KLV-Schaumburg Kreismeisterschaften 2005 am 2.07.2005 in Stadthagen - Jahn-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M50 Senioren M65 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. NI  22905 Fiedler, Marco          85 TSV Hagenburg             12,30
  2.           Roos, Lennart           83                           12,38
  3. NI        Ruprecht, Timo          78 LG Braunschweig           12,86
  4. NI  22909 Will, Christopher       85 TSV Hagenburg             13,20
               Rittershaus, Andre      81                            n.a.
               Schmidt, Benjamin       83                            n.a.


  200 m Männer                                        2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. NI        Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              23,92
  2. NI  22905 Fiedler, Marco          85 TSV Hagenburg             25,04
  3. NI  22909 Will, Christopher       85 TSV Hagenburg             28,06


  4 x 100 m Staffel Männer                            2.07.2005
   Endlauf

  1.           TU Braunschweig-Unisport I                           46,44
             Roos, Lennart  83 ; Eggersglüß, Jan-Kr  82
             Maurer, Mathias  72 ; Ruprecht, Timo  78
  2. NI        Post-SV Stadthagen I                                 46,78
      24599 Kunze, Julian  88 ; 18186 Schüler, Christoph  83
      18185 Leszczynski, Marco  83 ; 21700 Glänzer, Sebastian  85


  Hochsprung Männer                                   2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Ruprecht, Timo          78 LG Braunschweig            1,62


                    142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Ruprecht T.     o   o   o   o   o   o   xxx


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            16,07
                  15,80   15,26   16,07   15,69   15,77   15,21
  2. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        12,40
                  11,90   12,08   11,81   12,40   11,60   12,10
  3. NI  18185 Leszczynski, Marco      83 Post-SV Stadthagen        11,03
                  10,97   10,99   10,77      x    10,72   11,03
  4. NI  22905 Fiedler, Marco          85 TSV Hagenburg              8,64
                   8,64      x     7,95    7,09    7,02      x
     NI        Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            44,41
                  40,40   42,24      X    42,94      X    44,41
  2. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        34,32
                  33,34   31,16   32,10   34,11   33,74   34,32
  3. NI  18185 Leszczynski, Marco      83 Post-SV Stadthagen        28,65
                  27,18   27,01   26,58   27,45   28,65      X
     NI        Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp             n.a.
                   n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                13,36
  2. NI  19920 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                13,52


  200 m Frauen                                        2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. NI  19920 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                28,16


  Weitsprung Frauen                                   2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                 4,92
                   4,38      X     4,66    4,47    4,92    4,74
  2. NI  19920 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                 4,88
                   4,18    4,74    4,88    4,77    4,52    4,71


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                 9,52
                   9,32    9,51    9,52      X     9,00      X
  2. NI  19920 Wolter, Carolin         81 VT Rinteln                 7,39
                   7,39    7,35      -       -       -       -


  Speerwurf Frauen 600 g                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                31,11
                  23,80   28,55   30,15   30,60   30,61   31,11



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              11,66
  2. NI  22908 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg             12,20


  200 m m J A                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              23,58
  2. NI  22908 Will, Manrico           87 TSV Hagenburg             24,70


  800 m m J A                                         2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg            2:30,86
     NI        Witte, Christoph        87 LG Braunschweig            n.a.


  Hochsprung m J A                                    2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg               1,76


                    142 146 150 154 158 162 166 170 172 176 180 186 190 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Söhle P.        -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx


  Kugelstoss m J A 6 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg               8,06
                   7,95    7,30    8,06      x     7,87      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27461 Söhle, Patrick          87 SG Rodenberg              21,85
                  21,25   20,66   21,85      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen        13,50
  2. NI  21699 Heinrich, Katharina     86 Post-SV Stadthagen        13,72
     NI 324951 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen         n.a.


  200 m w J A                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. NI  21699 Heinrich, Katharina     86 Post-SV Stadthagen        28,60
     NI        Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen         n.a.
     NI     24 Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp             n.a.


  Weitsprung w J A                                    2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen         4,65
                   4,53    4,47    4,65    4,62      X       -
     NI        Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21699 Heinrich, Katharina     86 Post-SV Stadthagen         8,62
                   8,48    8,62    7,13    8,15      X     8,05
  2. NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen         8,19
                   7,73    7,58    7,50    7,26    8,19    7,72
  3. NI  21605 Schubert, Viviane       86 TSV Hagenburg              7,71
                   7,00    6,69    6,80    6,54      X     7,71
     NI        Reese, Wiebke           86 MTV Messenkamp             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen        28,25
                  25,40   24,98      x    24,66   28,25   27,50
  2. NI  21699 Heinrich, Katharina     86 Post-SV Stadthagen        26,65
                  25,95   26,65      x    21,85   26,10      x
     NI        Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  26529 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg              11,76
  2. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       12,28
  3. NI  24599 Kunze, Julian           88 Post-SV Stadthagen        12,32
  4. NI  24597 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeber       13,76


  200 m m J B                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. NI  26529 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg              24,24
  2. NI  24599 Kunze, Julian           88 Post-SV Stadthagen        25,54
  3. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       25,76


  800 m m J B                                         2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  26529 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg            2:11,78


  Hochsprung m J B                                    2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber        1,62
  2. NI  24599 Kunze, Julian           88 Post-SV Stadthagen         1,62
  3. NI  26529 Stöckl, Frank Sebasti   88 SG Rodenberg               1,46


                    142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Stolper D.      -   o   o   o   o   xo  xxx
    Kunze J.        -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Stöckl F.       -   xo  xxx


  Kugelstoss m J B 5 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       12,09
                  11,18   11,07   11,18   11,95   12,09      x
  2. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            11,62
                  11,12   11,40   11,28   11,56   11,40   11,62
  3. NI  24599 Kunze, Julian           88 Post-SV Stadthagen         9,26
                   8,89    9,15    8,91    8,99    9,26    9,04
  4. NI  24597 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeber        9,10
                   8,72    8,56    9,10    8,99      x     8,71


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28518 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp            34,03
                     X    31,50   32,03   30,12   27,53   34,03
  2. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       33,16
                  29,05      X    33,16   28,38      X    29,65
  3. NI  24597 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeber       22,81
                  22,80   22,81   20,85      -       -       -
  4. NI  24599 Kunze, Julian           88 Post-SV Stadthagen        18,98
                  18,90      X    18,98   18,81      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       13,10
  2. NI  29409 Möller, Jana            89 Post-SV Stadthagen        14,32
  2. NI  24907 Rodewald, Carina        89 TSV Hagenburg             14,32
  4. NI 811017 Hempelmann, Fiona       89 Luhdener SV               14,54
     NI        Witt, Natalie           89 VT Rinteln                 n.a.


  200 m w J B                                         2.07.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. NI  29409 Möller, Jana            89 Post-SV Stadthagen        30,32
  2. NI 811048 Emiljanow, Katharina    88 Luhdener SV               30,44
     NI        Witt, Natalie           89 VT Rinteln                 n.a.


  800 m w J B                                         2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber     2:43,18


  Weitsprung w J B                                    2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber        5,04
                   4,70    4,86      X     4,93    4,84    5,04
  2. NI  29409 Möller, Jana            89 Post-SV Stadthagen         4,10
                   3,59    4,10      X       X     3,99      X
     NI        Rodewald, Carina        89 TSV Hagenburg              n.a.
                   n.a.
     NI        Witt, Natalie           89 VT Rinteln                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber        7,93
                   6,55      X     7,07    7,93    7,85    7,66
  2. NI 811021 Cali, Samantha          89 Luhdener SV                7,23
                   6,33    7,23    6,29    6,75    7,11    6,24
  3. NI  29409 Möller, Jana            89 Post-SV Stadthagen         5,89
                   5,89    5,80    5,01    5,29      -       -


  Speerwurf w J B 600 g                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       26,32
                  24,60   26,09   26,15      x    23,55   26,32
  2. NI 811048 Emiljanow, Katharina    88 Luhdener SV               22,75
                  22,75   20,20      x       x       x    19,38
  3. NI 811017 Hempelmann, Fiona       89 Luhdener SV               22,27
                  19,85   20,35   20,89   19,99      x    22,27
  4. NI 811021 Cali, Samantha          89 Luhdener SV               17,62
                  17,24   16,40   16,85   16,65   17,62   15,88
  5. NI  29409 Möller, Jana            89 Post-SV Stadthagen        12,12
                  11,52    9,75   11,75   12,12   11,50      x



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI        Post-SV Stadthagen I                                 31,89
      826048 Lutter, Mette  94 ; 826163 Lohmann, Hannah  95
      826042 Stroh, Kristina  95 ; 826034 Kühn, Johanna  95
  2. NI        TSV Hagenburg I                                      32,12
      839046 Wernsmann, Annkatr  94 ; 839042 Lange, Svenja  94
      839041 Horstmann, Jennife  94 ; 839050 Heinz, Luisa  95
  3. NI        VT Bückeburg I                                       32,32
      803002 Döllner, Kim  94 ; 803053 Rohlwing, Julia  94
      803021 Panske, Jennifer  94 ; 803013 Kalbow, Laura  94
  4. NI        MTV Messenkamp I                                     32,56
      812015 Keding, Lorena  94 ; 812018 Keding, Alena  95
      812019 Keding, Amelie  95 ; 812020 Scheffler, Alia  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI        SG Rodenberg I                                       31,54
      822377 Borns, Emily  95 ; 822344 Böhm, Nina  95
      822374 Gassner, Lisa-Mari  94 ; 822415 Hiller, Vivien  94
  2. NI        VT Bückeburg III                                     32,24
      803043 Merseburger, Vero  97 ; 803028 Walkling, Julia  96
      803033 Meledszus, Lea  96 ; 803009 Hildebrandt, Pauli  96
  3. NI        SG Rodenberg II                                      33,00
      822416 Mundt, Thabea  95 ; 822412 Reinhold, Lea  95
      822357 Herzog, Vivien  95 ; 822388 Ullrich, Leonie  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        SG Rodenberg I                                       31,54
      822377 Borns, Emily  95 ; 822344 Böhm, Nina  95
      822374 Gassner, Lisa-Mari  94 ; 822415 Hiller, Vivien  94
  2. NI        Post-SV Stadthagen I                                 31,89
      826048 Lutter, Mette  94 ; 826163 Lohmann, Hannah  95
      826042 Stroh, Kristina  95 ; 826034 Kühn, Johanna  95
  3. NI        TSV Hagenburg I                                      32,12
      839046 Wernsmann, Annkatr  94 ; 839042 Lange, Svenja  94
      839041 Horstmann, Jennife  94 ; 839050 Heinz, Luisa  95
  4. NI        VT Bückeburg III                                     32,24
      803043 Merseburger, Vero  97 ; 803028 Walkling, Julia  96
      803033 Meledszus, Lea  96 ; 803009 Hildebrandt, Pauli  96
  5. NI        VT Bückeburg I                                       32,32
      803002 Döllner, Kim  94 ; 803053 Rohlwing, Julia  94
      803021 Panske, Jennifer  94 ; 803013 Kalbow, Laura  94
  6. NI        MTV Messenkamp I                                     32,56
      812015 Keding, Lorena  94 ; 812018 Keding, Alena  95
      812019 Keding, Amelie  95 ; 812020 Scheffler, Alia  95
  7. NI        SG Rodenberg II                                      33,00
      822416 Mundt, Thabea  95 ; 822412 Reinhold, Lea  95
      822357 Herzog, Vivien  95 ; 822388 Ullrich, Leonie  95



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             2.07.2005
   Endlauf

  1. NI        Post-SV Stadthagen I                                 30,76
      826140 Tietjen, Leon  94 ; 826091 Yilmaz, Davud  95
      826133 Gyamerah, Jan  95 ; 826065 Wündsch, Lukas  94



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI 826133 Gyamerah, Jan           95 Post-SV Stadthagen         7,96
  2. NI 826029 Mevert, Robin           95 Post-SV Stadthagen         8,40
  3. NI 828143 Kretschmer, Jakob       95 TSV Eintr. Bückeber        8,46
  4. NI 826091 Yilmaz, Davud           95 Post-SV Stadthagen         8,48
  5. NI 839083 May, Hannes             95 TSV Hagenburg              8,56


  50 m Schü C M10                                     2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI 826023 Andressen, Lars         95 Post-SV Stadthagen         8,86
  2. NI 811058 Becker, Christian       95 Luhdener SV                9,12
  3. NI 814020 Bielert, Patrick        95 TuS Niedernwöhren          9,22
  3. NI 828131 Schwedowski, Tim        95 TSV Eintr. Bückeber        9,22
     NI        Supper, Alois           95 TSV Hagenburg              n.a.


  50 m Schü C M10                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI 826133 Gyamerah, Jan           95 Post-SV Stadthagen         7,96
  2. NI 826029 Mevert, Robin           95 Post-SV Stadthagen         8,40
  3. NI 828143 Kretschmer, Jakob       95 TSV Eintr. Bückeber        8,46
  4. NI 826091 Yilmaz, Davud           95 Post-SV Stadthagen         8,48
  5. NI 839083 May, Hannes             95 TSV Hagenburg              8,56
  6. NI 826023 Andressen, Lars         95 Post-SV Stadthagen         8,86
  7. NI 811058 Becker, Christian       95 Luhdener SV                9,12
  8. NI 814020 Bielert, Patrick        95 TuS Niedernwöhren          9,22
  8. NI 828131 Schwedowski, Tim        95 TSV Eintr. Bückeber        9,22
     NI   2895 Supper, Alois           95 TSV Hagenburg              n.a.


  Schlagball 80g Schü C M10                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 826133 Gyamerah, Jan           95 Post-SV Stadthagen        40,50
                  36,50   34,50   21,50   38,00   33,50   40,50
  2. NI 826029 Mevert, Robin           95 Post-SV Stadthagen        39,00
                  36,50   35,00   36,00   35,00   32,50   39,00
  3. NI 811058 Becker, Christian       95 Luhdener SV               37,50
                  37,00   34,50   34,00   33,50   37,50   32,50
  4. NI 826091 Yilmaz, Davud           95 Post-SV Stadthagen        33,50
                  27,00   33,50   28,00   31,50   33,00   32,50
  5. NI 828131 Schwedowski, Tim        95 TSV Eintr. Bückeber       33,50
                  31,00   29,50   33,00   33,50   31,50   31,50
  6. NI 826023 Andressen, Lars         95 Post-SV Stadthagen        28,00
                  25,00   25,00   21,00   26,00   24,50   28,00
  7. NI 828143 Kretschmer, Jakob       95 TSV Eintr. Bückeber       27,50
                  23,00   27,50   25,50   26,50   25,50   27,50
  8. NI 814020 Bielert, Patrick        95 TuS Niedernwöhren         25,00
                  22,50   21,00   22,50   25,00   19,50   23,00
     NI 563252 Supper, Alois           95 TSV Hagenburg              n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI 826065 Wündsch, Lukas          94 Post-SV Stadthagen         7,68
  2. NI 839039 Esch, Hauke             94 TSV Hagenburg              8,34
  3. NI 826140 Tietjen, Leon           94 Post-SV Stadthagen         8,40
     NI        Fraatz, Louis           94 TSV Hagenburg              n.a.


  Schlagball 80g Schü C M11                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 826065 Wündsch, Lukas          94 Post-SV Stadthagen        42,00
                  35,00   39,00   42,00   37,50   39,00   39,00
  2. NI 839039 Esch, Hauke             94 TSV Hagenburg             30,00
                  30,00   28,50   28,00   30,00   27,00   26,00
  3. NI 826140 Tietjen, Leon           94 Post-SV Stadthagen        24,00
                  23,00   16,50   23,50   22,50   21,50   24,00



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI 821022 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                10,82
  2. NI 811069 Hempelmann, Frederic    93 Luhdener SV               10,92
  3. NI 811047 Städter, Jannis         93 Luhdener SV               11,02
  4. NI 807049 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                11,08


  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI 811038 Thies, Joel             93 Luhdener SV               11,30
  2. NI 821023 Brand, Fabian           93 VT Rinteln                11,64
  3. NI 826053 Brandt, Niels-Lennart   93 Post-SV Stadthagen        11,92
  4. NI  28547 Brandt, Niklas          93 SG Rodenberg              11,98
     NI        Böcker, Fynn            93 Post-SV Stadthagen         n.a.


  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI 821022 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                10,82
  2. NI 811069 Hempelmann, Frederic    93 Luhdener SV               10,92
  3. NI 811047 Städter, Jannis         93 Luhdener SV               11,02
  4. NI 807049 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                11,08
  5. NI 811038 Thies, Joel             93 Luhdener SV               11,30
  6. NI 821023 Brand, Fabian           93 VT Rinteln                11,64
  7. NI 826053 Brandt, Niels-Lennart   93 Post-SV Stadthagen        11,92
  8. NI  28547 Brandt, Niklas          93 SG Rodenberg              11,98
     NI     19 Böcker, Fynn            93 Post-SV Stadthagen         n.a.


  1000 m Schü B M12                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. NI 811052 Müller, Lukas           93 Luhdener SV             3:31,18
  2. NI 807049 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau              3:40,16
  3. NI  28547 Brandt, Niklas          93 SG Rodenberg            3:57,58
  4. NI 839030 Beisner, Florin         93 TSV Hagenburg           4:34,08
     NI        Esch, Hauke             94 TSV Hagenburg              n.a.


  Weitsprung Schü B M12                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 821022 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                 4,79
                   4,51    4,62    4,76    4,79    4,66    4,64
  2. NI 807049 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                 4,51
                   4,45    4,51    4,51    4,43    4,39    4,50
  3. NI 821023 Brand, Fabian           93 VT Rinteln                 4,16
                   4,02    4,12    3,73    4,16    3,92    3,96
  4. NI 811069 Hempelmann, Frederic    93 Luhdener SV                4,14
                   4,14    3,99    3,85    4,01    3,75    3,98
  5. NI 826053 Brandt, Niels-Lennart   93 Post-SV Stadthagen         4,05
                   3,96    4,05    3,96    4,04    4,02    4,04
  6. NI  28547 Brandt, Niklas          93 SG Rodenberg               4,02
                     x     4,02    3,76    3,69    3,89    3,97
     NI        Böcker, Fynn            93 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 811052 Müller, Lukas           93 Luhdener SV               28,26
                  19,32   22,18   22,42   24,00   28,26   28,04
  2. NI 811069 Hempelmann, Frederic    93 Luhdener SV               26,80
                  23,90   24,10   26,14   25,92   26,80   24,12
  3. NI 807046 Davis, Larmar           93 LC Lauenau                26,22
                  18,58   22,52   23,66      X    26,22   25,90
  4. NI 807049 Schulz, Marcel          93 LC Lauenau                25,68
                  17,70   25,68   20,32   17,66   22,66   17,50
  5. NI 821022 Rehberg, Marc-Andre     93 VT Rinteln                24,40
                     X    21,54   23,20   22,16   23,16   24,40
  6. NI 821023 Brand, Fabian           93 VT Rinteln                12,92
                  11,68   11,76    9,84   12,92   12,42      X



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     2.07.2005
   Endlauf

  1. NI 821016 Tegtmeier, Tim          92 VT Rinteln                10,46
  2. NI 826130 Rösemeier, René         92 Post-SV Stadthagen        11,28


  1000 m Schü B M13                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  28548 Blanke, Alexander       92 SG Rodenberg            3:05,44


  Weitsprung Schü B M13                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 821016 Tegtmeier, Tim          92 VT Rinteln                 4,97
                   4,85    4,86    4,96      x       x     4,97
  2. NI 826130 Rösemeier, René         92 Post-SV Stadthagen         4,43
                   4,16    4,43    4,34      x     4,22    4,34


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 821016 Tegtmeier, Tim          92 VT Rinteln                25,68
                  22,56   25,68   23,52   22,40   24,28   24,02
     NI        Rösemeier, René         92 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            2.07.2005
   Endlauf

  1. NI        VT Rinteln I                                         52,78
     NI        Post-SV Stadthagen I                                  n.a.
             Koppatz, Thomas  90 ; Huys, Steven  90
             Schirmer, Sven  90 ; Kerkmann, Eike  91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  30006 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                12,82
  2. NI  28550 Wenzel, Felix           91 SG Rodenberg              12,96
  3. NI  29576 Zittier, Hermann        91 TSV Hagenburg             13,04
  4. NI  28635 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg              13,66
     NI        Mihailov, Fedor         91 MTV Messenkamp             n.a.
     NI 575757 Kerkmann, Eike          91 Post-SV Stadthagen         n.a.


  1000 m Schü A M14                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  28635 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg            3:03,56
  2. NI  28550 Wenzel, Felix           91 SG Rodenberg            3:10,80


  Weitsprung Schü A M14                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29576 Zittier, Hermann        91 TSV Hagenburg              4,99
                     X     4,86    4,99      X     4,92      X
  2. NI  30006 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                 4,94
                   4,84      X       X     4,80    4,89    4,94
  3. NI  28550 Wenzel, Felix           91 SG Rodenberg               4,62
                   4,26      X       X     4,62      X       X
  4. NI  28635 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg               4,23
                   4,23      X       X       X       X     4,14
     NI        Mihailov, Fedor         91 MTV Messenkamp             n.a.
                   n.a.
     NI        Kerkmann, Eike          91 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30006 Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln                21,80
                  20,00   18,70   19,60   21,80   18,54   19,93


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28635 Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg              21,12
                     X    15,68      X    21,12   17,40   18,04
     NI        Mihailov, Fedor         91 MTV Messenkamp             n.a.
                   n.a.
     NI        Kerkmann, Eike          91 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  29407 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen        12,66
  2. NI  30008 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                13,16
  3. NI  28739 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen        13,26
  4. NI  28738 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen        13,60
  5. NI  28522 König, Markus           90 MTV Messenkamp            13,92
     NI      6 Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                n.a.


  1000 m Schü A M15                                   2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  30008 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln              3:14,18
     NI        Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                n.a.


  Weitsprung Schü A M15                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28739 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen         5,32
                     X     5,27      X     5,32      X       X
  2. NI  29407 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen         5,17
                   5,07    4,79    4,80    4,84    5,17    5,03
  3. NI  30008 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                 4,86
                   4,76    4,39    4,81    4,44    4,86    4,67
  4. NI  28738 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen         4,70
                   4,70    4,44      X     4,07    4,59    4,57


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28522 König, Markus           90 MTV Messenkamp            32,90
                  30,71      x    29,35      x    32,90      x
  2. NI  28739 Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen        31,50
                  31,50      x       x       x    21,90   28,50
  3. NI  30008 Patzak, Alexander       90 VT Rinteln                25,70
                  21,51   25,70   23,30   19,21   21,18   25,24
  4. NI  29407 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen        24,32
                  24,32   23,85      x    20,50   20,75   22,60
  5. NI  28738 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen        20,70
                  20,51      x    20,70   18,60      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28522 König, Markus           90 MTV Messenkamp            39,14
                     X    35,14   35,28      X    39,14      X
  2. NI  29407 Huys, Steven            90 Post-SV Stadthagen        33,94
                  30,72   32,92   30,30   27,30   33,94   30,64
  3. NI  28738 Schirmer, Sven          90 Post-SV Stadthagen        26,78
                  26,78   25,22   23,14      -    25,36   21,12
     NI        Emiljanow, Tobias       90 Luhdener SV                n.a.
                   n.a.
     NI        Koppatz, Thomas         90 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI 822344 Böhm, Nina              95 SG Rodenberg               7,94
  2. NI 826034 Kühn, Johanna           95 Post-SV Stadthagen         8,02
  3. NI 803043 Merseburger, Vero       97 VT Bückeburg               8,12
  4. NI 839050 Heinz, Luisa            95 TSV Hagenburg              8,32
  4. NI 822377 Borns, Emily            95 SG Rodenberg               8,32
  6. NI 839065 Henke, Verena           95 TSV Hagenburg              9,22


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI 812018 Keding, Alena           95 MTV Messenkamp             8,40
  2. NI 803028 Walkling, Julia         96 VT Bückeburg               8,58
  3. NI 822357 Herzog, Vivien          95 SG Rodenberg               8,64
  4. NI 822416 Mundt, Thabea           95 SG Rodenberg               8,74
  5. NI 838058 Markworth, Linda        95 TWG Nienstädt/Sülbe        9,00
  6. NI 838053 Eberhardt, Anissa       95 TWG Nienstädt/Sülbe        9,46
     NI        Kühn, Ann-Kristin       95 TSV Hagenburg              n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI 826042 Stroh, Kristina         95 Post-SV Stadthagen         8,70
  1. NI 826019 Barker, Sarah           95 Post-SV Stadthagen         8,70
  3. NI 822412 Reinhold, Lea           95 SG Rodenberg               8,74
  4. NI 826163 Lohmann, Hannah         95 Post-SV Stadthagen         8,96
  5. NI 812019 Keding, Amelie          95 MTV Messenkamp             9,00


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    4. Zeitlauf

  1. NI 822388 Ullrich, Leonie         95 SG Rodenberg               8,34
  2. NI 822369 Richter, Julia          95 SG Rodenberg               9,02
  3. NI 812020 Scheffler, Alia         95 MTV Messenkamp             9,36
  4. NI 814021 Bielert, Saskia         95 TuS Niedernwöhren         10,02


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI 822344 Böhm, Nina              95 SG Rodenberg               7,94
  2. NI 826034 Kühn, Johanna           95 Post-SV Stadthagen         8,02
  3. NI 803043 Merseburger, Vero       97 VT Bückeburg               8,12
  4. NI 839050 Heinz, Luisa            95 TSV Hagenburg              8,32
  4. NI 822377 Borns, Emily            95 SG Rodenberg               8,32
  6. NI 822388 Ullrich, Leonie         95 SG Rodenberg               8,34
  7. NI 812018 Keding, Alena           95 MTV Messenkamp             8,40
  8. NI 803028 Walkling, Julia         96 VT Bückeburg               8,58
  9. NI 822357 Herzog, Vivien          95 SG Rodenberg               8,64
 10. NI 826019 Barker, Sarah           95 Post-SV Stadthagen         8,70
 10. NI 826042 Stroh, Kristina         95 Post-SV Stadthagen         8,70
 12. NI 822412 Reinhold, Lea           95 SG Rodenberg               8,74
 12. NI 822416 Mundt, Thabea           95 SG Rodenberg               8,74
 14. NI 826163 Lohmann, Hannah         95 Post-SV Stadthagen         8,96
 15. NI 838058 Markworth, Linda        95 TWG Nienstädt/Sülbe        9,00
 15. NI 812019 Keding, Amelie          95 MTV Messenkamp             9,00
 17. NI 822369 Richter, Julia          95 SG Rodenberg               9,02
 18. NI 839065 Henke, Verena           95 TSV Hagenburg              9,22
 19. NI 812020 Scheffler, Alia         95 MTV Messenkamp             9,36
 20. NI 838053 Eberhardt, Anissa       95 TWG Nienstädt/Sülbe        9,46
 21. NI 814021 Bielert, Saskia         95 TuS Niedernwöhren         10,02
     NI 324844 Kühn, Ann-Kristin       95 TSV Hagenburg              n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 826034 Kühn, Johanna           95 Post-SV Stadthagen        38,00
                  33,00   36,00   34,50   35,00   38,00   36,50
  2. NI 826019 Barker, Sarah           95 Post-SV Stadthagen        28,50
                  23,00   28,50   25,00   22,50   21,50   19,00
  3. NI 822369 Richter, Julia          95 SG Rodenberg              23,50
                  16,00   23,50   18,50   20,00   20,50   23,50
  4. NI 826163 Lohmann, Hannah         95 Post-SV Stadthagen        23,00
                  21,50   23,00   22,50   22,50   21,50   20,00
  5. NI 838058 Markworth, Linda        95 TWG Nienstädt/Sülbe       22,50
                  22,00   22,50   20,00   20,00   19,50   20,00
  6. NI 838053 Eberhardt, Anissa       95 TWG Nienstädt/Sülbe       22,50
                  12,00   21,00   20,00   18,00   22,50   20,00
  7. NI 822357 Herzog, Vivien          95 SG Rodenberg              21,00
                  16,00   20,00   19,00   16,50   19,00   21,00
  8. NI 822344 Böhm, Nina              95 SG Rodenberg              19,00
                  18,50   17,50   14,50   16,50   18,50   19,00
  9. NI 826042 Stroh, Kristina         95 Post-SV Stadthagen        18,00
                  18,00   15,00   17,00      -       -       -
 10. NI 822377 Borns, Emily            95 SG Rodenberg              18,00
                  12,00   18,00   13,50      -       -       -
 11. NI 822412 Reinhold, Lea           95 SG Rodenberg              16,00
                  16,00   15,50   15,00      -       -       -
 12. NI 839065 Henke, Verena           95 TSV Hagenburg             14,50
                  13,00   14,50   10,50      -       -       -
 13. NI 814021 Bielert, Saskia         95 TuS Niedernwöhren         14,00
                  11,50   14,00   12,50      -       -       -
 14. NI 822416 Mundt, Thabea           95 SG Rodenberg              14,00
                   9,50   10,00   14,00      -       -       -
 15. NI 822388 Ullrich, Leonie         95 SG Rodenberg              13,50
                  10,50   13,50   10,00      -       -       -



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI 803041 Begemann, Friederike    94 VT Bückeburg               7,74
  2. NI 812015 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp             7,88
  3. NI 822415 Hiller, Vivien          94 SG Rodenberg               7,96
  4. NI 803021 Panske, Jennifer        94 VT Bückeburg               8,22
  5. NI 803013 Kalbow, Laura           94 VT Bückeburg               8,38


  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI 822374 Gassner, Lisa-Marie     94 SG Rodenberg               8,38
  2. NI 839041 Horstmann, Jennifer     94 TSV Hagenburg              8,50
  3. NI 839042 Lange, Svenja           94 TSV Hagenburg              8,82
  4. NI 811051 Koschella, Larissa      94 Luhdener SV                9,02
  5. NI 826048 Lutter, Mette           94 Post-SV Stadthagen         9,08


  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI 839046 Wernsmann, Annkatrin    94 TSV Hagenburg              8,76
  2. NI 803014 Koch, Sina              94 VT Bückeburg               9,06
  3. NI 826082 Rabokon, Luana          94 Post-SV Stadthagen         9,44
  4. NI 839038 Brauer, Alina           94 TSV Hagenburg              9,78
     NI     13 Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren          n.a.


  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI 803041 Begemann, Friederike    94 VT Bückeburg               7,74
  2. NI 812015 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp             7,88
  3. NI 822415 Hiller, Vivien          94 SG Rodenberg               7,96
  4. NI 803021 Panske, Jennifer        94 VT Bückeburg               8,22
  5. NI 803013 Kalbow, Laura           94 VT Bückeburg               8,38
  5. NI 822374 Gassner, Lisa-Marie     94 SG Rodenberg               8,38
  7. NI 839041 Horstmann, Jennifer     94 TSV Hagenburg              8,50
  8. NI 839046 Wernsmann, Annkatrin    94 TSV Hagenburg              8,76
  9. NI 839042 Lange, Svenja           94 TSV Hagenburg              8,82
 10. NI 811051 Koschella, Larissa      94 Luhdener SV                9,02
 11. NI 803014 Koch, Sina              94 VT Bückeburg               9,06
 12. NI 826048 Lutter, Mette           94 Post-SV Stadthagen         9,08
 13. NI 826082 Rabokon, Luana          94 Post-SV Stadthagen         9,44
 14. NI 839038 Brauer, Alina           94 TSV Hagenburg              9,78
     NI        Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren          n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 811051 Koschella, Larissa      94 Luhdener SV               40,50
                  35,00   36,00   35,50   29,00   36,00   40,50
  2. NI 814007 Schlader, Sarah         94 TuS Niedernwöhren         28,50
                  23,00   25,50   25,50   28,50   27,50   25,50
  3. NI 812015 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp            25,50
                  23,50   25,50   19,00   19,00   18,00   22,00
  4. NI 803002 Döllner, Kim            94 VT Bückeburg              25,50
                  20,50   22,50   18,50   23,00   25,50   23,00
  5. NI 822415 Hiller, Vivien          94 SG Rodenberg              23,50
                  22,00   15,50   21,00   23,50   21,00   20,00
  6. NI 822374 Gassner, Lisa-Marie     94 SG Rodenberg              22,00
                  22,00   20,50   20,50   21,00   21,50   18,50
  7. NI 826082 Rabokon, Luana          94 Post-SV Stadthagen        20,50
                  11,50   20,00   17,50   16,50   17,50   20,50
  8. NI 803014 Koch, Sina              94 VT Bückeburg              20,50
                  19,00   18,00   18,50   18,50   18,00   20,50
  9. NI 839041 Horstmann, Jennifer     94 TSV Hagenburg             18,00
                  15,50   18,00   17,50      -       -       -
 10. NI 839042 Lange, Svenja           94 TSV Hagenburg             16,00
                  16,00   15,50   15,00      -       -       -
 11. NI 826048 Lutter, Mette           94 Post-SV Stadthagen        15,50
                  12,00   15,50   15,00      -       -       -
 12. NI 839046 Wernsmann, Annkatrin    94 TSV Hagenburg             13,00
                  12,50   13,00    9,00      -       -       -
 13. NI 839038 Brauer, Alina           94 TSV Hagenburg             12,00
                  12,00    9,50    7,50      -       -       -



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2005
   Endlauf

  1. NI        SG Rodenberg I                                       41,48
      28544 Jäger, Janina  92 ; 28545 Kastening, Malin  92
      28551 Wenzel, Vanessa  93 ; 28542 Lenhard, Nele  92
  2. NI        MTV Messenkamp I                                     43,32
      812017 Schütte, Lisanne  93 ; 812004 Kunz, Nadja  92
      30465 Seehafer, Lea  92 ; 812044 Brose, Sophia  93
  3. NI        VT Bückeburg I                                       45,02
      803023 Schubert, Lea Jana  93 ; 803037 Lehmann, Lisa  93
      803004 Roper, Linda  93 ; 803032 Fürstenberg, Franz  93
  4. NI        TuS Niedernwöhren I                                  46,48
      814003 Kühn, Luisa  93 ; 814035 Losch, Maike  93
      29999 Blödorn, Lisa  93 ; 29997 Schmidt, Anja  93



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28551 Wenzel, Vanessa         93 SG Rodenberg              10,82
  2. NI  29997 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren         10,94
  3. NI 812044 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp            11,48
  4. NI 828134 Eichenseher, Sandra     93 TSV Eintr. Bückeber       12,04
  5. NI 812017 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp            12,28
     NI        Zittier, Marie          93 TSV Hagenburg              n.a.


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI 814035 Losch, Maike            93 TuS Niedernwöhren         11,66
  2. NI  29999 Blödorn, Lisa           93 TuS Niedernwöhren         12,52
  3. NI 839036 Münchow, Anna-Lisa      93 TSV Hagenburg             12,54
  4. NI 839032 De Buhr, Madeleine      93 TSV Hagenburg             12,64
  5. NI 814003 Kühn, Luisa             93 TuS Niedernwöhren         12,68


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  28551 Wenzel, Vanessa         93 SG Rodenberg              10,82
  2. NI  29997 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren         10,94
  3. NI 812044 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp            11,48
  4. NI 814035 Losch, Maike            93 TuS Niedernwöhren         11,66
  5. NI 828134 Eichenseher, Sandra     93 TSV Eintr. Bückeber       12,04
  6. NI 812017 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp            12,28
  7. NI  29999 Blödorn, Lisa           93 TuS Niedernwöhren         12,52
  8. NI 839036 Münchow, Anna-Lisa      93 TSV Hagenburg             12,54
  9. NI 839032 De Buhr, Madeleine      93 TSV Hagenburg             12,64
 10. NI 814003 Kühn, Luisa             93 TuS Niedernwöhren         12,68
     NI        Zittier, Marie          93 TSV Hagenburg              n.a.


  800 m Schi B W12                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  29997 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren       2:58,70
  2. NI 826086 Yilmaz, Can-Nur         93 Post-SV Stadthagen      3:13,04
  3. NI 826135 Schwarze, Sonja         93 Post-SV Stadthagen      3:15,74
  4. NI 826134 Schwarze, Vera          93 Post-SV Stadthagen      3:18,62
  5. NI 828134 Eichenseher, Sandra     93 TSV Eintr. Bückeber     3:26,02
     NI        Zittier, Marie          93 TSV Hagenburg              n.a.
     NI        Wenzel, Vanessa         93 SG Rodenberg               n.a.


  Hochsprung Schi B W12                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI 812015 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp             1,30
  2. NI 812044 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp             1,30
  3. NI 803023 Schubert, Lea Jana      93 VT Bückeburg               1,26
  4. NI 803004 Roper, Linda            93 VT Bückeburg               1,22
  5. NI 826134 Schwarze, Vera          93 Post-SV Stadthagen         1,14
  6. NI 826086 Yilmaz, Can-Nur         93 Post-SV Stadthagen         1,14
  7. NI 826135 Schwarze, Sonja         93 Post-SV Stadthagen         1,10


                    110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Keding L.       o   -   o   xo  xo  o   xxx
    Brose S.         o  o   o   o   o   xxo xxx
    Schubert L.     o   o   o   o   o   xxx
    Roper L.        o   o   o   o   xxx
    Schwarze V.     o   o   xxx x
    Yilmaz C.       o   xo  xxx
    Schwarze S.     o   xxx


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 812044 Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp             7,85
                   7,85    7,30    6,91    6,52    6,96    6,61
  2. NI  29997 Schmidt, Anja           93 TuS Niedernwöhren          5,67
                   5,67    5,52    5,16    4,94    4,90    4,86
  3. NI 828134 Eichenseher, Sandra     93 TSV Eintr. Bückeber        4,94
                   4,86    4,53    4,00    3,99    4,94    4,38
  4. NI 839036 Münchow, Anna-Lisa      93 TSV Hagenburg              4,84
                   4,84    4,74    4,43    4,37    4,53    3,79
  5. NI 839032 De Buhr, Madeleine      93 TSV Hagenburg              4,74
                     X     3,63    3,72    4,52    4,56    4,74
  6. NI 814003 Kühn, Luisa             93 TuS Niedernwöhren          4,50
                   4,14    4,50    4,20    4,08    3,56    3,92
     NI        Yilmaz, Can-Nur         93 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.
     NI        Zittier, Marie          93 TSV Hagenburg              n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28542 Lenhard, Nele           92 SG Rodenberg              10,54
  2. NI  30465 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp            10,62
  3. NI  28545 Kastening, Malin        92 SG Rodenberg              10,76
  4. NI 812004 Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp            10,94
     NI        Haage, Lana             92 MTV Messenkamp             n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  28544 Jäger, Janina           92 SG Rodenberg              11,14
  2. NI  28549 Buhl, Marianne          92 SG Rodenberg              11,46
  3. NI 826194 Cikotic, Vanessa        92 Post-SV Stadthagen        11,88
  4. NI 828132 Eichenseher, Melanie    92 TSV Eintr. Bückeber       12,22
     NI        Niemeyer, Meike         92 TSV Hagenburg              n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  28542 Lenhard, Nele           92 SG Rodenberg              10,54
  2. NI  30465 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp            10,62
  3. NI  28545 Kastening, Malin        92 SG Rodenberg              10,76
  4. NI 812004 Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp            10,94
  5. NI  28544 Jäger, Janina           92 SG Rodenberg              11,14
  6. NI  28549 Buhl, Marianne          92 SG Rodenberg              11,46
  7. NI 826194 Cikotic, Vanessa        92 Post-SV Stadthagen        11,88
  8. NI 828132 Eichenseher, Melanie    92 TSV Eintr. Bückeber       12,22
     NI        Haage, Lana             92 MTV Messenkamp             n.a.
     NI        Niemeyer, Meike         92 TSV Hagenburg              n.a.


  800 m Schi B W13                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI 839023 Bachmann, Annika        92 TSV Hagenburg           2:36,00
  2. NI  28544 Jäger, Janina           92 SG Rodenberg            2:43,02
  3. NI  28542 Lenhard, Nele           92 SG Rodenberg            2:44,88
  4. NI 812004 Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp          3:03,80
  5. NI 828132 Eichenseher, Melanie    92 TSV Eintr. Bückeber     3:07,84
     NI        Niemeyer, Meike         92 TSV Hagenburg              n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  30465 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp             1,50
  2. NI 812002 Haage, Lana             92 MTV Messenkamp             1,38
  3. NI 839023 Bachmann, Annika        92 TSV Hagenburg              1,38
  4. NI 828132 Eichenseher, Melanie    92 TSV Eintr. Bückeber        1,26
  5. NI  28549 Buhl, Marianne          92 SG Rodenberg               1,26
  6. NI 826194 Cikotic, Vanessa        92 Post-SV Stadthagen         1,14


                    110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Seehafer L.     -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Haage L.        - - -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Bachmann A.     o   o   o   o   o   xxo xxo xxo xxx
    Eichenseher M.  o   o   o   o   o   xxx
    Buhl M.         o   o   xo  xxo xxo xxx
    Cikotic V.      o   xxo xxx


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30465 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp             7,54
                   7,54    7,25    6,60    6,71    7,16    7,15
  2. NI  28542 Lenhard, Nele           92 SG Rodenberg               6,78
                   6,52    6,63    6,52    6,57    6,78    6,57
  3. NI  28545 Kastening, Malin        92 SG Rodenberg               6,35
                   5,97    5,34    5,70    6,35    5,88    5,97
  4. NI  28549 Buhl, Marianne          92 SG Rodenberg               6,32
                   6,32    5,75    5,66    5,30    6,06    5,86
  5. NI 839023 Bachmann, Annika        92 TSV Hagenburg              6,06
                   5,71    5,51    6,06    6,06    5,96    5,90
  6. NI 828132 Eichenseher, Melanie    92 TSV Eintr. Bückeber        5,90
                   5,63    5,82    5,87    5,38    5,21    5,90
     NI        Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp             n.a.
                   n.a.
     NI        Cikotic, Vanessa        92 Post-SV Stadthagen         n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            2.07.2005
   Endlauf

  1. NI        Post-SV Stadthagen I                                 54,08
      30109 Schaper, Stefanie  91 ; 28741 Röbke, Saskia  90
      30112 Günther, Norma  91 ; 30107 Jäger, Astrid  91
  2. NI        TSV Hagenburg I                                      56,78
      29947 Schaer, Stella  91 ; 29575 Tessmer, Madeline  91
      29572 Drenkhahn, Laura  91 ; 29573 Bäßler, Sophie  91
     NI        MTV Messenkamp I                                      n.a.
             Hennies, Sina  90 ; Weiland, Monika  90
             Haage, Lisa  91 ; Sölter, Lisa  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  30112 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen        13,84
  2. NI  29573 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg             14,04
  3. NI  30177 Fries, Amelie           91 Post-SV Stadthagen        14,18
  4. NI  30109 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen        14,46
  4. NI  30325 Sölter, Lisa            91 MTV Messenkamp            14,46


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  30281 Haage, Lisa             91 MTV Messenkamp            14,24
  2. NI  29947 Schaer, Stella          91 TSV Hagenburg             14,42
  3. NI  30107 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen        14,46
  4. NI  28546 Brandt, Lisa-Marie      91 SG Rodenberg              14,64


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  28073 Losch, Renske           91 TuS Niedernwöhren         14,64
  2. NI  29572 Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg             15,20
  2. NI  29574 Horstmann, Mandy        91 TSV Hagenburg             15,20
  4. NI  29575 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg             15,28
  5. NI  28543 Wehrmann, Anna          91 SG Rodenberg              15,90


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  30112 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen        13,84
  2. NI  29573 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg             14,04
  3. NI  30177 Fries, Amelie           91 Post-SV Stadthagen        14,18
  4. NI  30281 Haage, Lisa             91 MTV Messenkamp            14,24
  5. NI  29947 Schaer, Stella          91 TSV Hagenburg             14,42
  6. NI  30325 Sölter, Lisa            91 MTV Messenkamp            14,46
  6. NI  30109 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen        14,46
  6. NI  30107 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen        14,46
  9. NI  28546 Brandt, Lisa-Marie      91 SG Rodenberg              14,64
  9. NI  28073 Losch, Renske           91 TuS Niedernwöhren         14,64
 11. NI  29572 Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg             15,20
 11. NI  29574 Horstmann, Mandy        91 TSV Hagenburg             15,20
 13. NI  29575 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg             15,28
 14. NI  28543 Wehrmann, Anna          91 SG Rodenberg              15,90


  800 m Schi A W14                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  28546 Brandt, Lisa-Marie      91 SG Rodenberg            2:56,16
  2. NI  29575 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg           2:56,76
  3. NI  28073 Losch, Renske           91 TuS Niedernwöhren       3:06,14
  4. NI  28543 Wehrmann, Anna          91 SG Rodenberg            3:08,58
     NI        Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg              n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  29573 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg              1,46
  2. NI  30112 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen         1,42
  3. NI  30107 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen         1,38
  4. NI  30281 Haage, Lisa             91 MTV Messenkamp             1,38
  5. NI  30177 Fries, Amelie           91 Post-SV Stadthagen         1,34
  6. NI  28546 Brandt, Lisa-Marie      91 SG Rodenberg               1,30
  7. NI  29575 Tessmer, Madeline       91 TSV Hagenburg              1,26


                    118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Bäßler S.       -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Günther N.      -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Jäger A.        -   -   o   o   xo  o   xxx
    Haage L.        -   -   xo  o   xxo xo  xxx
    Fries A.        -   o   o   xo  xo  xxx
    Brandt L.       -   o   o   o   xxx


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29573 Bäßler, Sophie          91 TSV Hagenburg              7,51
                   7,00      x       x     7,26    7,51    6,79
  2. NI  30109 Schaper, Stefanie       91 Post-SV Stadthagen         7,26
                   7,02    7,26    6,84    6,77    7,24    7,24
  3. NI  30107 Jäger, Astrid           91 Post-SV Stadthagen         7,13
                   6,54    7,13    6,18    6,61    6,22    6,17
  4. NI  30177 Fries, Amelie           91 Post-SV Stadthagen         6,91
                     x     5,90    6,91    6,69    6,35    6,02
  5. NI  30324 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeber        6,88
                   6,67    6,65    6,85    6,88    6,13    6,84
  6. NI  30112 Günther, Norma          91 Post-SV Stadthagen         6,75
                   6,75    6,66    6,31    6,53    4,88    6,43
  7. NI  28546 Brandt, Lisa-Marie      91 SG Rodenberg               6,62
                   6,34    6,56    6,10    6,47    6,35    6,62
  8. NI  28543 Wehrmann, Anna          91 SG Rodenberg               4,98
                   4,37    4,57    4,98    4,66    4,14    4,52
     NI        Drenkhahn, Laura        91 TSV Hagenburg              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30324 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeber       18,82
                  17,16      X    17,31   16,08      X    18,82



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI  28755 Brand, Julia            90 VT Rinteln                13,66
  2. NI  28741 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen        13,72
  3. NI  29408 Knief, Anne-Kathrin     90 Post-SV Stadthagen        14,02
  4. NI  29430 Stüwe, Dominique        90 Post-SV Stadthagen        14,28
  5. NI  28523 Hennies, Sina           90 MTV Messenkamp            14,90
  6. NI 811064 Pittelkow, Juliane      90 Luhdener SV               14,94


  800 m Schi A W15                                    2.07.2005
   Endlauf

  1. NI 811064 Pittelkow, Juliane      90 Luhdener SV             3:00,52
  2. NI  28840 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeber     3:02,56


  Hochsprung Schi A W15                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  28755 Brand, Julia            90 VT Rinteln                 1,50
  2. NI  29430 Stüwe, Dominique        90 Post-SV Stadthagen         1,42
  3. NI  29408 Knief, Anne-Kathrin     90 Post-SV Stadthagen         1,34
  4. NI  28741 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen         1,30


                    118 122 126 130 134 138 142 146 150 152 158 162 166 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Brand J.        -   o   o   o   xo  o   xxo xxo xxo xxx
    Stüwe D.        -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Knief A.        o   o   o   o   o   xxx
    Röbke S.        -   -   xo  o   xxx


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28741 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen         9,11
                   9,11    8,42    8,86    8,60    8,97    8,82
  2. NI  28840 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeber        8,15
                   8,05    7,56    7,81    8,06    7,62    8,15
  3. NI  29408 Knief, Anne-Kathrin     90 Post-SV Stadthagen         7,51
                   7,51    7,03    7,50    6,89    7,22    7,44
  4. NI  29430 Stüwe, Dominique        90 Post-SV Stadthagen         7,20
                   6,90    7,20    7,13    6,61    6,97    7,08
  5. NI  30121 Peek, Fabienne          90 TuS Niedernwöhren          6,88
                   6,48    6,75    6,88    6,61    6,53    6,53


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28840 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeber       20,66
                  17,90   18,11   12,26   20,66      X       X
  2. NI  28741 Röbke, Saskia           90 Post-SV Stadthagen        19,32
                     X    18,10   18,30   12,23   19,32   18,05



Anfang


Senioren M30

  100 m Sen. M30                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1.           Maurer, Mathias         72                           12,14


  200 m Sen. M30                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1.           Maurer, Mathias         72                           24,26



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  28524 Sauer, Michael          69 TSV Hagenburg             12,82
  2. NI  10936 Ullrich, Oliver         69 SG Rodenberg              14,18


  200 m Sen. M35                                      2.07.2005
   Endlauf

     NI        Sauer, Michael          69 TSV Hagenburg              n.a.


  Hochsprung Sen. M35                                 2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  28524 Sauer, Michael          69 TSV Hagenburg              1,54


                    142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Sauer M.        -   -   o   o   xxx


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10936 Ullrich, Oliver         69 SG Rodenberg              10,88
                   9,64   10,88   10,83   10,36      x    10,53



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 822425 Lindner, Claudia        68 SG Rodenberg               8,87
                   8,12    8,78    8,87    7,70    8,77    8,29


  Speerwurf Sen. W35 600 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI 822425 Lindner, Claudia        68 SG Rodenberg              25,44
                  25,25   23,85   23,10   25,44   25,29      x



Anfang


Senioren M50

  200 m Sen. M50                                      2.07.2005
   Endlauf                         Wind

     NI    414 Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg               n.a.



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3711 Herde, Manfred          36 SG Rodenberg               9,13
                   9,00    9,08    9,07      x     9,13    8,98


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3711 Herde, Manfred          36 SG Rodenberg              28,50
                  28,50      X       X    23,65      X       -



Anfang


Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3696 Zikownia, Wolfgang      21 SG Rodenberg               6,99
                   6,89    6,91    6,84    6,82    6,99    6,84


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3696 Zikownia, Wolfgang      21 SG Rodenberg              22,05
                  19,68   18,00      X    22,05      X       X



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV-Schaumburg            ¦ Datum :  2.07.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Esch                 ¦ Ort   : Stadthagen         
                 ¦ Im Rundteil 11            ¦ Kreis : Schaumburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31558 Hagenburg           ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3800 1 06  ¦ Tel.: 05033-6600          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sprint, Sprung, Wurf                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Post SV Stadthagen                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahn-Stadion                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Algetime     Videotimer 2¦A. Vereine        ¦     16    ¦     15    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    3¦ 60¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   24¦     ¦   23¦ 96¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   29¦     ¦   27¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   14¦     ¦   12¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   39¦     ¦   36¦ 92¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   67¦     ¦   56¦     ¦ 84¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  111¦     ¦  102¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    178    ¦    158    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    43   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033-6600      Fax:                       
 Rolf Esch, Im Rundteil 11, 31558 Hagenburg                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721-77397     Fax:                       
 Sabine Rehnelt, Im Ohr 8, 31714 Lauenhagen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite