KLV Schaumburg 2.Kreis-Pokal-Wettkampf 2005 Staffeln am 17.06.2005 in Stadthagen - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schülerinnen B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                33,34
         Walkling, Julia  96 ; Meledszus, Lea  96
         Merseburger, Vero  97 ; Hildebrandt, Pauli  96
  2. MTV Messenkamp I                                              36,90
         Rösner, Laura  97 ; Weiland, Laura  98
         Sackhoff, Ann-Katr  96 ; Brose, Nora  96
  3. TSV Eintr. Bückeberge I                                       37,12
         Schweidler, Jill  97 ; Schweidler, Kim  97
         Hartmann, Louisa-M  97 ; Dodt, Deborah  98
  4. LC Lauenau I                                                  37,56
         Schering, Sina  97 ; Davis, Pia-Shaniqu  96
         Hesse, Emma  97 ; Raubaum, Lea  97
  5. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       39,82
         Witte, Katrin  96 ; Penne, Luisa  96
         Picker, Leona-Soph  98 ; Plöger, Sandra  96


  4 x 50 m Staffel Schi D                            17.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg II                                               34,38
         Hübers, Louisa  96 ; Crede, Ayla  96
         Marzinowski, Liv  98 ; Hart, Hannah  97
  2. TSV Hagenburg I                                               37,14
         Supper, Elora  97 ; Feuerriegel, Denis  96
         Jahnke, Kristina  96 ; Dohrmann, Madelein  96
  3. TSV Eintr. Bückeberge II                                      44,32
         Gröne, Lea  97 ; Dodt, Miriam  96
         Althöfer, Laura  96 ; Hertrampf, Lea  96
  4. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      46,18
         Schöning, Merle  98 ; Wentland, Ronja  98
         Prietzel, Vicky  98 ; Herve, Laeticia  98


  4 x 50 m Staffel Schi D                            17.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Luhdener SV I                                                 34,14
         Gräber, Marie  96 ; Bernatzky, Laura  96
         Krause, Jana  96 ; Münster, Nina  96
  2. Post-SV Stadthagen I                                          34,68
         Berg, Annika  96 ; Nowak, Friederike  96
         Boesler, Janna  96 ; Tietjen, Charlotte  96
  3. VT Bückeburg III                                              36,10
         Kalbow, Maja  97 ; Starnitzke, Leona  96
         Schott, Amelie  96 ; Mevert, Lena  96
  4. SG Rodenberg I                                                39,26
         Laurich, Melissa  97 ; Klauck, Annalena  97
         Burkowski, Sarah  97 ; Wagner, Isabelle  96


  4 x 50 m Staffel Schi D                            17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                33,34
         Walkling, Julia  96 ; Meledszus, Lea  96
         Merseburger, Vero  97 ; Hildebrandt, Pauli  96
  2. Luhdener SV I                                                 34,14
         Gräber, Marie  96 ; Bernatzky, Laura  96
         Krause, Jana  96 ; Münster, Nina  96
  3. VT Bückeburg II                                               34,38
         Hübers, Louisa  96 ; Crede, Ayla  96
         Marzinowski, Liv  98 ; Hart, Hannah  97
  4. Post-SV Stadthagen I                                          34,68
         Berg, Annika  96 ; Nowak, Friederike  96
         Boesler, Janna  96 ; Tietjen, Charlotte  96
  5. VT Bückeburg III                                              36,10
         Kalbow, Maja  97 ; Starnitzke, Leona  96
         Schott, Amelie  96 ; Mevert, Lena  96
  6. MTV Messenkamp I                                              36,90
         Rösner, Laura  97 ; Weiland, Laura  98
         Sackhoff, Ann-Katr  96 ; Brose, Nora  96
  7. TSV Eintr. Bückeberge I                                       37,12
         Schweidler, Jill  97 ; Schweidler, Kim  97
         Hartmann, Louisa-M  97 ; Dodt, Deborah  98
  8. TSV Hagenburg I                                               37,14
         Supper, Elora  97 ; Feuerriegel, Denis  96
         Jahnke, Kristina  96 ; Dohrmann, Madelein  96
  9. LC Lauenau I                                                  37,56
         Schering, Sina  97 ; Davis, Pia-Shaniqu  96
         Hesse, Emma  97 ; Raubaum, Lea  97
 10. SG Rodenberg I                                                39,26
         Laurich, Melissa  97 ; Klauck, Annalena  97
         Burkowski, Sarah  97 ; Wagner, Isabelle  96
 11. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       39,82
         Witte, Katrin  96 ; Penne, Luisa  96
         Picker, Leona-Soph  98 ; Plöger, Sandra  96
 12. TSV Eintr. Bückeberge II                                      44,32
         Gröne, Lea  97 ; Dodt, Miriam  96
         Althöfer, Laura  96 ; Hertrampf, Lea  96
 13. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      46,18
         Schöning, Merle  98 ; Wentland, Ronja  98
         Prietzel, Vicky  98 ; Herve, Laeticia  98



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg I                                                30,24
         Begemann, Friederi  94 ; Rohlwing, Julia  94
         Panske, Jennifer  94 ; Kalbow, Laura  94
  2. Post-SV Stadthagen I                                          31,88
         Timmermann, Lea  94 ; Lohmann, Hannah  95
         Stroh, Kristina  95 ; Kühn, Johanna  95
  3. TSV Hagenburg I                                               32,86
         Anke, Helena  95 ; Lange, Svenja  94
         Heinz, Luisa  95 ; Horstmann, Jennife  94
  3. Luhdener SV I                                                 32,86
         Nerge, Fabienne  94 ; Bokeloh, Lea  95
         Leberke, Franka  94 ; Koschella, Larissa  94
  5. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       35,10
         Lafelt, Aileen  95 ; Hecht, Teresa  95
         Schütte, Eileen  94 ; Dehne, Doreen  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                            17.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. VT Bückeburg II                                               31,86
         Ewen, Anne  95 ; Jacobs, Swaantje  95
         Hodges, Jennifer  94 ; Döllner, Kim  94
  2. SG Rodenberg I                                                33,10
         Gassner, Lisa-Mari  94 ; Hiller, Vivien  94
         Borns, Emily  95 ; Herzog, Vivien  95
  3. VT Bückeburg III                                              34,38
         Koch, Malin  94 ; Krachudel, Merle  95
         Fischer, Charlotte  94 ; Koch, Sina  94
  4. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      35,52
         Schmidt, Hanna-Jör  94 ; Kruse, Franziska  94
         Eberhardt, Anissa  95 ; Markworth, Linda  95
  5. Post-SV Stadthagen II                                         36,56
         Baruth, Hanne  95 ; Barker, Sarah  95
         Rabokon, Luana  94 ; Hoffmann, Nina  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                            17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VT Bückeburg I                                                30,24
         Begemann, Friederi  94 ; Rohlwing, Julia  94
         Panske, Jennifer  94 ; Kalbow, Laura  94
  2. VT Bückeburg II                                               31,86
         Ewen, Anne  95 ; Jacobs, Swaantje  95
         Hodges, Jennifer  94 ; Döllner, Kim  94
  3. Post-SV Stadthagen I                                          31,88
         Timmermann, Lea  94 ; Lohmann, Hannah  95
         Stroh, Kristina  95 ; Kühn, Johanna  95
  4. TSV Hagenburg I                                               32,86
         Anke, Helena  95 ; Lange, Svenja  94
         Heinz, Luisa  95 ; Horstmann, Jennife  94
  4. Luhdener SV I                                                 32,86
         Nerge, Fabienne  94 ; Bokeloh, Lea  95
         Leberke, Franka  94 ; Koschella, Larissa  94
  6. SG Rodenberg I                                                33,10
         Gassner, Lisa-Mari  94 ; Hiller, Vivien  94
         Borns, Emily  95 ; Herzog, Vivien  95
  7. VT Bückeburg III                                              34,38
         Koch, Malin  94 ; Krachudel, Merle  95
         Fischer, Charlotte  94 ; Koch, Sina  94
  8. TWG Nienstädt/Sülbeck I                                       35,10
         Lafelt, Aileen  95 ; Hecht, Teresa  95
         Schütte, Eileen  94 ; Dehne, Doreen  95
  9. TWG Nienstädt/Sülbeck II                                      35,52
         Schmidt, Hanna-Jör  94 ; Kruse, Franziska  94
         Eberhardt, Anissa  95 ; Markworth, Linda  95
 10. Post-SV Stadthagen II                                         36,56
         Baruth, Hanne  95 ; Barker, Sarah  95
         Rabokon, Luana  94 ; Hoffmann, Nina  95



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          34,04
         Benz, Mauritz  96 ; Hagenberg, Jakob  96
         Marx, Jonas  96 ; Chow, Eric  96
  2. VT Bückeburg I                                                34,26
         Marzinowski, Fynn  96 ; Bänsch, Kenneth  96
         Schubert, Luke  96 ; Spickschen, Lennar  96
  3. LC Lauenau I                                                  35,02
         Stummeyer, Pascal  96 ; Südekum, Sebastian  96
         Jäger, Felix  97 ; Papotto, Matteo  96
  4. Post-SV Stadthagen II                                         36,40
         Abd-Alla, Alexande  96 ; Stein, Haye  97
         Feeken, Jan  96 ; Eberson, Ole  96
  5. TSV Hagenburg I                                               37,90
         Reumke, Torben  96 ; Temme, Jannik  97
         Lock, Mathis  97 ; Wernsmann, Benedik  97
  6. TSV Eintr. Bückeberge I                                       38,22
         Kretschmer, Clemen  98 ; Brückner, Lukas  97
         Müller, Kai  96 ; Franke, Nico  97


  4 x 50 m Staffel Schü D                            17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Post-SV Stadthagen I                                          34,04
         Benz, Mauritz  96 ; Hagenberg, Jakob  96
         Marx, Jonas  96 ; Chow, Eric  96
  2. VT Bückeburg I                                                34,26
         Marzinowski, Fynn  96 ; Bänsch, Kenneth  96
         Schubert, Luke  96 ; Spickschen, Lennar  96
  3. LC Lauenau I                                                  35,02
         Stummeyer, Pascal  96 ; Südekum, Sebastian  96
         Jäger, Felix  97 ; Papotto, Matteo  96
  4. Post-SV Stadthagen II                                         36,40
         Abd-Alla, Alexande  96 ; Stein, Haye  97
         Feeken, Jan  96 ; Eberson, Ole  96
  5. TSV Hagenburg I                                               37,90
         Reumke, Torben  96 ; Temme, Jannik  97
         Lock, Mathis  97 ; Wernsmann, Benedik  97
  6. TSV Eintr. Bückeberge I                                       38,22
         Kretschmer, Clemen  98 ; Brückner, Lukas  97
         Müller, Kai  96 ; Franke, Nico  97



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          31,70
         Tietjen, Leon  94 ; Yilmaz, Davud  95
         Gyamerah, Jan  95 ; Wündsch, Lukas  94
  2. Luhdener SV I                                                 34,52
         Engling, Jan-Luca  95 ; Kuhlmann, Vincent  95
         Becker, Christian  95 ; Kohlmeyer, Lukas  94
  3. Post-SV Stadthagen II                                         35,40
         Andressen, Lars  95 ; Chow, Chun-Kan  94
         Ritter, Robin  94 ; Mevert, Robin  95
  4. TSV Eintr. Bückeberge I                                       35,42
         Brückner, Birk  95 ; Kretschmer, Jakob  95
         Neschitsch, Tim  95 ; Schwedowski, Tim  95


  4 x 50 m Staffel Schü C                            17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Post-SV Stadthagen I                                          31,70
         Tietjen, Leon  94 ; Yilmaz, Davud  95
         Gyamerah, Jan  95 ; Wündsch, Lukas  94
  2. Luhdener SV I                                                 34,52
         Engling, Jan-Luca  95 ; Kuhlmann, Vincent  95
         Becker, Christian  95 ; Kohlmeyer, Lukas  94
  3. Post-SV Stadthagen II                                         35,40
         Andressen, Lars  95 ; Chow, Chun-Kan  94
         Ritter, Robin  94 ; Mevert, Robin  95
  4. TSV Eintr. Bückeberge I                                       35,42
         Brückner, Birk  95 ; Kretschmer, Jakob  95
         Neschitsch, Tim  95 ; Schwedowski, Tim  95



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Post-SV Stadthagen I                                          44,36
         Rösemeier, Rene  92 ; Tiedemann, Michel  92
         Berg, Florian  93 ; Muhamad, Berin  93
  2. TSV Hagenburg I                                               50,68
         Fraatz, Louis  94 ; Lanz, Maximilian  93
         Dohrmann, Torben  93 ; Beisner, Florin  93
     Luhdener SV I                                                 disq.
         Hempelmann, Freder  93 ; Müller, Lukas  93
         Thies, Joel  93 ; Städter, Jannis  93


  4 x 75 m Staffel Schü B                            17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Post-SV Stadthagen I                                          44,36
         Rösemeier, Rene  92 ; Tiedemann, Michel  92
         Berg, Florian  93 ; Muhamad, Berin  93
  2. TSV Hagenburg I                                               50,68
         Fraatz, Louis  94 ; Lanz, Maximilian  93
         Dohrmann, Torben  93 ; Beisner, Florin  93
     Luhdener SV I                                                 disq.
         Hempelmann, Freder  93 ; Müller, Lukas  93
         Thies, Joel  93 ; Städter, Jannis  93



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. MTV Messenkamp I                                              44,22
         Kunz, Nadja  92 ; Brose, Sophia  93
         Haage, Lana  92 ; Keding, Lorena  94
  2. VT Bückeburg I                                                47,00
         Fürstenberg, Franz  93 ; Steinhilber, Lara  93
         Schubert, Lea Jana  93 ; Roper, Linda  93
  3. Post-SV Stadthagen I                                          48,04
         Cikotic, Vanessa  92 ; Schwarze, Sonja  93
         Schwarze, Vera  93 ; Walter, Lisa-Marie  93
  3. TSV Hagenburg I                                               48,04
         Zittier, Marie  93 ; Anke, Klara  93
         De Buhr, Madeleine  93 ; Münchow, Anna-Lisa  93
     TuS Niedernwöhren I                                           disq.
         Schmidt, Anja  93 ; Schlader, Sarah  94
         Kühn, Luisa  93 ; Bachmann, Felicita  94


  4 x 75 m Staffel Schi B                            17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. MTV Messenkamp I                                              44,22
         Kunz, Nadja  92 ; Brose, Sophia  93
         Haage, Lana  92 ; Keding, Lorena  94
  2. VT Bückeburg I                                                47,00
         Fürstenberg, Franz  93 ; Steinhilber, Lara  93
         Schubert, Lea Jana  93 ; Roper, Linda  93
  3. Post-SV Stadthagen I                                          48,04
         Cikotic, Vanessa  92 ; Schwarze, Sonja  93
         Schwarze, Vera  93 ; Walter, Lisa-Marie  93
  3. TSV Hagenburg I                                               48,04
         Zittier, Marie  93 ; Anke, Klara  93
         De Buhr, Madeleine  93 ; Münchow, Anna-Lisa  93
     TuS Niedernwöhren I                                           disq.
         Schmidt, Anja  93 ; Schlader, Sarah  94
         Kühn, Luisa  93 ; Bachmann, Felicita  94



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV-Schaumburg            ¦ Datum : 17.06.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Esch                 ¦ Ort   : Stadthagen         
                 ¦ Im Rundteil 11            ¦ Kreis : Schaumburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31558 Hagenburg           ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3800 1 05  ¦ Tel.: 05033-6600          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2.Kreis-Pokal-2005                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Post SV Stadthagen                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Algetime                 ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   45¦     ¦   43¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   44¦     ¦   44¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   51¦     ¦   51¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  106¦     ¦  104¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    157    ¦    155    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    34   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033-6600      Fax:                       
 Rolf Esch, Im Rundteil 11, 31558 Hagenburg                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721-77397     Fax:                       
 Sabine Rehnelt, Im Ohr 8, 31714 Lauenhagen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite