KLV-Schaumburg Staffeln 3. Schülerpokal 2005 am 16.09.2005 in Stadthagen - Jahn-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schüler D Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            16.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                32,46
         Merseburger, Vero  97 ; Walkling, Julia  96
         Hübers, Louisa  96 ; Meledszus, Lea  96
  2. Post-SV Stadthagen I                                          34,80
         Berg, Annika  96 ; Tietjen, Charlotte  96
         Nowak, Friederike  96 ; Döring, Nora  97
  3. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       38,22
         Witte, Katrin  96 ; Penne, Luisa  96
         Rose, Anouk  96 ; Plöger, Sandra  96
  4. MTV Messenkamp I                                              39,46
         Heise, Selina  96 ; Remmer, Franziska  97
         Sackhoff, Ann-Katr  96 ; Brose, Nora  96


  4 x 50 m Staffel Schi D                            16.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg II                                               33,30
         Schott, Amelie  96 ; Crede, Ayla  96
         Hart, Hannah  97 ; Hildebrandt, Pauli  96
  2. Luhdener SV I                                                 33,64
         Gräber, Marie  96 ; Münster, Nina  96
         Krause, Jana  96 ; Bernatzky, Laura  96
  3. TSV Eintr. Bückeberge I                                       35,82
         Dodt, Miriam  96 ; Althöfer, Laura  96
         Bittner, Katharina  96 ; Hertrampf, Lea  96
  4. TSV Eintr. Bückeberge II                                      49,22
         Hartmann, Louisa-M  97 ; Gröne, Lea  97
         Schweidler, Jill  97 ; Schweidler, Kim  97
     Post-SV Stadthagen II                                           ab.
         Marszalek, Karolin  96 ; Kodoll, Miriam  96
         Weimann, Lena  96 ; Reese, Karolin  97


  4 x 50 m Staffel Schi D                            16.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                32,46
         Merseburger, Vero  97 ; Walkling, Julia  96
         Hübers, Louisa  96 ; Meledszus, Lea  96
  2. VT Bückeburg II                                               33,30
         Schott, Amelie  96 ; Crede, Ayla  96
         Hart, Hannah  97 ; Hildebrandt, Pauli  96
  3. Luhdener SV I                                                 33,64
         Gräber, Marie  96 ; Münster, Nina  96
         Krause, Jana  96 ; Bernatzky, Laura  96
  4. Post-SV Stadthagen I                                          34,80
         Berg, Annika  96 ; Tietjen, Charlotte  96
         Nowak, Friederike  96 ; Döring, Nora  97
  5. TSV Eintr. Bückeberge I                                       35,82
         Dodt, Miriam  96 ; Althöfer, Laura  96
         Bittner, Katharina  96 ; Hertrampf, Lea  96
  6. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       38,22
         Witte, Katrin  96 ; Penne, Luisa  96
         Rose, Anouk  96 ; Plöger, Sandra  96
  7. MTV Messenkamp I                                              39,46
         Heise, Selina  96 ; Remmer, Franziska  97
         Sackhoff, Ann-Katr  96 ; Brose, Nora  96
  8. TSV Eintr. Bückeberge II                                      49,22
         Hartmann, Louisa-M  97 ; Gröne, Lea  97
         Schweidler, Jill  97 ; Schweidler, Kim  97
     Post-SV Stadthagen II                                           ab.
         Marszalek, Karolin  96 ; Kodoll, Miriam  96
         Weimann, Lena  96 ; Reese, Karolin  97



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            16.09.2005
   Endlauf

  1. VT Bückeburg I                                                34,06
         Marzinowski, Fynn  96 ; Bänsch, Kenneth  96
         Schubert, Luke  96 ; Spickschen, Lennar  96
  2. Post-SV Stadthagen I                                          34,18
         Hagenberg, Jakob  96 ; Stein, Haye  97
         Marx, Jonas  96 ; Chow, Eric  96
  3. LC Lauenau I                                                  34,70
         Papotto, Matteo  96 ; Beug, Fabian  97
         Akgüz, Tolga  96 ; Südekum, Sebastian  96
  4. SG Rodenberg I                                                36,18
         Trifunovic, Gojko  97 ; Reese, Tilman  98
         Kruckenberg, Felix  96 ; Tanten, Michel  96
  5. Post-SV Stadthagen II                                         36,84
         Unger, Oliver  96 ; Eberson, Ole  96
         Abd-Alla, Alexande  96 ; Feeken, Jan  96
  6. TSV Eintr. Bückeberge I                                       40,36
         Kretschmer, Clemen  98 ; Müller, Kai  96
         Franke, Nico  97 ; Brückner, Lukas  97



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            16.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                30,06
         Hodges, Jennifer  94 ; Panske, Jennifer  94
         Kalbow, Laura  94 ; Begemann, Friederi  94
  2. SG Rodenberg I                                                30,76
         Gassner, Lisa-Mari  94 ; Herzog, Vivien  95
         Borns, Emily  95 ; Böhm, Nina  95
  3. Post-SV Stadthagen II                                         31,60
         Timmermann, Lea  94 ; Barker, Sarah  95
         Stroh, Kristina  95 ; Kühn, Johanna  95
  4. Luhdener SV I                                                 32,74
         Honebein, Kristin  95 ; Koschella, Larissa  94
         Kastning, Birte  94 ; Wittkowski, Andrea  94
  5. VT Bückeburg III                                              33,58
         Koch, Malin  94 ; Seele, Alina  94
         Koch, Sina  94 ; Döllner, Kim  94


  4 x 50 m Staffel Schi C                            16.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg II                                               31,28
         Spieker, Kira-Soph  94 ; Ewen, Anne  95
         Fischer, Hannah  94 ; Rohlwing, Julia  94
  2. TSV Hagenburg I                                               33,22
         Anke, Helena  95 ; Lange, Svenja  94
         Grüter, Karen  94 ; Heinz, Luisa  95
  3. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       34,08
         Brinkmann, Elisa  94 ; Kruse, Franziska  94
         Schmidt, Hanna-Jör  94 ; Weißbrich, Marlies  94
  4. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      35,36
         Brinkmann, Julia  95 ; Böhning, Paulina-L  95
         Eberhardt, Anissa  95 ; Markworth, Linda  95
  5. Post-SV Stadthagen I                                          35,88
         Schwebler, Carolin  95 ; Hoffmann, Nina  95
         Rabokon, Luana  94 ; Stephan, Schirin  94


  4 x 50 m Staffel Schi C                            16.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                30,06
         Hodges, Jennifer  94 ; Panske, Jennifer  94
         Kalbow, Laura  94 ; Begemann, Friederi  94
  2. SG Rodenberg I                                                30,76
         Gassner, Lisa-Mari  94 ; Herzog, Vivien  95
         Borns, Emily  95 ; Böhm, Nina  95
  3. VT Bückeburg II                                               31,28
         Spieker, Kira-Soph  94 ; Ewen, Anne  95
         Fischer, Hannah  94 ; Rohlwing, Julia  94
  4. Post-SV Stadthagen II                                         31,60
         Timmermann, Lea  94 ; Barker, Sarah  95
         Stroh, Kristina  95 ; Kühn, Johanna  95
  5. Luhdener SV I                                                 32,74
         Honebein, Kristin  95 ; Koschella, Larissa  94
         Kastning, Birte  94 ; Wittkowski, Andrea  94
  6. TSV Hagenburg I                                               33,22
         Anke, Helena  95 ; Lange, Svenja  94
         Grüter, Karen  94 ; Heinz, Luisa  95
  7. VT Bückeburg III                                              33,58
         Koch, Malin  94 ; Seele, Alina  94
         Koch, Sina  94 ; Döllner, Kim  94
  8. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       34,08
         Brinkmann, Elisa  94 ; Kruse, Franziska  94
         Schmidt, Hanna-Jör  94 ; Weißbrich, Marlies  94
  9. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      35,36
         Brinkmann, Julia  95 ; Böhning, Paulina-L  95
         Eberhardt, Anissa  95 ; Markworth, Linda  95
 10. Post-SV Stadthagen I                                          35,88
         Schwebler, Carolin  95 ; Hoffmann, Nina  95
         Rabokon, Luana  94 ; Stephan, Schirin  94



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            16.09.2005
   Endlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          31,30
         Tietjen, Leon  94 ; Yilmaz, Davud  95
         Gyamerah, Jan  95 ; Wündsch, Lukas  94
  2. Luhdener SV I                                                 33,54
         Klose, Ruben  95 ; Kohlmeyer, Lukas  94
         Buschmeier, Sven  94 ; Becker, Christian  95
  3. Post-SV Stadthagen II                                         34,60
         Peters, Lukas  94 ; Chow, Chun-Kan  94
         Andressen, Lars  95 ; Mevert, Robin  95
  4. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       35,42
         Bredemeyer, Marco  95 ; Höfler, Vincent  95
         Zechel, Lukas  94 ; Bartels, Arne  97
  5. TSV Eintr. Bückeberge I                                       35,60
         Neschitsch, Tim  95 ; Schwedowski, Tim  95
         Kretschmer, Jakob  95 ; Brückner, Birk  95



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            16.09.2005
   Endlauf

  1. SG Rodenberg I                                                41,82
         Buhl, Marianne  92 ; Kastening, Malin  92
         Wenzel, Vanessa  93 ; Lenhard, Nele  92
  2. MTV Messenkamp I                                              43,22
         Kunz, Nadja  92 ; Brose, Sophia  93
         Haage, Lana  92 ; Seehafer, Lea  92
  3. Luhdener SV I                                                 46,56
         Kleist von, Philli  93 ; Faulhaber, Rebecca  93
         Schäfer, Angelina  93 ; Franke, Magdalena  92
  4. TSV Hagenburg I                                               47,70
         De Buhr, Madeleine  93 ; Anke, Klara  93
         May, Pauline  93 ; Zittier, Marie  93
  5. VT Bückeburg I                                                48,04
         Roper, Linda  93 ; Steinhilber, Lara  93
         Fürstenberg, Franz  93 ; Schubert, Lea Jana  93
  6. Post-SV Stadthagen I                                          49,22
         Yilmaz, Can-Nur  93 ; Walter, Lisa Marie  93
         Schwarze, Vera  93 ; Schwarze, Sonja  93



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV-Schaumburg            ¦ Datum : 16.09.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Esch                 ¦ Ort   : Stadthagen         
                 ¦ Im Rundteil 11            ¦ Kreis : Schaumburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31558 Hagenburg           ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3800 1 08  ¦ Tel.: 05033-6600          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Staffeln 3. Schülerpokal 2005                          
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TWG Nienstädt-Sülbeck                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahn-Stadion                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 algetime     videotimer 2¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   25¦     ¦   24¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   40¦     ¦   40¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   37¦     ¦   36¦ 97¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   46¦     ¦   42¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  102¦     ¦  100¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    148    ¦    142    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     25    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    48   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033-6600      Fax:                       
 Rolf Esch,Im Rundteil 11,31558 Hagenburg                                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721-77397     Fax:                       
 Sabine Rehnelt,Im Ohr8,31714 Lauenhagen                                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite