KLV-Schaumburg 3. Schülerpokal 2005 am 16.09.2005 in Stadthagen - Jahn-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

16.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 372 Rehberg, Marc-Andre 93 VT Rinteln 1.582 11,38 - 4,36 - 1,46 - 35,00 2. 894 Hempelmann, Frederic 93 Luhdener SV 1.476 10,76 - 3,88 - 1,22 - 38,00 3. 840 Schulz, Marcel 93 LC Lauenau 1.375 11,62 - 3,94 - 1,18 - 37,00 4. 765 Brandt, Niels-Lennart 93 Post-SV Stadthagen 1.332 12,02 - 3,97 - 1,18 - 35,00 5. 839 Stummeyer, André 93 LC Lauenau 1.325 12,42 - 3,57 - 1,30 - 35,50 6. 893 Gräber, Philipp 93 Luhdener SV 1.202 12,66 - 3,55 - 1,14 - 33,50 7. 764 Scholz, Malte 93 Post-SV Stadthagen 1.193 12,82 - 3,49 - 1,14 - 35,00 8. 958 Dohrmann, Torben 93 TSV Hagenburg 1.158 12,34 - 3,61 - 1,18 - 21,00 9. 892 Becker, Dennis 93 Luhdener SV 1.088 13,10 - 3,33 - 1,18 - 23,00 10. 799 Hecht, Lennart 93 TWG Nienstädt/Sülbeck 1.085 12,74 - 3,42 - 1,10 - 24,00 11. 763 Muhamad, Berin 93 Post-SV Stadthagen 980 11,62 - o.g.V. - 1,18 - 35,00 16.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 370 Klapper, Adrian 92 VT Rinteln 1.713 10,48 - 4,61 - 1,42 - 41,00 2. 897 Dehnst, Pascal 92 Luhdener SV 1.676 10,56 - 4,45 - 1,38 - 42,50 3. 371 Tegtmeier, Tim 92 VT Rinteln 1.667 10,54 - 4,55 - 1,26 - 50,00 4. 759 Rösemeier, René 92 Post-SV Stadthagen 1.406 11,16 - 4,19 - 1,22 - 28,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

16.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 879 Gyamerah, Jan 95 Post-SV Stadthagen 1.042 7,6 - 3,56 - 41,50 2. 790 Höfler, Vincent 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 968 7,8 - 3,57 - 34,50 3. 877 Yilmaz, Davud 95 Post-SV Stadthagen 962 7,4 - 3,33 - 31,50 4. 876 Mevert, Robin 95 Post-SV Stadthagen 941 7,9 - 3,68 - 31,00 5. 886 Engling, Jan-Luca 95 Luhdener SV 901 8,7 - 3,43 - 40,00 6. 887 Klose, Ruben 95 Luhdener SV 874 8,1 - 3,40 - 29,50 7. 885 Becker, Christian 95 Luhdener SV 855 8,8 - 3,08 - 41,00 8. 883 Belitz, Silas 95 Post-SV Stadthagen 820 8,9 - 3,17 - 36,00 9. 398 Schwedowski, Tim 95 TSV Eintr. Bückeberge 812 8,9 - 3,19 - 34,50 10. 396 Kretschmer, Jakob 95 TSV Eintr. Bückeberge 810 8,3 - 3,29 - 26,00 11. 881 Muhamad, Baran 95 Post-SV Stadthagen 795 8,6 - 3,16 - 29,50 12. 878 Andressen, Lars 95 Post-SV Stadthagen 790 8,5 - 3,29 - 26,00 13. 966 May, Hannes 95 TSV Hagenburg 786 8,5 - 3,22 - 26,50 14. 818 Bredemyer, Marco 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 729 8,6 - 2,83 - 27,00 15. 882 Tadge, Lukas 95 Post-SV Stadthagen 728 8,9 - 3,08 - 26,00 16. 395 Brückner, Birk 95 TSV Eintr. Bückeberge 708 9,5 - 2,95 - 31,50 17. 990 Bielert, Patrick 95 TuS Niedernwöhren 706 9,0 - 2,79 - 29,00 18. 880 Wulf, Maximilian 95 Post-SV Stadthagen 634 8,5 - 2,74 - 17,50 19. 397 Neschitsch, Tim 95 TSV Eintr. Bückeberge 625 9,3 - 3,03 - 19,50 20. 991 Knake, Niklas 95 TuS Niedernwöhren 536 9,9 - 2,66 - 20,00 16.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 870 Wündsch, Lukas 94 Post-SV Stadthagen 1.179 7,5 - 4,22 - 49,00 2. 826 Ehmann, Tim 94 LC Lauenau 1.027 7,6 - 3,91 - 34,00 3. 789 Zechel, Lukas 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 985 7,9 - 3,81 - 34,50 4. 829 Südekum, Wilhelm 94 LC Lauenau 903 8,0 - 3,62 - 28,50 5. 891 Kohlmeyer, Lukas 94 Luhdener SV 901 8,3 - 3,55 - 33,00 6. 889 Buschmeier, Sven 94 Luhdener SV 864 8,6 - 3,55 - 32,00 7. 890 Franke, Benedikt 94 Luhdener SV 839 8,2 - 3,30 - 28,00 8. 87 Kugler, Benjamin 94 Luhdener SV 838 8,3 - 3,21 - 30,50 9. 872 Peters, Lukas 94 Post-SV Stadthagen 832 8,9 - 3,32 - 35,00 10. 871 Tietjen, Leon 94 Post-SV Stadthagen 770 8,1 - 3,04 - 23,00 11. 828 Raubaum, Felix 94 LC Lauenau 712 8,9 - 3,14 - 23,50 12. 874 Chow, Chun-Kan 94 Post-SV Stadthagen 681 8,9 - 2,80 - 25,00 16.09.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI Post-SV Stadthagen I 4.956 870 Wündsch, Lukas 94 1.179 879 Gyamerah, Jan 95 1.042 877 Yilmaz, Davud 95 962 876 Mevert, Robin 95 941 872 Peters, Lukas 94 832 2. NI Luhdener SV 4.395 891 Kohlmeyer, Lukas 94 901 886 Engling, Jan-Luca 95 901 887 Klose, Ruben 95 874 889 Buschmeier, Sven 94 864 885 Becker, Christian 95 855 3. NI Post-SV Stadthagen II 3.903 883 Belitz, Silas 95 820 881 Muhamad, Baran 95 795 878 Andressen, Lars 95 790 871 Tietjen, Leon 94 770 882 Tadge, Lukas 95 728

Anfang


Schüler D 3-Kampf

16.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 357 Trifunovic, Gojko 97 SG Rodenberg 703 8,9 - 2,77 - 28,00 2. 392 Franke, Nico 97 TSV Eintr. Bückeberge 700 8,8 - 3,05 - 22,50 3. 833 Beug, Fabian 97 LC Lauenau 698 8,1 - 3,00 - 16,50 4. 855 Stein, Haye 97 Post-SV Stadthagen 688 8,6 - 2,90 - 21,50 5. 754 Büsing, Jonas 97 VfL Stadthagen 680 8,8 - 2,66 - 26,00 5. 804 Bartels, Arne 97 TWG Nienstädt/Sülbeck 680 9,0 - 2,93 - 24,00 7. 834 Jäger, Felix 97 LC Lauenau 653 8,3 - 2,65 - 18,50 8. 988 Knake, Tobias 97 TuS Niedernwöhren 619 9,3 - 2,59 - 25,00 9. 856 Kreimeier, Valentin 97 Post-SV Stadthagen 602 9,2 - 2,80 - 19,50 10. 972 Lock, Mathis 97 TSV Hagenburg 596 9,6 - 2,47 - 27,00 11. 802 Schaak, Julian 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 590 8,9 - 2,64 - 18,00 12. 848 Glloga, Matthäus 97 Post-SV Stadthagen 578 9,7 - 2,52 - 25,00 13. 996 Busse, Joshua 98 SG Rodenberg 554 9,0 - 2,60 - 16,00 14. 987 Hänsler, Moritz 98 TuS Niedernwöhren 552 9,3 - 2,50 - 19,50 15. 369 Kuckuck, Calvin 98 SG Rodenberg 543 9,3 - 2,47 - 19,00 16. 832 Schulz, Marco 98 LC Lauenau 517 9,3 - 2,40 - 17,50 17. 391 Denecke, Timo 97 TSV Eintr. Bückeberge 483 9,1 - 2,60 - 11,00 18. 388 Kretschmer, Clemens 98 TSV Eintr. Bückeberge 456 9,2 - 2,25 - 13,50 19. 812 Böhning, Carl-Constant 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 418 10,9 - 2,29 - 20,00 20. 375 Hampel, Hilko 98 VT Rinteln 395 10,7 - 2,27 - 17,00 21. 795 Hoppe, Levin 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 390 10,2 - 2,34 - 13,00 21. 995 Reese, Tilman 98 SG Rodenberg 390 10,1 - 2,48 - 11,00 23. 978 Wacker, Marcel 97 TSV Hagenburg 373 11,4 - 2,18 - 20,00 24. 815 Gums, Tobias 99 TWG Nienstädt/Sülbeck 369 10,3 - 2,33 - 12,00 25. 989 Schere, Niklas 98 TuS Niedernwöhren 354 10,3 - 2,19 - 12,50 26. 977 Lindemann, Joscha 98 TSV Hagenburg 338 10,9 - 2,24 - 13,50 27. 814 Ellersiek, Niklas 97 TWG Nienstädt/Sülbeck 304 10,4 - 2,33 - 08,00 28. 389 Brückner, Lukas 97 TSV Eintr. Bückeberge 276 13,3 - 2,23 - 17,00 29. 822 Farr, Jan-Hendrik 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 265 11,6 - 1,84 - 16,00 30. 797 Scheffler, Tim 00 TWG Nienstädt/Sülbeck 195 12,6 - 2,18 - 10,00 31. 825 Tischer, Nico 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 186 11,5 - 1,84 - 09,50 16.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 837 Papotto, Matteo 96 LC Lauenau 878 8,5 - 3,02 - 41,50 2. 917 Marzinowski, Fynn 96 VT Bückeburg 821 8,2 - 2,76 - 34,50 3. 994 Tanten, Michel 96 SG Rodenberg 789 8,1 - 2,84 - 28,00 4. 801 Schaak, Marvin 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 784 8,5 - 3,04 - 29,00 5. 849 Hagenberg, Jakob 96 Post-SV Stadthagen 783 8,4 - 3,26 - 24,50 6. 857 Marx, Jonas 96 Post-SV Stadthagen 780 8,7 - 3,25 - 27,50 7. 835 Südekum, Sebastian 96 LC Lauenau 771 8,5 - 3,14 - 26,00 8. 920 Schubert, Luke 96 VT Bückeburg 765 8,3 - 2,75 - 29,00 9. 394 Müller, Kai 96 TSV Eintr. Bückeberge 751 8,3 - 3,19 - 21,00 10. 850 Unger, Oliver 96 Post-SV Stadthagen 720 9,0 - 2,96 - 28,00 11. 919 Spickschen, Lennart 96 VT Bückeburg 715 8,7 - 3,10 - 22,50 12. 838 Agüz, Tolga 96 LC Lauenau 707 8,9 - 2,80 - 28,00 12. 755 Frankenhäuser, Dennis 96 VfL Stadthagen 707 8,9 - 2,83 - 27,50 14. 808 Köpke, Jonas-Ole 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 705 8,8 - 3,09 - 22,50 15. 836 Stummeyer, Pascal 96 LC Lauenau 690 9,4 - 2,91 - 29,00 16. 853 Chow, Eric 96 Post-SV Stadthagen 681 8,7 - 3,02 - 20,00 17. 921 Koch, Steffen 96 VT Bückeburg 660 9,0 - 2,71 - 25,00 18. 854 Abd-Alla, Alexander 96 Post-SV Stadthagen 645 9,7 - 2,75 - 29,00 19. 993 Kruckenberg, Felix 96 SG Rodenberg 609 8,6 - 2,51 - 19,00 20. 918 Bänsch, Kenneth 96 VT Bückeburg 607 9,0 - 2,54 - 22,00 21. 851 Eberson, Ole 96 Post-SV Stadthagen 584 9,1 - 2,88 - 16,00 22. 77 Feeken, Jan 96 Post-SV Stadthagen 579 9,3 - 2,80 - 18,00 23. 922 Siltmann, Niklas 96 VT Bückeburg 504 9,9 - 2,51 - 19,00 24. 971 Reumke, Torben 96 TSV Hagenburg 362 10,1 - 2,29 - 11,00 16.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LC Lauenau 3.744 837 Papotto, Matteo 96 878 835 Südekum, Sebastian 96 771 838 Agüz, Tolga 96 707 833 Beug, Fabian 97 698 836 Stummeyer, Pascal 96 690 2. NI Post-SV Stadthagen I 3.652 849 Hagenberg, Jakob 96 783 857 Marx, Jonas 96 780 850 Unger, Oliver 96 720 855 Stein, Haye 97 688 853 Chow, Eric 96 681 3. NI VT Bückeburg 3.568 917 Marzinowski, Fynn 96 821 920 Schubert, Luke 96 765 919 Spickschen, Lennart 96 715 921 Koch, Steffen 96 660 918 Bänsch, Kenneth 96 607 4. NI SG Rodenberg 3.198 994 Tanten, Michel 96 789 357 Trifunovic, Gojko 97 703 993 Kruckenberg, Felix 96 609 996 Busse, Joshua 98 554 369 Kuckuck, Calvin 98 543 5. NI TWG Nienstädt/Sülbeck I 3.177 801 Schaak, Marvin 96 784 808 Köpke, Jonas-Ole 96 705 804 Bartels, Arne 97 680 802 Schaak, Julian 98 590 812 Böhning, Carl-Constant 98 418 6. NI Post-SV Stadthagen II 2.988 854 Abd-Alla, Alexander 96 645 856 Kreimeier, Valentin 97 602 851 Eberson, Ole 96 584 77 Feeken, Jan 96 579 848 Glloga, Matthäus 97 578 7. NI TSV Eintr. Bückeberge 2.666 394 Müller, Kai 96 751 392 Franke, Nico 97 700 391 Denecke, Timo 97 483 388 Kretschmer, Clemens 98 456 389 Brückner, Lukas 97 276 8. NI TWG Nienstädt/Sülbeck II 1.523 795 Hoppe, Levin 98 390 815 Gums, Tobias 99 369 814 Ellersiek, Niklas 97 304 822 Farr, Jan-Hendrik 98 265 797 Scheffler, Tim 00 195

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

16.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 774 Brose, Sophia 93 MTV Messenkamp 1.721 11,50 - 4,00 - 1,30 - 43,50 2. 956 Zittier, Marie 93 TSV Hagenburg 1.616 11,18 - 4,09 - 1,30 - 28,50 3. 368 Wenzel, Vanessa 93 SG Rodenberg 1.465 10,76 - 3,95 - 1,14 - 22,50 4. 923 Roper, Linda 93 VT Bückeburg 1.460 11,96 - 4,10 - 1,22 - 25,00 5. 776 Keding, Lorena 94 MTV Messenkamp 1.457 11,82 - 3,93 - 1,22 - 25,50 6. 924 Schubert, Lea Jana 93 VT Bückeburg 1.301 11,68 - 3,65 - 1,14 - 19,00 7. 74 Lehmann, Lisa 93 VT Bückeburg 1.298 12,36 - 3,43 - 1,22 - 21,00 8. 913 Faulhaber, Rebecca 93 Luhdener SV 1.290 12,12 - 3,50 - 1,14 - 22,50 9. 768 Schwarze, Sonja 93 Post-SV Stadthagen 1.263 12,60 - 3,60 - 1,10 - 24,50 10. 915 Kleist von, Phillipka 93 Luhdener SV 1.245 12,22 - 3,66 - 1,10 - 20,00 11. 767 Schwarze, Vera 93 Post-SV Stadthagen 1.233 12,50 - 3,54 - 1,10 - 22,00 12. 775 Schütte, Lisanne 93 MTV Messenkamp 1.181 12,12 - 3,49 - 1,06 - 18,50 13. 769 Walter, Lisa Marie 93 Post-SV Stadthagen 1.141 12,84 - 3,41 - 1,10 - 18,00 14. 926 Fürstenberg, Franziska 93 VT Bückeburg 1.110 13,00 - 3,21 - 1,10 - 18,50 15. 770 Jäger, Svenja 93 Post-SV Stadthagen 1.100 12,82 - 3,09 - 1,14 - 16,00 16. 953 De Buhr, Madeleine 93 TSV Hagenburg 1.097 12,42 - 3,27 - 0,90 - 25,50 17. 954 May, Pauline 93 TSV Hagenburg 1.095 12,62 - 3,13 - 0,98 - 23,00 18. 952 Anke, Klara 93 TSV Hagenburg 1.047 13,00 - 3,14 - 0,94 - 23,50 19. 925 Steinhilber, Lara 93 VT Bückeburg 1.035 13,26 - 3,28 - 0,98 - 20,00 20. 766 Yilmaz, Can-Nur 93 Post-SV Stadthagen 981 12,62 - 3,16 - 0,90 - 18,50 21. 914 Schäfer, Angelina 93 Luhdener SV 958 12,70 - 3,34 - o.g.V. - 23,00 16.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 367 Lenhard, Nele 92 SG Rodenberg 1.886 10,46 - 4,83 - 1,46 - 30,00 2. 773 Seehafer, Lea 92 MTV Messenkamp 1.869 10,90 - 4,64 - 1,38 - 40,00 3. 366 Kastening, Malin 92 SG Rodenberg 1.627 10,90 - 4,46 - 1,22 - 28,00 4. 771 Haage, Lana 92 MTV Messenkamp 1.583 11,44 - 4,21 - 1,34 - 24,00 5. 916 Franke, Magdalena 92 Luhdener SV 1.522 11,72 - 4,10 - 1,18 - 31,50 6. 772 Kunz, Nadja 92 MTV Messenkamp 1.515 10,98 - 4,07 - 1,18 - 25,00 7. 364 Buhl, Marianne 92 SG Rodenberg 1.509 11,44 - 4,23 - 1,18 - 26,50 8. 365 Gallus, Karina 92 SG Rodenberg 1.443 11,16 - 3,96 - 1,18 - 21,50 16.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI MTV Messenkamp 8.145 773 Seehafer, Lea 92 1.869 774 Brose, Sophia 93 1.721 771 Haage, Lana 92 1.583 772 Kunz, Nadja 92 1.515 776 Keding, Lorena 94 1.457 2. NI SG Rodenberg 7.930 367 Lenhard, Nele 92 1.886 366 Kastening, Malin 92 1.627 364 Buhl, Marianne 92 1.509 368 Wenzel, Vanessa 93 1.465 365 Gallus, Karina 92 1.443 3. NI VT Bückeburg 6.204 923 Roper, Linda 93 1.460 924 Schubert, Lea Jana 93 1.301 74 Lehmann, Lisa 93 1.298 926 Fürstenberg, Franziska 93 1.110 925 Steinhilber, Lara 93 1.035 4. NI Post-SV Stadthagen 5.718 768 Schwarze, Sonja 93 1.263 767 Schwarze, Vera 93 1.233 769 Walter, Lisa Marie 93 1.141 770 Jäger, Svenja 93 1.100 766 Yilmaz, Can-Nur 93 981

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

16.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 863 Kühn, Johanna 95 Post-SV Stadthagen 1.317 7,7 - 3,95 - 39,50 2. 935 Ewen, Anne 95 VT Bückeburg 1.113 7,9 - 3,59 - 26,00 3. 359 Böhm, Nina 95 SG Rodenberg 1.077 7,3 - 3,54 - 17,50 4. 813 Böhning, Paulina-Lynn 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 1.037 8,3 - 3,60 - 23,00 5. 361 Herzog, Vivien 95 SG Rodenberg 1.018 8,1 - 3,43 - 21,50 6. 360 Borns, Emily 95 SG Rodenberg 989 8,1 - 3,61 - 17,50 7. 997 Reinhold, Lea 95 SG Rodenberg 945 8,4 - 3,35 - 19,00 8. 803 Dehne, Doreen 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 928 8,4 - 3,04 - 21,00 9. 965 Heinz, Luisa 95 TSV Hagenburg 913 8,1 - 3,25 - 15,50 10. 810 Markworth, Linda 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 910 9,0 - 3,19 - 22,50 11. 79 Keding, Alena 95 MTV Messenkamp 905 8,4 - 3,20 - 17,50 12. 864 Barker, Sarah 95 Post-SV Stadthagen 894 8,5 - 3,15 - 18,00 12. 962 Anke, Helena 95 TSV Hagenburg 894 8,8 - 3,26 - 19,00 14. 81 Honebein, Kristin 95 Luhdener SV 875 8,5 - 3,16 - 16,50 15. 809 Eberhardt, Anissa 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 871 9,0 - 3,04 - 21,00 16. 865 Schwebler, Caroline 95 Post-SV Stadthagen 868 8,9 - 3,00 - 20,50 17. 800 Kappe, Anika 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 844 8,6 - 3,28 - 14,00 18. 798 Hecht, Teresa 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 829 8,9 - 3,00 - 17,50 19. 868 Stroh, Kristina 95 Post-SV Stadthagen 821 8,7 - 3,07 - 15,00 20. 906 Kern, Sabrina 95 Luhdener SV 811 9,2 - 2,97 - 18,50 21. 78 Keding, Amelie 95 MTV Messenkamp 788 8,9 - 3,13 - 13,50 22. 784 Brinkmann, Julia 95 TWG Nienstädt/Sülbeck 785 9,1 - 2,81 - 17,50 23. 867 Bolten, Katharina 95 Post-SV Stadthagen 769 9,2 - 2,86 - 16,50 24. 862 Hoffmann, Nina 95 Post-SV Stadthagen 760 9,7 - 2,89 - 18,50 25. 80 Stengel, Johanna 95 Luhdener SV 751 9,6 - 2,96 - 16,50 26. 964 Henke, Verena 95 TSV Hagenburg 714 9,4 - 2,74 - 15,00 27. 985 Bielert, Saskia 95 TuS Niedernwöhren 684 9,6 - 2,65 - 15,00 28. 907 Wäntig, Beatrice 95 Luhdener SV 552 10,1 - 2,45 - 11,00 29. 866 Bolten, Jessica 95 Post-SV Stadthagen 525 10,8 - 2,40 - 12,50 16.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 936 Begemann, Friederike 94 VT Bückeburg 1.271 7,5 - 4,31 - 28,00 2. 827 Pahs, Kathinka 94 LC Lauenau 1.266 7,5 - 4,00 - 31,00 3. 858 Timmermann, Lea 94 Post-SV Stadthagen 1.196 7,4 - 3,91 - 24,50 4. 385 Stöber, Cathrin 94 TSV Eintr. Bückeberge 1.159 7,5 - 4,05 - 21,00 5. 909 Koschella, Larissa 94 Luhdener SV 1.149 8,3 - 3,37 - 36,50 6. 932 Panske, Jennifer 94 VT Bückeburg 1.099 7,8 - 3,75 - 22,00 7. 963 Grüter, Karen 94 TSV Hagenburg 1.079 8,2 - 3,54 - 26,50 8. 937 Fischer, Hannah 94 VT Bückeburg 1.067 8,2 - 3,32 - 28,00 9. 912 Wittkowski, Andrea 94 Luhdener SV 1.055 8,2 - 3,35 - 26,50 9. 758 Potulski, Jessica 94 VfL Stadthagen 1.055 8,2 - 3,23 - 28,00 11. 934 Spieker, Kira-Sophie 94 VT Bückeburg 1.050 7,7 - 3,28 - 22,00 12. 788 Weißbrich, Marlies 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 1.021 7,9 - 3,43 - 20,00 13. 785 Schmidt, Hanna-Jördis 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 1.009 8,4 - 3,16 - 26,50 14. 939 Rohlwing, Julia 94 VT Bückeburg 1.002 7,8 - 3,50 - 17,00 15. 927 Döllner, Kim 94 VT Bückeburg 997 8,6 - 3,39 - 24,50 16. 362 Gassner, Lisa-Marie 94 SG Rodenberg 984 8,3 - 3,53 - 19,50 17. 931 Koch, Sina 94 VT Bückeburg 966 8,5 - 3,21 - 23,00 18. 986 Schlader, Sarah 94 TuS Niedernwöhren 962 9,0 - 3,00 - 29,50 19. 929 Hodges, Jennifer 94 VT Bückeburg 957 8,3 - 3,13 - 21,50 20. 930 Kalbow, Laura 94 VT Bückeburg 946 8,1 - 3,61 - 14,50 21. 783 Brinkmann, Elisa 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 931 8,9 - 3,32 - 22,00 22. 786 Kruse, Franziska 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 929 8,7 - 3,17 - 22,00 23. 88 Bredemeyer, Jessica 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 903 8,5 - 3,07 - 19,50 24. 933 Seele, Alina 94 VT Bückeburg 876 8,8 - 3,08 - 19,50 25. 859 Rabokon, Luana 94 Post-SV Stadthagen 875 9,0 - 2,73 - 25,00 26. 961 Lange, Svenja 94 TSV Hagenburg 848 8,5 - 3,07 - 15,50 27. 816 Schütte, Eileen 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 845 9,0 - 3,08 - 18,50 28. 908 Kastning, Birte 94 Luhdener SV 827 8,6 - 2,83 - 17,00 29. 928 Großkelwing, Svenja 94 VT Bückeburg 807 8,9 - 3,10 - 15,00 30. 938 Koch, Malin 94 VT Bückeburg 806 8,5 - 3,03 - 13,00 31. 807 Köpke, Isabel 94 TWG Nienstädt/Sülbeck 779 8,6 - 2,75 - 14,50 32. 861 Stephan, Schirin 94 Post-SV Stadthagen 751 9,4 - 2,95 - 15,50 33. 860 Skade, Romy 94 Post-SV Stadthagen 602 9,7 - 2,58 - 11,00 34. 959 Brauer, Alina 94 TSV Hagenburg 564 9,7 - 2,33 - 11,00 16.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI VT Bückeburg I 5.600 936 Begemann, Friederike 94 1.271 935 Ewen, Anne 95 1.113 932 Panske, Jennifer 94 1.099 937 Fischer, Hannah 94 1.067 934 Spieker, Kira-Sophie 94 1.050 2. NI Post-SV Stadthagen I 5.150 863 Kühn, Johanna 95 1.317 858 Timmermann, Lea 94 1.196 864 Barker, Sarah 95 894 859 Rabokon, Luana 94 875 865 Schwebler, Caroline 95 868 3. NI SG Rodenberg 5.013 359 Böhm, Nina 95 1.077 361 Herzog, Vivien 95 1.018 360 Borns, Emily 95 989 362 Gassner, Lisa-Marie 94 984 997 Reinhold, Lea 95 945 4. NI TWG Nienstädt/Sülbeck I 4.927 813 Böhning, Paulina-Lynn 95 1.037 788 Weißbrich, Marlies 94 1.021 785 Schmidt, Hanna-Jördis 94 1.009 783 Brinkmann, Elisa 94 931 786 Kruse, Franziska 94 929 5. NI VT Bückeburg II 4.868 939 Rohlwing, Julia 94 1.002 927 Döllner, Kim 94 997 931 Koch, Sina 94 966 929 Hodges, Jennifer 94 957 930 Kalbow, Laura 94 946 6. NI Luhdener SV 4.717 909 Koschella, Larissa 94 1.149 912 Wittkowski, Andrea 94 1.055 81 Honebein, Kristin 95 875 908 Kastning, Birte 94 827 906 Kern, Sabrina 95 811 7. NI TWG Nienstädt/Sülbeck II 4.457 803 Dehne, Doreen 95 928 810 Markworth, Linda 95 910 88 Bredemeyer, Jessica 94 903 809 Eberhardt, Anissa 95 871 816 Schütte, Eileen 94 845 8. NI TSV Hagenburg 4.448 963 Grüter, Karen 94 1.079 965 Heinz, Luisa 95 913 962 Anke, Helena 95 894 961 Lange, Svenja 94 848 964 Henke, Verena 95 714 9. NI Post-SV Stadthagen II 3.703 868 Stroh, Kristina 95 821 867 Bolten, Katharina 95 769 862 Hoffmann, Nina 95 760 861 Stephan, Schirin 94 751 860 Skade, Romy 94 602

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

16.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 947 Merseburger, Vero 97 VT Bückeburg 1.025 7,9 - 3,37 - 21,00 2. 945 Hart, Hannah 97 VT Bückeburg 858 8,8 - 3,05 - 18,50 3. 950 Stratmann, Annika 97 VT Bückeburg 833 9,2 - 2,98 - 20,00 4. 780 Remmer, Franziska 97 MTV Messenkamp 827 8,9 - 2,58 - 22,00 5. 949 Marzinowski, Liv 98 VT Bückeburg 810 8,6 - 2,97 - 14,50 6. 73 Reese, Karolin 97 Post-SV Stadthagen 718 9,6 - 2,68 - 17,00 7. 831 Raubaum, Lea 97 LC Lauenau 677 8,8 - 2,95 - 08,00 8. 847 Döring, Nora 97 Post-SV Stadthagen 672 9,1 - 2,72 - 11,00 9. 1000 Laurich, Melissa 97 SG Rodenberg 597 9,4 - 2,33 - 11,50 10. 377 Gröne, Lea 97 TSV Eintr. Bückeberge 582 10,0 - 2,37 - 13,00 11. 83 Stöber, Julia 98 TSV Eintr. Bückeberge 572 9,7 - 2,62 - 09,00 12. 378 Hartmann, Louisa-Marie 97 TSV Eintr. Bückeberge 569 9,9 - 2,40 - 11,50 13. 793 Prietzel, Vicky 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 568 10,0 - 2,24 - 13,50 14. 787 Niemeier, Nell 99 TWG Nienstädt/Sülbeck 537 10,0 - 2,05 - 13,50 15. 998 Busse, Sofie 97 SG Rodenberg 525 10,1 - 2,44 - 09,50 16. 380 Schweidler, Jill 97 TSV Eintr. Bückeberge 502 10,9 - 2,15 - 14,00 17. 376 Dodt, Deborah 98 TSV Eintr. Bückeberge 496 10,7 - 2,09 - 13,50 18. 792 Wentland, Ronja 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 485 9,6 - 2,02 - 09,00 19. 979 Steinecke, Melanie 98 TSV Hagenburg 465 10,5 - 1,97 - 12,00 20. 379 Kassner, Joline 97 TSV Eintr. Bückeberge 463 10,8 - 2,02 - 12,50 21. 85 Principalli, Elena 98 TSV Eintr. Bückeberge 460 10,0 - 1,99 - 09,50 22. 358 Kellner, Vivien 98 SG Rodenberg 454 10,4 - 2,30 - 08,00 23. 796 Herve, Laeticia 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 435 11,0 - 1,88 - 13,00 24. 794 Picker, Leona-Sophie 98 TWG Nienstädt/Sülbeck 428 10,0 - 2,04 - 07,50 25. 86 Principalli, Sofia 98 TSV Eintr. Bückeberge 425 10,6 - 1,92 - 10,50 26. 975 Supper, Elora 97 TSV Hagenburg 413 12,8 - 2,70 - 09,50 26. 381 Schweidler, Kim 97 TSV Eintr. Bückeberge 413 11,1 - 2,03 - 10,50 28. 982 Hartmann, Lena 97 TuS Niedernwöhren 380 11,0 - 2,02 - 08,50 29. 983 Tielker, Jelen 99 TuS Niedernwöhren 294 12,6 - 2,01 - 08,50 30. 830 Südekum, Christina 98 LC Lauenau 292 10,7 - 1,86 - 05,00 31. 984 Wilharm, Chiara 99 TuS Niedernwöhren 291 11,5 - 1,85 - 07,00 32. 981 Hickel, Lea 98 TSV Hagenburg 277 11,4 - 1,74 - 07,00 33. 82 Kniec, Lena 99 TWG Nienstädt/Sülbeck 162 11,9 - 1,52 - 05,00 16.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 899 Gräber, Marie 96 Luhdener SV 1.129 8,0 - 3,38 - 31,00 2. 841 Berg, Annika 96 Post-SV Stadthagen 1.114 7,7 - 3,50 - 25,00 3. 777 Brose, Nora 96 MTV Messenkamp 996 8,6 - 3,05 - 28,50 4. 942 Walkling, Julia 96 VT Bückeburg 984 8,1 - 3,27 - 20,50 5. 944 Meledszus, Lea 96 VT Bückeburg 941 8,1 - 2,91 - 21,00 6. 382 Althöfer, Laura 96 TSV Eintr. Bückeberge 937 8,2 - 3,05 - 20,00 7. 940 Hildebrandt, Paulina 96 VT Bückeburg 869 8,7 - 2,70 - 22,50 8. 903 Niemann, Sharon 96 Luhdener SV 867 8,9 - 2,77 - 23,00 9. 948 Hübers, Louisa 96 VT Bückeburg 859 8,3 - 2,90 - 16,50 10. 973 Dohrmann, Madeleine 96 TSV Hagenburg 858 8,4 - 3,07 - 15,50 11. 811 Rose, Anouk 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 844 9,0 - 2,93 - 20,00 12. 941 Schott, Amelie 96 VT Bückeburg 830 8,6 - 2,95 - 16,00 13. 843 Tietjen, Charlotte 96 Post-SV Stadthagen 800 8,9 - 3,10 - 14,50 14. 974 Jahnke, Kristina 96 TSV Hagenburg 799 8,6 - 2,79 - 15,50 15. 898 Bernatzky, Laura 96 Luhdener SV 796 9,1 - 2,80 - 18,50 16. 902 Münster, Nina 96 Luhdener SV 795 9,0 - 2,97 - 16,00 17. 384 Hertrampf, Lea 96 TSV Eintr. Bückeberge 784 8,6 - 2,84 - 14,00 18. 842 Nowak, Friederike 96 Post-SV Stadthagen 775 9,0 - 2,88 - 15,50 19. 805 Plöger, Sandra 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 773 8,8 - 2,74 - 15,50 20. 901 Müller, Maria 96 Luhdener SV 757 9,4 - 2,75 - 18,00 21. 946 Crede, Ayla 96 VT Bückeburg 746 9,0 - 2,63 - 16,00 22. 900 Krause, Jana 96 Luhdener SV 745 9,0 - 2,62 - 16,00 23. 943 Starnitzke, Leona 96 VT Bückeburg 737 9,1 - 2,40 - 18,50 24. 75 Witte, Katrin 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 712 9,0 - 2,70 - 13,00 25. 844 Marszalek, Karolina 96 Post-SV Stadthagen 650 10,0 - 2,67 - 14,50 26. 383 Dodt, Miriam 96 TSV Eintr. Bückeberge 645 9,4 - 2,33 - 14,50 27. 817 Penne, Luisa 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 633 9,5 - 2,62 - 11,50 28. 779 Sackhoff, Ann-Katrin 96 MTV Messenkamp 632 9,5 - 2,35 - 14,00 29. 806 Röbke, Cynthia 96 TWG Nienstädt/Sülbeck 609 9,9 - 2,40 - 14,00 30. 845 Kodoll, Miriam 96 Post-SV Stadthagen 600 9,8 - 2,30 - 14,00 31. 356 Meyer, Mattea Susann 96 SG Rodenberg 586 9,8 - 2,58 - 10,50 32. 757 Sentürk, Franciska 96 VfL Stadthagen 561 10,4 - 2,27 - 14,50 33. 778 Heise, Selina 96 MTV Messenkamp 465 10,3 - 2,26 - 08,50 34. 846 Weimann, Lena 96 Post-SV Stadthagen 458 11,3 - 2,17 - 12,50 16.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI VT Bückeburg I 4.678 947 Merseburger, Vero 97 1.025 942 Walkling, Julia 96 984 944 Meledszus, Lea 96 941 940 Hildebrandt, Paulina 96 869 948 Hübers, Louisa 96 859 2. NI Luhdener SV 4.344 899 Gräber, Marie 96 1.129 903 Niemann, Sharon 96 867 898 Bernatzky, Laura 96 796 902 Münster, Nina 96 795 901 Müller, Maria 96 757 3. NI Post-SV Stadthagen 4.079 841 Berg, Annika 96 1.114 843 Tietjen, Charlotte 96 800 842 Nowak, Friederike 96 775 73 Reese, Karolin 97 718 847 Döring, Nora 97 672 4. NI VT Bückeburg II 4.077 945 Hart, Hannah 97 858 950 Stratmann, Annika 97 833 941 Schott, Amelie 96 830 949 Marzinowski, Liv 98 810 946 Crede, Ayla 96 746 5. NI TWG Nienstädt/Sülbeck I 3.571 811 Rose, Anouk 96 844 805 Plöger, Sandra 96 773 75 Witte, Katrin 96 712 817 Penne, Luisa 96 633 806 Röbke, Cynthia 96 609 6. NI TSV Eintr. Bückeberge I 3.520 382 Althöfer, Laura 96 937 384 Hertrampf, Lea 96 784 383 Dodt, Miriam 96 645 377 Gröne, Lea 97 582 83 Stöber, Julia 98 572 7. NI TSV Hagenburg 2.812 973 Dohrmann, Madeleine 96 858 974 Jahnke, Kristina 96 799 979 Steinecke, Melanie 98 465 975 Supper, Elora 97 413 981 Hickel, Lea 98 277 8. NI TSV Eintr. Bückeberge II 2.490 378 Hartmann, Louisa-Marie 97 569 380 Schweidler, Jill 97 502 376 Dodt, Deborah 98 496 379 Kassner, Joline 97 463 85 Principalli, Elena 98 460 9. NI TWG Nienstädt/Sülbeck II 2.453 793 Prietzel, Vicky 98 568 787 Niemeier, Nell 99 537 792 Wentland, Ronja 98 485 796 Herve, Laeticia 98 435 794 Picker, Leona-Sophie 98 428

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV-Schaumburg            ¦ Datum : 16.09.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Esch                 ¦ Ort   : Stadthagen         
                 ¦ Im Rundteil 11            ¦ Kreis : Schaumburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31558 Hagenburg           ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3800 1 08  ¦ Tel.: 05033-6600          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Schülerpokal 2005                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TWG Nienstädt-Sülbeck                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahn-Stadion                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 algetime     videotimer 2¦A. Vereine        ¦     12    ¦     12    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   28¦     ¦   15¦     ¦ 54¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   31¦     ¦   28¦ 90¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   40¦     ¦   32¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   69¦     ¦   64¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦   61¦     ¦   54¦     ¦ 89¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   79¦     ¦   67¦ 85¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  129¦     ¦  101¦     ¦ 78¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  179¦     ¦  159¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    308    ¦    260    ¦ 84¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     25    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    48   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033-6600      Fax:                       
 Rolf Esch, Im Rundteil 11, 31558 Hagenburg                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721-77397     Fax:                       
 Sabine Rehnelt, Im Ohr 8, 31714 Lauenhagen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite