Letzte Aktualisierung:
7.1.2006
--------------------------------
Januar 2006

Februar 2006

März 2006
(auf der “info”-Seite)

--------------------------------

Die Terminseiten
März 2006
bis
Dezember 2006
werden ab Mitte
Februar auf
www.
klaus-michalski.
info

eingerichtet.

--------------------------------
Zurück zur Startseite
(klaus-michalski.de)

Zurück zur Startseite
(klaus-michalski.info)

Zurück zur
vorherigen Seite


























































































































Nach oben
 

Termine und Startgelegenheiten: Februar 2006
Werden laufend ergänzt ==> Winterlaufserien werden in der Regel nicht aufgelistet !!

Alle Angaben sind ohne Gewähr !!
Bei Fehlern, Korrekturen, Absagen, Verschiebungen usw. bitte eine Mail an klau-mich@t-online.de
----------------------------------------------------------------------------------------------------
NLV-Terminplan 2006 (PDF - u.a. mit LM / NDM / DM)
Startgelegenheiten bei Helmut Behrmann (Schwerpunkt: Veranstaltungen im NLV-Bezirk Lüneburg)
DM- und weitere Termine 2006 (auf leichtathletik.de)
DLV-Volkslaufkalender 2006 (Online-Abfrage)
Volkslauf-Suchmaschine (bei lauftreff.de)
Regionaler Laufkalender (Suchmaschine bei lauftreff.de)
Offene Veranstaltungen 2006 im NLV und BLV (PDF)
Halbmarathonläufe 2006
Marathonläufe 2006
Laufkalender 2006 (bei lauftreff.de)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Möchten Sie Ihre Veranstaltung hier veröffentlichen ? Dann schreiben Sie bitte eine Mail
an
klau-mich@t-online.de oder füllen das Online-Meldeformular aus.

Datum
 

Art
 

Ort
 

Melde-
schluß

Strecken / Bemerkungen / Hinweise
 

Es sind alle mir zur Zeit bekannten Termine aufgelistet !
Weitere Terminhinweise - auch für die Folgemonate - werden erbeten an
klau-mich@t-online.de

04.02.-
05.02.

Halle (NDM)
 

Neubrandenburg
 

24.01.
 

NDM-Einzel (Halle - Frauen, Männer, Jugend) /
Neuer Zeitplan

04.02.
 

Cross (BM)
 

Cluvenhagen
(Kreis Verden)

30.01.
 

BM-Cross (NLV-Bezirk Lüneburg) /
Allgemeine Bestimmungen / Vorbericht

04.02.

Cross / Halle

Paderborn (PDF)

 

3. Ahorn-Crosslauf-Night / Vorbericht

04.02.
 

Wald / Cross
 

Bremerhaven-
Leherheide

 

27. Wasserwerkswald-Lauf
 

04.02.

Cross (BM)

Leer (PDF)

 

BM-Cross / NLV-Bezirk Weser-Ems (Jgd - Sen.)

05.02.
 

WLS
 

Bremen
 

 

26. Bremer Winterlaufserie 2/3 - Ausgebucht !! /
Der nächste Termin: 5.3. / Vorbericht

05.02.

VL

Logabirum (PDF)

 

4. Logabirumer Winterlauf / Vorbericht

05.02.
 

Wald / Cross
 

Echte-Clausberg
(PDF)

 

Wald- und Crosslauf der LG Altes Amt
Veranstaltung wurde abgesagt ==> Info

05.02.

 

VL / Straße

 

Langenrehm /
Forst Rosengarten

 

 

Straßenlauf-Cup 1/3 der LG HNF-Hamburg (10 Km)
Ergebnisse sind jetzt bestenlistenfähig !!
Vorbericht

05.02.
 

Halle
(mit KM)

Stade
 

 

Hallensportfest des VfL Stade (Schüler-/innen A - D
mit KM für C/D)

10.02.
 

Versammlung
 

Bremervörde
Word / PDF

 

Jahresversammlung der Leichtathletikabteilung des
TSV Bremervörde

11.02.
12.02.

Halle (DM)
 

Erfurt
 

24.01.
 

DM-Einzel (Seniorinnen, Senioren)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)

11.02.
12.02.

Stadion  (DM)
 

Erfurt
 

24.01.
 

DM-Winterwurf (Seniorinnen, Senioren)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)

11.02.
12.02.
 

Halle

 

Hannover (PDF)

 

 

Hallen-Mehrkampfmeeting im SLZ Hannover
(Frauen, Männer, Jugend A+B, Schüler-/innen A)
Weitere Infos

11.02.-
12.02.

 

Halle (BM)


 

Salzgitter-
Lebenstedt


 

 

BM-Halle / NLV-Bezirk Braunschweig
(Schüler-/innen B - Erw.)
Info: Hartmut Wolfrum, Tel.:
05365 / 10 21
E-Mail:
Hartmut.Wolfrum@online.de

11.02.

Wald

Hannover (PDF)

 

36. Eilenriede-Waldlauf des SV Eintracht

11.02.
 

Cross
 

Hesel
 

 

30. Ostfriesland-Cross des SV Hesel /
Vorbericht und Rückblick

11.02.

 

Halle

 

Lachendorf

 

 

Hallensportfest (Schüler-/innen B - D)
Info: Heinz Kroczek, Tel.: 05148 / 911322
E-Mail:
heinz.kroczek@t-online.de

12.02.

WLS

Northeim

 

Winterlaufserie 3/3 (5 + 10 Km) / Vorbericht

12.02.
 

Cross
 

Langenhagen
 

 

43. Silberseelauf ”Konrad-Krenz-Gedächtnislauf”
 

12.02.
 

Cross
 

Syke
 

 

61. Friedeholz-Crosslauf
(Syke-Weyher Cross-Serie 3/3) /
Vorbericht

15.02.
 

Halle
 

Greene Dort noch
 keine Infos

 

Hallensportfest (Schüler-/innen A-D)
 

18.02.-
19.02.

Stadion (DM)
 

Leipzig
 

31.01.
 

DM-Winterwurf (Jugend A+B)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)

18.02.-
19.02.

Halle (DM)
 

Leipzig
 

 

DM-Einzel (Halle - Jugend)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF)

18.02.

Wald

Rümmer

 

Waldlaufserie 1/3

18.02.
 

Wald / Cross
(mit KM)

Esens (PDF)
 

 

21. Harlingerland Cross-Waldlauf
(mit KM NLV-Kreis Wittmund) /
Vorbericht

18.02.
 

Halle (KM)
 

Bremen
Word / PDF

 

Offene Hallenmeisterschaften NLV-Kreis Diepholz
(Schüler-/innen A - D + Jugend B)

19.02.

 

Cross (LM -
NLV+BLV)
 

Lingen (PDF)
Neu:
Jetzt mit AK W60

07.02.

 

LM-Cross (Schüler-innen A - Sen.)
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen
==> Weitere Infos gibt’s beim VfL Lingen

19.02.





 

Cross





 

Groß Meckelsen





 

 

Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 2/4)
Meldungen für den Oste-Cup müssen zum Heidelauf
in Selsingen-Granstedt (28.1.) vorliegen, auch wenn
dort noch nicht gelaufen wird !!
Meldeschluss ist der 22.1.2006
Neu:
Oste-Cup-Wertung bei Erw. + Sen. erstmals für
Mittel- und Langstrecke !!

19.02.

 

WLS

 

Tarmstedt

 

 

Winterlaufserie im Nordkreis Rotenburg 10/10
(Kein Wettkampf)
Verlegt von Oldendorf nach Tarmstedt !!

19.02.
 

VL
 

Langenrehm /
Forst Rosengarten

 

Straßenlauf-Cup 2/3 der LG HNF-Hamburg (15 Km)
Vorbericht

19.02.

Cross

Bissendorf

 

10. Crosslauf (Ossen-Cross-Cup 4/4)

19.02.
 

Halle
 

Bremen
Word / PDF

 

Hallensportfest des TuS Huchting
(Schüler-/innen C + D)

19.02.

Halle

Sarstedt

 

Hallensportfest (Schüler-/innen B + C)

19.02.
 

Halle
 

Hannover-
Mühlenberg
(PDF)

 

Hallensportfest des Mühlenberger SV
(Schüler-/innen A - D)

25.02.-
26.02.
 

Halle (DM)

 

Karlsruhe

 

07.02.

 

DM-Einzel (Halle - Frauen, Männer) /
Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (PDF) /
Alle weiteren Infos zur Veranstaltung

25.02.

Cross

Bokel

 

17. Bokeler Crosslauf

26.02.

Cross

Scheeßel

 

Cross am Helvesieker Berg (Oste-Cup 3/4)

26.02.
 

Cross (mit KM)
 

Worpswede
 

 

32. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM KLV Osterholz) /
Vorbericht

26.02.

VL

Amelinghausen

 

6. Wintervolkslauf

26.02.

 

VL

 

Westoverleding-
en-Driever

 

 

2. Ihrhover Winterlauf / 21 Km (Einzel u. Staffel)
Info: Beene Oldigs, Tel.: 04955 / 2300,
E-Mail:
beene.oldigs@t-online.de 

26.02.
 

Cross
 

Schortens
(Barkeler Busch)

 

29. Nord-West-Cross / Vorbericht
 

26.02.
 

Cross (BM)
 

Rodewald (PDF)
 

 

BM-Cross / NLV-Bezirk Hannover
(
Schüler-/innen A / Sen. / Cross-Sprint: Mä, Fr, Jgd)

26.02.


 

Cross (BM)


 

Wolfsburg


 

 

BM-Cross / NLV-Bezirk Braunschweig
(Alle Klassen)
Info: Hartmut Wolfrum, Tel.:
05365 / 10 21
E-Mail:
Hartmut.Wolfrum@online.de

26.02.
 

Stadion
 

Lüchow
 

 

Winterlauf / 10 000m-Bahnlauf !! / Vorbericht
Bitte die Hinweise in der Ausschreibung beachten

26.02.
 

Halle
 

Hildesheim
Word / PDF

 

54. Hallensportfest (Schüler-/innen A - D)