KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler und Schülerinnen A - C am 2.07.2005 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

2.07.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 1.496 h 12,0 - 4,94 - 55,00 2. Vajen, Bastian 91 LG Fallingbostel 1.292 h 12,9 - 4,80 - 37,00 3. Pohl, Rolf 91 TV Jahn Schneverdingen 1.278 h 13,6 - 4,38 - 51,50 4. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.234 h 14,1 - 4,15 - 55,00 5. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 1.207 h 13,8 - 3,98 - 49,50 6. Worthmann, Valentin 91 TV Jahn Schneverdingen 1.046 h 15,2 - 3,94 - 39,50 7. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 1.029 h 13,8 - 4,00 - 23,00 8. Beck, Dominik 91 LG Munster 1.002 h 15,8 - 3,65 - 43,50 9. Groß, Tobias 91 LG Fallingbostel 905 h 16,0 - 3,24 - 38,00 2.07.2005 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Neumann, Maximilian 90 LG Fallingbostel 1.503 h 12,2 - 4,97 - 59,50 2. Broocks, Björn 90 TV Jahn Schneverdingen 1.491 h 12,3 - 5,01 - 58,00 3. Hille, Felix 90 TV Jahn Schneverdingen 1.067 h 14,5 - 3,62 - 41,50 Wilkens, Jören 90 LG Fallingbostel 0 12,7 - n.a. - 2.07.2005 Schüler A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Fallingbostel 6.732 h Neumann, Maximilian 90 1.503 h Sartison, Georg 91 1.496 h Vajen, Bastian 91 1.292 h Dressel, Haakon 91 1.234 h Sartison, Philipp 91 1.207 h

Anfang


Schüler B 3-Kampf

2.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Gergel, Kevin 93 SV Munster 1.191 h 11,0 - 4,13 - 48,00 2. Fedderke, Johannes 93 LG Fallingbostel 1.102 h 10,6 - 3,99 - 31,00 3. Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 1.087 h 11,2 - 4,12 - 34,50 4. Janke, Maximilian 93 MTV Soltau 1.085 h 11,5 - 3,92 - 41,50 5. Ludwig, Malte 93 MTV Soltau 1.082 h 10,8 - 3,98 - 31,00 6. Preissner, Steffen 93 SV Munster 1.021 h 11,7 - 3,81 - 36,00 7. Filipp, Marcel 93 MTV Soltau 959 h 11,4 - 3,45 - 30,00 8. Bosselmann, Lennard 93 TV Jahn Schneverdingen 948 h 11,4 - 3,57 - 26,50 9. Kreetz, Benjamin 93 MTV Soltau 937 h 11,7 - 3,32 - 32,50 10. Vajen, Patrick 93 SV Munster 854 h 12,3 - 3,34 - 27,00 11. Trost, Christopher 93 TV Jahn Schneverdingen 741 h 13,3 - 3,17 - 24,00 12. Weiß, Lukas 93 MTV Soltau 673 h 14,4 - 2,91 - 27,50 2.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.300 h 10,4 - 4,66 - 47,00 2. Gelhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen 1.202 h 9,7 - 4,53 - 24,00 3. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.144 h 10,9 - 4,07 - 40,00 4. Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.132 h 10,6 - 4,32 - 30,00 5. Beyer, Yannic 92 TSV Neuenkirchen 1.097 h 11,0 - 4,02 - 35,00 6. Vonk, Ben-Maurice 92 TSV Neuenkirchen 1.024 h 11,9 - 3,75 - 40,00 7. Sander, Sebastian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.001 h 11,3 - 3,85 - 28,00 2.07.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI TV Jahn Schneverdingen 5.024 h Gelhoff, Miguel 92 1.202 h Klose, Maximilian 92 1.132 h Sander, Sebastian 92 1.001 h Bosselmann, Lennard 93 948 h Trost, Christopher 93 741 h 2. NI MTV Soltau 4.736 h Janke, Maximilian 93 1.085 h Ludwig, Malte 93 1.082 h Filipp, Marcel 93 959 h Kreetz, Benjamin 93 937 h Weiß, Lukas 93 673 h

Anfang


Schüler B 4-Kampf

2.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Fedderke, Johannes 93 LG Fallingbostel 1.508 h 10,6 - 3,99 - 1,36 - 31,00 2. Janke, Maximilian 93 MTV Soltau 1.469 h 11,5 - 3,92 - 1,32 - 41,50 3. Ludwig, Malte 93 MTV Soltau 1.400 h 10,8 - 3,98 - 1,20 - 31,00 4. Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 1.334 h 11,2 - 4,12 - 1,08 - 34,50 5. Bosselmann, Lennard 93 TV Jahn Schneverdingen 1.266 h 11,4 - 3,57 - 1,20 - 26,50 6. Filipp, Marcel 93 MTV Soltau 1.254 h 11,4 - 3,45 - 1,16 - 30,00 7. Kreetz, Benjamin 93 MTV Soltau 1.160 h 11,7 - 3,32 - 1,04 - 32,50 2.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.662 h 10,4 - 4,66 - 1,28 - 47,00 2. Gelhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen 1.586 h 9,7 - 4,53 - 1,32 - 24,00 3. Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.516 h 10,6 - 4,32 - 1,32 - 30,00 4. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.462 h 10,9 - 4,07 - 1,20 - 40,00 5. Sander, Sebastian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.363 h 11,3 - 3,85 - 1,28 - 28,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

2.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wohne, Torben 95 MTV Soltau 978 h 8,1 - 3,59 - 40,00 2. Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 884 h 8,2 - 3,64 - 28,50 3. Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 860 h 8,5 - 3,38 - 33,00 4. Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 828 h 8,5 - 3,19 - 32,00 5. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 804 h 8,4 - 3,36 - 25,50 6. Samieske, Steffen 95 TV Jahn Schneverdingen 783 h 8,7 - 3,27 - 27,50 7. Fuchs, Yannic 95 TV Jahn Schneverdingen 760 h 8,5 - 3,12 - 25,00 8. Vajen, Jannis 95 LG Fallingbostel 751 h 9,0 - 3,07 - 30,00 9. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 722 h 8,6 - 3,12 - 22,00 10. Weiß, Felix 95 MTV Soltau 633 h 9,6 - 3,00 - 23,00 11. Fidomski, Patric 95 MTV Soltau 608 h 9,8 - 3,04 - 21,50 12. Kerzel, Luca 95 SV Munster 592 h 10,1 - 2,57 - 29,00 13. Stenzel, Thorben 95 LG Munster 393 h 11,1 - 2,08 - 22,00 2.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel 1.101 h 7,3 - 4,00 - 37,50 2. Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 1.064 h 7,9 - 3,96 - 43,00 3. Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 1.050 h 7,4 - 3,83 - 35,00 4. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 1.017 h 7,6 - 4,17 - 29,00 5. Schulte, Niklas 94 LG Fallingbostel 1.009 h 7,7 - 3,73 - 36,00 6. Indorf, Florian 94 TSV Neuenkirchen 1.006 h 7,9 - 3,96 - 35,00 7. Rama, Fatlum 94 TV Jahn Schneverdingen 948 h 8,2 - 3,67 - 36,00 8. Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 828 h 8,4 - 3,48 - 26,50 9. Fritz, Julian 94 LG Munster 811 h 8,6 - 3,46 - 27,00 10. Kretschmer, Tim-Philip 94 LG Fallingbostel 772 h 8,4 - 3,14 - 25,00 11. Saß, Jan-Ole 94 TV Jahn Schneverdingen 750 h 8,8 - 3,22 - 25,50 Außer Wertung Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried 1.097 h 7,7 - 3,93 - 45,00 2.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Fallingbostel I 5.019 h Sadowski, Jan 94 1.101 h Nebel, Jannis 94 1.064 h Ahlgrimm, Sven 94 1.017 h Schulte, Niklas 94 1.009 h Semmler, Maximilian 95 828 h 2. NI TV Jahn Schneverdingen 4.401 h Krieg, Kevin 94 1.050 h Rama, Fatlum 94 948 h Schröder, Lukas 95 860 h Samieske, Steffen 95 783 h Fuchs, Yannic 95 760 h 3. NI LG Fallingbostel II 3.877 h Dunker, Lukas 94 828 h Wachtmann, Hauke 95 804 h Kretschmer, Tim-Philip 94 772 h Vajen, Jannis 95 751 h Clausing, Marius 95 722 h

Anfang


Schüler C 4-Kampf

2.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 1.179 h 8,2 - 3,64 - 1,16 - 28,50 2. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 1.051 h 8,4 - 3,36 - 1,08 - 25,50 3. Wohne, Torben 95 MTV Soltau 978 h 8,1 - 3,59 - o.g.V. - 40,00 4. Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 860 h 8,5 - 3,38 - o.g.V. - 33,00 5. Weiß, Felix 95 MTV Soltau 831 h 9,6 - 3,00 - 1,00 - 23,00 6. Fuchs, Yannic 95 TV Jahn Schneverdingen 760 h 8,5 - 3,12 - o.g.V. - 25,00 Samieske, Steffen 95 TV Jahn Schneverdingen 0 8,7 - 3,27 - n.a. - 27,50 Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 0 8,6 - 3,12 - n.a. - 22,00 2.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel 1.463 h 7,3 - 4,00 - 1,28 - 37,50 2. Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 1.404 h 7,9 - 3,96 - 1,24 - 43,00 3. Indorf, Florian 94 TSV Neuenkirchen 1.346 h 7,9 - 3,96 - 1,24 - 35,00 4. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 1.312 h 7,6 - 4,17 - 1,16 - 29,00 5. Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 1.223 h 7,4 - 3,83 - 0,96 - 35,00 6. Fritz, Julian 94 LG Munster 1.058 h 8,6 - 3,46 - 1,08 - 27,00 7. Saß, Jan-Ole 94 TV Jahn Schneverdingen 750 h 8,8 - 3,22 - o.g.V. - 25,50 Rama, Fatlum 94 TV Jahn Schneverdingen 0 8,2 - 3,67 - n.a. - 36,00 Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 0 8,4 - 3,48 - n.a. - 26,50 Außer Wertung Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried 1.437 h 7,7 - 3,93 - 1,24 - 45,00

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Rauch, Saskia 91 TV Jahn Schneverdingen 1.210 h 14,0 - 3,84 - 24,00 2. König, Kaja 91 MTV Soltau 1.016 h 15,9 - 3,31 - 24,00 2.07.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Spitzar, Kim-Sophie 90 TV Jahn Schneverdingen 1.383 h 14,0 - 4,34 - 37,00 2. Reinhardt, Alena 90 TSV Neuenkirchen 1.359 h 13,7 - 4,22 - 33,00 3. Dierks, Luisa-Johanne 90 LG Fallingbostel 1.358 h 13,5 - 4,22 - 31,00 4. Gebhardt, Julia 90 TV Jahn Schneverdingen 1.281 h 13,8 - 3,98 - 28,00 5. Oborina, Natascha 90 TV Jahn Schneverdingen 1.234 h 14,8 - 3,64 - 36,00 6. Schmidt, Bea 90 LG Fallingbostel 1.149 h 14,7 - 4,09 - 20,00 7. Sander, Julia 90 TV Jahn Schneverdingen 1.013 h 15,5 - 3,07 - 24,50 2.07.2005 Schülerinnen A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI TV Jahn Schneverdingen 6.121 h Spitzar, Kim-Sophie 90 1.383 h Gebhardt, Julia 90 1.281 h Oborina, Natascha 90 1.234 h Rauch, Saskia 91 1.210 h Sander, Julia 90 1.013 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 1.338 h 10,4 - 4,39 - 30,00 2. Dehning, Nele 93 SV Munster 1.277 h 12,1 - 3,59 - 50,00 3. Heine, Annelen 93 MTV Soltau 1.176 h 11,2 - 4,06 - 25,50 4. Worthmann, Annabell 93 TV Jahn Schneverdingen 1.095 h 11,7 - 3,57 - 27,50 5. Schrubstock, Elena 93 LG Munster 1.046 h 11,4 - 3,68 - 20,00 6. Inselmann, Janika 93 TV Jahn Schneverdingen 1.037 h 11,7 - 3,61 - 22,00 7. Brandt, Kristin 93 LG Munster 1.030 h 12,2 - 3,58 - 25,00 8. Sanders, Saskia 93 TSV Neuenkirchen 902 h 12,2 - 3,26 - 18,00 9. Witt, Karla 93 TV Jahn Schneverdingen 869 h 13,0 - 3,00 - 22,50 10. Ott, Marie-Lena 93 TSV Neuenkirchen 793 h 12,8 - 3,13 - 14,50 11. Blecks, Lena 93 MTV Soltau 716 h 13,6 - 2,93 - 14,50 12. Zielke, Sina 93 SV Munster 703 h 14,1 - 2,89 - 16,00 2.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schmidke, Inna 92 MTV Soltau 1.365 h 10,4 - 4,36 - 33,00 2. Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 1.316 h 10,3 - 4,59 - 25,00 3. Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 1.278 h 10,7 - 4,36 - 27,50 4. Renk, Vanessa 92 MTV Soltau 1.269 h 11,2 - 4,27 - 32,00 5. Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen 1.202 h 10,7 - 4,15 - 23,00 6. Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau 1.175 h 11,4 - 3,79 - 30,00 7. Küddelsmann, Nadja 92 SV Munster 1.124 h 11,9 - 3,39 - 34,00 8. Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 1.120 h 10,9 - 4,15 - 18,00 9. Piegsa, Maureen 92 LG Munster 1.115 h 12,0 - 3,46 - 33,00 10. Röhrs, Inken 92 LG Munster 995 h 11,8 - 3,74 - 18,00 Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 0 n.a. - 3,61 - o.g.V. 2.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI MTV Soltau 6.301 h Schmidke, Inna 92 1.365 h Breßgott, Timna 92 1.316 h Renk, Vanessa 92 1.269 h Heine, Annelen 93 1.176 h Bargmann, Sandra 92 1.175 h 2. NI TV Jahn Schneverdingen 5.323 h Zitterbart, Sophie 92 1.202 h Gevers, Lisa 92 1.120 h Worthmann, Annabell 93 1.095 h Inselmann, Janika 93 1.037 h Witt, Karla 93 869 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 1.706 h 10,4 - 4,39 - 1,28 - 30,00 2. Heine, Annelen 93 MTV Soltau 1.464 h 11,2 - 4,06 - 1,16 - 25,50 3. Worthmann, Annabell 93 TV Jahn Schneverdingen 1.437 h 11,7 - 3,57 - 1,24 - 27,50 4. Brandt, Kristin 93 LG Munster 1.398 h 12,2 - 3,58 - 1,28 - 25,00 5. Witt, Karla 93 TV Jahn Schneverdingen 1.014 h 13,0 - 3,00 - 0,96 - 22,50 Schrubstock, Elena 93 LG Munster 0 11,4 - 3,68 - n.a. - 20,00 Blecks, Lena 93 MTV Soltau 0 13,6 - 2,93 - n.a. - 14,50 2.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schmidke, Inna 92 MTV Soltau 1.809 h 10,4 - 4,36 - 1,40 - 33,00 2. Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 1.672 h 10,7 - 4,36 - 1,32 - 27,50 3. Renk, Vanessa 92 MTV Soltau 1.663 h 11,2 - 4,27 - 1,32 - 32,00 4. Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 1.658 h 10,3 - 4,59 - 1,24 - 25,00 5. Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen 1.596 h 10,7 - 4,15 - 1,32 - 23,00 6. Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau 1.517 h 11,4 - 3,79 - 1,24 - 30,00 7. Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 1.462 h 10,9 - 4,15 - 1,24 - 18,00 8. Piegsa, Maureen 92 LG Munster 1.115 h 12,0 - 3,46 - o.g.V. - 33,00 9. Röhrs, Inken 92 LG Munster 995 h 11,8 - 3,74 - o.g.V. - 18,00 Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 0 n.a. - 3,61 - - o.g.V. 2.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI MTV Soltau 8.111 h Schmidke, Inna 92 1.809 h Renk, Vanessa 92 1.663 h Breßgott, Timna 92 1.658 h Bargmann, Sandra 92 1.517 h Heine, Annelen 93 1.464 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 1.117 h 8,1 - 3,41 - 30,50 2. Schrubstock, Hanna 95 LG Munster 1.071 h 7,8 - 3,48 - 22,50 3. Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 1.057 h 7,9 - 3,42 - 23,00 4. Meyer, Insa 95 MTV Soltau 990 h 8,4 - 3,60 - 20,00 5. Holtfester, Elisa 95 SV Munster 973 h 8,4 - 3,28 - 22,00 6. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 942 h 8,2 - 3,18 - 19,00 7. Helmke, Pia 95 MTV Soltau 925 h 8,7 - 2,93 - 24,50 8. Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 918 h 8,3 - 3,33 - 16,50 9. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 913 h 8,7 - 3,29 - 19,50 10. Eggers, Clarissa 95 TSV Neuenkirchen 911 h 8,3 - 2,93 - 20,00 11. Böhringer, Milena 95 SV Munster 906 h 9,1 - 3,18 - 23,00 12. Gossel, Annika 95 MTV Soltau 866 h 8,3 - 3,22 - 14,00 13. Radtke, Julia 95 MTV Soltau 858 h 8,8 - 3,00 - 19,00 14. Weiher, Jule 95 TV Jahn Schneverdingen 819 h 8,3 - 3,04 - 12,50 15. Stegen, Bente 95 TSV Neuenkirchen 769 h 9,2 - 2,91 - 16,00 15. Christoph, Johanna 95 LG Fallingbostel 769 h 8,9 - 3,04 - 13,00 17. Eggers, Kara 95 MTV Soltau 711 h 9,1 - 2,76 - 13,00 18. Emmann, Sarah 95 MTV Soltau 670 h 9,7 - 2,81 - 13,00 19. Bestmann, Beeke 95 SV Munster 646 h 9,3 - 2,66 - 11,00 20. Eisenblätter, Alina 95 TSV Neuenkirchen 610 h 10,1 - 2,56 - 13,50 21. Gaebert, Laura Sophie 95 LG Munster 599 h 8,0 - o.g.V. - 16,50 22. Göbel, Jennifer 95 LG Munster 520 h 10,2 - 2,18 - 12,00 2.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Cordes, Lena Sophie 94 SV Munster 1.248 h 7,7 - 3,97 - 32,00 2. Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen 1.185 h 7,6 - 3,97 - 25,00 3. Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 1.068 h 8,1 - 3,73 - 22,50 4. Pralle, Laura 94 TSV Neuenkirchen 1.049 h 7,9 - 3,55 - 21,00 5. Kunze, Lisa 94 SV Munster 1.045 h 8,0 - 3,32 - 24,00 6. Heuer, Gesa 94 LG Fallingbostel 1.035 h 7,9 - 3,39 - 21,50 7. Halbas, Mira 94 SV Munster 962 h 8,8 - 3,35 - 23,50 8. Gevers, Laura 94 TV Jahn Schneverdingen 934 h 8,1 - 3,29 - 16,50 9. Fuchs, Franziska 94 TV Jahn Schneverdingen 928 h 8,9 - 3,12 - 24,00 10. Lüdemann, Inken 94 TSV Neuenkirchen 918 h 8,3 - 3,38 - 16,00 11. Timme, Felicitas 94 LG Fallingbostel 901 h 8,4 - 3,50 - 14,50 12. Kruse, Jana 94 TV Jahn Schneverdingen 819 h 9,1 - 2,82 - 20,00 13. Eggers, Katharina 94 TSV Neuenkirchen 798 h 9,2 - 3,02 - 17,00 2.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Munster 5.134 h Cordes, Lena Sophie 94 1.248 h Kunze, Lisa 94 1.045 h Holtfester, Elisa 95 973 h Halbas, Mira 94 962 h Böhringer, Milena 95 906 h 2. NI LG Fallingbostel 5.064 h Warnecke, Berit 95 1.117 h Schröder, Julia 95 1.057 h Heuer, Gesa 94 1.035 h Quittkat, Sina 95 942 h Rust, Esther 95 913 h 3. NI TV Jahn Schneverdingen 4.934 h Klose, Katharina 94 1.185 h Wortmann, Svea 94 1.068 h Gevers, Laura 94 934 h Fuchs, Franziska 94 928 h Kruse, Jana 94 819 h 4. NI MTV Soltau 4.557 h Meyer, Insa 95 990 h Helmke, Pia 95 925 h Ullmann, Sarah 95 918 h Gossel, Annika 95 866 h Radtke, Julia 95 858 h 5. NI TSV Neuenkirchen 4.445 h Pralle, Laura 94 1.049 h Lüdemann, Inken 94 918 h Eggers, Clarissa 95 911 h Eggers, Katharina 94 798 h Stegen, Bente 95 769 h

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

2.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 1.350 h 8,1 - 3,41 - 1,08 - 30,50 2. Meyer, Insa 95 MTV Soltau 1.305 h 8,4 - 3,60 - 1,20 - 20,00 3. Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 1.261 h 7,9 - 3,42 - 1,04 - 23,00 4. Schrubstock, Hanna 95 LG Munster 1.216 h 7,8 - 3,48 - 0,96 - 22,50 5. Gossel, Annika 95 MTV Soltau 1.127 h 8,3 - 3,22 - 1,12 - 14,00 6. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 1.117 h 8,2 - 3,18 - 1,00 - 19,00 7. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 997 h 8,7 - 3,29 - 0,88 - 19,50 8. Gaebert, Laura Sophie 95 LG Munster 744 h 8,0 - o.g.V. - 0,96 - 16,50 2.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen 1.473 h 7,6 - 3,97 - 1,16 - 25,00 2. Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 1.383 h 8,1 - 3,73 - 1,20 - 22,50 3. Timme, Felicitas 94 LG Fallingbostel 1.134 h 8,4 - 3,50 - 1,08 - 14,50 4. Kruse, Jana 94 TV Jahn Schneverdingen 1.023 h 9,1 - 2,82 - 1,04 - 20,00 2.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI LG Fallingbostel 5.859 h Warnecke, Berit 95 1.350 h Schröder, Julia 95 1.261 h Timme, Felicitas 94 1.134 h Quittkat, Sina 95 1.117 h Rust, Esther 95 997 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Soltau-Fallingb.      ¦ Datum :  2.07.2005         
     Bericht     ¦ Mechthild Schönberger     ¦ Ort   : Schneverdingen     
                 ¦ Im Winkel 8               ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29690 Schwarmstedt        ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4500 1 13  ¦ Tel.: 05071-593           ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Mehrkampf                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Jahn Schneverdingen                                 
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Osterwald-Stadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   23¦     ¦   23¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   25¦     ¦   25¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   35¦     ¦   35¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   57¦     ¦   57¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   67¦     ¦   67¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    124    ¦    124    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     16    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     13    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05193-2330      Fax:                       
 Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-912467    Fax:                       
 Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite