LG Fallingbostel 2. Rundenwettkampf am 1.07.2004 in Walsrode - Schulzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

1.07.2004 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Wilkens, Jören 90 LG Fallingbostel 1.170 h 13,4 - 4,30 - 33,00 1.07.2004 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Brock, Jörg 89 LG Fallingbostel 1.464 h 12,3 - 5,17 - 50,00 2. Finke, Philipp 89 LG Fallingbostel 1.377 h 13,1 - 4,83 - 53,50 3. Rose, David 89 LG Fallingbostel 1.078 h 13,7 - 3,75 - 32,00

Anfang


Schüler B 3-Kampf

1.07.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.162 h 11,0 - 4,48 - 37,00 2. Yildirim, Samed 92 LG Fallingbostel 944 h 12,3 - 3,60 - 35,00 3. Deniz, Mahsum 92 LG Fallingbostel 847 h 12,6 - 3,27 - 30,00 4. Warnecke, Tim Lukas 92 LG Fallingbostel 803 h 13,3 - 3,34 - 29,00 5. Rabe, Felix 92 LG Fallingbostel 733 h 14,4 - 3,14 - 31,50 6. Hanisch, Simon 92 LG Fallingbostel 633 h 15,5 - 2,76 - 32,00 7. Bruno, Adrian 92 LG Fallingbostel 467 h 13,1 - 2,80 - aufg. 1.07.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 1.336 h 10,1 - 4,75 - 46,50 2. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.210 h 10,9 - 4,22 - 48,00 3. Sander, Tim-Yannic 91 LG Fallingbostel 1.115 h 11,2 - 3,88 - 43,00 4. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 1.015 h 11,8 - 3,86 - 35,50 5. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 926 h 11,0 - 3,83 - 16,50 6. Baris, Fener 91 LG Fallingbostel 747 h 14,0 - 3,08 - 31,50 1.07.2004 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger LG Fallingbostel I 5.838 h Sartison, Georg 91 1.336 h Dressel, Haakon 91 1.210 h Conrad, Patrick 92 1.162 h Sander, Tim-Yannic 91 1.115 h Sartison, Philipp 91 1.015 h 2. LG Fallingbostel II 4.267 h Yildirim, Samed 92 944 h Ahlgrimm, Lars 91 926 h Deniz, Mahsum 92 847 h Warnecke, Tim Lukas 92 803 h Baris, Fener 91 747 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

1.07.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 1.006 h 8,1 - 3,95 - 38,00 2. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 781 h 8,3 - 3,60 - 19,00 3. Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 767 h 8,7 - 3,25 - 26,00 4. Hildebrandt, Tim 94 LG Fallingbostel 716 h 8,5 - 3,15 - 20,00 5. Özdemir, Hogir 94 LG Fallingbostel 641 h 9,6 - 2,55 - 31,00 6. Kretschmer, Tim Philip 94 LG Fallingbostel 577 h 9,2 - 2,77 - 17,50 7. Stoiber, Kevin 94 LG Fallingbostel 548 h 10,4 - 2,58 - 26,00 1.07.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Mehler, Jesko 93 LG Fallingbostel 897 h 8,6 - 3,50 - 37,00 2. Kranz, Christian 93 LG Fallingbostel 879 h 8,4 - 3,65 - 30,00 3. Grosse, Merlin 93 LG Fallingbostel 824 h 8,9 - 3,45 - 32,00 4. Bastin, Eike 93 LG Fallingbostel 751 h 8,6 - 3,16 - 24,50 5. Grochotzky, Kevin 93 LG Fallingbostel 750 h 9,1 - 3,18 - 29,00 6. Feldmann, Lars 93 LG Fallingbostel 696 h 9,2 - 3,10 - 25,00 7. Wachtmann, Henrik 93 LG Fallingbostel 619 h 9,5 - 2,98 - 21,00 1.07.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger LG Fallingbostel I 4.387 h Nebel, Jannis 94 1.006 h Mehler, Jesko 93 897 h Kranz, Christian 93 879 h Grosse, Merlin 93 824 h Ahlgrimm, Sven 94 781 h 2. LG Fallingbostel II 3.680 h Dunker, Lukas 94 767 h Bastin, Eike 93 751 h Grochotzky, Kevin 93 750 h Hildebrandt, Tim 94 716 h Feldmann, Lars 93 696 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

1.07.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Bremer, Laurens 96 LG Fallingbostel 493 h 10,4 - 2,43 - 22,50 2. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 483 h 10,1 - 2,43 - 19,50 3. Bockfeld, Falk 96 LG Fallingbostel 456 h 9,9 - 2,80 - 11,50 4. Trippe, Johannes 96 LG Fallingbostel 434 h 10,5 - 2,65 - 14,50 5. Hildebrandt, Ken 96 LG Fallingbostel 422 h 10,3 - 2,75 - 11,50 6. Caspritz, Till 97 LG Fallingbostel 387 h 10,5 - 2,25 - 15,50 7. Goerigk, Nils 96 LG Fallingbostel 365 h 10,2 - 2,26 - 12,00 8. Warnecke, Jan-Henrik 98 LG Fallingbostel 328 h 11,0 - 2,34 - 12,00 9. Henze, Steven 98 LG Fallingbostel 327 h 10,8 - 2,02 - 15,00 10. Wiesekerl, Sören 97 LG Fallingbostel 316 h 11,0 - 2,22 - 12,50 11. Banschbach, Peter 97 LG Fallingbostel 264 h 11,1 - 2,29 - 08,50 12. Völker, Timor 97 LG Fallingbostel 222 h 10,8 - 1,97 - 06,00 13. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 215 h 11,5 - 2,02 - 09,50 14. Wethkamp, Linus 97 LG Fallingbostel 199 h aufg. - 2,52 - aufg. 1.07.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Grodecki, Kevin 95 LG Fallingbostel 787 h 8,7 - 3,14 - 30,00 2. Precht, Marvin 95 LG Fallingbostel 690 h 9,4 - 2,82 - 30,50 3. Engelke, Johannes 95 LG Fallingbostel 639 h 9,4 - 2,76 - 25,50 4. Hadler, Patrick 95 LG Fallingbostel 570 h 9,7 - 2,67 - 22,00 5. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 558 h 9,7 - 2,72 - 20,00 6. Feldmann, Dennis 95 LG Fallingbostel 494 h 9,7 - 2,65 - 15,00 7. Freudenberg, Tim 95 LG Fallingbostel 407 h 10,3 - 2,55 - 12,50 8. Oestmann, Jan Ole 95 LG Fallingbostel 365 h 10,9 - 2,38 - 14,00 9. Schweiger, Marcel 95 LG Fallingbostel 203 h aufg. - 2,55 - aufg. 1.07.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger LG Fallingbostel I 3.244 h Grodecki, Kevin 95 787 h Precht, Marvin 95 690 h Engelke, Johannes 95 639 h Hadler, Patrick 95 570 h Clausing, Marius 95 558 h 2. LG Fallingbostel II 2.360 h Feldmann, Dennis 95 494 h Bremer, Laurens 96 493 h Cohrs, Domenic 96 483 h Bockfeld, Falk 96 456 h Trippe, Johannes 96 434 h 3. LG Fallingbostel III 1.946 h Hildebrandt, Ken 96 422 h Freudenberg, Tim 95 407 h Caspritz, Till 97 387 h Oestmann, Jan Ole 95 365 h Goerigk, Nils 96 365 h 4. LG Fallingbostel IV 1.457 h Warnecke, Jan-Henrik 98 328 h Henze, Steven 98 327 h Wiesekerl, Sören 97 316 h Banschbach, Peter 97 264 h Völker, Timor 97 222 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

1.07.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Thimm, Franziska 92 LG Fallingbostel 1.177 h 11,7 - 3,93 - 31,00 2. Rohlfing, Mara 92 LG Fallingbostel 1.092 h 12,3 - 3,57 - 31,50 3. Walkling, Svenja 92 LG Fallingbostel 1.024 h 12,1 - 3,55 - 24,00 4. Hildebrandt, Pia 92 LG Fallingbostel 972 h 12,8 - 3,24 - 27,50 5. Fintel, Merle von 92 LG Fallingbostel 875 h 13,7 - 3,10 - 25,50 6. Bartelt, Mareike 92 LG Fallingbostel 830 h 12,0 - 3,04 - 14,00 7. Bader, Angelique 92 LG Fallingbostel 591 h 16,6 - 2,60 - 19,50 1.07.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Sadlowski, Lisa 91 LG Fallingbostel 1.041 h 11,3 - 4,14 - 15,00 1.07.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger LG Fallingbostel 5.306 h Thimm, Franziska 92 1.177 h Rohlfing, Mara 92 1.092 h Sadlowski, Lisa 91 1.041 h Walkling, Svenja 92 1.024 h Hildebrandt, Pia 92 972 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

1.07.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Biewig, Larissa 94 LG Fallingbostel 833 h 9,2 - 3,03 - 19,50 2. Weber, Alina 94 LG Fallingbostel 798 h 8,7 - 2,70 - 17,00 3. Baumann, Katrin 94 LG Fallingbostel 706 h 9,7 - 3,02 - 13,50 4. Klohr, Mareike 94 LG Fallingbostel 694 h 9,2 - 2,82 - 12,00 5. Herter, Christina 94 LG Fallingbostel 669 h 9,2 - 2,65 - 12,00 6. Winkelmann, Joy 94 LG Fallingbostel 434 h 10,0 - aufg. - 17,50 1.07.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hornischer, Laura 93 LG Fallingbostel 1.106 h 8,1 - 3,80 - 25,00 2. Lipinski, Kira 93 LG Fallingbostel 922 h 9,1 - 3,05 - 26,00 3. Suck, Mareike 93 LG Fallingbostel 882 h 9,6 - 2,93 - 27,50 4. Berneisen, Alina 93 LG Fallingbostel 720 h 9,5 - 2,84 - 15,00 5. Sawall, Viktoria 93 LG Fallingbostel 640 h 9,8 - 2,32 - 16,50 1.07.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger LG Fallingbostel I 4.541 h Hornischer, Laura 93 1.106 h Lipinski, Kira 93 922 h Suck, Mareike 93 882 h Biewig, Larissa 94 833 h Weber, Alina 94 798 h 2. LG Fallingbostel II 3.429 h Berneisen, Alina 93 720 h Baumann, Katrin 94 706 h Klohr, Mareike 94 694 h Herter, Christina 94 669 h Sawall, Viktoria 93 640 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

1.07.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Niemeyer, Rieke 96 LG Fallingbostel 714 h 8,9 - 2,77 - 12,00 2. Haller, Luisa 96 LG Fallingbostel 688 h 9,9 - 3,00 - 13,50 3. Arndt, Michelle 96 LG Fallingbostel 636 h 9,4 - 2,23 - 15,00 4. Niemeyer, Jette 96 LG Fallingbostel 606 h 9,7 - 2,66 - 10,50 5. Müller, Anna 96 LG Fallingbostel 554 h 10,3 - 2,28 - 13,50 6. Moritz, Isabel 96 LG Fallingbostel 553 h 10,2 - 2,55 - 10,50 7. Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 551 h 9,5 - 2,15 - 11,00 8. Müller, Inga 97 LG Fallingbostel 477 h 10,9 - 2,00 - 14,00 9. Rabe, Tabea 96 LG Fallingbostel 467 h 10,9 - 2,59 - 08,00 10. Arndt, Jacqueline 98 LG Fallingbostel 460 h 10,5 - 2,09 - 10,50 11. Lietz, Leonie 97 LG Fallingbostel 452 h 10,7 - 2,23 - 09,50 12. Biewig, Wiebke 97 LG Fallingbostel 427 h 10,9 - 2,27 - 08,50 13. Dettmer, Sina 97 LG Fallingbostel 323 h 11,2 - 1,82 - 08,00 14. Thomas, Alessa 96 LG Fallingbostel 266 h 10,9 - aufg. - 10,50 1.07.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 862 h 8,5 - 3,06 - 16,50 2. Uhde, Felina 95 LG Fallingbostel 832 h 8,6 - 3,30 - 13,00 3. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 817 h 8,8 - 2,90 - 17,00 4. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 759 h 9,1 - 3,05 - 13,50 5. Kirck, Lina 95 LG Fallingbostel 695 h 9,4 - 2,66 - 14,50 6. Dettmer, Svenja 95 LG Fallingbostel 682 h 9,4 - 2,73 - 13,00 7. Freudenberg, Pia 95 LG Fallingbostel 569 h 9,7 - 2,31 - 11,50 8. Berneisen, Julia 95 LG Fallingbostel 518 h 9,9 - 2,30 - 09,50 9. Wiesekerl, Mareike 95 LG Fallingbostel 492 h 10,4 - 2,30 - 10,00 10. Freudenberg, Lisa 95 LG Fallingbostel 465 h 10,6 - 2,33 - 09,00 1.07.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger LG Fallingbostel I 3.984 h Schröder, Julia 95 862 h Uhde, Felina 95 832 h Quittkat, Sina 95 817 h Rust, Esther 95 759 h Niemeyer, Rieke 96 714 h 2. LG Fallingbostel II 3.307 h Kirck, Lina 95 695 h Haller, Luisa 96 688 h Dettmer, Svenja 95 682 h Arndt, Michelle 96 636 h Niemeyer, Jette 96 606 h 3. LG Fallingbostel III 2.745 h Freudenberg, Pia 95 569 h Müller, Anna 96 554 h Moritz, Isabel 96 553 h Jantke, Stina 97 551 h Berneisen, Julia 95 518 h 4. LG Fallingbostel IV 2.361 h Wiesekerl, Mareike 95 492 h Müller, Inga 97 477 h Rabe, Tabea 96 467 h Freudenberg, Lisa 95 465 h Arndt, Jacqueline 98 460 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Fallingbostel          ¦ Datum :  1.07.2004         
     Bericht     ¦ Fritz Bätje               ¦ Ort   : Walsrode           
                 ¦ Altenwahlingen 58         ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29693 Böhme               ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4524 1 18  ¦ Tel.: 05165-1869          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05165-913095        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SVV Rethem                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulzentrum                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   24¦     ¦   24¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   54¦     ¦   54¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   43¦     ¦   43¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     97    ¦     97    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    19   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05165-1869      Fax:   05165-913095        
 Fritz Bätje, Altenwahlingen 58, 29693 Böhme                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de