KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Einzel am 21.05.2005 in 29614 Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            21.05.2005
   Endlauf

  1. LG Fallingbostel I                                             32,4
         Quittkat, Sina  95 ; Rust, Esther  95
         Voß, Niobe  94 ; Uhde, Felina  95
  2. SV Munster                                                     32,9
         Mischke, Franziska  94 ; Preissner, Viola  94
         Halbas, Mira  94 ; Cordes, Lena Sophi  94
  3. MTV Soltau                                                     34,1
         Meyer, Insa  95 ; Ullmann, Sarah  95
         Gossel, Annika  95 ; Schmidt, Franziska  95



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            21.05.2005
   Endlauf

  1. TV Jahn Schneverdingen                                         32,6
         Schröder, Lukas  95 ; Krieg, Kevin  94
         Samieske, Steffen  95 ; Röcker, Cimo  94
  2. MTV Soltau I                                                   33,6
         Bargmann, Martin  95 ; Wohne, Torben  95
         Kemper, Malte  95 ; Witthöft, Patrick  95
     LG Fallingbostel I                                            aufg.
         Precht, Marvin  95 ; Grodecki, Kevin  95
         Ahlgrimm, Sven  94 ; Nebel, Jannis  94



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Grodecki, Kevin         95 LG Fallingbostel                     8,0
  2. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                           8,2
  3. Kemper, Malte           95 MTV Soltau                           8,7
  4. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                           8,8
  5. Samieske, Steffen       95 TV Jahn Schneverdingen               9,0


  50 m Schü C M10                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Precht, Marvin          95 LG Fallingbostel                     8,2
  2. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                           8,4
  3. Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel                     8,7
  4. Engelke, Johannes       95 LG Fallingbostel                     8,8
  5. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen               8,9
  6. Öztürk, Emre            95 MTV Soltau                           8,9


  50 m Schü C M10                                    21.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Feldmann, Dennis        95 LG Fallingbostel                     8,8
  2. Kirck, Daniel           95 LG Fallingbostel                     8,9
  3. Fidomski, Patric        95 MTV Soltau                           9,5
  4. Stenzel, Thorben        95 LG Munster                          11,1


  50 m Schü C M10                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Grodecki, Kevin         95 LG Fallingbostel                     8,0
  2. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                           8,2
  2. Precht, Marvin          95 LG Fallingbostel                     8,2
  4. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                           8,4
  5. Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel                     8,7
  5. Kemper, Malte           95 MTV Soltau                           8,7
  7. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                           8,8
  7. Feldmann, Dennis        95 LG Fallingbostel                     8,8
  7. Engelke, Johannes       95 LG Fallingbostel                     8,8
 10. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen               8,9
 10. Öztürk, Emre            95 MTV Soltau                           8,9
 10. Kirck, Daniel           95 LG Fallingbostel                     8,9
 13. Samieske, Steffen       95 TV Jahn Schneverdingen               9,0
 14. Fidomski, Patric        95 MTV Soltau                           9,5
 15. Stenzel, Thorben        95 LG Munster                          11,1


  Hochsprung Schü C M10                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                          1,29
  2. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen              1,08
  3. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                          1,08
  4. Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel                    1,05
  5. Clausing, Marius        95 LG Fallingbostel                    1,05
  6. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                          1,00
  7. Semmler, Maximilian     95 LG Fallingbostel                    1,00


  Weitsprung Schü C M10                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grodecki, Kevin         95 LG Fallingbostel                    3,79
         3,68    3,79    3,72    3,69    3,28    3,58
  2. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                          3,67
         3,58    3,46    3,63    3,53    3,67    3,65
  3. Kemper, Malte           95 MTV Soltau                          3,53
         3,38    3,30    2,94    3,42    3,05    3,53
  4. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                          3,51
         3,42    3,51      -     3,44      -     3,38
  5. Precht, Marvin          95 LG Fallingbostel                    3,48
         3,48    3,37    3,44      -     3,43    3,40
  6. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen              3,40
         3,40    3,33    3,18    3,22    3,38    3,29
  7. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                          3,32
           -     3,26      -       -       -     3,32
  8. Engelke, Johannes       95 LG Fallingbostel                    3,23
         2,56    3,07    3,23    3,06    2,95    3,07
  9. Feldmann, Dennis        95 LG Fallingbostel                    3,22
         3,08    2,87    3,22
 10. Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel                    3,20
         3,20    3,17    3,02
 11. Fidomski, Patric        95 MTV Soltau                          3,05
         2,81    3,05    3,04
 12. Samieske, Steffen       95 TV Jahn Schneverdingen              3,03
         2,78    3,03    2,71
 13. Kirck, Daniel           95 LG Fallingbostel                    2,87
         2,77    2,87    2,51
 14. Öztürk, Emre            95 MTV Soltau                          2,81
         2,80    2,61    2,81
 15. Gehrke, Sebastian       95 LG Fallingbostel                    2,66
         2,66    2,55    2,66
 16. Stenzel, Thorben        95 LG Munster                          1,88
         1,73    1,88    1,62


  Schlagball 80g Schü C M10                          21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Precht, Marvin          95 LG Fallingbostel                   42,00
        40,50   41,50   42,00   40,50   40,00   41,50
  2. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                         42,00
        36,50   35,50   39,50   42,00   38,50      -
  3. Grodecki, Kevin         95 LG Fallingbostel                   37,00
        36,00   36,00   34,50   37,00   32,50      -
  4. Semmler, Maximilian     95 LG Fallingbostel                   35,50
        35,50   35,50   32,00   35,00   34,00   32,00
  5. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                         34,00
        29,50   32,50   32,50   34,00   33,50   32,50
  6. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                         33,00
        32,00   25,50   33,00   28,00   29,00   18,00
  7. Samieske, Steffen       95 TV Jahn Schneverdingen             33,00
        33,00   29,50      -    27,50   25,00   30,50
  8. Engelke, Johannes       95 LG Fallingbostel                   33,00
        24,00   33,00   26,00   24,00   28,00   21,00
  9. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen             32,50
        29,00   32,50   32,00
 10. Clausing, Marius        95 LG Fallingbostel                   26,00
        24,00   20,50   26,00
 11. Gehrke, Sebastian       95 LG Fallingbostel                   26,00
        26,00   21,50   22,00
 12. Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel                   25,50
        23,00   25,50   24,50
 13. Stenzel, Thorben        95 LG Munster                         24,50
        24,50   24,00   23,50
 14. Kemper, Malte           95 MTV Soltau                         21,00
        21,00   21,00   21,00
 15. Fidomski, Patric        95 MTV Soltau                         20,50
        20,50   18,00   20,50
 16. Feldmann, Dennis        95 LG Fallingbostel                   19,50
        17,50   14,50   19,50
 17. Kirck, Daniel           95 LG Fallingbostel                   17,50
        17,50   16,00   15,00



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Ahlgrimm, Sven          94 LG Fallingbostel                     7,6
  2. Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdingen               7,7
  3. Jantke, Marc            94 LG Fallingbostel                     8,1
  4. Nebel, Jannis           94 LG Fallingbostel                     8,2
  5. Indorf, Florian         94 TSV Neuenkirchen                     8,2
  6. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen               8,4


  50 m Schü C M11                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel                     7,9
  2. Dunker, Sukar           94 LG Fallingbostel                     8,4
  3. Fritz, Julian           94 LG Munster                           8,7
  4. Marszallak, Daniel      94 LG Munster                           8,8
  5. Buhr, Christoph         95 MTV Soltau                           9,0
  6. Kretschmer, Tim Philipp 94 LG Fallingbostel                     9,3


  50 m Schü C M11                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ahlgrimm, Sven          94 LG Fallingbostel                     7,6
  2. Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdingen               7,7
  3. Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel                     7,9
  4. Jantke, Marc            94 LG Fallingbostel                     8,1
  5. Indorf, Florian         94 TSV Neuenkirchen                     8,2
  5. Nebel, Jannis           94 LG Fallingbostel                     8,2
  7. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen               8,4
  7. Dunker, Sukar           94 LG Fallingbostel                     8,4
  9. Fritz, Julian           94 LG Munster                           8,7
 10. Marszallak, Daniel      94 LG Munster                           8,8
 11. Buhr, Christoph         95 MTV Soltau                           9,0
 12. Kretschmer, Tim Philipp 94 LG Fallingbostel                     9,3


  Hochsprung Schü C M11                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Nebel, Jannis           94 LG Fallingbostel                    1,32
  2. Indorf, Florian         94 TSV Neuenkirchen                    1,23
  3. Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel                    1,20
  4. Ahlgrimm, Sven          94 LG Fallingbostel                    1,17
  5. Fritz, Julian           94 LG Munster                          1,11
  6. Marszallak, Daniel      94 LG Munster                          1,11
  7. Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdingen              1,08


  Weitsprung Schü C M11                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ahlgrimm, Sven          94 LG Fallingbostel                    4,27
         4,14    4,27    4,10    4,10    4,03    4,13
  2. Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel                    4,21
         3,91    4,17    4,11    4,13    4,11    4,21
  3. Nebel, Jannis           94 LG Fallingbostel                    4,19
         4,13    4,05    4,19    4,05    4,09      -
  4. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen              3,96
           -     3,96    3,86    3,70      -     3,87
  5. Indorf, Florian         94 TSV Neuenkirchen                    3,94
         3,94    3,86    3,82    3,43    3,83    3,92
  6. Buhr, Christoph         95 MTV Soltau                          3,85
         3,49    3,15    3,85    3,19      -       -
  7. Marszallak, Daniel      94 LG Munster                          3,71
         3,43    3,48    3,54    3,41    3,45    3,71
  8. Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdingen              3,64
         3,35    3,64    3,59    3,53    3,37      -
  9. Fritz, Julian           94 LG Munster                          3,37
         3,37    3,17    3,35
 10. Dunker, Sukar           94 LG Fallingbostel                    3,28
         3,28    3,16    3,20


  Schlagball 80g Schü C M11                          21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nebel, Jannis           94 LG Fallingbostel                   42,00
        38,50   38,50   40,00   41,00   42,00   39,00
  2. Marszallak, Daniel      94 LG Munster                         37,50
        35,00   37,50   36,50   36,50   36,50   35,00
  3. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen             36,50
        35,00   36,50   35,00   33,50   36,00   31,00
  4. Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel                   35,00
        34,00   35,00   32,50   30,50   33,50   33,50
  5. Indorf, Florian         94 TSV Neuenkirchen                   31,00
        26,00   31,00   28,00   29,50   30,50   28,50
  6. Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdingen             30,50
        30,50   27,50   29,00   26,50   29,00   30,50
  7. Dunker, Lukas           94 LG Fallingbostel                   30,50
        27,00   30,50   27,00   29,50   25,00   25,50
  8. Jantke, Marc            94 LG Fallingbostel                   28,00
        26,00   28,00   28,00      -    26,00   27,50
  9. Buhr, Christoph         95 MTV Soltau                         24,50
        23,50   24,50   17,00
 10. Fritz, Julian           94 LG Munster                         21,50
           -    20,50   21,50



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            21.05.2005
   Endlauf

  1. TV Jahn Schneverdingen I                                       43,3
         Loeper, Jan  93 ; Wahlers, Jan  93
         Klose, Maximilian  92 ; Noethen, Florian  92
  2. LG Fallingbostel I                                             45,9
         Fester, Yannik  92 ; Schulz, Lukas von  93
         Thölken, Marvin  93 ; Bode, Nils  93



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                          10,9
  2. Wahlers, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen              10,9
  3. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              11,2
  4. Gergel, Kevin           93 SV Munster                          11,6
  5. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              11,9


  75 m Schü B M12                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kirck, Oliver           93 LG Fallingbostel                    11,6
  2. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel                    12,0
  3. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                          12,2
  4. Lackner, Nico           93 LG Fallingbostel                    13,8


  75 m Schü B M12                                    21.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                    10,9
  2. Thölken, Marvin         93 LG Fallingbostel                    11,7
  3. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                    12,0
  4. Klötzing, Moritz        93 LG Munster                          12,7


  75 m Schü B M12                                    21.05.2005
    4. Zeitlauf

  1. Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                    11,7
  2. Kuijpers, Merrit        93 LG Fallingbostel                    12,4
  3. Grochotzky, Kevin       93 LG Fallingbostel                    12,6
  4. Feldmann, Lars          93 LG Fallingbostel                    13,4


  75 m Schü B M12                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                          10,9
  1. Wahlers, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen              10,9
  1. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                    10,9
  4. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              11,2
  5. Gergel, Kevin           93 SV Munster                          11,6
  5. Kirck, Oliver           93 LG Fallingbostel                    11,6
  7. Thölken, Marvin         93 LG Fallingbostel                    11,7
  7. Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                    11,7
  9. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              11,9
 10. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel                    12,0
 10. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                    12,0
 12. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                          12,2
 13. Kuijpers, Merrit        93 LG Fallingbostel                    12,4
 14. Grochotzky, Kevin       93 LG Fallingbostel                    12,6
 15. Klötzing, Moritz        93 LG Munster                          12,7
 16. Feldmann, Lars          93 LG Fallingbostel                    13,4
 17. Lackner, Nico           93 LG Fallingbostel                    13,8


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wahlers, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen              12,0
  2. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                          13,0
  3. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel                    13,9


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                    13,0
  2. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                    13,6
     Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                   disq.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wahlers, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen              12,0
  2. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                          13,0
  2. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                    13,0
  4. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                    13,6
  5. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel                    13,9
     Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                   disq.


  Hochsprung Schü B M12                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                    1,29
  2. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                          1,29
  3. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                    1,23
  3. Wahlers, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen              1,23
  5. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                    1,23
  6. Gergel, Kevin           93 SV Munster                          1,20
  7. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              1,15
  8. Klötzing, Moritz        93 LG Munster                          1,15
  9. Feldmann, Lars          93 LG Fallingbostel                    1,10
 10. Kirck, Oliver           93 LG Fallingbostel                    1,00


                    095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
    -------------------------------------------------------
    Schulz L.       -   -   -   o   xxo o   xxo o   xo  xxx
    Janke M.        -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxo xxx
    Fedderke J.     -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Wahlers J.      -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Bode N.         -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Gergel K.       -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Loeper J.       o   o   o   o   o   xxx
    Klötzing M.     o   xo  o   xo  o   xxx
    Feldmann L.     o   o   o   o   xxx
    Kirck O.        o   xxo xxx
    Wahlers J.      -   o   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                    4,52
         4,52    4,10    4,38    4,03      -     4,40
  2. Wahlers, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen              4,41
         4,41    4,05    4,30    4,15    4,33      -
  3. Gergel, Kevin           93 SV Munster                          4,30
         4,30    4,22    4,29    4,27    4,13      -
  4. Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                    4,25
         4,25    4,00    4,10    4,06    3,82    4,08
  5. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                          4,22
         3,96    3,98    4,22    4,18    4,16    4,19
  6. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                          4,16
         3,84    3,96    3,92    3,70    4,16    4,09
  7. Kirck, Oliver           93 LG Fallingbostel                    4,09
         4,04    3,65    3,90    4,09    4,03    3,65
  8. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              4,02
         4,02    4,02    3,89    4,02    3,92      -
  9. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                    3,80
         3,80    3,09    3,29
 10. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              3,79
         3,65    3,79    3,69
 11. Kuijpers, Merrit        93 LG Fallingbostel                    3,58
         3,58    3,38    3,53
 12. Thölken, Marvin         93 LG Fallingbostel                    3,53
         3,53    3,52    3,42
 13. Grochotzky, Kevin       93 LG Fallingbostel                    3,45
         3,45    3,33    3,34
 14. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                          3,35
         2,88    3,35    3,35
 15. Feldmann, Lars          93 LG Fallingbostel                    3,27
         3,27    3,11    2,97
 16. Klötzing, Moritz        93 LG Munster                          3,27
         3,27    2,70    3,09
 17. Lackner, Nico           93 LG Fallingbostel                    3,21
         3,21    2,84    3,06


  Ballwurf 200g Schü B M12                           21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gergel, Kevin           93 SV Munster                         43,00
        36,00   41,00   40,00   43,00   38,00   39,50
  2. Janke, Maximilian       93 MTV Soltau                         37,00
        25,00   31,00   33,50   37,00   35,00   36,00
  3. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen             36,00
        31,50   28,50   32,00   34,50   28,50   36,00
  4. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                         34,50
        33,00   33,50   34,50   34,00   30,50   34,00
  5. Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel                   33,00
        30,00   30,00   33,00   30,50   31,50   30,50
  6. Kirck, Oliver           93 LG Fallingbostel                   31,50
        29,00   30,00   31,00   31,50   29,50   31,00
  7. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                         31,00
        27,50   29,00   31,00   28,00   29,50   28,50
  8. Lackner, Nico           93 LG Fallingbostel                   31,00
        24,50   28,50   31,00   28,00   26,50   26,00
  9. Grochotzky, Kevin       93 LG Fallingbostel                   30,00
        29,50   30,00   27,50
 10. Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel                   26,50
        26,50   25,00     ,27
 11. Kuijpers, Merrit        93 LG Fallingbostel                   26,00
        26,00   22,50   24,00
 12. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel                   25,00
        23,50   20,00   25,00
 13. Klötzing, Moritz        93 LG Munster                         23,50
        21,00   23,50   21,50
 14. Bode, Nils              93 LG Fallingbostel                   20,50
        19,50   20,50   13,50



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              11,2
  2. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                    11,3


  75 m Schü B M13                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Gaebert, Thorbjörn      92 LG Munster                          11,4
  2. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen              11,7
  3. Vonk, Ben-Maurice       92 TSV Neuenkirchen                    12,3


  75 m Schü B M13                                    21.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Schleupner, Simon       92 LG Munster                          11,3
  2. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen              11,4


  75 m Schü B M13                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              11,2
  2. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                    11,3
  2. Schleupner, Simon       92 LG Munster                          11,3
  4. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen              11,4
  4. Gaebert, Thorbjörn      92 LG Munster                          11,4
  6. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen              11,7
  7. Vonk, Ben-Maurice       92 TSV Neuenkirchen                    12,3


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      21.05.2005
   Endlauf

  1. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen              11,6
  2. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen              12,4
  3. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                    12,6


  Hochsprung Schü B M13                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              1,32
  2. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen              1,32
  3. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              1,26


                    095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
    -----------------------------------------------------------
    Klose M.        -   -   -   o   o   xo  o   o   o   o   xxx
    Sander S.       -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx
    Peters M.       -   -   o   o   xo  xxo o   xxo xxx


  Weitsprung Schü B M13                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                    4,31
         4,17    4,27    4,31      -       -     4,03
  2. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen              4,28
         4,28      -     4,15    4,17    4,03    4,26
  3. Reuter, Jens-Daniel     92 MTV Soltau                          4,13
         4,11    3,97    4,02    4,06    3,27    4,13
  4. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              4,10
         4,10      -     3,54    3,72      -     4,02
  5. Schleupner, Simon       92 LG Munster                          3,96
           -     3,77    3,96    3,91    3,94    3,76
  6. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              3,60
         3,27    3,46      -     3,60    3,49      -
  7. Olk, Dennis             92 TSV Neuenkirchen                    3,51
         3,43      -     3,22    3,51    3,47    3,39
  8. Gaebert, Thorbjörn      92 LG Munster                          3,47
         3,42    3,21    3,38    3,47    3,44    3,27


  Ballwurf 200g Schü B M13                           21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Noethen, Florian        92 TV Jahn Schneverdingen             43,50
        40,00   40,50   40,50   41,50   43,50   42,50
  2. Schleupner, Simon       92 LG Munster                         42,00
        39,00   39,00   39,00   38,50   42,00   39,00
  3. Vonk, Ben-Maurice       92 TSV Neuenkirchen                   38,50
        36,00   35,00   38,50   34,00   37,00   38,50
  4. Olk, Dennis             92 TSV Neuenkirchen                   38,00
        29,00   34,00      -    38,00   29,00   33,50
  5. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen             34,00
        31,00   30,00   30,50      -    34,00   34,00
  6. Fester, Yannik          92 LG Fallingbostel                   34,00
        33,00   33,00   31,00   34,00   33,00   29,00
  7. Gaebert, Thorbjörn      92 LG Munster                         29,00
        25,50   26,00   29,00   27,00   25,00   27,00



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.05.2005
   Endlauf

  1. LG Fallingbostel I                                             50,3
         Wilkens, Jören  90 ; Sartison, Georg  91
         Sartison, Philipp  91 ; Vajen, Bastian  91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    12,2
  2. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    13,3
  3. Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                          14,3
  4. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                    14,6


  100 m Schü A M14                                   21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Vajen, Bastian          91 LG Fallingbostel                    13,0
  2. Worthmann, Kai-Niklas   91 TSV Neuenkirchen                    13,4
  3. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    14,7
  4. Groß, Tobias            91 LG Fallingbostel                    16,0


  100 m Schü A M14                                   21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    12,2
  2. Vajen, Bastian          91 LG Fallingbostel                    13,0
  3. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    13,3
  4. Worthmann, Kai-Niklas   91 TSV Neuenkirchen                    13,4
  5. Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                          14,3
  6. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                    14,6
  7. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    14,7
  8. Groß, Tobias            91 LG Fallingbostel                    16,0


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    13,7
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    13,8


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                          15,4
  2. Vajen, Bastian          91 LG Fallingbostel                    15,9
  3. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    16,6


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    13,7
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    13,8
  3. Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                          15,4
  4. Vajen, Bastian          91 LG Fallingbostel                    15,9
  5. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    16,6


  Hochsprung Schü A M14                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    1,45
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    1,40
  3. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                    1,35
  4. Vajen, Bastian          91 LG Fallingbostel                    1,35
  5. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    1,30
     Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                        o.g.V.


  Weitsprung Schü A M14                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    5,29
         4,99    5,12      -     5,08    4,67    5,29
  2. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    4,59
         4,28    4,59      -       -       -     4,51
  3. Vajen, Bastian          91 LG Fallingbostel                    4,55
         4,23    4,55    4,21    4,22    4,47    4,47
  4. Worthmann, Kai-Niklas   91 TSV Neuenkirchen                    4,51
         4,51    4,14    4,31    4,31      -       -
  5. Sartison, Philipp       91 LG Fallingbostel                    4,27
         3,91      -     4,00    3,95    3,07    4,27
  6. Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                          4,14
           -     4,14    3,75    3,85    4,02    4,09
  7. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                    3,78
         3,78      -     3,43      -       -     3,56
  8. Worthmann, Valentin     91 TV Jahn Schneverdingen              3,60
         3,60    3,58      -
  9. Groß, Tobias            91 LG Fallingbostel                    3,00
           -       -       -       -     2,28    3,00


  Ballwurf 200g Schü A M14                           21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   55,00
        53,50   54,50   52,50   48,50   54,50   55,00
  2. Worthmann, Kai-Niklas   91 TSV Neuenkirchen                   43,00
        38,00   41,50   40,00   35,00   37,00   43,00
  3. Nagel, Fabian           91 MTV Soltau                         40,50
        35,50   40,50   39,00   38,50   34,50   36,00
  4. Worthmann, Valentin     91 TV Jahn Schneverdingen             40,50
        38,00   38,00   40,50   36,00   37,50   33,00
  5. Groß, Tobias            91 LG Fallingbostel                   40,00
        40,00   37,00   37,50   37,50   35,00   35,50



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          12,0
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          12,1
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          12,5
  4. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                    12,6


  100 m Schü A M15                                   21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Knoke, Patrick          90 SV Munster                          12,7
  2. Klötzing, Alexander     90 LG Munster                          15,8


  100 m Schü A M15                                   21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          12,0
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          12,1
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          12,5
  4. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                    12,6
  5. Knoke, Patrick          90 SV Munster                          12,7
  6. Klötzing, Alexander     90 LG Munster                          15,8


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.05.2005
   Endlauf

  1. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          13,0
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          13,1


  Hochsprung Schü A M15                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          1,73
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          1,48
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          1,45
  4. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                    1,40
  5. Klötzing, Alexander     90 LG Munster                          1,30


  Weitsprung Schü A M15                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          5,81
         5,69    5,81      -       -       -       -
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          5,28
         5,28    5,21      -       -     5,12      -
  3. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          5,06
         5,06    4,74    4,48      -       -       -
  4. Wilkens, Jören          90 LG Fallingbostel                    4,50
         4,15    4,40    4,50    4,15    4,17      -
  5. Knoke, Patrick          90 SV Munster                          4,38
         4,32    4,21    4,27    4,38    4,18      -
  6. Hille, Felix            90 TV Jahn Schneverdingen              3,70
           -     3,61      -     3,70      -       -


  Ballwurf 200g Schü A M15                           21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         66,50
        61,50   66,50   59,00      -       -       -
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         56,50
        55,50   55,00   46,00   56,50   54,50   54,50
  3. Knoke, Patrick          90 SV Munster                         55,00
        54,00   51,50   43,50   48,50   55,00   48,50
  4. Wagner, Daniel          90 SV Munster                         51,00
        48,50   41,00   51,00   47,00   46,50   34,00
  5. Fietkau, Luksa          90 TV Jahn Schneverdingen             45,00
        40,50   45,00   42,00   42,50   42,50   44,50
  6. Klötzing, Alexander     90 LG Munster                         42,50
        40,00   38,00   39,00   40,00   39,50   42,50
  7. Hille, Felix            90 TV Jahn Schneverdingen             42,00
        41,50   41,50   42,00   41,50   39,50   39,00



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    21.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Schröder, Julia         95 LG Fallingbostel                     7,7
  2. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                           7,8
  3. Gossel, Annika          95 MTV Soltau                           8,6
  4. Ullmann, Sarah          95 MTV Soltau                           8,7
  5. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                     8,8
     Uhde, Felina            95 LG Fallingbostel                   aufg.


  50 m Schi C W10                                    21.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Gaebert, Laura-Sophie   95 LG Munster                           8,2
  2. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                     8,3
  3. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                     8,9
  4. Kirck, Lina             95 LG Fallingbostel                     9,0
  5. Helmke, Pia             95 MTV Soltau                           9,2
  6. Christoph, Johanna      95 LG Fallingbostel                     9,2


  50 m Schi C W10                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schröder, Julia         95 LG Fallingbostel                     7,7
  2. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                           7,8
  3. Gossel, Annika          95 MTV Soltau                           8,6
  4. Ullmann, Sarah          95 MTV Soltau                           8,7
  5. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                     8,8
     Uhde, Felina            95 LG Fallingbostel                   aufg.


  50 m Schi C W10                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Gaebert, Laura-Sophie   95 LG Munster                           8,2
  2. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                     8,3
  3. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                     8,9
  4. Kirck, Lina             95 LG Fallingbostel                     9,0
  5. Helmke, Pia             95 MTV Soltau                           9,2
  6. Christoph, Johanna      95 LG Fallingbostel                     9,2


  50 m Schi C W10                                    21.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Eggers, Clarissa        95 TSV Neuenkirchen                     8,6
  2. Schmidt, Franziska      95 MTV Soltau                           8,7
  3. Eggers, Kara            95 MTV Soltau                           9,2
  4. Emmann, Sarah           95 MTV Soltau                           9,5


  50 m Schi C W10                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schröder, Julia         95 LG Fallingbostel                     7,7
  2. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                           7,8
  3. Gaebert, Laura-Sophie   95 LG Munster                           8,2
  4. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                     8,3
  5. Eggers, Clarissa        95 TSV Neuenkirchen                     8,6
  5. Gossel, Annika          95 MTV Soltau                           8,6
  7. Schmidt, Franziska      95 MTV Soltau                           8,7
  7. Ullmann, Sarah          95 MTV Soltau                           8,7
  9. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                     8,8
 10. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                     8,9
 11. Kirck, Lina             95 LG Fallingbostel                     9,0
 12. Christoph, Johanna      95 LG Fallingbostel                     9,2
 12. Helmke, Pia             95 MTV Soltau                           9,2
 12. Eggers, Kara            95 MTV Soltau                           9,2
 15. Emmann, Sarah           95 MTV Soltau                           9,5
     Uhde, Felina            95 LG Fallingbostel                   aufg.


  Hochsprung Schi C W10                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                    1,16
  2. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                          1,13
  3. Gossel, Annika          95 MTV Soltau                          1,10
  4. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                    1,05
  5. Uhde, Felina            95 LG Fallingbostel                    0,95
  6. Gaebert, Laura-Sophie   95 LG Munster                          0,90
  7. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                    0,90


  Weitsprung Schi C W10                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                          3,72
           -     3,64    3,70    3,72      -       -
  2. Schröder, Julia         95 LG Fallingbostel                    3,57
         3,36    3,34    3,24    3,57    3,38      -
  3. Uhde, Felina            95 LG Fallingbostel                    3,54
         3,54    3,46    3,38    3,46    3,36    3,45
  4. Gossel, Annika          95 MTV Soltau                          3,54
         3,32    3,15    3,54    3,34    3,38    3,36
  5. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                    3,43
         3,15    3,43    3,39    3,24    3,13    3,15
  6. Gaebert, Laura-Sophie   95 LG Munster                          3,38
         3,38    3,12    3,03    3,04      -     3,09
  7. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                    3,37
         3,25    3,25    3,37    3,37    3,16    3,18
  8. Ullmann, Sarah          95 MTV Soltau                          3,24
           -     3,24    3,02    3,24    2,84    3,21
  9. Eggers, Kara            95 MTV Soltau                          3,14
         3,00    3,08    3,14
 10. Eggers, Clarissa        95 TSV Neuenkirchen                    3,12
         3,07    3,04    3,12
 11. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                    2,98
         2,93    2,98    2,91
 12. Schmidt, Franziska      95 MTV Soltau                          2,92
         2,92      -       -
 13. Christoph, Johanna      95 LG Fallingbostel                    2,87
         2,78    2,56    2,87
 14. Helmke, Pia             95 MTV Soltau                          2,74
         2,74    2,40    2,54
 15. Emmann, Sarah           95 MTV Soltau                          2,64
         2,47    2,64    2,56
 16. Kirck, Lina             95 LG Fallingbostel                    2,64
         2,64    2,43    2,44


  Schlagball 80g Schi C W10                          21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel                   30,00
        29,00   30,00   25,50   25,00   26,50   21,50
  2. Helmke, Pia             95 MTV Soltau                         28,50
        24,50   24,50   25,00   28,50   26,00   25,00
  3. Schröder, Julia         95 LG Fallingbostel                   27,00
        25,50   27,00   25,50      -       -       -
  4. Schmidt, Franziska      95 MTV Soltau                         21,00
        21,00   18,00   15,50   19,00   18,50   19,00
  5. Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel                   20,50
        20,50   16,50   19,50   20,50   17,00   20,00
  6. Eggers, Clarissa        95 TSV Neuenkirchen                   20,00
        14,50   20,00   18,50   17,00   18,50   16,00
  7. Kirck, Lina             95 LG Fallingbostel                   18,50
        18,50   18,50   17,50      -       -       -
  8. Uhde, Felina            95 LG Fallingbostel                   18,50
        16,50   15,00   16,50   14,00   18,50   17,50
  9. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                         16,50
        16,50   15,00   16,50   10,00   12,50   13,00
 10. Rust, Esther            95 LG Fallingbostel                   16,00
        14,50   16,00   15,00
 11. Gaebert, Laura-Sophie   95 LG Munster                         14,50
        14,50   14,00   11,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen               7,9
  2. Cordes, Lena Sophie     94 SV Munster                           8,0
  3. Pralle, Laura           94 TSV Neuenkirchen                     8,1
  4. Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdingen               8,6
  5. Lüdemann, Inken         94 TSV Neuenkirchen                     8,6


  50 m Schi C W11                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Weber, Alina            94 LG Fallingbostel                     8,4
  2. Heuer, Gesa             94 LG Fallingbostel                     8,6
  3. Kruse, Jana             94 TV Jahn Schneverdingen               9,2
  4. Halbas, Mira            94 SV Munster                           9,2
  5. Eggers, Katharina       94 TSV Neuenkirchen                     9,4


  50 m Schi C W11                                    21.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Coors, Jacqueline       94 LG Fallingbostel                     8,2
  2. Voß, Niobe              94 LG Fallingbostel                     8,5
  3. Preissner, Viola        94 SV Munster                           8,9
  4. Mischke, Franziska      94 SV Munster                           9,1
  5. Grünhagen, Janina       94 LG Fallingbostel                     9,5


  50 m Schi C W11                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen               7,9
  2. Cordes, Lena Sophie     94 SV Munster                           8,0
  3. Pralle, Laura           94 TSV Neuenkirchen                     8,1
  4. Coors, Jacqueline       94 LG Fallingbostel                     8,2
  5. Weber, Alina            94 LG Fallingbostel                     8,4
  6. Voß, Niobe              94 LG Fallingbostel                     8,5
  7. Heuer, Gesa             94 LG Fallingbostel                     8,6
  7. Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdingen               8,6
  7. Lüdemann, Inken         94 TSV Neuenkirchen                     8,6
 10. Preissner, Viola        94 SV Munster                           8,9
 11. Mischke, Franziska      94 SV Munster                           9,1
 12. Halbas, Mira            94 SV Munster                           9,2
 12. Kruse, Jana             94 TV Jahn Schneverdingen               9,2
 14. Eggers, Katharina       94 TSV Neuenkirchen                     9,4
 15. Grünhagen, Janina       94 LG Fallingbostel                     9,5


  Hochsprung Schi C W11                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdingen              1,25
  2. Voß, Niobe              94 LG Fallingbostel                    1,22
  3. Pralle, Laura           94 TSV Neuenkirchen                    1,05
  4. Lüdemann, Inken         94 TSV Neuenkirchen                    0,95


  Weitsprung Schi C W11                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cordes, Lena Sophie     94 SV Munster                          3,90
         3,73    3,75    3,68    3,78    3,75    3,90
  2. Voß, Niobe              94 LG Fallingbostel                    3,88
           -     3,32    3,65    3,61    3,62    3,88
  3. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen              3,80
         3,72    3,80    3,62    3,48      -       -
  4. Pralle, Laura           94 TSV Neuenkirchen                    3,76
         3,38    3,40    3,40    3,39    3,10    3,76
  5. Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdingen              3,70
         3,70    3,49    3,62    3,18    3,65    3,68
  6. Halbas, Mira            94 SV Munster                          3,60
         3,08    3,01    3,60    3,35    3,37    3,44
  7. Heuer, Gesa             94 LG Fallingbostel                    3,49
         3,20    3,34    3,22    3,28    3,44    3,49
  8. Mischke, Franziska      94 SV Munster                          3,43
         2,35    3,25    3,40    2,95      -     3,43
  9. Lüdemann, Inken         94 TSV Neuenkirchen                    3,26
         3,26    3,25    3,01
 10. Preissner, Viola        94 SV Munster                          3,14
         3,10    3,14    3,05
 11. Kruse, Jana             94 TV Jahn Schneverdingen              3,03
         2,87    3,03    3,02
 12. Coors, Jaqueline        94 LG Fallingbostel                    3,01
         3,01    2,81    2,70
 13. Grünhagen, Janina       94 LG Fallingbostel                    3,00
         3,00    2,89    2,65
 14. Eggers, Katharina       94 TSV Neuenkirchen                    2,95
         2,89    2,83    2,95


  Schlagball 80g Schi C W11                          21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cordes, Lena Sophie     94 SV Munster                         28,00
        26,50   25,00   27,00   24,00   28,00   25,50
  2. Voß, Niobe              94 LG Fallingbostel                   25,00
        16,50   21,50   21,50   21,00   25,00   23,00
  3. Halbas, Mira            94 SV Munster                         24,50
        22,00   24,00   24,50   21,00   23,00   18,00
  4. Pralle, Laura           94 TSV Neuenkirchen                   23,50
        17,00   23,50   21,50   23,50   20,50   21,50
  5. Grünhagen, Janina       94 LG Fallingbostel                   21,50
        17,50   16,50   18,50   21,50   17,50   20,00
  6. Coors, Jacqueline       94 LG Fallingbostel                   21,00
        21,00   19,50   18,00   18,00   18,50   21,00
  7. Mischke, Franziska      94 SV Munster                         21,00
        18,00   18,50   18,50   17,00   19,00   21,00
  8. Weber, Alina            94 LG Fallingbostel                   20,00
        20,00   20,00   20,00   14,00   18,00   18,50
  9. Eggers, Katharina       94 TSV Neuenkirchen                   18,00
         9,00   18,00   17,50
 10. Preissner, Viola        94 SV Munster                         18,00
        17,00   16,00   18,00
 11. Lüdemann, Inken         94 TSV Neuenkirchen                   13,50
        12,50   11,50   13,50



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            21.05.2005
   Endlauf

  1. MTV Soltau I                                                   43,7
         Breßgott, Timna  92 ; Stöckmann, Frieder  93
         Helberg, Laura  93 ; Reese, Clara Cathe  93
  2. TV Jahn Schneverdingen                                         44,3
         Wortmann, Annabell  93 ; Gevers, Lisa  92
         Schloo, Lisa Nadin  92 ; Gebhardt, Jana  92
  3. TSV Neuenkirchen                                               45,7
         Schindler, Lena  92 ; Vorwerk, Johanna  93
         Sanders, Saskia  93 ; Ott, Marie-Lena  93



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    10,7
  2. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                          11,5
  3. Helberg, Laura          93 MTV Soltau                          11,8
  4. Wortmann, Annabell      93 TV Jahn Schneverdingen              12,0


  75 m Schi B W12                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                          11,4
  2. Reese, Clara Cather.    93 MTV Soltau                          11,7
  3. Homann, Julia           93 MTV Soltau                          12,0
  4. Ott, Marie-Lena         93 TSV Neuenkirchen                    13,0


  75 m Schi B W12                                    21.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Sanders, Saskia         93 TSV Neuenkirchen                    12,6
  2. Geisler, Lisa           93 LG Fallingbostel                    13,1
  3. Stenzel, Kathrin        93 LG Munster                          14,0
  4. Böhling, Kim            93 TSV Neuenkirchen                    14,1
  5. Zielke, Sina            93 SV Munster                          14,4


  75 m Schi B W12                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    10,7
  2. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                          11,4
  3. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                          11,5
  4. Reese, Clara Cather.    93 MTV Soltau                          11,7
  5. Helberg, Laura          93 MTV Soltau                          11,8
  6. Wortmann, Annabell      93 TV Jahn Schneverdingen              12,0
  6. Homann, Julia           93 MTV Soltau                          12,0
  8. Sanders, Saskia         93 TSV Neuenkirchen                    12,6
  9. Ott, Marie-Lena         93 TSV Neuenkirchen                    13,0
 10. Geisler, Lisa           93 LG Fallingbostel                    13,1
 11. Stenzel, Kathrin        93 LG Munster                          14,0
 12. Böhling, Kim            93 TSV Neuenkirchen                    14,1
 13. Zielke, Sina            93 SV Munster                          14,4


  v0 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Helberg, Laura          93 MTV Soltau                          12,0
  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    12,0
  3. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                          12,2


  v0 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Homann, Julia           93 MTV Soltau                          12,4
  2. Reese, Clara Cather.    93 MTV Soltau                          13,1
  3. Geisler, Lisa           93 LG Fallingbostel                    15,2


  v0 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Helberg, Laura          93 MTV Soltau                          12,0
  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    12,0
  3. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                          12,2
  4. Homann, Julia           93 MTV Soltau                          12,4
  5. Reese, Clara Cather.    93 MTV Soltau                          13,1
  6. Geisler, Lisa           93 LG Fallingbostel                    15,2


  Hochsprung Schi B W12                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    1,42
  2. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                          1,27
  3. Wortmann, Annabell      93 TV Jahn Schneverdingen              1,10


  Weitsprung Schi B W12                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                    4,27
         4,21    4,23    4,22    4,15    4,27    3,99
  2. Helberg, Laura          93 MTV Soltau                          4,21
           -     4,17    4,21    4,17    4,11    3,96
  3. Homann, Julia           93 MTV Soltau                          3,93
         3,71      -     3,93    3,74      -       -
  4. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                          3,67
         3,67    3,67    3,60    3,12      -       -
  5. Reese, Clara Cather.    93 MTV Soltau                          3,61
           -     3,61      -     3,53    3,38      -
  6. Wortmann, Annabell      93 TV Jahn Schneverdingen              3,56
         3,56    3,56    3,40      -       -     3,13
  7. Geisler, Lisa           93 LG Fallingbostel                    3,21
         3,21    3,17    2,94    3,02    3,08    3,20
  8. Sanders, Saskia         93 TSV Neuenkirchen                    3,21
         3,02    3,09    3,06    3,13    3,11    3,21
  9. Stenzel, Kathrin        93 LG Munster                          2,93
         2,93    2,67    2,42
 10. Böhling, Kim            93 TSV Neuenkirchen                    2,87
         2,87    2,67    2,86
 11. Ott, Marie-Lena         93 TSV Neuenkirchen                    2,86
         2,65    2,76    2,86
 12. Zielke, Sina            93 SV Munster                          2,68
         2,47    2,68    2,58


  Schlagball 80g Schi B W12                          21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vorwerk, Johanna        93 TSV Neuenkirchen                   34,00
        26,00   33,50   34,00   33,50   30,00   34,00
  2. Heine, Annelen          93 MTV Soltau                         32,00
        29,50   24,50   29,00   32,00   32,00   29,50
  3. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                         31,50
        27,50   29,00   31,00   31,50   30,50   28,00
  4. Homann, Julia           93 MTV Soltau                         26,00
        25,00   25,00   20,00   26,00   16,50      -
  5. Stenzel, Kathrin        93 LG Munster                         23,50
        19,00      -    23,50   20,50   20,00   22,50
  6. Geisler, Lisa           93 LG Fallingbostel                   22,00
        19,00   22,00   21,00   21,00   19,50   20,50
  7. Helberg, Laura          93 MTV Soltau                         20,50
        13,00   11,50   20,00   18,00   18,50   20,50
  8. Sanders, Saskia         93 TSV Neuenkirchen                   18,00
        17,50   16,00   17,00   14,50   17,00   18,00
  9. Böhling, Kim            93 TSV Neuenkirchen                   15,50
        15,50   14,00   14,00
 10. Zielke, Sina            93 SV Munster                         15,50
         9,50   12,50   15,50
 11. Ott, Marie-Lena         93 TSV Neuenkirchen                   12,50
        12,00   12,50   10,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              10,5
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          10,7
  3. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    10,9
  4. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                          11,8


  75 m Schi B W13                                    21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Gevers, Lisa            92 TV Jahn Schneverdingen              11,4
  2. Schloo, Lisa Nadine     92 TV Jahn Schneverdingen              11,6
  3. Küddelsmann, Nadja      92 SV Munster                          12,3
  4. Winkelmann, Merle       92 MTV Soltau                          12,4
  5. Dehmel, Vanessa         92 LG Fallingbostel                    12,5


  75 m Schi B W13                                    21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              10,5
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          10,7
  3. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    10,9
  4. Gevers, Lisa            92 TV Jahn Schneverdingen              11,4
  5. Schloo, Lisa Nadine     92 TV Jahn Schneverdingen              11,6
  6. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                          11,8
  7. Küddelsmann, Nadja      92 SV Munster                          12,3
  8. Winkelmann, Merle       92 MTV Soltau                          12,4
  9. Dehmel, Vanessa         92 LG Fallingbostel                    12,5


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          10,4
  2. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              10,8
  3. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    11,8
  4. Gevers, Lisa            92 TV Jahn Schneverdingen              12,8


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Schloo, Lisa Nadine     92 TV Jahn Schneverdingen              12,4
     Winkelmann, Merle       92 MTV Soltau                         disq.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          10,4
  2. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              10,8
  3. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    11,8
  4. Schloo, Lisa Nadine     92 TV Jahn Schneverdingen              12,4
  5. Gevers, Lisa            92 TV Jahn Schneverdingen              12,8
     Winkelmann, Merle       92 MTV Soltau                         disq.


  Hochsprung Schi B W13                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    1,30
  2. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              1,30
  3. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                          1,30
  4. Schloo, Lisa Nadine     92 TV Jahn Schneverdingen              1,24
  5. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          1,21
  6. Winkelmann, Merle       92 MTV Soltau                          1,18


                    100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
    -------------------------------------------------------
    Schindler L.    -   o   o   o   xo  o   xo  xxo o   xxx
    Gebhardt J.     -   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Bargmann S.     -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schloo L.       -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Breßgott T.     -   -   xo  o   o   xo  xxx
    Winkelmann M.   -   o   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi B W13                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              4,57
         4,55    4,36    4,55    4,57    4,54    4,45
  2. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                          4,46
         4,46    4,37    4,34    4,35    4,42    4,38
  3. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    4,19
         3,85    4,19    4,12    4,17    4,17    4,09
  4. Gevers, Lisa            92 TV Jahn Schneverdingen              4,14
         4,14    3,78      -     4,05    3,94    4,08
  5. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                          4,06
         4,06    4,02    3,74    3,98    3,79    3,98
  6. Schloo, Lisa Nadine     92 TV Jahn Schneverdingen              4,04
         3,79    3,93    3,78    3,95      -     4,04
  7. Dehmel, Vanessa         92 LG Fallingbostel                    3,46
         3,43    3,42    3,46    2,97    3,27    3,32
  8. Küddelsmann, Nadja      92 SV Munster                          3,40
         3,38    2,92    3,40    3,34      -     3,29


  Schlagball 80g Schi B W13                          21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Küddelsmann, Nadja      92 SV Munster                         44,00
        43,50   44,00   38,00   42,00   44,00   38,50
  2. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                         37,00
        34,00   34,50   34,00   35,50   33,00   37,00
  3. Dehmel, Vanessa         92 LG Fallingbostel                   32,00
        18,50   31,00   32,00   29,00   31,00   28,00
  4. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                   30,50
        27,00   29,00   30,50   27,50   27,50   30,00
  5. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         29,00
        27,00   28,50   29,00   29,00   28,00   29,00



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.05.2005
   Endlauf

  1. TV Jahn Schneverdingen                                         53,2
         Peters, Inga Malin  91 ; Gebhardt, Julia  90
         Spitzar, Kim Sophi  90 ; Röcker, Selyna  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   21.05.2005
   Endlauf

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              13,4
  2. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen              13,5
  3. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                    14,0
  4. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen              14,3


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.05.2005
   Endlauf

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              13,8
  2. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                    15,7


  Hochsprung Schi A W14                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              1,47
  2. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen              1,30


  Weitsprung Schi A W14                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                    4,23
         3,90    4,09      -     4,08    4,23    4,09
  2. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen              4,10
           -     3,90    3,80    3,91    3,90    4,10
  3. Gutzmann, Diana         91 TV Jahn Schneverdingen              3,24
           -       -     2,93      -       -     3,24


  Ballwurf 200g Schi A W14                           21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel                   32,50
        31,00   26,00   32,50      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   21.05.2005
   Endlauf

  1. Dierks, Luisa           90 LG Fallingbostel                    13,4
  2. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              13,6
  3. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              13,9
  4. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    14,1
  5. Schmidt, Bea            90 LG Fallingbostel                    14,5
  6. Conrad, Marie           90 LG Fallingbostel                    14,7


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.05.2005
   Endlauf

  1. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              13,9
     Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             aufg.


  Hochsprung Schi A W15                              21.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dierks, Luisa           90 LG Fallingbostel                    1,44
  2. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              1,41
  3. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              1,30
  4. Schmidt, Bea            90 LG Fallingbostel                    1,15
     Oborin, Natascha        90 TV Jahn Schneverdingen            o.g.V.


  Weitsprung Schi A W15                              21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dierks, Luisa           90 LG Fallingbostel                    4,53
           -     4,53    4,50    4,46    4,34    4,27
  2. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              4,40
         4,29    4,19    4,28    4,36    4,31    4,40
  3. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    4,18
           -       -     3,76    4,18    4,10      -
  4. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              4,17
         3,85    3,68    4,17    4,15    4,10    4,04
  5. Conrad, Marie           90 LG Fallingbostel                    3,44
         2,43    3,25    3,44    3,30    3,37    3,24


  Ballwurf 200g Schi A W15                           21.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                   31,00
        26,00   30,00   19,50   31,00   31,00   29,00
  2. Conrad, Marie           90 LG Fallingbostel                   18,50
        18,00   16,00   16,00   18,50   17,50   17,00



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Soltau-Fallingboste   ¦ Datum : 21.05.2005         
     Bericht     ¦ M. Schönberger            ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Im Winkel                 ¦ Kreis : Soltau-Fall.       
  Veranst.-Nr.   ¦ 29690 Schwarmstedt        ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4500 1 12  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   34¦     ¦   34¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   29¦     ¦   29¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   31¦     ¦   31¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   35¦     ¦   35¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   90¦     ¦   90¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   78¦     ¦   78¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    168    ¦    168    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    41   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:                       
 Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05193-2330      Fax:                       
 Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite