#


TSV Wehdel Lauf- und Werfertag am 1.10.2005 in Schiffdorf-Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  1500 m Männer                                       1.10.2005
   Endlauf

  1. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                     5:10,4


  Diskuswurf Männer 2 kg                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Langen                          52,31
        50,80   52,31   52,24      x       x    51,42


  Speerwurf Männer 800 g                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Decker, Carsten         69 TV Langen                          51,93
           -    51,93   51,01      x       x       x



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                       7,37
         7,28    7,37    7,13    6,95    7,00    7,34


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      22,14
        20,68      x    20,78   21,28   22,14   20,51


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      21,39
        19,25   21,39      x    20,35   20,38   18,18


  Speerwurf Frauen 600 g                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      20,71
        20,61      x       x    20,71      x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                        1.10.2005
   Endlauf

  1. Weninger, Roman         86 TuS Rotenburg                    18:26,7
     Klenke, Lukas           87 TuS Rotenburg                       n.a.


  Kugelstoss m J A 6 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   9,99
         9,79      x     8,42      x     9,99    9,80


  Hammerwurf m J A 6 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  19,22
           x       x    19,22      x       x    18,59


  Speerwurf m J A 800 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  41,07
        39,85   38,33      x    41,07   39,56      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          9,40
         9,40    8,75    8,60    8,52    8,20      -


  Diskuswurf w J A 1 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         27,48
        20,83   27,48   26,50   25,02   24,05   25,08


  Hammerwurf w J A 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         33,16
        26,21   25,95   29,68   30,63   31,04   33,16


  Speerwurf w J A 600 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         23,96
        23,96   22,50   22,12   23,89      x    23,36



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      12,14
        11,20   11,24   11,58   12,08   12,14      x
  2. Mahnken, Torben         89 TuS Rotenburg                      11,42
        10,00      x    10,56   10,87   11,01   11,42
  3. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                      11,19
        11,05   10,51    9,63   10,34   11,19   11,04
  4. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          9,77
         9,26    9,77    9,67      -       -       -
  5. Stein, Janek            89 TV Langen                           9,67
         7,69    8,07    9,67    8,40    8,72    7,81
  6. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       9,57
         9,50    9,31    9,53    9,57    9,05    8,04
  7. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                       9,44
         8,17    8,71    9,44    8,03      x     9,09
  8. von Harten, Dennis      89 TSV Wehdel                          8,44
         8,44    8,22    6,89      x     7,91    7,77


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                      29,71
        24,30   26,61   29,71   27,61   24,28      x
  2. Mahnken, Torben         89 TuS Rotenburg                      29,24
        27,20   25,06      x       x       x    29,24
  3. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      28,09
        24,26   27,36   27,45      x       x    28,09
  4. Stein, Janek            89 TV Langen                          18,74
           x       x    18,74      x       x       x


  Hammerwurf m J B 5 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      50,45
        46,64   50,45      x    47,07   47,03      x
  2. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      39,25
           x    35,38   39,25      x       x    38,69


  Speerwurf m J B 700 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         40,68
        40,60   40,14   40,68      x    38,74      -
  2. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                      37,68
        34,90   30,60   30,68   37,68      -       -
  3. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                      31,30
        31,30      x       x       x       x       x
  4. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         31,25
           x       x    28,05      x    28,99   31,25
  5. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                      30,73
        30,73   29,57   28,83   30,20   27,90   24,51
  6. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      30,19
        30,17      x    30,19   25,96      x       x
  7. Stein, Janek            89 TV Langen                          29,99
           x    24,82   29,62      x    29,99      x
  8. von Harten, Dennis      89 TSV Wehdel                         26,92
        26,92      x       x    24,74   25,58   26,32
     Mahnken, Torben         89 TuS Rotenburg                       n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  1500 m w J B                                        1.10.2005
   Endlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                        5:31,7


  Kugelstoss w J B 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      10,31
        10,31   10,30   10,09    9,74   10,09    9,86
  2. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       9,23
         8,76      x     9,23    9,06    9,07    9,16
  3. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                     7,59
         6,75      x     7,59    7,18    7,27    7,58


  Diskuswurf w J B 1 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    20,95
           x    20,95      x    17,58   19,76      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    19,60
        17,67   17,41   19,60      x    19,29      x


  Speerwurf w J B 600 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      31,63
        31,63      x    30,30   30,16      x    25,53
  2. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      24,68
        23,70   24,68      x    23,67   23,41      x
  3. Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                    19,55
        19,55   18,38      x       x    14,94   19,14
     Krickan, Kristin        89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Wichern, Torge          97 TSV Wehdel                        3:58,9
  2. Grabow, Nico            98 TSV Wehdel                        4:02,4
  3. Uecker, Jan-Eric        99 TSV Wehdel                        4:44,7
  4. Schwarz, Pascal         97 TSV Wehdel                        4:51,2
     Jargow, Jannis          97 LG Wesermünde                       n.a.
     Wiemers, Marcel         97 OSC Bremerhaven                     n.a.


  Schlagball 80g Schü D M 8                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wichern, Torge          97 TSV Wehdel                         34,50
        34,00   33,50   32,50   34,50   31,50   24,00
  2. Grabow, Nico            98 TSV Wehdel                         29,50
        29,00   29,50   23,50   25,50   28,00   26,00
  3. Uecker, Jan-Eric        99 TSV Wehdel                         23,00
        17,50   18,50   18,00   15,00   19,00   23,00
  4. Schwarz, Pascal         97 TSV Wehdel                         21,50
        15,50   16,50   16,00   13,00   21,50   18,00
  5. Wiemers, Marcel         97 OSC Bremerhaven                    16,50
        15,00   16,50   15,00   11,50   11,50   13,00
     Jargow, Jannis          97 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Kapp, Christopher       96 TV Sottrum                        3:40,7
  2. Horn, Chris-Manuel      96 LG Wilhelmshaven                  3:48,2
  3. Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                        4:06,1
  4. Sander, Sone            96 TSV Neuenwalde                    4:22,4
  5. Albers, Christian       96 TV Langen                         4:29,3
     Maaßen, Rene            96 TSV Wehdel                          n.a.
     Engelmann, Hauke        96 TSV Sievern                         n.a.


  Schlagball 80g Schü D M 9                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rönner, Niklas          96 TSV Wehdel                         39,00
        38,50   38,00   37,00   35,00   39,00   38,50
  2. Grabow, Ole             96 TSV Wehdel                         39,00
        36,50   27,00   34,00   39,00   38,50   32,00
  3. Gilani, Said            96 TSV Wehdel                         39,00
        39,00   35,50   33,50   31,50   33,00   37,00
  4. Kapp, Christopher       96 TV Sottrum                         39,00
        36,50   35,00   35,00   34,00   35,00   39,00
  5. Engelmann, Hauke        96 TSV Sievern                        26,00
        26,00   25,00   22,00   25,50   25,00   19,50
  6. Sander, Sone            96 TSV Neuenwalde                     26,00
        26,00   23,50   24,50   22,50   17,00   24,00
  7. Albers, Christian       96 TV Langen                          17,50
        17,00   16,00   16,00   17,50   14,00   12,00
     Maaßen, Rene            96 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Bohmbach, Lukas         95 TSV Wehdel                        4:02,3
  2. Engelmann, Sören        95 TSV Sievern                       4:04,2
     Schäfer, Sebastian      95 OSC Bremerhaven                     n.a.


  2000 m Schü C M10                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Gilani, Said            96 TSV Wehdel                        7:39,9
  2. Laube, Magnus           95 TSV Wehdel                        8:10,7
  3. Kamp, Alexander         95 TSV Wehdel                        8:17,9
  4. Thormann, Sven          95 TV Sottrum                        8:24,1
  5. Albers, Rene            95 TSV Wehdel                        8:29,9
  6. Grabow, Ole             96 TSV Wehdel                        8:33,9
  7. Brogmus, Torben         95 LG Wesermünde                     8:39,6
  8. Schmedes, Alexander     95 TSV Wehdel                        8:43,1
     Kelm, Jonas             95 TV Sottrum                          n.a.


  Schlagball 80g Schü C M10                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmbach, Lukas         95 TSV Wehdel                         42,00
        34,50   40,50   41,00   39,50   40,50   42,00
  2. Laube, Magnus           95 TSV Wehdel                         35,50
        35,50   34,50   27,50   35,00   35,50   31,00
  3. Kamp, Alexander         95 TSV Wehdel                         33,00
        28,50   29,50   28,50   26,50   24,50   33,00
  4. Engelmann, Sören        95 TSV Sievern                        30,00
        29,00   27,00   29,00   28,50   30,00   25,00
  5. Albers, Rene            95 TSV Wehdel                         28,50
        28,50   27,50   24,00   24,00   25,00   23,00
  6. Schmedes, Alexander     95 TSV Wehdel                         24,00
        24,00   13,50   17,00   20,50   18,00   20,00
     Schäfer, Sebastian      95 OSC Bremerhaven                     n.a.
         n.a.
     Thormann, Sven          95 TV Sottrum                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. von Kamp, Lars          94 TSV Bremervörde                   3:21,1
  2. von Kamp, Thilo         94 TSV Bremervörde                   3:21,4
  3. Alberts, Mirko          94 TSV Neuenwalde                    4:03,1


  2000 m Schü C M11                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Schmidt, Corvin         94 TV Langen                         7:17,9
  2. Horn, Benjamin          94 LG Wilhelmshaven                  7:22,0


  Schlagball 80g Schü C M11                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Alberts, Mirko          94 TSV Neuenwalde                     35,50
        31,50   27,50   31,50   31,50   35,00   35,50



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Grotheer, Benno         93 TSV Bremervörde                   3:31,2
  2. Karweit, Lasse          93 OSC Bremerhaven                   3:50,8
     Rath, Lennart           93 OSC Bremerhaven                     n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Rath, Lennart           93 OSC Bremerhaven                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Koppe, Jens             92 OSC Bremerhaven                   3:36,5
  2. Albers, Andre           92 TSV Wehdel                        4:27,1


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koppe, Jens             92 OSC Bremerhaven                     7,61
           x     7,07    7,26    7,61      x     7,58


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koppe, Jens             92 OSC Bremerhaven                    25,82
        25,43   25,35   25,82   21,82   23,72      x


  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koppe, Jens             92 OSC Bremerhaven                    14,95
           x       x    14,95   14,30      x    14,03



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Schütte, Tobias         91 SG Osterholzer LA                 3:08,3
     Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord Stade                 n.a.


  2000 m Schü A M14                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Engelmann, Volker       91 TSV Sievern                       6:59,2
     Hartmann, Marcus        91 LG Braunschweig                     n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         13,38
        12,99      x    13,38   13,24   10,60   13,23
  2. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          11,03
        11,03   10,57   10,81   10,73   10,13   10,54
  3. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                       9,57
           x     9,57      -       -       -       -
  4. Schütte, Tobias         91 SG Osterholzer LA                   8,19
         7,80    8,16      x     8,19    8,11    7,66
  5. Schröder, Marcel        91 SG Osterholzer LA                   6,87
         6,65    5,98      x     6,66    6,79    6,87
     Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord Stade                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                      32,38
        29,27   29,47   31,48   32,38   30,31   31,20
  2. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         31,07
        28,58   26,59      x    31,07   30,73      x
  3. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          22,78
        18,28   20,10      x    21,09   20,04   22,78
  4. Schütte, Tobias         91 SG Osterholzer LA                  17,40
        14,82   17,32   16,86   16,96   17,40   15,82
  5. Schröder, Marcel        91 SG Osterholzer LA                  17,12
           x    15,84   14,71   13,66   14,97   17,12


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                      32,13
        32,13   31,08   29,94   29,49      x    29,78


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          34,42
        33,31   33,50   34,42   33,96   33,54      x
  2. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         32,92
        31,85   30,30   32,92      x       -       -
  3. Schröder, Marcel        91 SG Osterholzer LA                  22,52
        18,73   19,10   18,29   19,51   22,52   22,00



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         11,38
         9,40   10,03    8,84    9,85    9,76   11,38



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Horn, Samantha          97 LG Wilhelmshaven                  3:09,2
  2. Wegener, Mara           98 TV Sottrum                        3:12,1
  3. Albers, Carina          98 TSV Wehdel                        3:26,8
  4. Tegge, Merwe            97 OSC Bremerhaven                   3:29,0
  5. Schröder, Lena          97 LG Wesermünde                     3:30,0
  6. Rönner, Katharina       97 TSV Wehdel                        3:32,0
  7. Wichern, Tabea          98 TSV Wehdel                        3:34,2
  8. Stawinzki, Franziska    97 TSV Neuenwalde                    3:36,6
  9. Grienitz, Katharina     97 LG Kreis Nord Stade               3:41,6
 10. Gosda, Henrike          98 TSV Wehdel                        3:49,8
 11. Bohmbach, Rieke         99 TSV Wehdel                        3:58,3
 12. Janßen, Birte           98 TSV Wehdel                        4:41,8
 13. Plutat, Kimberley       97 OSC Bremerhaven                   4:43,7
     Jargow, Hannah          99 LG Wesermünde                       n.a.
     Helmke, Laura           98 TSV Wehdel                          n.a.


  Schlagball 80g Schi D W 8                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rönner, Katharina       97 TSV Wehdel                         28,50
        24,00   24,50   25,50   27,00   28,50   27,50
  2. Albers, Carina          98 TSV Wehdel                         20,00
        17,00   18,00   19,00   20,00   16,50   18,50
  3. Wichern, Tabea          98 TSV Wehdel                         20,00
        15,50      x    15,00   13,00   18,50   20,00
  4. Gosda, Henrike          98 TSV Wehdel                         17,00
        13,00      x    14,00   17,00   14,50   15,50
  5. Grienitz, Katharina     97 LG Kreis Nord Stade                16,50
        14,00   13,50   11,00   14,50   16,50   14,50
  6. Plutat, Kimberley       97 OSC Bremerhaven                    16,00
        16,00   15,00   10,00   13,00      x    12,50
  7. Janßen, Birte           98 TSV Wehdel                         15,00
        11,00   15,00   15,00   12,50   12,50   10,00
  8. Tegge, Merwe            97 OSC Bremerhaven                    13,00
        11,50   13,00   12,50   11,00   11,00   11,00
  9. Bohmbach, Rieke         99 TSV Wehdel                         12,00
        12,00    8,50   10,50
     Jargow, Hannah          99 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.
     Helmke, Laura           98 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Wegener, Lena           96 TV Sottrum                        2:59,2
  2. Witt, Luisa Marie       96 LG Kreis Nord Stade               3:17,8
  3. Lemkau, Sina            96 TV Sottrum                        3:20,3
  4. Motzon, Marie           96 OSC Bremerhaven                   3:27,2
  5. Tegge, Feenja           96 OSC Bremerhaven                   3:29,9
  6. Kaufmann, Victoria      96 OSC Bremerhaven                   3:31,0
  7. von Scheidt, Christina  96 OSC Bremerhaven                   3:51,2


  Schlagball 80g Schi D W 9                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Witt, Luisa Marie       96 LG Kreis Nord Stade                26,00
        26,00   21,00   22,50   25,50   25,50   22,50
  2. Schmedes, Alicia        96 TSV Wehdel                         25,00
        25,00   21,00   24,50   21,00   22,00   23,00
  3. Meyerherm, Rieke        96 TSV Wehdel                         23,00
        14,00   18,00   23,00   21,50   18,50   23,00
  4. Wegener, Lena           96 TV Sottrum                         23,00
         8,00   19,00   22,00   23,00   20,00   19,00
  5. Kaufmann, Victoria      96 OSC Bremerhaven                    19,00
        10,00   12,50   12,50   19,00   11,00   12,00
  6. von Scheidt, Christina  96 OSC Bremerhaven                    15,00
         7,50   10,50    9,50   14,50   15,00   11,50
  7. Tegge, Feenja           96 OSC Bremerhaven                    13,00
        10,00   10,00   11,00   13,00   12,00   10,00
  8. Motzon, Marie           96 OSC Bremerhaven                     8,00
         7,50    7,00    6,00    8,00    8,00    6,00



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Stam, Denise            95 TSV Bremervörde                   2:54,0
  2. Moormann, Anastasia     95 OSC Bremerhaven                   3:01,4
  3. Pahlow, Sabrina         95 TV Langen                         3:26,2


  2000 m Schi C W10                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. Schmedes, Alicia        96 TSV Wehdel                        8:44,8
  2. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                        8:50,7
  3. Wulff, Janina           95 TSV Wehdel                        9:01,1
  4. Meyerherm, Rieke        96 TSV Wehdel                        9:28,9


  Schlagball 80g Schi C W10                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Otten, Julia            95 TSV Wehdel                         27,50
        23,00   27,00   25,00   19,00   27,50   27,00
  2. Wulff, Janina           95 TSV Wehdel                         26,50
        14,50   20,00   15,50   24,00   23,00   26,50
  3. Pahlow, Sabrina         95 TV Langen                          23,00
        21,50   23,00   21,00   20,50   20,00   21,50
  4. Moormann, Anastasia     95 OSC Bremerhaven                    21,00
        18,50   21,00   20,00   21,00   16,50   19,50



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Solarek, Madita         94 TV Langen                         2:47,3
  2. Kapp, Melanie           94 TV Sottrum                        2:53,3
  3. von Holten, Marie       94 LG Kreis Nord Stade               3:04,0
  4. Koppe, Carina           94 OSC Bremerhaven                   3:10,3
  5. Böttjer, Svenja         94 LG Bremen-Nord                    3:16,3
     Laube, Haika            94 TSV Wehdel                          n.a.


  2000 m Schi C W11                                   1.10.2005
   Endlauf

  1. von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord                    8:45,3


  Schlagball 80g Schi C W11                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord                     32,00
        15,00   32,00   22,00   28,00   28,50   29,50
  2. Solarek, Madita         94 TV Langen                          29,00
        29,00   26,00   27,00   27,00   18,00   26,50
  3. Böttjer, Svenja         94 LG Bremen-Nord                     29,00
        27,00   22,50   23,00   29,00   22,50   23,50
  4. von Holten, Maria       94 LG Kreis Nord Stade                25,50
        20,00   21,00   25,50   21,50   24,50   23,00
  5. Albers, Karen           94 TV Langen                          25,00
        25,00   24,00   25,00   23,00   20,00   22,50
  6. Koppe, Carina           94 OSC Bremerhaven                    25,00
        25,00   21,00   22,00   23,00   23,50   22,00



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Schröder, Rebecca       93 TSV Bremervörde                   2:58,3
  2. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                        3:00,7
  3. Woznica, Miriam         93 OSC Bremerhaven                   3:13,6


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flathmann, Mirja        93 TSV Wehdel                          6,59
         6,19    6,47    6,11    6,28    6,30    6,59
  2. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                          6,52
         5,68    5,66    6,52    6,43    5,71    6,11
  3. Laube, Haika            94 TSV Wehdel                          6,37
         5,62    6,21    6,31    6,37    5,97    6,12
  4. Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                          5,95
         5,77    5,91    5,95    5,36      x     5,82
  5. Woznica, Miriam         93 OSC Bremerhaven                     5,31
         4,98    4,97    4,46    5,08    5,31    5,30
     Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                         20,37
           x       x    20,37      x    18,06      x
  2. Laube, Haika            94 TSV Wehdel                         16,03
        14,08   15,57   14,10      x    16,03   15,26
  3. Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                         14,65
        14,45   14,65      x    12,52   14,56      x
  4. Flathmann, Mirja        93 TSV Wehdel                         14,44
        14,44      x    13,76   13,49   13,68   13,43
  5. Woznica, Miriam         93 OSC Bremerhaven                    14,00
           x       x       x    13,51   14,00   11,80
     Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Schi B W12                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Woznica, Miriam         93 OSC Bremerhaven                    10,57
           x       x    10,57      x       x       x



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Tietjen, Tahnee         92 TSV Bremervörde                   2:29,8
     Brettmann, Carina       92 TV Sottrum                          n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Verena         92 LG Wesermünde                       5,74
         5,50    5,31    5,54    5,56    5,74    5,50
     von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord Stade                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Verena         92 LG Wesermünde                      15,77
           x    14,65   15,77      x    12,85   11,11



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    1.10.2005
   Endlauf

  1. Marschalk, Ricarda      91 LG Wesermünde                     2:38,1


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           9,62
         8,90    8,85    8,77    9,12    9,62    8,94


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bindzus, Jana           91 TV Langen                          19,73
           x    19,73   17,91   18,77   18,38      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    1.10.2005
   Endlauf

     Griffel, Svenja         90 LG Wesermünde                       n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      11,61
        10,73   11,00      x    11,25   11,08   11,61
  2. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord Stade                 9,61
         8,32    8,63    9,61    9,02    8,85    9,30
  3. Müller, Sarah           90 LG Wesermünde                       7,16
         7,02    6,77      x     6,92    7,16      x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vlach, Nele             90 BSV Buxtehude                      30,12
        29,34   29,44      x       x    29,16   30,12
  2. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                      28,23
           x       x    25,13   25,60   25,65   28,23
  3. Müller, Sarah           90 LG Wesermünde                      16,53
           x       x    16,53      x       x       x


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vlach, Nele             90 BSV Buxtehude                      36,56
        35,94   36,12   36,56   33,71   33,64   34,51
  2. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      28,05
        23,97   28,05   25,96   26,39      x       x
     Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W30

  1500 m Sen. W30                                     1.10.2005
   Endlauf

     Brandt, Helena          71 OSC Bremerhaven                     n.a.



Anfang


Senioren M35

  1500 m Sen. M35                                     1.10.2005
   Endlauf

  1. Stam, Ronnie            67 TSV Bremervörde                   5:37,8



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                     1.10.2005
   Endlauf

  1. Scharf, Georg           62 MTV Lüdingworth                  18:07,8


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord                     24,26
        19,91      x    23,75   21,91      x    24,26


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord                     35,56
           x    27,12   32,80   32,68   35,56   33,38



Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gercken, Silke          63 TSV Wehdel                          7,64
         7,64      x     7,39    7,02    7,22    7,25


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gercken, Silke          63 TSV Wehdel                         21,46
        21,46      x    19,94      x    18,08   21,43



Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                     1.10.2005
   Endlauf

  1. Hinrichs, Diedrich      60 BSV Buxtehude                    18:10,1



Anfang


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                       8,30
         7,46    7,77    8,00    8,23    8,30    8,19


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      23,51
        21,30   19,99      x    23,51   21,42      x


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      28,82
        26,95   28,82   27,13   28,27   27,41   28,36


  Speerwurf Sen. W45 600 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      24,64
        24,64   23,03   22,13      x    22,83   23,45



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                      12,05
        11,29   11,63   12,05   11,31      x    11,65


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                      35,15
        34,31   34,10   33,47   33,93      x    35,15
  2. Dzwiza, Klaus           52 TSV Wehdel                         33,81
           x    32,87      x    33,81      x       x


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                      37,17
        34,73   34,42   37,17   35,30   34,83      x
  2. Dzwiza, Klaus           52 TSV Wehdel                         37,01
           x    34,60   36,18   35,45      x    37,01


  Speerwurf Sen. M50 700 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                      44,11
        43,18   43,83   44,11   42,48   41,08      x



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      10,00
         9,68      x    10,00      x       -       -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      35,92
        31,59   31,98   35,92   34,21   33,88   35,92


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      23,67
        21,01   22,03   23,12   23,67      x       x


  Speerwurf Sen. M55 700 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      34,72
           x    32,78      x    34,72      x    32,28



Anfang


Senioren M60

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Camin, Paul             43 LG Wesermünde                      30,57
        30,25      x    30,57      x       x    29,90



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                       9,56
         9,42    9,50    9,30    9,42      x     9,56


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                      31,24
        31,24   30,73      x       x    30,35      x


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                      33,53
        30,71   33,53   31,16      x    29,80   30,26



Anfang


Seniorinnen W65

  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                         19,93
           x    19,60      x    19,28   19,53   19,93



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                       10,00
         9,83      x     9,76    9,81    9,89   10,00
     Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                       32,56
        27,92   31,98   32,56      x       x    32,56
     Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                        n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                       40,01
        40,00      x    40,01   36,90      x       x


  Speerwurf Sen. M70 500 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                       30,66
        26,43   27,48   30,66   28,70   29,73      x
     Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                        n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Egon         25 TV Langen                           7,85
         7,39    7,82    7,70      x     7,85      x
  2. Worthmann, Herbert      23 Rot-Weiss Cuxhaven                  5,39
         5,39      -       -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Egon         25 TV Langen                          24,06
        24,06      x       x       x       x       x
  2. Worthmann, Herbert      23 Rot-Weiss Cuxhaven                 17,83
        16,36   17,83   14,78   16,74   16,29      x


  Speerwurf Sen. M80 400 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Worthmann, Herbert      23 Rot-Weiss Cuxhaven                 19,41
        17,81   19,41   17,18   18,21   18,08   18,10



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum :  1.10.2005         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Schiffdorf-Wehdel  
                 ¦ Amtmann-Wyneken-Str. 5-7  ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27624 Bad Bederkesa       ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5144 1 32  ¦ Tel.: 04745/910485        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Lauf- und Werfertag                                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     20    ¦     18    ¦ 90¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    3¦ 60¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    6¦ 67¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   13¦     ¦   11¦     ¦ 85¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   71¦     ¦   62¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   59¦     ¦   52¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    130    ¦    114    ¦ 88¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     16    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04745/910485    Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Amtmann-Wyneken-Str. 5-7, 27624 Bad Bederkesa              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestrasse, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite