KLV Wilhelmshaven e.V. 24. JADE-Staffeltag am 9.09.2005 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler B Schüler C Schüler D Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  4 x 400 m Staffel Männer                            9.09.2005
   Endlauf

  1. DSC Oldenburg I                                              3:46,5
         Domerack, Daniel  86 ; Grabhorn, Matthias  68
         Grave, Carsten  79 ; Abraham, Malte  82
  2. DSC Oldenburg II                                             3:55,1
         Bönecke, Jan  83 ; Wollstein, Johanne  83
         Nitschke, Claas  84 ; Nitschke, Ole  86


  3 x 1000 m Staffel Männer                           9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven I                                           8:31,1
         Schwietert, Daniel  77 ; Reents, Jürgen  71
         Pirschel, Matthias  78

  2. LG Wilhelmshaven II                                          9:21,3
         Kowollik, Marc  85 ; Weinberg, Norbert  61
         Zirklewski, Markus  86



Anfang


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                            9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                             9:07,6
         Hans, Jan-Hendrik  87 ; Meinen, Sven  89
         Richter, André-Ren  87



Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                             9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                             8:58,9
         Leschik, Katja  89 ; Oelrichs, Christin  90
         Arlinghaus, Ann-Ka  89



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           9.09.2005
   Endlauf

  1. Fortuna Wirdum                                              10:03,6
         Galetzka, Cedric  93 ; Bracklo, Simeon  92
         Fengkohl, Dennis  92

  2. LG Wilhelmshaven                                            12:08,3
         Boltjes, Matthias  94 ; Otten, Sören  94
         Thumann, Malte  92



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                            11:35,5
         Alder, Johannes  94 ; Costa, Kevin  95
         Horn, Benjamin  94



Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                           9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                            11:59,4
         Horn, Chris-Manuel  96 ; Otten, Morten  97
         Hörig, Joel  96



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            9.09.2005
   Endlauf

  1. Fortuna Wirdum                                               9:02,6
         Görtzen, Jennifer  92 ; Habben, Sabine  92
         Szczesny, Sabine  92

  2. LG Wilhelmshaven                                             9:33,4
         Weber, Nanni  93 ; Geißler, Alissa  94
         Oelrichs, Nicole  93



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                            10:16,8
         Eilts, Friederike  94 ; Weers, Janina  95
         Schmidt, Christin  95



Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                            9.09.2005
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                            10:00,8
         Fockenga, Anna  97 ; Cordes, Neele  96
         Horn, Samantha  97



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wilhelmshaven          ¦ Datum :  9.09.2005         
     Bericht     ¦ Klaus Dröge               ¦ Ort   : Wilhelmshaven      
                 ¦ Kirchreihe 46             ¦ Kreis : Wilhelmshaven      
  Veranst.-Nr.   ¦ 26386 Wilhelmshaven       ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6900 3 08  ¦ Tel.: 04421/34567         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 24. JADE-Staffeltag                                    
Kategorie        : 3  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : LG Wilhelmshaven                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Freiligrathstraße                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      3    ¦ 33¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    5¦     ¦    3¦     ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   29¦     ¦   27¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   15¦     ¦   15¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     44    ¦     42    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.     8   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04421/806055    Fax:   04421/806115        
 Klaus Peters, Mainstraße 16, 26382 Wilhelmshaven                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04421/60892     Fax:                       
 Bernd Langrock, Mörikestraße 22, 26386 Wilhelmshaven                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                                                                                        
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite