Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003


Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)

Bestenlisten 2002
2001 / 2000


Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

TSV Bremervörde - Wettkampferfolge 2001
(1. Januar - 16. Juni)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampferfolge 1. Januar - 16. Juni 2001 / 17. Juni - 31. Dezember 2001 / 2002 / 2003 / Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

“Cross im Sunder” (Hittfeld) am 7. Januar 2001

Schüler A (2850 Meter) :

1.

Tim Schwarzmeier

1986

10:12,00 Minuten

M 15

Männer (3900 Meter) :

6.

Patrick Schwarzmeier

1981

15:45,00 Minuten

M 20

Senioren (3900 Meter) :

1.

Klaus Michalski

1948

16:46,00 Minuten

M 50


Crosslauf in Hamburg-Bergedorf am 14. Januar 2001

Senioren (3490 Meter) :

1.

Klaus Michalski

1948

14:33,00 Minuten

M 50


NLV-Meisterschaften Crosslauf in Lingen am 21. Januar 2001

Schüler A (2200 Meter) :

2.

Tim Schwarzmeier

1986

7:23,00 Minuten

M 15


Winterlauf in Oldendorf am 28. Januar 2001

Senioren (5 Km) :

1.

Klaus Michalski

1948

21:45,00 Minuten

M 50

Senioren (25 Km) :

1.

Kurt Arnhold

1936

2:17:16 Stunden

M 65

Seniorinnen (10 Km) :

1.

Christel Arnhold

1938

1:01:19 Stunden

W 60


Wasserwerk-Waldlauf in Bremerhaven/Leherheide am 3. Februar 2001

Männer (3600 Meter) Keine Altersklassen-Einteilung :

8.

Klaus Michalski

1948

14:33,00 Minuten

 


Crosslauf des VfL Sittensen in Groß-Meckelsen am 4. Februar 2001

Senioren (4200 Meter) :

3.

Volker Nollmann

1956

19:07,5 Minuten

M 45

1.

Klaus Michalski

1948

16:19,1 Minuten

M 50

1.

Hans-Werner Feindt

1941

18:32,3 Minuten

M 60

Senioren (8200 Meter) :

1.

Hans-Werner Feindt

1941

40:04,6 Minuten

M 60


NDM-Crosslauf in Burg/Dithmarschen am 4. Februar 2001

Schüler A (ca. 3000 Meter) :

3.

Tim Schwarzmeier

1986

9:52,00 Minuten

M 15


Bezirks-Crosslaufmeisterschaft in Worpswede am 11. Februar 2001

Schüler A (2000 Meter) :

1.

Tim Schwarzmeier

1986

7:35,00 Minuten

M 15

Seniorinnen / Senioren (6000 Meter) :

2.

Sigrid Kölling

1966

28:32,00 Minuten

W 35

6.

Johannes Klotz

1952

27:05,00 Minuten

M 45

Männer / Senioren (3000 Meter) :

3.

Hans-Werner Feindt

1941

14:33,00 Minuten

M 60

13.

Patrick Schwarzmeier

1981

12:25,00 Minuten

M 20


Kreis-Crosslaufmeisterschaft in Gnarrenburg am 18. Februar 2001

Männer / Senioren (3900 Meter) :

1.

Patrick Schwarzmeier

1981

13:55 Minuten

M 20

6.

Volker Nollmann

1956

16:37 Minuten

M 45

3.

Klaus Michalski

1948

15:41 Minuten

M 50

2.

Jürgen Siems

1944

16:31 Minuten

M 55

1.

Hans-Werner Feindt

1941

16:45 Minuten

M 60

Schülerinnen C (1400 Meter) :

7.

Theresa Mühler

1991

6:31 Minuten

W 10

8.

Wiebke König

1991

6:32 Minuten

W 10

13.

Fabienne Klehr

1990

6:32 Minuten

W 11

14.

Karoline Weber

1990

6:34 Minuten

W 11

16.

Franziska Seibert

1990

6:43 Minuten

W 11

Schülerinnen C / Mannschaftswertung :

4.

Mühler, Klehr, König

 

60 Punkte

 

Schüler C (1400 Meter) :

4.

Tobias Krieglsteiner

1991

5:51 Minuten

M 10

2.

Jacob Henrich

1990

5:26 Minuten

M 11

4.

Ulrich Thiele

1990

5:54 Minuten

M 11

9.

Lennart Meyer

1990

6:22 Minuten

M11

Schüler C / Mannschaftswertung :

2.

Henrich, Krieglsteiner, Thiele

 

18 Punkte

 

Schülerinnen B (1800 Meter) :

8.

Judith Kallweit

1988

8:30 Minuten

W 13

Weibliche Jugend B (3000 Meter) :

3.

Friederike Nollmann

1985

15:30 Minuten

W16

Seniorinnen / Senioren (7800 Meter) :

1.

Sigrid Kölling

1966

33:47 Minuten

W35

8.

Reinhard Meyer

1957

39:28 Minuten

M40

2.

Johannes Klotz

1952

30:57 Minuten

M45

3.

Heinz Böning

1954

36:04 Minuten

M45

1.

Hans-Werner Feindt

1941

37:05 Minuten

M60

2.

Kurt Arnhold

1936

37:13 Minuten

M60


Straßenlauf in Oldenburg am 10. März 2001

Männer / Senioren (25 Km)

2.

Kurt Arnhold

1936

2:08:34 Stunden

M 65


Straßenlauf in Bützfleth b. Stade am 11. März 2001

Schüler A ( 5 Km)

1.

Tim Schwarzmeier

1986

17:46:00 Minuten

M 15

Männer / Senioren (5 Km)

1.

Klaus Michalski

1948

20:57:00 Minuten

M 50


Werfertag in Beverstedt am 10. März 2001

Männer / Senioren (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

11,63 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

34,69 Meter

M 40

Männer / Senioren (Hammerwurf)

1.

Thomas von See

1961

30,11 Meter

M 40


Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel am 17. März 2001

Männer / Senioren (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

11,91 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

35,43 Meter

M 40

Männer / Senioren (Speerwurf)

1.

Thomas von See

1961

41,16 Meter

M 40


Straßenlauf in Steinfurt am 17. März 2001

Männer / Senioren (42,195 Km)

4.

Kurt Arnhold

1936

3:48:49 Stunden

M 65


Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten am 24. März 2001

Männer / Senioren (21,0975 Km)

6.

Johannes Klotz

1952

1:32:52 Stunden

M 45

Frauen / Seniorinnen (21,0975 Km)

3.

Sigrid Köllimg

1966

1:38:29 Stunden

W 35

Männer / Senioren (5,2 Km)

1.

Klaus Michalski

1948

21:23 Minuten

M 50


Werfertag in Loxstedt am 24. März 2001

Männer / Senioren (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

10,70 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

31,24 Meter

M 40


Läufertag in Zeven am 26. März 2001

Schüler A (3000 Meter)

1.

Tim Schwarzmeier

1986

9:53,10 Minuten

M 15

Männer / Senioren ( 1 Meile)

1.

Hans-Werner Feindt

1941

6:35,97 Minuten

M 60


Werfertag in Harsefeld am 31. März 2001

Männer / Senioren (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

11,66 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

33,68 Meter

M 40

Männer / Senioren (Speerwurf)

1.

Thomas von See

1961

40,41 Meter

M 40

Frauen / Weibliche Jugend (Kugelstoß)

1.

Dana Brünjes

1985

8,24 Meter

wJgd B


Straßen- und Volkslauf der LG HNF in HH-Neugraben am 1. April 2001

Männer / Senioren (5 Km)

1.

Klaus Michalski

1948

20:24 Minuten

M 50


Werfertag in Cuxhaven am 7. April 2001

Männer / Senioren (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

12,03 Meter

M 40

Männer / Senioren (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

33,86 Meter

M 40

Männer / Senioren (Speerwurf)

1.

Thomas von See

1961

41,12 Meter

M 40


Stundenlauf in Buxtehude am 8. April 2001

Männer / Senioren (1 Stunde / 10 000 Meter)

1.

Kurt Arnhold

1936

12 880 m / 46:35,1 min

M 65


Osterlauf in Wanna am 14. April 2001

Männer ohne Altersklassen-Wertung (3500 Meter)

5.

Klaus Michalski

1948

14:51 Minuten

Männer


Lauf-Serie (1/6) in Sottrum am 26. April 2001

Männer / Senioren (800 Meter)

1.

Hans-Werner Feindt

1941

2:50,3 Minuten

M 60


LM-Langstrecken in Unterlüß am 28. April 2001

Schüler A (3000 Meter)

4.

Tim Schwarzmeier

1986

10:01,83 Minuten

M 15


Wernerwald-Volkslauf in Cuxhaven-Sahlenburg am 1. Mai 2001

Männer / Senioren (5 Km)

1.

Klaus Michalski

1948

20:52 Minuten

M 50


Schülersportfest in Gnarrenburg am 1. Mai 2001

Schülerinnen A-D (Dreikampf)

15.

Kathleen Peters

1992

749 Punkte

W 9

2.

Merle Pfeifer

1991

1037 Punkte

W 10

10.

Sarah Schlierkamp

1991

898 Punkte

W 10

15.

Theresa Mühler

1991

868 Punkte

W 10

26.

Felicitas zur Horst

1991

726 Punkte

W 10

27.

Lisa Meusel

1991

724 Punkte

W 10

28.

Katrin Daub

1991

709 Punkte

W 10

9.

Sina Lange

1990

920 Punkte

W 11

17.

Franziska Frede

1990

791 Punkte

W 11

27.

Amelie Worthmann

1989

725 Punkte

W 12

4.

Judith Kallweit

1988

1175 Punkte

W 13

6.

Julia Mühlmann

1988

1145 Punkte

W 13

12.

Janine v.d. Haag

1988

957 Punkte

W 13

13.

Christine Norden

1988

890 Punkte

W 13

Schülerinnen A-D (800 Meter)

8.

Theresa Mühler

1991

3:21,61 Minuten

W 10

10.

Wiebke König

1991

3:30,34 Minuten

W 10

11.

Sarah Schlierkamp

1991

3:34,46 Minuten

W 10

4.

Judith Kallweith

1988

3:04,40 Minuten

W 13

7.

Janine v.d. Haag

1988

3:25,79 Minuten

W 13

Schüler A-D (Dreikampf)

3.

Dennis Naubert

1992

760 Punkte

M 9

5.

Tobias Krieglsteiner

1991

785 Punkte

M 10

12.

Patrick Poppe

1991

693 Punkte

M 10

13.

Florian Frede

1991

680 Punkte

M 10

19.

Florian Jagolski

1991

538 Punkte

M 10

4.

Ulrich Thiele

1990

914 Punkte

M 11

12.

Malte Nollmann

1989

768 Punkte

M 12

10.

Andreas Schubert

1988

726 Punkte

M 13

11.

Fabian Janning

1988

662 Punkte

M 13

Schüler A-D (1000 Meter)

8.

Tobias Krieglsteiner

1991

4:14,56 Minuten

M 10

9.

Patrick Poppe

1991

4:21,61 Minuten

M 10

11.

Florian Jagolski

1991

4:27,76 Minuten

M 10

14.

Florian Frede

1991

4:50,41 Minuten

M 10

2.

Ulrich Thiele

1990

3:48,94 Minuten

M 11

3.

Fabian Janning

1988

4:12,70 Minuten

M 13

5.

Andreas Schubert

1988

4:18,41 Minuten

M 13


Werfertag in Beverstedt am 1. Mai 2001

Senioren (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

11,93 Meter

M 40

Senioren (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

34,26 Meter

M 40

Senioren (Hammerwurf)

1.

Thomas von See

1961

30,10 Meter

M 40


Volkslauf in Garlstedt am 3. Mai 2001

Männer / Senioren (10 Km)

6.

Volker Nollmann

1956

46:46 Minuten

M 45


City-Lauf in Bremen-Gröpelingen am 5. Mai 2001

Männer ohne Altersklassenwertung (5 Km)

9.

Klaus Michalski

1948

21:15 Minuten

Männer


Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 6. Mai 2001

Seniorinnen / Senioren (3333 Meter)

5.

Edda Brumund

1955

18:54,14 Minuten

W 40

1.

Irma Schneider

1950

17:39,53 Minuten

W 50

1.

Christel Arnhold

1938

18:54,54 Minuten

W 60

1.

Karl Koch

1935

15:44,34 Minuten

M 60

Senioren (10 000 Meter)

6.

Heinz Böning

1954

48:12,22 Minuten

M 40

1.

Kurt Arnhold

1936

47:16,42 Minuten

M 60


Gemeinsame Kreismeisterschaften OHZ / ROW / STD in Buxtehude am
6. Mai 2001

Alle Klassen (100 Meter)

4.

Dana Brünjes

1985

15,38 Sekunden

wJgd B

1.

Jürgen Siems

1944

13,84 Sekunden

M 55

3.

Kurt Bargmann

1939

14,97 Sekunden

M 60

4.

Hartwig Heins

1937

15,23 Sekunden

M 60

5.

Hans-Werner Feindt

1941

15,30 Sekunden

M 60

Alle Klassen (200 Meter)

1.

Jürgen Siems

1944

28,21 Sekunden

M 55

2.

Hans-Werner Feindt

1941

31,88 Sekunden

M 60

Alle Klassen (400 Meter)

2.

Hans-Werner Feindt

1941

76,45 Sekunden

M 60

Alle Klassen (800 Meter)

2.

Mareike Düls

1985

3:21,49 Minuten

wJgd B

Alle Klassen (1000 Meter)

1.

Tim Schwarzmeier

1986

2:57,62 Minuten

M 15

Alle Klassen (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

12,04 Meter

M 40

Alle Klassen (Diskuswurf)

2.

Thomas von See

1961

31,34 Meter

M 40

4.

Heinrich Mahler

1937

24,65 Meter

M 60

5.

Hartwig Heins

1937

23,53 Meter

M 60

2.

Evangelos Psimadis

1936

20,19 Meter

M 65

Alle Klassen (Speerwurf)

1.

Thomas von See

1961

40,26 Meter

M 40

Alle Klassen (Hochsprung)

2.

Hartwig Heins

1938

1,20 Meter

M 60

Alle Klassen (4x100 Meter)

1.
 

Mahler, Feindt, Heins,
Bargmann

 

59,08 Sekunden
 

M 60
 


Abendlauf in Sottrum am 11. Mai 2001

Männer / Senioren (10 Km)

5.

Hans-Werner Feindt

1941

46:59 Minuten

M 60


1. Fit-for-run Lauf in Lüdingworth am 19. Mai 2001

Männer / Senioren (10,6 Km)

1.

Karl Koch

1935

53:33 Minuten

M 65

Männer / Senioren (21,1 Km)

1.

Kurt Arnhold

1936

1:45:10 Stunden

M 65


Bezirksmeisterschaft (Senioren ab M 40) in Rotenburg am 20. Mai 2001

Alle Klassen (100 Meter)

1.

Jürgen Siems

1944

13,51 Sekunden

M 55

Alle Klassen (200 Meter)

1.

Jürgen Siems

1944

27,91 Sekunden

M 55

Alle Klassen (400 Meter)

2.

Jürgen Siems

1944

65,33 Sekunden   Wertung in

M 50

2.

Hans-Werner Feindt

1941

70,40 Sekunden

M 60

Alle Klassen (Weitsprung)

6.

Hartwig Heins

1937

4,03 Meter

M 60

Alle Klassen (Kugelstoß)

1.

Thomas von See

1961

12,26 Meter

M 40

6.

Hartwig Heins

1937

8,04 Meter

M 60

Alle Klassen (Diskuswurf)

1.

Thomas von See

1961

33,36 Meter

M 40

Alle Klassen (Speerwurf)

1.

Thomas von See

1961

43,17 Meter

M 40


Himmelfahrts-Volkslauf in Heilshorn am 24. Mai 2001

Männer ohne Altersklasseneinteilung (5 Km)

6.

Klaus Michalski

1948

20:13 Minuten

M 19


Lauf-Serie (2/6) in Sottrum am 24. Mai 2001

Männer / Senioren (1500 Meter)

2.

Hans-Werner Feindt

1941

5:46,2 Minuten

M 60


Bezirksmeisterschaften Schüler-/innen A in Osterholz-Scharmbeck am
26. Mai 2001

Schüler A, M 15 (1000 Meter)

1.

Tim Schwarzmeier

1986

2:44,66 Minuten

M 15


Schülersportfest des TuS Alfstedt in Oerel am 1. Juni 2001

Schülerinnen A-D (Dreikampf)

11.

Sinja Meyer

1992

715 Punkte

W 9

8.

Theresa Mühler

1991

923 Punkte

W 10

11.

Wiebke König

1991

886 Punkte

W 10

13.

Sahra Schlierkamp

1991

869 Punkte

W 10

7.

Sina Lange

1990

970 Punkte

W 11

23.

Denise Odrian

1989

697 Punkte

W 12

4.

Judith Kallweit

1988

1218 Punkte

W 13

Schülerinnen A-D (Staffel 4 x 50 Meter)

2.
 

Schlierkamp, König,
Lange, Mühler,

 

34,0 Sekunden
 

Schülerinnen C
 

Schüler A-D (Dreikampf)

6.

Dennis Naubert

1992

802 Punkte

M 9

13.

Patrick Luckfiel

1992

513 Punkte

M 9

5.

Tobias Krieglsteiner

1991

853 Punkte

M 10


Volkslauf in Wremen am 9. Juni 2001

Männer / Senioren (5000 Meter)

2.

Klaus Michalski

1948

20:43 Minuten

M 50


Mehrkampftag in Buxtehude am 9. Juni 2001

Männer / Senioren (Fünfkampf)

3.
 

Hans-Werner Feindt
 

1941
 

2467 Punkte (Hg)
( 4,32 / 18,89 / 31,4 / 20,07 / 5:51,9 )

M 60
 


Straßenlauf in Balje am 9. Juni 2001

Männer / Senioren (10 Km)

1.

Karl Koch

1935

49:27 Minuten

M 65


Volkslauf in Bliedersdorf am 10. Juni 2001

Männer / Senioren (20,8 Km)

2.

Kurt Arnhold

1936

1:50:11 Stunden

M 65


Straßenlauf in Oldendorf am 16. Juni 2001

Männer / Senioren (7,5 Km)

1.

Klaus Michalski

1948

32:48 Minuten

M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampferfolge 1. Januar - 16. Juni 2001 / 17. Juni - 31. Dezember 2001 / 2002 / 2003 / Nach oben / Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------