KLV-Schaumburg DSMM-Meisterschaft 2005 am 24.09.2005 in Stadthagen - Jahnstadion



Ergebnis-Liste nach Vereinen



Klassenübersicht
Schüler M11/10 Gruppe 2 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 101 Schüler M11/10 Gruppe 2 PSV Stadthagen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 305 Gyamerah, Jan 95 7,90 367 306 Mevert, Robin 95 8,22 332 699 307 Tietjen, Leon 94 8,48 - Weitsprung 308 Wündsch, Lukas 94 4,40 432 306 Mevert, Robin 95 3,90 376 808 309 Andressen, Lars 95 3,60 - Schlagball 308 Wündsch, Lukas 94 50,50 391 305 Gyamerah, Jan 95 42,00 334 725 309 Andressen, Lars 95 33,50 - 4x50 m St. 307 Tietjen, Leon 94 30,82 782 782 1. 306 Mevert, Robin 95 305 Gyamerah, Jan 95 308 Wündsch, Lukas 94 GESAMT 3.014 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 101 PSV Stadthagen 3.014 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 102 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 TuS Niedernwöhren Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 310 Schmidt, Anja 93 11,14 414 315 Losch, Maike 93 11,58 375 789 311 Bachmann, Felicitas 94 12,04 - 314 Kühn, Luisa 93 12,38 - 313 Blödorn, Lisa 93 12,50 - 312 Schlader, Sarah 94 13,90 - Weitsprung 310 Schmidt, Anja 93 4,15 453 311 Bachmann, Felicitas 94 3,52 376 829 313 Blödorn, Lisa 93 3,49 - 314 Kühn, Luisa 93 3,44 - 312 Schlader, Sarah 94 3,24 - Schlagball 315 Losch, Maike 93 35,50 450 312 Schlader, Sarah 94 22,00 305 755 311 Bachmann, Felicitas 94 18,00 - 4x75 m St. 310 Schmidt, Anja 93 46,16 757 757 1. 313 Blödorn, Lisa 93 314 Kühn, Luisa 93 315 Losch, Maike 93 GESAMT 3.130 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 105 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 VT Bückeburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 332 Schubert, Lea Jana 93 11,48 384 335 Fürstenberg, Franziska 93 12,42 309 693 334 Urbschat, Maike 93 12,70 - 333 Steinhilber, Lara 93 13,00 - Weitsprung 331 Roper, Linda 93 4,20 459 332 Schubert, Lea Jana 93 3,92 426 885 334 Urbschat, Maike 93 3,75 - 333 Steinhilber, Lara 93 3,56 - 336 Lehmann, Lisa 93 3,52 - Schlagball 331 Roper, Linda 93 28,00 373 336 Lehmann, Lisa 93 22,50 311 684 333 Steinhilber, Lara 93 22,00 - 335 Fürstenberg, Franziska 93 22,00 - 334 Urbschat, Maike 93 21,00 - 4x75 m St. 331 Roper, Linda 93 45,86 770 770 1. 332 Schubert, Lea Jana 93 335 Fürstenberg, Franziska 93 336 Lehmann, Lisa 93 GESAMT 3.032 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 102 TuS Niedernwöhren 3.130 2. 105 VT Bückeburg 3.032 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 103 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 VT Bückeburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 321 Spieker, Kira-Sophie 94 8,28 362 318 Kalbow, Laura 94 8,34 355 717 800 m 317 Begemann, Friederike 94 2:44,68 438 320 Ewen, Anne 95 3:14,65 322 760 318 Kalbow, Laura 94 3:18,01 - 319 Döllner, Kim 94 3:24,29 - Hochsprung 316 Panske, Jennifer 94 1,22 329 320 Ewen, Anne 95 1,18 302 631 317 Begemann, Friederike 94 1,14 - 319 Döllner, Kim 94 0,98 - Weitsprung 316 Panske, Jennifer 94 4,00 435 321 Spieker, Kira-Sophie 94 3,84 416 851 Schlagball 320 Ewen, Anne 95 29,50 389 319 Döllner, Kim 94 28,00 373 762 4x50 m St. 316 Panske, Jennifer 94 30,60 875 875 1. 317 Begemann, Friederike 94 318 Kalbow, Laura 94 321 Spieker, Kira-Sophie 94 GESAMT 4.596 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 104 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 VT Bückeburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 328 Rohlwing, Julia 94 8,22 368 324 Hodges, Jennifer 94 8,72 316 684 329 Hagel, Isabel 95 8,72 - 327 Koch, Malin 94 8,74 - 325 Koch, Sina 94 9,06 - 323 Großkelwing, Svenja 94 9,20 - 322 Fischer, Charlotte 94 9,56 - 330 Krachudel, Merle 95 n. am Start 800 m 326 Seele, Alina 94 3:26,37 286 325 Koch, Sina 94 3:42,10 244 530 330 Krachudel, Merle 95 n. am Start Hochsprung 326 Seele, Alina 94 1,10 247 324 Hodges, Jennifer 94 1,02 190 437 325 Koch, Sina 94 1,02 - 328 Rohlwing, Julia 94 1,02 - 322 Fischer, Charlotte 94 0,90 - 330 Krachudel, Merle 95 n. am Start Weitsprung 327 Koch, Malin 94 3,36 355 329 Hagel, Isabel 95 3,34 352 707 323 Großkelwing, Svenja 94 3,29 - Schlagball 322 Fischer, Charlotte 94 24,50 334 323 Großkelwing, Svenja 94 18,00 253 587 326 Seele, Alina 94 17,00 - 4x50 m St. 324 Hodges, Jennifer 94 32,50 759 759 2. 327 Koch, Malin 94 328 Rohlwing, Julia 94 329 Hagel, Isabel 95 GESAMT 3.704 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 103 VT Bückeburg 4.596 2. 104 VT Bückeburg 3.704 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 100 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 PSV Stadthagen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 300 Timmermann, Lea 94 7,88 408 301 Stroh, Kristina 95 9,24 267 675 302 Baruth, Hanne 95 10,04 - Weitsprung 303 Kühn, Johanna 95 3,83 415 300 Timmermann, Lea 94 3,80 411 826 304 Barker, Sarah 95 3,49 - Schlagball 303 Kühn, Johanna 95 39,50 487 304 Barker, Sarah 95 24,50 334 821 301 Stroh, Kristina 95 13,50 - 4x50 m St. 300 Timmermann, Lea 94 31,44 822 822 1. 303 Kühn, Johanna 95 304 Barker, Sarah 95 301 Stroh, Kristina 95 GESAMT 3.144 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 100 PSV Stadthagen 3.144 ________________________________________________________________________

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! KLV-Schaumburg            ! Datum : 24.09.2005
     Bericht     ! Rolf Esch                 ! Ort   : Stadthagen
                 ! Im Rundteil 11            ! Kreis : Schaumburg
  Veranst.-Nr.   ! 31558 Hagenburg           ! Bezirk: Hannover
 5 07 3800 1 09  ! Tel.: 05033-6600          ! Land  : Niedersachsen
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM-Meisterschaft 2005
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : MTV-Messenkamp
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 algetime     videotimer 2!A. Vereine        !     12    !      6    ! 50!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :                  ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen B   !     !   10!     !   10!100!
 Waage                    ! Schüler C        !    5!     !    5!     !100!
                          ! Schülerinnen C   !     !   22!     !   22!100!
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !    5!     !    5!     !100!
                          !Summe Weiblich    !     !   32!     !   32!100!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     37    !     37    !100!
 COSA-DMM  Vers. 4.4      !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     15    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !      5    Mitarb.    23   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05033-6600      Fax:
 Rolf Esch, Im Rundteil 11, 31558 Hagenburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05721-77397     Fax:
 Sabine Rehnelt, Im Ohr 8, 31714 Lauenhagen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite