LG Fallingbostel 2. Rundenwettkampf am 22.06.2005 in Walsrode - Stadion am Gymnasium



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

22.06.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.228 h 13,9 - 4,03 - 53,50 2. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 967 h 13,7 - 3,63 - 20,00 3. Groß, Tobias 91 LG Fallingbostel 875 h 16,3 - 3,08 - 39,00

Anfang


Schüler B 3-Kampf

22.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 1.094 h 10,9 - 4,09 - 32,00 2. Bode, Nils 93 LG Fallingbostel 946 h 11,4 - 3,73 - 24,00 3. Grochotzky, Kevin 93 LG Fallingbostel 901 h 12,2 - 3,45 - 30,50 4. Schröder, Philipp 93 LG Fallingbostel 867 h 12,0 - 3,46 - 24,00 5. Tiedemann, Fabian 93 LG Fallingbostel 609 h 14,1 - 2,74 - 20,50 22.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.165 h 10,8 - 4,41 - 36,00 2. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.094 h 11,1 - 3,95 - 37,00 22.06.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel 5.200 h Conrad, Patrick 92 1.165 h Kirck, Oliver 93 1.094 h Fester, Yannik 92 1.094 h Bode, Nils 93 946 h Grochotzky, Kevin 93 901 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

22.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Grodecki, Kevin 95 LG Fallingbostel 995 h 7,6 - 3,57 - 35,00 2. Precht, Marvin 95 LG Fallingbostel 891 h 8,2 - 3,26 - 35,00 3. Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 853 h 8,4 - 3,18 - 34,00 4. Engelke, Johannes 95 LG Fallingbostel 768 h 8,7 - 2,81 - 33,00 5. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 757 h 8,4 - 3,06 - 24,50 6. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 663 h 9,2 - 2,85 - 25,00 7. Kirck, Daniel 95 LG Fallingbostel 558 h 9,5 - 2,61 - 20,00 8. Gehrke, Sebastian 95 LG Fallingbostel 546 h 9,8 - 2,61 - 21,00 9. Thies, Mano 95 LG Fallingbostel 448 h 10,3 - 2,46 - 17,00 22.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 1.042 h 7,8 - 3,85 - 40,00 2. Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel 1.011 h 7,5 - 3,78 - 32,50 3. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 963 h 7,4 - 3,72 - 26,00 4. Schulte, Niklas 94 LG Fallingbostel 865 h 8,2 - 3,31 - 31,00 5. Jantke, Marc 94 LG Fallingbostel 810 h 8,1 - 3,20 - 25,00 6. Kretschmer, Tim-Philip 94 LG Fallingbostel 666 h 8,9 - 2,90 - 22,00 6. Mackenna, Philip 94 LG Fallingbostel 666 h 8,7 - 2,91 - 20,00 22.06.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.902 h Nebel, Jannis 94 1.042 h Sadowski, Jan 94 1.011 h Grodecki, Kevin 95 995 h Ahlgrimm, Sven 94 963 h Precht, Marvin 95 891 h 2. NI LG Fallingbostel II 4.053 h Schulte, Niklas 94 865 h Semmler, Maximilian 95 853 h Jantke, Marc 94 810 h Engelke, Johannes 95 768 h Wachtmann, Hauke 95 757 h 3. NI LG Fallingbostel III 3.099 h Kretschmer, Tim-Philip 94 666 h Mackenna, Philip 94 666 h Clausing, Marius 95 663 h Kirck, Daniel 95 558 h Gehrke, Sebastian 95 546 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

22.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Caspritz, Till 97 LG Fallingbostel 566 h 8,9 - 2,55 - 17,00 2. Banschbach, Peter 97 LG Fallingbostel 550 h 9,5 - 2,70 - 18,00 3. Warnecke, Jan Henryk 98 LG Fallingbostel 542 h 9,4 - 2,75 - 16,00 4. Wiesekerl, Sören 97 LG Fallingbostel 441 h 10,4 - 2,46 - 17,00 5. Hammer, Leon 97 LG Fallingbostel 414 h 10,0 - 2,75 - 09,50 6. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 394 h 10,0 - 2,08 - 15,50 6. Dreyer, Joachim 98 LG Fallingbostel 394 h 10,3 - 2,55 - 11,50 8. Henze, Julian 98 LG Fallingbostel 330 h 10,7 - 2,00 - 15,00 9. Münster, Till 97 LG Fallingbostel 307 h 10,0 - 2,17 - 08,00 10. Völker, Timor 97 LG Fallingbostel 285 h 10,8 - 1,80 - 14,50 11. Schreck, Felix 98 LG Fallingbostel 241 h 11,7 - 2,07 - 11,50 12. Becker, Simon 97 LG Fallingbostel 211 h 11,4 - 2,05 - 08,50 13. Hanisch, Stephen 99 LG Fallingbostel 129 h 13,2 - 1,90 - 09,50 14. Gehrke, Alexander 98 LG Fallingbostel 124 h 13,0 - 1,75 - 11,00 22.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Hamann, Patrick 96 LG Fallingbostel 725 h 8,7 - 3,29 - 21,00 2. Schreck, Julian 96 LG Fallingbostel 689 h 8,9 - 3,00 - 23,00 3. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 677 h 9,1 - 2,83 - 26,00 4. Hoffmann, Eric 96 LG Fallingbostel 628 h 8,9 - 3,00 - 17,00 5. Bockfeld, Falk 96 LG Fallingbostel 616 h 9,3 - 2,60 - 24,50 6. Schröder, Niklas 96 LG Fallingbostel 559 h 8,9 - 2,50 - 17,00 7. Schenke, Finn 96 LG Fallingbostel 542 h 9,9 - 2,82 - 18,50 8. Goerigk, Nils 96 LG Fallingbostel 498 h 9,4 - 2,56 - 14,50 9. Kiesewetter, Arne 96 LG Fallingbostel 450 h 10,0 - 2,45 - 15,50 22.06.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 3.335 h Hamann, Patrick 96 725 h Schreck, Julian 96 689 h Cohrs, Domenic 96 677 h Hoffmann, Eric 96 628 h Bockfeld, Falk 96 616 h 2. NI LG Fallingbostel II 2.759 h Caspritz, Till 97 566 h Schröder, Niklas 96 559 h Banschbach, Peter 97 550 h Warnecke, Jan Henryk 98 542 h Schenke, Finn 96 542 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.197 h Goerigk, Nils 96 498 h Kiesewetter, Arne 96 450 h Wiesekerl, Sören 97 441 h Hammer, Leon 97 414 h Dreyer, Joachim 98 394 h 4. NI LG Fallingbostel IV 1.557 h Dressel, Malte 98 394 h Henze, Julian 98 330 h Münster, Till 97 307 h Völker, Timor 97 285 h Schreck, Felix 98 241 h

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

22.06.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Dierks, Luisa 90 LG Fallingbostel 1.306 h 13,7 - 4,13 - 28,00 2. Schmidt, Bea 90 LG Fallingbostel 1.152 h 14,7 - 4,07 - 20,50

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

22.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hornischer, Laura 93 LG Fallingbostel 1.025 h 12,1 - 3,80 - 21,50 2. Sawall, Viktoria 93 LG Fallingbostel 785 h 13,6 - 3,12 - 17,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

22.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 1.011 h 8,4 - 3,13 - 27,00 2. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 976 h 8,3 - 3,47 - 19,50 3. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 840 h 8,7 - 3,10 - 16,00 4. Kirck, Lina 95 LG Fallingbostel 752 h 9,2 - 2,61 - 18,00 5. Christoph, Johanna 95 LG Fallingbostel 751 h 8,6 - 2,95 - 11,00 6. Avanas, Ayfer 95 LG Fallingbostel 684 h 9,5 - 2,36 - 17,50 7. Wiesekerl, Mareike 95 LG Fallingbostel 582 h 9,5 - 2,29 - 11,50 22.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Weber, Alina 94 LG Fallingbostel 1.002 h 8,0 - 3,37 - 20,00 2. Coors, Jacqueline 94 LG Fallingbostel 982 h 8,3 - 3,27 - 22,00 3. Heuer, Gesa 94 LG Fallingbostel 907 h 8,3 - 3,14 - 17,50 4. Timme, Felicitas 94 LG Fallingbostel 876 h 8,4 - 3,20 - 15,50 5. Baumann, Katrin 94 LG Fallingbostel 872 h 8,7 - 3,18 - 17,50 22.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.878 h Warnecke, Berit 95 1.011 h Weber, Alina 94 1.002 h Coors, Jacqueline 94 982 h Quittkat, Sina 95 976 h Heuer, Gesa 94 907 h 2. NI LG Fallingbostel II 4.091 h Timme, Felicitas 94 876 h Baumann, Katrin 94 872 h Rust, Esther 95 840 h Kirck, Lina 95 752 h Christoph, Johanna 95 751 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

22.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hector, Temke 97 LG Fallingbostel 822 h 9,0 - 2,92 - 18,50 2. Müller, Inga 97 LG Fallingbostel 631 h 9,9 - 2,35 - 16,00 3. Lietz, Leonie 97 LG Fallingbostel 616 h 9,9 - 2,50 - 13,50 4. Delventhal, Jule 97 LG Fallingbostel 569 h 9,9 - 2,35 - 12,00 5. Clausing, Farina 97 LG Fallingbostel 568 h 10,1 - 2,61 - 10,50 6. Pfeiffer, Janine 98 LG Fallingbostel 558 h 9,8 - 2,29 - 11,50 7. Biewig, Wiebke 97 LG Fallingbostel 551 h 10,3 - 2,31 - 13,00 8. Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 542 h 9,9 - 2,23 - 11,50 9. Hector, Joke 99 LG Fallingbostel 469 h 10,3 - 2,23 - 09,00 10. Engelke, Katharina 98 LG Fallingbostel 452 h 10,0 - 2,00 - 09,00 11. Neubert, Farah 97 LG Fallingbostel 378 h 11,7 - 2,25 - 08,50 12. Stünkel, Rebekka 97 LG Fallingbostel 375 h 10,9 - 2,28 - 06,00 13. Bockfeld, Viktoria 98 LG Fallingbostel 353 h 11,1 - 2,02 - 07,50 22.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Niemeyer, Rieke 96 LG Fallingbostel 885 h 8,4 - 2,65 - 22,00 2. Müller, Anna 96 LG Fallingbostel 767 h 9,1 - 2,89 - 15,50 3. Magers, Leonie 96 LG Fallingbostel 753 h 9,4 - 2,81 - 17,00 4. Niemeyer, Jette 96 LG Fallingbostel 750 h 8,9 - 2,80 - 14,00 5. Oltmanns, Sonja 96 LG Fallingbostel 727 h 9,0 - 2,60 - 15,00 6. Stadtländer, Katharina 96 LG Fallingbostel 710 h 9,7 - 2,59 - 18,00 7. Thomas, Alessa 96 LG Fallingbostel 682 h 9,5 - 2,68 - 14,00 8. Moritz, Isabel 96 LG Fallingbostel 680 h 9,6 - 2,78 - 13,50 9. Suhr, Wiebke 96 LG Fallingbostel 676 h 9,9 - 2,65 - 16,00 10. Schlüter, Monique 96 LG Fallingbostel 484 h 10,7 - 2,38 - 10,00 11. Stelter, Eileen 96 LG Fallingbostel 475 h 10,3 - 2,15 - 10,00 22.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 3.977 h Niemeyer, Rieke 96 885 h Hector, Temke 97 822 h Müller, Anna 96 767 h Magers, Leonie 96 753 h Niemeyer, Jette 96 750 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.475 h Oltmanns, Sonja 96 727 h Stadtländer, Katharina 96 710 h Thomas, Alessa 96 682 h Moritz, Isabel 96 680 h Suhr, Wiebke 96 676 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.942 h Müller, Inga 97 631 h Lietz, Leonie 97 616 h Delventhal, Jule 97 569 h Clausing, Farina 97 568 h Pfeiffer, Janine 98 558 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.521 h Biewig, Wiebke 97 551 h Jantke, Stina 97 542 h Schlüter, Monique 96 484 h Stelter, Eileen 96 475 h Hector, Joke 99 469 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Fallingbostel          ¦ Datum : 22.06.2005         
     Bericht     ¦ Heidemarie Ottens         ¦ Ort   : Walsrode           
                 ¦ Großer Kamp 9             ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29699 Bomlitz             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4524 1 18  ¦ Tel.: 05161-47189         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TVJ Walsrode                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Gymnasium                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   24¦     ¦   24¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   49¦     ¦   49¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   40¦     ¦   40¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     89    ¦     89    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05161-740563    Fax:                       
 Regine Semmler, Lohbergs Kamp 24, 29664 Walsrode                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite