 +1,0 4,32 (5) 473
113 Kallweit, Judith 1988 +0,9 4,17 (9) -
Kugel 110 Schielke, Anja 1989 08,85 (2) 426 844
112 Schmidt, Janina 1989 08,68 (3) 418
113 Kallweit, Judith 1988 05,95 (8) -
Speer 111 Hogenkamp, Lisa 1991 24,48 (3) 447 894
110 Schielke, Anja 1989 24,52 (3) 447
109 Blendermann, Inga 1989 23,78 (6) -
4x100 Nr.3a 55,93 959 959
114 Berdel, Henrike 1988
112 Schmidt, Janina 1989
115 Müller, Friederike 1988
116 Willen, Ricarda 1990
4x100 Nr.3b 56,99 918
110 Schielke, Anja 1989
111 Hogenkamp, Lisa 1991
118 Mangels, Justina 1989
117 Albers, Miriam 1990
6283
Teilnehmer: 109 Blendermann, Inga 1989 909 (7)
TuS Alfstedt
115 Müller, Friederike 1988 897 (8)
TuS Alfstedt
112 Schmidt, Janina 1989 891 (9)
TuS Alfstedt
110 Schielke, Anja 1989 873 (10)
TuS Alfstedt
114 Berdel, Henrike 1988 478 (15)
TuS Alfstedt
111 Hogenkamp, Lisa 1991 447 (18)
TSV Hesedorf
116 Willen, Ricarda 1990 419 (20)
TSV Gnarrenburg
113 Kallweit, Judith 1988 410 (21)
TSV Bremervörde


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Winsen (Luhe)

Mannschaft: Mädchen III - Gym Winsen Rang: 1 (7001)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 65 Klick, Luise 1991 10,57 (5) 469 921
72 Meyer, Lea M. 1993 10,74 (10) 452
74 Land, Kirsten 1990 11,04 (13) -
800m 67 Sussmann, Jana 1990 2:22,31 (1) 556 1099
64 Sussmann, Kim 1990 2:24,41 (2) 543
72 Meyer, Lea M. 1993 2:44,11 (9) -
Hoch 68 Schmalfeldt, Alina 1990 1,52 (2) 517 911
69 Templin, Corinna 1990 1,32 (11) 394
74 Land, Kirsten 1990 1,28 (16) -
Weit 64 Sussmann, Kim 1990 4,59 (2) 504 1006
67 Sussmann, Jana 1990 4,57 (3) 502
69 Templin, Corinna 1990 4,12 (9) -
Kugel 68 Schmalfeldt, Alina 1990 09,52 (2) 453 880
66 Rieckmann, Vivien 1990 08,89 (5) 427
70 Hasselmann, Insea 1990 08,69 (6) -
Ball 68 Schmalfeldt, Alina 1990 51,50 (1) 554 1056
66 Rieckmann, Vivien 1990 44,00 (3) 502
73 Beckedorf, Judith 1992 34,50 (12) -
4x75 Nr.5a 38,85 1128 1128
74 Land, Kirsten 1990
65 Klick, Luise 1991
64 Sussmann, Kim 1990
67 Sussmann, Jana 1990
4x75 Nr.5b 41,05 1003
72 Meyer, Lea M. 1993
69 Templin, Corinna 1990
66 Rieckmann, Vivien 1990
70 Hasselmann, Insea 1990
7001
Teilnehmer: 68 Schmalfeldt, Alina 1990 1524 (1)
67 Sussmann, Jana 1990 1058 (3)
64 Sussmann, Kim 1990 1047 (4)
66 Rieckmann, Vivien 1990 929 (10)
65 Klick, Luise 1991 469 (30)
72 Meyer, Lea M. 1993 452 (33)
69 Templin, Corinna 1990 394 (44)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Athenaeum Stade

Mannschaft: Mädchen III - Gym Ath STD Rang: 2 (6814)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 179 Remke, Alisa 1991 10,25 (1) 502 980
95 Brunckhorst, Kreske 1992 10,48 (3) 478
174 Hoefer, May-Britt 1992 10,83 (11) -
800m 180 Schmidt, Hannah 1992 2:37,50 (6) 472 920
178 Müller, Inga 1990 2:42,47 (8) 448
174 Hoefer, May-Britt 1992 2:53,87 (11) -
Hoch 176 Kütemeier, Lea 1990 1,44 (4) 469 913
172 Gerken, Jessica 1992 1,40 (6) 444
178 Müller, Inga 1990 1,40 (6) -
Weit 176 Kütemeier, Lea 1990 4,68 (1) 514 1010
179 Remke, Alisa 1991 4,52 (4) 496
181 Ziesemer, Johanna 1991 4,26 (8) -
Kugel 178 Müller, Inga 1990 09,64 (1) 458 895
90 Albers, Nadine 1990 09,12 (4) 437
177 Laporte, Anna 1990 07,69 (12) -
Ball 175 Hoffmann, Mona 1990 46,50 (2) 520 996
173 Herner, Nele 1990 40,50 (6) 476
177 Laporte, Anna 1990 35,50 (10) -
4x75 Nr.4a 39,32 1100 1100
179 Remke, Alisa 1991
174 Hoefer, May-Britt 1992
95 Brunckhorst, Kreske 1992
181 Ziesemer, Johanna 1991
4x75 Nr.4b dsq
176 Kütemeier, Lea 1990
175 Hoffmann, Mona 1990
172 Gerken, Jessica 1992
180 Schmidt, Hannah 1992
6814
Teilnehmer: 179 Remke, Alisa 1991 998 (5)
176 Kütemeier, Lea 1990 983 (6)
178 Müller, Inga 1990 906 (12)
175 Hoffmann, Mona 1990 520 (23)
95 Brunckhorst, Kreske 1992 478 (26)
173 Herner, Nele 1990 476 (27)
180 Schmidt, Hannah 1992 472 (29)
172 Gerken, Jessica 1992 444 (37)
90 Albers, Nadine 1990 437 (39)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Bremervörde

Mannschaft: Mädchen III - Gym Brv Rang: 3 (6489)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 125 Kammann, Anna 1993 10,29 (2) 498 971
127 Suchant, Elaine 1991 10,53 (4) 473
128 Hellmich, Amelie 1991 10,83 (11) -
800m 129 Tietjen, Tahnee 1992 2:30,38 (3) 509 856
119 Hogenkamp, Lena 1991 3:07,28 (13) 347
120 Heins, Nenia 1991 3:25,86 (16) -
Hoch 122 Schlierkamp, Sarah 1991 1,56 (1) 541 985
123 Jungen, Yvonne 1992 1,40 (6) 444
124 Ochner, Amrei 1991 1,32 (11) -
Weit 125 Kammann, Anna 1993 4,32 (7) 473 879
126 Hadeler, Beeke 1990 3,76 (12) 406
122 Schlierkamp, Sarah 1991 ogV (17) -
Kugel 121 Glüsing, Doreen 1990 09,22 (3) 441 817
119 Hogenkamp, Lena 1991 07,72 (11) 376
Ball 120 Heins, Nenia 1991 43,00 (4) 494 974
121 Glüsing, Doreen 1990 41,00 (5) 480
119 Hogenkamp, Lena 1991 34,00 (13) -
4x75 Nr.3a 40,96 1007 1007
128 Hellmich, Amelie 1991
125 Kammann, Anna 1993
127 Suchant, Elaine 1991
126 Hadeler, Beeke 1990
4x75 Nr.3b dsq
122 Schlierkamp, Sarah 1991
120 Heins, Nenia 1991
121 Glüsing, Doreen 1990
123 Jungen, Yvonne 1992
6489
Teilnehmer: 125 Kammann, Anna 1993 971 (7)
LAV Zeven
121 Glüsing, Doreen 1990 921 (11)
TuS Alfstedt
119 Hogenkamp, Lena 1991 723 (20)
TSV Hesedorf
122 Schlierkamp, Sarah 1991 541 (22)
TSV Bremervörde
129 Tietjen, Tahnee 1992 509 (24)
TSV Bremervörde
120 Heins, Nenia 1991 494 (25)
TSV Bremervörde
127 Suchant, Elaine 1991 473 (28)
TSV Bremervörde
123 Jungen, Yvonne 1992 444 (35)
TuS Alfstedt
126 Hadeler, Beeke 1990 406 (42)
TuS Alfstedt


[zurück zur Auswahl]

Schule: KGS Schneverdingen

Mannschaft: Mädchen III - KGS Schnv Rang: 4 (6472)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 41 Gebhardt, Julia 1990 10,60 (6) 466 926
200 Gebhardt, Jana 1992 10,66 (7) 460
45 Peters, Inga Malin 1991 10,67 (8) -
800m 46 Röcker, Selyna 1991 2:33,71 (4) 491 952
199 Schloo, Lisa-Nadine 1992 2:39,68 (7) 461
45 Peters, Inga Malin 1991 n.a. -
Hoch 46 Röcker, Selyna 1991 1,48 (3) 493 937
198 Spitzer, Kim-Sopie 1990 1,40 (6) 444
40 Rauch, Saskia 1991 1,32 (11) -
Weit 200 Gebhardt, Jana 1992 4,40 (6) 482 920
42 Zitterbart, Sophie 1992 4,02 (10) 438
201 Gevers, Lisa 1992 3,88 (11) -
Kugel 41 Gebhardt, Julia 1990 08,42 (7) 407 809
46 Röcker, Selyna 1991 08,31 (8) 402
198 Spitzer, Kim-Sopie 1990 07,82 (10) -
Ball 44 Meyer, Tamara 1992 36,50 (8) 445 882
43 Oborina, Natascha 1990 35,50 (10) 437
40 Rauch, Saskia 1991 25,00 (16) -
4x75 Nr.2a 40,26 1046 1046
45 Peters, Inga Malin 1991
200 Gebhardt, Jana 1992
41 Gebhardt, Julia 1990
198 Spitzer, Kim-Sopie 1990
4x75 Nr.2b 42,29 938
42 Zitterbart, Sophie 1992
201 Gevers, Lisa 1992
43 Oborina, Natascha 1990
40 Rauch, Saskia 1991
6472
Teilnehmer: 46 Röcker, Selyna 1991 1386 (2)
200 Gebhardt, Jana 1992 942 (9)
41 Gebhardt, Julia 1990 873 (13)
199 Schloo, Lisa-Nadine 1992 461 (32)
44 Meyer, Tamara 1992 445 (34)
198 Spitzer, Kim-Sopie 1990 444 (36)
42 Zitterbart, Sophie 1992 438 (38)
43 Oborina, Natascha 1990 437 (40)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Warstade

Mannschaft: Mädchen III - Gym Warstade Rang: 5 (5777)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 144 Feil, Katharina 1990 11,59 (15) 374 714
151 Lührs, Jessica 1992 12,01 (16) 340
153 Junge, Insa 1991 12,61 (18) -
800m 151 Lührs, Jessica 1992 2:48,29 (10) 422 784
149 Hagedorn, Christin 1990 3:03,13 (12) 362
152 Horeis, Vanessa 1990 3:09,44 (14) -
Hoch 142 Jago, Stefanie 1990 1,44 (4) 469 888
143 Schmidt, Sabrina 1990 1,36 (10) 419
148 Bentien, Holly 1990 1,32 (11) -
Weit 142 Jago, Stefanie 1990 4,52 (4) 496 897
147 Heinsohn, Rebecca 1991 3,72 (13) 401
146 Marx, Kathrin 1992 3,55 (14) -
Kugel 150 Just, Jasmin 1990 06,65 (14) 326 650
145 Grütter, Laura 1991 06,60 (15) 324
144 Feil, Katharina 1990 ogV (17) -
Ball 146 Marx, Kathrin 1992 39,00 (7) 464 909
150 Just, Jasmin 1990 36,50 (8) 445
145 Grütter, Laura 1991 20,50 (17) -
4x75 Nr.1a 42,34 935 935
142 Jago, Stefanie 1990
147 Heinsohn, Rebecca 1991
148 Bentien, Holly 1990
143 Schmidt, Sabrina 1990
4x75 Nr.1b 46,28 752
151 Lührs, Jessica 1992
153 Junge, Insa 1991
150 Just, Jasmin 1990
149 Hagedorn, Christin 1990
5777
Teilnehmer: 142 Jago, Stefanie 1990 965 (8)
150 Just, Jasmin 1990 771 (17)
151 Lührs, Jessica 1992 762 (18)
146 Marx, Kathrin 1992 464 (31)
143 Schmidt, Sabrina 1990 419 (41)
147 Heinsohn, Rebecca 1991 401 (43)
144 Feil, Katharina 1990 374 (46)
149 Hagedorn, Christin 1990 362 (47)
145 Grütter, Laura 1991 324 (49)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Domgymnasium Verden

Mannschaft: Mädchen III - Dom Verden Rang: 6 (5494)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
75m 6 Biene, Katharina 1990 10,73 (9) 453 868
9 Gerrietzen, Ann-Christin 1990 11,13 (14) 415
3 Auersbach, Claudia 1992 12,05 (17) -
800m 1 Bontjes van Beek, Claudia 1992 2:37,02 (5) 474 811
7 Düsterhöft, Tabea 1990 3:10,06 (15) 337
4 Leszinsky, Frauke 1991 3:41,88 (17) -
Hoch 6 Biene, Katharina 1990 1,32 (11) 394 762
2 Flasinski, Tabea 1991 1,28 (16) 368
10 Intemann, Sandra 1990 1,20 (18) -
Weit 3 Auersbach, Claudia 1992 3,52 (15) 376 702
5 Warnke, Katharina 1990 3,14 (16) 326
Kugel 9 Gerrietzen, Ann-Christin 1990 07,90 (9) 384 726
2 Flasinski, Tabea 1991 06,98 (13) 342
10 Intemann, Sandra 1990 06,09 (16) -
Ball 5 Warnke, Katharina 1990 32,50 (14) 412 771
1 Bontjes van Beek, Claudia 1992 26,50 (15) 359
4x75 Nr.6a 44,01 854 854
3 Auersbach, Claudia 1992
9 Gerrietzen, Ann-Christin 1990
6 Biene, Katharina 1990
5 Warnke, Katharina 1990
4x75 Nr.6b 45,31 794
1 Bontjes van Beek, Claudia 1992
10 Intemann, Sandra 1990
2 Flasinski, Tabea 1991
7 Düsterhöft, Tabea 1990
5494
Teilnehmer: 6 Biene, Katharina 1990 847 (14)
1 Bontjes van Beek, Claudia 1992 833 (15)
LG Kreis Verden
9 Gerrietzen, Ann-Christin 1990 799 (16)
TSV Kirchlinteln
5 Warnke, Katharina 1990 738 (19)
2 Flasinski, Tabea 1991 710 (21)
LG Kreis Verden
3 Auersbach, Claudia 1992 376 (45)
7 Düsterhöft, Tabea 1990 337 (48)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Soltau

Mannschaft: Mädchen IV - Gym Soltau Rang: 1 (5418)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 22 Breßgott, Timma 1992 07,33 (1) 480 928
21 Vorwerk, Johanna 1993 07,57 (2) 448
29 Reese, Clara 1993 08,14 (10) -
800m 28 Renk, Vanessa 1992 2:46,16 (1) 431 850
27 Schindler, Lena 1992 2:48,79 (3) 419
32 Winkelmann, Merle 1992 2:59,62 (10) -
25 Hellberg, Laura 1993 2:49,27 (4) -
Hoch 21 Vorwerk, Johanna 1993 1,44 (1) 469 837
23 Bargmann, Sandra 1992 1,28 (4) 368
26 Henke, Marie-Luise 1993 1,24 (8) -
Weit 22 Breßgott, Timma 1992 4,56 (1) 500 985
27 Schindler, Lena 1992 4,42 (2) 485
25 Hellberg, Laura 1993 4,12 (6) -
Ball 24 Stöckmann, Frederike 1993 35,50 (4) 450 880
26 Henke, Marie-Luise 1993 33,50 (7) 430
23 Bargmann, Sandra 1992 33,50 (7) -
4x50 Nr.3a 28,19 938 938
21 Vorwerk, Johanna 1993
22 Breßgott, Timma 1992
27 Schindler, Lena 1992
24 Stöckmann, Frederike 1993
4x50 Nr.3b 28,75 896
26 Henke, Marie-Luise 1993
25 Hellberg, Laura 1993
28 Renk, Vanessa 1992
30 Homann, Julia 1993
5418
Teilnehmer: 22 Breßgott, Timma 1992 980 (1)
21 Vorwerk, Johanna 1993 917 (2)
27 Schindler, Lena 1992 904 (3)
24 Stöckmann, Frederike 1993 450 (13)
28 Renk, Vanessa 1992 431 (18)
26 Henke, Marie-Luise 1993 430 (20)
23 Bargmann, Sandra 1992 368 (28)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Athenaeum Stade

Mannschaft: Mädchen IV - Gym Ath Stade Rang: 2 (5203)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 185 Heuer, Kim 1993 07,85 (5) 412 823
186 Hinsch, Jannika 1993 07,86 (6) 411
188 Lübbe, Lisa 1992 08,30 (11) -
800m 191 Rapp, Alessa 1993 2:46,24 (1) 431 840
187 Ische, Charleen 1992 2:51,21 (5) 409
192 Rathjens, Joana 1992 2:59,62 (10) -
Hoch 185 Heuer, Kim 1993 1,32 (2) 394 788
189 Meyer, Svenja 1993 1,32 (2) 394
192 Rathjens, Joana 1992 1,28 (4) -
Weit 186 Hinsch, Jannika 1993 4,23 (3) 463 916
189 Meyer, Svenja 1993 4,15 (5) 453
184 Dankers, Annika 1993 -
Ball 190 Michelsen, Julia 1993 39,50 (1) 487 951
183 Brahmst, Julia 1993 37,00 (3) 464
182 Arend, Mandy 1993 32,00 (9) -
4x50 Nr.2a 28,90 885 885
185 Heuer, Kim 1993
189 Meyer, Svenja 1993
192 Rathjens, Joana 1992
186 Hinsch, Jannika 1993
4x50 Nr.2b 31,21 730
188 Lübbe, Lisa 1992
190 Michelsen, Julia 1993
187 Ische, Charleen 1992
193 Schröder-Doms, Flora 1993
5203
Teilnehmer: 186 Hinsch, Jannika 1993 874 (5)
VfL Stade
189 Meyer, Svenja 1993 847 (7)
VfL Stade
185 Heuer, Kim 1993 806 (8)
TuS Harsefeld
190 Michelsen, Julia 1993 487 (10)
VfL Stade
183 Brahmst, Julia 1993 464 (12)
VfL Stade
191 Rapp, Alessa 1993 431 (19)
VfL Stade
187 Ische, Charleen 1992 409 (22)


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Meckelfeld

Mannschaft: Mädchen IV - Gym Meckelfeld Rang: 3 (4981)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 80 Obersteller, Sonja 1992 07,80 (4) 418 827
81 Peters, Sabrina 1993 07,87 (7) 409
76 Flormann, Fenja 1993 07,96 (9) -
800m 77 Godau, Celiné 1993 2:52,96 (6) 402 796
85 Vorwerk, Aileen 1993 2:54,80 (7) 394
79 Marrocu, Loredana 1992 2:56,20 (8) -
Hoch 84 Völz, Annika 1993 1,28 (4) 368 710
82 Schmidt, Mona 1993 1,24 (8) 342
80 Obersteller, Sonja 1992 1,24 (8) -
Weit 81 Peters, Sabrina 1993 4,21 (4) 460 904
75 Fehmer, Sophie 1992 4,07 (9) 444
84 Völz, Annika 1993 -
Ball 86 Zander, Lisa 1992 35,50 (4) 450 823
79 Marrocu, Loredana 1992 28,00 (11) 373
78 Leweke, Laura 1993 24,00 (12) -
4x50 Nr.4a 28,41 921 921
84 Völz, Annika 1993
80 Obersteller, Sonja 1992
82 Schmidt, Mona 1993
81 Peters, Sabrina 1993
4x50 Nr.4b 29,73 827
76 Flormann, Fenja 1993
75 Fehmer, Sophie 1992
78 Leweke, Laura 1993
77 Godau, Celiné 1993
4981
Teilnehmer: 81 Peters, Sabrina 1993 869 (6)
LAC Meckelfeld
86 Zander, Lisa 1992 450 (14)
LAC Meckelfeld
75 Fehmer, Sophie 1992 444 (17)
LAC Meckelfeld
80 Obersteller, Sonja 1992 418 (21)
LAC Meckelfeld
77 Godau, Celiné 1993 402 (23)
LAC Meckelfeld
85 Vorwerk, Aileen 1993 394 (24)
79 Marrocu, Loredana 1992 373 (26)
LAC Meckelfeld
84 Völz, Annika 1993 368 (29)
LAC Meckelfeld
82 Schmidt, Mona 1993 342 (31)
LAC Meckelfeld


[zurück zur Auswahl]

Schule: Gymnasium Bremervörde

Mannschaft: Mädchen IV - Gym Brv Rang: 4 (4860)

Disziplin Wind StNr. Teilnehmer JG Leistg. Punkte
50m 103 Jordan, Ailena 1993 07,72 (3) 428 837
100 Brunckhorst, Sarah 1992 07,87 (7) 409
105 Brunßen, Leefke 1994 08,73 (12) -
800m 107 Burmester, Anna-Philina 1993 2:56,32 (9) 388 736
106 Kück, Theresa 1992 3:07,02 (12) 348
97 Falk, Friederike 1992 n.a. -
Hoch 99 Otten, Mareike 1993 1,28 (4) 368 710
100 Brunckhorst, Sarah 1992 1,24 (8) 342
101 Schmidt, Alica 1993 1,24 (8) -
Weit 103 Jordan, Ailena 1993 4,11 (7) 448 894
102 Nguyen, Thuy-Linh 1992 4,09 (8) 446
104 Warnke, Katharina 1992 3,93 (10) -
Ball 98 Wienberg, Laura 1992 39,00 (2) 483 928
97 Falk, Friederike 1992 35,00 (6) 445
106 Kück, Theresa 1992 28,50 (10) -
4x50 Nr.1a 30,81 755 755
101 Schmidt, Alica 1993
100 Brunckhorst, Sarah 1992
97 Falk, Friederike 1992
98 Wienberg, Laura 1992
4x50 Nr.1b 31,20 730
103 Jordan, Ailena 1993
105 Brunßen, Leefke 1994
102 Nguyen, Thuy-Linh 1992
104 Warnke, Katharina 1992
4860
Teilnehmer: 103 Jordan, Ailena 1993 876 (4)
TSV Bremervörde
100 Brunckhorst, Sarah 1992 751 (9)
MTV Elm
98 Wienberg, Laura 1992 483 (11)
102 Nguyen, Thuy-Linh 1992 446 (15)
TSV Bremervörde
97 Falk, Friederike 1992 445 (16)
107 Burmester, Anna-Philina 1993 388 (25)
99 Otten, Mareike 1993 368 (27)
TuS Alfstedt
106 Kück, Theresa 1992 348 (30)


[zurück zur Auswahl]

Veranstaltungsbericht

Bezirksentscheid LG, Wk II-IV 2005 - JtfO Bezirk 2005

VA-Nummer: Ausrichter: Ratsgymnasium Rotenburg
VA-Datum: Mi, 08.06.2005 Ausrichter-Kreis:
VA-Ort: Rotenburg (Wümme) Ausrichter-Bezirk:
VA-Kategorie: bezirksoffen Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Stadion in der Ahe Ausr.-Person:
VA-Leitung: Barbara Mertins
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Jörg Mertins, An den Weiden 24, 27356 Rotenburg (Wümme) Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04261-82742 Fax:

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit ALGE
Zeit (alt.)
Wind (Lauf) Cantabrian
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
weibliche Jugend B 20 19 95,0
Schüler A 29 27 93,1
Schülerinnen A 56 52 92,9
Schüler B 30 29 96,7
Schülerinnen B 65 60 92,3
Schülerinnen C 1 1 100,0
Schüler C 3 3 100,0
Summe weiblich: 142 132 93,0
Summe männlich: 62 59 95,2
Summe m/w: 204 191 93,6

Organisationen/ Vereine: 13

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
12 26 4 42

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

Die Leistungen sind bestenlistenfähig.

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 08.06.2005, 14:26:23 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite