Korrektur vom 11.5. bei: Schülerinnen C / 3-Kampf / W 11


MTV Soltau 1. Rundenwettkampf am 9.05.2005 in 29614 Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

9.05.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Gergel, Kevin 93 SV Munster 1.173 h 11,2 - 4,34 - 44,00 2. Wahler, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 1.097 h 11,1 - 4,13 - 34,50 3. Ludwig, Malte 93 MTV Soltau 1.083 h 11,1 - 3,92 - 36,00 4. Janke, Maximilian 93 MTV Soltau 1.055 h 11,7 - 3,96 - 38,50 5. Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen 1.054 h 11,5 - 3,96 - 36,00 6. Schlicht, Joschka 93 MTV Soltau 1.036 h 11,3 - 3,96 - 31,00 7. Loeper, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 998 h 11,6 - 3,85 - 31,00 8. Moege, Philip 93 MTV Soltau 987 h 11,7 - 3,53 - 36,00 9. Bosselmann, Lennard 93 TV Jahn Schneverdingen 923 h 11,9 - 3,42 - 31,00 10. Steudter, Andreas 93 MTV Soltau 851 h 12,6 - 3,49 - 27,00 11. Hähnel, Max 93 SV Munster 849 h 12,5 - 3,23 - 30,00 12. Küntscher, Joshia 93 TV Jahn Schneverdingen 747 h 13,0 - 3,00 - 25,00 13. De la Porte, Marcel 93 SV Munster 716 h 13,2 - 3,02 - 22,50 14. Cohrs, Sebastian 93 TSV Wietzendorf 715 h 13,3 - 3,16 - 21,00 15. Trost, Christopher 93 TV Jahn Schneverdingen 680 h 13,8 - 2,92 - 24,00 16. Israel, Martin 93 SV Munster 644 h 14,2 - 2,76 - 25,00 9.05.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.118 h 11,4 - 4,00 - 44,00 2. Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.116 h 11,2 - 4,35 - 35,00 3. Vonk, Ben-Maurice 92 TSV Neuenkirchen 1.046 h 11,4 - 3,70 - 38,00 4. Beyer, Yannic 92 TSV Neuenkirchen 1.014 h 11,6 - 3,92 - 32,00 5. Sander, Sebastian 92 TV Jahn Schneverdingen 961 h 11,9 - 3,74 - 31,00 6. Micic, Goran 92 TV Jahn Schneverdingen 953 h 11,7 - 3,65 - 29,00 7. Reuter, Jens-Daniel 92 MTV Soltau 949 h 12,0 - 3,95 - 27,00 8. Grothe, Alexander 92 SV Munster 889 h 12,0 - 3,71 - 23,00 9.05.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. TV Jahn Schneverdingen I 5.383 h Noethen, Florian 92 1.118 h Klose, Maximilian 92 1.116 h Wahler, Jan 93 1.097 h Loeper, Hendrik 93 1.054 h Loeper, Jan 93 998 h 2. MTV Soltau 5.110 h Ludwig, Malte 93 1.083 h Janke, Maximilian 93 1.055 h Schlicht, Joschka 93 1.036 h Moege, Philip 93 987 h Reuter, Jens-Daniel 92 949 h 3. SV Munster 4.271 h Gergel, Kevin 93 1.173 h Grothe, Alexander 92 889 h Hähnel, Max 93 849 h De la Porte, Marcel 93 716 h Israel, Martin 93 644 h 4. TV Jahn Schneverdingen II 4.264 h Sander, Sebastian 92 961 h Micic, Goran 92 953 h Bosselmann, Lennard 93 923 h Küntscher, Joshia 93 747 h Trost, Christopher 93 680 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

9.05.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau 903 h 8,7 - 3,39 - 41,00 2. Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 843 h 8,7 - 3,55 - 30,50 3. Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 819 h 8,6 - 3,07 - 34,00 4. Wohne, Torben 95 MTV Soltau 798 h 8,7 - 3,13 - 31,50 5. Kemper, Malte 95 MTV Soltau 779 h 8,5 - 3,46 - 22,50 6. Teske, Tim 95 MTV Soltau 767 h 8,8 - 3,11 - 29,00 7. Quante, Till-Hendrik 95 MTV Soltau 698 h 9,0 - 2,96 - 25,50 8. Öztürk, Emre 95 MTV Soltau 547 h 9,5 - 2,76 - 17,00 9. Fidomski, Patric 95 MTV Soltau 522 h 10,2 - 2,64 - 21,00 10. Weiß, Felix 95 MTV Soltau 516 h 10,5 - 2,73 - 21,00 11. Rode, Tobias 95 MTV Soltau 386 h 10,6 - 2,10 - 18,00 9.05.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Röcker, Cimo 94 TV Jahn Schneverdingen 986 h 8,2 - 3,80 - 39,00 2. Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 891 h 8,3 - 3,54 - 32,00 3. Hebenbrock, Daniel 94 TV Jahn Schneverdingen 772 h 8,9 - 3,10 - 31,00 4. Buhr, Christoph 94 MTV Soltau 679 h 9,3 - 3,03 - 25,00 5. Granz, Henrik 94 MTV Soltau 639 h 9,7 - 2,96 - 25,00 9.05.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. MTV Soltau I 4.090 h Witthöft, Patrick 95 903 h Bargmann, Martin 95 843 h Wohne, Torben 95 798 h Kemper, Malte 95 779 h Teske, Tim 95 767 h 2. MTV Soltau II 3.085 h Quante, Till-Hendrik 95 698 h Buhr, Christoph 94 679 h Granz, Henrik 94 639 h Öztürk, Emre 95 547 h Fidomski, Patric 95 522 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

9.05.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Molzahn, Vincent 97 TSV Wietzendorf 693 h 9,4 - 3,00 - 28,00 2. Reese, Carl-Leon 97 MTV Soltau 663 h 9,1 - 3,15 - 20,00 3. Schmidt, Tilmann 97 TSV Neuenkirchen 582 h 9,6 - 2,66 - 22,50 4. Winkelmann, Tim 97 MTV Soltau 505 h 9,8 - 2,36 - 20,50 5. Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen 503 h 9,7 - 2,21 - 22,00 6. Von der Wroge, Marius 98 MTV Soltau 502 h 9,4 - 2,63 - 14,00 7. Keyßner, Leon 98 MTV Soltau 494 h 9,5 - 2,55 - 15,00 8. Labjuhn, Christoph 98 MTV Soltau 493 h 10,1 - 2,60 - 18,00 9. Feldtmann, Timo 97 TV Jahn Schneverdingen 481 h 10,3 - 2,30 - 22,50 10. Mischke, Sebastian 97 SV Munster 473 h 10,7 - 2,45 - 22,00 11. Schulte, Maximilian 98 TV Jahn Schneverdingen 432 h 10,3 - 2,42 - 16,00 12. Kretschmar, Tino 97 MTV Soltau 279 h 11,3 - 2,05 - 13,00 13. Eggers, Richard 98 TSV Neuenkirchen 277 h 11,0 - 2,19 - 10,00 14. Lüders, Daniel 99 MTV Soltau 252 h 11,6 - 1,98 - 13,00 15. Ehrhorn, Moritz 99 MTV Soltau 248 h 11,0 - 2,05 - 09,50 16. Röders, Jakob 99 MTV Soltau 228 h 12,7 - 1,90 - 16,50 17. Pries, Fynn 98 MTV Soltau 217 h 11,5 - 1,90 - 11,00 18. Marquardt, Nicklas 98 MTV Soltau 208 h 10,6 - 1,81 - 06,00 19. Alber, Thomas 98 MTV Soltau 166 h 11,8 - 1,95 - 08,00 20. Röcker, Marlon 99 TV Jahn Schneverdingen 145 h 11,9 - 1,60 - 11,00 21. Wesseloh, Fynn 99 MTV Soltau 142 h 12,9 - 1,84 - 11,00 22. Ibellow *, Niklas 99 MTV Soltau 139 h 13,2 - 1,87 - 10,50 23. Warncke, Luca 99 TV Jahn Schneverdingen 96 h 12,9 - 1,84 - 07,50 24. Schröder *, Malte 99 MTV Soltau 85 h 13,5 - 1,79 - 04,50 25. Oetjen, Jonas 99 MTV Soltau 59 h 14,2 - 1,64 - 07,00 26. Stöckmann *, Johannes 99 MTV Soltau 53 h 12,5 - 1,50 - 07,00 27. Alber, Lars 99 MTV Soltau 26 h 13,4 - 1,46 - 06,00 28. Wolf *, Johannes 99 MTV Soltau 18 h 17,2 - 1,32 - 09,00 29. Von Felde, Thees 99 MTV Soltau 15 h 14,5 - 1,40 - 06,00 30. Fidomski, Lucas 01 MTV Soltau 9 h 16,4 - 1,37 - 06,50 31. Bochinski *, Malte 99 MTV Soltau 3 h 13,0 - 1,34 - 07,00 32. Poller *, Hannes 99 MTV Soltau 2 h 16,0 - 1,23 - 08,00 33. Ibellow, Louis 02 MTV Soltau 0 18,4 - 0,81 - 04,50 9.05.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau 853 h 8,4 - 3,37 - 31,00 2. Söller, Lars 96 TV Jahn Schneverdingen 782 h 8,8 - 3,27 - 28,50 3. Meins, Maximilian 96 MTV Soltau 756 h 8,8 - 3,23 - 26,00 4. Gergel, Dennis 96 SV Munster 754 h 9,2 - 3,12 - 31,50 5. Russ, Leon 96 TV Jahn Schneverdingen 741 h 8,6 - 3,27 - 22,00 6. Keyßner, Yannick 96 MTV Soltau 736 h 9,0 - 3,05 - 28,50 7. Blecken, Henning 96 SV Munster 682 h 9,3 - 3,05 - 25,00 8. Tilz, Fabian 96 MTV Soltau 639 h 9,7 - 2,74 - 28,50 9. Zahnke, Jannek 96 MTV Soltau 637 h 9,1 - 2,81 - 22,00 10. Hirschmann, Ole 96 MTV Soltau 628 h 8,9 - 3,00 - 17,00 11. Knoke, Julian 96 SV Munster 618 h 9,0 - 2,68 - 21,00 12. Frost, Andre 96 MTV Soltau 614 h 9,5 - 2,84 - 22,50 13. Meyer, Niclas 96 MTV Soltau 544 h 9,9 - 2,87 - 18,00 14. Lindhorst, Joshuar 96 MTV Soltau 498 h 9,8 - 2,61 - 16,50 15. Cordes, Max 96 MTV Soltau 480 h 10,2 - 2,72 - 16,00 16. Eisenberg, Klaas 96 TSV Neuenkirchen 466 h 9,7 - 2,54 - 14,00 17. Wessel, Markus 96 TSV Wietzendorf 414 h 10,3 - 2,55 - 13,00 18. Könemann, Christian 96 TSV Neuenkirchen 394 h 10,2 - 2,37 - 13,00 19. Versemann, Jan 96 TSV Neuenkirchen 368 h 10,7 - 2,32 - 14,00 9.05.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. MTV Soltau I 3.647 h Stöckmann, Florian 96 853 h Meins, Maximilian 96 756 h Keyßner, Yannick 96 736 h Reese, Carl-Leon 97 663 h Tilz, Fabian 96 639 h 2. TV Jahn Schneverdingen 2.939 h Söller, Lars 96 782 h Russ, Leon 96 741 h Raßmann, Raik 97 503 h Feldtmann, Timo 97 481 h Schulte, Maximilian 98 432 h 3. MTV Soltau II 2.928 h Zahnke, Jannek 96 637 h Hirschmann, Ole 96 628 h Frost, Andre 96 614 h Meyer, Niclas 96 544 h Winkelmann, Tim 97 505 h 4. MTV Soltau III 2.467 h Von der Wroge, Marius 98 502 h Lindhorst, Joshuar 96 498 h Keyßner, Leon 98 494 h Labjuhn, Christoph 98 493 h Cordes, Max 96 480 h 5. TSV Neuenkirchen 2.087 h Schmidt, Tilmann 97 582 h Eisenberg, Klaas 96 466 h Könemann, Christian 96 394 h Versemann, Jan 96 368 h Eggers, Richard 98 277 h 6. MTV Soltau IV 1.224 h Kretschmar, Tino 97 279 h Lüders, Daniel 99 252 h Ehrhorn, Moritz 99 248 h Röders, Jakob 99 228 h Pries, Fynn 98 217 h 7. MTV Soltau V 740 h Marquardt, Nicklas 98 208 h Alber, Thomas 98 166 h Wesseloh, Fynn 99 142 h Ibellow *, Niklas 99 139 h Schröder *, Malte 99 85 h 8. MTV Soltau VI 171 h Oetjen, Jonas 99 59 h Stöckmann *, Johannes 99 53 h Alber, Lars 99 26 h Wolf *, Johannes 99 18 h Von Felde, Thees 99 15 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

9.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 1.224 h 11,0 - 4,09 - 28,00 2. Heine, Annelen 93 MTV Soltau 1.169 h 11,7 - 3,95 - 30,00 3. Stöckmann, Friederike 93 MTV Soltau 1.165 h 11,6 - 3,89 - 29,50 4. Homann, Julia 93 MTV Soltau 1.153 h 12,1 - 3,98 - 31,00 5. Helberg, Laura 93 MTV Soltau 1.054 h 11,6 - 3,98 - 19,00 6. Worthmann, Annabell 93 TV Jahn Schneverdingen 1.050 h 11,7 - 3,82 - 21,00 7. Reese, Clara Cather. 93 MTV Soltau 987 h 11,9 - 3,63 - 19,00 8. Röhrs, Jana 93 TV Jahn Schneverdingen 810 h 14,3 - 3,00 - 24,00 9. Sanders, Saskia 93 TSV Neuenkirchen 799 h 13,2 - 3,10 - 17,00 10. Zielke, Sina 93 SV Munster 549 h 15,5 - 2,62 - 13,00 9.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 1.295 h 10,5 - 4,58 - 25,00 2. Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 1.278 h 10,7 - 4,51 - 26,00 3. Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau 1.221 h 11,6 - 3,97 - 34,00 4. Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen 1.176 h 11,0 - 4,26 - 22,00 5. Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 1.137 h 11,1 - 4,22 - 20,00 6. Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 1.087 h 11,5 - 3,87 - 22,00 7. Wessel, Sandra 92 TSV Wietzendorf 854 h 13,3 - 2,98 - 23,00 Küddelsmann, Nadja 92 SV Munster 0 12,5 - n.a. - 36,00 Kunde, Annika 92 TV Jahn Schneverdingen 0 12,8 - n.a. - 19,50 9.05.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. MTV Soltau 5.986 h Breßgott, Timna 92 1.278 h Bargmann, Sandra 92 1.221 h Heine, Annelen 93 1.169 h Stöckmann, Friederike 93 1.165 h Homann, Julia 93 1.153 h 2. TV Jahn Schneverdingen 5.745 h Gebhardt, Jana 92 1.295 h Zitterbart, Sophie 92 1.176 h Gevers, Lisa 92 1.137 h Schloo, Lisa Nadine 92 1.087 h Worthmann, Annabell 93 1.050 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

9.05.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Holtfester, Elisa 95 SV Munster 987 h 8,7 - 3,02 - 29,00 2. Cohrs, Merle 95 TSV Wietzendorf 971 h 8,8 - 3,47 - 23,00 3. Meyer, Insa 95 MTV Soltau 888 h 8,5 - 3,42 - 15,00 4. Böhringer, Milena 95 SV Munster 847 h 9,4 - 2,93 - 23,00 5. Helmke, Pia 95 MTV Soltau 837 h 9,4 - 2,70 - 25,00 6. Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 834 h 8,6 - 3,20 - 14,00 7. Gossel, Annika 95 MTV Soltau 831 h 8,9 - 3,28 - 15,00 8. Wollermann, Lisa 95 TSV Wietzendorf 817 h 9,5 - 2,78 - 23,00 9. Winkelmann, Rike 95 TSV Wietzendorf 789 h 9,7 - 2,95 - 20,00 10. Guhl, Jana 95 SV Munster 776 h 9,5 - 2,58 - 22,00 11. Wittkämper, Mascha 95 SV Munster 757 h 9,1 - 3,08 - 13,00 12. Klossowski, Lisa Marie 95 TV Jahn Schneverdingen 747 h 9,7 - 2,80 - 18,50 13. Weiher, Jule 95 TV Jahn Schneverdingen 733 h 8,8 - 2,62 - 14,00 14. Domgörgen, Bianca 95 TSV Neuenkirchen 676 h 10,1 - 2,52 - 18,50 15. Eggers, Kara 95 MTV Soltau 647 h 10,0 - 2,70 - 14,00 16. Stegen, Bente 95 TSV Neuenkirchen 633 h 10,1 - 2,46 - 16,00 17. Bestmann, Beeke 95 SV Munster 605 h 9,9 - 2,38 - 14,00 18. Eisenblätter, Alina 95 TSV Neuenkirchen 603 h 11,0 - 2,34 - 19,50 19. Zagarska, Monika 95 MTV Soltau 554 h 10,9 - 2,48 - 14,00 20. Cohrs, Janina 95 TSV Wietzendorf 548 h 10,3 - 2,62 - 10,00 21. Schellhammer, Feline 95 TV Jahn Schneverdingen 492 h 10,8 - 2,30 - 11,50 9.05.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen 1.119 h 8,0 - 3,91 - 24,00 2. Cordes, Lena Sophie 94 SV Munster 1.089 h 8,2 - 3,80 - 24,50 3. Otte, Maresa 94 TSV Wietzendorf 1.084 h 8,6 - 3,68 - 29,00 4. Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 998 h 8,6 - 3,73 - 21,00 5. Heinrich, Sinja 94 MTV Soltau 948 h 8,8 - 3,29 - 23,00 6. Halbas, Mira 94 SV Munster 941 h 9,1 - 3,27 - 25,00 7. Preissner, Viola 94 SV Munster 884 h 8,8 - 3,19 - 19,00 8. Lüdemann, Inken 94 TSV Neuenkirchen 847 h 8,8 - 3,11 - 17,00 9. Fuchs, Franziska 94 TV Jahn Schneverdingen 826 h 9,4 - 2,87 - 22,00 10. Mischke, Franziska 94 SV Munster 803 h 9,5 - 3,03 - 19,00 11. Gevers, Laura 94 TV Jahn Schneverdingen 773 h 9,2 - 3,05 - 15,00 12. Raßmann, Ragni 94 TV Jahn Schneverdingen 745 h 9,2 - 2,90 - 14,50 13. Rose, Ellen 94 TSV Wietzendorf 463 h 10,3 - 1,98 - 11,00 9.05.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. SV Munster 4.748 h Cordes, Lena Sophie 94 1.089 h Holtfester, Elisa 95 987 h Halbas, Mira 94 941 h Preissner, Viola 94 884 h Böhringer, Milena 95 847 h 2. TV Jahn Schneverdingen 4.463 h Klose, Katharina 94 1.119 h Wortmann, Svea 94 998 h Fuchs, Franziska 94 826 h Gevers, Laura 94 773 h Klossowski, Lisa Marie 95 747 h 3. MTV Soltau 4.338 h Heinrich, Sinja 94 948 h Meyer, Insa 95 888 h Helmke, Pia 95 837 h Ullmann, Sarah 95 834 h Gossel, Annika 95 831 h 4. TSV Wietzendorf 4.209 h Otte, Maresa 94 1.084 h Cohrs, Merle 95 971 h Wollermann, Lisa 95 817 h Winkelmann, Rike 95 789 h Cohrs, Janina 95 548 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

9.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meins, Lisa 97 MTV Soltau 779 h 9,1 - 2,59 - 19,50 2. Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 725 h 9,6 - 2,73 - 17,00 3. Reinhardt, Kristin 97 TSV Neuenkirchen 698 h 10,0 - 2,75 - 17,00 4. Zienow, Paula 98 TV Jahn Schneverdingen 682 h 9,5 - 2,68 - 14,00 5. Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 680 h 9,3 - 2,90 - 11,00 6. Sanders, Stefanie 98 TSV Neuenkirchen 678 h 9,5 - 2,51 - 15,50 7. Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 607 h 9,8 - 2,85 - 09,50 8. Guhl, Lena 97 SV Munster 605 h 10,8 - 2,36 - 18,50 9. Posnien, Jennifer 97 TV Jahn Schneverdingen 579 h 10,1 - 2,17 - 15,50 10. Schröder, Nane 97 MTV Soltau 578 h 9,7 - 2,42 - 11,00 11. Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 568 h 10,0 - 2,28 - 13,00 12. Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 562 h 10,1 - 2,40 - 12,00 13. Pieske, Sophie 97 TSV Neuenkirchen 550 h 10,9 - 2,40 - 14,50 14. Müller, Lorena 97 MTV Soltau 547 h 10,6 - 2,22 - 15,00 15. Weseloh, Carolin 97 TV Jahn Schneverdingen 519 h 10,3 - 2,43 - 10,00 16. Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 454 h 9,8 - 2,17 - 07,00 17. Riebesehl, Shirley 97 TV Jahn Schneverdingen 452 h 10,6 - 1,98 - 11,50 18. Kuderpatsch, Julia 98 TV Jahn Schneverdingen 450 h 10,8 - 2,20 - 10,00 19. Mayer, Annika 99 MTV Soltau 434 h 11,6 - 2,28 - 11,00 20. Maaß, Lissen 97 MTV Soltau 427 h 10,2 - 2,25 - 06,50 21. Lemke, Sophie 97 TSV Wietzendorf 420 h 11,3 - 1,73 - 15,00 22. Brunkhorst, Katharina 97 TSV Neuenkirchen 410 h 10,7 - 2,04 - 09,00 23. Von der Wroge *, Janine 99 MTV Soltau 407 h 11,1 - 1,95 - 11,00 24. Zitzer, Anna 97 MTV Soltau 393 h 11,3 - 2,15 - 09,00 25. Poller, Antonia 98 MTV Soltau 359 h 11,1 - 1,93 - 08,50 26. Rydzy, Caroline 99 MTV Soltau 354 h 11,9 - 1,80 - 12,00 27. Feldtmann, Sharuna-Scha. 99 TV Jahn Schneverdingen 327 h 11,8 - 1,72 - 11,00 28. Eggers, Fehmke 98 TSV Neuenkirchen 323 h 10,2 - 1,48 - 08,00 29. Ullmann, Anike 98 MTV Soltau 293 h 12,2 - 1,89 - 08,50 30. Fuchs, Katharina 98 TV Jahn Schneverdingen 279 h 11,4 - 1,95 - 05,50 31. Gossel *, Carolin 99 MTV Soltau 190 h 12,0 - 1,45 - 07,00 32. Timm, Jule 98 TV Jahn Schneverdingen 170 h 11,5 - 1,34 - 06,00 33. Könemann, Maren 99 TSV Neuenkirchen 145 h 12,7 - 1,64 - 05,00 34. Timm, Mirja 98 TV Jahn Schneverdingen 115 h 12,0 - 1,43 - 03,50 35. Alber *, Melanie 99 MTV Soltau 0 16,0 - 1,07 - 02,00 9.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen 948 h 9,3 - 3,20 - 28,00 2. Loose, Carolin 96 TV Jahn Schneverdingen 844 h 9,2 - 3,11 - 19,50 3. Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen 843 h 8,3 - 3,05 - 14,00 4. Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen 818 h 8,7 - 3,10 - 14,50 5. Beyer, Leonie 96 TSV Neuenkirchen 809 h 9,6 - 3,04 - 20,00 6. Prigge, Jana 96 MTV Soltau 768 h 9,4 - 2,92 - 17,00 7. Lüdemann, Fabienne 96 TSV Neuenkirchen 760 h 8,6 - 2,83 - 12,50 8. Fintel, Madlen von 96 TV Jahn Schneverdingen 745 h 9,9 - 2,75 - 20,00 9. Ott, Judith 96 TSV Neuenkirchen 736 h 9,3 - 2,64 - 17,00 9. Kovac, Dana 96 TV Jahn Schneverdingen 736 h 9,0 - 2,82 - 13,50 11. Hestermann, Mira 96 TSV Wietzendorf 708 h 9,4 - 2,60 - 16,00 12. Möhlmann, Shirin 96 TSV Wietzendorf 690 h 9,8 - 2,80 - 15,00 13. Meyer, Svenja 96 TSV Neuenkirchen 676 h 9,9 - 2,60 - 16,50 14. Willenbockel, Rebecca 96 MTV Soltau 668 h 9,4 - 2,75 - 12,00 15. Anft, Ann-Christine 96 SV Munster 655 h 10,3 - 2,47 - 18,50 16. Mayer, Nele 96 MTV Soltau 601 h 9,8 - 2,17 - 15,50 17. Indorf, Lisa 96 MTV Soltau 596 h 10,0 - 2,69 - 11,00 18. Klimach, Alina 96 TSV Wietzendorf 549 h 11,0 - 2,21 - 17,00 19. Jerke, Leonie 96 TSV Wietzendorf 520 h 10,2 - 2,58 - 08,50 20. Wolf, Lisa-Marie 96 MTV Soltau 499 h 11,0 - 2,22 - 13,50 21. Krüger, Jennifer 96 TV Jahn Schneverdingen 389 h 12,1 - 1,83 - 14,50 9.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TV Jahn Schneverdingen I 4.091 h Feldtmann, Marcella 96 948 h Loose, Carolin 96 844 h Zitterbart, Antonia 96 818 h Fintel, Madlen von 96 745 h Kovac, Dana 96 736 h 2. TSV Neuenkirchen I 3.846 h Gonska, Anna-Sophie 96 843 h Beyer, Leonie 96 809 h Lüdemann, Fabienne 96 760 h Ott, Judith 96 736 h Reinhardt, Kristin 97 698 h 3. MTV Soltau I 3.541 h Meins, Lisa 97 779 h Prigge, Jana 96 768 h Bleckmann, Pauline 98 725 h Willenbockel, Rebecca 96 668 h Mayer, Nele 96 601 h 4. TV Jahn Schneverdingen II 3.110 h Zienow, Paula 98 682 h Warncke, Saskia 97 680 h Schröder, Marie 97 607 h Posnien, Jennifer 97 579 h Bosselmann, Madeleine 97 562 h 5. TSV Wietzendorf 2.887 h Hestermann, Mira 96 708 h Möhlmann, Shirin 96 690 h Klimach, Alina 96 549 h Jerke, Leonie 96 520 h Lemke, Sophie 97 420 h 6. MTV Soltau II 2.788 h Indorf, Lisa 96 596 h Schröder, Nane 97 578 h Freudenthal, Lena 98 568 h Müller, Lorena 97 547 h Wolf, Lisa-Marie 96 499 h 7. TSV Neuenkirchen II 2.637 h Sanders, Stefanie 98 678 h Meyer, Svenja 96 676 h Pieske, Sophie 97 550 h Brunkhorst, Katharina 97 410 h Eggers, Fehmke 98 323 h 8. TV Jahn Schneverdingen III 2.264 h Weseloh, Carolin 97 519 h Kröger, Marleen 98 454 h Riebesehl, Shirley 97 452 h Kuderpatsch, Julia 98 450 h Krüger, Jennifer 96 389 h 9. MTV Soltau III 2.020 h Mayer, Annika 99 434 h Maaß, Lissen 97 427 h Von der Wroge *, Janine 99 407 h Zitzer, Anna 97 393 h Poller, Antonia 98 359 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum :  9.05.2005         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : KLV Soltau-Fallingb
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4513 1 06  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      5    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   34¦     ¦   34¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   50¦     ¦   50¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   56¦     ¦   56¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   90¦     ¦   90¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  109¦     ¦  109¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    199    ¦    199    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     16    Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt           
 Mit * hinter dem Nachnamen markierte Aktive sind Jahrgang 2000.          
 Das Programm unterstützt keine Aufnahme von Aktiven die jünger als       
 Jahrgang 1999 sind.                                                      

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite